Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2221
Старое 13.02.2024, 10:54
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.087
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Я иногда читаю советы дрессировщиков по выстраиванию доминантности) типа, поешь первый, а потом дай собаке, в дверь войди/выйди первым))) да мои снесут меня, они гулять обожают. И мне проще покормить их и потом самой спокойно поесть, чем смотреть на 6 голодных глаз))) и ничего, за столько лет с собаками меня никто не съел)
я конечно совсем не специалист. Совсем-совсем . Но действительно - глядеть на голодные глаза и несчастную морду. - зачем? Шоб было понятно, кто хозяин? Так это и так понятно. И собаки знают. Просто иногда не показывают, что знают. Характер-с , что поделаешь.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2222
Старое 13.02.2024, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.652
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
я конечно совсем не специалист. Совсем-совсем . Но действительно - глядеть на голодные глаза и несчастную морду. - зачем? Шоб было понятно, кто хозяин? Так это и так понятно. И собаки знают. Просто иногда не показывают, что знают. Характер-с , что поделаешь.
Так собаке сколько ни дай, глаза все равно будут голодные. У них отсутствует чувство насыщения. Моя на нас смотрит не голодными, а такими покорно-любящими глазами во время ужина.
Primavera вне форумов  
  #2223
Старое 13.02.2024, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Всем собачникам пламенный привет! Ну, и страсти у вас тут кипят...

Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Заводчикам иногда нужно принимать неприятные решения. Не готов-не участвуешь в разведении. просто Ирина преподнесла эту новость не в том ключе. Плюс еще и рекламирует щенков как болонок) а это не правильно.
Однозначно. Мы в ответственности не только за качество щенков, которых продаём, но и за информацию об этих щенках для будущих владельцев. И рекламировать помёт, мягко скажу, странного происхождения, как белый и пушистый, по меньшей мере безответственно.

Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Я иногда читаю советы дрессировщиков по выстраиванию доминантности) типа, поешь первый, а потом дай собаке, в дверь войди/выйди первым))) да мои снесут меня, они гулять обожают. И мне проще покормить их и потом самой спокойно поесть, чем смотреть на 6 голодных глаз))) и ничего, за столько лет с собаками меня никто не съел)
Здесь вопрос больше не в доминантности, а в качестве дрессировки и в том, какое поведение собак больше подходит самому хозяину.

У меня всю жизнь овчарки. В России мне было необходимо ходить на работу в очень цивильной одежде. Поэтому когда я приходила с работы и открывала дверь ключом, все собаки (а их было по несколько одномоментно) оставались лежать на местах и бежали ко мне гладиться и лизаться только после моих слов: "ребята, я готова!"
При выходе на прогулку никто меня с ног не сшибал. Все сидели смирно и ждали.
Выходили по команде "рядом" по 2-3 штуки одновременно и никуда не тянули. Сумашедствие начиналось, когда я их спускала с поводка

Также и с кормёжкой. Никаких жалобных глаз, никаких текущих слюней, никаких угрызений совести. Просто все собаки были приучены уходить от стола, как только на столе появлялась еда. Их просто не было видно. Кормила их или "до" или "после", как мне было удобно.

На своих собак никогда не орала. Я умею "рычать", тихо, но грозно

И самое главное, собаки никак не страдают от такой дрессировки. Наоборот, они остаются спокойными, зная, что последует за каким-то определённым действием. Не суетятся, не беснуются, не гавкают и не скулят.

И кота своего я воспитала точно также. За свои почти 10 лет он никогда ничего не спёр со стола, хотя там лежат ооооочень вкусные штучки даже в моё отсутствие

Вот только курицу Люси не смогла приучить к порядку. Она попрошайничала около стола только так

А зашла я вот по какому вопросу. Обращаюсь к владельцам крошечных собачек: посоветуйте, пожалуйста, сумку/рюкзак для ношения собачки 4-х кг. Чтобы была лёгкая, удобная для меня и для собачки, чтобы плечо не резала.
Я смотрела на Амазоне, там чего-то всё такое страшное и большое. Моя собачка в таком утонет. Присмотрела рюкзачок на Зооплюсе, вроде легкий, можно носить на спине и на груди, и стоит не дорого.
Но, может, у кого есть проверенные модельки? Буду благодарна за советы
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2224
Старое 13.02.2024, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
И кота своего я воспитала точно также. За свои почти 10 лет он никогда ничего не спёр со стола, хотя там лежат ооооочень вкусные штучки даже в моё отсутствие
и работает с котом? Я на автомате моей вчера сказала: сидеть. Она очень настырна, когда еду даю вечером, и суетится. От неожиданности или из-за интонации, а может и то и другое, кошка села. Но я это списала на то, что ей просто захотелось посидеть в ожидании))
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #2225
Старое 13.02.2024, 14:05     Последний раз редактировалось Azzaz; 13.02.2024 в 14:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.166
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Однозначно. Мы в ответственности не только за качество щенков, которых продаём, но и за информацию об этих щенках для будущих владельцев. И рекламировать помёт, мягко скажу, странного происхождения, как белый и пушистый, по меньшей мере безответственно.
вообще странна попытка превратить тему в свою и скрытую рекламу своих щенков
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #2226
Старое 13.02.2024, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.166
У меня собака после еды уходила из кухни - ему было ясно, что ужин закончен . И никаких несчастных голодных глаз он не строил. Иногда даже не доедал из своей миски, поэтому у меня осталась память о том, что у него была хорошая саморегуляция насыщения. Возможно, что зависит от породы. У меня не было опыта с разными породами
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #2227
Старое 13.02.2024, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеZola пишет:
и работает с котом? Я на автомате моей вчера сказала: сидеть. Она очень настырна, когда еду даю вечером, и суетится. От неожиданности или из-за интонации, а может и то и другое, кошка села. Но я это списала на то, что ей просто захотелось посидеть в ожидании))
А то! Конечно, работает. Когда я за столом, кота поблизости нет. Т.е. моя еда его не касается никаким краем, это он усвоил, лежит себе на своём кресле и на меня даже не смотрит.

Но для того, чтобы добиться нужного результата, хоть с котами, хоть с собаками, во-первых, нужно быть самому спокойным, как слон (это очень важно), во-вторых, обязательно продумать логичность своих действий (тоже очень важно), чтобы не запутать животное и в-третьих, требуется терпение и последовательность, последовательность и терпение, терпение и последовательность вплоть до получения устойчивой нужной реакции

Я начала было приучать своего кота садиться в ожидании вечерней пайки вкусного паштета. И даже стало получаться, процесс дошёл почти до половины фазы, кот начал уже иногда садиться сам, не дожидаясь моей команды. Но потом я оставила его в покое. Мне показалось, что в этом действии нет никакой необходимости ни для меня, ни для него.

А вот добиваться от меня того, чего ему хочется, своим беспрестанным мяуканием, я его отучила вообще без слов. Просто игнором
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2228
Старое 13.02.2024, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.840
Посмотреть сообщениеZola пишет:
и работает с котом? Я на автомате моей вчера сказала: сидеть. Она очень настырна, когда еду даю вечером, и суетится. От неожиданности или из-за интонации, а может и то и другое, кошка села.
Я даже соседского кота научила сидеть по команде "Жди!". Иначе он путался под ногами и норовил протиснуться в дверь, пока за молоком идешь.
lipa1 вне форумов  
  #2229
Старое 13.02.2024, 16:03
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.467
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
У них отсутствует чувство насыщения.
Собаки разные. Во первых собаку можно приучить не попрошайничать. Наша не имеет права подходить к столу во время еды. Максимум может молча и незаметно под столом лежать.
Просит только яблоки, когда едим, но один кусочек дали, сказали "Все" (это команда такая) и собака сваливает в закат.

Во вторых есть собаки не пищевики. У меня пшеник никогда ничего не просил. И за лакомство не работал. И еда у него стояла всегда, он сам ел, когда хотел. Просто такая собака.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #2230
Старое 13.02.2024, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.271
Azzaz, а остальные стараются из все сил сделать антирекламу. Действительно странно. Собаками своими всегда хозяева гордятся и « хвалиться».
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2231
Старое 13.02.2024, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.271
vetka-ferney, да, пшенники не пищевики. Наш совсем не просит еду, но любит за компанию сидеть рядом , когда завтракаешь. Мы не против. Беседуем с ним, иногда угощаем . Но он совсем не попрошайничает.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2232
Старое 13.02.2024, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.166
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
сказали "Все" (это команда такая) и собака сваливает в закат.
надо же! У нас тоже именно такая команда была и такая же реакция собакевича))
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #2233
Старое 13.02.2024, 17:15
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.087
Talking

А у нас сегодня - юбилей! Кокот исполнилось 16.

И не скажешь, что столько. В форме девушка, псо моего утомить умеет, как начнет носиться, псо первый выдыхается, а ему 9,5 только.

Наполовину слепа, слышит плоховато (только когда прикрикнешь ), толстовата, но - в форме.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2234
Старое 13.02.2024, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.335
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
есть собаки не пищевики. У меня пшеник никогда ничего не просил. И за лакомство не работал. И еда у него стояла всегда, он сам ел, когда хотел. Просто такая собака.
Вот это мой точь в точь. Хоть и слышу повсеместно, что у голденов репутация обжор, а мне такой попался.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
  #2235
Старое 13.02.2024, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.974
Lionne, lipa1, вы меня вдохновили, спасибо!)) Я попробую набраться терпения и отработать что-то похожее.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #2236
Старое 13.02.2024, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.187
Давайте лучше об этом в кошачьей теме
Ptu вне форумов  
  #2237
Старое 13.02.2024, 22:43
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Девочки, мой лабрадор - голодный. Всегда, даже сразу после того, как я его покормила. Ворует у кота. Все что плохо лежит. На улице за ним глаз да глаз нужен. Везде и постоянно. Под столом у нас никогда не бывает крошек, они дотуда просто не долетают.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #2238
Старое 13.02.2024, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.565
Наша собаченька с самого начала плоховато ест. В питомнике стоят миски с сухим кормом в свободном доступе, но порода японский шпиц, наверное, не страдает от переедания. По крайней мере, в том питомнике так. В общем, в обычные периоды разы, когда собака поела с аппетитом, можно по пальцам пересчитывать, в остальных случаях аппетит весьма средний, а сейчас вот заголодала совсем, месяц без еды практически. Отказывается даже от собачьих лакомств. Ветеринар сказала, что такое бывает. Вчера после врача собака хорошо поела, мы подумали, что пошло дело, но с тех пор все. Я совершенно спокойна, раз ветеринар говорит, что все в рамках нормы. Еда у нас - крокеты в свободном доступе, но их практически не ест, 2 раза в день (когда-то) - влажный корм готовый от Dogchef.
Ирис вне форумов  
  #2239
Старое 14.02.2024, 09:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.357
Ирис, аппетит - это важный показатель, но для меня всегда главное поведение собаки.
Т е, если ваша девочка плохо кушает, но при этом игривая, бегает везде( она же у вас ещё совсем молоденькая),то можно, наверное, не волноваться.
Vary вне форумов  
  #2240
Старое 14.02.2024, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.271
Ирис, у нас с первым псом было подобное. Тогда в России не особо давали собакам всякие глистогонные препараты. ( начало 90 тых) в Марокко ветеринар подумал о паразитах и прописал. ( а я грешила на перенесенную дорогу и прочее, бог мой, что там было… не буду описывать). Но потом все наладилось. Правда сухой корм он не ел совсем, в России тогда его не было, а потом так и не привык. Обратите внимание на регулярный прием глистогонных.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2241
Старое 14.02.2024, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.358
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Наша собаченька с самого начала плоховато ест. В питомнике стоят миски с сухим кормом в свободном доступе, но порода японский шпиц, наверное, не страдает от переедания. По крайней мере, в том питомнике так. В общем, в обычные периоды разы, когда собака поела с аппетитом, можно по пальцам пересчитывать, в остальных случаях аппетит весьма средний, а сейчас вот заголодала совсем, месяц без еды практически. Отказывается даже от собачьих лакомств. Ветеринар сказала, что такое бывает. Вчера после врача собака хорошо поела, мы подумали, что пошло дело, но с тех пор все. Я совершенно спокойна, раз ветеринар говорит, что все в рамках нормы. Еда у нас - крокеты в свободном доступе, но их практически не ест, 2 раза в день (когда-то) - влажный корм готовый от Dogchef.
Как говорят-возле полной миски еще никто не умирал))) есть собаки малоежки) если вес в норме, собака веселая , то я бы не парилась.
Марина2010 вне форумов  
  #2242
Старое 21.02.2024, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Детки растут, открыли глазки )) на двух девочек уже резерв.

__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2243
Старое 21.02.2024, 15:16
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.460
[QUOTE=Ren;1062678390]Детки растут, открыли глазки )) на двух девочек уже резерв.

Божечки, какие лапуськи синеглазые!
sweety сейчас на форумах  
  #2244
Старое 21.02.2024, 15:33
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.087
Ren, какие глазки!!!! Вах-вах-вах…..
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2245
Старое 21.02.2024, 16:14
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.467
Н второй фотке очень сердитый товарищ!
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #2246
Старое 21.02.2024, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Это пять, есть ещё три, потом дофотаю ))

Они смешнючие, бегают уже, одна девочка ворчит и даже лает )). Цвет глазок стабилизируется нескоро, но уж очень интересно, каким он будет))
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2247
Старое 21.02.2024, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2248
Старое 21.02.2024, 23:26
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.087
Ой, какие милые! Прям хочется тискать и целовать, и дышать запахом малышни четвероногой…..
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2249
Старое 21.02.2024, 23:28
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.467
Судя по размеру, они явно крупнее хаски будут. На полноценного маламута будут похожи.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #2250
Старое 21.02.2024, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.06.2022
Откуда: 68
Сообщения: 2.065
Какие сладенькие! Пусть им повезет с будущими хозяевами.
Точка сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 5 kika78 Живой уголок 2979 04.02.2020 22:55
Наши собаки - 4 ferina Живой уголок 2983 04.03.2017 18:50
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37


Часовой пояс GMT +2, время: 22:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX