Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 02.08.2013, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.660
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
sonnisse, Ребенку можно просто получить визу на учебу в школе. Ну а жене , поскольку брака официального нет , остаются или туристические визы или тоже учится поступить .
А как называется такая виза на учебу ребенка в школе? И где ее получать?
Primavera вне форумов  
  #212
Старое 02.08.2013, 11:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2013
Откуда: Moscou
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если реально есть 100 штук, так что тут думать - надо прыгать. Взял недвижку и приехал визитером. Во Франции любят богатых визитеров. В чем тогда проблема на 10 страниц?..
Как в чем? Почему именно во Францию, например, ехать. Может лучше в Швейцарии....а может и в Питере остаться, в конце концов
Vlad_Y вне форумов  
  #213
Старое 02.08.2013, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.340
Primavera, называется " долго срочная учебная виза для несовершеннолетнего " . О ней все есть на портале консульских услуг .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #214
Старое 02.08.2013, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.660
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Primavera, называется " долго срочная учебная виза для несовершеннолетнего " . О ней все есть на портале консульских услуг .
Так это же только для ребенка, сопровождение родителем здесь не предусматривается. Да и ребенок у автора еще маленький.
Primavera вне форумов  
  #215
Старое 02.08.2013, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.049
Посмотреть сообщениеVlad_Y пишет:
Как в чем? Почему именно во Францию, например, ехать. Может лучше в Швейцарии....а может и в Питере остаться, в конце концов
Тут я согласен. Впрочем, с деньгами везде хорошо.
Просто многие местА для русских эффектно звучат: "У меня вилла на Лазурке (в Биаррице, и т.п.)" для русского уха звучит понтовей, чем "У меня квартира в Питере"...
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
  #216
Старое 02.08.2013, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.340
Primavera, Так я же и написала , при первом получении надо иметь опекуна . И покупать жилье и подавать на визитер . Автор ведь не завтра собирается уезжать . Дети растут .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #217
Старое 02.08.2013, 12:38
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.974
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
" долго срочная учебная виза для несовершеннолетнего "
Вы лучше ссылку дайте тем, кто интересуется - там и обсуждайте, а ТК вроде как не интересовался этой визой.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #218
Старое 02.08.2013, 12:56
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.574
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Так я же и написала , при первом получении надо иметь опекуна . И покупать жилье и подавать на визитер .
В чем тогда смысл? Почему в таком случае всей семье сразу не подавать на визу "Визитер"?
M I K A вне форумов  
  #219
Старое 02.08.2013, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеDmitry83 пишет:
Выскажитесь, пожалуйста, по поводу моих мыслей или дайте совет. Благодарю всех откликнувшихся.
Извините, не читала всю тему, поэтому прошу прощения, если повторюсь и об этом уже писали.

Вам главное не место в Биарице искать, а партнёра по бизнесу. Надёжного партнёра-француза.

Работать несколько лет с ним вместе. Естественно, всё официально со всеми налогами, без всяких "обходов/уклонов/оффшоров" по-русски. Подготовить вместе безупречное досье и суметь доказать, что необходимо постоянно жить во Франции.
И это в интересах всех : и Вашего дела, и самое главное доказать, интерес в этом для Франции.

И не нужны для этого никакие миллионы.

Нужен безупречный бизнес-план, надёжный-умный француз-партнёр и подтверждённое цифрами эволюция дела.

И, если действительно, есть цель вывезти жену-семью сюда - начинайте с чего-то небольшого.

Зарабатывать деньги надо на севере, а не на югах.

Вам надо быть близко от основных богатых мегаполисов Европы /Парижа-Бельгийской Фландрии-Лондона/.
А на югах потом со временем купите себе дом для каникул. Купить недвижку всегда успеете. Это не главное.

Почитайте мой пост 88 в моей теме http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=24225
Я там много дала информации по жизни на месте, ценам, школам и т.д..

Я давно ищу партнёра /желательно из Питера /, можете обращаться.
landrieux вне форумов  
  #220
Старое 02.08.2013, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.340
M I K A, У них же не зарегестрированный брак . Это первое . А второе - визитер могут дать , могут не дать . А у человека цель - документы и образование ребенку . Тогда ребенок учится здесь , а родители или родственники " делят " его учебный год по своим туристическим визам . Я такие случаи знаю . Моя подруга так ездит сидеть с ребенком , пока его родители здесь учатся . Все подавали отдельно на учебные визы и мама и папа и ребенку . Все получили .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #221
Старое 02.08.2013, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
"А кто вам мешает? И вы говорите!.." (с)
Люди, реально имеющие такой доход, не имеют проблем Димона и не сидят на форумах...
+100500! Люди быстро выходят на знакомых в нужной стране, а через них - на компании, бизнесменов и юристов, которые точно знают - как и что надо делать.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #222
Старое 02.08.2013, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеVlad_Y пишет:
Как в чем? Почему именно во Францию, например, ехать. Может лучше в Швейцарии....а может и в Питере остаться, в конце концов
Люди с нормальным доходом (и без тупых русских амбиций, а с желанием уже спокойно и комфортно жить с семьей в удобной для них стране) на момент принятия решений уже по нескольку раз бывали в интересующих их странах и примерно представляют где-что-как.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #223
Старое 02.08.2013, 13:38     Последний раз редактировалось superpupsik; 02.08.2013 в 13:52..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:

Я давно ищу партнёра /желательно из Питера /, можете обращаться.
Да это все выдумки топикастера про его занятие антиквариатом.
Он нигде не говорит о вложениях. Антиквар чтобы заработать большие деньги должен еще больше вкладывать. Нужно иметь наработанную клиентуру, салон, коллекцию как это вяжется с тем что он работает по пол-года?
Для того чтобы продавать на 100 тыс в год нужно иметь коллекцию не меньше чем на на миллион.

Нужно иметь имя и соотвествующее образование или хотя бы опыт, чтобы иметь доверие серьезных клиентов.
Даже если предроложить что он работает под заказ, то
Нужно иметь представление о рынке антиквараита и знать где что и почем в европе. Где и что можно быстро купить
Товарищ далек от этого всего. Он пришел на форум изачально выдав свои мечты за реальность
superpupsik вне форумов  
  #224
Старое 02.08.2013, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Dmitry83, хорошо бы пост Ваш уменьшить--1.исходные данные, 2.требуемые цели.
А Вы развели простите какую то Достоевщину.
Славик вне форумов  
  #225
Старое 02.08.2013, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Suliko, вот моя тема про квартиру во Львове, которую я создавала под моим старым ником.
Причем тут ваша старая тема под старым ником про квартиру? Я вам говорю,что есть на форуме сообщение под вашим сегодняшним ником,в котором вы пишете о своем желании купить квартиру во Франции и сокрушаетесь,что муж не хочет и что ему удобно жить в социальном жилье. А мол вам так не подходит.
Пупсик,вы хоть записывайте что ли на бумажке,что и где вы кому говорите.
Всего доброго.
Suliko вне форумов  
  #226
Старое 02.08.2013, 14:18     Последний раз редактировалось superpupsik; 02.08.2013 в 14:26..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Причем тут ваша старая тема под старым ником про квартиру? Я вам говорю,что есть на форуме сообщение под вашим сегодняшним ником,в котором вы пишете о своем желании купить квартиру во Франции и сокрушаетесь,что муж не хочет и что ему удобно жить в социальном жилье. .
Ну это я еще могла писать. Но вы утверждали что мне голову негде преклонить на старости. Квартира у меня есть на Украине Я могла сокрушаться о приваязанности к соц жилью и невозможности покинуть Париж на более- менее продолжительное время .
superpupsik вне форумов  
  #227
Старое 02.08.2013, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
химиком-исследователем.
это на меня намек))) ...так я и живу на 2 страны, в России (по сравнении с Европой) очень неплохое финансирование "нужных" научных исследований, а с учетом валютного курса то это финансирование выглядит вполне симпатично .
Славик вне форумов  
  #228
Старое 02.08.2013, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.049
Кстати, с антиквариатом можно устроить очень хороший бизнес, покупая антиквариат во Франции, и продавая его богатым иностранным лохам.
Американцы и японцы прутся от европейской старины. А в провинции во Франции можно сейчас брать старье буквально за копейки.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
  #229
Старое 02.08.2013, 14:45
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Кстати, с антиквариатом можно устроить очень хороший бизнес, покупая антиквариат во Франции, и продавая его богатым иностранным лохам.
Американцы и японцы прутся от европейской старины. А в провинции во Франции можно сейчас брать старье буквально за копейки.
да . вот именно. Даже Печкин это понимает
superpupsik вне форумов  
  #230
Старое 02.08.2013, 14:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2013
Откуда: Moscou
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Люди с нормальным доходом (и без тупых русских амбиций, а с желанием уже спокойно и комфортно жить с семьей в удобной для них стране) на момент принятия решений уже по нескольку раз бывали в интересующих их странах и примерно представляют где-что-как.
А если удобнее всего в России, но не спокойно за будущее, и жена не хочет уезжать? Что делать?
Vlad_Y вне форумов  
  #231
Старое 02.08.2013, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеVlad_Y пишет:
А если удобнее всего в России, но не спокойно за будущее, и жена не хочет уезжать? Что делать?
родить второго ребёнка в США и надеяться, что он сможет, если что, перевезти родителей. Нужно только слeдить, чтобы в 16 лет он не сбежал из дома и не женился на Зульфии.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
  #232
Старое 02.08.2013, 15:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2013
Откуда: Moscou
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
родить второго ребёнка в США и надеяться, что он сможет, если что, перевезти родителей. Нужно только слeдить, чтобы в 16 лет он не сбежал из дома и не женился на Зульфии.
Дима, вы где? Кажется пошли дельные советы)))
Vlad_Y вне форумов  
  #233
Старое 02.08.2013, 15:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Кстати, с антиквариатом можно устроить очень хороший бизнес, покупая антиквариат во Франции, и продавая его богатым иностранным лохам.
Американцы и японцы прутся от европейской старины. А в провинции во Франции можно сейчас брать старье буквально за копейки.
+1
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
  #234
Старое 02.08.2013, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.739
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Кстати, с антиквариатом можно устроить очень хороший бизнес, покупая антиквариат во Франции, и продавая его богатым иностранным лохам.
Американцы и японцы прутся от европейской старины. А в провинции во Франции можно сейчас брать старье буквально за копейки.
Даже антиквариата не надо. У меня подруга слоняется по vide-greniers и скупает такое барахло за 1-2 евро, что страшно посмотреть. Я один раз с ней пошла, у меня потом неделю был депрессняк от такого обилия ржавого и линялого старья. А она потом продает его на еBay тем же американцам (которые действительно прутся от всего французского) по 50-70 евро штучка!! Особенно медные кастрюли задорого идут и таблички на туалет с голоштанными мальчиками-девочками

Они с мужем сначала на полном серьезе собирались заниматься антиквариатом, он реставрировать умеет, но когда увидели, что на туалетных табличках можно зарабатывать гораздо больше и быстрее, переключились на таблички
Рыжая вне форумов  
  #235
Старое 02.08.2013, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеVlad_Y пишет:
А если удобнее всего в России, но не спокойно за будущее, и жена не хочет уезжать? Что делать?
Решать, в первую очередь, что вы вместе с женой хотите и как. И кто на какие жертвы готов-не готов. Какие цели стоят.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #236
Старое 02.08.2013, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 49.195
Посмотреть сообщениеVlad_Y пишет:
А если удобнее всего в России, но не спокойно за будущее, и жена не хочет уезжать? Что делать?
Два больших плюса за Россию-удобнее и жена не хочет уезжать.
Осталось выяснить, почему неспокойно за будущее.

Так как ощущения часто не зависят от действительности. А неспокойно за будущее-может присутствувоть в любой стране и быть связанным с материальным, профессиональным и прочими причинами, как личными, так и от окружения зависящими.
Траута вне форумов  
  #237
Старое 02.08.2013, 16:11
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я один раз с ней пошла, у меня потом неделю был депрессняк от такого обилия ржавого и линялого старья.
Ой я только поэтому отказалась от того чтобы заниматься антикварной живописью. столько приходилось муры просматривать и такое Г что ей богу самой легче нарисовать
superpupsik вне форумов  
  #238
Старое 02.08.2013, 16:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.08.2013
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеVlad_Y пишет:
Дима, вы где? Кажется пошли дельные советы)))
Владюнь,да,здесь я, читаю перлы) Про ЮСУ почитайте в первом посте.
Dmitry83 вне форумов  
  #239
Старое 02.08.2013, 16:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.08.2013
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
на туалетных табличках можно зарабатывать гораздо больше и быстрее
Браво!))
Dmitry83 вне форумов  
  #240
Старое 02.08.2013, 16:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.08.2013
Сообщения: 86
Juls, жены ленивые! это ж надо язык учить,все начинать с нуля, от того что ножками все исходить в радиусе 30 км и подруг нет. Мне интуиция подсказывает,что поеду 1.
Dmitry83 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза в Великобританию - нужны ваши советы и мнения Mikael Туристическая виза 1372 10.09.2023 13:50
Lenovo 3G Bouygues - ваши мнения Artishokk Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 20 11.12.2009 12:44
Альянс Франсез в России. Ваши мнения. AF-Perm Французский язык - вопросы изучения и преподавания 37 05.09.2008 21:34


Часовой пояс GMT +2, время: 06:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX