Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2341
Старое 26.10.2018, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
tyupa, в натуропатии во Франции широко используется этот метод, он один из базовых в схеме детокса, например, douche Xantis. Но все это происходит после детальной беседы с клиентом, и, безусловно, при отсутствии противопоказаний.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2342
Старое 26.10.2018, 22:25
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Droopy, натуропат - это не врач. Он понасоветует, не имея никаких медицинских знаний и навыков, в лучшем имея случае «курсы» как «обучение». А все осложнения будет лечить врач. Как можно советовать клизмы? Ведь есть масса противопоказаний, даже при сходных симптомах.
tyupa вне форумов  
  #2343
Старое 26.10.2018, 22:27
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
tyupa, в натуропатии во Франции широко используется этот метод, он один из базовых в схеме детокса, например, douche Xantis. Но все это происходит после детальной беседы с клиентом, и, безусловно, при отсутствии противопоказаний.
Друпи, и в какой клинике это используется, и где опубликована статистика по нозологическим единицам? И каков процент осложнений?
tyupa вне форумов  
  #2344
Старое 26.10.2018, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
tyupa, ты про клизмы или про гидроколонотерапию ? Последняя проводится в кабинетах на специальном оборудовании. Если ты про клизмы, то они назначаются практикующими натуропатами, - основатель французской натуропатии Маршессо ставил эту процедуру во главу угла натуропатического детокса. Это изучается в программе всех школ, которые готовят натуропатов во Франции, в разделе "Гидротерапия".
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2345
Старое 26.10.2018, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Droopy, натуропат - это не врач. Он понасоветует, не имея никаких медицинских знаний и навыков, в лучшем имея случае «курсы» как «обучение». А все осложнения будет лечить врач. Как можно советовать клизмы? Ведь есть масса противопоказаний, даже при сходных симптомах.
По закону они имеют право. Безусловно, все зависит от профессионализма натуропата. Да, натуропат не врач, но эта профессия официально признана во Франции, а консультации возмещаются некоторыми доп. страховками.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2346
Старое 26.10.2018, 22:45     Последний раз редактировалось tyupa; 26.10.2018 в 22:48..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Droopy, дорогая, натуропат не учился 6-10 лет, чтобы распознавать симптомы, назначать обследование, ставить диагноз и назначать лечение.

Я про клизмы и все вневрачебные «а-ля медицинские» манипуляции черёд задний проход и через ротовую полость тоже, с целью «детокса», «очищения организма», «выведения шлаков».
tyupa вне форумов  
  #2347
Старое 26.10.2018, 22:47
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
По закону они имеют право. Безусловно, все зависит от профессионализма натуропата. Да, натуропат не врач, но эта профессия официально признана во Франции, а консультации возмещаются некоторыми доп. страховками.
Как и остеопат. То есть, видит, чувствует, жмёт, давит, и за 60 евро (если mutuelle не возместила) всё пройдёт, «и печаль, и радость» .
tyupa вне форумов  
  #2348
Старое 26.10.2018, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
tyupa, конечно не учится 6 лет, как правило это 2-3 года, в зависимости от графика. Но детокс у французских натуропатов на первом месте. Плюс, "гипотоксический" режим питания. Вся программа обучения на этом детоксе построена. Иногда даже слишком, если честно. Теория французской натуропатии, согласно ее "папе" Маршессо - это оздоровление организма путем его очищения от шлаков. Лично для себя я взяла далеко не все их схемы, я вообще не большой любитель сидеть самой и кого-либо сажать неделями на овощные смузи. По этому поводу у меня были тёрки с преподавателями, которые всегда выслушивали мою точку зрения, но толкали свое. Поэтому, за курс "детокса" я двадцатку так и не получила, а ушла с оценкой 16,40. А вообще, судя по преподам, натуропатия прямо как священная корова во Франции - нечто вроде религии. И они страсть как не любят, когда эту религию критикуют. Я же периодически пыталась им противоречить, думаю, они вздохнули с облегчением, когда я наконец-то закончила их мучить. Я вообще человек любопытный, люблю задавать много вопросов, я не впервые учусь во Франции и поняла, что преподаватели это не очень приветствуют.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2349
Старое 26.10.2018, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Как и остеопат. То есть, видит, чувствует, жмёт, давит, и за 60 евро (если mutuelle не возместила) всё пройдёт, «и печаль, и радость» .
Вот он как раз - моя надежда и опора. Я нашла двоих - они меня на ноги ставят быстро. С моим образом жизни и грыжами, они просто друзья семьи. И ребенка тоже вожу регулярно с ее спортивными нагрузками. Ибо традиционная медицина сажает меня месяцами на Вольтарен и предлагает кортикостероиды в виде блокад. Я сделала один раз, шею потом два месяца повернуть не могла, так что лично я хожу только к остеопату и к иглотерапевту на иголочки.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2350
Старое 26.10.2018, 22:57
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Droopy, дорогая, натуропат не учился 6-10 лет, чтобы распознавать симптомы, назначать обследование, ставить диагноз и назначать лечение.

Я про клизмы и все вневрачебные «а-ля медицинские» манипуляции черёд задний проход и через ротовую полость тоже, с целью «детокса», «очищения организма», «выведения шлаков».
У меня те же мысли по поводу всех этих рекомендаций, данных натуропатами и прочими околомедицинскими специалистами. Где грань между пользой и откровенным вредительством конкретному организму с его индивидуальными особенностями?
sonnisse вне форумов  
  #2351
Старое 26.10.2018, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
натуропат - это не врач.
Вот! Это-ключевое слово! Не врач! А многие в этой теме этого не понимают.
Как больные онкологией, сначала лечатся всевозможными народными средствами,а потом бегут к врачам, когда уже сделать ничего нельзя. Наблюдаю за этой темой и ощущение идентичное.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2352
Старое 26.10.2018, 23:00     Последний раз редактировалось tyupa; 26.10.2018 в 23:05..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У меня те же мысли по поводу всех этих рекомендаций, данных натуропатами и прочими околомедицинскими специалистами. Где грань между пользой и откровенным вредительством конкретному организму с его индивидуальными особенностями?
Про грань забыли. Цель - прибыль , деньги.
tyupa вне форумов  
  #2353
Старое 26.10.2018, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Iryna13, или наоборот - лечатся годами традиционными средствами, как я, а потом понимают, что они не помогают, и ищут альтернативные выходы, кстати, представители традиционной медицины тоже могут направлять к представителям медицины нетрадиционной (мой нейрохирург вообще очень открытый в этом смысле человек). В любом случае, выбор есть. И каждый делает его для себя сам. Иначе бы не было такого потока клиентов у тех же остеопатов и иже с ними. Хозяин - барин.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2354
Старое 26.10.2018, 23:05
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вот! Это-ключевое слово! Не врач! А многие в этой теме этого не понимают.
Как больные онкологией, сначала лечатся всевозможными народными средствами,а потом бегут к врачам, когда уже сделать ничего нельзя. Наблюдаю за этой темой и ощущение идентичное.
Даже здорового человека «проклизммть» и «поочтсистить и вывести шлаки» небезопасно, а если у «клиента» имеются какие-то заболеванияиди даже предрасположенность? Как можно брать на себя такую ответственность?
tyupa вне форумов  
  #2355
Старое 26.10.2018, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Droopy, дорогая, натуропат не учился 6-10 лет, чтобы распознавать симптомы, назначать обследование, ставить диагноз и назначать лечение.

Я про клизмы и все вневрачебные «а-ля медицинские» манипуляции черёд задний проход и через ротовую полость тоже, с целью «детокса», «очищения организма», «выведения шлаков».
Тюпа, а чего там учиться то? Как клизьму сделать? Не смешите, велика наука, у нас в России каждый первый умеет. И без каких то там образований. И всякие чистки с незапамятных времен домашними силами всегда все делали. У меня бабка например - сколько ее помню - всю жизнь печень чистила (процедура дюбаж называется). А к медицине при этом имела очень косвенное отношение (завхозом в цкб работала). Это сейчас для нектторых все эти чистки как в новинку воспринимаются, а раньше (поколение моей бабки) вовсю чистилось и это было совершенно нормальным, привычным явлением - умели все. Ну или почти все.
blanca94 вне форумов  
  #2356
Старое 26.10.2018, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Даже здорового человека «проклизммть» и «поочтсистить и вывести шлаки» небезопасно, а если у «клиента» имеются какие-то заболеванияиди даже предрасположенность? Как можно брать на себя такую ответственность?
Тюпа, а что ктото уже помер от клизьмы? Какая бесславная смерть
blanca94 вне форумов  
  #2357
Старое 26.10.2018, 23:13     Последний раз редактировалось Droopy; 26.10.2018 в 23:18..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
blanca94, я делала тюбаж в детстве, когда выписалась из больницы после гепатита. Мама давала мне Ессентуки-17 теплую (Боже, какая гадость) и грелку под правый бок, он был в рекомендациях после выписки, также как и Холосас (удивительно вкусная вещь, но сахара там было - мамадорогая). В ту эпоху гепатит лечили...диетой. Не было ни Эссенциале, ни карсила. Только аллохол и все. Я пролежала в больнице просто так, соблюдая диету, стол номер..., и потом также другой стол на протяжении 2-х лет после выписки. Это меня и вылечило. Диета. не лекарства. Печень проверяю регулярно, никаких следов не осталось, ТТТ.

Я никогда не увлекалась недельными детоксами, монодиетами и пр. Несмотря на то, что во французской натуропатии все это ставится на первое место. Лично мне очень нравится плантарная рефлексотерапия, мы ее тоже изучали, методы релаксации, а также иридология ( в России ее называют "иридодиагностикой, знаменитый профессор Вельховер еще в советские времена выпустил прекрасный учебник, который я и взяла за основу, при всём уважении к французам). Арома и фитотерапия тоже мне очень близка. Цветы Баха...да - их мы изучали долго. Но это на любителя.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2358
Старое 26.10.2018, 23:15
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Iryna13, или наоборот - лечатся годами традиционными средствами, как я, а потом понимают, что они не помогают, и ищут альтернативные выходы, кстати, представители традиционной медицины тоже могут направлять к представителям медицины нетрадиционной (мой нейрохирург вообще очень открытый в этом смысле человек). В любом случае, выбор есть. И каждый делает его для себя сам. Иначе бы не было такого потока клиентов у тех же остеопатов и иже с ними. Хозяин - барин.
Друпи у «клиентки» запоры, прыщи (акне), кожа дряблая и далее букет: депрессия, отечность, или, наоборот, похудела, депрессия.. Что будешь делать? Какие клизмы: с уксусом, с «пробиотиками», какой «детокс» ,и сколько времени голодать? И где покупать кокосовое/пальмовое масло и соевое/кокосовое/птичье молоко? Или может быть «БАДы»? сколько ‘умных» слов, а результат какой будет, если не искать причину с помощью традиционной медицины? И дифференциальный диагноз с какими заболеваниями?
tyupa вне форумов  
  #2359
Старое 26.10.2018, 23:18
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Тюпа, а что ктото уже помер от клизьмы? Какая бесславная смерть
Бланка, да. И немало случаев известно в медицине. И кровотечения, и перитонит. Если есть противопоказания. А их масса.
tyupa вне форумов  
  #2360
Старое 26.10.2018, 23:18
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Droopy, спасибо за Ваш ответ. Извините, почему-то первое сообщение не удалось отправить. Но как Вы принимаете решение, что для лечения того же акне необходимо исключение каких-то продуктов? Вы смотрите анализы? У меня, например, сейчас девушка пришла на консультацию, потерявшая 30 кг веса за два месяца. Ее нутриционист ведёт. И она теперь «летает», чему очень рада. Если не обратится к врачу, то скорее всего и улетит .
sonnisse вне форумов  
  #2361
Старое 26.10.2018, 23:20     Последний раз редактировалось blanca94; 26.10.2018 в 23:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
blanca94, я делала тюбаж в детстве, когда выписалась из больницы после гепатита. Мама давала мне Ессентуки-17 теплую (Боже, какая гадость) и грелку под правый бок, он был в рекомендациях после выписки, также как и Холосас (удивительно вкусная вещь, но сахара там было - мамадорогая). В ту эпоху гепатит лечили...диетой. Не было ни Эссенциале, ни карсила. Только аллохол и все. Я пролежала в больнице просто так, соблюдая диету, стол номер..., и потом также другой стол на протяжении 2-х лет после выписки. Это меня и вылечило. Диета. не лекарства. Печень проверяю регулярно, никаких следов не осталось, ТТТ.
Так о чем и речь. У меня у бабки камни были. Все этими дюбажами и выводила. Раньше то ни ультразвуков не было ничего. А так зальется есентуками, грелочку под бок и готово. И все эти чистки-промывания на моей памяти никому вреда не принесли, вот хоть убейте, не помню чтоб у кого то жо.а треснула. А сейчас (и главным образом во Франции) тенденция - по каждому чиху бежать ко врачу. И всем в голову закладывают что все, абсолютно все можно делать только с его одобрения. Не, ну понятно, всем кушать хочется. Но вот просто здраво поразмыслить - а зачем по какой то мелочи, которая устраняется на "раз" кудато идти и платить 30€? Мне сходить к моему воачу чтоб он мне за 30€ обьяснил как клизьму делать? блин, даже не смешно
blanca94 вне форумов  
  #2362
Старое 26.10.2018, 23:21
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Droopy, ну как карсила не было? И эссенциале тоже не было? Диета, стол номер 5, в России она до сих пор. Во Франции по-другому. Я не говорю, что в России плохо, а здесь хорошо. Это разный подход всего лишь.
tyupa вне форумов  
  #2363
Старое 26.10.2018, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
и «поочтсистить и вывести шлаки»
именно, что подразумевают под "шлаками" и как можно проконтролировать их выход?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2364
Старое 26.10.2018, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Бланка, да. И немало случаев известно в медицине. И кровотечения, и перитонит. Если есть противопоказания. А их масса.
Тюпа, тяжелые случаи (когда люди аппендицит клизьмой лечат ) мы не рассматриваем. Давайте всетаки о вменяемых и адекватных пациентах.
Если у человека есть какая то крутая болячка, то прежде чем клизьму себе в зад засовывать нормальный человек сядет, откроет интернет и почитает а не попадает ли он случайно в группу риска. И этой информации вполне достаточно. Зачем тащиться к врачу? Ну, разве чтоб пополнить его кубышку.
blanca94 вне форумов  
  #2365
Старое 26.10.2018, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Повезло вашей бабке, камни дюбажом, и жива оставалась. А у меня на работе такую умницу откачивали две недели в реанимации, после полосной операции, чистки брюшной полости.
P.S. А откуда клиент знает что он не аппендицит лечит, не у всех он острый, можно вообразить, что это "зашлакованность" поэтому и в подреберье ноет.
Лека вне форумов  
  #2366
Старое 26.10.2018, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Droopy, спасибо за Ваш ответ. Извините, почему-то первое сообщение не удалось отправить. Но как Вы принимаете решение, что для лечения того же акне необходимо исключение каких-то продуктов? Вы смотрите анализы? У меня, например, сейчас девушка пришла на консультацию, потерявшая 30 кг веса за два месяца. Ее нутриционист ведёт. И она теперь «летает», чему очень рада. Если не обратится к врачу, то скорее всего и улетит .
Стандартные анализы, как правило, в норме. Посев кала тут редко делают, увы. В России это анализ на дисбактериоз, который сначала не признавали во всем мире, а сейчас наконец-то признали. Исключение продуктов - самое простое. Исключается глютен, сахар, промышленные продукты. Есть элиминационные протоколы FODMAP, там список резрешенных продуктов, а также схемы введения потихоньку продуктов, которые были исключены. Также, одной из причин акне - кандида, есть противокандидозные протоколы диеты плюс пищевые добавки.
Есть рекомендуемые пробиотики.
Традиционная медицина предлагает сразу Роаккутан. Это более чем тяжёлая артиллерия, не предлагая в самом начале просто изменить питание, пересмотреть стиль жизни, отдых, стресс и т.п. А жаль. Даже в районном КВД дерматолог всегда спросит, что едите ? Сейчас же тенденция сразу посадить на лекарства.


30 кг за 2 месяца - это же очень много. Нутриционист ей не сказал ? Это ведь врач, на минуточку. Она правильно сделала, что пришла к Вам на консультацию. С анорексией нужно как можно быстрее обратиться к специалисту.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2367
Старое 26.10.2018, 23:28
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
именно, что подразумевают под "шлаками" и как можно проконтролировать их выход?
пусть мне сначала их покажут, или , на худой конец хоть объяснят, что это такое. И как выглядит «зашлаковка организма»?
tyupa вне форумов  
  #2368
Старое 26.10.2018, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Droopy, ну как карсила не было? И эссенциале тоже не было? Диета, стол номер 5, в России она до сих пор. Во Франции по-другому. Я не говорю, что в России плохо, а здесь хорошо. Это разный подход всего лишь.
Я болела в СССР, в детстве, лежала в инфекционке, был только Аллохол и Холосас. Эссенциале появился позже, Карсил тоже. Зато меня выписали с рекомендациями по этим "столам", напечатанным на машинке плюс тюбаж.
Я к тому, что мне нравится симбиоз традиционной и нетрадиционной медицины. Мои родители оба - оперирующие врачи, всегда были открыты народным методам, рефлексотерапии и т.п.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2369
Старое 26.10.2018, 23:32
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Тюпа, тяжелые случаи (когда люди аппендицит клизьмой лечат ) мы не рассматриваем. Давайте всетаки о вменяемых и адекватных пациентах.
Если у человека есть какая то крутая болячка, то прежде чем клизьму себе в зад засовывать нормальный человек сядет, откроет интернет и почитает а не попадает ли он случайно в группу риска. И этой информации вполне достаточно. Зачем тащиться к врачу? Ну, разве чтоб пополнить его кубышку.
Вы с какой целью клизму себе ставитк: просто так, или из-за какого- то дискомфорта?
tyupa вне форумов  
  #2370
Старое 26.10.2018, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Повезло вашей бабке, камни дюбажом, и жива оставалась. А у меня на работе такую умницу откачивали две недели в реанимации, после полосной операции, чистки брюшной полости.
P.S. А откуда клиент знает что он не аппендицит лечит, не у всех он острый, можно вообразить, что это "зашлакованность" поэтому и в подреберье ноет.
Аппендицит не ноет. Он скручивает так что человек разогнуться самостоятельно не может.
Бабке не повезло. Бабка просто этим с молодых лет занималась (как и многие ее поколения) и не запускала. То есть делала все медленно но верно и с завидным постоянством. Пэтому камни до булыжников не дорастали а выходили в зачаточном состоянии. А ваша умница наверняка спохватилась когда у нее там уже размером с голубиное яйцо все выросло. Там уже конкчно какие дюбажи, только нож хирурга.
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 03:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX