Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2281
Старое 05.07.2020, 17:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Я собираюсь билет на самолет внутри России покупать по внутреннему паспорту. Так на всякий случай.
Я и на границе РФ буду показывать внутренний. Оператор по перевозкам сказала, что подходит внутренний. Спросят загран, покажу.
Alena77 вне форумов  
  #2282
Старое 05.07.2020, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.775
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я и на границе РФ буду показывать внутренний. Оператор по перевозкам сказала, что подходит внутренний. Спросят загран, покажу.
Alena77, тоже так сделаю, если можно.
Noemie вне форумов  
  #2283
Старое 05.07.2020, 17:49     Последний раз редактировалось Larisa_D; 05.07.2020 в 18:18..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеморская пишет:
Алена77, отслеживают на раз два.
Фейс контроль сразу при прохождении паспортного контроля в аэропорту Минска. Нас ещё и на границе Россия-Беларусь сфоткали. И на 3 день пришла на телефон смс- как о нарушении самоизоляции. Видео - камеры и плюс геолакация телефона. Затем я перемещалась по своим делам в городе в маске, очках и без мобильного телефона, который оставляла дома. Брали тест на ковид19 на 12 день.
Это было в мае.
Это Вас российские пограничники сфоткали? Роспотребнадзор на границе был? Вам, что дали подписать какой то документ, обязающий соблюдать 14-дневный режим самоизоляции? В России в каком регионе потом находились? Что было в смс, какие санкции за нарушение самоизоляции?



Вот хорошую ссылку нашла https://www.insure.travel/ru/visa/coronavirus Правила въезда в Россию в период пандемии коронавируса KОВИД-19 (может кому пригодится)

оттуда: "Могут ли въехать в Россию россияне? Россия не вводила запрета на въезд россиян во время эпидемии коронавируса, поэтому граждане Российской Федерации могут беспрепятственно возвращаться в места своего постоянного проживания.

На чем можно въехать в Россию в условиях карантина? С 27 марта Россия закрыла воздушные границы. Регулярное и чартерное сообщение прекращено. Осуществляются только специальные рейсы, организованные для эвакуации российских граждан из иностранных государств. Распоряжением № 763-р от 27 марта 2020 года правительство России приняло решение ввести ограничения на пересечение государственной границы на любых видах транспорта или в пешем порядке.

Выходит, что по закону ехать можно, но нельзя

Нужно ли быть в карантине при въезде в Россию? Постановлением №7 от 18 марта 2020 года была введена необходимость обязательного соблюдения 14-дневного карантина всеми приезжающими из-за границы гражданами. Согласно постановлению №11 от 13 апреля 2020 года изоляция и медицинское наблюдение приезжих обеспечивается или в домашних условиях, или в условиях обсерватора. Способ изоляции определяется исходя из текущей эпидемиологической обстановки. Лица, которые въехали в Россию, обязаны позвонить на горячую линию субъекта Российской Федерации, в который они прибыли, и сообщить контактную информацию, даты выезда за границу и возвращения, адрес места регистрации и фактического пребывания.

В какой момент необходимо звонить, как только пересек границу? Если позвонить, когда доберешься до своего региона, может пройти сутки-двое, то уже получается нарушение? Какой за это штраф, от 15-150 тысяч рублей?
Larisa_D сейчас на форумах  
  #2284
Старое 05.07.2020, 17:51     Последний раз редактировалось Tiki; 05.07.2020 в 18:06..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.680
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
я планирую, пока у меня время терпит, в следующие воскресенье или понедельник выезжать в Париж, соответственно самолет на следующий день смотреть буду, в тот же день не успеваю по времени. Так успею закончить все необходимые дела здесь. Завтра буду решать как мне лучше поступить.
я с датой еще не определилась, но если не трудно напишите мне ваше решение, когда будете билеты покупать. мне тоже нужно время, чтобы тщательно спланировать это путешествие. До Парижа мне 800 км, и из Москвы еще 400 км.
Tiki вне форумов  
  #2285
Старое 05.07.2020, 18:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2014
Сообщения: 121
Для информации... Раньше февраля 2021 Россия не собирается открывать границы со странами Шенгенской зоны, далее по обстоятельствам.
nov_n вне форумов  
  #2286
Старое 05.07.2020, 18:18
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеchouchou1976 пишет:
300€ Из Минска до Москвы
Они все сами там организовывают. Не нужно 2 такси заказывать
Выходит, что дешевле взять от минска до москвы включительно. Так как цена от аэропорта минска до границы (а это в разы меньше, чем от границы до москвы) - 80 евро. По крайней мере, у тех двух фирм, с которыми мы связывались по ватсапу. Мне еще телефон скинули с ФБ, но я еще не связывалась.
А как происходит встреча с машиной на российской стороне? Меня ге такси будет встречать, а сын. Как бы не разминуться на трассе :-(. Как обозначить место, в котором встречаться?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2287
Старое 05.07.2020, 18:26
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.853
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Я так поняла, что люди по то или иной причине пользуются маршрутом Париж Минск Москва, было бы хорошо объединяться двое или трое, если совпадает дата полета до Минска. Совместные автобсы, такси и пешие переходы, были бы более комфортными и экономными.
Может кто на форуме планирует поездку до Москвы через Минск дней через 5-7? Может быть есть другие форумы или группы, где можно объединиться?
Очень хорошее предложение...
Я лечу в Минск 20/07 Женева-Амстердам-Минск, далее на автобусе в Москву...
Буду рада попутчикам...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
  #2288
Старое 05.07.2020, 18:30
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Это Вас российские пограничники сфоткали? Роспотребнадзор на границе был? Вам, что дали подписать какой то документ, обязающий соблюдать 14-дневный режим самоизоляции? В России в каком регионе потом находились? Что было в смс, какие санкции за нарушение самоизоляции?
Lariss_D, самоизоляцию по правилам соблюдать надо 14 дней, независимо из Франции вернулся или из Беларуси. Но там - как отследят.
А с смс-ками о нарушении режима - дело странное. Они многим приходят ,даже тем, кто пределы РФ не покидал. И на форуме винского пишут, что звонили в роспотребнадзор после смс_ок - выяснить «что за дела», так им отвечали, что они не пределах, это типа госуслуги. Так что подозрения Алена77, что госуслуги- тот еще «колпак» совсем не беспочвенны.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2289
Старое 05.07.2020, 18:45
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Вопрос к тем, кто собирается ехать через Минск.
А почему вы не рассматриваете вариант с автобусом ?
Там какие-то загвоздки могут быть ?
Или чисто из соображений комфорта ?
CLEA вне форумов  
  #2290
Старое 05.07.2020, 19:31
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеchouchou1976 пишет:
Я уже в России. Я почему то уверена что границы не откроют
Планирую возвращаться таким же путём . Только в этом случае буду показывать фр паспорт чтобы выпустили из России
Я уже все узнала . Это видимо будет единственный вариант чтобы вернуться во Францию
Мне тоже кажется, что границы еще долго не откроют. Поэтому надо продумывать вариант возврата. А вы не рассматриваете так называемые «грузовые» рейсы Аэрофлота? Или думаете их тоже прикроют.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ну и к чему этот пост? Вы беспокоитесь, как будут другие без внутреннего паспорта? Вам Шушу написала, как она попала в Новосибирск. Пои чем здесь, на внутренних рейсах ПАСПОРТИСТ? Вы никому не показываете свой паспорт на внутренних рейсах, кроме регистрации на рейс. А куда вы лично дальше ходите, в какой паспортный стол, это ваши проблемы.
Может хватит лить эту воду? Просто нескончаемо уже! Одно и тоже.
Интересно, сами задаёте вопрос, а потом возмущаетесь, обьясняю и повторяю. У меня один раз именно на внутреннем рейсе увидел эти штампики о въезде , человек, которому вообще до этого дела не должно быть - он проверяет паспорта и билеты перед проверкой багажа, когда идешь на посадку. Конечно, ничего бы он с моими штампиками не сделал. Но вы уверены, что во внутреннем терминале не установят будку Роспотребнадзора? Я - нет. Поэтому, если придётся лететь - только внутренний паспорт.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2291
Старое 05.07.2020, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.964
Посмотреть сообщениеnov_n пишет:
Для информации... Раньше февраля 2021 Россия не собирается открывать границы со странами Шенгенской зоны, далее по обстоятельствам.
Откуда дровишки?
Ptitsa Tania вне форумов  
  #2292
Старое 05.07.2020, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.680
объясните пожалуйста, на каком основании можно пересечь границы Еврозона - Белорусь - Россия с европейским или российским паспортом?
где можно ознакомиться с правилами пересечения границы для иностранцев?
Tiki вне форумов  
  #2293
Старое 05.07.2020, 21:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.750
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
объясните пожалуйста, на каком основании можно пересечь границы Еврозона - Белорусь - Россия с европейским или российским паспортом?
где можно ознакомиться с правилами пересечения границы для иностранцев?
Иностранца не пустят.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2294
Старое 05.07.2020, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Да, пока никак. У меня для французов путешествие по Волге до Астрахани и обратно... Проплачено...
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
  #2295
Старое 05.07.2020, 21:29
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Берете билеты на автобус, к примеру, Минск-Смоленск или какой там город в России сразу после границы, переезжаете ее, просите водителя остaновится-и все, пересаживаетесь в машину.
Да, именно это мне и пришло в голову как вариант. Но пока не знаю, можно ли решить вопрос решить заранее, или зависит от сговорчивости водителя автобуса. На сайте написано, что остановка на трассе в 3 км от Смоленска, и это поздно вечером. На этой трассе М1 больше нет никакого города после границы. Надо с сыном решать, сможет ли он там нас найти
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2296
Старое 05.07.2020, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеchouchou1976 пишет:
300€ Из Минска до Москвы
Они все сами там организовывают. Не нужно 2 такси заказывать
Да чем вас всех не устраивает двухэтажный автобус с бесплатным вайфаем? Сидишь, спишь, киношку смотришь, с родственниками переговариваешься. Остановки по требованию тоже делают.
И никаких пересадок и 1,5 км пешком.
mike17 вне форумов  
  #2297
Старое 05.07.2020, 21:37
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.853
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Да чем вас всех не устраивает двухэтажный автобус с бесплатным вайфаем? Сидишь, спишь, киношку смотришь, с родственниками переговариваешься. Остановки по требованию тоже делают.
И никаких пересадок и 1,5 км пешком.
Мне тоже этот вариант понравился....Но для всех по разному...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
  #2298
Старое 05.07.2020, 21:43
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Да чем вас всех не устраивает двухэтажный автобус с бесплатным вайфаем? Сидишь, спишь, киношку смотришь, с родственниками переговариваешься. Остановки по требованию тоже делают.
И никаких пересадок и 1,5 км пешком.
Я этим вопросом выше озадачилась.
Меня такой вариант очень устраивает.
Особенно по цене.
Поэтому подумала, что может там какой-то подвох может быть на границе...

А ваш двухэтажный с вайфаем, это от какой компании ?
Или они во всех компаниях достаточно комфортабельные ?
CLEA вне форумов  
  #2299
Старое 05.07.2020, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Да чем вас всех не устраивает двухэтажный автобус с бесплатным вайфаем? Сидишь, спишь, киношку смотришь, с родственниками переговариваешься. Остановки по требованию тоже делают.
И никаких пересадок и 1,5 км пешком.
Вы на этом автобусе недавно вернулись в Россию? На каком сайте можно купить билеты? Автобусы только ночные, дневных нет? И как происходит контроль на границе? Пассажиров сейчас много, автобус полный?
Larisa_D сейчас на форумах  
  #2300
Старое 05.07.2020, 21:49
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.853
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я этим вопросом выше озадачилась.
Меня такой вариант очень устраивает.
Особенно по цене.
Поэтому подумала, что может там какой-то подвох может быть на границе...

А ваш двухэтажный с вайфаем, это от какой компании ?
Или они во всех компаниях достаточно комфортабельные ?
Судя по отзывам, которые мне удалось найти, автобусы бывают разные...
Но я поеду на любом, который едет...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
  #2301
Старое 05.07.2020, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Вы на этом автобусе недавно вернулись в Россию? На каком сайте можно купить билеты? Автобусы только ночные, дневных нет? И как происходит контроль на границе? Пассажиров сейчас много, автобус полный?
Так ночной лучше. Зачем 10 часов сидеть, мучиться, смотреть в окно - поспал, посидел в инете, позвонил всем и дома.
Я то сам на чем угодно могу - мне важно, что капризные жена и дочь приехали и остались очень довольны.

Автобус почти полный - всего 4 места свободны. Мои сидели на 1 этаже - там 4-ки типа фамили кятр 2места - стол два места, есть розетки. Короче, очень удобно.
mike17 вне форумов  
  #2302
Старое 05.07.2020, 22:19
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
mike17, вас не затруднит написать, какой компании был автобус ?
Заранее спасибо.

Согласна с вами насчет того, что ночью такие поездки легче переносятся.
CLEA вне форумов  
  #2303
Старое 05.07.2020, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Судя по отзывам, которые мне удалось найти, автобусы бывают разные...
Но я поеду на любом, который едет...
Судя по моему опыту, автобус назначают в зависимости от спроса. Я смотрел билеты с вечера - их не было, потом после полуночи появился один - я посмотрел, там есть схема автобуса - он в последнем ряду одноэтажного. Но мне надо два... Еще через час появились два, я захожу - уже двухэтажный и восемь мест на первом этаже свободны. Я сразу купил.
mike17 вне форумов  
  #2304
Старое 05.07.2020, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
mike17, вас не затруднит написать, какой компании был автобус ?
Заранее спасибо.

Согласна с вами насчет того, что ночью такие поездки легче переносятся.
Извините, забыл написать - я писал ранее https://eurotrans.by/
mike17 вне форумов  
  #2305
Старое 05.07.2020, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Вы на этом автобусе недавно вернулись в Россию?
Нет, я вывозил семью во Францию по визе "C" как родственников. В Россию россиянам гораздо проще.
mike17 вне форумов  
  #2306
Старое 05.07.2020, 22:40
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Извините, забыл написать - я писал ранее https://eurotrans.by/
Спасибо !
CLEA вне форумов  
  #2307
Старое 05.07.2020, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.680
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Иностранца не пустят.
для Белоруси я и с французским и с российским паспортом - иностранец. поэтому и спрашиваю, на каком основании я могу пересекать их границу
Tiki вне форумов  
  #2308
Старое 05.07.2020, 23:10     Последний раз редактировалось Larisa_D; 06.07.2020 в 00:05..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
для Белоруси я и с французским и с российским паспортом - иностранец. поэтому и спрашиваю, на каком основании я могу пересекать их границу
У России с Белоруссией двухсторонее соглашение, посмотрите на сайте российского посольства в Белоруссии, п.6 внизу страницы https://belarus.mid.ru/ru/countries/...zens-of-russia
Larisa_D сейчас на форумах  
  #2309
Старое 05.07.2020, 23:33
Дебютант
 
Аватара для irinacharente76
 
Дата рег-ции: 19.01.2014
Откуда: Минск-Charente
Сообщения: 34
Привет, народ, модераторы , перенаправьте меня если я не по теме, хочу в августе поехать в минск я из беларуси, два паспорта белорусский и французский, кто ездил так недавно? будут ли проблемы после перечения границы рб и обратно?едем на 2 недели.
irinacharente76 вне форумов  
  #2310
Старое 05.07.2020, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.728
---
Рыжая вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 00:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX