Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2191
Старое 26.01.2023, 18:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 420
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я и написала, что на выезде из России погранконтроль смотрит только русский паспорт. Другого ничего не надо.
А вот при регистрации на рейс, это перед погранконтролем, авиакомпания интересуется на основании какого документа вы летите в эту страну.
Да что вы говорите …?!) Только в паспорте должна быть виза или вы должны иметь отдельный паспорт другой страны или ВНЖ! Иначе вас даже в погранзону до таможни не пустят …. Вы действительно с другой планеты) Причём здесь ваши авиакомпании, если я покидаю РФ на авто или в пешем порядке …?!
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2192
Старое 26.01.2023, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.203
Я с той же планеты что и Друпи, да и все форумчане. Об этом уже сто раз писали, смешно даже спорить. До вас уже это было обсуждено вдоль и поперек.

Ездите на машине на здоровье, но тут речь шла не о пересечени границе на машине , а о пересечении границы любым путем. Так вот если говорить о "любом пути", то пограничники не требуют у ста процентов пересекающих границу документы о праве въезда в страну назначения. На машине могут требовать, а при пересечении воздушной границы не требуют. А значит не могут занести в базу. А ведь об этом как системе шла речь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2193
Старое 26.01.2023, 18:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 420
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я с той же планеты что и Друпи, да и все форумчане. Об этом уже сто раз писали, смешно даже спорить. До вас уже это было обсуждено вдоль и поперек.

Ездите на машине на здоровье, но тут речь шла не о пересечени границе на машине , а о пересечении границы любым путем. Так вот если говорить о "любом пути", то пограничники не требуют у ста процентов пересекающих границу документы о праве въезда в страну назначения. На машине могут требовать, а при пересечении воздушной границы не требуют. А значит не могут занести в базу. А ведь об этом как системе шла речь.
А в «любым путём» авто и пеший порядок не входят ..?! Я вам больше скажу, когда я летал из Сибири во Францию с пересадкой в Москве, то и границу я проходил в Москве. Согласны?) Так вот: в Москве при покидании территории РФ в аэропорту (при пограничном контроле) никогда у меня не спрашивали билеты на самолёт, а требовали паспорт и мою carte de résident во Франции! Тоже самое при выезде из РФ по суше! Вы в чём собираетесь меня переубедить, если указанный мною порядок покидания территории РФ - аксиома!)
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2194
Старое 26.01.2023, 18:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 420
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я с той же планеты что и Друпи, да и все форумчане. Об этом уже сто раз писали, смешно даже спорить. До вас уже это было обсуждено вдоль и поперек.

Ездите на машине на здоровье, но тут речь шла не о пересечени границе на машине , а о пересечении границы любым путем. Так вот если говорить о "любом пути", то пограничники не требуют у ста процентов пересекающих границу документы о праве въезда в страну назначения. На машине могут требовать, а при пересечении воздушной границы не требуют. А значит не могут занести в базу. А ведь об этом как системе шла речь.
Ни одна авиакомпания при продаже билетов за рубеж не интересуется наличием у вас права, на покидание территории страны! Потому что это не компетенция авиакомпании …!!!)
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2195
Старое 26.01.2023, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.967
В аэропорту могут спросить, а могут не спросить. Раньше да, не спрашивали почти никогда. Последнее время спрашивают все чаще и чаще. Так что если кого-то еще не спросили, то это просто вопрос времени.
Но тема не об этом. Тема о том, почему бы не спрашивать ВСЕГДА. Тогда никакие уведомления не будут нужны.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2196
Старое 26.01.2023, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.967
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Ни одна авиакомпания при продаже билетов за рубеж не интересуется наличием у вас права, на покидание территории страны! Потому что это не компетенция авиакомпании …!!!)
При продаже не интересуется, а при регистрации очень даже интересуется.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2197
Старое 26.01.2023, 18:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 420
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
При продаже не интересуется, а при регистрации очень даже интересуется.
Да нет же! Это не их компетенция … Если у вас и спрашивали то это превышение должностных полномочий, можете сразу им это заявить .. Так как для этого и существует пограничная служба РФ. Просто искать некогда, есть ФЗ РФ о порядке выезда из РФ где прописаны основания для выезда из РФ … никакие авиабилеты не являются основанием для законного покидания территории РФ в страны у которых с РФ только визовое сообщение!
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2198
Старое 26.01.2023, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.967
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Просто искать некогда, есть ФЗ РФ о порядке выезда из РФ где прописаны основания для выезда из РФ
https://www.consultant.ru/document/c...8d2fe47de9258/

Там прописаны не основания для выезда, а возможные ограничения.
Если в отношении вас ограничений нет, ты вы можете свободно выезжать куда хотите.
Основания для выезда не требуются. Закон четко утверждает: Каждый имеет право на выезд из Российской Федерации. Никакое наличие или отсутствие иностранных документов в законе вообще не упоминается.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2199
Старое 26.01.2023, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.203
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Тема о том, почему бы не спрашивать ВСЕГДА. Тогда никакие уведомления не будут нужны.
Так это вопрос достаточно риторический. Да, можно и на погранпостах не только обрабатывать российский загран, но и обрабатывать иностранный документ, вменив это действие пограничникам. Но для этого набрать еще персонала, так как однозначно на это нужно дополнительное время. Этоже нужно в базу данных вбивать кому-то.
Ну пошли по пути - а люди сами задекларируют. Почему нет, что лучше вам все равно никто не скажет. Однозначно не тратится время на погранпостах.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2200
Старое 26.01.2023, 20:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 420
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
https://www.consultant.ru/document/c...8d2fe47de9258/

Там прописаны не основания для выезда, а возможные ограничения.
Если в отношении вас ограничений нет, ты вы можете свободно выезжать куда хотите.
Основания для выезда не требуются. Закон четко утверждает: Каждый имеет право на выезд из Российской Федерации. Никакое наличие или отсутствие иностранных документов в законе вообще не упоминается.
Ещё один «юрист» … А как же визовый режим со странами с которым он установлен? Без наличия визы или ВНЖ, никто тебя не выпустит в страну с которой у РФ установлены визовые ограничения на посещения …И данные ограничения установлены не ФЗ РФ (ошибся я, но не по сути) а межгосударственными соглашениями, которые РФ как и другие страны обязаны соблюдать. Поэтому, при выезде из РФ в страны, с которыми у РФ установлен визовый режим, пограничники просто не выпустят вас , как гражданина РФ, из страны! Чего здесь тень на плетень то наводите?) Так было всегда и так происходит в настоящее время.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2201
Старое 26.01.2023, 20:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 420
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так это вопрос достаточно риторический. Да, можно и на погранпостах не только обрабатывать российский загран, но и обрабатывать иностранный документ, вменив это действие пограничникам. Но для этого набрать еще персонала, так как однозначно на это нужно дополнительное время. Этоже нужно в базу данных вбивать кому-то.
Ну пошли по пути - а люди сами задекларируют. Почему нет, что лучше вам все равно никто не скажет. Однозначно не тратится время на погранпостах.
В том то и дело, что спрашивают и проверяют всегда, когда выезжаешь в страну, с которой у РФ визовый режим на её посещение!
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2202
Старое 26.01.2023, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Ни одна авиакомпания при продаже билетов за рубеж не интересуется наличием у вас права, на покидание территории страны! Потому что это не компетенция авиакомпании …!!!)
При продаже нет, при вылете да.
У меня проверяли только на стойке оформления представители авиакомпании - Аэрофлот, Air France, Люфтганза, Брюссельцы. А на погранконтроле только паспорт РФ предъявляла.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2203
Старое 26.01.2023, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Вы наверное с другой планеты …) У меня в аэропорту всегда проверяли и на машине 4 месяца назад когда выезжал - тоже самое.
Планета Москва, аэропорты Шереметьево, Домодедово.
Сколько летаю, ни разу никого, кроме авиакомпании, мой фр паспорт не интересовал.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2204
Старое 26.01.2023, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.967
Я еще раз повторю: до определенного момента пограничники в аэропортах НЕ требовали предьявлять документ, разрешающий вьезд в страну назначения. До 2020 года я по нескольку раз в год пересекал границу, и я знаю, что говорю. Начиная с 2020 года это стали проверять все чаще и чаще. Про сухопутные границы я не в курсе, т к ими пользуюсь редко. В 2021 году при выезде в Эстонию спрашивали точно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2205
Старое 26.01.2023, 20:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 420
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
При продаже нет, при вылете да.
У меня проверяли только на стойке оформления представители авиакомпании - Аэрофлот, Air France, Люфтганза, Брюссельцы. А на погранконтроле только паспорт РФ предъявляла.
Аэрофлот проверяет при вылете из России, но это не их компетенция … погранцы наши всё равно смотрят иностранные документы на выезд. Импортными компаниями только на въезд в Россию летал и паспорт всегда смотрели на пограничном контроле при вылете (виза мне же не нужна как гражданину РФ).
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2206
Старое 26.01.2023, 20:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 420
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я еще раз повторю: до определенного момента пограничники в аэропортах НЕ требовали предьявлять документ, разрешающий вьезд в страну назначения. До 2020 года я по нескольку раз в год пересекал границу, и я знаю, что говорю. Начиная с 2020 года это стали проверять все чаще и чаще. Про сухопутные границы я не в курсе, т к ими пользуюсь редко. В 2021 году при выезде в Эстонию спрашивали точно.
Так и я про тоже! Последний раз летал в 2014 году и в Москве проверяли паспорт погранцы … На машине выезжал в сентябре 2022 года и паспорт с иностранными документами проверяли до въезда в таможенную зону и после неё, уже перед самой нейтральной, то есть два раза!
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2207
Старое 26.01.2023, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Corsicanez, мне везло, наверное. Паспорта РФ пустые, без виз, давно. Фр паспорт только при сдаче багажа показывала представителю авиакомпании, в сентябре в Домодедово на сдаче багажа, потому что посадочник до Марселя, потом убирала в сумку до паспортного контроля при влете на територию ЕС.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2208
Старое 26.01.2023, 20:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 420
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Corsicanez, мне везло, наверное. Паспорта РФ пустые, без виз, давно. Фр паспорт только при сдаче багажа показывала представителю авиакомпании, в сентябре в Домодедово на сдаче багажа, потому что посадочник до Марселя, потом убирала в сумку до паспортного контроля при влете на територию ЕС.
Мне ни разу не везло … А в каком сентябре? Если прямых рейсов во Францию из России вроде как с весны 2022 года нет …
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2209
Старое 26.01.2023, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Corsicanez, в этом, я летела турками, но до Марселя. Меня на стойке авиакомпании попросили достать оба паспорта, потому что посадочники были до Стамбула, а потом до Марселя,багаж тоже до Марселя ехал, в базе тоже вылет до Марселя, они видят, что летишь с пересадкой.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2210
Старое 26.01.2023, 20:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 420
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Corsicanez, в этом, я летела турками, но до Марселя. Меня на стойке авиакомпании попросили достать оба паспорта, потому что посадочники были до Стамбула, а потом до Марселя,багаж тоже до Марселя ехал, в базе тоже вылет до Марселя, они видят, что летишь с пересадкой.
Так и пишите, что через турок летели …. А то посадочный до Марселя , но через Турцию …)
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2211
Старое 26.01.2023, 20:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 420
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Corsicanez, в этом, я летела турками, но до Марселя. Меня на стойке авиакомпании попросили достать оба паспорта, потому что посадочники были до Стамбула, а потом до Марселя,багаж тоже до Марселя ехал, в базе тоже вылет до Марселя, они видят, что летишь с пересадкой.
А почему не на машине в таком случае?) Дешевле и интереснее …
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2212
Старое 26.01.2023, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Так и пишите, что через турок летели …. А то посадочный до Марселя , но через Турцию …)
Да, так и есть. На машине как-то не догадалась, схватила неплохой билет у Пегасуса и полетела. И укачивает меня на машине, к тому же.
Фр паспорт , кстати, у меня в Турции на паспортном контроле перед рейсом во Францию тоже не просили, только РФ, на который были куплены билеты, а работники авиакомпании перед посадкой внимательно разглядывали.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2213
Старое 26.01.2023, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.095
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ни разу на погранконтроле не просили паспорт или ВНЖ другого государства на выезде из России.
Я как-то раз купила билет на день раньше, чем виза была. Рейс поздний, прилетал в Париж после 23. Мне советовали лететь: "Пока до аэропорта доберешься, уже будет близко к полуночи, в крайнем случае полчаса подождешь".
На всякий случай решила позвонить в службу паспортного контроля Шереметьева. Мне ответили дословно следующее: "Мы проверяем только законность нахождения на территории РФ. Ваши визы нас не интересуют. По поводу виз консультируйтесь с авиакомпанией".
Авиакомпании заинтересованы в проверке виз, иначе пассажира придется депортировать за их счет.
Betina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2214
Старое 26.01.2023, 20:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 420
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Я как-то раз купила билет на день раньше, чем виза была. Рейс поздний, прилетал в Париж после 23. Мне советовали лететь: "Пока до аэропорта доберешься, уже будет близко к полуночи, в крайнем случае полчаса подождешь".
На всякий случай решила позвонить в службу паспортного контроля Шереметьева. Мне ответили дословно следующее: "Мы проверяем только законность нахождения на территории РФ. Ваши визы нас не интересуют. По поводу виз консультируйтесь с авиакомпанией".
В сентябре выезжал из РФ в Латвию на авто, виза была с 0.00 определённого числа, приехал к первому шлагбауму в 20.00 вечера перед указанной в визе даты … не пустили даже в погранзону к дутифри! Сказали в 12 ночи и подьёзжай, раньше не пустим в погранзону …
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2215
Старое 26.01.2023, 20:54     Последний раз редактировалось Ptu; 26.01.2023 в 21:05..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.203
Печкин, может у вас и чаще стали проверять с 2020 года, а у меня как не проверяли 17 лет так и не проверяют с 2020 года. Последний переход границы - на автобусе на границе с Финляндией полтора месяца назад. Ни у кого в двух полных автобусах наши пограничники не спросили документы для въезда в Финляндию. Только российские паспорта. За исключением нескольких иностранцев. Зачем? через 500 метров финские пограничники. Это их работа. Свое то время зачем терять? Водители автобуса как скороговорку четко в микрофон говорят приготовить следующее: российские паспорта и взять все вещи с собой и... все, ничего лишнего. Потом так же на финском погранконтроле : приготовьте паспорта, документы о праве въезда в ЕС, возможно авиабилет по ситуации. Багаж - только если финны дадут указания. Все четко по списку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2216
Старое 28.01.2023, 17:30     Последний раз редактировалось Perry2017; 28.01.2023 в 17:37..
Бывалый
 
Аватара для Perry2017
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я с той же планеты что и Друпи, да и все форумчане. Об этом уже сто раз писали, смешно даже спорить. До вас уже это было обсуждено вдоль и поперек.

Ездите на машине на здоровье, но тут речь шла не о пересечени границе на машине , а о пересечении границы любым путем. Так вот если говорить о "любом пути", то пограничники не требуют у ста процентов пересекающих границу документы о праве въезда в страну назначения. На машине могут требовать, а при пересечении воздушной границы не требуют. А значит не могут занести в базу. А ведь об этом как системе шла речь.
Я не знаю на чем пограничники основываются, но они проверяют, не всегда, но проверяют. Иногда спрашивают - Каково основание на котором вас пустят в ЕС или еще какую визовую страну. Но вот авиакомпании проверяют всегда на посадке. И авиакомпании везде проверяют и всех, если виза требуется или внж для страны прибытия. Да, отправка визо-зайцев обратно лежит на их бюджете.
Так что здесь все правы))). Только мне их логика непонятна ( пограничников)
Perry2017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2217
Старое 28.01.2023, 17:34
Бывалый
 
Аватара для Perry2017
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Я как-то раз купила билет на день раньше, чем виза была. Рейс поздний, прилетал в Париж после 23. Мне советовали лететь: "Пока до аэропорта доберешься, уже будет близко к полуночи, в крайнем случае полчаса подождешь".
На всякий случай решила позвонить в службу паспортного контроля Шереметьева. Мне ответили дословно следующее: "Мы проверяем только законность нахождения на территории РФ. Ваши визы нас не интересуют. По поводу виз консультируйтесь с авиакомпанией".
Авиакомпании заинтересованы в проверке виз, иначе пассажира придется депортировать за их счет.
Вот и загадка, почему погранцы иногда на выезде из рф спрашивают на основании чего вас пустят в ЕС. Меня , наверное , за много лет пару раз спрашивали - я сказала, на визу посмотрите в паспорте. Я слышала передо мной несколько раз спрашивали людей
Perry2017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2218
Старое 28.01.2023, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.967
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Печкин, может у вас и чаще стали проверять с 2020 года, а у меня как не проверяли 17 лет так и не проверяют с 2020 года.
Ну когда-нибудь проверят.
У меня в Москве года три назад проверяли иностранный паспорт ПРИ ВЬЕЗДЕ. Еще и отсканировали.
С какой ноги сегодня встал конкретный пограничник, то он и проверит.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2219
Старое 28.01.2023, 22:05     Последний раз редактировалось Ptu; 28.01.2023 в 22:09..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.203
Печкин, я же писала - это были четкие инструкции, что имено нужно показывать на погранконтроле. Ничего лишнего сказали не брать. Всем. Инструкции давали эстонские водители, которые выполняли инструкции наших пограничников для нашего погранконтроля и инструкции финских пограничников для финского. Они ежедневно по несколько рейсов делают. Поэтму у них четкие письменные инструкции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2220
Старое 29.01.2023, 01:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Так и я о нём же … а вы написали при выезде никто никогда паспорт не смотрит … На машине хоть раз то покиньте Родину и узнаете все прелести проверки визы или других оснований на выезд из РФ.
Мы ездили на машине. Никого не интересовало при выезде из России, пустят ли нас через другую границу, ничего про докумены об этом не спрашивали. Им-то какая разница? Если не пустят, мы просто вынуждены будем развернуться и снова въехать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
внж, гражданство, фмс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
О праве на самоназвание Кержак Мужской клуб 2 02.06.2014 10:40
Проект поправки к закону о российском гражданстве для детей, родившихся за рубежом ivoreus Административные и юридические вопросы 477 01.07.2013 14:11


Часовой пояс GMT +2, время: 08:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX