Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2491
Старое 05.03.2019, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
ничего так логика, да, не с первого начать, который сидел и его ждал-ждал?
Я с таким встретилась в IDF, здесь это исключено, мне кажется. Здесь каждый пациент на счету. Видела брюзжащего пациента, которого приняли аж 5-7 минут позже. Здесь избалованная публика.
Small_birdie вне форумов  
  #2492
Старое 05.03.2019, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Даже не поэтому. А потому, что, когда человек первый раз приходит, на него не заложено много времени... а когда тяжелый случай, тут "слишком много работы и надо специально отвести на это время, сегодня не получится" - как объяснил мне фр дантист)

Так что сначала визит и если небольшой кариес, могут поставить пломбы, это не занимает много времени, а если случай сложнее, то

- сначала осмотр и какие-нибудь небольшие манипуляции;

- затем следующий визит, там рассверлят и поставят временную пломбу;

- затем еще визит, заделают .

П.С. Мой российский дантист, он очень методичный и дотошный, лечит зубы в два приема.
У меня несколько дантистов были такие - в одну консультацию посмотрят - цена конультации. Потом примут, поставят одну пломбу - опять плати. Потом другой зуб. Было время, на протяжении нескольких месяцев ходила, как на работу. Сейчас нашла девочку, ей 29. Она пока что не устала работать и не зажралась. Я ей звоню и говорю, мол, Мелисса, отведите мне побольше времени, нам надо будет сделать то-то и то-то. Девочка соглашается, и все довольны. И это первый случай, когда у меня вылетел inlay-onlay, а она мне заменила и не ворчала. первый вообще слушать отказался, мол, платите заново (ага - по 300 евро за каждый, а их было 2). Просто надо найти человека, который любит свою работу и не избалован халявой - типа, посмотрел, и плати. Потом опять и т.п. Но у меня на это ушло...более 10 лет.
Девочке я сделаю "подарок" . Закажу у неё систему проф. отбеливания. И она деньги в карман положит (они это не декларируют), и я зубы отбелю.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2493
Старое 06.03.2019, 01:30
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Даже не поэтому. А потому, что, когда человек первый раз приходит, на него не заложено много времени... а когда тяжелый случай, тут "слишком много работы и надо специально отвести на это время, сегодня не получится" - как объяснил мне фр дантист)

Так что сначала визит и если небольшой кариес, могут поставить пломбы, это не занимает много времени, а если случай сложнее, то

- сначала осмотр и какие-нибудь небольшие манипуляции;

- затем следующий визит, там рассверлят и поставят временную пломбу;

- затем еще визит, заделают .

П.С. Мой российский дантист, он очень методичный и дотошный, лечит зубы в два приема.
Нет, я даже не про первый визит к незнакомому дантисту. А и про второй и десятый, когда тебя и твои зубы врач знает как свои. И при записи на рандеву всегда сообщаешь по какой причине : чистку сделать, пломба отвалилась или зубная боль . Уже можно как то время рассчитать.
Но и мой зубной врач и подружкин и те, кому мы звонили с зубной болью однозначно говорили, что шуб с болью лечить нельзя, потому что не положено, так как боль свидетельствует о воспалении, а воспаление надо пролечить сначала антибиотиками.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2494
Старое 06.03.2019, 03:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.746
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Нет, я даже не про первый визит к незнакомому дантисту. А и про второй и десятый, когда тебя и твои зубы врач знает как свои. И при записи на рандеву всегда сообщаешь по какой причине : чистку сделать, пломба отвалилась или зубная боль . Уже можно как то время рассчитать.
Но и мой зубной врач и подружкин и те, кому мы звонили с зубной болью однозначно говорили, что шуб с болью лечить нельзя, потому что не положено, так как боль свидетельствует о воспалении, а воспаление надо пролечить сначала антибиотиками.
Так я и пишу про визит к знакомому дантисту) у незнакомого еще прибавилось бы направление на панорамный рентген)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2495
Старое 06.03.2019, 09:45
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Так я и пишу про визит к знакомому дантисту) у незнакомого еще прибавилось бы направление на панорамный рентген)
Извините, тогда не поняла. К незнакомому дантисту первый раз наверное только бы осмотр был, даже, если зуб без боли, а а просто кариес.
Я отношусь с большим подозрением к имплантат, устанавливаемым за один день. Но когда зуб просто болит,,. Предпочла бы быть вылеченной за 1 раз. Ну в России я бы сама предварительно обездоливающие купила.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2496
Старое 06.03.2019, 12:29     Последний раз редактировалось NBVictory; 06.03.2019 в 12:39..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.395
За последние три месяца часто обращались к разным врачам для дочки + куча анализов + тесты..
И вот на днях выяснилось, что secu сбросило ее с моей карты, по которой как раз чаще всего и проводились транзакции. лет 10 такого не было (и по врачам мы особо не ходили.. совпадение?) и тут вдруг случилось, причем только с моей..

Невольно вспомнился из ряда вон выходящий случай Campanule.
У нас еще неплохо, что на папиной карте она еще числится.



П.с. Кстати, у нас это выяснилось при регистрации на сканер. Медкарта, естественно, у меня только моя, мужниной нет. Так мне предложили обследование пройти, а заплатить потом: привезти отцовскую карту и заплатить небольшую сумму (вместо порядка 200 евро за полную процедуру). Ок, говорю, могу завтра прямо с утра подъехать. Оставить вам мою карту? Нет, мадам, что вы, незачем.
Откуда уверенность, что я не растворюсь в голубой дали?
Так ведь и счет этот неоплаченный на следующее утро так просто еще было не найти.
Еще бы долги на больницах не висели с таким подходом!
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #2497
Старое 06.03.2019, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
NBVictory, как там ваша девочка? Все хорошо? Что-нибудь нашли, что объясняло бы ее проблемы?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2498
Старое 06.03.2019, 12:43
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.395
Baila-baila, спасибо за беспокойство! девочка в порядке, значительно лучше.. нашли кое-что благодаря этой вот случайности, но найденное не объясняет всех симптомов.. человек-загадка, блин
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #2499
Старое 06.03.2019, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Baila-baila, спасибо за беспокойство! девочка в порядке, значительно лучше.. нашли кое-что благодаря этой вот случайности, но найденное не объясняет всех симптомов.. человек-загадка, блин
Удачи вам в дальнейших поисках и благополучного разрешения всех проблем!
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2500
Старое 06.03.2019, 14:11     Последний раз редактировалось teffi; 06.03.2019 в 21:08..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
За последние три месяца часто обращались к разным врачам для дочки + куча анализов + тесты..
И вот на днях выяснилось, что secu сбросило ее с моей карты, по которой как раз чаще всего и проводились транзакции. лет 10 такого не было (и по врачам мы особо не ходили.. совпадение?) и тут вдруг случилось, причем только с моей..

Невольно вспомнился из ряда вон выходящий случай Campanule.
У нас еще неплохо, что на папиной карте она еще числится.



П.с. Кстати, у нас это выяснилось при регистрации на сканер. Медкарта, естественно, у меня только моя, мужниной нет. Так мне предложили обследование пройти, а заплатить потом: привезти отцовскую карту и заплатить небольшую сумму (вместо порядка 200 евро за полную процедуру). Ок, говорю, могу завтра прямо с утра подъехать. Оставить вам мою карту? Нет, мадам, что вы, незачем.
Откуда уверенность, что я не растворюсь в голубой дали?
Так ведь и счет этот неоплаченный на следующее утро так просто еще было не найти.
Еще бы долги на больницах не висели с таким подходом!
У меня с Карты тоже дочь исчезла с января, но может чуть раньше. Но я подозреваю почему. В ноябре муж решил, что потерял кошелёк с деньгами, банковскими и медицинскими картами. И все заблокировал. И заказал новую карт vital. Вот когда ему пришла новая карта, с моей дочь исчезла. :-(. Теперь снова прикреплять надо.
Правда, мне в аптеке сказали, что с нового года очень много исчезнувших с Карты. Иногда для восстановления достаточно просто ее сделать mis en jour в автомате отделения секю.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2501
Старое 06.03.2019, 21:20
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
П.с. Кстати, у нас это выяснилось при регистрации на сканер. Медкарта, естественно, у меня только моя, мужниной нет. Так мне предложили обследование пройти, а заплатить потом: привезти отцовскую карту и заплатить небольшую сумму (вместо порядка 200 евро за полную процедуру). Ок, говорю, могу завтра прямо с утра подъехать. Оставить вам мою карту? Нет, мадам, что вы, незачем.
Откуда уверенность, что я не растворюсь в голубой дали?
Так ведь и счет этот неоплаченный на следующее утро так просто еще было не найти.
Еще бы долги на больницах не висели с таким подходом!
Но они же проводили вашу carte vital через свой аппарат? Значит, данные сохранились. Я уже писала в этой теме, когда была на приеме у гинеколога (за который заплатила сразу наличкой) , то представляла только свою карту секю. Но потом они нам прислали ещё счёт за гистологию, но посчитали ее два раза, нам пришёл только один счёт, который мы и оплатили. А ща второй они сняли деньги с мужниной Карты, да ещё записали его номер секю, а потом нам отказывали в remboursement , потому что «какая такая гистология может быть у мужчины»?! Вот откуда они взяли номер секю мужа? Я не давала его карту и у этого врача была впервые!

И как тогда с объявлениями в некоторых врачебных кабинетах, что если ты не приходишь на взятое рандеву, то сумму визита с тебя все равно снимут, даже если ты нетпосточннвй клиент.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2502
Старое 06.03.2019, 21:51
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.395
Baila-baila, спасибо. Пока все колбашение сходится на пубертате.

teffi, мою карту уже mise à jourили несколько месяцев назад и после этого я ею успешно пользовалась для дочки. После этого неприятного "открытия" попросила в аптеке проверить и повторить процедуру, но без эффекта. Придется ехать в secu разбираться.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #2503
Старое 07.03.2019, 22:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Сегодня пришло приглашение от офтальмологической клиники "15/20" на 6 марта 2019! Вот это оперативность, я приятно удивлена
Рандеву с доктором Jonathan Benesty.
Всем добрый вечер
Вчера у меня был осмотр в глазной клинике "15/20". Мне понравилось!

Проверили комплексно на аппаратах: глазное давление, острота зрения и два аппарата на сетчатку. Один из этих аппаратов я увидела впервые в жизни, вроде как, он проверяет сетчатку на всех её слоях.

Посетителей очень много, но весь процесс в клинике слажен. Приём бесплатный.

Доктор Jonathan Benesty понравился. Рекомендую. Касаемо результатов анализов всё рассказал, на вопросы ответил коротко. "По душам", как наши врачи, не разговаривает и советов не даёт. Всё четко, как по протоколу. Лекарств не выписали и выписку из клиники не дали. Просто сказали на словах, что всё хорошо. Это единственное, что меня смутило.

Рекомендую!

Avrora, спасибо за подсказку!
Aleksandrovna90 вне форумов  
  #2504
Старое 08.03.2019, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Посетителей очень много, но весь процесс в клинике слажен. Приём бесплатный.
Каким образом бесплатный - у вас страховка АМЕ ?
Gaelle7 вне форумов  
  #2505
Старое 08.03.2019, 00:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Каким образом бесплатный - у вас страховка АМЕ ?
У меня есть только carte vitale. Её провели на месте при оформлении досье и всё.
Aleksandrovna90 вне форумов  
  #2506
Старое 08.03.2019, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.286
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Я тоже была на приеме у окулиста вчера. Осталась недовольная. Врач сказал, что у меня катаракта на глазах , я была в шоке и не спросила какие капли нужно. В результате он ничего не назначил. Ласковыми словами его не назову, а материться воспитание не позволяет. Поэтому я имею вопрос к дамам с таким же диагнозом- что при этом вам назначали кроме операции? Лучше пишите в личку . Летом поеду в Россию на консультацию к русскому окулисту.
Tanya48 вне форумов  
  #2507
Старое 08.03.2019, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.286
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
У меня есть только carte vitale. Её провели на месте при оформлении досье и всё.
потом присылают фактуру для оплаты . Не помню, то ли 25 ,то ли 27 евро.
Tanya48 вне форумов  
  #2508
Старое 08.03.2019, 16:54     Последний раз редактировалось Gaelle7; 08.03.2019 в 23:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Врач сказал, что у меня катаракта на глазах , я была в шоке и не спросила какие капли нужно.
Катаракта не лечится никакими каплями. Только операция по замену хрусталика.
Gaelle7 вне форумов  
  #2509
Старое 08.03.2019, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Поэтому я имею вопрос к дамам с таким же диагнозом- что при этом вам назначали кроме операции?
Маме операцию когда-то делали, меняли хрусталик (в Беларуси).
До этого капала она капли, но это "бесполезняк".
Но ей ставили отечественный хрусталик тогда, у нас не было денег на импортный.
А почему вы не хотите здесь оперироваться? Хрусталик будет высокого качества.
Small_birdie вне форумов  
  #2510
Старое 08.03.2019, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.286
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Маме операцию когда-то делали, меняли хрусталик (в Беларуси).
До этого капала она капли, но это "бесполезняк".
Но ей ставили отечественный хрусталик тогда, у нас не было денег на импортный.
А почему вы не хотите здесь оперироваться? Хрусталик будет высокого качества.
Французским врачам не доверяю и на них денег у меня нет! Сначала буду лечиться каплями. Если здесь не дадут без рецепта капли - летом в Россию уеду.
Tanya48 вне форумов  
  #2511
Старое 08.03.2019, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.286
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Катаракта не лечится никакими каплями. Только операция по замену хрусталика.
Ищите хорошего хирурга - офтальмолога и делайте операцию. Не затягивайте с операцией. Не верьте никаким обещаниям вылечить катаракту каплями - это все неправда. Только потеряете время и деньги.

"Никакие народные средства, специальные очки, гимнастики не избавят от катаракты. Но появление этих «чудо-методов» объясняется просто: большинство людей побаивается медицинских манипуляций, и психологически им проще покапать капельки. Многие верят в чудеса, но чудо не происходит и болезнь прогрессирует"
Капли Тауфон и Эмоксилин (Россия), Вицеин и Витайодурол (Франция) , Квинакс (Бельгия) .
Tanya48 вне форумов  
  #2512
Старое 08.03.2019, 18:15     Последний раз редактировалось Gaelle7; 08.03.2019 в 23:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Капли Тауфон и Эмоксилин (Россия), Вицеин и Витайодурол (Франция) , Квинакс (Бельгия) .
Не лечат они катаракту.
Gaelle7 вне форумов  
  #2513
Старое 08.03.2019, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Французским врачам не доверяю и на них денег у меня нет! Сначала буду лечиться каплями. Если здесь не дадут без рецепта капли - летом в Россию уеду.
У вас нет страховки SECU ?
Gaelle7 вне форумов  
  #2514
Старое 08.03.2019, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.286
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Не лечат они катаракту. А вот упустить время можно и довести зрение до слепоты. Тогда и операция может не помочь. Это ваше здоровье и вам решать.
И зря вы не доверяете французским врачам. Они прекрасно делают эту операция . Стоит не дешево. Знаю , так как операцию делал папа мужа.
Мне не назначили операцию. Но и капли тоже врач не прописал. Только при плохом развитии событий ,я поеду в Россию и только в мой родной город , там лучшая офтольмологическая клиника по Сибири.
Tanya48 вне форумов  
  #2515
Старое 08.03.2019, 21:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
на Лазурке
Так туда все врачи, кинезитерапевты и прочие специалисты со всей Франции сбегают, там врачей больше.

Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
А разве французские врачи хуже русских?
Ни разу не видела тут русскоязычных врачей, но как и многие заметила, что иностранные врачи, которые учились не во Франции и лечат по иным методикам, часто оказываются лучше, более квалифицированные, более внимательные.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
НИ я ни мои подруги за все время проживания во Франции ни разу не попадали на хорошего французского парикмахера.
Неужели можно сравнивать парикмахеров с врачами? Никто ещё не умирал от плохой причёски, в отличие от медицины, которая жизненно важных сфер касается.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И система российской стоматологии , когда больной зуб лечат тут же, мне нравится больше, чем французская система, когда сначала визит-осмотр, потом антибиотик на неделю, а потом только лечение.
У нас была русская стажёр на работе, я её спросила, не посоветует ли она мне зубного, она мне сказала, что только в России, когда туда ездит и, что её знакомую тут никто не принял со срочным случаем, так она села на самолёт и в Москву. Она мне сказала, что тут страшно доверить. Я знаю многих наших соотечественников, которые лечат зубы только там, а тут имеют массу плохого опыта. А я всё надеюсь найти здесь. Хотя после того, как мне здоровый зуб вырвали один, другой нормальный изуродовали и много всего прочего, я ещё не теряю надежду и после очередного местного зуболечения почти три года как не могу себя заставить ступить ногой в кабинет стоматологический. Ну так не хочется летать на самолёте, чтобы лечить зубы.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Не знаю про опросник (я бы его разделила на мужчин и женщин :-)) , но муж перед тем как пойти на обычный осмотр к дантисту (а зубы у него здоровые) три дня мне мозги выносит и ночью не спит - страшно ему. А русский муж нервы выдирал на живую , кровищей пол кабинета забрызгивал и для него было «а что такого?ну больно немного». А русский же дядя, с зубами как с рекламы зубной пасты, попав первый раз к стоматологу в 62 года с маленьким кариесом, упал в обморок.
От национальности не зависит. У меня на работе бывший коллега в Москве (в 90 годы) как-то от страха укусил дантиста, но тогда там лечили зубы не как сейчас, обезболивающие уколы редко делали. А в детстве нам клали мышьяк в зубы, но в школе у нас был зубоврачебный кабинет и туда периодически приходили зубной врач и зубная мед.сестра. Мне было скучно на уроках потому я очень любила, когда в школу приходил зубной врач.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
лечение растянется на месяц (в российском варианте неделя или меньше), а то и на полтора.
Для неработающих наверное. Для тех, кто работает в офисные часы такое лечение вообще мимо.
У нас есть зубной, который принимает в субботу. Он принимает чётко по времени, что тут вообще редко, но на каждого пациента тратит ровно 10 минут и, какой бы ни был случай, истекли 10 минут и всё, временная пломба и "приходите в следующий раз". Он с одной стороны компетентный, с другой работает, как отбойным молотком, руки, как у строителя, как-будто не с людьми, а со стройматериалами обращается. Когда нам его советовали, предупредили об этой его особенности. И точно, он мне один раз так велел сильно рот раскрыть и растянул при этом, что у меня получилось смещение челюсти.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И еще обязательно какие-нибудь imprévus возникнут, типа лечилась я по этой cxеме, прихожу второй раз, врача нет, появился через час, ехал на поезде, поезд где-то застрял, и говорит мне, придите через неделю (раньше не моzhet, все расписано), я сейчас буду принимать тех пациентов, которые назначены по времени вот прямо на сейчас, а с вами уже пролетели на сегодня (ничего так логика, да, не с первого начать, который сидел и его ждал-ждал?))
Это просто хамство какое-то.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2516
Старое 08.03.2019, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
maman N, как можно назвать компетентным врача, который Вам сделал смещение челюсти? Что же тогда некомпетентные делают?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2517
Старое 08.03.2019, 21:58
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Кто записывается на приём к врачу по интернету на сайте doctolib, там бывают сбои. Я записала сына на рентген в один кабинет, где хорошо делали рентген, за более, чем два месяца. Взяла полдня из отпуска, а когда мы приехали, оказалось, что рентгенолог с декабря на пенсии и замены ему не нашлось. Так что там больше рентген не делают, только УЗИ.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2518
Старое 08.03.2019, 21:59     Последний раз редактировалось maman N; 08.03.2019 в 22:27..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
maman N, как можно назвать компетентным врача, который Вам сделал смещение челюсти? Что же тогда некомпетентные делают?
Я могу написать многотомную книгу о том, что делают другие, описывая только свой личный опыт.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2519
Старое 09.03.2019, 01:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Не лечат они катаракту.
Согласна. Капли глазные вообще дальше роговицы не проходят, а тем более в хрусталик. Я периодически капаю Эмоксипин, для сетчатки, но мне кажется это больше для самоуспокоения.

Мой окулист прогнозирует мне при моей миопии в - 12 возрастную катаракту (прекрасные перспективы ), которую лечат только оперативно. Только замена хрусталика. При чем мой окулист видит в этом даже плюс - можно подобрать такой хрусталик, который бы скорректировал "минус". Одним выстрелом - двух зайцев.
Aleksandrovna90 вне форумов  
  #2520
Старое 09.03.2019, 01:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Не нужно так бояться операций на глазах.
Если бы я не прооперировалась в студенчестве, я бы была, возможно, уже слепа.
А так хожу без очков даже, до сих пор. В кино только в очках...
Помню хорошо, как я после операций ходила открывать для себя мир заново: чтение вывесок - запросто, трава зелёная перестала быть однотонной, я увидела каждую травинку, это был шок, в хорошем смысле слова...
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 09:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX