Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2191
Старое 17.02.2021, 10:43     Последний раз редактировалось Irina59; 17.02.2021 в 12:50..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2011
Откуда: Alsace
Сообщения: 260
неактуально больше
Irina59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2192
Старое 18.02.2021, 22:57
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так конечно, ведь это как раз и привлекает. Мне казалось, что все кошатники знают, и это давно среди самых известных советов начинающим кошантикам - если сложно приучить к лотку котенка, капните туда хлорки.. То есть вы делали ровно наоборот!
Тогда интернета не было под рукой, услышать нужные советы было сложнее. Но я достаточно быстро получила этот совет и перестала мыть угол хлоркой.

А когда мне нужно было приучить подобранного котёнка к лотку, я смочила ватку в его пипи и положила ее в лоток. И после этого котёнок стал ходить в лоток.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2193
Старое 19.02.2021, 07:32
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.007
Доброе утро форумчане, у моей собаки очень сильное газообразование, всю ночь, с очень резким запахом, три дня собака была на капельницах, сейчас продолжают колоть антибиотик и препараты для восстановления печени, очень высокие печеночные показатели по результатам биохимии, пока собака была на капельницах я заметила, что спит лучше, Газы мучают меньше, сейчас опять все вернулось, кроме этого была рвота и диареи, на узи воспалённый кишечник, нижние и верхние отделы, а так же желудок, чем можно восстановить микрофлору кишечника и уменьшить газообразование? Я так понимаю, ветеринар все что знал уже выдал, а улучшений я не вижу. Корм гастроэнтестинал роял канин консервы.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2194
Старое 19.02.2021, 17:20     Последний раз редактировалось Monika; 19.02.2021 в 17:37..
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
невестафранцуза, вы что-то уже принимали для флоры?
Моя сейчас принимает synbiontic DC. В интернете подешевле, чем у вето, но все-равно, недёшево.
Есть Fortiflora от Пурина. Но там в состав входят животные протеины без уточнения, какие именно. Я делала запрос, птица и свинина. Мне кажется, лучше без них.
Ren давала название, недорого на iherb. California Gold Nutrition Probiotiques pour les animaux LactoBif
У меня пока лежит, так как не закончила ещё синбиотик. Если надо срочно, могу выслать.
И ещё, как у вашей собаки с витамином В12?
Если понижен, то существует cobalaplex. B12, B9 и пребиотик
Здоровья и сил вам и вашей собаке.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2195
Старое 19.02.2021, 17:28     Последний раз редактировалось Monika; 19.02.2021 в 17:33..
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
невестафранцуза, а сами вы не пробовали готовить? У моей стул восстановился только при домашнем питании. Рецепт делал специалист по nutrition.
Есть ещё такой сайт. Если на вам, то может, кому-то полезно будет для инфо. https://cuisine-a-crocs.com/fr/
Специалист даёт индивидуальные рецепты. Но с больными собаками - только через ветеринара.
Я получила ее книгу по питанию. Честно говоря, многое не понятно мне. Но могу вам сфотографировать и выслать страницы, где она пишет про ЖКТ
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2196
Старое 19.02.2021, 18:43
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.007
Monika, спасибо за подробный ответ, принимали флотифлору пурина витамин в12 не сдавали, попрошу сделать анализ, натуралка была одно время, но мы всегда берём собаку с собой в отпуск, в отели, поэтому вопрос с натуралкой отпал, сегодня поменяла консерву даю concept for life, тоже гастро, 50% индейка, мясо, печень, сердце, 38% бульон, 10% тыква, 0,5 масло лосося, пока смотрю, спокойно себя ведёт, что там мешают в том роял канин, одному богу известно, что у неё такие сильные Газы от него, фора конечно тоже нарушена от антибиотиков ну и как писала печень у собачки, как у алкоголика, не понимаю откуда взялось. Пробиотики посмотрю может смогу достать. Если можно пару страниц из книги, буду очень благодарна, в лс вышлю мейл. Ещё раз спасибо.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2197
Старое 26.03.2021, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
После посещения ветеринара и бритья живота у собаки покраснела кожа и соски. Пока одела футболку, чтоб не чесалась. В человеческой аптечке нашла ревомил (apaisant, cicatrisant au miel). Смазала, но не уверена, что собаке его можно. Написала вето, к сожалению, он сегодня не работает
Что можно ей дать? Есть лосьон на кортизоне,Predniderm, все-таки как-то сразу не хочется им мазать...
url=https://radikal.ru][/url]
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2198
Старое 27.03.2021, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.095
Добрый день!
Кот старый, еле ходит, но в последнее время стал фыркать и чихать часто.
У кошек бывает насморк?
Если бывает, чем-то можно полечить?
Спасибо всем заранее за ответы.
Betina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2199
Старое 27.03.2021, 13:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.766
Бетина,
у меня с котом (5 лет) последние три года каждую зиму такая история: где-то в январе начинает именно фыркать и чихать, это длится около 2 недель, потом само проходит. Приходил вет, ничего не нашел. Кот из квартиры никуда не выходит.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2200
Старое 27.03.2021, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.095
IrinaS, спасибо. Наш тоже никуда не выходит, посмотрим как дальше будет.
Betina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2201
Старое 27.03.2021, 14:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.766
Я думаю, что это связано с отоплением... иссушены слизические оболочки. Ну у моего во всяком случае.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2202
Старое 27.03.2021, 15:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.766
Вашему, так как он старый, надо проверить легкие в таком случае. Фырканье и чихание может быть и из-за этого.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2203
Старое 27.03.2021, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.095
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вашему, так как он старый, надо проверить легкие в таком случае. Фырканье и чихание может быть и из-за этого.
Меня не то чтобы очень это фырканье беспокоит, а то, что как раз в это время стал хуже есть. Пытаюсь понять, связано ли одно с другим. До этого хорошо ел, 6 пакетов по 85 граммов в сутки. Если чуть замешкаешься с едой - требовал, кусал за ноги. А как стал чихать, то только пакета 3 в день ест. И не просит, уговаривать приходится, чтобы поел.
Betina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2204
Старое 27.03.2021, 22:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.766
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Меня не то чтобы очень это фырканье беспокоит, а то, что как раз в это время стал хуже есть. Пытаюсь понять, связано ли одно с другим. До этого хорошо ел, 6 пакетов по 85 граммов в сутки. Если чуть замешкаешься с едой - требовал, кусал за ноги. А как стал чихать, то только пакета 3 в день ест. И не просит, уговаривать приходится, чтобы поел.
Бетина, тогдa лучше показать ветеринару...во-первых, как я уже писала, надо легкие проверить, это фырканье может быть связано с проблемами с легкими; и сдать анализы крови.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2205
Старое 31.03.2021, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
После посещения ветеринара и бритья живота у собаки покраснела кожа и соски. Пока одела футболку, чтоб не чесалась. В человеческой аптечке нашла ревомил (apaisant, cicatrisant au miel). Смазала, но не уверена, что собаке его можно. Написала вето, к сожалению, он сегодня не работает
Что можно ей дать? Есть лосьон на кортизоне,Predniderm, все-таки как-то сразу не хочется им мазать...
url=https://radikal.ru][/url]
Вот и ответ от ветеринара пришёл. Может, кому пригодится.
« Vous pouvez mette de l’homéoplasmine ou un gel à Aloe Vera»
В нашем случае помог ревомил.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2206
Старое 03.04.2021, 21:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для printemps
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Откуда: Ile de France
Сообщения: 230
Smile

Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Вот и ответ от ветеринара пришёл. Может, кому пригодится.
« Vous pouvez mette de l’homéoplasmine ou un gel à Aloe Vera»
В нашем случае помог ревомил.
Здравствуйте Моника,
Спасибо за информацию.
То есть Ревомил можно собакам? . Вы использовали мазь?
Я ищу мазь для маленьких ран на лапах, между пальцами. Иногда немного кровоточит. Случается после прогулок. Чтобы дезинфицировать, очень хорошо идет Septimyl. Но потом надо чтото для заживления.
Ren как то писала что она сама лечит мелкие bobo. Хорошо бы она зашла сюда и поделилась своими лекарствами.....
printemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2207
Старое 04.04.2021, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
printemps, моей собаке помог ревомил. Но я его раза 2-3 намазала и одевала ей футболку хлопковую. То есть собака мазь не слизывала. Про лапы ничего не могу сказать.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2208
Старое 04.04.2021, 23:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для printemps
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Откуда: Ile de France
Сообщения: 230
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
printemps, моей собаке помог ревомил. Но я его раза 2-3 намазала и одевала ей футболку хлопковую. То есть собака мазь не слизывала. Про лапы ничего не могу сказать.
Monika,
Спасибо, да конечно, слизывать лекарства нельзя.
Попробую вашу мазь, я прочитала что она дезинфицирующая и заживляющая.
printemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2209
Старое 05.04.2021, 11:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Я как-то использовала для трещин на подущечках лап моей собаки мазь castor equi, которая предназначена для заживления трещин на женских сосках при грудном вскармливании. Мазь оказалось очень эффективной и при слизывании собакой нет никакой опасности
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2210
Старое 05.04.2021, 13:14     Последний раз редактировалось Lubasha; 05.04.2021 в 13:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
скажите, кто то дает гомеопатию от grossesse nerveuse собакам, Помогает ?
Я так и не могу решить, оперировать ли нам нашу девочку; Но ее постоянный ложные беременности волнуют.
В последний раз вообще странно было; Была течка, после кототрой мы тут же уехали на природу и гуляли там по 5 часов. Естественно ничего не было. Но как вернулись в Париж - так сразу же сиськи полные молока, копала место...

Ну и как решить , что ей лучше, Операция, или...?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2211
Старое 05.04.2021, 14:13
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Lubasha, для профилактики ложняка урезаю рацион собаке от 30 до 50% после окончания течки. Но если не успели с профилактикой, то до 3 дней голодания и активного выгула убирают ложняк на ура.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2212
Старое 05.04.2021, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
GSC2011, я никак не могу заставить себя не кормить так долго.
А гулять по сколько надо? В конце недели. Не работаю, надо попробовать «выгулять»....
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2213
Старое 05.04.2021, 19:44
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Lubasha, чем дольше, тем лучше и больше физической и умственной нагрузки.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2214
Старое 07.04.2021, 18:39
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
У нашего кота закисает глаз, обычно я протираю глаз ваткой, смоченной в специальном растворе, по направлению от наружного к внутреннему краю ( по направлению к носу).
А тут недавно дали совет сыну, что нужно делать наоборот.
Сегодня он промыл глаз и теперь глаз плачет и плёночка ещё больше наворачивается.
Как правильно , кто знает?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2215
Старое 09.04.2021, 22:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для printemps
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Откуда: Ile de France
Сообщения: 230
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
У нашего кота закисает глаз, обычно я протираю глаз ваткой, смоченной в специальном растворе, по направлению от наружного к внутреннему краю ( по направлению к носу).
А тут недавно дали совет сыну, что нужно делать наоборот.
Сегодня он промыл глаз и теперь глаз плачет и плёночка ещё больше наворачивается.
Как правильно , кто знает?
Я тоже читала что надо протирать от внутреннего края к внешнему. И действительно так удобнее. Специальные жидкости уже не покупаю, у моей собаки было только хуже, так как вы и пишите. Я промываю заваренной ромашкой или крепким чаем. Как для людей. Я заметила что это дает хороший эффект. Самое сложное- это зажать собаченцию
printemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2216
Старое 10.04.2021, 08:02
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеprintemps пишет:
Я тоже читала что надо протирать от внутреннего края к внешнему. И действительно так удобнее. Специальные жидкости уже не покупаю, у моей собаки было только хуже, так как вы и пишите. Я промываю заваренной ромашкой или крепким чаем. Как для людей. Я заметила что это дает хороший эффект. Самое сложное- это зажать собаченцию
Спасибо, что поделились. Попробую тоже заваркой протирать. Да, удержать это самое сложное. Иногда приходится долго следом с ватным тампоном ходить и уговаривать почистить глазик.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2217
Старое 10.04.2021, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.203
lento4ka, можно и человеческие бактерицидные капельки покапать. Они просанируют глазки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2218
Старое 10.04.2021, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.095
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Бетина, тогдa лучше показать ветеринару...во-первых, как я уже писала, надо легкие проверить, это фырканье может быть связано с проблемами с легкими; и сдать анализы крови.
IrinaS, спасибо. Так и сделали. Оказался ринит и трахеит. Лечили антибиотиками в таблетках и уколами. Промывали нос. Вроде лучше, соплей нет, не фыркает теперь.
Betina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2219
Старое 10.04.2021, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.095
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
У нашего кота закисает глаз, обычно я протираю глаз ваткой, смоченной в специальном растворе, по направлению от наружного к внутреннему краю ( по направлению к носу).
А тут недавно дали совет сыну, что нужно делать наоборот.
Сегодня он промыл глаз и теперь глаз плачет и плёночка ещё больше наворачивается.
Как правильно , кто знает?
А нам ветврач сказал капли капать. Тоже мучились долго с глазами. После капель прошло быстро все.
Betina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2220
Старое 10.04.2021, 18:20
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
А нам ветврач сказал капли капать. Тоже мучились долго с глазами. После капель прошло быстро все.
Вам какие прописали. У нас такие OCRYL https://www.vetostore.com/ocryl?gcli...waAqrtEALw_wcB
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 00:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX