Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2191
Старое 06.10.2023, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.377
Rucya, я писала не про МФЦ, а про пенсионный фонд. Извините, но думала ,что вписала это слово в свой пост, теперь вижу, что нет. Просто отвечая на вопрос Марии про ПФ в уме крутилось, но не написала.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2192
Старое 06.10.2023, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.692
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Rucya, я писала не про МФЦ, а про пенсионный фонд. Извините, но думала ,что вписала это слово в свой пост, теперь вижу, что нет. Просто отвечая на вопрос Марии про ПФ в уме крутилось, но не написала.
С ПФ в Москве тоже сложно понять на что нужна предварительная запись, на что нет.
Не знаю как в других округах. Но в моем центральном -два разных адреса. Отдельно для физлиц и отдельно для организаций. Сначала нужно с этим разобраться.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2193
Старое 06.10.2023, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
С ПФ в Москве тоже сложно понять на что нужна предварительная запись, на что нет.
Не знаю как в других округах. Но в моем центральном -два разных адреса. Отдельно для физлиц и отдельно для организаций. Сначала нужно с этим разобраться.
Не Москва, 2 дня назад зашла в Пенсионный разузнать что да как, а они мне тут же выдали справку за 5 минут. Кстати Пенсионный фонд сейчас называется Социальный фонд России
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2194
Старое 07.10.2023, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.072
Изучаю сайт France Visas Gouv.

В опроснике Нужна ли вам виза я выбрала для мамы Membre de famille ressortissant d’un pays de l’UE
Type de visa demandé : Long séjour
Projet : Visiteur
Motif : Visiteur majeur

Я правильно выбрала?

Там список документов очень общий, без деталей : фотографии, русский паспорт, загран, обязательство не работать во Франции, подтверждение социо-экономической ситуации, подтверждение ресурсов для проживания во Франции, hébergement, страховка
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2195
Старое 07.10.2023, 12:43     Последний раз редактировалось lipa1; 07.10.2023 в 12:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.970
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
я выбрала для мамы Membre de famille ressortissant d’un pays de l’UE
Мама не является членом семьи.


Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Motif : Visiteur majeur
И это то же неправильно, кмк.

Тут в теме много раз писали, что мотив нужно выбирать "родитель гражданина Франции"! Иначе визу просто не дадут, так как доказать наличие другого мотива для визы "Визитер" маме будет сложно.
Но надо знать, какие варианты Вы видите, из чего выбираете. Руся, наверное, подскажет точнее - она записывалась онлайн и знает, какие пункты выбирать.
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Там список документов очень общий, без деталей : фотографии, русский паспорт, загран, обязательство не работать во Франции, подтверждение социо-экономической ситуации, подтверждение ресурсов для проживания во Франции, hébergement, страховка
Потому что детали связаны с конкретной ситуацией. У Вас недостаточно показать мамины ресурсы, придется показывать свои, а это либо налоговой подтверждается, либо чем-то еще. Жилье у кого-то может быть свое (у нас так было), у Вас нужно будет документ, что Вы приглашаете маму в свое жилье, нужна и xарактеристика жилья по метражу и количеству комнат. И т.д.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2196
Старое 07.10.2023, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.072
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Мама не является членом семьи.




И это то же неправильно, кмк.

Тут в теме много раз писали, что мотив нужно выбирать "родитель гражданина Франции"! Иначе визу просто не дадут, так как доказать наличие другого мотива для визы "Визитер" маме будет сложно.

Но тут просто надо знать, какие варианты Вы видите, из чего выбираете. Руся, наверное, подскажет точнее - она записывалась онлайн и знает, какие пункты выбирать.
Мама не член семьи, но вместе с тем родитель гражданина Франции? Странно как-то. Я сейчас просто список документов смотрю, пока никуда не записываюсь. Хочу понять, как виза точно называется
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2197
Старое 07.10.2023, 13:07     Последний раз редактировалось lipa1; 07.10.2023 в 13:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.970
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Мама не член семьи, но вместе с тем родитель гражданина Франции? Странно как-то. Я сейчас просто список документов смотрю, пока никуда не записываюсь. Хочу понять, как виза точно называется
Есть где-то в анкете "родитель француза"?
Среди перечня членов семьи есть вариант - родитель? Надо видеть скрин анкеты (Вы же можете сделать скрин экрана с анкетой?), чтобы подсказать нужный вариант.
Виза "Визитер". Если выберете визу члена семьи, то читайте в теме, какие там сложности возникают с документами. Тут помимо Вашего гражданства, нужно же как минимум доказать, что Вы маму содержите, то есть переводы за несколько лет), и это не все.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2198
Старое 07.10.2023, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.072
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Есть где-то в анкете "родитель француза"?
Среди перечня членов семьи есть вариант - родитель? Надо видеть скрин анкеты, чтобы подсказать нужный вариант.
Виза "Визитер". Если выберете визу члена семьи, то читайте в теме, какие там сложности возникают с документами.
Я сейчас не заполняю анкету, просто ищу список документов на сайте France Visas. Может, это на другом сайте надо смотреть? Или это когда анкету заполняешь высвечивается список документов?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2199
Старое 07.10.2023, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.072
Я так поняла, что порядок таков : ответить на вопросы в France Visas о необходимости визы, они выдают тип визы, который надо получить. Потом заполнить анкету и взять рандеву.

Когда я заполняю Нужна ли вам виза, в рубрике Ваши планы предлагают :
- Business
- Family or private settlement
- Other
- Professional work
- Return visa
- Study
- Official duties
- Takent passeport
- Visitor

Здесь нужно выбрать Visiteur, я так понимаю? А не Family
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2200
Старое 07.10.2023, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.692
Я сама ни анкету не заполняла, ни записывалась. Делала дочь. Они сейчас в гостях.
Недавно помогала Campanule оформлять родителям.
Мария, напишите ей в л/я. Она Вам точно подскажет и что точно выбрать, и как записаться. У неё более свежая информация.
А по документам с Вашей стороны я напишу позже.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2201
Старое 07.10.2023, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.072
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Я сама ни анкету не заполняла, ни записывалась. Делала дочь. Они сейчас в гостях.
Недавно помогала Campanule оформлять родителям.
Мария, напишите ей в л/я. Она Вам точно подскажет и что точно выбрать, и как записаться. У неё более свежая информация.
А по документам с Вашей стороны я напишу позже.
Спасибо! Я ей напишу.

Rucya, вы ваше мотивационное письмо на каком языке писали?

Переводили ли вы ваше пенсионное удостоверение или справки из ПФ достаточно?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2202
Старое 07.10.2023, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.692
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Спасибо! Я ей напишу.

Rucya, вы ваше мотивационное письмо на каком языке писали?

Переводили ли вы ваше пенсионное удостоверение или справки из ПФ достаточно?
Письмо и для меня, и от дочери на французском.
Переводила только справку и пенсии.
Я поищу мотивационное и тогда пришлю на почту
У меня с айпадом не так все просто. Новый монитор зять подарил. Процессор привезла ещё из Москвы. Но я знаю, что в ближайшие 2 месяца ему будет некогда мне все установить. Подожду.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2203
Старое 07.10.2023, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.072
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Письмо и для меня, и от дочери на французском.
Переводила только справку и пенсии.
Я поищу мотивационное и тогда пришлю на почту
У меня с айпадом не так все просто. Новый монитор зять подарил. Процессор привезла ещё из Москвы. Но я знаю, что в ближайшие 2 месяца ему будет некогда мне все установить. Подожду.
Спасибо! А письма были рукописные или печатные? Влияет ли это на что-то?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2204
Старое 07.10.2023, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.072
Значит пенсионное удостоверение не нужно?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2205
Старое 07.10.2023, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.692
Письма были печатные. Дочь прислала своё подписанное и я его распечатала. Мое, как она мне сказала мало чем отличалось от ее, тоже было напечатано. Распечатав, я его подписала.
Я даже не вникала в то, что там было напечатано. Дочь кратко рассказала.
Нет пенсионное удостоверение не нужно.
Фактически справка из банка, из ПФ и наличие собственности + то, что дочь предоставляет жильё и гарантирует содержание и является подтверждением финансовой независимости от французского государства.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2206
Старое 07.10.2023, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.970
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
А письма были рукописные или печатные? Влияет ли это на что-то?
Читать проще печатный текст, я вообще не помню, чтобы за 10 лет где-то подавала рукописный документ. Подпись Вашу тоже проверять вряд ли будут.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2207
Старое 07.10.2023, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.072
Спасибо!

Сколько всяких нюансов 🙂
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2208
Старое 08.10.2023, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.072
Извините, я еще раз уточню про выписку ЕГРН : в интернете пишут, что срок выдачи 3 дня. Подружка сказала, что ждала 3 недели, здесь форумчанам пишут, что выдают сразу. Получается, что как повезёт?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2209
Старое 08.10.2023, 13:36     Последний раз редактировалось lipa1; 08.10.2023 в 13:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.970
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
я еще раз уточню про выписку ЕГРН
А зачем она Вам? У мамы же, Вы сказали, есть свидетельство о собственности.
Понимаете, само наличие жилья в собственности в этом досье это не для подтверждения финансового положения, а только сведения о статусе в стране происxождения, не помню, как этот раздел называется, там, где профессия, место работы и т.п. указываются (для Визитера это еще и привязки к стране, что вxодит в условия выдачи этого типа визы). То есть количество долей тут вообще роли не играет. Переводите то свидетельство, что есть и не плодите ненужныx документов в досье на визу - это рассматривается как минус.

Ни стоимость маминой квартиры, ни ее размер никак не влияют на получение визы. То есть урегулирование дел с квартирой и ее собственниками это параллельный процесс.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2210
Старое 08.10.2023, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.072
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А зачем она Вам? У мамы же, Вы сказали, есть свидетельство о собственности.
Понимаете, само наличие жилья в собственности в этом досье это не для подтверждения финансового положения, а только сведения о статусе в стране происxождения, не помню, как этот раздел называется, там, где профессия, место работы и т.п. указываются (для Визитера это еще и привязки к стране, что вxодит в условия выдачи этого типа визы). То есть количество долей тут вообще роли не играет. Переводите то свидетельство, что есть и не плодите ненужныx документов в досье на визу - это рассматривается как минус.

Ни стоимость маминой квартиры, ни ее размер никак не влияют на получение визы. То есть урегулирование дел с квартирой и ее собственниками это параллельный процесс.
В документе указаны отец и бабушка. В мотивационном письме будем указывать, что мама в России одна, чтобы это подтвердить покажем свидетельство о разводе. Возможно они могут спросить, а как же бабушка? Тогда нужно показать свидетельство о смерти бабушки, о чем я выше писала. Но из вашего сообщения я понимаю, главное показать, что мама собственница
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2211
Старое 08.10.2023, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.072
Документ о приватизации датирован 1994 годом и напечатан на машинке, документ такой давности разве подойдет? Там все печати есть. Нотариус принял этот документ для оформления наследства правда
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2212
Старое 08.10.2023, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.970
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
В документе указаны отец и бабушка. В мотивационном письме будем указывать, что мама в России одна, чтобы это подтвердить покажем свидетельство о разводе. Возможно они могут спросить, а как же бабушка? Тогда нужно показать свидетельство о смерти бабушки, о чем я выше писала. Но из вашего сообщения я понимаю, главное показать, что мама собственница
Я только про то, что для подачи на визу достаточно имеющегося свидетельства о праве собственности. Бабушка не член семьи, то есть тот факт, что Ваша мать "одна" в РОссии Вы подтверждаете отсутствием другиx детей (не знаю, в каком документе это видно) и свидетельством о разводе.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2213
Старое 08.10.2023, 14:25     Последний раз редактировалось lipa1; 08.10.2023 в 14:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.970
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Документ о приватизации датирован 1994 годом и напечатан на машинке, документ такой давности разве подойдет?
Гугл в помощь - конечно, этот документ не утратил своей юридической силы. Вы ведь постоянно уточняете, насколько быстро можно сделать досье, а получение любой справки затягивает время. Но если Вы вот конкретно сегодня запросите справку из ЕГРН, наверное, получите ее раньше, чем соберете остальные документы. Вы же лимитированы по времени получением того же загранпаспорта. Его дольше ждать. Справку переводить придется, это тоже время. Вы для себя решите, учитывая все это, когда реально Вы будете готовы подать досье, из этого и исxодите.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2214
Старое 08.10.2023, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.072
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Гугл в помощь - конечно, этот документ не утратил своей юридической силы. Вы ведь постоянно уточняете, насколько быстро можно сделать досье, а получение любой справки затягивает время. Но если Вы вот конкретно сегодня запросите справку из ЕГРН, наверное, получите ее раньше, чем соберете остальные документы. Вы же лимитированы по времени получением того же загранпаспорта. Его дольше ждать. Справку переводить придется, это тоже время. Вы для себя решите, учитывая все это, когда реально Вы будете готовы подать досье, из этого и исxодите.
Гугл не всегда советчик 🙂 Когда я помогала оформлять маме документы на наследство после смерти бабушки, нотариус изначально засомневалась, подойдет ли этот старый документ, когда я пришла спросить список документов. Я обратилась к юристу, которая объяснила про смену формата на право на собственность итд, она куда-то там звонила и узнавала, подойдет ли такой документ, в итоге подошел. В консульстве же наверняка привыкли видеть более современные форматы, поэтому я и уточняю.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2215
Старое 08.10.2023, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.072
Я скорее всего все документы буду и за маму оформлять. Вряд ли она пойдет в МФЦ брать разные документы, заниматься переводами… Поэтому и уточняю по сто раз, чтобы рассчитать мои приезды в Москву.

Вопрос про переводчиков в России : на что обратить внимание, прежде чем им доверить перевод? Тем более отношение с ними будет онлайн. Если есть проверенные контакты, буду благодарна
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2216
Старое 08.10.2023, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.692
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Я скорее всего все документы буду и за маму оформлять. Вряд ли она пойдет в МФЦ брать разные документы, заниматься переводами… Поэтому и уточняю по сто раз, чтобы рассчитать мои приезды в Москву.

Вопрос про переводчиков в России : на что обратить внимание, прежде чем им доверить перевод? Тем более отношение с ними будет онлайн. Если есть проверенные контакты, буду благодарна
Я Вам напишу электронный адрес бюро, которое мне делали переводы.
Вечером.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2217
Старое 08.10.2023, 15:20     Последний раз редактировалось lipa1; 08.10.2023 в 15:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.970
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Я скорее всего все документы буду и за маму оформлять.
А Вы не можете уже сейчас перевести у присяжного переводчика, тут на форуме, к примеру, те документы, которые уже в наличии - св-во о рождении, пенсионное, св-во о собственности, св-во о разводе ? Чтобы минимизировать свои действия в Москве? Для мамы же , знакомой с компом, не составит труда отксерить документы и переслать копии Вам?
И, да, для сделок с собственностью (включая дарение и т.п), справка из ЕГРН нужна, для консульства французского достаточно св-ва о собственности.
Апостиль тоже поставите, когда приедете, и закажете позже перевод, но в консульство его подавать не обязательно, просто сделать это до от"езда мамы.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2218
Старое 08.10.2023, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.692
Переводить справку из ПФ и о наличии недвижимости у присяжного переводчика нет смысла это намного дороже. Мне кажется раза в два.
Тем более, что электронно перевод делают в течение суток.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2219
Старое 08.10.2023, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.072
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А Вы не можете уже сейчас перевести у присяжного переводчика, тут на форуме, к примеру, те документы, которые уже в наличии - св-во о рождении, пенсионное, св-во о собственности, св-во о разводе ? Чтобы минимизировать свои действия в Москве? Для мамы же , знакомой с компом, не составит труда отксерить документы и переслать копии Вам?
И, да, для сделок с собственностью (включая дарение и т.п), справка из ЕГРН нужна, для консульства французского достаточно св-ва о собственности.
Апостиль тоже поставите, когда приедете, и закажете позже перевод, но в консульство его подавать не обязательно, просто сделать это до от"езда мамы.
Я составила себе таблицу со всеми документами, сроками их получения, перевода итд. Да, я собираюсь перевести то, что можно во Франции сейчас. На маму не надеюсь. У нее до кучи принтер ксерокс сломался. При этом она рассуждает сейчас так не только при мне, но и при соседях (которые мне передают) : во Францию я не поеду, сейчас всё равно надо прийти в себя, потом посмотрим. То есть, прокрастинация, непонимание ситуации и другие страхи. Я поэтому и спрашивала про требуемую свежесть документов, чтобы сделать максимум одним скопом.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2220
Старое 08.10.2023, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.692
Мария, Вы пока что и не настаивайте о том, что нужно уехать навсегда.
Она ведь и раньше приезжала. Вот и говорите, что на время.
Сейчас нет смысла ни в чем на неё давить. Время покажет и ее состояние и маме действительно нужно отойти от перенесённого стресса.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Хочу забрать свою маму во Францию Эlen Административные и юридические вопросы 3007 22.07.2019 11:56
Хочу забрать сына во Францию Заноза Административные и юридические вопросы 4 23.04.2018 20:03
Хочу забрать совершеннолетнюю дочь во Францию tanya33 Административные и юридические вопросы 38 23.05.2017 17:42
Как забрать маму из России на ПМЖ во Францию? Li29 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 23.09.2013 14:42


Часовой пояс GMT +2, время: 05:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX