Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2281
Старое 17.08.2020, 17:30
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
щраббит,
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
лиска, открыть цомпте фидéлитé предлагает сам магазин - это то, что Вы называете "именными покупками", скорее всего: нужно указать имя/фамилию и мейл, иногда просят и департамент проживания указать (думаю, для увеличения фильтров идентификации, потому что однажды в магазине выяснилось, что моя полная тезка живет в Париже. Это неудивительно, у меня очень типичные для Украины имя/фамилия, как Маша Иванова в России); после открытия такого счета присылают мейлы с приглашениями на частные распродажи, поздравления с ДР (если указываете дату рождения) и тп. Затем на сайте марки нужно активировать этот "кабинет" и пользоваться, если нужно распечатать инфу о покупках, например.
я лично не знаю ни однои люксовой марки у которой есть такои "кабинет", если покупки не происходят on-line
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2282
Старое 17.08.2020, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.903
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Кстати про vestiaire, сейчас у них появилась опция купить товар на прямую у продавца, без контроля через них. Но это не на все товары.
А так конечно сервис у них надежный, особенно при покупке дорогих вещей.
Жаль, что комиссия большая 30%. Как продавцу, не очень интересно.
Мне эта опция "купить-продать" напрямую вообще непонятна на этом сайте. Тогда уж я пойду на Vide-dressing или Vinted, они хоть процент с продаж не берут. Vestiaire collective тем и интересен, что подделку или не соответствующую аннонсу вещь ни продать, ни купить невозможно! Они смотрят вещи и смотрят серъезно! Именно за это можно поступиться комиссией для них, тем более, что она стала по-моему меньше, чем 30 %.
Флора Ф. вне форумов  
  #2283
Старое 17.08.2020, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.903
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
сдавать все подделки в жандармерию
wrabbit, никто в жандармерии возиться с этим не будет. Жандармы и полиция не успевают разбираться с серъезными правонарушениями/преступлениями. Жалобу на поддельные босоножки может и примут, но дело будет classé sans suite..
Флора Ф. вне форумов  
  #2284
Старое 17.08.2020, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.903
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
щраббит,
я лично не знаю ни однои люксовой марки у которой есть такои "кабинет", если покупки не происходят on-line
Мне думается, что в практически любом магазине при первой покупке предлагают открыть compte de fidélité, а уж виртуально все наши коммерческие демарши сохраняются. Может, конечно, я ошибаюсь
При покупках в магазинах высокого люкса, они уж точно данные наши сохраняют и потом открыточки-приглашения посылают.
Флора Ф. вне форумов  
  #2285
Старое 17.08.2020, 19:25
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Флора Ф., я не вникала, возможно, лучше в таможенную службу обратиться. Если спор не решится в мою пользу, будет возможность на практике выяснить куда и в каком порядке обращаться.
wrabbit вне форумов  
  #2286
Старое 17.08.2020, 19:29
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Мне думается, что в практически любом магазине при первой покупке предлагают открыть compte de fidélité, а уж виртуально все наши коммерческие демарши сохраняются. Может, конечно, я ошибаюсь
При покупках в магазинах высокого люкса, они уж точно данные наши сохраняют и потом открыточки-приглашения посылают.
Любой торговой марке важна статистика по потребителям, поэтому было бы странно, если бы люксовые марки ее игнорировали. Вряд ли оборот делают в закрытых шоурумах, основной потребитель скорее в обычном магазине. Но это все теоретические умозаключения, детально этот вопрос я не изучала.
wrabbit вне форумов  
  #2287
Старое 17.08.2020, 19:31
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Флора Ф., открыточки, то, конечно, они шлют, но вот «кабинетов» где видны все ваши покупки с описаниями моделей и размеров за последние энное число лет у них нет. Ну или назовите мне конкретную марку, уже спрашивала несколько раз, но конкретного ответа нет, только домыслы.
В общем, все сводится к тому, что продавать люкс лучше из рук в руки. Ну или если это происходит на винтеде, то тому, у кого уже есть репутация хотя-бы
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2288
Старое 17.08.2020, 19:34     Последний раз редактировалось wrabbit; 17.08.2020 в 19:43..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Флора Ф., открыточки, то, конечно, они шлют, но вот «кабинетов» где видны все ваши покупки с описаниями моделей и размеров за последние энное число лет у них нет. Ну или назовите мне конкретную марку, уже спрашивала несколько раз, но конкретного ответа нет, только домыслы.
В общем, все сводится к тому, что продавать люкс лучше из рук в руки. Ну или если это происходит на винтеде, то тому, у кого уже есть репутация хотя-бы
Для того, чтобы были видны покупки, нужно создать кабинет на сайте марки, как я немного ранее объясняла.


Я такой системой пользуюсь в Эгль, там есть инфа по всем моим покупкам и в интернете, и в магазине. Указана дата покупки, реферанс с названием модели, размер и цена.

Да, и на Винтед нельзя выбрать покупателя. Он может оплачивать товар автоматом, не задавая никаких вопросов. Можно аннулировать сделку, но следствием является негативный отзыв продавцу. Не критично, но репутацию портит. И время, опять-таки тратится впустую...
wrabbit вне форумов  
  #2289
Старое 17.08.2020, 19:44
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
wrabbit, ок наконец-то имя. Ну воту них такое есть, хоть это и не люкс, но молодцы, а покупаю я, условно, босоножки Шанель в магазине, если я создам « кабинет» на их сайте моя покупка там не отразится. У Лабутена, Прады, Диора тд тоже самое. И если мне будет нужен чек, то мне придётся или топать ножками , или звонить и так далее, и ещё иногда полезно помнить где именно покупка была совершена, и я не знаю, как долго они хранят эту информацию, год точно, обычно ее собирают и потом зовут или не зовут по сумме покупок на частные распродажи, например.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2290
Старое 17.08.2020, 19:53     Последний раз редактировалось wrabbit; 17.08.2020 в 19:58..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
wrabbit, ок наконец-то имя. Ну воту них такое есть, хоть это и не люкс, но молодцы, а покупаю я, условно, босоножки Шанель в магазине, если я создам « кабинет» на их сайте моя покупка там не отразится. У Лабутена, Прады, Диора тд тоже самое.
Я не видела ранее Вашего вопроса по поводу названия конкретной марки. Не думаю, что Эгль выдающиеся молодцы, это просто разумный маркетинг и мне слабо верится, что люксмарки не ведут подобный учет. Думаю, по покупкам в люксмарках не только магазины в курсе всех покупок своих потребителей (даже если не спрашивают имени, то по картам отслеживают, ведь оплата наличкой во Франции не сильно распространена), но и налоговая в курсе движения денежных масс нужных им лиц. Собственно, я не являюсь фидельным клиентом магазинов Диор, может, там и принято кульками денег расплачиваться, я не видела.

Такое впечатление, что не могу никак донести мысль. Схема такая: при покупке в реальном магазине на кассе называем имя, фамилию, мейл, расплачиваемся. На сайте регистрируемся с этим же мейлом и теми же ФИО и в кабинете проверяем наличие покупок.
wrabbit вне форумов  
  #2291
Старое 17.08.2020, 20:29
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
wrabbit, ок наконец-то имя. Ну воту них такое есть, хоть это и не люкс, но молодцы, а покупаю я, условно, босоножки Шанель в магазине, если я создам « кабинет» на их сайте моя покупка там не отразится. У Лабутена, Прады, Диора тд тоже самое. И если мне будет нужен чек, то мне придётся или топать ножками , или звонить и так далее, и ещё иногда полезно помнить где именно покупка была совершена, и я не знаю, как долго они хранят эту информацию, год точно, обычно ее собирают и потом зовут или не зовут по сумме покупок на частные распродажи, например.
А, ну Вы же косвенно и подтверждаете мои догадки: если на частные распродажи зовут по сумме покупок, то, значит, знают и личность покупателя, и ассортимент его покупок, и сумму чека.
wrabbit вне форумов  
  #2292
Старое 17.08.2020, 20:33
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
wrabbit, это я, по-моему, никак не могу донести до вас одну простую вещь: из известных мне люксовых марок, некоторые я вам поимённо назвала, могу список расширить, такого нет. Покупаю я очень много и знаю, что пишу , а не предполагаю и не провожу исследования по маркетигу. Дальше вы мне можете верить или нет, убеждать вас в чем либо мне надоело.
PS кульки денег тут каким боком?! �� риторический вопрос.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2293
Старое 17.08.2020, 20:37
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
aliska, я пыталась донести мысль, что учет ведется. Ну, на нет и суда нет
wrabbit вне форумов  
  #2294
Старое 17.08.2020, 20:49
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
wrabbit, из люксовых марок «учёт ведётся» у Картье. И копию чека пришлют домой, и приложат attestation (справку) о стоимости изделия на данный момент, она у них постоянно растёт. В ЛВ можно получить копию чека, но в том магазине, где Вы покупали, и, если не ошибаюсь только в течение года
tyupa вне форумов  
  #2295
Старое 17.08.2020, 20:51
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
tyupa, я уже остыла к покупкам на Винтеде, сосредоточусь на продажах
wrabbit вне форумов  
  #2296
Старое 17.08.2020, 21:01
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
wrabbit, я никогда на Винтеде ничего не покупала и даже в мыслях не было покупать ношеные вещи И продавать теперь тоже не хочу. Слишком много возни, лучше кому-то отдам. У меня был литиж по поводу поло Лакост. Советую делать фотографии хорошим аппаратом + крупным планом швы, декоративные строчки, логотип и все этикетки.
tyupa вне форумов  
  #2297
Старое 17.08.2020, 21:18
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
wrabbit, а я люкс не продаю, обьявления тех популярных марок, что часто подделываются, удалила.
wrabbit вне форумов  
  #2298
Старое 17.08.2020, 22:40
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
aliska, я пыталась донести мысль, что учет ведется. Ну, на нет и суда нет
Я с вами и не спорила, что учёт ведётся. Я вам объясняла , что нет у люксовых марок « кабинетов» в интернете, где можно отследить свои покупкИ за последние пять лет, как вы писали про Эгл ( далеко не люкс , кстати ) . И что если вам по какой-то причине понадобиться чек, то вам придётся или звонить, или идти в бутик ногами. И не факт, что они его найдут. Все остальное это ваши домыслы и включенное воображение.

Попробуйте купить Диор или тот-же Шанель в магазине, а не на винтеде тогда сами всю кухню и увидите .

P.S. люксовым маркам ( именно люксовым ) вообще пофиг на вас ( условно) , кто раз в пять лет купит у них туфли или кошелёк. У них на другом продажи строятся.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2299
Старое 17.08.2020, 22:47
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
aliska, я решила, что мы уже закончили дискуссию.


Целью моих постов было помочь желающим продавать товары, лимитированные Винтедом, разобраться в доказательственной базе аутентичности и возможных способах подтверждения покупки. Надеюсь, эта информация кому-нибудь окажется полезной.
wrabbit вне форумов  
  #2300
Старое 18.08.2020, 07:43
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Спор по поддельным босоножкам закрыт в мою пользу на основании неопровержимых доказательств. В связи с незаконностью оборота подделок на территории Франции я не обязана возвращать их продавцу. Администрация отметила, что было бы неплохо их уничтожить, и извинилась за этот негативный опыт.
wrabbit вне форумов  
  #2301
Старое 18.08.2020, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.399
wrabbit, поздравляю с решением спора в Вашу пользу.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #2302
Старое 18.08.2020, 09:37
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Paki, спасибо! деньги уже на счету
wrabbit вне форумов  
  #2303
Старое 19.08.2020, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.903
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Спор по поддельным босоножкам закрыт в мою пользу на основании неопровержимых доказательств. В связи с незаконностью оборота подделок на территории Франции я не обязана возвращать их продавцу. Администрация отметила, что было бы неплохо их уничтожить, и извинилась за этот негативный опыт.
wrabbit, рада, что Ваша история закончилась хорошо.
На Ваш взгляд, сайт был на высоте? Какие доводы Вы привели, чтобы доказать свою правоту? Фото? Переписка? У продавца это не первый "прокол"?
Флора Ф. вне форумов  
  #2304
Старое 19.08.2020, 15:43
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Флора Ф., осталось двоякое впечатление: очень сильно не понравилось отсутствие негативного отзыва у продавца, следующей жертве точно так же будут кидаться скрины с положительными отзывами. Скорее всего, там в продаже и аутентичный товар, и поддельный. Сильно надеюсь, что продавец попала в черный список хотя бы для администрации, но надежды слабые. С другой стороны, они были достаточно оперативны и корректны, со мной общались три разных сотрудника, два - на английском и один - на французском, тот, кто запрашивал конкретные фото, скорее всего он же и делал экспертизу. Я знаю, что существуют специальные устройства с программами (внешне похожие на мобильный телефон с базой), которые по фото определяют аутентичность вещи. Мой случай не был особо тяжелым, так что о профессионализме команды Винтеда судить сложно. А вот если бы подделка была высокого уровня, даже и не знаю, чем дело обернулось бы.
wrabbit вне форумов  
  #2305
Старое 19.08.2020, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.903
wrabbit, спасибо за ответ!

Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
А вот если бы подделка была высокого уровня, даже и не знаю, чем дело обернулось бы.
А я вот думаю: если продается не подделка, а покупатель начинает спор, утверждая обратное, продавец рискует остаться без дорогой вещи и денег.

Ваша история еще больше укрепила меня во мнении, что на Винтед лучше не покупать и не продавать люкс.
Флора Ф. вне форумов  
  #2306
Старое 22.08.2020, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
Дамы, подскажите пожалуйста, сейчас из-за ковид при отправке через Мондиал Релей и Реле Коли не дают квиточки, как доказательство того, что отправил посылку?
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
  #2307
Старое 22.08.2020, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.367
Очередная покупка и очередное разочарование... купила шорты, размер указан М. В Реале-размер 25, по размерной сетке это Xs. Плюс, не указано что переделывался пояс и остались некрасивые швы... написала продавцу, посмотрим что скажет.
Марина2010 вне форумов  
  #2308
Старое 22.08.2020, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 729
Посмотреть сообщениеAygul пишет:
Дамы, подскажите пожалуйста, сейчас из-за ковид при отправке через Мондиал Релей и Реле Коли не дают квиточки, как доказательство того, что отправил посылку?
в мондиаль не дают, но у нас перестали квиточки давать с января, то есть с ковидом вроде как не связано, просто система новая.
Anna_Sh вне форумов  
  #2309
Старое 22.08.2020, 15:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Aygul, такое новшество появилось еще до ковид. Теперь подтверждение отправки - мейл на почтовый ящик.
IrinaM вне форумов  
  #2310
Старое 22.08.2020, 20:29
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Марина2010, а шорты не в детские?
Потому у детско подростковых линейках встречаются размеры м и л
У гэпа на пример m это если память не отшибло 8 лет , а L на 10.
На меня как то покупательница наехала что я не указала что обувь 36 детский: узкий слишком на взрослую ногу . Я опешила извинилась, но потом дошло что категория куда я положила детская, на мальчиков
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделаю сайт Fester Биржа труда 5 23.02.2012 00:23
Продам сайт. tariely Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 07.11.2009 23:29


Часовой пояс GMT +2, время: 16:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX