Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2521
Старое 07.04.2020, 14:10
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.586
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А мне вот что интересно. Если в семье, например, один болеет, а другие члены семьи нет. Это значит, что тот, кто даже в одной семье не заразился, больше не заболеет?
Я читала большое интервью витебского дизайнера, которая одна из первых завезла коронавирус в Беларусь , она уже давно выздоровела и выписалась из больницы , так вот я обратила внимание, что до появления симптомов она неделю была дома, с 3 детьми и мужем после пересадки сердца, т.е. очень в группе риска, их сразу же забрали вместе с ней в инфекционку, они там были дней 20, как и она, рядом в палате лежали, она в отдельной, они все вместе, и потом их всех еще после больницы держали 2 недели на карантине, где-то то ли в санатории, то ли в лагере, так вот, никто в семье не заразился, у всех тесты отрицательные.
lotos111 вне форумов  
  #2522
Старое 07.04.2020, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.687
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
у меня уже 2 недели почты нет.

1 магазин за рассадой , зашла по дороге из продуктового. Спецально из дома не выходила.
2 в наших маркетах, к сожалению для кошек и собак нет того , что нужно.
3 Магазины открыты- значит запрета на них нет, И они считаются государством необходимыми.
4 я была экипирована , по полной боевой.
к чему оправдания? итак понятно, что никаких нарушений
Tiki вне форумов  
  #2523
Старое 07.04.2020, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Klervie, в статье же говорится о середине 2021го года как о времени, к которому пассажиропоток вернётся к показателям 2019го года.... прогноз о возобновлении международных рейсов только один - середина июля; но это только прогноз.

Я поняла это след образом:
Сценарий 1 "Первый предполагает возобновление международных рейсов с июля и постепенное восстановление пассажиропотока до конца текущего года"
=> начинаем летать с июля, пассажиропоток восстанавливаем с концу декабря, т.е. ч/з 6 месяцев
Сценарий 2 "второй, намного более сложный сценарий, в котором восстановление пассажиропотока до уровня 2019 года будет происходить значительно медленнее и займет не менее 12 месяцев, то есть не ранее чем до середины 2021" т.е. 100% пассажиропотока растянут на 12 месяцев, в июле взлетит менее 8,5% самолётов (это при линейном росте, такого не будет, всем понятно)... Вероятность 2й волны тоже не забываем.
Основное, что выношу из статьи (человека, который €$£ очень хорошо считает), что раньше июля вряд ли что либо полетит вообще.
Klervie вне форумов  
  #2524
Старое 07.04.2020, 14:11
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.123
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Огребаете за то, что им можно, у них - товары первой необходимости, а вам можно и дома посидеть, и без спорта, не умрете. Меня такая логика всегда умиляла.
спортом можно и дома заниматься не так ли?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #2525
Старое 07.04.2020, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.215
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Посмотрите не только в самом Бордо, а в пригородах, может, кто и принимает, я не знаю.
Вот пока нашла врача в Талансе. В самом Бордо никого нет.
angelina58 вне форумов  
  #2526
Старое 07.04.2020, 14:17
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Sonisse, это наивно. Для вас ниже, для шофера больше.
У него ж вы не единственная клиентка, правда? И тясчу дверей открыть и загрузить на складе, и тд
А еду про кошек...
Не знаю, мне тоже не вся еда подходит, что в ближайшем магазине есть. Ничего, в семье лопают то что есть, рожу корчат, что не вкусно, но по магазинам никто не ходит в поисках деликатесов.
Так и в магазинах те же шоферы и грузчики работают, они ещё и разгружают все бок о бок. И люди, которые туда идут ( по необходимости, естественно, то есть это не критика) имеют выше риски и разнести, и подхватить вирус.

Что касается корма, я, в принципе, согласна, что сейчас не до деликатесов. Но для животных резкая смена корма может сопровождаться различными проблемами со здоровьем. У меня, например, и собака, и один из котов сидят на лечебном корме. И оставшихся без необходимости на Вискас переводить не буду не из прихоти. Ветеринары сейчас только экстренными случаями занимаются. Сами мы как раз перешли на другую схему питания, это несмертельно.
sonnisse вне форумов  
  #2527
Старое 07.04.2020, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
теперь что вы ехидная и... узнали все.
Вы статистику смертей видели?
все выходы из жилья нужно сократить до мониума. Я без серьёзных оснований не выхожу.
С первого дня в маске. А вы?( ехидная вы наша)
Рассада и посев - это ОЧЕНЬ серьезное основание. Гораздо более серьезное, чем какой-то спорт или потребность в кислороде.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2528
Старое 07.04.2020, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Sonisse, это наивно. Для вас ниже, для шофера больше.
У него ж вы не единственная клиентка, правда? И тясчу дверей открыть и загрузить на складе, и тд
А еду про кошек...
Не знаю, мне тоже не вся еда подходит, что в ближайшем магазине есть. Ничего, в семье лопают то что есть, рожу корчат, что не вкусно, но по магазинам никто не ходит в поисках деликатесов.
Дело не во вкусах, мои бы и гвозди ели, только дай (кошки в смысле). Но от кормов из супермаркета потом приходится очень дорого лечить животных, иногда всю жизнь.
olena_k вне форумов  
  #2529
Старое 07.04.2020, 14:23
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.459
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Попробуйте в драйве заказать, может, быстрее получится.
Пробовал. Аналогично все.
EHOT вне форумов  
  #2530
Старое 07.04.2020, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Добрый день. Скажите, кому-то удалось попасть к дантисту с момента введения карантина. У меня болит зуб уже несколько дней. Становится всё хуже. Позвонила своему врачу, а он кроме совета пить долипран и ждать окончания карантина сказал, что больше ничем помочь не может. Это не срочно. Но как же не срочно, если болит???? Я в ярости! Я же не détartrage прошу! Куда можно обратиться, чтоб зуб полечили?
Если вы в Париже, в 13 районе есть ургентная стоматология. Тут где-то в этой теме Маман давала ссылку на сайт.
Мой дантист тоже не принимает.
olena_k вне форумов  
  #2531
Старое 07.04.2020, 14:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.845
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
От меня отстаньте я сижу.
А вы от нас отстали, когда много дней вас просили перестать уже клеймить?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2532
Старое 07.04.2020, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Традиционный поворот разговора. Вход в тему только для белых? А тема как называется?
Так назвали политкорректно, специально для вас. А вы тут гостеприимством злоупотребляете, ноги на стол кладёте...
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2533
Старое 07.04.2020, 14:25
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Рассада и посев - это ОЧЕНЬ серьезное основание. Гораздо более серьезное, чем какой-то спорт или потребность в кислороде.
Конечно серьезное основание. Потому что летом, когда Вы пойдёте в магазин за помидорами, кабачками, салатом итд, то те, кто посадил свои овощи, будут есть из своего огорода и не пойдут Вас заражать. Вы уверены, что летом не будет ни инфицированных, ни носителей, и всем поголовно проведут серологические тесты?
tyupa вне форумов  
  #2534
Старое 07.04.2020, 14:27
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Так назвали политкорректно, специально для вас. А вы тут гостеприимством злоупотребляете, ноги на стол кладёте...
Неправда. Это продолжение темы, которую я создала. Просила выделить Россию отдельно. Почитайте - почему именно.
tyupa вне форумов  
  #2535
Старое 07.04.2020, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Думаю, что для начала будет отлично, если они будут по стране летать. У меня в августе дети обычно в Каннах. Я на Корсику собрался на неделю, а потом к бывшеи теше заеду за ними, если конечно мы из этои ж… вылезем к этому времени.
А на машине перемещения не разрешат к тому времени? Было бы логично, самолетом - это с толпенью опять сталкиваться, а на машине ни с кем не сталкиваешься, даже бензин заливать - можно на всех станциях автотрасс при желании автоматические кассы установить, чтобы ни с кем не контачить.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2536
Старое 07.04.2020, 14:29
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Например в провинции , у нас тут есть кабинет дантистов и там есть дежурства - для срочных случаев и по 1-2 пациента в день принимают .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #2537
Старое 07.04.2020, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Неправда. Это продолжение темы, которую я создала. Просила выделить Россию отдельно. Почитайте - почему именно.
Правда, правда.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2538
Старое 07.04.2020, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
Я читала большое интервью витебского дизайнера, которая одна из первых завезла коронавирус в Беларусь , она уже давно выздоровела и выписалась из больницы , так вот я обратила внимание, что до появления симптомов она неделю была дома, с 3 детьми и мужем после пересадки сердца, т.е. очень в группе риска, их сразу же забрали вместе с ней в инфекционку, они там были дней 20, как и она, рядом в палате лежали, она в отдельной, они все вместе, и потом их всех еще после больницы держали 2 недели на карантине, где-то то ли в санатории, то ли в лагере, так вот, никто в семье не заразился, у всех тесты отрицательные.
Понятно. Но это все таки исключительная ситуация, что они были изолированы. А вот если один переболел, второй не болел и этот второй потом выходит на работу. Вот есть ли тут риск? Или ясно, что у этого человека иммунитет сильный, чтобы не подхватить.
olena_k вне форумов  
  #2539
Старое 07.04.2020, 14:30
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Правда, правда.
Что правда? У меня сенильный психоз? И я не помню, что писала на форуме, и какую тему открывала?
tyupa вне форумов  
  #2540
Старое 07.04.2020, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
П.С. Скоро по лесам рыскать начнут, в штатском(( отлавливая нарушителей на глухих тропах, куда практически никогда не ступает нога человека.
Ну понятно, приятнее и безопаснее рыскать по лесам, чем дежурить на паркинге у Леклерка, к примеру... или получить по морде в горячем квартале.
У нас уже: патрулируют лесные тропы на VTT. Может, и реку на байдарках патрулируют, я бы не удивилась. Зато на дорогах и у магазинов никакого контроля. Правда, когда ограбили виллу моего компаньона (стоит пустая, потому что обычно сдается понедельно туристам), приехали зафиксировать факт взлома и кражи, и на том спасибо.
Teilloise сейчас на форумах  
  #2541
Старое 07.04.2020, 14:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А вы тут гостеприимством злоупотребляете, ноги на стол кладёте...
Значит, пытаться донести политику партии - это ноги на стол? Хорошие во Франции граждане. Сознательные.
Одно плохо: мы в Бельгии слишком близко к вам. И зависим во время карантина точно так же, как и вы все вместе взятые друг от друга. Ни фига никто не пытается понять смысл написанного на каждой мэрии! Вернее, французы написали, но вот понаехали очень умные, и всё.
Власти и так, и этак пытаются установить контроль над эпидемией. А вам - вынь, да, положь! Да, побыстрее снимайте карантин. А вы будете только свое собственное эго тешить. И не надо тут про жизненную необходимость спорта и прогулок. Эгоизм.
Соседка вне форумов  
  #2542
Старое 07.04.2020, 14:34
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 10.002
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
У нас уже: патрулируют лесные тропы на VTT. Может, и реку на байдарках патрулируют, я бы не удивилась.
и правильно делают
alfi вне форумов  
  #2543
Старое 07.04.2020, 14:35
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
Я читала большое интервью витебского дизайнера, которая одна из первых завезла коронавирус в Беларусь , она уже давно выздоровела и выписалась из больницы , так вот я обратила внимание, что до появления симптомов она неделю была дома, с 3 детьми и мужем после пересадки сердца, т.е. очень в группе риска, их сразу же забрали вместе с ней в инфекционку, они там были дней 20, как и она, рядом в палате лежали, она в отдельной, они все вместе, и потом их всех еще после больницы держали 2 недели на карантине, где-то то ли в санатории, то ли в лагере, так вот, никто в семье не заразился, у всех тесты отрицательные.
Да , и это не единичный случай . Меня тоже этот факт очень интересует . Потому что есть случаи, где люди семьями прямо заболевали и умирали по несколько человек , а есть , где вот так . Как это можно объяснить?
mouette 2 вне форумов  
  #2544
Старое 07.04.2020, 14:36
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Для больных и старых котов у нас пока есть ещё запас еды , для них было куплено на *зооплюс * про запас , когда начнёт заканчиваться посмотрю если есть возможность заказать через инет, просто с доставкой в нашу глушь могут быть накладки, тогда возьмём у ветеринаров клиника и + кабинет и они продолжают работать .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #2545
Старое 07.04.2020, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
спортом можно и дома заниматься не так ли?
Так и продукты, и рассаду, и корм для животных можно из дома заказать, нет? Ваша логика понятна, садитесь, два.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2546
Старое 07.04.2020, 14:37     Последний раз редактировалось rose; 07.04.2020 в 15:26..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы точно все читали? Вы видели, сколько дней подряд и КАК Здрасте клеймила бегающих и гуляющих в безлюдных местах?
нет читаю по-диагонали, перечитю на пенсии ; у меня дома трое детей, и 2 работы на удаленке (я преподаватель и архитектор)
только выздоровела да, у нас все переболели, даже дальние родственники из Мюлуза, которых мы видели последний раз на рождество
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #2547
Старое 07.04.2020, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2016
Сообщения: 915
mouette 2, Ну а, может быть, иммунитет?
На примере гриппа : кто-то пообщается с зараженным человеком и заболеет.
А для кого-то никакого эффекта нет.
Геральдика вне форумов  
  #2548
Старое 07.04.2020, 14:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Зато на дорогах и у магазинов никакого контроля.
Очень много полицейских заражается и заболевает. Но ведь главное: на них не нарваться?
Кузен наш - вот такой рядовой полицейский. Пыталась его убедить носить хоть какое-то подобие маски (мы в разных городах живем, пыталась заочно). Нет, говорит, приказа нет.
Соседка вне форумов  
  #2549
Старое 07.04.2020, 14:41
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
вот все говорят - из дома заказать; подумайте о людях, которые вам привозят ваши заказы, и какому риску они себя подвергают
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #2550
Старое 07.04.2020, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.424
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
раньше июля вряд ли что либо полетит вообще.
Ну, да. Хотя заголовок и резюме перед статьёй были "весьма пугающими" и завлекающими...
irinane вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 07:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX