Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2521
Старое 04.01.2012, 20:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.094
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но последнее время действительно - Эр Франс и Аэрофлот держат рекорды по ценам, а только они делают прямые рейсы , если не считать лоукост.
Да, и именно на рейсах Париж-Москва почему-то. Практически на всех других направлениях и тарифы ниже, и спецпредложения бывают.
IrinaS вне форумов  
  #2522
Старое 04.01.2012, 22:01
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
e s p o i r, ну если бы вы дали в день покупки ваши даты, можно было бы сравнить.
Спасибо, буду иметь в виду, обращусь при случае.
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
  #2523
Старое 04.01.2012, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.350
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Вот пожалуста http://www.airbaltic.ru/public/ru/index.html?language=3
Только это не литовские, а латышские авиалинии
Спасибо, главное чтобы недорого было
Marine Saf вне форумов  
  #2524
Старое 04.01.2012, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
:Почему-то у AirBaltic франц. город Lyon через е пишется - Леон
А как они летают? Лучше, чем пишут?
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
  #2525
Старое 05.01.2012, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Я тоже буду хвалить тарифы Люфтганзы, покупаю только напрямую
чтобы в случае чего...быть спокойной.
Последние 2 года удается находить интересные тарифы из Лиона на Украину.
В прошлом году все билеты были по 169 !, на 2012 самый дорогой 300 на июнь, возможно из-за чемпионата, остальные по 210-230.
Покупаю мин 4 месяца заранее
Trinichka вне форумов  
  #2526
Старое 05.01.2012, 11:26
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.432
Посмотреть сообщение1618 пишет:
:Почему-то у AirBaltic франц. город Lyon через е пишется - Леон
А как они летают? Лучше, чем пишут?
Air Baltic
Как эффективнее использовать поиск
Nathaniel вне форумов  
  #2527
Старое 20.01.2012, 01:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Сообщения: 307
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну если не подходит, то конечно, приходится платить за удобство.
Мне как раз пересадка очень удобна, за эти 50 минут пересадки можно размяться, прогуляться по дютику и что-то купить и главное - сходить в туалет в человеческих условиях, перекусить и попить если захотелось. А то 4 часа сидеть в кресле не вставая тяжко. А перелеты как правило проходят во сне.

Но последнее время действительно - Эр Франс и Аэрофлот держат рекорды по ценам, а только они делают прямые рейсы , если не считать лоукост.
А что в Россию начали летать лоукосты??? Поделитесь ка инф. !!
jjuliash вне форумов  
  #2528
Старое 20.01.2012, 07:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеjjuliash пишет:
если не считать лоукост.

А что в Россию начали летать лоукосты??? Поделитесь ка инф. !!
очевидно распродажи которые иногда устраивают ЭР Франс и Аерофлот.
Славик вне форумов  
  #2529
Старое 20.01.2012, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.665
Посмотреть сообщениеjjuliash пишет:
А что в Россию начали летать лоукосты??? Поделитесь ка инф. !!
Air Berlin давно уже летает в Москву и в Питер. Niki в Москву точно, в Питер не уверен.
__________________

Натуральный блондин, на весь Париж такой один, не молодой, не заводной, не знаменит, но холостой...
Печкин вне форумов  
  #2530
Старое 20.01.2012, 10:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Я тоже буду хвалить тарифы Люфтганзы, покупаю только напрямую
чтобы в случае чего...быть спокойной.
Последние 2 года удается находить интересные тарифы из Лиона на Украину.
В прошлом году все билеты были по 169 !, на 2012 самый дорогой 300 на июнь, возможно из-за чемпионата, остальные по 210-230.
Покупаю мин 4 месяца заранее
Я купила свой билет за неделю - 186 евро.
MEDEЯ вне форумов  
  #2531
Старое 05.02.2012, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.933
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Nathaniel, именно о том, что надо сравнивать я и писала. И учитывать, что цены у брокеров могут в конце бронирования возрасти евро на 25 за билет.
Я выше и писала - смотрю на сате сравнителе цен. Это брокерские разные фирмы с указанием авиакомпании. И потом сравниваю эти же билеты (которые интересны) с ценами на прямую. С учетом что авиакомпании дают окончательную цену.
Хочу еще добавить огромный плюс бронированию билета напрямую на сайте авиакомпании (если находите такой же тариф, или ненамного дороже).

Имейте в виду, что в случае если вам срочно нужно изменить бронирование, дату возврата к примеру, то сделать это на сайте govoyage и аналогичных малореально - в лучшем случае нужно выбрать дату и ждать от них devis!
Тогда как на сайте авиакомпании вы можете прямо по номеру вашей резервации менять билет и сразу видеть сколько будет стоить такая замена.
К сожалению, с этим пришлось столкнуться, и обратный билет пришлось менять... В Питере даже офиса Свисса нет, и нет системы безопасной оплаты. ТАк что меня спасла система перебронирования на сайте свисс. За 5 минут дату поменяла и оплатила картой.

К вопросу о дешевизне билета - выбирая тариф и где именно этот тариф выкупать имейте в виду возможность того, что может потребоваться отложить возврат или чт-то еще.
Ptu вне форумов  
  #2532
Старое 06.02.2012, 15:55
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
К вопросу о дешевизне билета - выбирая тариф и где именно этот тариф выкупать имейте в виду возможность того, что может потребоваться отложить возврат или чт-то еще.
Это что-то еще меня напрягает по вот этой причине:

Air France a été contraint d'annuler ce lundi près de 20% de ses vols à la dernière minute en raison d'une grève contre le projet d'instaurer un service garanti dans les transports aériens. Le principal syndicat de pilotes a affirmé que le mouvement social était "bien suivi", avec plus de 50% des pilotes en grève.
La compagnie aérienne a pu assurer un tiers des vols prévus ce lundi matin, soit 449 sur les 1.332 maintenus. Dix vols ont par exemple été annulés à l'aéroport de Lyon-Saint-Exupéry.


http://www.20minutes.fr/ledirect/874...e-pres-20-vols

Ведь зарекалась не летать лидером по забастовкам "любимым" Air France .Забастовка назначена с понедельника по четверг включительно,у меня рейс в среду через Амстердам,где пересадка всего 1 час,и в России тоже далее билеты уже куплены.Покупала билеты на сайте vol24.fr с полной страховкой.Интересно,возмещения какие нибудь будут?
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
  #2533
Старое 06.02.2012, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.933
ИринаВлади, ничего не могу подсказать. Кроме того, что ни за что не полечу ЭрФрансом раз, и два - из аэропорта Лиона летаю всегда со страхом. Самое для меня надежное - лететь люфтами или свиссом и не из Лиона а из Женевы. Тогда точно засады не будет.

Сейчас вам про возмещение ничего не ответят, вот когда точно отменят рейс - тогда что-то будут отвечать. Я это с вулканом уже проходила.
К сожалению, если вы купили билет не на прямую в авиакомпании, то возмещение.... сильно зависит от желания посреднической компании возмещать, и их расторопности. Пока ЭрФранс им не возместит они точно ничего не скажут. А если возместит... то и тут нет полной гарантии получения денег. Но вы пока не расстраивайтесь. Ждите информации.
Ptu вне форумов  
  #2534
Старое 06.02.2012, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я купила свой билет за неделю - 186 евро.
Повезло.
Trinichka вне форумов  
  #2535
Старое 07.02.2012, 16:48
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Ptu,спасибо.
Вот жду информацию.Периодически захожу на сайт,просматриваю рейс-пока не отменен.Хотя они отменяют в самый последний мемент,перед вылетом и после прохождения людьми регистрации.Как это все подло по отношению к людям,пассажирам.Мы-то при чем?.. Они на сайте предлагают поменять даты сохраняя тариф,но у меня не тот случай,мне необходимо быть на месте именно в определенное время!Эх,будь они не ладны!
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
  #2536
Старое 21.02.2012, 13:12
Мэтр
 
Аватара для 1305
 
Дата рег-ции: 10.11.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 522
Отправить сообщение для  1305 с помощью ICQ Отправить сообщение для 1305 с помощью MSN
Пожалуйста посоветуйте где можно купить дешевый авиабилет в САМАРУ на любой день недели ?Спасибо.
1305 вне форумов  
  #2537
Старое 21.02.2012, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.665
www.kelkoo.fr
www.govoyages.fr
__________________

Натуральный блондин, на весь Париж такой один, не молодой, не заводной, не знаменит, но холостой...
Печкин вне форумов  
  #2538
Старое 21.02.2012, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.348
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Расскажу свою историю,как я купила дешевый билет Франкфурт-Москва -Омск туда и обратно на апрель .За недели 3 до покупки я каждый день анализировала цены на билеты,.чтобы было подешевле,даже обзванивала турагентства в Германии с русскоязычным персоналом.Наметила 3 авиакомпании:1 через Санкт-пЕтербург и 2 через мОскву аэропорт дОмодедово.Когда я попыталась оплатить моей картой за билет,оплаты не произошло.Я позвонила в мОскву спросить почему.Авиакомпании русские,цены в рублях, а на карте в евро.Тогда я позвонила в Франкфурт в офис авиакомпании "сибири".мужчина спросил :"Вы какую дешевую цену нашли? 383 евро?".Я ответила,что да.Хотя и на сайте авиакомпании цена была чуть выше,а уж на французских сайтах с продажами билетов цены предлагались одиннаковыми ,начиная от 419 евро и стыковка рейсов была крайне неудобной.Полет бы составлял 20 часов пути.Короче,мне прислали фактуру на оплату билетов.Я уплатила в банке со счет,доплатив всего 4 евро и через 3 дня у меня был электронный билет.И скоро я лечу домой в РОссию!
Tanya48 вне форумов  
  #2539
Старое 21.02.2012, 14:59     Последний раз редактировалось sonatina; 21.02.2012 в 15:36..
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Последние 2 года удается находить интересные тарифы из Лиона на Украину.
Поделитесь, как вы ищете интересные тарифы. Мне прошлый раз пришлось и за дочку платить почти полный билет, а ей всего 7 месяцев было. Жалко денег-то..

Сейчас на сайте Люфтганзы на май-июнь билеты уже за 243 евро, это туда-назад с ребенком. Посмотрела цены- что с младенцем , что без минимум 243 евро. Дешевле уже или нет или на это время не бывает?
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #2540
Старое 21.02.2012, 15:07
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 10.281
Посмотреть сообщениеsonatina пишет:
Мне прошлый раз пришлось и за дочку платить почти полный билет, а ей всего 7 месяцев было.
sonatina,
я летала с ребёнком до 2-х лет , место не предоставляли , но кажется бесплатно / или что-то платила совсем ничего ... уже не помню / +10 кг веса бесплатного багажа на ребёнка
alfi вне форумов  
  #2541
Старое 21.02.2012, 15:29
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.432
Посмотреть сообщение1305 пишет:
Пожалуйста посоветуйте где можно купить дешевый авиабилет в САМАРУ на любой день недели ?Спасибо.
А Вы уже все ссылки в первом сообщении этой темы просмотрели?
Nathaniel вне форумов  
  #2542
Старое 21.02.2012, 15:32
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
alfi, я тоже так считала, а попала как-то, что сказали доплачивать. Тем более билет у меня был зарезервирован заранее, только я когда резервировала беременная была, но я говорила, что обратно с ребенком- получилось 70 процентов цены стоимости без места. Если бы это не со мной- то слабо верится. Что произошло, я не могу сказать, так как резервировала в Украине, а потом мама ходила, но доказать им чего-то было невозможно.. Если с младенцем- доплата без места. Может попала на какой-то промежуток времени, когда менялись правила.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #2543
Старое 21.02.2012, 15:37
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 10.281
sonatina,
ясно , я покупала билет ''туда и обратно'' во Франции , до 2-х лет почти не платила / или чуть - чуть / , но без места
alfi вне форумов  
  #2544
Старое 21.02.2012, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.933
sonatina, сейчас уже поздно, но лучше изменения бронирования делать не на Украине, а прямо на сайте Люфтганзы. Я так поняла, что у вас билет у них был куплен. Так как не удивлюсь, что в этом случае за младенца без места ничего не пришлось бы платить..
Ptu вне форумов  
  #2545
Старое 21.02.2012, 23:35     Последний раз редактировалось Ptu; 21.02.2012 в 23:46..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.933
Посмотреть сообщениеsonatina пишет:
Сейчас на сайте Люфтганзы на май-июнь билеты уже за 243 евро, это туда-назад
Я не знаю какая у вас вилочка цен до вашего пункта назначения.
Я знаю, что Лион/Питер цены начинаются от 180 евро, один раз был за 173 евро. Но это если очень заранее покупать и если есть возможность выбирать даты. НУ и конечно просто не всегда удается найти такой тариф. Так что 230- 240 евро тоже считаю цену неплохой. На май июнь как правило цены дорожают на моем направлении. Вылет в первые даты мая еще можно найти самый лучший тариф, потом уже сильно труднее. Если не покупать билет в декабре. Я в декабре на июль купила билет за 176 евро с хорошей пересадкой.

Сейчас я заметила из-за кризиса не высокие цены можно поймать и ближе к дате. Я за три дня до вылета купила Свиссами из Лиона в Питер за 260 евро. Считаю цену при срочной покупке очень симпатичной.

В вашем случае думаю что цена 242 евро уже неплохая, ведь до мая всего ничего. На сайте Люфтганзы цены сильно вариируются от времени суток, днем они могут быть значительно выше. Для коммандировочных, за которых платит предприятие. Поэтому смотрите цены вечером. И выбирайте даты со среды по среду. Это обычно самый дешевый день недели, как правило.
Ptu вне форумов  
  #2546
Старое 22.02.2012, 00:21
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sonatina, сейчас уже поздно, но лучше изменения бронирования делать не на Украине, а прямо на сайте Люфтганзы. Я так поняла, что у вас билет у них был куплен. Так как не удивлюсь, что в этом случае за младенца без места ничего не пришлось бы платить..
да, я уже поняла и больше билеты из Украины не беру, да и маме нервничать пришлось.
Спасибо за разъяснения, сейчас уже полночь почти, вижу тот же тариф, но предлагают двойное место. Уже хорошо! Подожду еще и буду брать
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #2547
Старое 22.02.2012, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.933
Ну а на автобусе Гренобль/ аэропорт Лиона билет малышу бесплатно
Пробовали со среды по среду? Хотя у люфтов сразу табличка со всеми датами, можно выбрать самый лучший тариф.
Ptu вне форумов  
  #2548
Старое 22.02.2012, 00:42
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Ptu, пробовала, туда отлично, а обратно четверг лучший тариф все-таки. Меня немного смущает Мюнхен, я предпочитаю Вену, ее знаю хорошо, сейчас пойду на австрийские авиалинии загляну, какая там ситуация с билетами.

На автобусе нам не прийдется, у нас тут папа уже душой тлеет, что на месяц уезжаем... так что приедет в любом случае.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #2549
Старое 22.02.2012, 00:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но это если очень заранее покупать и если есть возможность выбирать даты. НУ и конечно просто не всегда удается найти такой тариф.
Так что 230- 240 евро тоже считаю цену неплохой. В вашем случае думаю что цена 242 евро уже неплохая, ведь до мая всего ничего. На сайте Люфтганзы цены сильно вариируются от времени суток, днем они могут быть значительно выше. Поэтому смотрите цены вечером. И выбирайте даты со среды по среду. Это обычно самый дешевый день недели, как правило.
sonatina

присоединяюсь к сказанному,
и таки да, за 3 месяца, да еще и на начало лета, это уже поздновато.
Плюс, не забывайте что в этом году цены на Украину в общем должны подняться из-за чемпионата, он как раз в июне, я на июнь купила 3.5 месяца назад за те же 230 и считаю его хорошим тарифом.
Даже в октябре 2011 на июнь не было предложений ниже 200, а проверяла я чуть не каждый день, по крайней мере на Львов,< нас там будет тоже чемпионат проходить.<

Что касается детских билетов, при невысоких тарифах никаких скидок для детей не предусматривается>
Trinichka вне форумов  
  #2550
Старое 22.02.2012, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsonatina пишет:
Меня немного смущает Мюнхен, я предпочитаю Вену, ее знаю хорошо, сейчас пойду на австрийские авиалинии загляну, какая там ситуация с билетами.
Не бойтесь, "нестрашный" аэропорт, хотя побольше Вены, я с ребенком много раз через него летала и даже моя перепуганная мама одна с ним
имея всего 1.5 часа на пересадку.((((
Австрийцы на моем направлении обычно дороже и еще меньше времени на пересадку.
Trinichka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где и как купить дешевый авиабилет Trouble Транспорт и таможенные правила 42 27.02.2018 16:08
Где купить дешевый велосипед в Ницце? оксанчик Цены, покупки, банки, налоги 0 05.02.2011 18:29
Самый дешевый город во Франции UK Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 11 09.08.2007 18:17
Дешевый отель в Париже? petera Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 12 09.04.2007 11:09
Дешевый авиабилет для студента lerra Транспорт и таможенные правила 18 22.04.2004 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 05:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX