Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 15.10.2020, 14:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2015
Сообщения: 26
Всем привет,

Знаю, что случаев отказа по браку очень мало, и тем не менее со мной это случилось. Вчера пришел отказ в регистрировании декларации, т к 'la communauté de vie tant affective que matérielle entre vous et votre conjoint ne peut être considérée comme stable et convaincante'.

Я сначала даже подумала что это ошибка, т к мое досье только недавно поступило в министерство, и вот буквально через пару недель отказали, как будто они даже не рассматривали вообще мое досье.

Моя ситуация, если кому интересно - 6,5 лет в браке, детей нет, работа есть, все счета банковские с мужем совместные, отношения с ним тоже хорошие, на собеседовании нам сказали досье в порядке интеграция хорошая проблем нет. Ну и вот. На все это у меня ушел 1 год и 8 месяцев, префектура Бобини.

Собираюсь теперь подавать на натурализацию по декрету, скажите, нужно ли соблюдать какой-то срок между отказом и новой подачей? Заранее спасибо, с уважением
Бурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 15.10.2020, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеБурка пишет:
Собираюсь теперь подавать на натурализацию по декрету, скажите, нужно ли соблюдать какой-то срок между отказом и новой подачей? Заранее спасибо, с уважением
Нет, не нужно.

А из любопытства опротестовать не хотите? Хотя бы для того, чтобы понять истинную причину.
И да, они путают досье иногда. В это очень сложно поверить, но так бывает.

К чему могли придраться? живете вместе? налоговые декларации на оба имени?
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 15.10.2020, 15:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2015
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Нет, не нужно.

А из любопытства опротестовать не хотите? Хотя бы для того, чтобы понять истинную причину.
И да, они путают досье иногда. В это очень сложно поверить, но так бывает.

К чему могли придраться? живете вместе? налоговые декларации на оба имени?
Нет, не хочу терять время на борьбу с системой. Если снова будет отказ то еще больше потерянного времени.
Думаю, что придраться могли к отсутствию детей и к тому что в октябре прошлого года мой муж по работе переехал жить в Нормандию. Но мы это и не скрывали, хотя может и нужно было, не знаю, хотелось все сделать честно потому что нам нечего прятать.

Налоговые декларации на оба имени, да, все документы вообще на оба имени.

Спасибо за ответ по поводу отсутствия срока между запросами)
Бурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 15.10.2020, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеБурка пишет:
.
Думаю, что придраться могли к отсутствию детей
нет, во Франции такого нет. Это была бы прямая дискриминация.

Цитата:
к тому что в октябре прошлого года мой муж по работе переехал жить в Нормандию. Но мы это и не скрывали, хотя может и нужно было, не знаю, хотелось все сделать честно потому что нам нечего прятать.
а вот это вполне повод для подозрений.


Удачи в подаче по декрету.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 15.10.2020, 15:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2015
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеmassima пишет:


Удачи в подаче по декрету.
Спасибо)
Бурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 15.10.2020, 15:36
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Бурка, то есть, вы уже год живете на два дома из-за работы мужа?
Если да, то однозначно отказ из-за этого.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 15.10.2020, 15:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2015
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Бурка, то есть, вы уже год живете на два дома из-за работы мужа?
Если да, то однозначно отказ из-за этого.
Да, именно так. Но, повторюсь, мы не скрывали этого на собеседовании. И насколько я знаю подобная ситуация не считается прерыванием совместной жизни. Потому что мы продолжаем видеться и проводить каникулы и свободное время вместе.

Видимо, я слишком наивная.
Бурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 15.10.2020, 15:46
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Бурка, это все очень субъективно. А в досье были какие-то бумажные доказательства вашего совместного времяпрепровождения?
Просто чисто на бумаге все могло выглядеть не так, как на самом деле, и они могли заподозрить фиктивный брак.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 15.10.2020, 15:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2015
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Бурка, это все очень субъективно. А в досье были какие-то бумажные доказательства вашего совместного времяпрепровождения?
Просто чисто на бумаге все могло выглядеть не так, как на самом деле, и они могли заподозрить фиктивный брак.

На момент собеседования в декабре прошлого года переезд был еще совсем свежим и у нас ничего не просили, только спросили - не будет ли нам это накладно по деньгам, жить на два дома? мы ответили что это временная ситуация. И все. У нас по-прежнему все на два имени. Полиция к нам тоже не приходила домой, мы сами ходили к ним еще до собеседования.

Я жалею, что мы сказали об этом, я перед собеседованием много раз спрашивала у мужа как он считает нужно лучше поступить, т к он француз и сам функционер. И он сказал что нужно сказать честно... это было большой глупостью наверное.
Бурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 15.10.2020, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.832
Бурка, не жалейте, что сказали, Вы не должны были ничего скрывать наоборот. Это было бы попыткой обмана.

Но я тоже за то, чтобы опротестовать с доказательствами времяпровождения, о которых у Вас «забыли» спросить. Вы правы, в судебной практике принято считать, что это не прерывание семейной жизни, если конечно есть чем это подкрепить. Не всегда легко переселиться туда, где работает муж, это можно обосновать. Решать конечно Вам, но мне бы хотелось побороться хотя бы для того, чтобы отстоять своё доброе имя и в случае вопросов при подаче на натурализацию уверенней говорить, что никаких попыток обмана никогда не было, действия по оспариванию этого несправедливого решения говорили бы в пользу этой версии. Но возможно это мои личные «деформации». Всё же посоветуйтесь с юристами по правам иностранцев, ничего не потеряете, но лучше определите правильную стратегию. В натурализации ведь тоже бывают отказы, и их сложнее оспорить. А срок для оспаривания этого отказа ограничен.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 16.10.2020, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Бурка, согласна с elfine, стоило бы оспорить такое решение, особенно если муж - госслужащий, и не по своей воле в Нормандии оказался, а в результате mutation. И тем более, если вы на два дома живёте, чтобы он потом мог снова в ваш регион вернуться. Если он уже пытался rapprochement de conjoint делать, то эти доки тоже надо приложить.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 16.10.2020, 17:06     Последний раз редактировалось Бурка; 16.10.2020 в 17:14..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2015
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Бурка, не жалейте, что сказали, Вы не должны были ничего скрывать наоборот. Это было бы попыткой обмана.
Большое спасибо за поддержку и за добрые слова, про обман я тоже так подумала и именно поэтому отмела этот вариант как непригодный, это могло бы иметь еще более тяжкие последствия.

Посмотрю что посоветует адвокат, уже взяла рандеву.

Хочу подавать по декрету как раз из принципа, потому что не ожидала совершенно такого отношения после довольно большого срока проживания здесь, с хорошим языком, без какой-либо социальной помощи за все это время и т д. Не хочется больше быть зависимой от их придирок по поводу того где у кого зубные щетки лежат условно говоря.
Бурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 16.10.2020, 17:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2015
Сообщения: 26
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Бурка, согласна с elfine, стоило бы оспорить такое решение, особенно если муж - госслужащий, и не по своей воле в Нормандии оказался, а в результате mutation. И тем более, если вы на два дома живёте, чтобы он потом мог снова в ваш регион вернуться. Если он уже пытался rapprochement de conjoint делать, то эти доки тоже надо приложить.
у него не совсем mutation, это был его личный выбор потому что очень хотелось уехать из парижского региона. Я в тот момент ждала ответа по поводу устройства на работу и в январе меня взяли, поэтому я в итоге осталась здесь, мне это было важно.
Бурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 16.10.2020, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеБурка пишет:
Большое спасибо за поддержку и за добрые слова, про обман я тоже так подумала и именно поэтому отмела этот вариант как непригодный, это могло бы иметь еще более тяжкие последствия.

Посмотрю что посоветует адвокат, уже взяла рандеву.

Хочу подавать по декрету как раз из принципа, потому что не ожидала совершенно такого отношения после довольно большого срока проживания здесь, с хорошим языком, без какой-либо социальной помощи за все это время и т д. Не хочется больше быть зависимой от их придирок по поводу того где у кого зубные щетки лежат условно говоря.
Адвокат,если у вас не просрочен срок для recours, посоветует его подать, ну и денег возьмёт, конечно. Вам решать, насколько вам нужны его услуги.


По декрету,если вы замужем,в досье необходимо приложить зарплатные листки или другие justificatifs ситуации мужа (неважно,француза или иностранца), а также его паспорт или CNI.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 16.10.2020, 19:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2020
Откуда: 95
Сообщения: 11
Бурка, сочувствую вам и переживаю. Ситуация прям стрессовая!
Спасибо, что делитесь информацией.
Через неделю думаю отправлять свои документы в префктуру и паникую...не перестаю проверять, сверять, рассматривать...
Желаю Вам быстрее разобраться с этой проблемой!
chouettte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 16.10.2020, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.832
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Адвокат,если у вас не просрочен срок для recours, посоветует его подать, ну и денег возьмёт, конечно. Вам решать, насколько вам нужны его услуги.
Есть консультации по правам иностранцев, за которые ничего не берут. У нас в городе для таких раньше был выделен специальный день, потом я не интересовалась. В трибуналах есть бесплатные консультации по определённым дням и часам. Есть cliniques juridiques, там студенты могут дать советы. Первая консультация у адвокатов тоже иногда бесплатная. Я больше такие варианты имела в виду.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 16.10.2020, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.832
Посмотреть сообщениеБурка пишет:
Хочу подавать по декрету как раз из принципа, потому что не ожидала совершенно такого отношения после довольно большого срока проживания здесь, с хорошим языком, без какой-либо социальной помощи за все это время и т д. Не хочется больше быть зависимой от их придирок по поводу того где у кого зубные щетки лежат условно говоря.
Ну вот эта гордость тут на мой взгляд ни к чему и может сыграть против Вас. Зубные щётки интересовать уже никого не будут, речь уже не о них, даже если условно. Вы всё по-человечески объяснили, но потом досье отправили к другим людям, которые ничего из этого объяснения не слышали и не знали, им забыли приложить нужные объяснения и документы, они получили голый факт раздельного проживания. Подать сразу после этого на натурализацию - это своего рода акт гордости, но может повториться похожая ситуация. На собеседовании возможно спросят (а может и не спросят, но возможно), что произошло с подачей по браку, и Вы опять всё честно объясните. А потом досье попадёт к другим людям, которые не будут знать это объяснение, а будут видеть досье дамы, которая попыталась обмануть власти, подав на гражданство в фиктивном браке, но у неё ничего не вышло, и она подала на натурализацию. Я утрирую, если что. Просто к тому, что эта система слепа и равнодушна к нашей гордости или обидам, вот и к ней надо относиться так же слепо. Ошиблись, вынесли неправильное решение - получите мою ноту протеста, официальную, я не согласна, и вот мои доказательства. И относиться к любому результату спокойно, не воспринимать это как личное оскорбление. Ну как мы не оскорбляемся, когда компьютер глючит. Так и тут понимать, что в их системе заглючило, и можно попытаться исправить. И это вполне может сработать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 16.10.2020, 23:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2015
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Адвокат,если у вас не просрочен срок для recours, посоветует его подать, ну и денег возьмёт, конечно. Вам решать, насколько вам нужны его услуги.


По декрету,если вы замужем,в досье необходимо приложить зарплатные листки или другие justificatifs ситуации мужа (неважно,француза или иностранца), а также его паспорт или CNI.
У меня есть 6 месяцев на recours, но для этой процедуры в любом случае адвокат обязателен, т к все это происходит уже через суд.

Да, логично, что даже подавая по декрету нужно предоставлять полные сведения о себе и соответственно о своем семейном положении, но я имела в виду что это уже не будет основополагающим фактором, будет рассматриваться досье в целом, интеграция как таковая, а не только лишь наличие или отсутствие другого человека рядом.
Бурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 17.10.2020, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.934
Бурка, мне кажется, что отсутствие аппеляции будет играть против вас. И на новую процедуру вы потратите уйму времени. Так что я бы тоже шла до конца. Даже из приципа, что необоснованные подозрения в том, что у вас фиктивный брак, нужно обязательно опротестовывать. Это как если бы мне сказали "Вы мадам, врушка" .А я бы - ну ладно, пойдем в соседний кабинет..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 17.10.2020, 00:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2015
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ну вот эта гордость тут на мой взгляд ни к чему и может сыграть против Вас. Зубные щётки интересовать уже никого не будут, речь уже не о них, даже если условно. Вы всё по-человечески объяснили, но потом досье отправили к другим людям, которые ничего из этого объяснения не слышали и не знали, им забыли приложить нужные объяснения и документы, они получили голый факт раздельного проживания. Подать сразу после этого на натурализацию - это своего рода акт гордости, но может повториться похожая ситуация. На собеседовании возможно спросят (а может и не спросят, но возможно), что произошло с подачей по браку, и Вы опять всё честно объясните. А потом досье попадёт к другим людям, которые не будут знать это объяснение, а будут видеть досье дамы, которая попыталась обмануть власти, подав на гражданство в фиктивном браке, но у неё ничего не вышло, и она подала на натурализацию. Я утрирую, если что. Просто к тому, что эта система слепа и равнодушна к нашей гордости или обидам, вот и к ней надо относиться так же слепо. Ошиблись, вынесли неправильное решение - получите мою ноту протеста, официальную, я не согласна, и вот мои доказательства. И относиться к любому результату спокойно, не воспринимать это как личное оскорбление. Ну как мы не оскорбляемся, когда компьютер глючит. Так и тут понимать, что в их системе заглючило, и можно попытаться исправить. И это вполне может сработать.
Большое вам спасибо за столь развернутое мнение, я согласна совершенно со всем что вы говорите, на самом деле я конечно пока просто присматриваюсь к разным вариантам развития событий) к адвокату пойду платному, потому что вопросов у меня в целом много и мне нужны хорошие профессиональные ответы и железная гарантия выигрышного исхода.

Кстати, на франц форуме иностранцев мне сказали что если я не буду подавать на recours, то нужно будет аннулировать мой этот первый запрос на гражданство в министерстве и лишь потом подавать заново, поэтому да интересно будет ли все равно тянуться этот след при последующей подаче или нет... вопросы, вопросы) я отпишусь после консультации с адвокатом, вдруг кому будет полезно.
Бурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 17.10.2020, 00:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.832
Посмотреть сообщениеБурка пишет:
в любом случае адвокат обязателен, т к все это происходит уже через суд
Далеко не всегда адвокат в суде обязателен. В этом случае да, но не потому что это через суд, а просто потому что это установлено для этой конкретной процедуры.

И бесплатный не обязательно плохой. Так же как и платный не обязательно хороший. Мне даже кажется, что с иностранцами идут работать в основном не ради денег, это не самая денежная клиентура. Я конечно желаю найти хорошего, назавсимо от цены или её отсутствия.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 17.10.2020, 00:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2015
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Далеко не всегда адвокат в суде обязателен. В этом случае да, но не потому что это через суд, а просто потому что это установлено для этой конкретной процедуры.

И бесплатный не обязательно плохой. Так же как и платный не обязательно хороший. Мне даже кажется, что с иностранцами идут работать в основном не ради денег, это не самая денежная клиентура. Я конечно желаю найти хорошего, назавсимо от цены или её отсутствия.
Да, для конкретной процедуры, спасибо за уточнение)

Вовсе не имела в виду что бесплатный значит плохой, просто у меня правда большой список вопросов и нет особо времени ждать единичных рандеву.

Большое спасибо за советы!
Бурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 17.10.2020, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.832
Посмотреть сообщениеБурка пишет:
то нужно будет аннулировать мой этот первый запрос на гражданство в министерстве
Интересно, каким образом его можно аннулировать? И интересно, откуда люди это взяли.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 17.10.2020, 00:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2015
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеchouettte пишет:
Бурка, сочувствую вам и переживаю. Ситуация прям стрессовая!
Спасибо, что делитесь информацией.
Через неделю думаю отправлять свои документы в префктуру и паникую...не перестаю проверять, сверять, рассматривать...
Желаю Вам быстрее разобраться с этой проблемой!
Благодарю!

У вас все получится) моя ситуация не совсем ординарная, поэтому не паникуйте особо по поводу вашей, от души желаю удачи!
Бурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 17.10.2020, 00:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2015
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Интересно, каким образом его можно аннулировать? И интересно, откуда люди это взяли.
Возможно, имеется в виду, что если срок для recours, то есть 6 месяцев, еще не истек, то нужно сначала аннулировать? а если истек то просто подавать снова ...
Бурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 17.10.2020, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.832
Посмотреть сообщениеБурка пишет:
если срок для recours, то есть 6 месяцев, еще не истек, то нужно сначала аннулировать? а если истек то просто подавать снова ...
Даже так очень странно звучит. Власти вынесли решение. Вы в праве подать или не подать recours. Непонятно, что и как там можно аннулировать. По-моему скромному мнению это невозможно - сделать так, как будто этого запроса не было. Он был, и по нему вынесено решение, отказ регистрировать декларацию. Просто стало любопытно, люди это откуда-то взяли (возможно неправильно поняли или плохо интрепретировали) или это у них такие личные предположения...
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 23.10.2020, 13:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2015
Сообщения: 26
Итак, вчера я была у адвоката, которая мне сказала что несмотря на то что мы с мужем поддерживаем связь, видимся и проводим время вместе, при подаче на апелляцию мне снова влепят отказ т к проживание остается раздельным. И я тем самым потеряю много денег и времени. Советует подавать на натурализацию по декрету, и первый отказ совершенно никак не повлияет на повторную подачу. Такие дела. Собираюсь еще послушать мнение другого адвоката, чтобы быть уверенной на сто процентов как действовать дальше.

Вопрос немного не по теме - скажите, у кого-нибудь в десятилетней карте фигурирует фамилия мужа? у меня нет, и меня сильно удивило когда адвокат сказала что обычно в ней должна быть еще и фамилия мужа
Бурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 23.10.2020, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеБурка пишет:
Итак, вчера я была у адвоката, которая мне сказала что несмотря на то что мы с мужем поддерживаем связь, видимся и проводим время вместе, при подаче на апелляцию мне снова влепят отказ т к проживание остается раздельным. И я тем самым потеряю много денег и времени. Советует подавать на натурализацию по декрету, и первый отказ совершенно никак не повлияет на повторную подачу. Такие дела. Собираюсь еще послушать мнение другого адвоката, чтобы быть уверенной на сто процентов как действовать дальше.

Вопрос немного не по теме - скажите, у кого-нибудь в десятилетней карте фигурирует фамилия мужа? у меня нет, и меня сильно удивило когда адвокат сказала что обычно в ней должна быть еще и фамилия мужа
Странный подход.

Если правильно собрать досье, то я не думаю, что вам откажут второй раз. Только надо УМЕТЬ его правильно собрать, ну и естественно все то время, что не занято работой, проводить вместе, причем с доказательствами.

Деньги вы теряете уже, ходя к адвокатам. Каким образом вы теряете деньги, если подарите повторно по браку? Французские документы бесплатны, а иностранные не имеют срока годности, то есть можно использовать все, с первой подачи.

Насчёт десятилетки, наличие фамилии мужа может зависеть от года выдачи. Но в любом случае,если вам хочется ее добавить, то вы можете это сделать. Смена état civil сейчас во многих префектурах запрашивается онлайн.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 23.10.2020, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.295
Посмотреть сообщениеБурка пишет:
скажите, у кого-нибудь в десятилетней карте фигурирует фамилия мужа? у меня нет, и меня сильно удивило когда адвокат сказала что обычно в ней должна быть еще и фамилия мужа
у меня да, 2016 год
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 23.10.2020, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.832
Бурка, а где нашли адвоката? Он специализируется именно на делах иностранцев? Это ведь специальная область, и не все в ней разбираются. Совершенно непонятно, откуда такие утверждения. На форуме уже были дамы, получавшие отказ по браку, а потом успешно оспаривавшие. И этот адвокат вообще представляет себе, как делаются документы для иностранцев? 10-летку делает префектура, и одна она знает, почему не вписала туда фамилию мужа. Вернее вряд ли теперь знает, это человеческий фактор. Во Франции nom d’usage иметь не обязательно, это тоже все знают. Но да, запросите, чтобы вписали, хуже не будет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сроки натурализации (не по браку) AVS Административные и юридические вопросы 784 24.04.2023 23:01
10-летняя карта не по браку с французским гражданином Veronique Административные и юридические вопросы 146 28.10.2020 16:59
Сложный вопрос с переездом по браку MarieRosse Административные и юридические вопросы 37 05.06.2015 19:40
От PACS'а к браку и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 10 25.01.2008 22:49
вопрос подачи на гражданство по браку protea Административные и юридические вопросы 7 14.11.2005 19:21


Часовой пояс GMT +2, время: 03:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX