Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2401
Старое 02.03.2019, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Я бы в случае кожных повреждений, на фото там ссадины и царапины , мази не использовала.
Я фоток не видел, наверное в другой теме или пропустил..
Предположил, что был "тупой" удар..без нарушения целостности кожных покровов.
Juggernaut вне форумов  
  #2402
Старое 02.03.2019, 17:34     Последний раз редактировалось svinka; 02.03.2019 в 17:50..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.602
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
вы употребили это выражение и не можете без житомирского форума объяснить, что оно означает? Что в этом секретного?
Да никаких секретов -
ОБІЗНАНИЙ - осведомленный - https://classes.ru/all-ukrainian/dic...term-91315.htm
(Ответ справочной службы русского языка - обознанный, обознанность - В доступных нам словарях этих слов нет. - http://new.gramota.ru/spravka/buro/s...BD%D1%8B%D0%B9 )
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka сейчас на форумах  
  #2403
Старое 02.03.2019, 19:42     Последний раз редактировалось timofeev; 02.03.2019 в 20:19..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.729
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Ну так спросите на житомирский форуме о разнице. К чему приплели национальный акцент в тему? Если у вас такая личная реакция на дженерик, то il ne faut pas généraliser. И с каких это пор инженеров строителей советской эпохи посвящали в ньюacв разработки новых препаратов?
Тимофеев, у меня ещё, кстати, диплом по клиническим исследованиям и опыт работы в этой отрасли в CHU de Bordeaux. Так что не сойдёте за обiзнаного. Не спорьте )))) прогуляйтесь у моря гипертоникам полезно
Не спорьте ?

Пупуша, так вы объясните почему я "обознанный". В русском языке я такого слова не нашел. По украинскому ващще не ботаю.
timofeev вне форумов  
  #2404
Старое 02.03.2019, 22:48     Последний раз редактировалось Dreamfall; 02.03.2019 в 22:57..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
в смысле, дать мне страховку? номер сс указан на fdp, то есть отчисления идут куда то ведь. У меня нормальный обычный постоянный контракт ( металлургическая конвенция, если важно), как работодатель может дать мне страховку?
Вам sécu отказало вообще в минимальной страховке покрытие 70%.? А какие у вас документы, вы собираетесь продлевать или как. По любому это ваш работодатель должен озаботиться страховкой. У всех кто работает в основном страховка от работы, она может покрыть всю семью. Если вы получаете больше тысячи , то вам необходима страховка от работы. Разбирайтесь sécu почему вам отказали, если причина надуманная , то можно ещё пободаться с sécu , но если у вас нет документов от слова вообще, то обращайтесь за другой страховкой ÂME en situation irrégulière. Ваш контракт без документа роли большой не имеет.
Dreamfall вне форумов  
  #2405
Старое 03.03.2019, 00:23     Последний раз редактировалось pupusha; 03.03.2019 в 00:52..
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Не спорьте ?

Пупуша, так вы объясните почему я "обознанный". В русском языке я такого слова не нашел. По украинскому ващще не ботаю.
Тимофеев, ну назовём вас осведомленным, что изменится от этого в ваших знаниях о медикаментах женериках? Вопрос риторический....БОТАЙТЕ в других темах, что не тема, вы всезнайка
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #2406
Старое 03.03.2019, 00:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.576
svinka, спасибо, буду знать.
KOLIBRY вне форумов  
  #2407
Старое 03.03.2019, 07:40
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.729
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
....БОТАЙТЕ в других темах,
Пупуша, вы меня улыбаете, запрещая спорить и отправляя в другие темы. Вчера даже последовал вашему совету, подышал морским воздухом, извиняюсь гулять пока не могу, катаюсь на коляске.
Пупуша, дорогуша, я на инвалидности с 2012 года по медицинским показателям, имею богатый опыт пациента, несколько лет реабилитации. Но вы почему то считаете что мне не место в этой теме и предлагаете другие темы.
Боюсь даже представить куда вы отправляете своих пациенток
timofeev вне форумов  
  #2408
Старое 03.03.2019, 12:06     Последний раз редактировалось maman N; 03.03.2019 в 12:34..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Девочки, спасибо большое, что сопереживаете. Я пожарников не вызывала, поспала немного с Долипраном. Боли сильнЕе. Поеду завтра - или с утра в urgence , или с обеда к семейному доктору. Ну, ходить могу, кушать могу, за остальное - прорвемся. Надеюсь, что машину смогу завтра вести
Почему в этой теме пишете? У Вас нет никакой возможности поехать в больницу кроме как за рулём? Описываемые симптомы могут говорить о повреждении внутренних органов в частности.

У нас сейчас закрывают две больницы местного значения. Создали комитет по спасению больниц. Уже закрыли несколько отделений. Многие люди оказываются в ситуации, когда не могут взять и поехать в центральную больницу департамента потому что не водят машину в принципе или не могут водить из-за состояния здоровья, нет никого, кто может отвезти и забрать, нет никакого прямого транспорта, добираться с несколькими пересадками. Пожарные до сих пор возили в местную больницу, а теперь им велели возить в центральную. Так многие не знают, как забрать оттуда близких потому что не водят машину. Получается надо оплачивать такси, чтобы добраться до больницы. У нас была хорошая педиатрия, которую закрыли. При этом на вопрос, что делать с пациентами педиатрии, которых было 1600 в год, ответ из центральной больницы потрясающий: "местная больница госпитализировала на 5 дней в среднем, у нас другие методы, современные (!!!) мы прибегаем к амбулаторному лечению (госпитализация на один день) так как невозможно" ils hospitalisent autant les enfants et avec une DMS (durée de séjour) en moyenne de 5 jours, soit trop long. Ils exercent selon des méthodes dépassées. Il faut aller vers la modernité. Nous avons recours à l’ambulatoire. Nous ne pouvons plus payer des médecins intérimaires …A la question et comment prendre en charge 1600 enfants hospitalisés en 2018 alors que la population de l’agglomeration de ,,, doit encore augmenter de 8,5% ? Réponse: pas le choix avec la pénurie médicale et, il faut savoir s’adapter… Экономия на мед. помощи людям.
Это "адаптироваться" заключатся в том, что люди начинают "отлёживаться с долипраном", когда нужно срочно мед.помощь.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2409
Старое 03.03.2019, 12:23     Последний раз редактировалось maman N; 03.03.2019 в 12:35..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Нельзя ли как то по закону заставить его и другого брата заниматься сестрой?
Обычно заставить можно детей нести ответственность материально.
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Вобщем, спала я плохо. Больно было и повернуться, и вздохнуть. Утром решила - если смогу вывести машину со двора, то поеду сама. Чтоб машину вывести - маневрировать надо. Тяжело было сесть за руль и пристегнуться, остальное - едешь и едешь.
Я думаю, правильно сделала, что не стала звонить в SAMU. Только нервы сберегла, у меня их и так немного . В видела тех кого привозила SAMU - все лежачие, меня все равно бы не взяли. А так - сама доехала потихоньку.
В 8.30 в я была ...вторая! Приняли быстро, на радио сидели уже человек 5 (открывается в 7.30). Ну в общем диагностировали трещину в ребре и несколько гематом. Прописали... Долипран и противовоспалительное что-то. В лучших традициях.
Все эти мучения для того, чтобы прописали долипран, И в таком состоянии обратно за руль и вперёд. То есть никого не смущает, никаких мед. работников в частности, что с такой болью и в таком состоянии сам себя вези на машине?

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
В Франции считается что раздавленные или деформированные диски это обычное дело
То есть как обычное дело?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2410
Старое 03.03.2019, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.263
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Экономия на мед. помощи людям.
А какие у Вас варианты решения проблемы? Если денег больше нет, расходовать их так, как это делали до того, больше невозможно?
Mme Colette вне форумов  
  #2411
Старое 03.03.2019, 12:40
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Пупуша, вы меня улыбаете, запрещая спорить и отправляя в другие темы. Вчера даже последовал вашему совету, подышал морским воздухом, извиняюсь гулять пока не могу, катаюсь на коляске.
Пупуша, дорогуша, я на инвалидности с 2012 года по медицинским показателям, имею богатый опыт пациента, несколько лет реабилитации. Но вы почему то считаете что мне не место в этой теме и предлагаете другие темы.
Боюсь даже представить куда вы отправляете своих пациенток
Не бойтесь за них, поменьше imaginations,переживайте за своё здоровье и не вникайте в ситуации незнакомых вам людей. А по теме топика, каким образом ваш богатый личный опыт /инвалидность/реабилитация может объяснить разницу оригинальным препаратом и его génériques? Вопрос риторический, к ответу вас не обязывающий......
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #2412
Старое 03.03.2019, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
А какие у Вас варианты решения проблемы? Если денег больше нет, расходовать их так, как это делали до того, больше невозможно?
А я согласна с мыслью МаманН, что экономия - это хорошо, но дошло до того, что вместе с водой пытаются выплеснуть и ребенка: нужно экономить не на медицинской помощи, как таковой, ее как раз и не хватает. Нужно было бы приводить в порядок счета и устранять abus du système.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2413
Старое 03.03.2019, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.070
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Все эти мучения для того, чтобы прописали долипран, И в таком состоянии обратно за руль и вперёд. То есть никого не смущает, никаких мед. работников в частности, что с такой болью и в таком состоянии сам себя вези на машине?
Сегодня ночью пришлось вызывать SAMU. Боли были такие, что сдавило и ребра и сердце, я не могла дышать. Думала, не смогу спуститься и открыть дверь врачам. Вобщем, меня забрали в urgence, но когда принимали, сразу сказали, что назад не повезут! Назад не повезут! Звоните знакомым, вызывайте такси... но медицинская машина вас назад не повезет. Прокапали мне сильное обезболивающее и противовоспалительное, мне стало легче. Утром напоили кофе и можно собираться. Хорошо, что это было не проблемы с сердцем, а посттравматическое что-то. Но я осталась в глубоком недоумении....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #2414
Старое 03.03.2019, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.070
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
каким образом ваш богатый личный опыт /инвалидность/реабилитация может объяснить разницу оригинальным препаратом и его гéнéриqуес?
Pupusha, справедливости ради, я встряну. Я тоже с таким эффектом сталкивалась. У меня младший сын регулярно принимал Орелокс. И у него всегда во время приема, и после, наблюдался хороший стабильный прогресс в поведении и восприятии, он аутист. Мы принимали Орелокс много лет. И вот когда нам заменили Орелокс на женерик, его резко откинуло назад, лет на несколько. Вы понимаете о чем я? Сказала лечащему врачу, он был вкурсе что такое бывает. наказал никогда не давать больше женерик и следить, чтоб он не забывал написать в рецепте - только Орелокс. И у нас сразу все восстановилось. А теперь мы это совсем отменили, уже не надо. Но к женерикам я теперь отношусь настороженно.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #2415
Старое 03.03.2019, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.263
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Я тоже с таким эффектом сталкивалась. У меня младший сын регулярно принимал Орелокс. И у него всегда во время приема, и после, наблюдался хороший стабильный прогресс в поведении и восприятии, он аутист. Мы принимали Орелокс много лет. И вот когда нам заменили Орелокс на женерик, его резко откинуло назад, лет на несколько. Вы понимаете о чем я? Сказала лечащему врачу, он был вкурсе что такое бывает. наказал никогда не давать больше женерик и следить, чтоб он не забывал написать в рецепте - только Орелокс. И у нас сразу все восстановилось. А теперь мы это совсем отменили, уже не надо. Но к женерикам я теперь отношусь настороженно.
И это совсем не единичный случай, а вполне массовое явление, врачи об этом знают, просто их обязали экономить деньги, которых больше нет в таком количестве, как раньше. И когда можно, они пишут таки non substituable.
Mme Colette вне форумов  
  #2416
Старое 03.03.2019, 13:34
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Pupusha, справедливости ради, я встряну. Я тоже с таким эффектом сталкивалась. У меня младший сын регулярно принимал Орелокс. И у него всегда во время приема, и после, наблюдался хороший стабильный прогресс в поведении и восприятии, он аутист. Мы принимали Орелокс много лет. И вот когда нам заменили Орелокс на женерик, его резко откинуло назад, лет на несколько. Вы понимаете о чем я? Сказала лечащему врачу, он был вкурсе что такое бывает. наказал никогда не давать больше женерик и следить, чтоб он не забывал написать в рецепте - только Орелокс. И у нас сразу все восстановилось. А теперь мы это совсем отменили, уже не надо. Но к женерикам я теперь отношусь настороженно.
Женерик вам не врач выписывает, а аптека выдаёт.... орелокс антибиотик, по каким показаниям это влияет на аутизм и откидывает назад?
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #2417
Старое 03.03.2019, 13:35
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:


А какие у Вас варианты решения проблемы? Если денег больше нет, расходовать их так, как это делали до того, больше невозможно?
Что значит у нас? Это проблема государственного уровня, закрывать местные больницы. У нас комитет спасения, в который мы записались. Комитет собирается по нескольку раз в неделю, там есть представители муниципалитетов и поддержка избранных в парламент, которые как было замечено голосовали за ... уменьшение местных больничных центров ради экономии средств. Денег в стране больше нет на мед обеспечение граждан, как это было когда-то раньше. У нас был роддом, перинатальное отделение, педиатрия, детская скорая кроме всего взрослого. Сейчас уже закрыли почти всё детское, роддом на очереди. Закрыли взрослую реанимацию и собираются закрывать хирургию. У нас, чтобы к своему терапевту попасть надо записываться за три недели, про специалистов вообще не говорю. Если заболеешь, надо в любом состоянии вести машину. Но до сих пор у нас была больница, детей с переломами и вывихами возили, обратно можно оттуда пешком вернуться. При этом там хорошо накладывали гипс и выписывали немало анализов, делая более серьёзные обследования при необходимости.
Мой сын как-то на физ-ре в школе сломал ключицу, его учебное заведение находилось тогда в соседнем здании, его туда отвели, осмотрели, сделали рентген, наложили повязку. Мы обратно пришли пешком.
Со старшим с проблемами со спиной надо было ехать в центральную больницу, куда теперь надо ехать вместо той, что закрывается, каждый раз брали день от отпуска, сидели часа по 4 в очереди и один раз ортопед перепутал все досье, никак не мог найти наш рентген, в нашем досье были чужие снимки и толком вообще не осмотрел сына. Вот так мы и провели весь день: туда ехали в часы пик с пробками, там 4 часа, чтобы уйти ни с чем.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2418
Старое 03.03.2019, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.070
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Женерик вам не врач выписывает, а аптека выдаёт.... орелокс антибиотик, по каким показаниям это влияет на аутизм и откидывает назад?
Вот Вы даже не в курсе. Аптека выдает женерик, если нет пометки доктора на рецепте - только Орелокс.

Есть теория лечения некоторых форм аутизма антибиотиками. Мы ее попробовали, нам помогло. Даже не так - Мы давали орелокс от отита, и я заметила резкое улучшение в поведении сына. Посоветовалась хс врачем - он разыскал теорию о лечении антибиотиками, мы разработали программу... я все это описывала в одной из тем про аутизм.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #2419
Старое 03.03.2019, 13:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
abus du système
А где были злоупотребления? Средств на мед помощь и так было недостаточно, переполненные залы ожидания в неотложках были и раньше и вместо того, чтобы сделать улучшить мед. услуги, забирают последние.

Посмотреть сообщениеViki пишет:
Сегодня ночью пришлось вызывать SAMU. Боли были такие, что сдавило и ребра и сердце, я не могла дышать. Думала, не смогу спуститься и открыть дверь врачам. Вобщем, меня забрали в urgence, но когда принимали, сразу сказали, что назад не повезут! Назад не повезут! Звоните знакомым, вызывайте такси... но медицинская машина вас назад не повезет. Прокапали мне сильное обезболивающее и противовоспалительное, мне стало легче. Утром напоили кофе и можно собираться. Хорошо, что это было не проблемы с сердцем, а посттравматическое что-то. Но я осталась в глубоком недоумении....
Это "норма", у нас свёкра, которому 86 лет не везут, говорят, чтобы его кто-то вёз или такси оплачивать. Свёкры живут в другом регионе потому что у них в том регионе сын инвалид в спец. учреждении, куда они не могут ездить потому что свёкр не может больше водить машину, а такси может позволить не каждый месяц оплачивать, получается, что и сами вынуждены отказываться от мед. помощи, когда это надо и к сыну съездить вообще не могут. Его учреждение находится в населённом пункте, где транспорта просто нет как такового. Недавно его на переходе ударила машина, он потерял сознание, водительница его привела домой. Потом он всё-таки поехал на такси в больницу, чтобы сделать рентген и обратно он ехал на такси также за свой счёт. И каждый раз "Вас некому отвезти ?"
Всё-таки экономия при том, что каждый работающий и его работодатель ну очень немалые средства отчисляет каждый месяц и на нём же и на его близких экономят.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2420
Старое 03.03.2019, 13:52
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Вот Вы даже не в курсе. Аптека выдает женерик, если нет пометки доктора на рецепте - только Орелокс.

Есть теория лечения некоторых форм аутизма антибиотиками. Мы ее попробовали, нам помогло. Даже не так - Мы давали орелокс от отита, и я заметила резкое улучшение в поведении сына. Посоветовалась хс врачем - он разыскал теорию о лечении антибиотиками, мы разработали программу... я все это описывала в одной из тем про аутизм.
Вики, я очень даже в курсе как в аптеке выдают медикаменты и что пишут на рецепте.
Если в Вашем конктерном случае с аутизмом женерик Орелокса был давал ожидаемого эффекта, понятно что доктор напишет для фармацевта «non substituable ». Во Франции вообще prise en charge аутизма не на уровне.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #2421
Старое 03.03.2019, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.070
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
в Вашем конктерном случае с аутизмом женерик Орелокса был давал ожидаемого эффекта
Дело в том, что не просто не давал ожидаемых улучшений, но и реально ухудшилось состояние. Я хорошо помню, как испугалась.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #2422
Старое 03.03.2019, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.070
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Во Франции вообще присе ен чарге аутизма не на уровне
Mне кажется зависит от конкретного центра и конкретного педопси. Нам здесь, я считаю, очень повезло.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #2423
Старое 03.03.2019, 13:59
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.975
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Нет в русском языке слова женерик, пожалуйста, пишите правильно.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2424
Старое 03.03.2019, 14:00     Последний раз редактировалось maman N; 03.03.2019 в 14:04..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Моей дочке старшей было пять лет, когда ей удалили гланды и аденоиды. Удалил стажёр и сделано это было весьма не компетентно. Через 10 дней корки отпали и было сильнейшее кровотечение. Мы стали звонить в больницу по номеру, который дали при выписке, никто не отвечает, звонили также в SAMU, не дозвонились. Вызвали пожарных, которые быстро приехали и даже помогли отмыть кровь с волос и одежды. Отвезли в ближайшую больницу, где было детское отделение, кровотечение прекратилось. Оттуда отвезли в Некер. Врач - стажёр в неотложке детской сказал, что кровотечения уже нет, можете ехать домой ... на транспорте. Девочка была очень бледная и говорила, что у неё очень сильная слабость. Хорошо, что там была медсестра, которая настояла на анализе крове, который показал большую потерю красных кровяных телец. Даже через двое суток под капельницей их было недостаточно, а если бы мы поехали на метро с ней в таком состоянии... Это было в начале 2000.

Во имя экономии средств человека с сильной болью, выставляют добираться самостоятельно. Разве такая ситуация может быть нормой в цивилизованном месте?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2425
Старое 03.03.2019, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.070
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Нет в русском языке слова женерик, пожалуйста, пишите правильно
А как?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #2426
Старое 03.03.2019, 14:02
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
MARGOO,
А как? Дженерик?
Как правильно?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2427
Старое 03.03.2019, 14:03
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.602
Viki,
Дженерик - https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_...80%D0%B8%D0%BA
https://www.google.com/search?q=%D0%...obile&ie=UTF-8
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka сейчас на форумах  
  #2428
Старое 03.03.2019, 14:05
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
При сильной боли надо думать об экономии средств, вот многие и не едут потому что не могут водить машину, некому отвезти и кроме как на такси за свой счёт нет вариантов.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2429
Старое 03.03.2019, 14:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.844
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Сегодня ночью пришлось вызывать САМУ. Боли были такие, что сдавило и ребра и сердце, я не могла дышать. Думала, не смогу спуститься и открыть дверь врачам. Вобщем, меня забрали в ургенце, но когда принимали, сразу сказали, что назад не повезут! Назад не повезут! Звоните знакомым, вызывайте такси... но медицинская машина вас назад не повезет. Прокапали мне сильное обезболивающее и противовоспалительное, мне стало легче. Утром напоили кофе и можно собираться. Хорошо, что это было не проблемы с сердцем, а посттравматическое что-то. Но я осталась в глубоком недоумении....
Ой, Вики, у меня была такая же ситуация при ушибе ребер! Именно такие боли, что все сдавило и невозможно было дышать. Но ко мне - я позвонила ночью - вообще скорая отказалась ехать! Сказали, что сильные обезболивающие мне и так были выписаны, а если мне действительно так плохо, как я утверждаю, я сама нашла бы способ добраться до госпиталя (!!!)

А если я не могу никого найти, кто меня довез бы, то, значит мне не настолько плохо! Хорошая логика, да? (Муж был как назло в командировке, будить ночью друзей и соседей не хотелось).

Так и не приехали.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2430
Старое 03.03.2019, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.070
ИринаС, ужас.....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 16:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX