Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2431
Старое 06.06.2022, 00:06     Последний раз редактировалось Diffe; 06.06.2022 в 00:09..
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Никакая другая изоляция не работает. Мы обсуждали уже на форуме эту тему.
А как именно называлась эта тема? Я бы с большим интересом почитала...

Цитата:
Скупой платит дважды.
Если Вы такая чувствительная к шуму, то ищите квартиру с хорошей шумоизоляцией, иначе заплатите уйму денег за полную изоляцию.
Мы сначала смотрели ближний Иль-де-Франс (в том числе, и новостройки), но постепенно наш поиск сузился только до некоторых кварталов Парижа. Других вариантов мы пока не рассматриваем. Но проблема в том, что все здания, которые мы смотрели, нам показались очень проницаемыми на шум (60-е, 70-е), а более поздно построеных зданий (типа 90х) мы видели от силы два (может, по бюджету не подходило, и они не высвечивалось в наших поисковиках). Так что, к моему огромному сожалению, мы так и не нашли ту самую тихую звукоизолированную жемчужину. Можно, конечно, еще долго искать квартиру, но процентные ставки растут, а также уровень моего нетерпения и желания скорее уже переехать в новое жилье...

Цитата:
Диффе, вам может лучше искать квартиру под ремонт полный, если такая чувствительность к звукам. У нас на первом этаже квартира и под нам спортивный зал, поэтому пол мы изолировали по полной программе, но мы в принципе все поверхности снимали и делали заново, и стены, и потолок, и пол, и все окна, так как квартира требовала полного ремонта. С другой стороны, по вашему описанию толстые хорошие ковры должны решить проблему.
Нам то и понравилось в этой квартире, что совершенно без ремонтных работ. У нас с мужем у обоих напряженная работа, плюс двое маленьких детей, нет времени покушать приготовить, а уж взяться за проект полностью перекроить квартиру, наверное, для нас нереально на сегодняшний день. Но для нас это первая покупка недвижимости, очень дорогая, ужасно страшно ошибиться... Но выбора не так много...

(Алина_Диновна, а не у Вас ли я несколько лет назад брала взаймы книжки о грудном вскармливании, о естественных родах? С благодарностью почитала, но запамятовала ник, и теперь никак не могу их отдать. Если Вы, могу привезти обратно)

Цитата:
Алина_Диновна, поделитесь, пожалуйста, как Вы делали изоляцию пола?

Мы покупали последнюю квартиру под полный ремонт. Она была зачищена до состояния голых стеночек и заново все нарощено в ней. У меня все стены утолщены специальными звукоизолирующими плитами, на полу лежит звукоизоляционная прослойка Дыначоц, плюс, якобы звукопоглощающий паркет из пробки. Была сделана якобы специальная звукоизолирующая стяжка пола. До недавнего времени по всей практически площади квартиры лежали толстые шерстяные ковры. Так вот, для гадских построек 60-х годов это все оказалось, как слону дробина и в плане звукоизоляции не дало эффекта. Другое дело - постройки более позднего периода, в которых сделана звукоизоляция. Тут можно просто постелить коврик.
Какой кошмар! Наверное, такой ремонт обошелся в копеечку. Неужели, совсем не помогло? Или хотелось абсолютной тишины, а стало просто тише?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2432
Старое 06.06.2022, 01:17     Последний раз редактировалось Ирис; 06.06.2022 в 01:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.597
Diffe, было обсуждение когда-то о проблемах с соседями. Там писала форумчанка, что тоже пол изолировала Динашоком, но бесполезно. Сосед продолжал истерить и бегать ежедневно жаловаться. В итоге, они съехали в отдельный дом.

Дело в том, что звукоизоляция зависит от годов постройки дома и применённых норм. Поэтому и рассуждения о дополнительных мерах звукоизоляции зависят в первую очередь от того, какие начальные условия. В нашем случае, может быть, совсем чуть-чуть снизился шум от нашего пола, но соседка снизу колотилась в истерике практически постоянно, ее остановили только наши жалобы в комиссариат.

Мне доводилось бывать в прекрасно изолированных квартирах в Париже и ближайшем пригороде. Как правило, они стоили дороже, чем жильё 60-х годов постройки и просто плохо изолированное. Я очень давно слежу за рынком жилья в своём городе и вижу, что разница в цене колоссальная и, не в последнюю очередь она зависит от звукоизоляции и в целом качества постройки. Например, квартиры с хорошей изоляцией той же площади, что моя, стоят на 30% дороже. Видимо, это цена покоя и общего комфорта.

Или вот история с электрической зубной щёткой: слышу как-то вечером звук работающей электрической щетки. Я подумала, что какая-то из наших щёток сама по себе активировалась и брожу по помещениям, ищу. Проверила все щетки и только тогда догадалась, что это идёт от соседей. Слышно, как будто эта щетка у меня над ухом жужжит. А жужжит она из-за стены, которая была профессионально звукоизолирована с забором 8 см от стены, уже после основного ремонта. В то время за стенкой жила бабка, которая принимала ванны в тот момент, когда мой сын ложился спать. Он плакал, не мог уснуть. Я ложилась вместе с ним и понимала, что звук мерзкий, это был звук лязгания douchette об ее держалку, бабка зачем-то постоянно колотила этой douchette. Тогда я решила сделать дополнительную звукоизоляцию, наняла специальное предприятие, которое специализируется на профессиональной звукоизоляции. Так вот, жужжание электрической щетки я услышала уже после этой звукоизоляции.

Но в большинстве случаев люди просто не обращают внимания на шум, живут вместе с ним. Вот сейчас у нас соседи внизу - прекрасные ребята, активные, с маленьким ребёнком. Устраивают праздники с музыкой, но нас это не беспокоит. Сидеть у себя, как в гробу - это не для нас. Но, если говорить начистоту, где-то в идеале хотелось бы хорошей звукоизоляции, чтоб уж жить и никому взаимно не мешать.,И я работаю над этим : ))

Мы с мужем думаем сейчас, после всех наших переездов, что совсем не глупо, если нет средств покупать сразу жильё нужного качества, начать с покупки пары студий (только реально хороших), сдавать их, а жить в съемном жильё. Дефекты съемного жилья не так болезненно отзываются, всегда есть психологическая защита от мысли, что это все временно и заменяемо. Или купить дачу в месте, которое нравится и где хотелось бы поселиться на пенсии, или ещё придумать что-то, во что вложиться, а жить при этом в сьемном. Вот у меня в городе все жилье HLM - новое или недавнее. В начале 2000-х годов у нас было 0% соцжилья. И то, что построено за последнее время, на порядок лучше качеством, чем резиденции 60-х годов. Вот в чем парадокс. Если бы у нас была возможность жить в HLM нашего города, то мы бы с удовольствием. Но нам доступна была на покупку только нижняя часть ценового сегмента. Так, может быть, оно того и не стоило - покупать эту какашку и возиться с ней и все без толку? Если бы только можно была возможность отмотать время обратно : ))
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2433
Старое 06.06.2022, 04:45
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.087
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Alina_Dinovna, поделитесь, пожалуйста, как Вы делали изоляцию пола?

Мы покупали последнюю квартиру под полный ремонт. Она была зачищена до состояния голых стеночек и заново все нарощено в ней. У меня все стены утолщены специальными звукоизолирующими плитами, на полу лежит звукоизоляционная прослойка Dynachoc, плюс, якобы звукопоглощающий паркет из пробки. Была сделана якобы специальная звукоизолирующая стяжка пола. До недавнего времени по всей практически площади квартиры лежали толстые шерстяные ковры. Так вот, для гадских построек 60-х годов это все оказалось, как слону дробина и в плане звукоизоляции не дало эффекта. Другое дело - постройки более позднего периода, в которых сделана звукоизоляция. Тут можно просто постелить коврик.
Ого, вот это да! Мы однажды упустили идеальную по всем параметрам квартиру в доме 60-х годов и мне потом один агент говорил, на жалейте, там всё абсолютно слышно.
У нас сейчас в очень старинном балочном доме жилье, убрали с пола всё до балок и между ними, там уже всё в труху было, заполняли стяжкой какой-то из облегченного бетона, нам прораб говорил, что она тоже якобы звукоизолирующая, потом звукоизолирующая подложка, потом дубовый паркет. Окна при этом тоже трехкамерные.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2434
Старое 06.06.2022, 04:54
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.087
Diffe, мы тоже очень долго искали, и всё равно купили не идеальную, с очень многим пришлось смириться. Причём какие-то вещи мы только уже пожив поняли, например, в одном месте квартиры плохо ловит сотовая связь, и именно там спит регулярно дежурящий муж, пришлось проводить дополнительную антенну. Или что Многие жильцы перейдут на дистанционку и устроят курилку во дворе. Ну короче, готовьтесь морально, что всё равно будет что-то не так, совершенства в мире нет.
Ирис очень права насчёт съемного жилья

А насчёт книг, возможно, если вы не меняли номер, то я вам смс напишу, мне как раз подруге нужны будут
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2435
Старое 06.06.2022, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.364
Скорее всего - это моя история.
Мы утепляли стены и на теплый пол ( старые теплые полы с высокими температурами) клали и Диношок и + ламинат с доп звукоизоляцией.
Не помогло. Сосед бегал, когда в 17 ч дети танцевали под мультики. Не прыгали с дивана, не ходили на каблуках, после 20 ч вообще отбой спать.
А он бегал и угрожал, пока в полицию не сходили ( тоже ещё приключение. У меня только main courante взяли, жалабу не брали, надо было, чтобы он действительно нам что-то физически сделал и я могла бы это доказать. Французское правосудие).
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2436
Старое 07.06.2022, 07:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.992
Vary, соседи разные бывают. Мы в квартиру приехали в среду вечером ( почти ночью ), в четверг в обед уже стояли две соседки со словами : « вы знаете , в доме плохая изоляция , мы вас информируем , что вы ходите и мы вас слышим …….».

Дом построен в 2020 году известной надежной фирмой , претендующей на строительство люкс. Но мы стелим везде ковры , ходим ( летаем ) без обуви. На входе даже линолеум положили там , где в обуви ходим, чтобы хоть как то шум абсорбировать
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2437
Старое 07.06.2022, 09:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.597
Valena, интересно, а каким-то нормам последним и новым дом соответствует?
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2438
Старое 07.06.2022, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.364
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Vary, соседи разные бывают. Мы в квартиру приехали в среду вечером ( почти ночью ), в четверг в обед уже стояли две соседки со словами : « вы знаете , в доме плохая изоляция , мы вас информируем , что вы ходите и мы вас слышим …….».

Дом построен в 2020 году известной надежной фирмой , претендующей на строительство люкс. Но мы стелим везде ковры , ходим ( летаем ) без обуви. На входе даже линолеум положили там , где в обуви ходим, чтобы хоть как то шум абсорбировать
У меня тоже на полу плюс к изоляции был ковер и ходили босиком, даже не в тапках.

Если честно, мы купили дом в убитом состоянии, даже не знаю, когда сможем привести его в божеский вид, в связи с отсутствием рабочих, материалов и ТД и ТП.
Но !!!! После дома жить в квартире просто невозможно.
Каждый раз стрессовать: ходить / не ходить, разрешать ребенку те или иные игрушки или нет или наоборот, у тебя по голове будут бегать кони или устраивать вечеринки до 4х часов утра.

Это глубокий офф здесь, но покупая, квартиру и резеденцию надо оч хорошо понаблюдать на предмет соседей
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2439
Старое 07.06.2022, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.992
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Valena, интересно, а каким-то нормам последним и новым дом соответствует?
В теории , да. Про практику - не знаю. Но соседка сама призналась , что и в Париже ее соседи сверху « громко ходят «
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2440
Старое 07.06.2022, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.597
Vary, вот все-таки хорошо, что Вы решились переехать в дом! Не было бы счастья, да несчастье помогло!

А соседи имеют тенденцию меняться. Мы сейчас пока, относительно, как у Христа за пазухой: внизу активные, но абсолютно индифферентные к шуму соседи. У меня собака за кошкой начинает бегать и когтями по полу стучит с 6 утра. В 7 встают дети и они всегда в супер форме утром. Вчера сквозь сон слушала их песни. Они потерпели и сидели тихо до 8, а с 8 до 9 пели дуэтом, и я в полусне это все слышала. В общем, золото у нас, а не соседи. Сверху живут 2 бабули и мы от них никогда не слышали ни единого шороха. Кажется, они вообще уехали в другую свою вотчину и их здесь нет. В квартире за стенкой, где долбила душем об его держалку предыдущая жилица, никого - ее собственница живет постоянно в Бретани, а эту квартиру приобрела для эпизодических наездов в Париж. Только поэтому у нас сейчас тишина и покой, а если заселить во все эти квартиры активные семьи типа нашей, то тогда будет караул. Поэтому я реально осознаю, что это "счастье" продлится всего несколько лет. Все бабули в таком возрасте, что рано или поздно все равно появятся новые жильцы.

Что касается построек 60-х годов и вообще всех старых, то нужно осознавать, что это жилье постепенно ветшает и требует постоянного ремонта. Где-то на ремонт забивают и эти дома просто медленно, но верно, превращаются в трущобы, где-то постоянно идут поборы. Не знаю, сколько тысяч евро мы вбухали в ремонт труб. В нашей резиденции были заменены абсолютно все существующие трубы. Лет 5 с нас снимали не 1200 коммунальных в триместр, а 2100 в триместр, с учетом этого ремонта. И это при том, что перед этими работами только что был закончен ремонт фасада. До нас также была заменена отопительная система на современную, отвечающую последним нормам. А именно, которая топит до + 19 в квартирах. Знаю, что в других резиденциях города давят на жителей по поводу замены лифтов. Предположим, есть дом-пятиэтажка, в каждом подъезде по 10 квартир (2 на площадке). Сколько будет стоить замена лифта на каждую квартиру, с учетом того, что жители 1 этажа могут отказаться от использования лифта и на них сумма на будет раскидана? Пусть каждый это самостоятельно себе представит. Еще хуже, если квартир, не 10, а 8 и так далее.

Так что проблемы старых построек комплексные - помимо отсутствующей звукоизоляции, имеется проблема общего ветшания здания, скоро не на шутку встанет проблема энергетического индекса. А именно, будут заставлять проводить работы с целью уменьшить хотя бы немного эффект энергетического дуршлага. Это все деньги и деньги, бесконечно.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2441
Старое 07.06.2022, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.992
Посмотреть сообщениеVary пишет:
У меня тоже на полу плюс к изоляции был ковер и ходили босиком, даже не в тапках.

Если честно, мы купили дом в убитом состоянии, даже не знаю, когда сможем привести его в божеский вид, в связи с отсутствием рабочих, материалов и ТД и ТП.
Но !!!! После дома жить в квартире просто невозможно.
Каждый раз стрессовать: ходить / не ходить, разрешать ребенку те или иные игрушки или нет или наоборот, у тебя по голове будут бегать кони или устраивать вечеринки до 4х часов утра.

Это глубокий офф здесь, но покупая, квартиру и резеденцию надо оч хорошо понаблюдать на предмет соседей
На исходе 10 минутных « разборок « с улыбками ( как и полагается здесь ) я ей сказала , что « je me sens agressée «  , и они ретировались ( мама с 40 летней дочей ) со словами « pas du tout , on ne vous agresse pas mais on vous informe « .
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2442
Старое 07.06.2022, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.597
Valena, Вы молодец! Интересно, что будет, если Вы гостей позовете.

Вот удивительно все-таки, кому-то просто повезло со звукоизоляцией. Когда-то мы регулярно ходили в гости к друзьями и все наши посиделки, где собиралось плюс минус 10 человек, заканчивались глубоко за полночь. Иногда эти посиделки заканчивались пением песен под гитару, хором! Но соседи не слышали ничего. И никаких изоляционных работ не проводилось при ремонте квартиры. Просто так построен дом.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2443
Старое 08.06.2022, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Спасибо всем за комментарии. Вот читаю и думаю, да во что же это я ввязываюсь? Страдать от соседей, от шума, тратиться на ремонты и прочее... И при этом платить банку безумные деньги и ограничивать себя во всем... Но, все-таки, очень хочется иметь это свое жилье. Не знаю, чувствуют ли такое другие форумчане, но у меня желание обзавестись собственным уголком еще и связанно с осознанием себя здесь иностранкой. Хотя, вроде, интеграция полная - работа, семья и жизнь здесь долгие годы, но, все равно, - иностранка. А мои родители с тех пор, как я уехала во Францию, сменили место жительства, город и область, обе бабушки умерли, и оказалось, что мне некуда теперь приехать в такое место, где все знакомое, родное и обросшее корнями. Новый дом родителей - место приятное, но мне теперь не родное. А в Париже мы поменяли н-ное количество квартир, никогда нигде душой не закреплялись, но зато теперь, когда есть семья и дети, растет эта безумная внутренняя потребность обзавестись гнездом. Во время беременности это желание было просто нечеловеческим (я сильно страдала от того, что времени на поиск квартиры уходит много, а результата все нет. И в первую беременность тоже очень болезненно переживала отсутствие своего дома).

Подписывать compromis мы будем уже в эту пятницу, а я все надеюсь найти какую-нибудь другую квартиру, получше. Но, видно, из-за снижения цен на недвижимость и повышения процентных ставок, люди выжидают, не хотят продавать. Ни одной нормальной квартиры нету на просмотр, обьявлений стоящих тоже нет.

Вот и получается, что идем на покупку, "par défaut", не имея другого выбора. Правильно ли это? Успокаиваю себя мыслью, что потраченные деньги инвестированы, а не потрачены зря, как при аренде квартиры.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2444
Старое 08.06.2022, 01:19
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.978
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Вот и получается, что идем на покупку, "par défaut", не имея другого выбора. Правильно ли это? Успокаиваю себя мыслью, что потраченные деньги инвестированы, а не потрачены зря, как при аренде квартиры.
Какие могут быть сомнения при нынешнем уровне инфляции? Да еще речь о личном жилье а не о пятом объекте инвестирования. Хоть что-то материальное останется при любом раскладе. По всему миру недвижимость разбирают нарасхват.

А через год вообще неизвестно что от денег останется
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2445
Старое 08.06.2022, 06:47     Последний раз редактировалось Small_birdie; 08.06.2022 в 06:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Да, я тоже считаю, что надо брать.

Я когда-то давно отказалась от покупки квартиры на родине.
Последствиха меня преследуют до сих пор, можно сказать.
Я уж молчу о ярлыках типа неудачница, .....
Денежки скушал кризис.

Что касается соседей, да, это проблема.
Но по масштабу немного меньше отсутствия личного жильй.
У нас проблемная соседка с сыном, и у нас куча мусора на террасе, сбрасывают все обертки вниз, он писает сверху на мои цветы (никто не верит, так как видела только я пару раз и муж тоже видел).
Вдобавок, они спать ложатся в 3 часа ночи.
Понятие шум им неведомо. Какие ковры, там нет зарплаты вообще, я думаю.

Но это не личное жильê.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2446
Старое 08.06.2022, 09:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.597
Diffe, я все страшилки и пугалки про звукоизоляцию написала, в принципе, только для информации о том, что в большинстве случаев коврик не спасет. Если высота потолка позволяет, то теоретически хорошую звукоизоляцию сделать можно. Но дорого. А пока, как я понимаю, соседство спокойное и Вы вполне можете начать с коврика : )))
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2447
Старое 08.06.2022, 09:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.597
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Что касается соседей, да, это проблема.
Но по масштабу немного меньше отсутствия личного жильй.

Small_birdie, это теоретические выводы, лишенные связи с реальностью. Когда у Вас личное жилье в среде типа "гетто", то не вижу в этом ничего привлекательного. Продать такое жилье трудно и оно постоянно падает в цене. Я по дурости один раз купила квартиру в такой резиденции, при продаже потеряла тысяч 15, но сейчас довольно потираю руки. Смотрю на seloger, а оно уже на 50% минимум в цене упало.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2448
Старое 08.06.2022, 13:22
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.704
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Да, я тоже считаю, что надо брать.

Я когда-то давно отказалась от покупки квартиры на родине.
Последствиха меня преследуют до сих пор, можно сказать.
Я уж молчу о ярлыках типа неудачница, .....
Денежки скушал кризис.

Что касается соседей, да, это проблема.
Но по масштабу немного меньше отсутствия личного жильй.
У нас проблемная соседка с сыном, и у нас куча мусора на террасе, сбрасывают все обертки вниз, он писает сверху на мои цветы (никто не верит, так как видела только я пару раз и муж тоже видел).
Вдобавок, они спать ложатся в 3 часа ночи.
Понятие шум им неведомо. Какие ковры, там нет зарплаты вообще, я думаю.



Но это не личное жильê.
Small birdie, я к Вам с большой симпатией, но сделайте над собой усилие, где нить под утро, заведите будильник на 4-5 часов, и гвоздем прямо на капоте нарисуйте на его машине писающий член. Вот прям пунктиром, что бы сообразил скотина. А если у него нет автомобиля, то тогда не пожалейте машину его родителей.
У нас в ашелеме нарко диллеры тоже ссали в подьезде и мусорили повсюду. Пришлось сунуть одному из них под нос Аллуськин наградной и пообещать, если еще раз нассут, то первого попавшего пристрелю.
Теперь не ссут, а с собой приносят большой мешок для мусора, куда они складывают пустые банки из под фанты и колы, которые выпивавют за день несметным количеством.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2449
Старое 08.06.2022, 19:06     Последний раз редактировалось Small_birdie; 08.06.2022 в 19:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Машины не видела. Есть ли отец, не знаю.
Но ситуация косвенно влияет на мои семейные отношения тоже.
Соседи могут сильно подпортить жизнь.

Что касается гетто, то у нас не гетто.
Но подселяют таких товарищей для mixité, видимо.
И каждый раз не напереселяешься.

К соседям нужно присмотреться, по возможности...
В частном секторе таких фокусов меньше, но не исключены.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2450
Старое 08.06.2022, 21:55     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 09.06.2022 в 04:45..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.170
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Small birdie, я к Вам с большой симпатией, но сделайте над собой усилие, где нить под утро, заведите будильник на 4-5 часов, и гвоздем прямо на капоте нарисуйте на его машине писающий член. Вот прям пунктиром, что бы сообразил скотина. А если у него нет автомобиля, то тогда не пожалейте машину его родителей.
У нас в ашелеме нарко диллеры тоже ссали в подьезде и мусорили повсюду. Пришлось сунуть одному из них под нос Аллуськин наградной и пообещать, если еще раз нассут, то первого попавшего пристрелю.
Теперь не ссут, а с собой приносят большой мешок для мусора, куда они складывают пустые банки из под фанты и колы, которые выпивавют за день несметным количеством.
на самом деле - я и согласна с советом и не согласна.

Согласна с тем, что сила в некоторых случаях - единственное решение. Да.

Не согласна - сама бы не смогла царапать машину ( хотя заплатить Тимофееву и он бы поцарапал.... с удовольствием ). Я боюсь камер и случайных свидетелей.

А вот мой совет был бы mix-ом - заснять на видео это пИсание и выложить на его ФБ. Такое работает - зашибись.
__________________
Souriez vous êtes vivants
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2451
Старое 08.06.2022, 23:59     Последний раз редактировалось Small_birdie; 09.06.2022 в 06:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
ПППчёлка, мне даже в голову не пришло бы снимать видео, так как я к такому была не готова. И потом, мне тут объясняли по поводу видеокамер и прочего (что я и сама знала).

Всё равно напишут, что среди богатых нужно селиться, и там будет всё спокойно и приятно.
Но что-то мне подсказывает, что там свои погремушки...

Насчёт соцсетей, я не ас. Точнее, мне такие видео будут дорого стоить, даже если дама съедет.
И так всё очень неприятно оборачивается.
Всех соседей всё очень устраивает (как обычно, все становятся глухими, слепыми, и вообще, он маленький и не понимает, а мы злыдни). И мать ребёнка не понимает, что он в 9 вечера должен ложиться, а не в 2 и не в 3 утра. У ребёнка новая фишка выходить на балкон и орать, что есть силы, в присутствии гостящей подруги. Орал, пока не надоело самому.
Никто рта не открыл.

Забыла сказать, любое поползновение против ребёнка, не дай Бог, с фотографией, что он творит, соседями было расценено - педофилы!
Плавали, знаем. Пытался муж сфотографировать других "героев".

Так что да, будет писать реально на голову, когда я выйду цветочки полить или понюхать.
И ничего нельзя сделать, кроме того, как нюхать его мочу.

Мать его с телефоном рассказывает о своей трудной жизни подругам и друзьям громко, чтоб все слышали.
Что это мы съедем. Что больные на голову, и что нас нужно запереть.

Муж фотографирует всё, что падает сверху.
В надежде на справедливость.

Но она пока что на стороне этой матери.
Мой крик, что разве у них нет туалета, чтоб туда мочиться, просто смешон.

Тут на форуме советовали подписи собирать.
Чьи? Соседи не подпишут. Всем хорошо.

Потому что спать ночью не дают не им.
А ор на балконе им, типа, не мешает. Вообще-то, выходной день, и многие дома.

В следующий раз буду орать тоже, не пощажу глотки.



P.S. Удачи в покупках :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2452
Старое 09.06.2022, 08:34
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.170
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
ПППчёлка, мне даже в голову не пришло бы снимать видео, так как я к такому была не готова. И потом, мне тут объясняли по поводу видеокамер и прочего (что я и сама знала).

Всё равно напишут, что среди богатых нужно селиться, и там будет всё спокойно и приятно.
Но что-то мне подсказывает, что там свои погремушки...

Насчёт соцсетей, я не ас. Точнее, мне такие видео будут дорого стоить, даже если дама съедет.
И так всё очень неприятно оборачивается.
Всех соседей всё очень устраивает (как обычно, все становятся глухими, слепыми, и вообще, он маленький и не понимает, а мы злыдни). И мать ребёнка не понимает, что он в 9 вечера должен ложиться, а не в 2 и не в 3 утра. У ребёнка новая фишка выходить на балкон и орать, что есть силы, в присутствии гостящей подруги. Орал, пока не надоело самому.
Никто рта не открыл.

Забыла сказать, любое поползновение против ребёнка, не дай Бог, с фотографией, что он творит, соседями было расценено - педофилы!
Плавали, знаем. Пытался муж сфотографировать других "героев".

Так что да, будет писать реально на голову, когда я выйду цветочки полить или понюхать.
И ничего нельзя сделать, кроме того, как нюхать его мочу.

Мать его с телефоном рассказывает о своей трудной жизни подругам и друзьям громко, чтоб все слышали.
Что это мы съедем. Что больные на голову, и что нас нужно запереть.

Муж фотографирует всё, что падает сверху.
В надежде на справедливость.

Но она пока что на стороне этой матери.
Мой крик, что разве у них нет туалета, чтоб туда мочиться, просто смешон.

Тут на форуме советовали подписи собирать.
Чьи? Соседи не подпишут. Всем хорошо.

Потому что спать ночью не дают не им.
А ор на балконе им, типа, не мешает. Вообще-то, выходной день, и многие дома.

В следующий раз буду орать тоже, не пощажу глотки.



P.S. Удачи в покупках :-).
вы знаете, телефон - это НЕ видеокамера. другие законы. Про «pedofil» - это опасно, да. А потому и снимать нужно лично Вам, Вы - женщина. да, дЭточка-то малолетняя? Сложнее, да.

Вот ещё вариант - «сдать» Вашу квартиру на недельку, поселить ..... Тимофеева. Или ещё каких чеченцев. Он с алуськиным наградным может и утихомирит тех.

Вы про какие покупки? Не поняла?
__________________
Souriez vous êtes vivants
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2453
Старое 10.06.2022, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.932
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:

Вот и получается, что идем на покупку, "par défaut", не имея другого выбора. Правильно ли это? Успокаиваю себя мыслью, что потраченные деньги инвестированы, а не потрачены зря, как при аренде квартиры.
мне кажется, сомнения это нормально.
Мы тоже нашли сейчас дом, ждем подписания компромиса. Очень боюсь кризиса, когда деньги превратятся в бумажки. А идет как раз к этому, плюс в нашем регионе просто очень мало жилья как мы хотим.
Очень трудно найти дом с садом больше 6 аров. Сколько мы смотрели, большинство больших садов делят на две части и продают по-отдельности.
Как горячие пирожки.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2454
Старое 10.06.2022, 18:05
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.026
Если есть возможность дом купить, то лучше дом, даже если ездить немного дальше будет.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2455
Старое 10.06.2022, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Если есть возможность дом купить, то лучше дом, даже если ездить немного дальше будет.
Сейчас как раз лучше ближе ездить, а лучше вообще пешком.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2456
Старое 10.06.2022, 18:22
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.704
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сейчас как раз лучше ближе ездить, а лучше вообще пешком.
Скоро нам вообще никуда выходить не потребуется.\

Разве нет ? За на с Урсула ФДЛ и Шарль, которого дальше забыл, вот они за нас и все уже решили. Надеюсь какой нибудь лишай и за них возьмется...

Дикую !!!
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2457
Старое 10.06.2022, 19:20
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сейчас как раз лучше ближе ездить, а лучше вообще пешком.
Неее, ездить можно. На общественном транспорте. Пешком до работы это, конечно, самое то. Но я предпочитаю ездить, чем терпеть соседей
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2458
Старое 10.06.2022, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Ха, общественный транспорт во Франции только мегаполисах приличный, и то сравнительно.. Полтора часа на работу с перекладными в один конец это еще тот квест, проще вообще не работать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2459
Старое 10.06.2022, 22:46
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ха, общественный транспорт во Франции только мегаполисах приличный, и то сравнительно.. Полтора часа на работу с перекладными в один конец это еще тот квест, проще вообще не работать.
Вроде бы речь идёт о Парижском регионе? Не, ну конечно, я бы не стала покупать дом, если мне с него три дня на оленях нужно до работы добираться
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2460
Старое 10.06.2022, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Я не заметила в теме слова Париж. Но в Парижском регионе как раз по полтора часа до работы и добираться, если в доме жить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
покупка жилья во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съем жилья: ловушки, мошенничество, обман black_voron Жилье во Франции 241 20.04.2023 21:38
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Покупка жилья: какие существуют ловушки и как их избежать rose Жилье во Франции 3095 11.05.2015 17:45
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 09:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX