Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2521
Старое 07.06.2017, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.528
Baila,

Тогда как понимать фразу форумчанки "грозит стимуляция (по медецинским показаниям)" ?
Roudoudouce вне форумов  
  #2522
Старое 07.06.2017, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Девушки, а разве использование или нет Cycotec не обговаривается в протоколе родов, которые многие пишут?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2523
Старое 07.06.2017, 18:03
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Девочки, у меня такой немного странный вопрос, а вам снится что-то определённое во время беременности?
Я обычно к мистицизму не склонна, но давно заметила, что мне раз в неделю, а может и чаще, снится вода. Чаще всего море, один раз аквапарк, сегодня вот потоп в доме приснился. Причём когда это началось - я не знаю. Мне кажется, что с началом беременности, потому что длится уже несколько месяцев с завидной регулярностью, а чтобы до беременности было - я не припомню. У вас что-нибудь такое бывает?
Это к многоводию
А если серьёзно, то да, мне никогда сны не снились, но вот сейчас начали, правда, без конкретной тематики. Читала, что это нормально
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2524
Старое 07.06.2017, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Baila,

Тогда как понимать фразу форумчанки "грозит стимуляция (по медецинским показаниям)" ?
Есть иногда ситуации, когда по каким-то постоянным и прогрессирующим параметрам, которые чётко показывают опасность дальнейшего нахождения в утробе, нужно вынимать. Малый вес, недостаточное питание, сердечный ритм, сильное обвитие...
Я в предыдущем посте говорила о вашем случае, чистки, когда предлагали стимуляцию, утверждая, что все глухо. Вы же о нем писали.
Baila-baila вне форумов  
  #2525
Старое 07.06.2017, 21:58
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
это совсем перед пдр ранее давали в рф как стимуляцию.
это я помню.. но помнится еще ээ.. 6 лет назад девочки что-то вроде писали об адаптации на сегодняшние реалии, только уже не помню что . память золотой рыбки
kitty416 вне форумов  
  #2526
Старое 07.06.2017, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.251
invinoveritas, сейчас во многих роддомах предлагают аккупунктуру - узнайте в вашем. Есть еще гомеопатические средства для полготовки, они не такие быстрые, как лекарства, но все же.
Например мне в прошлую беременность акушерка выписывала, для подготовки шейки такую гомеопатию (перебирала аптечку и нашла флакончик, сразу про вас вспомнила):
caulophyllum th 5ch
actaea racemosa 5ch
aesculus hipp 5ch
arnica montana 15 ch
gelsemium 5ch

Этот набор нужно заказывать в аптеке, они все эти компоненты сами смешивают.
Принимать утром и вечером по 5 гранул. и каждые 30 минут схваток.
Стоит флакончик 2 евро, если по рецепту-то возмещается полностью.
Но я не почувствовала результата Раньше установленного срока ребенок не родился. Хотя я и малину пила, и гомеопатию, и прогулки....все равно до 41 доходила.
sirniki вне форумов  
  #2527
Старое 08.06.2017, 09:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.735
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Вам на море хочется? Или Вы собрались в отпуск на море?
Да вроде не хочется, и отпуска не планируется. Поэтому и интересно, почему всё время одни водоёмы во сне. Вот вчера написала, сегодня опять бассейн приснился
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
а у вас многоводия например нет случаем?
Вроде бы нет. В результатах УЗИ второго триместра написано, что объём вод в норме
absourdsalad вне форумов  
  #2528
Старое 08.06.2017, 09:58     Последний раз редактировалось Alina_Dinovna; 08.06.2017 в 10:04..
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.089
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22

invinoveritas, я помимо малины, мужа, массажей, бассейна и интенсивных прогулок, еще ходила по лестнице. После часа хождений с 1 до 6 этажа туда-обратно схватки пошли так, что было понятно, что процесс запустился, я еще час походила по лестнице и пошла пешком в роддом, пришла с 6 см раскрытия. Но у меня уже была мягкая шейка к тому моменту и все предвестники родов (это я к тому, что не стала бы использовать "натуральные" методы стимуляции, если бы не была уверена, что и ребенок, и мой организм готовы к родам)
Alina_Dinovna вне форумов  
  #2529
Старое 08.06.2017, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
lyuka29 , и я Вас поздравляю!
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #2530
Старое 08.06.2017, 13:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
invinoveritas, я помимо малины, мужа, массажей, бассейна и интенсивных прогулок, еще ходила по лестнице. После часа хождений с 1 до 6 этажа туда-обратно схватки пошли так, что было понятно, что процесс запустился, я еще час походила по лестнице и пошла пешком в роддом, пришла с 6 см раскрытия. Но у меня уже была мягкая шейка к тому моменту и все предвестники родов (это я к тому, что не стала бы использовать "натуральные" методы стимуляции, если бы не была уверена, что и ребенок, и мой организм готовы к родам)
спасибо за то, что поделились опытом :-)
к сожалению, у меня нет выбора подождать, пока организм сам подготовится. к сожалению, будут планировать на конкретную неделю (дату). я не собираюсь изнурять организм цирковыми номерами, но хотелось бы хотя бы шейку подготовить, по возможности. пока записала себе малину.
invinoveritas вне форумов  
  #2531
Старое 08.06.2017, 13:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
invinoveritas, сейчас во многих роддомах предлагают аккупунктуру - узнайте в вашем. Есть еще гомеопатические средства для полготовки, они не такие быстрые, как лекарства, но все же.
Например мне в прошлую беременность акушерка выписывала, для подготовки шейки такую гомеопатию (перебирала аптечку и нашла флакончик, сразу про вас вспомнила):
caulophyllum th 5ch
actaea racemosa 5ch
aesculus hipp 5ch
arnica montana 15 ch
gelsemium 5ch

Этот набор нужно заказывать в аптеке, они все эти компоненты сами смешивают.
Принимать утром и вечером по 5 гранул. и каждые 30 минут схваток.
Стоит флакончик 2 евро, если по рецепту-то возмещается полностью.
Но я не почувствовала результата Раньше установленного срока ребенок не родился. Хотя я и малину пила, и гомеопатию, и прогулки....все равно до 41 доходила.
спасибо. в роддоме акупунктуру не приветствуют, ссылаясь на ее "непредсказуемость" для каждой конкретной пациентки. к сожалению, скорее всего не мой вариант. я подумаю про гомеопатию (хоть у меня есть определенный уровень недоверия к гомеопатии, но сейчас я рассматриваю все методы).
кто вам прописывал гомеопатию? акушерка или терапевт?
invinoveritas вне форумов  
  #2532
Старое 08.06.2017, 13:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Есть иногда ситуации, когда по каким-то постоянным и прогрессирующим параметрам, которые чётко показывают опасность дальнейшего нахождения в утробе, нужно вынимать.
да
invinoveritas вне форумов  
  #2533
Старое 08.06.2017, 14:46
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Девочки, просто хотела поделиться. Ходила к врачу на плановое УЗИ и впервые малыш не прыгал, не отворачивался, а дал посмотреть личико. Это такое счастье, на фоне которого забывается все остальное.... второй день сижу и смотрю фото
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2534
Старое 08.06.2017, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.251
Посмотреть сообщениеinvinoveritas пишет:
кто вам прописывал гомеопатию? акушерка или терапевт?
акушерка.
Но возможно, что в вашем случае врачей интересуют более действенные и гарантированные методы раскрытия шейки. Ведь бывает, что процесс родов начался, а шейка не раскрывается. Не стоит зацикливаться на побочных моментах, главное жизнь ребенка, и часто не доходит до побочных моментов, а в тех редких случаях, когда они возникают, их можно величить. Вероятно в вашем случе ребенку находится в родах долго тоже будет противопоказанно, поэтому врачи выбирают более щадящий способ. Никто кроме вас и вашего врача не знает вашей ситуации, слушайте себя и врача, сами принимайте решения, тут просто так никого раньше срока не стимулируют без показаний, если врачи решили, то я считаю, стоит им доверять. А уже как вы поступите - это только ваше решение.

Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Девушки, а разве использование или нет Cycotec не обговаривается в протоколе родов, которые многие пишут?
Если вы напишите - то этот момент будет в протоколе, если нет-то не будет, многие же вообще не знают, что это такое.
Но...внезависимости от вашего протокола, если врач решит, что он необходим - то будет его использовать.
sirniki вне форумов  
  #2535
Старое 08.06.2017, 19:46
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Девочки, просто хотела поделиться. Ходила к врачу на плановое УЗИ и впервые малыш не прыгал, не отворачивался, а дал посмотреть личико. Это такое счастье, на фоне которого забывается все остальное.... второй день сижу и смотрю фото
KristinochKa вне форумов  
  #2536
Старое 08.06.2017, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Девочки, просто хотела поделиться. Ходила к врачу на плановое УЗИ и впервые малыш не прыгал, не отворачивался, а дал посмотреть личико. Это такое счастье, на фоне которого забывается все остальное.... второй день сижу и смотрю фото
Ага, чудо чудесное . А когда на руках будет, вы вообще обо всем остальном забудете .
Baila-baila вне форумов  
  #2537
Старое 09.06.2017, 04:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеinvinoveritas пишет:
спасибо. в роддоме акупунктуру не приветствуют, ссылаясь на ее "непредсказуемость" для каждой конкретной пациентки. к сожалению, скорее всего не мой вариант. я подумаю про гомеопатию (хоть у меня есть определенный уровень недоверия к гомеопатии, но сейчас я рассматриваю все методы).
кто вам прописывал гомеопатию? акушерка или терапевт?
Акупунктура может помочь, вы можете найти акушерку либеральную, практикующую акупунктуру и к ней ходить.
MariaM вне форумов  
  #2538
Старое 09.06.2017, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.358
Здравствуйте, подскажите кто знает, где можно срочно сделать узи для подтверждения беременности, желательно в Париже. Нужен хороший грамотный специалист, так как есть проблемы по гинекологии.
Larisa_D вне форумов  
  #2539
Старое 09.06.2017, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.493
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Здравствуйте, подскажите кто знает, где можно срочно сделать узи для подтверждения беременности, желательно в Париже. Нужен хороший грамотный специалист, так как есть проблемы по гинекологии.


Centre Echographie Odeon. Dr. Roger Bessis
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #2540
Старое 09.06.2017, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.358
Relifkba, спасибо, но мне к нему быстро никак не получается записаться

Девочки, может кто-то посоветует частную клинику, где можно платно быстро сделать узи у проверенного специалиста? Например Clinique De La Muette, там есть хорошие узисты?
Larisa_D вне форумов  
  #2541
Старое 09.06.2017, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.493
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22

Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Relifkba, спасибо, но мне к нему быстро никак не получается записаться

Девочки, может кто-то посоветует частную клинику, где можно платно быстро сделать узи у проверенного специалиста? Например Clinique De La Muette, там есть хорошие узисты?

Тогда идёте в Centre Echographie de La Muette. В клинике нет амбулаторного приёма таких специалистов.
Кстати Вы знаете, что беременности видно на экране только если ХГЧ больше 1000 по анализу?
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #2542
Старое 09.06.2017, 10:23     Последний раз редактировалось Larisa_D; 09.06.2017 в 10:27..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.358
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Тогда идёте в Centre Echographie de La Muette. В клинике нет амбулаторного приёма таких специалистов.
A к кому идти, все равно к кому?

Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Кстати Вы знаете, что беременности видно на экране только если ХГЧ больше 1000 по анализу?
У меня больше а вообще не знала об этом, спасибо за информацию
Larisa_D вне форумов  
  #2543
Старое 09.06.2017, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.493
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
А к кому идти, все равно к кому?


Скажите, что на подтверждение беременности и сколько у вас недель.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #2544
Старое 09.06.2017, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.528
Larisa_D,

А тест на ХГЧ Вы сделали? Какой результат? Если срок совсем маленький, то УЗИ пока делать нет смысла. Плодное яицо можно увидеть, когда ХГЧ около 1000, при хорошей аппаратуре.

Посмотрите, на этом сайте есть список гинекологов, с датами ближайшего приёма. Если кто-то Вам приглянётся, позвоните, спросите есть ли у них УЗИ. Там есть два гинеколога, к которым можно записаться на сегодня или на завтра (на субботу), правда мужчине. Другие гинекологи свободны на следующей неделе:

https://www.doctolib.fr/echographie-...etricale/paris

Ещё УЗИ можно сделать в некоторых лабораториях - отдельных или при больницах. А также в скорой, если например у Вас боли или если кровит.

Если Вам нужен хороший специалист, то у него, как правило, довольно долгое ожидание. Мне очень понравился докрот Шураки из 16 округа, вчера у него была. Я ждала записи 2 недели. По-моему, вчера у него можно было записаться на конец июня.
Roudoudouce вне форумов  
  #2545
Старое 09.06.2017, 10:36     Последний раз редактировалось Larisa_D; 09.06.2017 в 10:46..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.358
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Скажите, что на подтверждение беременности и сколько у вас недель.
У них к сожалению, больше не делают такие узи, так мне сказали по телефону.

Roudoudouce, спасибо, у меня уже есть гинеколог в моем городке в Seine-et Marne, я уже сдала позавчера анализ на ХГЧ, результат хороший, намного больше 1000 а узи надо сделать обязательно, так как у меня киста яичника, да и возраст. У нас один центр echographie на ремонте, а в другом не делают, поэтому ишу в Париже. У меня ничего не болит слава Богу, токсиза тоже нет.
Larisa_D вне форумов  
  #2546
Старое 09.06.2017, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.528
Larisa D,

У Вас есть постоянный гинеколог, который будет вести Вашу беременность? Если да, то у него лучше и делать УЗИ или просить направление, если у него нет возможности.

Если у Вас нет постоянного гинеколога, то лучше выбрать сейчас одного, который Вам подходит, и наблюдаться у него, особенно если, по Вашим словам, у Вас проблемы по гинекологической части.

Помимо ХГЧ, Вы сдали другие необходимые анализы?
Roudoudouce вне форумов  
  #2547
Старое 09.06.2017, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.528
Larisa_D,

Нужно просить УЗИ не на подтверждение беременности, а на датирование (échographie de datation) - так лучше работает Скажите, что цикл не стабильный, не уверены в сроке. Но в принципе, и говорить даже ничего не нужно

Просто идите на приём к гинекологу с аппаратом УЗИ (там Вам сто процентов УЗИ сделают) или же, если такой возможности нет, просите направление на échographie de datation у гинеколога/акушерки/терапевта и обращайтесь с ним в лабораторию, ну, или же, в крайнем случае, поезжайте в скорую и говорите, что у Вас боли (но если болей нет, я бы так не делала).
Roudoudouce вне форумов  
  #2548
Старое 09.06.2017, 10:50     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 09.06.2017 в 10:54..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.528
Вчера была с мужем у доктора Шаруки со всей информацией и анализами по предыдущим двум беременностям. Доктор меня посмотрел, все анализы изучил, сказал, что у нас с мужем нет совершенно никаких проблем (у меня как раз была овуляция, доктор сказал, что всё прекрасно работает) и что нужно продолжать пробовать - нет никаких причин, чтобы не получилось. Тем не менее, по нашей просьбе, он направил меня на 3 анализа:

- Мазок на инфекции (ну, в принципе, мне его совсем недавно делали, всё было отлично);
- Гинетический анализ (в том числе, кариотип), но только для меня, не для мужа. Сказал, что раз я очень легко беременнею, то у нас с мужем нет несовместимости;
- И ещё гормональный анализ, который нужно сдавать во 2-3 день от начала цикла.

В моей лаборатории меня записали для гинетического анализа, так как его должен брать какой-то специальный человек, в определённое время, и затем всё повезут в Париж в какую-то лабораторию для анализа. Этот же человек и мазок мне сделает. А вот на гормоны записываться не нужно.

У меня вопрос про гинетический анализ: там много-много всего перечислено => это столько крови будут у меня брать? Просто, чтобы мне подготовиться

Ps: Спросила, нужно ли предохраняться, пока не узнаем результаты анализов. Доктор ответил, что не нужно, и что если вдруг беременность натупит до результатов, он сделает все необходимые анализы уже во время беременности и примет соответствующие меры.

Да, ещё он был в шоке, что мне не прописали покой после отслойки. Сказал, что эту беременность можно было спасти. Ну, ладно, прошлого не вернуть.
Roudoudouce вне форумов  
  #2549
Старое 09.06.2017, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.358
Roudoudouce, у моего гинеколога нет аппарата узи, я к ней уже несколько лет хожу, она меня направляет в центр к одному узисту, он хороший специалист, но центр сеичас на ремонте. Направление на узи сейчас пойду заберу, она мне его у секретаря оставила, возможно еще что-нибудь назначила сдавать, поговорю с ней сегодня. Мне сейчас надо найти, где быстро сделать узи, да она скорее всего в направлении так и написала échographie de datation.
Larisa_D вне форумов  
  #2550
Старое 09.06.2017, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.528
Larisa_D,

Ну, так запишитесь к одному из врачей с сайта, ссылку на который я Вам оставила. К одному там можно сегодня записаться, к другому - завтра.

В лабораториях, обычно, очередь в несколько дней-недель. Но можете обзвонить их, возможно где-то есть место. Нужно обзванивать лаборатории с Imagerie médicale.

И всё-таки лучше сменить гинеколога - а то без УЗИ, да ещё и если проблемы, не очень практично.
Roudoudouce вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 02:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX