Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2551
Старое 20.01.2014, 13:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Joie
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Стерлитамак - Strasbourg
Сообщения: 313
Есть, в категории Иностранный фильм. The Broken Cercle Breakdown, Бельгия
Joie вне форумов  
  #2552
Старое 20.01.2014, 16:20
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.300
Joie, спасибо.
libellule вне форумов  
  #2553
Старое 20.01.2014, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Наконец-то посмотрела "Жасмин".
вот только сегодня нашла его в интернете. Искала долго... и вот, наконец-то, рада! буду смотреть!

Посмотрела La grande bellezza, громадное удовольствие для тех, кто любит Феллини, Рим и Италию.
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
  #2554
Старое 24.01.2014, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.840
Смотрела "Жасмин", не в восторге от сюжета, не советую.
L69 вне форумов  
  #2555
Старое 24.01.2014, 18:47
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.300
Посмотреть сообщениеVistik пишет:
Искала долго... и вот, наконец-то, рада! буду смотреть!
Vistik, посмотрели? Как впечатления?
libellule вне форумов  
  #2556
Старое 24.01.2014, 20:44
Бывалый
 
Аватара для Rnt175
 
Дата рег-ции: 14.05.2012
Откуда: Одесса
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Rnt175 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
Смотрела "Жасмин", не в восторге от сюжета, не советую.
Присоединяюсь, - не впечатлил. Единственное, что понравилось - это игра Кейт Бланшет, остальные актёры и воплощение очень посредственно (на мой вкус).
И добавил отрицательных впечатлений полный русский дубляж...
__________________
Никто меня не понимает так,как я сама себя не понимаю.....
Rnt175 вне форумов  
  #2557
Старое 24.01.2014, 22:17
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
И я смотрела "Жасмин", на мой взгляд очень по-вудиаленовски.
Кейт Бланшет играет великолепно, неплохой сюжет, но вот концовка на мой взгляд ни о чем. Что нам хотели сказать этим фильмом? я не поняла, но повторюсь, игра главной героини вне каких либо обсуждений.

И еще. Давно хотела посмотреь фильм "Король говорит". Думаю, что большинство уже видело этот фильм, но вот для тех, кто этот фильм еще не видел очень рекомендую.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
  #2558
Старое 24.01.2014, 23:09
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.300
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
неплохой сюжет
Сюжет настолько неплох, что, вполне заслуженно, номинирован на Оскар.
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
но вот концовка на мой взгляд ни о чем
Вудиаленовская концовка
libellule вне форумов  
  #2559
Старое 26.01.2014, 13:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
Alena77, а как Вы поняли - в фильме на самом деле была версия истории №1 или 2 (это я о тех, кто был в лодке).
Мы на эту тему дискутировали с сыном. Мне кажется, что задумка автора была оставить за каждым право выбора. Мне, по разным причинам и размышлениям подошел первый вариант. Сын принял второй. Мне кажется по второму варианту персонажи были: Гиена- Депардье, обезьяна- его мама, зебра - парень, который им встретился в столовой и ел рис без соуса, а тигр - он сам. Гиена- ужас!
Весь сюжет фильма, душа каждого персонажа.
И какая необыкновенная красота! Это же надо сделать такие спецэффекты.... Я уже думала, пересмотреть его еще раз.
Alena77 вне форумов  
  #2560
Старое 26.01.2014, 21:18
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Мне кажется, что задумка автора была оставить за каждым право выбора
я с Вами поностью согласна.

Я смотрела фильм с огромным удовольствием от начала и до последних минут, но все таки меня не покидало ощущение чего то нереального, невозможного. И вот, в самом конце фильма, когда появляется другая версия я подумала, возможно, именно так оно и было и парень, чтобы выжить и не сойти с ума всё представлял метафорами?
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
  #2561
Старое 26.01.2014, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.799
A_Karina, если вас так потряс фильм, почитайте одноименную книгу Янна Мартела, там намного подробнее и драматичнее все.
Noemie вне форумов  
  #2562
Старое 27.01.2014, 12:04
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.219
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
почитайте одноименную книгу Янна Мартела
Обязательно Гораздо более глубокие ощущения.
Nathaniel вне форумов  
  #2563
Старое 27.01.2014, 15:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Noemie, Nathaniel, спасибо, что напомнили о книге. Обязательно хочу почитать в ближайшее время.
Alena77 вне форумов  
  #2564
Старое 28.01.2014, 03:15
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Сюжет настолько неплох, что, вполне заслуженно, номинирован на Оскар.
Вудиаленовская концовка
ИМХО Blue Jasmine - лучший фильм Вуди Аллена за последние годы (после Вики, Кристины, Барселоны). Идея и практически весь сюжет конечно из классического Трамвая Желание (Streetcar Named Desire), мне даже кажется, что он Кейт Бланшет пригласил за фамилию (в Трамвае имя героини Бланш ). Но здесь "Стэнли" - Чили отошел на 2-й план и вообще совсем безобидный. Концовка тоже похожа. У Тенесси Уильямса драматизма больше из-за Стэнли.
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
  #2565
Старое 28.01.2014, 13:56     Последний раз редактировалось melba; 28.01.2014 в 14:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.590
Буржуа, полностью согласна! Кэйт Бланшет приковывает к себе, следишь за ее каждым взглядом, , сценарий великолепен, диалоги- блеск.
Вуди Ален довольно безжалостен к своей героине, как будто скальпелем вскрытие делает, и попутно конечно раскрывает вечную тему класcа, снобизма .
Мой муж тоже сказал, это же Бланш! Я хорошо помню Вивьен Ли в роли Бланш, она была более театральна, кстати, я где-то читала , что Вуди Аллен видел Кэит Бланшет именно в роли Бланш! Так что не только имя совпадает.

Вы правы, в "Трамвай желание " роль Марлона Брандо была тоже очень важной, здесь героиня только Жасмин У сестры тоже очень интересная роль, сыграна тоже блестяще. Как всегда в его фильмах soundtrack великолепен.
melba вне форумов  
  #2566
Старое 28.01.2014, 22:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.01.2014
Сообщения: 2
Посмотрела отличный фильм,который трудно забыть,который создан не для развлечения праздного обывателя - фильм «Город Бога» надпись "основано на реальных фактах" в конце пугает.
Эта картина очень познавательна, мастерски отснята, в ней есть сила и мощный эмоциональный стержень, но она тяжела для восприятия - уж очень темную сторону жизни нам демонстрируют, беспросветную, безнадежную, жестокую и кровавую.
Mariya44 вне форумов  
  #2567
Старое 29.01.2014, 02:49     Последний раз редактировалось bourgeois; 29.01.2014 в 03:36..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Phil Spector (2013)

В главных ролях: Аль Пачино и Хелен Миррен.



Фильм будет интересен меломанам, знающим историю рока и кто такой Фил Спектор. Легендарная личность, совершил революцию в звукозаписи, придумав "стену звука", в 60х-70х продюссировал многих известных музукантов, включая Битлз вместе и по отдельности (кроме Сэра Пола). При этом всегда был очень сложным человеком по жизни. Вдобавок в 70-е он пережил ужасную автокатастрофу, в которой получил множественные черепно-мозговые травмы.

История его осуждения (судили дважды, в конечном итоге получил от 19 лет до пожизненного за убийство 2-й степени) далеко не однозначна. По версии в фильме вина не доказана, как минимум. Были колоссальные нестыковки.

Аль Пачино перевоплотился в Фила Спектора настолько, что потом долго не мог избавиться от хромоты (которую он имитировал в фильме). Аль Пачино конечно великий актер. Дай бог ему еще много ролей.

Режиссер и сценарист - известный театральный драматург и режиссер Дэвид Мэмит. Театралы должны его знать (мне кажется его и в России ставили). Поэтому драматургия в фильме очень сильная, хотя по сути ничего не происходит.

Кстати, наша Дама Хелен Миррен ("наша" вдвойне, она по отцу Миронова Елена Васильевна, мать - англичанка ) рассказывала в интервью, что собиралась в длительный отпуск, все заказала и вдруг ей позвонили и предложили эту роль. Когда Миррен узнала, что будет играть с Аль Пачино у Дэвида Мэмита, она все бросила и помчалась в Штаты на съемки. ИМХО не зря.
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
  #2568
Старое 30.01.2014, 17:26
Дебютант
 
Аватара для trener
 
Дата рег-ции: 05.02.2012
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
И я смотрела "Жасмин", на мой взгляд очень по-вудиаленовски.
Кейт Бланшет играет великолепно, неплохой сюжет, но вот концовка на мой взгляд ни о чем. Что нам хотели сказать этим фильмом? я не поняла, но повторюсь, игра главной героини вне каких либо обсуждений.
Фильм в целом не понравился (возможно, ожиданий было гораздо больше). Если сравнивать двух сестёр, то игра Салли Хокинс понравилась больше.

Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
И еще. Давно хотела посмотреь фильм "Король говорит". Думаю, что большинство уже видело этот фильм, но вот для тех, кто этот фильм еще не видел очень рекомендую.
Если понравилась игра Джеффри Раша (который сыграл логопеда с нестандартным подходом к лечению), можете посмотреть ещё фильм "Лучшее предложение" и обязательно - фильм "Блеск".
trener вне форумов  
  #2569
Старое 31.01.2014, 00:28
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Посмотреть сообщениеtrener пишет:
Если понравилась игра Джеффри Раша (который сыграл логопеда с нестандартным подходом к лечению), можете посмотреть ещё фильм "Лучшее предложение" и обязательно - фильм "Блеск".
"Лучшее предложение" я уже смотрела трижды - безумно нравится тот фильм, а вот фильм "Блеск" я не видела. Спасибо за наводку, обязательно посмотрю
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
  #2570
Старое 03.02.2014, 00:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Noemie, Nathaniel, спасибо, что напомнили о книге. Обязательно хочу почитать в ближайшее время.
Спасибо всем, кто порекомендовал книгу. Прочитала на одном дыхании.
Alena77 вне форумов  
  #2571
Старое 03.02.2014, 01:19
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Посмотрела:
The Wolf of Wall Street - понравился; люблю фильмы, основанные на реальных событиях. Много разных эмоций и мыслей, есть что обсудить после фильма.
The Ryan Initiative - ерунда; проходной фильм. От нечего делать посмотреть можно, но на следующий день сюжет забывается, смешиваясь в памяти с десятком однотипных фильмов про злодеев русских, планирующих своего рода войну против Америки.
piumosa вне форумов  
  #2572
Старое 03.02.2014, 01:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Paulette - фильм и смешной, и грустный одновременно. На один раз посмотреть - неплохо.
Ну и на старичков посмотрели в Red 2.
Брюс Уиллис, мой любимчик, не молодеет. Но ничего ещё так.
Small_birdie вне форумов  
  #2573
Старое 03.02.2014, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
libellule, я все никак не доберусь. Обязательно поделюсь своим мнением.
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
  #2574
Старое 05.02.2014, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
Посмотрела. А ведь это кино не только вызывает в памяти "Трамвай Желание", - что очевидно, - но по сути это еще и очень чеховское кино. И конечно же - потрясающая игра Бланшет. Но "Оскар", на мой взгляд, она все-таки вряд ли получит.
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
  #2575
Старое 05.02.2014, 07:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.590
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
И я смотрела "Жасмин", на мой взгляд очень по-вудиаленовски.
Кейт Бланшет играет великолепно, неплохой сюжет, но вот концовка на мой взгляд ни о чем.
Не согласна, что конец ни о чем. По-моему логический конец. Тут угадывается ее будущее- боюсь что только вниз.
melba вне форумов  
  #2576
Старое 05.02.2014, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Тут угадывается ее будущее- боюсь что только вниз.
Ну не обязательно. Мало ли в Сан-Фрациско молодых миллионеров! Хотя алкоголизм налицо. И с таким подходом много в жизни не выловишь.
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
  #2577
Старое 05.02.2014, 14:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
MINUSCULE: LA VALLÉE DES FOURMIS PERDUES.

сходили вчера в кино на полнометражный MINUSCULE: LA VALLÉE DES FOURMIS PERDUES.

Серию короткометражек MINUSCULE (инсект анимация с реальным фоном) мы видели уже всю, когда сыну было 2 года, я купил интеграль.

суть фильма - черные муравьи нашли коробку сахара и несут в муравейник. им помогает божья коровка, которую обидели мухи, из-за них она потеряла крыло и не может летать. красные муравьи пытаются отнять сахар. развязывается война. божья коровка спасает положение.

Не понравилось (мне как взрослому):
красные муравьи - аллюзия на коммунистов скорее на Северную Корею, на нацистов (построение солдат, архитектура муравейника), применение химического оружия, "атомная война" - ракеты от салюта и взрыв аэрозоли, Апокалипсис - пожар в лесу, ну и потом - Всемирный потоп (пожар в лесу потушил самолет). После катарсиса открывается камень размытого муравейника, оттуда вылазят уцелевшие муравьи и божья коровка.

в черном муравейнике у мудреца - что то от Церкви с фразами И С Баха в саундтреке, отсылки к Индиане Джонсу и Дэну Брауну

гонки божьей коровки, решившей проучить мух (полный дубль из короткометражных Minsucsules )

хэппи енд в конце - счастливые папа и мама божьи коровки с кучкой деток - баналь баналь

очень понравился совершенно хичхоковский паучок отшельник )))

французская пресса радостно брызгает чернилами и хвалит, но в основном технические аспекты

в целом для детей педагогично и с правильной моралью - последствия беззаботности, границы игры (мухи), уважение других, взаимопомощь, дружба, добро побеждает зло.

был бы котэ -сказал бы - рэкомендуэ.

PS смотрели в 3D (который совершенно невнятен).
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
  #2578
Старое 05.02.2014, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.965
Посмотреть сообщениеle doyen пишет:
черные муравьи нашли коробку сахара и несут в муравейник
если быть совсем точным , то сахар то изначально нашла именно божья коровка

Посмотреть сообщениеle doyen пишет:
хэппи енд в конце - счастливые папа и мама божьи коровки с кучкой деток - баналь баналь
Только это была не та же самая божья коровка Героиня фильма в конце продолжает любоваться луной с предводителем черных муравьев

Ну и ассоциации с какими-то глобальными войнами и катаклизмами, с намеком на библейские темы - это чисто Ваше мнение. А если так глубоко не копать, то просто забавно, как насекомые могли бы использовать "блага" человечества.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #2579
Старое 06.02.2014, 01:03
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеVistik пишет:
Ну не обязательно. Мало ли в Сан-Фрациско молодых миллионеров! Хотя алкоголизм налицо. И с таким подходом много в жизни не выловишь.
Мне кажется, что и Вы и melba напрасно пытаетесь сделать эту историю более реалистичной, чем она есть на самом деле.

ИМХО не имеет значения для Вуди Аллена (как и для Теннесси Уильямса в "Трамвае желание"), что потом дальше будет с Jasmine. Он сказал все, что хотел сказать.
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
  #2580
Старое 06.02.2014, 01:29
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Всем, кто "выходит в море" (точнее в океан ) под парусом, будет интересен фильм "All Is Lost" (Все пропало).

В главной роли - живая "икона" американского кино Роберт Редфорд (дай бог ему здоровья и новых ролей). И больше никого! Фильм одного актера. Просмотрел на одном дыхании. К счастью лично я не попадал в такую ситуацию, но вполне понимаю, что он делает и зачем. Очень реалистично. Понимает, что шансов у него мало, но бьется до конца.

__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний фильм, который Вы смотрели... masiк Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2990 19.10.2010 20:59
Последний фильм Альмодовара Azzaz Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 31.08.2009 18:07
Где приобрести фильм "Человек, который смеётся"? Ivan Bulyko Цены, покупки, банки, налоги 0 06.01.2008 09:31
Фильм! Фильм! Фильм! или metteur en scene. Театральные ВУЗы Франции Le vent Учеба во Франции 3 16.09.2005 13:04
Clara et Moi. Вы смотрели? Helen Dudareva Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 09.07.2004 06:51


Часовой пояс GMT +2, время: 03:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX