Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2161
Старое 23.06.2012, 19:28
Дебютант
 
Аватара для Tatou
 
Дата рег-ции: 19.06.2010
Откуда: Москва-Мюнхен-Гренобль
Сообщения: 71
Всем привет Подскажите пожалуйста, может кто нибудь знает хороших учителей русского языка - учительница моего сына спросила меня порекомендовать кого-то для 16-летней девушки, которая хотела бы начать изучать язык. Я посоветовала обратиться в дружбу, но может кто нибудь знает учителей, преподающих на дому. Район Crolles - чтобы конечно ребенку недалеко ездить. Пишите в личку. Спасибо. Татьяна
Tatou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2162
Старое 23.06.2012, 19:30
Дебютант
 
Аватара для Tatou
 
Дата рег-ции: 19.06.2010
Откуда: Москва-Мюнхен-Гренобль
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я делаю в агенстве http://www.alsvisa.fr/, и мужу, и коллегам по работе если едем в коммандировку.
Полно и других агенств, по гуглу легко найти.
Ptu, спасибо вам! Записала координаты, займемся
Tatou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2163
Старое 24.06.2012, 21:44
Новосёл
 
Аватара для ziginsider
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Откуда: Минск
Сообщения: 10
Доброго дня!

Подскажите, как дешевле добраться из Парижа в Гренобль?

Сайт http://www.voyages-sncf.com/ выдаёт нехорошее сообщение: "L'accès au service de réservation de billets de train est actuellement indisponible. Cette version du site vous permet de consulter les horaires, réserver un autre produit de l'agence de voyage ou imprimer vos billets de train. "
ziginsider вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2164
Старое 24.06.2012, 23:10     Последний раз редактировалось Margit; 24.06.2012 в 23:11.. Причина: ошибка в тексте
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Margit
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Moscou-Grenoble
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеziginsider пишет:
Подскажите, как дешевле добраться из Парижа в Гренобль?
ziginsider, мне тут недавно посоветовали полезный сайт
http://www.kelbillet.com

Там Вы можете, зарегистрировавшись, купить билет на поезд "с рук", найти оказию с машиной, а также все варианты билетов на SNCF
Margit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2165
Старое 25.06.2012, 09:35
Дебютант
 
Аватара для Фрипуй
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Откуда: Гренобль
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеMargit пишет:
ziginsider, мне тут недавно посоветовали полезный сайт
http://www.kelbillet.com

Там Вы можете, зарегистрировавшись, купить билет на поезд "с рук", найти оказию с машиной, а также все варианты билетов на SNCF
А с "рук" это не рискованно?, это я про билеты на поезд
Фрипуй вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2166
Старое 25.06.2012, 19:32
Новосёл
 
Аватара для ziginsider
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Откуда: Минск
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеMargit пишет:
ziginsider, мне тут недавно посоветовали полезный сайт
http://www.kelbillet.com
Действительно, очень полезный сайт. Спасибо, Margit.
ziginsider вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2167
Старое 25.06.2012, 21:14
Дебютант
 
Аватара для Zumka
 
Дата рег-ции: 21.11.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеTatou пишет:
Я тоже искала хороший бассейн, вот нашла список:

http://www.grenoble.fr/91-piscines.htm

Сауну, к сожалению не нашла.
Могу порекомендовать один хаммам, была с подругами, очень Правда ходить надо в будний день, в выходные очень много народу.


http://www.hammamcafe.com/coordonnees_bains.html
Спасибо за адресс там мы ещё не были.
Zumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2168
Старое 25.06.2012, 21:23
Дебютант
 
Аватара для Фрипуй
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Откуда: Гренобль
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеMargit пишет:
ziginsider, мне тут недавно посоветовали полезный сайт
http://www.kelbillet.com

Там Вы можете, зарегистрировавшись, купить билет на поезд "с рук", найти оказию с машиной, а также все варианты билетов на SNCF
Сайт не просто хороший, отличный особенно понравилось что все виды транспорта, жалко к нам самолёты не летают
Фрипуй вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2169
Старое 26.06.2012, 10:19     Последний раз редактировалось Margit; 26.06.2012 в 10:23.. Причина: ошибка в тексте
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Margit
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Moscou-Grenoble
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеФрипуй пишет:
с "рук" это не рискованно?, это я про билеты на поезд
Конечно, небольшой риск есть. Но на сайте описана процедура продажи: "сначала стулья, потом деньги". Кроме того, продавать и покупать могут только зарегистрированные пользователи, поэтому можно посмотреть профиль продавца. Ну, и как правило, обычно интересуют только очень дешевые билеты, поэтому теоретически сумма потери не столько высока (по сравнению со стоимостью билета,который вы вдруг решили купить за неделю до отправления поезда, например).
Margit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2170
Старое 26.06.2012, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.328
Посмотреть сообщениеZumka пишет:
Всем здравствуйте!, слышала про то что где то в Гренобле есть бассеин с сауной, может кто знает?
Запишитесь в спортивный клуб. В хороших обычно и бассены и сауны есть. Ну и спорт еще никому не мешал в придачу к сауне
Я хожу в Energym в St Egrève
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2171
Старое 28.06.2012, 08:30
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.973
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Гренобль - Женева
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2172
Старое 29.06.2012, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.181
Вынуждена обратиться к помощи коллективного разума. Не подскажет ли кто проверенного мастера для коррекции нарощенных ногтей (акрил) в Гренобле. Приближается срок , в желтых страницах нахожу пару салонов, но все как-то
сомнительно, и не понимаю, почему цены в два раза выше, чем в Париже.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2173
Старое 29.06.2012, 00:15
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеArty пишет:
Вынуждена обратиться к помощи коллективного разума. Не подскажет ли кто проверенного мастера для коррекции нарощенных ногтей (акрил) в Гренобле. Приближается срок , в желтых страницах нахожу пару салонов, но все как-то
сомнительно, и не понимаю, почему цены в два раза выше, чем в Париже.
На rue Thiers, кажется, дама одна неплохо делает в своем салоне. С ногтем обращается бережно. Единственный минус - если надо френч, то у нее он кривенько выходит.
Еще есть в центре Onglier или что-то в этом роде рядом с Société Générale (не там, где пл. Виктор Гюго, а с другой стороны). Была там один раз, вроде неплохо дама работает. Но мне та мастер спасала ногти после варварского наращивания гелем, когда тетенька с rue Thiers была в отпуске и я ходила к одной даме на дому в SMH. Не знаю, работает ли она с акрилом.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2174
Старое 29.06.2012, 20:01
Дебютант
 
Аватара для Tatou
 
Дата рег-ции: 19.06.2010
Откуда: Москва-Мюнхен-Гренобль
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
На rue Thiers, кажется, дама одна неплохо делает в своем салоне. С ногтем обращается бережно. Единственный минус - если надо френч, то у нее он кривенько выходит.
Еще есть в центре Onglier или что-то в этом роде рядом с Société Générale (не там, где пл. Виктор Гюго, а с другой стороны). Была там один раз, вроде неплохо дама работает. Но мне та мастер спасала ногти после варварского наращивания гелем, когда тетенька с rue Thiers была в отпуске и я ходила к одной даме на дому в SMH. Не знаю, работает ли она с акрилом.
Девочки, а скажите обычный маникюр там тоже делают? Я ищу аппаратный, то есть не обрезной. Спасибо!
Tatou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2175
Старое 29.06.2012, 20:04
Дебютант
 
Аватара для Tatou
 
Дата рег-ции: 19.06.2010
Откуда: Москва-Мюнхен-Гренобль
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеArty пишет:
Вынуждена обратиться к помощи коллективного разума. Не подскажет ли кто проверенного мастера для коррекции нарощенных ногтей (акрил) в Гренобле. Приближается срок , в желтых страницах нахожу пару салонов, но все как-то
сомнительно, и не понимаю, почему цены в два раза выше, чем в Париже.
Мне пришлось снять мои гелевые именно перед отъездом из Мюнхена, потому что я слышала, что тут намного дороже. Надеюсь, вы найдете мастера! Поделитесь потом впечатлениями и ценами Мои коллеги на меня и так странно посмотрели , когда я стала у них спрашивать про обычный маникюр и педикюр ...
Tatou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2176
Старое 30.06.2012, 21:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.06.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеAlexena пишет:
Уважаемые форумчане! У меня к вам вопрос - я поступила в университет Joseph Fourier и теперь передо мной встала проблема поиска жилья. На CROUS особой надежды у меня нет, поэтому я написала в агенство foncia. Мне один раз ответил их специалист и куда то пропал. Я полагаю, это из-за того, что я нахожусь в России. Благодаря форуму я "выловила" еще несколько агенств, но не знаете ли вы те, которые точно ведут дела с гражданами не Франции, которые на данный момент находятся в другой стране? Или, может быть, у вас есть знакомые, которые согласятся сдать небольшую квартиру 16-18 кв.м? Заранее спасибо
http://www.lc-mobility.com/uk/accueil.php

Там толковые девчонки трудятся, нам помогли. Регистрируйтесь на их сайте - возможно, они сами к Вам подлезут.
Vaskot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2177
Старое 30.06.2012, 21:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.06.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 6
Всем привет!
Недавно поселились с женой в Гренобле. Подскажите, на какие озёра поблизости лучше поехать купаться на выходных?
Машины пока нет, но туда, наверное, и автобусы ходят?


А ещё интересно, играют ли русские тут в футбол между собой?
Спасибо!
Vaskot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2178
Старое 30.06.2012, 22:20
Дебютант
 
Аватара для Фрипуй
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Откуда: Гренобль
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеVaskot пишет:
Всем привет!
Недавно поселились с женой в Гренобле. Подскажите, на какие озёра поблизости лучше поехать купаться на выходных?
Машины пока нет, но туда, наверное, и автобусы ходят?


А ещё интересно, играют ли русские тут в футбол между собой?
Спасибо!
Озёра в Bois Français туда с Виктора Гюго автобысы ходят и не только, но лучше на велосипеде), и пораньше к 10, а то после обеда там уже народа полно)
http://www.lametro.fr/298-le-bois-francais.htm
Фрипуй вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2179
Старое 30.06.2012, 23:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.06.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 6
Спасибо! Завтра попробуем...
Vaskot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2180
Старое 01.07.2012, 00:46     Последний раз редактировалось Ptu; 01.07.2012 в 00:58..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.328
Чудное озеро Паладрю, но до него прямо из Гренобля не ходит автобус. Из Вуарона ходит. Так что туда лучше на машине.


Есть озеро Лаффре - Laffrey, туда ходят автобусы 4100 и 4101, оно более высокогорное и вода там попрохладней. РАсписание можно посмотреть на transisere.fr
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2181
Старое 01.07.2012, 08:27
Дебютант
 
Аватара для Фрипуй
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Откуда: Гренобль
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Чудное озеро Паладрю, но до него прямо из Гренобля не ходит автобус. Из Вуарона ходит. Так что туда лучше на машине.
Красиво
Фрипуй вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2182
Старое 01.07.2012, 15:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.06.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Чудное озеро Паладрю, но до него прямо из Гренобля не ходит автобус. Из Вуарона ходит. Так что туда лучше на машине.

Есть озеро Лаффре - Laffrey, туда ходят автобусы 4100 и 4101, оно более высокогорное и вода там попрохладней. РАсписание можно посмотреть на transisere.fr
Спасибо! Обязательно съездим на Лаффре!
Vaskot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2183
Старое 01.07.2012, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.715
С наступлением лета Гренобль опять наводнили панки с собаками. Меня не оставляют в покое следующие вопросы:
- Откуда они берутся? Почему едут в Гренобль (ни в одном городе Франции, где мне довелось пожить, такого их количества не было)?
- Они пьют алкоголь в общественных местах, их огромные собаки обычно не привязаны и без намордников, гадят на тротуарах; они попрошайничают, после себя оставляют кучи мусора. Как такое возможно? Неужели на них нет управы?

Еще ладно, что мусорят или квасят, могу пережить. Но когда приходится в очередной раз проходить через стаю их свободно разгуливающих собак (штук пять сразу -- спокойно), пытаясь не вляпаться в продукты их жизнедеятельности, то я каждый раз думаю, что что-то тут не так.

Почему никто ничего не делает?.. Это же просто опасно...
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2184
Старое 01.07.2012, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.328
Varka, а где это все происходит? Никогда не видела..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2185
Старое 01.07.2012, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.715
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Varka, а где это все происходит? Никогда не видела..
Да повсюду в центре, особенно на пересечении Jean Jaurès с Alsace-Lorraine и вокруг остановки Hubert Dubedout - Maison du Tourisme.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2186
Старое 02.07.2012, 09:16
Дебютант
 
Аватара для Фрипуй
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Откуда: Гренобль
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Почему едут в Гренобль (ни в одном городе Франции, где мне довелось пожить, такого их количества не было)?
Ну почему же только в Гренобле?, в Париже их очень много, просто Париж большой и там не так заметно, но вот как раз таки летом они все пропадают, (почти), и теперь понятно куда едут! А главное интересно, как же их законы о животных?, как то не верится что на каждую стаю у этих панков есть документы! Но думаю, панки и их собаки не опасней чем наши местные придурки на скутерах и гоночных мотоциклах, летающие по тротуарам и вот с ними действительно ни кто ни чего не хочет делать!
Фрипуй вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2187
Старое 02.07.2012, 09:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.715
Посмотреть сообщениеФрипуй пишет:
Ну почему же только в Гренобле?
А разве я написала "только"? Знаю, что везде есть, но тут их летом просто невероятное количество.

Посмотреть сообщениеФрипуй пишет:
просто Париж большой и там не так заметно, но вот как раз таки летом они все пропадают, (почти), и теперь понятно куда едут!
В Гренобль Но почему?!

Посмотреть сообщениеФрипуй пишет:
А главное интересно, как же их законы о животных?, как то не верится что на каждую стаю у этих панков есть документы!
Какие документы, даже поводков нету...

Посмотреть сообщениеФрипуй пишет:
Но думаю, панки и их собаки не опасней чем наши местные придурки на скутерах и гоночных мотоциклах, летающие по тротуарам и вот с ними действительно ни кто ни чего не хочет делать!
Собаки неясного происхождения, разгуливающие по городу свободно, могут быть очень даже опасны.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2188
Старое 02.07.2012, 19:55
Дебютант
 
Аватара для Фрипуй
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Откуда: Гренобль
Сообщения: 67
Вот почему Гренобль это как раз таки и не понятно), в союзе панки тоже к горам тянулись как раз к этому времени, коноплянный сезон), но тут что то другое наверное (конопли тут как то и не видно), может у них тут как в Сьен и Марн каждое лето "сходка" неформалов6собачников
Фрипуй вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2189
Старое 02.07.2012, 20:22
Бывалый
 
Аватара для pierro
 
Дата рег-ции: 06.06.2005
Откуда: Grenoble
Сообщения: 147
На мой взгляд - это просто SDF и просто несчастные люди. Я им подбрасываю иногда одну, две монетки и нахожу, что они вполне безобидные, как и их собаки. Цыгане и албанцы более надоедливые в этом районе...
pierro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2190
Старое 03.07.2012, 13:30
Дебютант
 
Аватара для Фрипуй
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Откуда: Гренобль
Сообщения: 67
Тут всё проще простого), с собаками потому что любовь к животным в Европе намного больше чем к человеку, и бомжу с собакой подают чаще чем без неё. У них даже таблички есть, "на еду для животных".
Фрипуй вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские мамы в Гренобле, объединяйтесь! Xelena Встречи-тусовки во Франции и России 589 23.01.2018 17:00
Русские магазины в Гренобле или Лионе? Зайчег Цены, покупки, банки, налоги 7 05.07.2014 15:58
Русские в Гренобле Katyusha Встречи-тусовки во Франции и России 2779 02.10.2008 19:07
Жилье в Гренобле Jeune fille Жилье во Франции 1 29.08.2005 16:29


Часовой пояс GMT +2, время: 01:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX