Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2431
Старое 08.07.2020, 12:43     Последний раз редактировалось Nathaniel; 08.07.2020 в 14:28..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.801
Alena77, еще раз большое спасибо за такой подробный рассказ, с благополучным прибытием вас! И скорейшего выздоровления вашему папе.

ПС.То есть в Минске можно обойтись картой и не менять евро на белорусские рубли?

/часть сообщения перенесена в отдельную тему/
Noemie вне форумов  
  #2432
Старое 08.07.2020, 12:49     Последний раз редактировалось Nathaniel; 08.07.2020 в 14:05.. Причина: объединение сообщений
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Alena77, спасибо, будем ждать подробного рассказа.
Буду писать частями, потом модераторы, если захотят объединят посты.

Итак, с самого начала. Рейс Париж- Минск вылет в 11:15 из Парижа. Мы приехали в аэропорт в 9:15. Как раз, только открыли регистрацию. Я была с маленьким кабинным чемоданом, сумка и ноутбук. Чемодан решила сдать в багаж. Спокойно прошла регистрацию, паспортный контроль и двинулась к посадочному выходу. Выходы меняют. Так что, будьте внимательны. На регистрации было много русских, украинцев и одна русско-французская пара с ребенком. Я уже заприметила, кто с нашего рейса, присела в зале ожидания нашего выхода. Посадку не объявляли долго. Решила проверить табло. Выход изменен, но, я увидела тех, с кем регистрировалась на рейс. Изменили не критично, с 34 на 32.
Посадку задержали на 45 минут. Вместо в 11:15, мы вылетели в 12 часов. На сайте Белавия сын смотрел тип самолета, в конечном итоге, подали Боинг.
Сам полет прошел очень быстро. Лично я, не заметила, как пролетело время. Я сидела в хвостовой части одна на 3 кресла. С другой стороны, девушка сидела тоже одна на 3 кресла. Первая половина самолета была загружена полностью. За мной были пьяные украинцы, но, они всю дорогу спали.
Питание на самолете нет. Закуска из 2 бутербродов и вода. Ни чая, ни кофе.
Обслуживающий персонал приятный. Никаких негативных отзывов, и все очень быстро. Время в пути нагнали. Самолет приземлился в маленьком аэропорту Минск в назначенное время.

Минск

Прилет в аэропорт Минск.
1. Прохождение паспортного контроля.
Не доходя до этого контроля, стоят два пограничника. Русские и белорусы идут в одну сторону, украинцы и все остальные, идут в другую. Пограничники громко объявляют.
Паспортный контроль прошла без проблем. Показала загранпаспорт РФ. Спросили цель поездки, ответила Транзит в Россию. Сфоткали, штамп поставили, До свидание!
2. Получила багаж, таможня. Меня проверили. Посмотрели паспорт, сколько налички, запрещенные продукты. Ничего нет, идите дальше.
3. Вышла в здание вокзала. Вокзал мне показался очень маленьким. По размеру волгоградского аэропорта. По моему один этаж. Стоят терминалы, типа автоматов как мы платим за телефон в России, по продаже билетов на автобус. Все карты принимают к оплате. Стоимость 50 белрублей. Купила билет, вышла на улицу. Автобус сначала не видела, но, спросила у таксиста, и он мне показал на автобус ярко желтого цвета, слева от центрального выхода. Ярко желтая табличка Bus.
Автобус уже стоял. Я двинулась к нему. В 17:25 автобус отправился по направлению Автовокзал. Это конечная остановка. Все остановки объявляют в микрофон. Автобус хороший, комфортабельный, как российские междугородние. Время в пути 40 минут.
4. Вышла на автовокзале. Нашла сразу платформу, с какой отправляется автобус на Москву. Платформы сразу видно. На платформах цифровые табло и высвечиваются рейсы+ мне прислали смс сообщение с номером платформы.

Я ждала автобус на Москву 1,5 часа. Выпила в кафе чай с лимоном. Есть Макдо прям на этой же территории. То есть, при желании покушать есть возможность, это сделать. Туалеты платные, но, карту принимают к оплате.

Сам Минск мне понравился. Чистый, приятный город и очень небольшой.

Поездка на автобусе Минск- Москва

У меня был билет VisitTour. Отправление в 19 часов, прибытие в Москву в 6 утра.
Пока ждала автобус, подьехал автобус другой компании. Кажется EuroBus. Я потом напишу точное название, так как специально сделала фотку. Автобус развалюха. Я молила Бога, чтобы это был не наш. Ржавые двери, похож на автобус Экарус времен 90-х. Но, с московскими номерами телефонов. Я желала, чтобы это был автобус в 20:00.
Следом за нами был еще один автобус на Москву. По дороге на автовокзал я сидела с девушкой из Москвы. Она должна была ехать на этом автобусе.
Но, все обошлось. Пригнали в 19 часов наш автобус Вольво. Тип автобуса- междугородние перевозки. Обычный автобус Волгоград- Москва.
Автобус полный. Было всего 3 места по одному. Все места по двое.
Я для себя решила, что если будет следующий раз, куплю 2 места.
Есть кондиционер, розетки телефона.
Вай фай отсутствует до российской границы. Он есть, но, он не ловит.

Водители обычные, приятные люди, не хамы и не грубияны. Все вежливо, на все вопросы отвечают без проблем. Белорусы, автобус тоже с белорусскими номерами.

Отправились с опозданием в 30 минут. Одна женщина купила билет прям пои посадке. Спросила, есть ли билеты, ей ответили утвердительно.
При посадке спрашивают наличие российского гражданства.

3 санитарных остановки. Первая на территории РБ, и три на территории РФ.
Первая остановка по моему Борисов. Вместо отведенных 20 минут, мы стояли 45 минут.
Были какие то проблемы с ремнем вентилятора. Водители меняли. Я уже начала думать, что будем ехать не 10 часов, а 14.

На границу мы приехали в 23:30. Время можете посчитать сами. Предварительно, в Борисове, всем выдали заполнить бумажки для таможни.
Графы для заполнения:
Гражданство, фио, данные паспорта, данные автобуса, адрес следования и контактный телефон.

Данные паспорта указывала внутреннего российского паспорта. Адрес следования решила указать адрес сестры. Из которого помнила только город и улицу в Волгограде. Ни номер дома, ни номер квартиры. Все по принципу, кажется.

Приехали на границу. Сначала зашел мужик из Роспотребнодзора с вопросами, что Все живы здоровы, температуры нет ни у кого? Ок, счастливого пути.
Заходит пограничник. Все развернули паспорта со страницей с фотографией и держали в руках. Прошел пограничник, не беря в руки паспорта, посмотрел беглым взглядом, задал вопросы к тем, кто с загранпаспортами о пути следования и на этом, его миссия закончилась. Все это заняло 5 минут.

Остальные остановки каждые 3 часа на территории РФ. Туалеты на автозаправках бесплатные.

Несмотря на ремонт автобуса, мы приехали на автостанцию Новоясеневская раньше 6 часов утра. Автовокзал в Москве сарай, сараем. Никаких терминалов, никаких кафе, никаких магазинов. Прям, село!
Но, я предварительно, еще во Франции, заказала трансфер в аэропорт на 6:30. Хотела позвонить раньше, но, из за проблем с телефоном, не получилось. Пришлось ждать. Такси пришло без опозданий. Цена трансфера 950 рублей. Доехали за 45 минут.

Вот наш автобус и автобус другой


Так выглядят табло по автобусам
Alena77 вне форумов  
  #2433
Старое 08.07.2020, 12:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
С благополучным прибытием вас!
А автобус как переносился? Тяжело или терпимо? Вы брали автобус , который отходит в 19.30? А самолет полный до Волгограда или есть свободные места?
Жаль, у вас такой длинный пост и зашифрован:-(. Может, модераторы исправят.
Меня еще интересует вопрос - а на машине (не на такси) в Шарль де Голль можно доехать? Пускают?
Пока писала, вы уже ответили. Большое спасибо за подробное описание!
Как зашифрован? Я пишу с телефона. Я в автобусе не спала вообще. Так дремала немного, но, не спала. Я автобусы переношу неплохо, поэтому, могу сказать, что не сложно, скорее устаешь.
Самолет на Волгоград был полупустой. Цена билета по моему 6400.
Alena77 вне форумов  
  #2434
Старое 08.07.2020, 12:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А к папе вас пустят, если тест сделаете? Выздоровления вашему папе. Да, в Волгограде дуткая жара, но к пятнице должна уменьшиться.
Нет, не пускают. Мало того, у них в отделении нашли ковидного. Кого можно было выписать, выписали. Папу нет, так как операция была с осложнениями.
Alena77 вне форумов  
  #2435
Старое 08.07.2020, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.252
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Нет, не пускают. Мало того, у них в отделении нашли ковидного. Кого можно было выписать, выписали. Папу нет, так как операция была с осложнениями.
Жаль, что не пускают к отцу. Странно, что при поступлении больных не изолируют в обсерватор, до готовности анализа ПЦР и КТ, а потом только переводят в отделения. У нас разрешают уход тяжёлобольных, при сдаче всех анализов и непрерывного нахождения в палате, без выходов на волю.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2436
Старое 08.07.2020, 13:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Suare, он в хирургии. Поэтому, там у них, видимо, ситуации, что нет времени ждать.
Alena77 вне форумов  
  #2437
Старое 08.07.2020, 13:22
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Alena77, прочитала на одном дыхании.
Не беги делать все дела сразу, отдохни немного после такого марафона.
tyupa вне форумов  
  #2438
Старое 08.07.2020, 13:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Alena77, прочитала на одном дыхании.
Не беги делать все дела сразу, отдохни немного после такого марафона.
Спасибо. Буду по тихоньку.
Alena77 вне форумов  
  #2439
Старое 08.07.2020, 13:27
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.862
Alena77,

Спасибо за подробное описание поездки.... Много нужной информации....
Выздоровления Вашему папе....
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
  #2440
Старое 08.07.2020, 13:27
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 10.002
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Папа все еще в больнице, после операции. Надеюсь, что с моим прибытием пойдет быстрее на поправку. Во всяком случае, он обрадовался очень моему приезду. Врачи его еле спасли.
Это самое главное в жизни и bon courage !
alfi вне форумов  
  #2441
Старое 08.07.2020, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.252
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Suare, он в хирургии. Поэтому, там у них, видимо, ситуации, что нет времени ждать.
В Волгораде, видимо, по-другому. У нас изолятор проходят все - и оперированные, и переломанные, чтобы не могли заразить др.пациентов и медиков. Изоляторы оборудованы всем необходимым.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2442
Старое 08.07.2020, 13:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Alena77,

Спасибо за подробное описание поездки.... Много нужной информации....
Выздоровления Вашему папе....
Спасибо всем за поддержку.
Да, забыла написать. Место прохождения границы на автобусе Красная Горка.
Alena77 вне форумов  
  #2443
Старое 08.07.2020, 13:51
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Можно. Пускают как раньше.
Спасибо!

Посмотреть сообщениеalfi пишет:
я как поняла из сообщения , что салон - передний был укомплектован пассажирами , а в конце салона - было менее свободно , на 3 кресла - 1 пассажир
Выходит, много внутренних рейсов по России. В кои то веки в пустом самолете полетать :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2444
Старое 08.07.2020, 13:52
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.975
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Alena77, сложная была дорога, основной момент - все это организовать и состыковать учитывая возможные задержки.
Спасибо за рассказ.
Выздоровления папе.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2445
Старое 08.07.2020, 13:57     Последний раз редактировалось Nathaniel; 08.07.2020 в 14:32..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.801
/часть сообщения перенесена/

Alena77, спасибо вам за ссылку на автобусную компанию, раньше я такой не видела. Решила купить билет на 7 вечера, а более поздний билет сдам, у них вроде есть такая опция, указан мейл куда обращаться.

Билет на самолет до Волгограда у меня с разрешенным обменом без комиссии, так что если буду успевать может и улечу раньше.
Noemie вне форумов  
  #2446
Старое 08.07.2020, 13:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Alena77, сложная была дорога, основной момент - все это организовать и состыковать учитывая возможные задержки.
Спасибо за рассказ.
Выздоровления папе.
Спасибо Рита. Да, дорога сложная и я очень устала. Даже, не представляю, как ехать с детьми. Я больше суток не спала. Плюс приехала в жару. Как плавленный сырок. Сестра не могла встретить, так как не знали, какой рейс, позвонить не могу, вызвать такси не могу.
Я уже в Волгограде подошла к девушке из информационного окна с вопросом, как мне вызвать такси. Интернет не работает, так как нет вай фай, денег на телефоне нет.
Огромное ей спасибо, что она, видимо видя мое состояние, вызвала такси со стационарного телефона аэропорта.
Вообще, конечно, идиотизм, что нет wi fi в аэропорту.
Alena77 вне форумов  
  #2447
Старое 08.07.2020, 14:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Alena77, спасибо вам за ссылку на автобусную компанию, раньше я такой не видела. Решила купить билет на 7 вечера, а более поздний билет сдам, у них вроде есть такая опция, указан мейл куда обращаться.
Билет на самолет до Волгограда у меня с разрешенным обменом без комиссии, так что если буду успевать может и улечу раньше.
Не за что. Могу написать телефон трансфера из автовокзала до Домодедово. Я заказывала заранее. Такси подъехало четко. И на мой взгляд, не дорого.
Alena77 вне форумов  
  #2448
Старое 08.07.2020, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.801
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Не за что. Могу написать телефон трансфера из автовокзала до Домодедово. Я заказывала заранее. Такси подъехало четко. И на мой взгляд, не дорого.
Телефоном я воспользоваться не смогу, только приложениями через интернет, установлю себе на телефон Яндекс таки и Get taxi, они считаются одними из лучших. И теми и теми в прошлом году пользовалась. Сравню по ценам, у меня осталось с прошлого года тысячи полторы рублей, надеюсь хватит.
Noemie вне форумов  
  #2449
Старое 08.07.2020, 14:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Телефоном я воспользоваться не смогу, только приложениями через интернет, установлю себе на телефон Яндекс таки и Get taxi, они считаются одними из лучших. И теми и теми в прошлом году пользовалась. Сравню по ценам, у меня осталось с прошлого года тысячи полторы рублей, надеюсь хватит.
В принципе, все вызывали Яндекс такси. На автовокзале стояли частники. Мой трансфер пришел тоже яндекс такси. Но, я заказывала по московскому городскому из Франции. Все таки, не была уверена в интернете.
Alena77 вне форумов  
  #2450
Старое 08.07.2020, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.826
Alena77, с благополучным прибытием ! большое спасибо за рассказ
Oksy75 вне форумов  
  #2451
Старое 08.07.2020, 14:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.845
Алена77,
с прибытием!

В принципе, такси можно заранее не заказывать. Яндекс-такси всегда приезжает через несколько минут. Я, когда в Москве еду в аэропорт, их вызываю прямо перед самым выездом.

Ноэми,

кстати, Яндекс-такси приложение стало очень сильно глючить с прошлого года. Они сначала предлагают сделать какие-то обновления в приложении, после чего оно вообще не работает) Тогда предлагают его удалить и поставить заново, но от только оно почему-то заново не устанавливается)

Я почитала отзывы, оказывается, такая проблема у очень многих, их служба поддержки завалена обращениями.

Так что у меня это приложение теперь так и не стоит, приходится звонить им по телефону.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2452
Старое 08.07.2020, 14:28
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Спасибо Рита. Да, дорога сложная и я очень устала. Даже, не представляю, как ехать с детьми. Я больше суток не спала. Плюс приехала в жару. Как плавленный сырок. Сестра не могла встретить, так как не знали, какой рейс, позвонить не могу, вызвать такси не могу.
Я уже в Волгограде подошла к девушке из информационного окна с вопросом, как мне вызвать такси. Интернет не работает, так как нет вай фай, денег на телефоне нет.
Огромное ей спасибо, что она, видимо видя мое состояние, вызвала такси со стационарного телефона аэропорта.
Вообще, конечно, идиотизм, что нет wi fi в аэропорту.
В шереметьево есть вайфай, как и в метро в москве, но ни я ни муж (в разное время) не имели доступ к вайфаю с французских симок, только с русских симок. Не знаю почему
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2453
Старое 08.07.2020, 14:33
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.247
Alena77, спасибо за подробный рассказ!

Всё-таки выделяю разговор о деньгах в России в отдельную тему, он может многих заинтересовать.
Nathaniel вне форумов  
  #2454
Старое 08.07.2020, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.055
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
В шереметьево есть вайфай, как и в метро в москве, но ни я ни муж (в разное время) не имели доступ к вайфаю с французских симок, только с русских симок. Не знаю почему
Для доступа в Инет через вайфай симка не нужна. Она может быть вообще в телефон не вставлена.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
  #2455
Старое 08.07.2020, 14:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
В шереметьево есть вайфай, как и в метро в москве, но ни я ни муж (в разное время) не имели доступ к вайфаю с французских симок, только с русских симок. Не знаю почему
Так и в Домодедово он есть! Речь шла о волгоградском аэропорте.
Alena77 вне форумов  
  #2456
Старое 08.07.2020, 14:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Для доступа в Инет через вайфай симка не нужна. Она может быть вообще в телефон не вставлена.
Без симки не получится, так как практически все присылают код смс сообщением, который вбивается при подключении к вайфай.
Alena77 вне форумов  
  #2457
Старое 08.07.2020, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.740
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Спасибо Рита. Да, дорога сложная и я очень устала. Даже, не представляю, как ехать с детьми. Я больше суток не спала. Плюс приехала в жару. Как плавленный сырок. Сестра не могла встретить, так как не знали, какой рейс, позвонить не могу, вызвать такси не могу.
Я уже в Волгограде подошла к девушке из информационного окна с вопросом, как мне вызвать такси. Интернет не работает, так как нет вай фай, денег на телефоне нет.
Огромное ей спасибо, что она, видимо видя мое состояние, вызвала такси со стационарного телефона аэропорта.
Вообще, конечно, идиотизм, что нет wi fi в аэропорту.
Дай Вам Бог здоровья, и Вашему папе! Большое спасибо за такой подробный рассказ, это так важно сейчас. Берегите себя!
Рыжая вне форумов  
  #2458
Старое 08.07.2020, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеpalmo пишет:
Прилетаем в CDG в ближайшее воскресенье из Англии. Кто-нибудь может подсказать, требуют ли на границе предъявлять заполненное Attestation de déplacement et de voyage? На сайте interieur.gouv.fr с 25 мая обновлений на эту тему не нашёл. И нет ли информации по взаимному карантину между Англией и Францией - как его на практике применяют (по заверениям английской стороны с 10 июля его не будут требовать от прибывающих из Франции, а Франция его вводила только как симметричную меру на карантин англичан)? Спасибо!
К дочери ее парень англичанин прилетел 1 июля из Лондона в Бордо, живет в Бермингеме, ничего не заполнял и ничего не просили. 12 июля собираются лететь в Грецию вдвоем на месяц путешествовать, надеюсь, что пустят. Но все равно тревожно.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2459
Старое 08.07.2020, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.358
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Да, дорога сложная и я очень устала. Даже, не представляю, как ехать с детьми. Я больше суток не спала.
Поздравляю с благополучным возвращением, скорейшего выздоровленя Вашему папе. Спасибо большое за очень подробный рассказ. В вашем автобусе из Минска в Москву были пассажиры с маленькими детьми?
Larisa_D вне форумов  
  #2460
Старое 08.07.2020, 17:14
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Так и в Домодедово он есть! Речь шла о волгоградском аэропорте.
Я поняла. А в Домодедово у вас интернет работал? Потому как ни у меня ни у мужа в Шереметьево и метро московском не работал интернет на телефонах с французской картой. Интернет был только на телефоне, где русская симка.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Для доступа в Инет через вайфай симка не нужна. Она может быть вообще в телефон не вставлена.
Я не знаю, чем обьяснить, но вот не работали телефоны с французской картоЙ, в смысле интернета не было, в публичных местах, где вайфай. В квартире , где жили, и где тоже вайфай, интернет прекрасно подключался на Всех телефонах
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 03:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX