Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2221
Старое 08.10.2023, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.072
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Мария, Вы пока что и не настаивайте о том, что нужно уехать навсегда.
Она ведь и раньше приезжала. Вот и говорите, что на время.
Сейчас нет смысла ни в чем на неё давить. Время покажет и ее состояние и маме действительно нужно отойти от перенесённого стресса.
Да, вы правы, я так и говорю ей и друзья мои с соседями также ей говорят. Я все-таки не хочу тянуть, так как состояние мамы вряд ли улучшится.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2222
Старое 08.10.2023, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.970
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Я поэтому и спрашивала про требуемую свежесть документов, чтобы сделать максимум одним скопом.
Кроме выписки из банка, лимита по срокам свежести нет.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2223
Старое 08.10.2023, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.072
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Кроме выписки из банка, лимита по срокам свежести нет.
Ну и отлично!
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2224
Старое 26.10.2023, 21:03     Последний раз редактировалось SvetikM; 26.10.2023 в 21:11..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2006
Сообщения: 229
Дорогие форумчане
Обращаюсь к вам за помощью!
Какие условия нужны для переезда мамы во Францию?
Очень буду благодарна
SvetikM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2225
Старое 26.10.2023, 21:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2006
Сообщения: 229
Хочу забрать маму во Францию-2

Дорогие форумчане
Обращаюсь к вам за помощью!
Какие условия нужны для переезда мамы во Францию?
Очень буду благодарна
SvetikM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2226
Старое 27.10.2023, 15:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2006
Сообщения: 229
Посмотреть сообщениеSvetikM пишет:
Дорогие форумчане
Обращаюсь к вам за помощью!
Какие условия нужны для переезда мамы во Францию?
Очень буду благодарна
Я гражданка Франции с 2016 года. У меня нет ни братьев ни сестёр родных.Маме 72 года. Она не лежачая слава богу,но проблем со здоровьем хватает. К нам приезжала по туристической визе раньше. Вот надеюсь на лучшее, но готовится надо к худшему. Может мне сначала попробовать ей сделать Визитёр сначала, как это сделать,скажите пожалуйста?
SvetikM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2227
Старое 27.10.2023, 18:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.394
SvetikM,
Ну вы хотя бы последние десять страниц темы почитайте для начала.
Там есть описания действий форумчан.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2228
Старое 27.10.2023, 19:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2006
Сообщения: 229
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
SvetikM,
Ну вы хотя бы последние десять страниц темы почитайте для начала.
Там есть описания действий форумчан.
Хорошо,спасибо,чтобы иметь представление
SvetikM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2229
Старое 10.11.2023, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Rucya, Добрый день!
Спасибо вам большое, что поделились опытом оформления визы!
Хочу привезти маму во Францию, она не хотела ехать, но здоровье все хуже и хуже.
Ей тоже 75 лет, в декабре исполнится 76. Живет в Москве.
Я бы хотела узнать у вас координаты агентства, которе вам помогало.
Я, может быть, невнимательно читала, вы писали про агентство, но я не поняла вы делали сами или таки через агентство.
Если через агентство, я бы хотела узнать их координаты, если вы могли бы их дать.
Заранее благодарна.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2230
Старое 10.11.2023, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.692
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Rucya, Добрый день!
Спасибо вам большое, что поделились опытом оформления визы!
Хочу привезти маму во Францию, она не хотела ехать, но здоровье все хуже и хуже.
Ей тоже 75 лет, в декабре исполнится 76. Живет в Москве.
Я бы хотела узнать у вас координаты агентства, которе вам помогало.
Я, может быть, невнимательно читала, вы писали про агентство, но я не поняла вы делали сами или таки через агентство.
Если через агентство, я бы хотела узнать их координаты, если вы могли бы их дать.
Заранее благодарна.
Нет я отказалась от агентства. Они выставили счёт 18500 и прислали договор ни о чем. Все нужно было делать самим. Поэтому я готовила документы сама и все что нужно присылала дочь.
Я начала с того, что в МФЦ подала на апостиль.
У меня было и свидетельство дочери( повторное).
Всего 4 свидетельства: о рождении мое, о рождении дочери, мое о браке и свидетельство о смерти мужа( мы его во Франции предъявили в одном месте)
Мне там же обновили 2 свидетельства, потому что осыпались некоторые буквы ( при мне). Апостили готовы через неделю.
Я отправила дочери сканы обе стороны свидетельств. Она перевела у присяжного переводчика ( потом нам переводчик прислала оригиналы).
И прислала мне.
Копию свидетельства о моем браке и изменении фамилии Секю за 4 месяца запрашивает уже 3-й раз.. Они, наверное, формируют досье определенного размера
Я взяла в ПФ( тем название поменяли) справку о размере пенсии.
Эту справку и свидетельство о собственности на квартиру (у меня было 3/4) я переводила в бюро переводов.
Причём отправила им сканы по эл. почте и они мне также прислали перевод на французский( это дешевле, чем у присяжного и для этих справок достаточно.
Справку в банке я взяла позже на английском языке.
Все копии, ксероксы, которые у меня дома плохо получались, ксерокопии паспортов и своё фото я сделала в Копирке. Их отделений очень много.
У них же я ксерила старый паспорт, в котором были мои поездки и о них мы писали в мотивационном письме. Но в ВЦ взяли и новый, и старый паспорта.
Если Вы не найдёте мое сообщение, в котором я писала что присылала мне по эл почте дочь и как я формировала папки, я отвечу.
Вообще, если возникнут вопросы личного характера, пишите в л/я.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2231
Старое 13.11.2023, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Нет я отказалась от агентства. Они выставили счёт 18500 и прислали договор ни о чем. Все нужно было делать самим. Поэтому я готовила документы сама и все что нужно присылала дочь.
Я начала с того, что в МФЦ подала на апостиль.
У меня было и свидетельство дочери( повторное).
Всего 4 свидетельства: о рождении мое, о рождении дочери, мое о браке и свидетельство о смерти мужа( мы его во Франции предъявили в одном месте)
Мне там же обновили 2 свидетельства, потому что осыпались некоторые буквы ( при мне). Апостили готовы через неделю.
Я отправила дочери сканы обе стороны свидетельств. Она перевела у присяжного переводчика ( потом нам переводчик прислала оригиналы).
И прислала мне.
Копию свидетельства о моем браке и изменении фамилии Секю за 4 месяца запрашивает уже 3-й раз.. Они, наверное, формируют досье определенного размера
Я взяла в ПФ( тем название поменяли) справку о размере пенсии.
Эту справку и свидетельство о собственности на квартиру (у меня было 3/4) я переводила в бюро переводов.
Причём отправила им сканы по эл. почте и они мне также прислали перевод на французский( это дешевле, чем у присяжного и для этих справок достаточно.
Справку в банке я взяла позже на английском языке.
Все копии, ксероксы, которые у меня дома плохо получались, ксерокопии паспортов и своё фото я сделала в Копирке. Их отделений очень много.
У них же я ксерила старый паспорт, в котором были мои поездки и о них мы писали в мотивационном письме. Но в ВЦ взяли и новый, и старый паспорта.
Если Вы не найдёте мое сообщение, в котором я писала что присылала мне по эл почте дочь и как я формировала папки, я отвечу.
Вообще, если возникнут вопросы личного характера, пишите в л/я.
Rucyа, спасибо вам большое за ответ!
Я видела реклуму агенств в интернете и подумала, что они, наверное, дорого берут за свои услуги, но даже не предпологала, что настолько!
Я уже понаходила ваши сообщения на тему того, как вы готовили документы и посохраняла. Спасибо за предложение написать в личнве сообщения, обязательно им воспользуюсь, если запутаюсь во всех этих документах...

Желаю вам удачи с секю!
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2232
Старое 18.11.2023, 17:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2022
Сообщения: 23
Добрый день,
У меня очень срочный вопрос.
У моей знакомой взято рандеву на подачу документов в консульстве Фр в начале недели. На визу Родитель на иждивении. Матери 86 лет.
Она начала заполнять формюлер на сайте страховки, которую я ей порекомендовала (acs-ami, я её делала для моей мамы). И тут выяснилось, что эту страховку можно сделать только людям до 79 лет, не старше. "La limite d'âge est atteinte".

Может кто-то уже был в такой ситуации? какую вы делали страховку для очень пожилых родителей?

Спасибо заранее и хороших выходных
Natgal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2233
Старое 18.11.2023, 20:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Thionville
Сообщения: 33
Может Вашей знакомой попробовать оформить страховку у АХА Ассуранцес ?

https://www.axa-schengen.com/fr/limi...-visa-schengen
basha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2234
Старое 18.11.2023, 21:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2022
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеbasha пишет:
Может Вашей знакомой попробовать оформить страховку у АХА Ассуранцес ?

https://www.axa-schengen.com/fr/limi...-visa-schengen
Спасибо, я ей отправила, она им позвонит.
мне кажется, что эта страховка может не подойти, она покрывает только медицинские проблемы, в ней нет responsabilité civile, как в acs-ami; но в любом случае, надо выяснять и пробовать.
Natgal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2235
Старое 18.11.2023, 23:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 451
Посмотреть сообщениеNatgal пишет:
Добрый день,
У меня очень срочный вопрос.
У моей знакомой взято рандеву на подачу документов в консульстве Фр в начале недели. На визу Родитель на иждивении. Матери 86 лет.
Она начала заполнять формюлер на сайте страховки, которую я ей порекомендовала (acs-ami, я её делала для моей мамы). И тут выяснилось, что эту страховку можно сделать только людям до 79 лет, не старше. "La limite d'âge est atteinte".

Может кто-то уже был в такой ситуации? какую вы делали страховку для очень пожилых родителей?

Спасибо заранее и хороших выходных
Да, во Франции я не нашел в свое время страховки для мамы, которой было больше 80 лет. Пришлось оформлять для нее в Англии у AXA PPP International. В 2014 году медиц. страховка на год стоила 7600€. Еще был вариант в Швейцарии с запредельной ценой в 13 k€.
Во Фр консульстве хорошо знают про этот финансовый барьер.
По здравому размышлению, оглядываясь назад, я понимаю, что возможно я зря уперся и перевез маму к себе в непривычную для нее обстановку. Она прожила 1.5 года после переезда.
Наверное проще было бы найти ей в России сиделок, оставив в привычном окружении и регулярно наведываясь с визитами. Но тут сработали психологические мотивы - единственный сын.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2236
Старое 08.01.2024, 00:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2010
Сообщения: 172
Добрый день,
Делюсь окончанием истории с моей мамой-более чем 10 лет я занималась вопросами вида на жительство для мамы, у нее была виза визитер, много раз продлевали во Франции. И вот наконец-то 10 карта у нее на руках, статус резидента . Мы очень довольны, все это время мама живет во Франции, наконец-то у нее появилась определенность, наверное спокойствие, уверенность что она здесь и дальше может жить.
Спасибо форуму, я много читала и нашла много полезной информации, у нас получилось очень долго, но все равно получилось.
Желаю всем удачи в административных делах!
Ligaga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2237
Старое 14.01.2024, 15:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2018
Откуда: PФ _ Alpes-Maritimes
Сообщения: 31
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, читала , что есть виза как "vie privée et familiale" d'un étranger en France. По той визе возможно перевезти маму ко мне во Францию? Может кто то живёт по такой визе? Она даёт право на получение вида на жительство, как в случае с визой визитер , если продлевать несколько лет подряд?Спасибо.
Sachaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2238
Старое 14.01.2024, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.055
Посмотреть сообщениеSachaa пишет:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, читала , что есть виза как "vie privée et familiale" d'un étranger en France. По той визе возможно перевезти маму ко мне во Францию?
Нет. Это виза для членов семьи. Родители членами семьи не считаются.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2239
Старое 14.01.2024, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.970
Посмотреть сообщениеSachaa пишет:
читала , что есть виза как "vie privée et familiale" d'un étranger en France. По той визе возможно перевезти маму ко мне во Францию?
Виза для родителей граждан Франции называется иначе: ascendant de français...

Вот о ней и ищите в теме, для ее получения нужно соблюсти ряд непростых для выполнения условий. В случае получения такой визы есть ряд преимуществ перед Визитером, но и получить ее сложнее.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2240
Старое 17.01.2024, 13:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2008
Сообщения: 17
Здравствуйте,

Прочитала частично эту тему, многое почерпнула. Спасибо тем, кто поделился информацией !

Собираемся запрашивать визу Визитер родитель француза для моей мамы, проживающей в Москве.

В связи с этим возникают вопросы :

1. Я живу в Париже, со своей семьей, владельцем жилья является мой гражданский муж. А жильё для мамы находится в Ницце, владельцем являюсь я. Собственно для мамы эта квартира и покупалась. Реален ли такой вариант, если объяснить в мотивационном письме, что она приезжает, чтоб быть ближе к нам, будет часто ездить в Париж к нам, а мы к ней, особенно, будем к ней ребенка отправлять. Что то в этом роде. Собственно так и есть.

2. Читала здесь, что срок получения такой визы недолгий, максимум месяц. Так ли это сейчас ? Она хочет приехать с начала июня, и опасаемся, что если срок рассмотрения долгий, то не успеет, и не лучше ли тогда подавать на краткосрочную по приглашению.

3. Финансовое обеспечение я предоставлю практически полностью. Мама может показать пенсию + возможность сдавать свою московскую квартиру + несколько тысяч вот сбережений. Но с ее стороны все это до смика не тянет. Подходит ли такая ситуация ?

4. Если мы с гражд. мужем никак не расписаны, не в паксе, стоит ли показывать его доходы ? Не будет это лишним ?

Буду очень благодарна за ваши ответы !
abricot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2241
Старое 17.01.2024, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.692
Посмотреть сообщениеabricot пишет:

1. Я живу в Париже, со своей семьей, владельцем жилья является мой гражданский муж. А жильё для мамы находится в Ницце, владельцем являюсь я. Собственно для мамы эта квартира и покупалась. Реален ли такой вариант, если объяснить в мотивационном письме, что она приезжает, чтоб быть ближе к нам, будет часто ездить в Париж к нам, а мы к ней, особенно, будем к ней ребенка отправлять. Что то в этом роде. Собственно так и есть.
Такой вариант реален. У Вас есть французское гражданство? Не нужно для получения визы путать Ваше проживание в Париже. Подадите всю информацию по жилью в Ницце. Там достаточно площади для троих (Вас, ребёнка и мамы)? И счёт за свет или воду.
Вот если там мало площади, тогда подготовите ещё и документы гражданского мужа и его письмо о том, что Вы с ребёнком проживаете у него.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2242
Старое 17.01.2024, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.692
Посмотреть сообщениеabricot пишет:
3. Финансовое обеспечение я предоставлю практически полностью. Мама может показать пенсию + возможность сдавать свою московскую квартиру + несколько тысяч вот сбережений. Но с ее стороны все это до смика не тянет. Подходит ли такая ситуация ?
Ваша мама подготовит и переведёт в Москве справку о размере пенсии, достаточно свидетельства о владении недвижимостью с переводом, из банка сразу можно взять на английском языке. Вы, со своей стороны предоставите выписки о з/ плате за три месяца, а в мотивационном письме напишите, что берёте мать на содержание.
И только, если у Вас небольшая з/ плата, если ребёнок записан на мужа, то тогда данные о его з/плате и его письмо о том, что он Вас с ребёнком содержит.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2243
Старое 17.01.2024, 15:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2008
Сообщения: 17
Добрый день !

Спасибо 😊

Квартира в Ницце 37м2, небольшая. Даже не знаю, подходит ли требованиям фр. консульства на троих человек.
А нужно ли объяснять в письме, что предоставляю маме свою « résidence secondaire ». А то по моим разным документам будет видно, что я живу и работаю в Париже.

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Такой вариант реален. У Вас есть французское гражданство? Не нужно для получения визы путать Ваше проживание в Париже. Подадите всю информацию по жилью в Ницце. Там достаточно площади для троих (Вас, ребёнка и мамы)? И счёт за свет или воду.
Вот если там мало площади, тогда подготовите ещё и документы гражданского мужа и его письмо о том, что Вы с ребёнком проживаете у него.
abricot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2244
Старое 17.01.2024, 15:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2008
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Ваша мама подготовит и переведёт в Москве справку о размере пенсии, достаточно свидетельства о владении недвижимостью с переводом, из банка сразу можно взять на английском языке. Вы, со своей стороны предоставите выписки о з/ плате за три месяца, а в мотивационном письме напишите, что берёте мать на содержание.
И только, если у Вас небольшая з/ плата, если ребёнок записан на мужа, то тогда данные о его з/плате и его письмо о том, что он Вас с ребёнком содержит.

То есть свидетельство о владение недвижимостью в Москве будет являться в какой-то мере подтверждением ее финансовых средств ?

Мне кажется, что зарплата у меня достаточная. Но конкретно, я не знаю, сколько должно быть в нашей ситуации. Есть ли какая то цифра ? Тот же смик ? То есть я должна зарабатывать несколько смиков, 2,5 или 3 смика , чтоб хватало на меня/маму/ребенка ?

Спасибо !
abricot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2245
Старое 17.01.2024, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.055
Посмотреть сообщениеabricot пишет:
4. Если мы с гражд. мужем никак не расписаны, не в паксе, стоит ли показывать его доходы ?
Однозначно не стОит, т к он вам никто. Это все равно что показывать доходы соседа...
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2246
Старое 17.01.2024, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.692
То, что Вы работаете в Париже ни о чем не говорит. Работа может быть и онлайн.
Печкин не прав. Если у Вас ребёнок записан гражданским мужем, и носит его фамилию, то он Вам не сосед.
Можно сначала подать без его документов. Но на всякий случай подготовить от него письмо о том, что Вы проживаете с ним в его парижской квартире и он содержит ребёнка.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2247
Старое 17.01.2024, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.692
abricot; пишет:

2. Читала здесь, что срок получения такой визы недолгий, максимум месяц. Так ли это сейчас ? Она хочет приехать с начала июня, и опасаемся, что если срок рассмотрения долгий, то не успеет, и не лучше ли тогда подавать на краткосрочную по приглашению.
Мы подавали в сентябре 22, тогда была отдельная очередь для французских граждан. Предполагаю, что и теперь что то существует.
Мой совет не связываться с фирмами. Я писала о том, что они ничего не гарантируют и многих вопросов не знают. Хотя их и рекламируют на сайте ВЦ.
Сейчас срочно подготовьте все документы. Свидетельства о Вашем рождении, рождении мамы, если она меняла фамилию, то о браке или разводе. Я ещё и свидетельство о смерти мужа.
В МФЦ можно сразу оформить повторные и сдать на неделю на апостиль.
Перевод советую делать сразу у присяжного переводчика. Я отправила сканы дочери, ей перевели она мне прислала сканы переводов. Потом, когда я приехала, переводчик прислала оригиналы переводов.
Если у мамы нет возможности сделать дома, можно все сделать в Капирке, по Москве их много.
Когда эти документы будут у мамы на руках, она дополучит все со своей стороны, Вы дошлёте свои. Посмотрите записью на визитера для родителей французских граждан.
В анкете на получение визы есть приложение о необходимых документах и телефон связи. Мне отвечал пару раз молодой человек ( я хотела попасть в VIP зал). В ВЦ есть адрес техподдержки, можно и у них узнать как записаться именно для родителей французских граждан.
В мотивационном письме писать о том, что мама будетсмотреть ребёнка не нужно. Вы напишите, что она чувствует себя одиноко, скучает по внуку и Вам, хотела бы проводить все праздники и отдых вместе. Что в связи с отсутствием прямых рейсов, для пожилого человека сложно и дорого с несколькими пересадками приезжать. Что Вы всегда поддерживали тёплые семейные отношения. Если мама и вы приезжали друг к другу упомяните об этом.
Отдельно Вам нужно заполнить бумагу о том, что Вы ей предоставляете на год проживание в Вашей квартире ( например с апреля 24)и в письме пишите о том, что берёте на себя расходы по содержанию мамы и медицине.
Вам нужно будет оформить годовую страховку. В теме есть. Можно у них сдвигать сроки.
Успехов. Задавайте вопросы, если будут возникать.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2248
Старое 18.01.2024, 12:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2008
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
То, что Вы работаете в Париже ни о чем не говорит. Работа может быть и онлайн.
Печкин не прав. Если у Вас ребёнок записан гражданским мужем, и носит его фамилию, то он Вам не сосед.
Можно сначала подать без его документов. Но на всякий случай подготовить от него письмо о том, что Вы проживаете с ним в его парижской квартире и он содержит ребёнка.
Да, так и сделаю.

Мне кажется, Печкин недалек от правды все таки. Здесь ведь как в администрациях, бюрократия, и если союз неофициальный, то есть на бумагах нигде почти не значится, то и прав нет таких как у расписанных.
Так у меня, например, в мерии не хотели принимать доходы сожителя, когда я хотела делать приглашение маме на краткосрочную визу, а сама была в декрете с нулевой зарплатой. Хотя на практике, собственно на его доход мы и жили и хватало на содержание мамы. Ну да ладно, это не совсем по теме.
abricot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2249
Старое 18.01.2024, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.377
abricot, это как раз понятно. У сожителя нет никаких обязательств вас содержать. Не зря же уточняюется степень родства во всех административных процедурах. К примеру, вы бы приглашали не маму, а женщину, которую считаете матерью неофициально.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2250
Старое 18.01.2024, 12:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2008
Сообщения: 17
Rucya, я Вам очень благодарны за то, что вы не жалеете время и делитесь опытом, отвечаете на вопросы. Ваш опыт на предыдущих страницах помог мне выстроить картину. Отдельное спасибо за идеи о том, что писать в письме, очень хорошие аргументы!
abricot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Хочу забрать свою маму во Францию Эlen Административные и юридические вопросы 3007 22.07.2019 11:56
Хочу забрать сына во Францию Заноза Административные и юридические вопросы 4 23.04.2018 20:03
Хочу забрать совершеннолетнюю дочь во Францию tanya33 Административные и юридические вопросы 38 23.05.2017 17:42
Как забрать маму из России на ПМЖ во Францию? Li29 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 23.09.2013 14:42


Часовой пояс GMT +2, время: 03:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX