Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 17.05.2008, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
sashaD,
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 21.05.2008, 13:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
Представляете, а мне до сих пор конверт ис КРУСа не пришел..........Может затерялся? Еще другое письмо жду недождусь, его 24 апреля отправляли.....Такое чувство что до москвы письмо доходит позже чем до других городов нашей необъятной родины(((((
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 21.05.2008, 13:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для déesse greque
 
Дата рег-ции: 04.01.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 397
Beau_Ange, до Питера тоже ничего не доходит... С Крусом Парижа только по мылу общаюсь
déesse greque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 21.05.2008, 14:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
Интересно медленная работа почты россии как то связана с приходом г-на Казьмина? его ж туда поставили порядок наводить.....
лан...подождем немного...эээх
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 21.05.2008, 15:14
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Beau_Ange, если это хоть кого-то утешит, то мне тоже ничего не пришло..... Заполняла на сайте КРУСа электронное досье в середине апреля.......
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 21.05.2008, 15:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
Раз не я одна такая, то значит будем ждать...и надеяться...
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 21.05.2008, 15:53
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
..... и искать жилье не через КРУС.......
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 21.05.2008, 16:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
я уже честно говоря забила на этот крус, меня больше волнует ГДЕ САМ КОНВЕРТ?)))
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 21.05.2008, 22:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Сообщения: 58
Diffe пишет:
Для визы попросила знакомого француза (конечно, очень неудобно было), чтобы он прислал мне по мейлу бумажку, что он предоставит мне комнату до того времени, пока я не найду жилье (в посольстве понимают, как тяжело найти квартиру из России, не волнуйтесь), копию паспорта и последний счет за газ.
я еду в Париж на 6месяцев в частную школу. Время поджимает и боюсь рисковать снимать жилье через интернет у агенства. на сайте один из вариантов attestation d'hebergement-"письмо от частного лица во Франции,предоставляющего жилье, договор об аренде жилья/или документ о владении жильем+копию carte d'identite." Это то, что имеете ввиду вы? но здесь нет ничего про газ..и нужен ли какой-то контракт, что я буду этому лицу что-то платит?мучает вопрос: а не сочтут ли в посольстве вариант частного лица подозрительным? а ваш друг писал вам на какой-то определенный срок, например на 6мес?потому что требуют-то они на весь период..Подскажите!
anais_anais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 21.05.2008, 22:57
Бывалый
 
Аватара для t_dinara
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 181
anais_anais,

Когда-то я была в аналогичной ситуации. В то время сестра моя с мужем жила в Ницце, языковая школа была в Париже. Попросил зять мой своего друга, проживавшего в Париже, сделать мне attestation d'hebergement. Казалось, самый легкий вариант, а по приезду найду себе что-нибудь подходящее. В итоге - отказ в учебной визе. Пришлось потом делать гостевую, но нервы мне и сестре потрепали.
Может быть, в посольствах сейчас ситуация другая, но я бы на Вашем месте рисковать не стала. Есть же надежные агентства, народ на форуме находил варианты.
t_dinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 21.05.2008, 23:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Сообщения: 58
t_dinara, спасибо за предупреждение! от необдуманных поступков я как раз теперь меньше всего застрахована! может быть вы знаете какие-нибудь надежные, более ли менее доступные сайты?) спасибо!
anais_anais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 21.05.2008, 23:20
Бывалый
 
Аватара для t_dinara
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 181
anais_anais,

Вам же в Париже жилье нужно? Я здесь уже давала ссылку на агентство, через которое сама находила себе жилье.
t_dinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 21.05.2008, 23:24
Бывалый
 
Аватара для t_dinara
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 181
Ловите!

Агентство называется "Une chambre en ville"
tel : 01 44 06 96 71 ( +33 1 44 06 96 71)
e-mail : ucev@wanadoo.fr

У них есть сайт, но можете напрямую на мыло им письмо написать. Люди там приятные работают, все объяснят, что и как оплачивать, если найдется подходящий вариант. Вышлют фотографии. На квартиру, естественно, не рассчитывайте, так как гаранта найти сложно, но комнату можно спокойно найти.
t_dinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 21.05.2008, 23:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2008
Сообщения: 33
t_dinara пишет:
Попросил зять мой своего друга, проживавшего в Париже, сделать мне attestation d'hebergement. Казалось, самый легкий вариант, а по приезду найду себе что-нибудь подходящее. В итоге - отказ в учебной визе.
почему Вы уверены, что отказали именно из-за этого??
Cambronne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 22.05.2008, 00:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Сообщения: 58
t_dinara, Спасибо БОЛЬШОЕ! очень понравилось, что оплата комнаты и залог по приезду, и за услуги не так много.. а вот сайт не нашла.ну, буду напрямую писать
anais_anais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 22.05.2008, 00:03
Дебютант
 
Аватара для kendy
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: 92150 Suresnes
Сообщения: 83
http://www.location-etudiant.fr/index.php
__________________
The only limit to our realization of tomorrow will be our doubts of today. Franklin Delano Roosevelt
kendy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 22.05.2008, 00:04
Бывалый
 
Аватара для t_dinara
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 181
Cambronne,

Абсолютно. Впоследствии познакомилась с девушкой, которая работает в визовом отделе. Незамужняя девушка, которая собирается ехать на языковые курсы, при этом проживать в доме у мужчины, всегда вызывает недовольство со стороны консульской службы. Я не утверждаю, что всем девушкам в такой ситуации отказывают, но в моем случае причина была именно в этом.
Вы знаете, КАК сложно потом после отказа получать визы? Скольких людей пришлось подключать? Благо, нашлось. кого подключать и через кого.
t_dinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 22.05.2008, 00:07
Бывалый
 
Аватара для t_dinara
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 181
anais_anais пишет:
t_dinara, Спасибо БОЛЬШОЕ! очень понравилось, что оплата комнаты и залог по приезду, и за услуги не так много.. а вот сайт не нашла.ну, буду напрямую писать
Единственное "но": я не знаю, в каком настроении будет сотрудник Посольства , но могут попросить документ об оплате жилья. Может быть, попросят оплатить проживание за энное количество времени. Может, попросят оплатить залог. Но агентство, действительно, с Вас берет только деньги за свои услуги.
t_dinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 22.05.2008, 00:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Сообщения: 58
t_dinara пишет:
Единственное "но": я не знаю, в каком настроении будет сотрудник Посольства , но могут попросить документ об оплате жилья. Может быть, попросят оплатить проживание за энное количество времени. Может, попросят оплатить залог. Но агентство, действительно, с Вас берет только деньги за свои услуги.
вы, к сожалению, наверное, правы.. потому что на сайте написано:"договор о найме жилья на длительный срок с подтверждением оплаты всех расходов". что ж делать-то? сказать, что оплачу еще и залог? это примерно оплата за 1 месяц? или им вообще надо за все 6 платить? а как вы поступили?
anais_anais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 22.05.2008, 00:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Сообщения: 58
t_dinara, и еще, простите, но что ткое субаренда? я в таких вещах совсем профан..((
anais_anais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 22.05.2008, 00:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Сообщения: 58
t_dinara пишет:
Незамужняя девушка, которая собирается ехать на языковые курсы, при этом проживать в доме у мужчины, всегда вызывает недовольство со стороны консульской службы.
а тогда не вызовет ли опасений chambre chez l'habitant, которая по вашему совету. там же тоже может получиться девушка(я)+ мужчина...
anais_anais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 22.05.2008, 00:45
Бывалый
 
Аватара для t_dinara
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 181
anais_anais пишет:
а тогда не вызовет ли опасений chambre chez l'habitant, которая по вашему совету. там же тоже может получиться девушка(я)+ мужчина...
Во-первых, покажете документы об оплате услуг агентства, плюс с агентством у вас будет договор. Во-вторых, одно дело жить по attestation d'hebergement (то есть бесплатно) в доме мужчины, другое дело - жить по договору об аренде комнаты, в котором четко сказано, сколько Вы будете платить. Так что для Посольства разница большая.
t_dinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 22.05.2008, 00:52
Бывалый
 
Аватара для t_dinara
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 181
anais_anais пишет:
вы, к сожалению, наверное, правы.. потому что на сайте написано:"договор о найме жилья на длительный срок с подтверждением оплаты всех расходов". что ж делать-то? сказать, что оплачу еще и залог? это примерно оплата за 1 месяц? или им вообще надо за все 6 платить? а как вы поступили?
Я в прошлом году, делая учебную визу, съела пуд соли с этой оплатой. Нашла я женщину, которая согласилась мне сдать комнату. Услуги то агентства я оплатила, а хозяйка на редкость вредная оказалась. Попросила сразу залог ей выслать в размере 600 евро, хотя до этого момента в Посольстве с меня ничего не требовали, был контракт - да и ладно. Я ей хочу залог отправить, а она мне не дает данные своего счета в банке, говорит, я кому попало таких сведений не даю... Приехали... Но ругаться с ней было не в моих интересах. Говорю ей, мол, предложите свой вариант. Она мне - вышлите чек. Я ей - ок, но чек будет от моей сестры, которая во Франции, так как чековой книжки у меня нет, потому что нет пока счета в банке. Спрашиваю в Посольстве, мол, можно ли мне так сделать. Теперь эти уперлись, говорят, нет, оплата залога должна быть произведена ЛИЧНО Вами.
В общем, в итоге выслала я ей деньги по Вестерн Юнион. обошлось мне это недешево, так как в Вестерн Юнион деньги пересчитывают на доллары, а курс у них там драконовский, плюс за перевод оплатила.
В общем, это подтверждение об оплате залога через Вестерн Юнион я и отдала с другими документами
t_dinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 22.05.2008, 00:57
Бывалый
 
Аватара для t_dinara
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 181
anais_anais,
Субаренда - это когда Вам сдает жилье не собственник, а тот человек, которые сам снимает это жилье. Субаренда возможна только при согласии собственника жилья, но на практике такое происходит сплошь и рядом. Естественно, без согласия собственника, что незаконно. Чем это Вам грозит? Во-первых, у Вас не будет договора об аренде. А без договора аренды Вы и шагу по приезду не сделаете, не говоря уже о том, что визу не получите. Во-вторых, в случае, если об этом узнает собственник жилья, рискуете остаться на улице. Ну и т.д. и т.п.
Поэтому я и говорю, что лучше уж действовать через агентство, по крайней мере, они всегда проверяют я арендодателей документы, подтверждающие право собственности. Это в их же интересах. Лучше заплатить агентству 200 евро, чем потом остаться на улице.
t_dinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 22.05.2008, 01:00
Бывалый
 
Аватара для t_dinara
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 181
anais_anais пишет:
вы, к сожалению, наверное, правы.. потому что на сайте написано:"договор о найме жилья на длительный срок с подтверждением оплаты всех расходов". что ж делать-то? сказать, что оплачу еще и залог? это примерно оплата за 1 месяц? или им вообще надо за все 6 платить? а как вы поступили?
забыла сказать, раньше сумму залога за жилье устанавливал сам собственник жилья, в зависимости от многих обстоятельств. Кто за месяц просил, кто за три. Все по-разному. Сейчас, по новому законодательству, собственник квартиры не вправе требовать залог, превышающий арендную плату за 1 месяц. То есть, если Вы будете платить за комнату, скажем, 500 евро, то и залог не может быть выше 500 евро.
t_dinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 22.05.2008, 01:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Сообщения: 58
t_dinara, спасибо вам большое за информацию, вы прямо как фея с небес.. но вопросов все равно не убавляется..1)скажите еще,пожалуйста,почему вы пишите,"Нашла я женщину, которая согласилась мне сдать комнату"? это разве не агенство находит? и что это как-то затруднительно?2)то есть надо потом с самими владельцами связываться, и тут-то они требуют залоги, да?3)получается, что в посольство все-таки нужно подтверждение о залоге или о всем проживании или контракта достаточно?не поняла. они хотя бы с вами разговаривали, как я поняла, теперь вообще на все вопросы отвечать отказываются..4) глупый вопрос,но тем ни менее: возвращается ли этот залог и при каких обстоятельствах?
еще раз спасибо)
anais_anais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 22.05.2008, 01:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Сообщения: 58
t_dinara пишет:
То есть, если Вы будете платить за комнату, скажем, 500 евро, то и залог не может быть выше 500 евро.
это реальные цены за комнаты в этом агенстве? как-то дороговато, если честно. на других сайтах, куда вы не советовали, видела дешевле за КВАРТИРЫ!...
anais_anais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 22.05.2008, 12:43     Последний раз редактировалось Sandra2002; 22.05.2008 в 12:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
анаис_анаис,
во Франции есть 2 типа агентств - первые просто дают вам телефоны владельцев квартир, вторые сами находят жилье. С первыми вообще лучше не связываться, потому что телефонов и в рекламных газетах полно.
Залог дается при заключении котракта, это называется "депо де гаранти". Когда я снимала комнату год назад, то платила сразу за 3 месяца 1000 евро. Без залога контракт не подпишут.
500 евро за комнату - очень дорого, ну может только в Париже такое бывает, обычная цена - 250-400.
Залог обязаны вернуть полностью, если вы ничего не испортили в квартире (для этого надо с самого начала составить описание всех недостатков в квaртире - etat des lieux) и если вы предупредили о своем переезде в условленный срок (обычно за 1 месяц до отьезда).
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 22.05.2008, 14:51
Бывалый
 
Аватара для t_dinara
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 181
anais_anais пишет:
t_dinara, спасибо вам большое за информацию, вы прямо как фея с небес.. но вопросов все равно не убавляется..1)скажите еще,пожалуйста,почему вы пишите,"Нашла я женщину, которая согласилась мне сдать комнату"? это разве не агенство находит? и что это как-то затруднительно?2)то есть надо потом с самими владельцами связываться, и тут-то они требуют залоги, да?3)получается, что в посольство все-таки нужно подтверждение о залоге или о всем проживании или контракта достаточно?не поняла. они хотя бы с вами разговаривали, как я поняла, теперь вообще на все вопросы отвечать отказываются..4) глупый вопрос,но тем ни менее: возвращается ли этот залог и при каких обстоятельствах?
еще раз спасибо)
1) Хозяйку мне нашло агентство, но в любом случае последнее слово за владельцем. Вы ж понимаете, кто-то предпочитает, чтобы комнату снимала девушка, кто - то, наоборот, с парнями больше дружит
Некоторые ищут только студентов из стран Евросоюза... "Согласилась", значит была довольна моей кандидатурой, вот и все.
2-3) нет, связываться не надо, все условия договора аренды Вы согласовываете с агентством, т.е. агентство является посредником между Вами и хозяином. Обычно хозяева требуют залог ПРИ ВЪЕЗДЕ в квартиру, т.е. по прибытию. Но Посольство почти всегда требует на момент подачи документов на визу уже оплатить хотя бы залог. И вообще, это в Ваших интересах оплатить заранее залог, какая разница, где платить, во Франции или в России, если платить все равно придется.
4) залог - это определенная денежная сумма, которую хозяин Вам возвращает, когда Вы съезжаете с квартиры, при условии, что Вы ничего не разбили, не сломали мебель ну и т.п. Также, залог может удерживаться, если Вы в одностороннем порядке расторгните договор аренды, например, съедете раньше срока. Читайте внимательно условия договора!

Надеюсь, что хоть чем-то помогла
t_dinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 22.05.2008, 14:54
Бывалый
 
Аватара для t_dinara
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 181
Sandra2002, anais_anais,

500 евро за комнату в нормальном районе - это обычная цена для Парижа. Посмотрите на сайтах, в среднем 500-700 евро. Но есть ведь еще и CAF, который возмещает Вам часть затрат на жилье.
t_dinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
crous


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать, если камин дымит? Turina Жилье во Франции 69 28.04.2017 19:45
А что делать, если некуда идти? Sanitto Вопросы и ответы туристов 21 27.06.2005 10:29
Жилье? Как получить комнату в общежитии? Aleksandre Учеба во Франции 1 18.03.2004 18:50
Работа во Франции - что делать если мне за 30 Nathalia Работа во Франции 36 24.04.2003 08:09


Часовой пояс GMT +2, время: 17:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX