Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2581
Старое 02.02.2023, 09:25
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Птичка, вы часто ходите в кинотеатры. Вы высиживаете весь сеанс без труда?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #2582
Старое 02.02.2023, 09:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
lento4ka, я написала, что не буду отвечать.
Не предлагал.
Предлагал к гинотерапевту.

Высиживаю. Сижу всегда в первом ряду.
В ближайших пяти рядах в нашем кинотеатре обычно никто не сидит.
В другие кинотеатры не хожу.

Ещё есть вопросы?

Про н-ка. Относительно того объёма извращённой информации, что он рассказал всем и всякому, из-за чего мне устроили буллинг, сбитые носки это вообще ни о чём.
Small_birdie вне форумов  
  #2583
Старое 02.02.2023, 09:41
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 10.275
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Относительно того объёма извращённой информации, что он рассказал всем и всякому, из-за чего мне устроили буллинг,
И устроили именно вам ?
alfi сейчас на форумах  
  #2584
Старое 02.02.2023, 10:14     Последний раз редактировалось Primavera; 02.02.2023 в 11:15..
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.753
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
lento4ka, я написала, что не буду отвечать.
Не предлагал.
Предлагал к гинотерапевту.

Высиживаю. Сижу всегда в первом ряду.
В ближайших пяти рядах в нашем кинотеатре обычно никто не сидит.
В другие кинотеатры не хожу.

Ещё есть вопросы?

Про н-ка. Относительно того объёма извращённой информации, что он рассказал всем и всякому, из-за чего мне устроили буллинг, сбитые носки это вообще ни о чём.
Если вы уверены в своей правоте, подайте в суд на вашего начальника за harcèlement moral и булинг.
Primavera вне форумов  
  #2585
Старое 02.02.2023, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.964
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Если вы уверенны в своей правоте, подайте в суд на вашего начальника за harcèlement moral и булинг.
Боюсь, что в service public несколько другие правила игры. Если что, я консультировалась с адвокатом по этому поводу. Результат консультации - если бы я работала в частном секторе, то повод для иска есть. У меня есть доказательная база и все такое. Но к service public не применимо.
Ирис вне форумов  
  #2586
Старое 02.02.2023, 10:24
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
lento4ka, я написала, что не буду отвечать.
Не предлагал.
Предлагал к гинотерапевту.

.
Да, еще есть. А вы сами ему задавали вопрос на эту тему, что возможно вам нужны антидепрессанты?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #2587
Старое 02.02.2023, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Primavera, цель автора - это не установить справедливость, а остаться на работе. Но нужно помнить, что, с юридической точки зрения, физиологические причины (приравненные к отсутствию уважения к коллегам, проявляющиеся через последствия несоблюдение правил гигиены/отсутствие soins spécifiques) могут быть основой для официальных жалоб коллег начальнику, который не может обеспечить им нормальные, достойные условия для работы. И увольнение может наступить в это случае, по крайней мере, в частном секторе это так. Это все может плохо закончиться. Конечно, можно продолжать "наслаждаться жизнью", как советовали выше, но могут возникнуть опасные заблуждения (иллюзии, например, что функционера вообще никогда невозможно уволить). Уволить можно всегда, это вопрос только четкой цели и потраченных на это средств. Например, коллектив может поставить себе целью доказать именно insuffisance professionnelle, и, поверьте, это очень легко сделать, с катастрофичными последствиями для автора, кстати. Просто пока она не видит, куда это может привести на самом деле.

И пока именно ощущения бессилия в этой ситуации (у коллег и начальников) вызывает у них агрессию и буллинг. Это и является проблемой логической связи у автора. Пока это не будет осознанно, ничего не изменится.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2588
Старое 02.02.2023, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.753
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Боюсь, что в service public несколько другие правила игры. Если что, я консультировалась с адвокатом по этому поводу. Результат консультации - если бы я работала в частном секторе, то повод для иска есть. У меня есть доказательная база и все такое. Но к service public не применимо.
Ирис, получается, что в service public - полная анархия? Можно безнаказанно издеваться над сотрудниками и тебе за это ничего не будет? Должна же быть какая-то структура, как, например, la police de police и т.д?
Primavera вне форумов  
  #2589
Старое 02.02.2023, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.964
Primavera, service public бывает разный - я работала в FP territoriale. Там все зависит от целей сотрудника. Если бы моей целью было остаться на этой работе, то тогда были бы подняты на уши профсоюз, médecine de travail и прочая. Был бы разбор ситуации на разных сборищах. Но такой цели не было, а в частном секторе, при увольнении, мог бы иметь место материальный dommage intérêts. Те сотрудники в моей ситуации, которые были госслужащими, просто переходили на новое место работы. Сейчас нехватка госслужащих по ИДФ, в каждой мэрии соседней висит длинный список вакансий. Кто-то перед этим годик сидел на больничном по депрессии.
Ирис вне форумов  
  #2590
Старое 02.02.2023, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
ейчас нехватка госслужащих по ИДФ, в каждой мэрии соседней висит длинный список вакансий. Кто-то перед этим годик сидел на больничном по депрессии.
Очень тяжело работать в месте, где нет прав на защиту своих интересов.
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
ам все зависит от целей сотрудника. Если бы моей целью было остаться на этой работе, то тогда были бы подняты на уши профсоюз, médecine de travail и прочая. Был бы разбор ситуации на разных сборищах.
Поставим себя на место коллег автора - у них есть желание право работать в приятном для них пространстве.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2591
Старое 02.02.2023, 11:52     Последний раз редактировалось Ирис; 02.02.2023 в 12:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.964
По опыту работы в мэрии, скажу, что наблюдала за интересным явлением. Когда человек непрофессионален, безнадежно туп, но при этом прочно держится на плаву, в отличных отношениях с другими сотрудниками и никто его не гнобит. По роду моей бывшей деятельности, я соприкасалась с финансовой службой. Там было 2 сотрудника, обе дамы - госслужащие класса С. Одна из них - человек-оркестр, невероятно профессиональная и суперэффективная дама. Вторая - у меня были предположения о легкой умственной отсталости, в итоге ее посадили на 2 задачи и все, кроме них она была неспособна что-либо сделать. Так вот, в июле, когда разыгрывалась моя профессиональная драма, мы с первой дамой в четыре руки дали стране угля, я оформила почти все возложенные на меня commandes publiques, их было больше сотни. Весь возложенный на меня обьем было сделать нереально, это как если врача заставлять принимать в день 500 пациентов или вручную за день выкопать котлован под многоэтажку. Когда в августе вышел из отпуска мой начальник и узнал, что я сделала не все, он пошёл к этой слабоумной сотруднице и спросил, сколько заказов я оформила. Поскольку она дура, то увидела в программе те заказы, которые находились в стадии одобрения élu, их было 14 штучек. Моя работа была сделана при этом, и это были уже последние заказы из тех, которых было больше сотни. Начальник получил ответ: 14 и взбесился. Вопрос: почему он поверил на слово человеку, который имеет проверенную репутацию nul, просиживает зря всю свою жизнь и готовится на пенсию? Потом, естественно, это все было опровергнуто другой сотрудницей отдела финансов, когда та вернулась из отпуска.

Что я хочу этим сказать - на госслужбе все не так трагично. Есть масса бесполезных сотрудников, но которые в хороших отношениях с коллективом и никаких потуг их выставить не делается.
Ирис вне форумов  
  #2592
Старое 02.02.2023, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.964
Ren, по поводу ситуации SB согласна.
Ирис вне форумов  
  #2593
Старое 02.02.2023, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.913
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Что я хочу этим сказать - на госслужбе все не так трагично. Есть масса бесполезных сотрудников, но которые в хороших отношениях с коллективом и никаких потуг их выставить не делается.
Ирис, естественно, одна из функций госслужбы - социальная. Т е такого человека в частном секторе никто держать не будет, а здесь он что-то делает, а не на пособии сидит.
__________________
05/05/2012
Koshechka сейчас на форумах  
  #2594
Старое 02.02.2023, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.913
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Ren, по поводу ситуации SB согласна.
Я тоже. И я благодарна Ren за такой развёрнутый ответ.
__________________
05/05/2012
Koshechka сейчас на форумах  
  #2595
Старое 02.02.2023, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Если вы уверены в своей правоте, подайте в суд на вашего начальника за harcèlement moral и булинг.
Нет, мы расстались полюбовно.
Мне лично скандалы ни к чему.
Small_birdie вне форумов  
  #2596
Старое 02.02.2023, 12:00     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.02.2023 в 12:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Да, еще есть. А вы сами ему задавали вопрос на эту тему, что возможно вам нужны антидепрессанты?
Он прописывал Strezam.
Small_birdie вне форумов  
  #2597
Старое 02.02.2023, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.753
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Нет, мы расстались полюбовно.
Мне лично скандалы ни к чему.
Ну если вас такое отношение устраивает, why not?
Primavera вне форумов  
  #2598
Старое 02.02.2023, 12:21
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Он прописывал Strezam.
Что это за лекарство? Антидепрессант?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #2599
Старое 02.02.2023, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.586
Small_birdie, так оказывается , что врач вам все правильно рекомендовал К кому сходить. Врач все же , а не советы на форуме ! Почему вы не сделали то, что он вам рекомендовал и не принимали то, что он выписывал? Вы не доверяете врачу , но доверяете доморощенным советам людей, которые вас никогда не видели?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2600
Старое 02.02.2023, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.586
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Что это за лекарство? Антидепрессант?
Это Stresam.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2601
Старое 02.02.2023, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Azzaz, почему я не принимала? Я принимала.
Small_birdie вне форумов  
  #2602
Старое 02.02.2023, 12:28
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Это Stresam.
Спасибо за уточнение, нашла в Vidal.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #2603
Старое 02.02.2023, 12:30     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.02.2023 в 12:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Ну если вас такое отношение устраивает, why not?
Меня не устраивало.
Но выставлять себя на посмешище ещё большему количеству людей не было ни малейшего желания. А я уже была посмешищем для достаточно большого количества людей, поверьте. Мстить им всем?
У меня нет столько здоровья. Я на работу иногда с трудом поднималась.
Со мной в контакте были единицы, но меня доставали в столовой и далее совершенно незнакомые люди. Я их вообще не знала, кто они такие.
Они меня называли прозвищем и смеялись на до мной.
Над одеждой тоже.
Мне было этого достаточно по уши.
Это закончилось года через два, когда они увидели, что я продолжаю ходить на работу.
Поняли, что бесполезно.
Small_birdie вне форумов  
  #2604
Старое 02.02.2023, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.586
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Azzaz, почему я не принимала? Я принимала.
я Не врач. Но то, что он вам советовал сделать и выписывал принимать я вам писала задолго до вашего ответа. С дозами не всегда сразу попадают, это как с лекарством для шитавидки иногда бывает.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2605
Старое 02.02.2023, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Ирис, естественно, одна из функций госслужбы - социальная. Т е такого человека в частном секторе никто держать не будет, а здесь он что-то делает, а не на пособии сидит.
Главное, что все так начинают думать, если человек становится неудобным с какой-то точки зрения и буллинг рождается сам по себе. Есть статус handicapé, конечно, их никто не "буллит". Людям нужно понимать, что вот этот конкретный человек делает на этом месте и почему он там оказался, и именно поэтому наступает "прощение" и "понимание". Если нет видимых причин понимать и прощать, то люди могут вести себя как стая приматов, где буллинг - это норма. Этим человек и отличается от животных, в принципе - у него есть возможность абстрагироваться, но при этом нужно понимать смысл происходящего. Если нет доступа к смыслу, никто не будет играть в мать Терезу и входить в положение того, кто не хочет входить в положение других, оказавшихся заложниками этой ситуации.

Опять же, что первично - курица или яйцо. Черная триада не спит, как известно, никогда не засыпает. У каждого она есть, и пробуждается она, когда нет доступа к смыслу или нет воспитания по его поиску. А человечность доступна немногим. И на отсутствие желание понимания, вхождения в трудности откружающих, они, как правило платят тем же.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2606
Старое 02.02.2023, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
У меня рисуется образ нежного цветка, который пересадили в иностранную чужеродную почву, где ему всё враждебно. Всегда казалось, что люди, переехавшие жить за границу, пробивные и стрессоустойчивые.
Tatius вне форумов  
  #2607
Старое 02.02.2023, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.913
Tatius, нее, нежный цветок так не огрызается на советы. просто SB использует форум вместо психолога: высказалась, выбросила негатив, пошла на работу новый набирать. А искоренять проблему она не будет.
Например, зачем питаться в столовой с такими проблемами? Взяла с собой в обед риса без соуса или еще чего-нибудь, не вызывающего резкую работу кишечника (мне уже "нежный цветочек" сказал, что я - не диетолог), и все, до конца дня сидим нормально, а рыбу и овощи едим вечером. Но нет, надо идти в столовую, где (со слов SB) даже незнакомые обзывают. А они действительно обзывали?
__________________
05/05/2012
Koshechka сейчас на форумах  
  #2608
Старое 02.02.2023, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Tatius, нее, нежный цветок так не огрызается на советы. просто SB использует форум вместо психолога: высказалась, выбросила негатив, пошла на работу новый набирать. А искоренять проблему она не будет.
Ну тогда, во-первых, как сказала бы моя мать, "значит, не болит". А во-вторых, уши форумчан - не помойное ведро, чтобы сливать туда свой негатив.
Tatius вне форумов  
  #2609
Старое 02.02.2023, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.753
Может быть опять же это особенности гос.сектора, но в моем окружении опыт показывает, что большинству воообще ни до кого нет дела. Это же сколько нужно желания, времени, энергии, чтобы кого-то гнобить, обзывать, обсуждать. Я в обеденный перерыв, лучше на спокойно в телефоне «посижу», онлайн шопинг сделаю. Пытаюсь понять мотивацию тех людей, кто «буллит» автора. Неужели их настолько много, что они ей встречаются на каждом месте работы? ,
Primavera вне форумов  
  #2610
Старое 02.02.2023, 13:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.094
Господи, ну почему (и Птичке, и всем в этой теме, кто снова и снова предлагает новые вмешательства гастроэнтерологов, проктологов, психологов, софрологов и т.д. и т.п.) не признать, что существуют проблемы в нашем организме, которые НЕЛьЗЯ решить?

Остается только принять этот факт и строить свою жизнь в соответствии с этими обстоятельствами.

Например, слепой не может быть авиадиспетчером, безногий - курьером, человек с проблемами с легкими - парикмахером, и т.д. и т.п.

Сколько можно мучать себя и окружающих?

Можно же направить свои силы на поиски работы, где будешь ОДИН или почти один.

Просто первое, что пришло на ум - сидит человек в будке, принимает оплату за бензин.

Или доставщик обедов пожилым от муниципалитета. Или почтальон. Если подумать, еще полно чего есть.

Ну да, не высший пилотаж. Но это как в примере, что слепой не может быть авиадиспетчером. Правда жизни такая.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться в ситуации с агентом Dmitry86 Жилье во Франции 11 23.07.2011 11:27
Помогите советом изюмка Учеба во Франции 3 27.10.2007 14:28
Помогите советом Ulyana Учеба во Франции 5 15.05.2004 23:58
Господа, помогите разобраться в ситуации. Maori Административные и юридические вопросы 25 12.05.2004 14:50


Часовой пояс GMT +2, время: 10:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX