Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2311
Старое 12.12.2016, 12:21     Последний раз редактировалось Martingale; 12.12.2016 в 12:27..
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
styardessa11, syndic так же не несет ответственности за налоги. Это вообще не их компетенция, они и не в курсе про налогообложение нерезидентов.
При этом им в голову не пришло, что Вы не сдавали налоговых отчетов, это же обязанность налогоплательщиков.
Martingale вне форумов  
  #2312
Старое 12.12.2016, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.348
Посмотреть сообщениеstyardessa11 пишет:
Про мои расходы налоговая знать не обязана
Да, но если вы не сообщаете налоговой о расходах на ремонт и другие вложения в квартиру, то как налоговая может вам снизить ваш налог на уменьшившуюся прибыль?? как она эти расходы вычтет из дохода?? вы сами подумайте!!!
Ptu вне форумов  
  #2313
Старое 12.12.2016, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеstyardessa11 пишет:
Я же написала выше, я не знала о том, что с аренды я должна платить налог мне при заключении контракта syndic сказал, что сумма маленькая налог платить не надо и если возникнут вопросы они всё контролируют. Про мои расходы налоговая знать не обязана, да Вы правы и претензий к налоговой у меня нет, претензии у меня к syndic. Про все остальные налоги я в курсе мне приходят письма на мой домашний адрес. При покупке квартиры я всё узнавала.
А как налоговая узнала, что вы сдаете квартиру? Ясно ведь, что это дело рук арендаторов и syndic. Только вот налоги вы должны платить сами, а не они.
Parka вне форумов  
  #2314
Старое 12.12.2016, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А как налоговая узнала, что вы сдаете квартиру? Ясно ведь, что это дело рук арендаторов и syndic. Только вот налоги вы должны платить сами, а не они.
Квартираты же платят taxe d'habitation.
Silky вне форумов  
  #2315
Старое 12.12.2016, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.978
Посмотреть сообщениеParka пишет:
4000*20%/2=400 евро + соц отчисления с 2016г 15%=600 евро. Т.е. налоги должны составить примерно 1000 евро.

Ну это просто syndic над вами издевается (мягко говоря).. Точнее, это все из-за того, что вы пустили все на самотек. ИМХО это не налог, а скорее всего налог со штрафом. Но это мое ИМХО
Это может быть вмененный налог плюс штраф за все 4 года недекларирования доходов. Нужно срочно нанять местного буха который заполнит декларации за все годы и плюс проверит доходы/расходы сдающей компании.
Dude вне форумов  
  #2316
Старое 13.12.2016, 12:00
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, но если вы не сообщаете налоговой о расходах на ремонт и другие вложения в квартиру, то как налоговая может вам снизить ваш налог на уменьшившуюся прибыль?? как она эти расходы вычтет из дохода?? вы сами подумайте!!!
Я всё это понимаю. Претензии у меня к syndic, что они не сообщили мне, а просто отдали деньги и всё. Ну хотя бы написали, что пришло такое письмо разберитесь. У меня же есть там личный кабинет и эл. почта. Изначально они уверяли, что сумма мизерная и платить ничего не надо.
styardessa11 вне форумов  
  #2317
Старое 13.12.2016, 12:22
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А как налоговая узнала, что вы сдаете квартиру? Ясно ведь, что это дело рук арендаторов и syndic. Только вот налоги вы должны платить сами, а не они.
Не знаю как.) Да я понимаю. Но повторюсь ещё раз, мне изначально говорили что сумма мизерная....квартира со всеми ремонтами заменами дохода не приносит постоянно в минусе и по этому я пока не должна платить налог. Вот когда я выплачу все траты на ремонты и всякое такое, тогда я должна буду подать отчёт что имею примерно такую то сумму в реале, но сейчас . то что приносит моя квартира уходит на траты дома и квартиры. Если они мне прислали отчёт о работе по замене электричества в квартире и я заплатила за это 3450 где то так примерно, ещё плюс ремонт подъезда замена проводки в доме,счётчики, входные двери, почтовые ящики и ещё ещё ещё. Просто меня возмутила, то что syndic без предупреждения списал 3000 евро. Хотя может он и не обязан. Ладно буду разбираться. Спасибо.
styardessa11 вне форумов  
  #2318
Старое 13.12.2016, 12:24
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
styardessa11, syndic так же не несет ответственности за налоги. Это вообще не их компетенция, они и не в курсе про налогообложение нерезидентов.
При этом им в голову не пришло, что Вы не сдавали налоговых отчетов, это же обязанность налогоплательщиков.
Всё поняла. Спасибо.
styardessa11 вне форумов  
  #2319
Старое 13.12.2016, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
styardessa11, 3450 за электричество в студии?? Мне в трёхкомнатной квартире новая проводка обошлась в 5000. Жулики какие-то, разберитесь с ними и не сдавайте больше через них. Они очень любят отсутствующих владельцев-иностранцев, так как они не ходят на собрания и ничего не решают, поэтому синдику как в том анекдоте "тут мне карта и пошла", ну и счёт им всегда гамбургский .
Silky вне форумов  
  #2320
Старое 13.12.2016, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеstyardessa11 пишет:
Не знаю как.) Просто меня возмутила, то что syndic без предупреждения списал 3000 евро. Хотя может он и не обязан. Ладно буду разбираться. Спасибо.
Он не имеет права не выплачивать ATD, это будет нелегальным. Иначе налоговая может наехать на синдик и заставить их самих платить долг да еще штрафы наложит.
С налоговой вообще не шутят.
Martingale вне форумов  
  #2321
Старое 13.12.2016, 19:49
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
styardessa11, 3450 за электричество в студии?? Мне в трёхкомнатной квартире новая проводка обошлась в 5000. Жулики какие-то, разберитесь с ними и не сдавайте больше через них. Они очень любят отсутствующих владельцев-иностранцев, так как они не ходят на собрания и ничего не решают, поэтому синдику как в том анекдоте "тут мне карта и пошла", ну и счёт им всегда гамбургский .
Нет не студия 3 спальни и зал, 4 комнаты получается примерно 78 кв.м. Они постоянно что то меняют и пишут мне , что квартирантка просит, что её что о не устраивает, а как я проверю?
Ну мне тоже говорят, что нужно уходить от них. Буду наверное сдавать через агенство. Если бы знать наверняка как лучше?
styardessa11 вне форумов  
  #2322
Старое 13.12.2016, 19:49     Последний раз редактировалось Parka; 13.12.2016 в 20:07..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Он не имеет права не выплачивать ATD, это будет нелегальным. Иначе налоговая может наехать на синдик и заставить их самих платить долг да еще штрафы наложит.
С налоговой вообще не шутят.
А при чем тут syndic и почему он платил ATD? Значит в налоговой все в курсе схемы сдачи. Причем, как понимаю, штраф наложен не на ту сумму, которая ТС причитается за аренду, а ту, которую получает syndic.
Но ТС сама виновата, что довела ситуацию до абсурда. Помню, что мы уже год-два назад обсуждали эту сдачу ТС и еще тогда я писал, что syndic ведет себя нагло и вина в этом самой ТС.

Цитата:
Буду наверное сдавать через агенство.
Не все так просто (разорвать контракт). Но решение правильное
Parka вне форумов  
  #2323
Старое 13.12.2016, 20:06
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А при чем тут syndic и почему он платил ATD? Значит в налоговой все в курсе схемы сдачи. Причем, как понимаю, штраф наложен не на ту сумму, которая ТС причитается за аренду, а ту, которую получает syndic.
Но ТС сама виновата, что довела ситуацию до абсурда. Помню, что мы уже год-два назад обсуждали эту сдачу ТС и еще тогда я писал, что syndic ведет себя нагло и вина в этом самой ТС.

Не все так просто. Но решение правильное
Я не снимаю с себя ответственности, но у меня нет выхода. Я уже сдавала через агенство. Агенство закрылось а квартиранты сбежали не уплатив за последний месяц и прихватив с собой газовую плиту и посуду и оставили квартиру в ужасном состоянии мне пришлось потом делать ремонт, хотя изначально квартира сдавалась со свежим ремонтом. syndic тоже придумывает схему для моей квартирантки 15 декабря её "выселяет", а 15 января следующего года" вселяет" Это я узнала когда мне пришли бумаги с налоговой об оплате налога на проживание. Вот и как проверить,..если только по контрактам на газ и свет и опять нужно ехать и разбираться. Пока выхода другого нет, лучше всего конечно квартиру продать, но сейчас мне и половину не дадут за неё.
styardessa11 вне форумов  
  #2324
Старое 13.12.2016, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
styardessa11, понятно, это они кому-то своему сдают таким образом чтобы taxe d'habitation не платить. Она же им и подкидывает работу, жалуясь на неполадки, а они свои прикормленным порядчикам платят. Вот жучилы!
Silky вне форумов  
  #2325
Старое 13.12.2016, 20:40
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
styardessa11, понятно, это они кому-то своему сдают таким образом чтобы taxe d'habitation не платить. Она же им и подкидывает работу, жалуясь на неполадки, а они свои прикормленным порядчикам платят. Вот жучилы!
Я тоже так думаю, но проверить не могу.
styardessa11 вне форумов  
  #2326
Старое 13.12.2016, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеstyardessa11 пишет:
syndic тоже придумывает схему для моей квартирантки 15 декабря её "выселяет", а 15 января следующего года" вселяет" .
тогда я вообще не понимаю - а при чем тут вы? Т.е. на каком основании вам деньги платят? Если сдаете не вы, контракт не вы подписываете, вселяете/выселяете не вы... А кто за свет/газ/воду платит?
Parka вне форумов  
  #2327
Старое 13.12.2016, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А при чем тут syndic и почему он платил ATD? Значит в налоговой все в курсе схемы сдачи. е
Если Вам должны, то можно сделать ATD (это делается через трибунал но довольно просто по предъявлению счетов), а потом ATD отправляется на любое предприятие, где есть деньги должника, и оно должно их выплачивать из его денег.

Не обязательно кто-то слил в налоговую инфу, первый ее источник информации это банки. Если деньги переводят на банковский счет, то рано или поздно налоговая их обнаружит.
Martingale вне форумов  
  #2328
Старое 14.12.2016, 07:28
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Если Вам должны, то можно сделать ATD (это делается через трибунал но довольно просто по предъявлению счетов), а потом ATD отправляется на любое предприятие, где есть деньги должника, и оно должно их выплачивать из его денег.

Не обязательно кто-то слил в налоговую инфу, первый ее источник информации это банки. Если деньги переводят на банковский счет, то рано или поздно налоговая их обнаружит.
так тогда добрались бы до счета ТС...
А раз даже налог на проживание владелец платит (а не жилец), то не совсем все ясно. И я бы приехал бы 30 декабря и проверил бы - выезжает ли реально жилец из квартиры, все ли свои вещи вывозит. Вот интересная ситуация получится.... Он не выезжает, а вы заезжаете и говорите, что раз он желает прервать контракт, то вы его не желаете продлевать!
Parka вне форумов  
  #2329
Старое 14.12.2016, 07:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
А был ли вообще открыт счет у ТС кстати, раз она денег за всю историю сдачи не видела. ?

По поводу тдею Park-и я тоже думал, что раз непросто разорвать контракт с синдиком, может въехать и пожить на короткой время.

Можно и экспертизу заказать по той же электрике ( я, так понимаю. это могут быть те же ребята, что сертифицируют квартиры/дома перед продажей).

Может пора вскладчину собирать ТС билет, чтобы прилетел и посмотрел на свою квартиру (шутка)
Juggernaut вне форумов  
  #2330
Старое 14.12.2016, 10:28
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеstyardessa11 пишет:
Агенство закрылось а квартиранты сбежали не уплатив за последний месяц и прихватив с собой газовую плиту и посуду и оставили квартиру в ужасном состоянии мне пришлось потом делать ремонт...
Агентство закрылось внезапно? Как шарашкина контора? Не предупредив вас, клиента, об этом, не отдав вам залоговый чек квартиросъёмщика, контракт с ним, сведения о его гаранте, с которого вы могли бы в крайнем случае требовать компенсацию неуплаты, а залоговый чек направить на восстановление квартиры.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #2331
Старое 14.12.2016, 20:01
Дебютант
 
Аватара для gainsbourg
 
Дата рег-ции: 10.01.2011
Сообщения: 32
Отправить сообщение для  gainsbourg с помощью ICQ
добрый день

подскажите пожалуйста есть ли возможность не платить налоги целиком студентам, и возможность не платить по пункту ss vieillesse, поскольку я не собираюсь получать во Франции пенсию, а сумма выходит не маленькая с каждой зарплаты. Спасибо
gainsbourg вне форумов  
  #2332
Старое 14.12.2016, 20:33
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.178
gainsbourg, нет, такие "манипуляции" проделать нельзя, отчисления у всех более-менее одинаковые (зависят от convention collective). Вы не должны платить много налогов как студент, ведь разрешено работать всего 80 часов в месяц. Это где-то 600 евро. За год выходит, грубо говоря, 7200 евро. Эта сумма за год не облагается налогом.

Кстати, мне кажется, вы путаете налоги с соц. отчислениями, которые вы видите на зарплатном листе каждый месяц. Это не налоги.
merci вне форумов  
  #2333
Старое 14.12.2016, 20:51
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеParka пишет:
тогда я вообще не понимаю - а при чем тут вы? Т.е. на каком основании вам деньги платят? Если сдаете не вы, контракт не вы подписываете, вселяете/выселяете не вы... А кто за свет/газ/воду платит?
Как это? Контракт подписываю я с syndic, он сдают мою квартиру. Арендаторы платят за свет и воду как и везде. А у Вас по другому?
styardessa11 вне форумов  
  #2334
Старое 14.12.2016, 20:57
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеParka пишет:
так тогда добрались бы до счета ТС...
А раз даже налог на проживание владелец платит (а не жилец), то не совсем все ясно. И я бы приехал бы 30 декабря и проверил бы - выезжает ли реально жилец из квартиры, все ли свои вещи вывозит. Вот интересная ситуация получится.... Он не выезжает, а вы заезжаете и говорите, что раз он желает прервать контракт, то вы его не желаете продлевать!
Смотрите... я узнала об этом только в январе когда просматривала документы у себя в кабинете syndic. Написала им они мне подтвердили, что да жилец выезжала. Я спросила почему она так быстро опять вернулась? Ответ,- Ей не понравилось на новом месте. Проверить смогу только летом.
styardessa11 вне форумов  
  #2335
Старое 14.12.2016, 21:03
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
А был ли вообще открыт счет у ТС кстати, раз она денег за всю историю сдачи не видела. ?

По поводу тдею Park-и я тоже думал, что раз непросто разорвать контракт с синдиком, может въехать и пожить на короткой время.

Можно и экспертизу заказать по той же электрике ( я, так понимаю. это могут быть те же ребята, что сертифицируют квартиры/дома перед продажей).

Может пора вскладчину собирать ТС билет, чтобы прилетел и посмотрел на свою квартиру (шутка)
Спасибо за предложение. Я бываю там каждое лето. Но как вы себе представляете эту проверку? Квартиру свою я вижу. Но как мне проверить работу по электрике? Когда прихожу в syndic они всегда с недовольным видом, типа что вам не нравится мы всё делаем как надо. По поводу "разорвать контракт" это не проблема.....я уже писала выше, что боюсь сдавать в агентство.
styardessa11 вне форумов  
  #2336
Старое 14.12.2016, 21:09
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Агентство закрылось внезапно? Как шарашкина контора? Не предупредив вас, клиента, об этом, не отдав вам залоговый чек квартиросъёмщика, контракт с ним, сведения о его гаранте, с которого вы могли бы в крайнем случае требовать компенсацию неуплаты, а залоговый чек направить на восстановление квартиры.
Я Вам больше скажу эта агенство у которого мы покупали квартиру.
styardessa11 вне форумов  
  #2337
Старое 14.12.2016, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеstyardessa11 пишет:
Контракт подписываю я с syndic, он сдают мою квартиру. Арендаторы платят за свет и воду как и везде. А у Вас по другому?
Фактуры приходят на ваше имя или их? Если у вас контракт с агентством, то платить вы должны налог только с тех сумм, что они вам перечисляют за аренду на ваш личный счет в банке. А остальные налоги должен платить syndic как посредник. Вам нужно идти в налоговую и выяснять все эти вопросы.

Цитата:
Проверить смогу только летом.
ну, а от нас-то что вы сейчас тогда хотите? Мы вам посоветовали съездить на Новый год - убедиться - съезжает ли реально от вас жилец? Цена вопроса - налог!

Цитата:
Но как мне проверить работу по электрике? Когда прихожу в syndic они всегда с недовольным видом, типа что вам не нравится мы всё делаем как надо. По поводу "разорвать контракт" это не проблема.....я уже писала выше, что боюсь сдавать в агентство.
За 3.5 тыс евро можно было заменить всю проводку в вашей маленькой квартире со штраблением стен, их заделкой и новой окраской стен. Это наглядно видно. Да и документы они вам должны были предоставить - что конкретно было сделано.

Цитата:
Я Вам больше скажу эта агенство у которого мы покупали квартиру.
у вас там город жуликов
Parka вне форумов  
  #2338
Старое 14.12.2016, 22:01
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Фактуры приходят на ваше имя или их? Если у вас контракт с агентством, то платить вы должны налог только с тех сумм, что они вам перечисляют за аренду на ваш личный счет в банке. А остальные налоги должен платить syndic как посредник. Вам нужно идти в налоговую и выяснять все эти вопросы.

ну, а от нас-то что вы сейчас тогда хотите? Мы вам посоветовали съездить на Новый год - убедиться - съезжает ли реально от вас жилец? Цена вопроса - налог!

За 3.5 тыс евро можно было заменить всю проводку в вашей маленькой квартире со штраблением стен, их заделкой и новой окраской стен. Это наглядно видно. Да и документы они вам должны были предоставить - что конкретно было сделано.

у вас там город жуликов
Спасибо Вам за ответы! ))) Только Вы не всё правильно поняли. Жилец съезжала в 2015 декабрь и въехала в 2016 январь. Летом я приехала, пошла в syndic и ничего не могла добиться. Я сразу не сообразила, как проверить уезжала она или нет...ну не будет же она месяц без света и газа сидеть....

Вот они мне так и написали что меняли и проводку и тел. кабеля, лампочки, документы прислали с перечислением всех сделанных работ в квартире 78кв.м.

Всё, что я хотела я получила.) Меня интересовал вопрос о налога на прибыль от сдачи квартиры , должна ли я его платить и сколько.
Мне всё объяснили. Спасибо.
styardessa11 вне форумов  
  #2339
Старое 14.12.2016, 22:07     Последний раз редактировалось Parka; 14.12.2016 в 22:10..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеstyardessa11 пишет:
Спасибо Вам за ответы! ))) Только Вы не всё правильно поняли. Жилец съезжала в 2015 декабрь и въехала в 2016 январь.
я так и понял. Может, жилец и в этом году съедет через неделю
Цитата:
Меня интересовал вопрос о налога на прибыль от сдачи квартиры , должна ли я его платить и сколько.
Я вам написал - вы должны платить с той суммы, что вам присылает на ваш личный счет в банке ваш syndic. Syndic также должен платить за посредничество налоги. Но это тоько в том случае, когда с вами рассчитывается непосредственно сам syndic, а не жилец. Я так понял, что у вас именно эта ситуация. Иначе syndic не мог бы безакцептно списывать с вас любые суммы и платить штрафы. Все зависит от вашего контракта.
Parka вне форумов  
  #2340
Старое 14.12.2016, 22:18
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеParka пишет:
я так и понял. Может, жилец и в этом году съедет через неделю

Я вам написал - вы должны платить с той суммы, что вам присылает на ваш личный счет в банке ваш syndic. Syndic также должен платить за посредничество налоги. Но это тоько в том случае, когда с вами рассчитывается непосредственно сам syndic, а не жилец. Я так понял, что у вас именно эта ситуация. Иначе syndic не мог бы безакцептно списывать с вас любые суммы и платить штрафы. Все зависит от вашего контракта.
У неё контракт заканчивается в конце января 2017 года, но она хотела продлевать.....не пугайте меня...мне только этого не хватало.
Да такая ситуация, жилец платит в syndic, а они мне должны платить, но допустим у меня при всех расходах остаётся 700 или 800 евро, они мне пишут, что замораживают эту сумму для дальнейших трат. А я только получаю счета с расходами и налогами...вот такая радость.)
styardessa11 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги и ИНН antonbek Цены, покупки, банки, налоги 1 10.07.2011 13:41
Налоги в ресторане Jull Работа во Франции 6 18.05.2010 00:07
Развод и налоги Alena77 Цены, покупки, банки, налоги 15 10.05.2010 11:56
SMIC и налоги Droopy Цены, покупки, банки, налоги 70 12.05.2008 00:38
налоги sun Цены, покупки, банки, налоги 6 21.05.2004 20:18


Часовой пояс GMT +2, время: 13:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX