Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2161
Старое 26.03.2020, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.595
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Monsieur Toad, А в поликлиниках нет бесплатных тестов? Они только платные есть ? Вроде сам Шойгу орал что мы во всей готовности .В какой интересно ? Что б с народа деньги качать. Неужели все побегут платить по 900-2000 рублей за тест.Кому надо сделают но у большинства населения нет такой возможности.Мне напоминает это ситуацию когда после терракта в Москве сразу же мгновенно стоимость на такси взлетела в три -четыре раза.
Сам факт, что можно протестироваться любому желающему, уже даёт фору Франции, где не хватает тестов даже в случаях необходимых. Например, мы бы всей семьей протестировались с удовольствием, но так невозможно ведь.

Кстати говоря, о возвращенцах в РФ в последнее время. Может быть, не всех прилетевших успевают тестировать, но тестирование на короновирус производится, пусть даже выборочно, и это больше, чем 0 тестирований во Франции. Я знаю, что тестировали спецрейсы возвращенцев из Италии, и было предписание этим людям сидеть на карантине 2 недели и делать повторный тест через 2 недели. Моя подруга накануне введения карантина вылетела в РФ с тремя детьми и по прибытию в конечный пункт, в Чебоксары, им сделали тест, сказали сидеть 2 недели дома до повторного теста. Она пробовала выйти на улицу 1 раз - тут же соседи позвонили в полицию, бдят!
Ирис сейчас на форумах  
  #2162
Старое 26.03.2020, 12:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я не писал этих фраз.
Писали и сейчас рассчитываете только на то, что уже сложно найти в разросшихся темах. Да, ладно. Главное - переобулся.
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Про Куршевель я писал только, что там не было случаев заражения на (кажется) 15 марта, и что информация об этом есть на саите мэрии Куршевеля.
Да. Но! После того, как сходу откинули возможность заражения там до этой даты.
Случай с проехавшимся по нескольким странам англичанином и заразившим быстро 11 человек - не может быть!
В общем, туда-сюда выворачивать Вы - мастер. Вы бы полегче с категоричностью в своих заявлениях.
Соседка вне форумов  
  #2163
Старое 26.03.2020, 12:27
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.658
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Скажите, Вы пьете куркуму или имбирь? .
Самогон ! Им же и натираюсь !
timofeev сейчас на форумах  
  #2164
Старое 26.03.2020, 12:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
У меня впечатление, что некоторые тут их курят .
Некоторые уже, похоже, на хлорохин перешли.
Соседка вне форумов  
  #2165
Старое 26.03.2020, 12:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.328
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Все что я у нее видел, это серьезные статьи в серьезных ресурсах.
В серьезных ресурсах тоже могут ошибиться и "отозвать" текст.
EHOT сейчас на форумах  
  #2166
Старое 26.03.2020, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.496
Карта Франции с количеством госпитализированных с COVID-19 по департаментам (вроде нет уже ни одного с 0):
https://geodes.santepubliquefrance.f...=a01&view=map2
__________________
Viviena сейчас на форумах  
  #2167
Старое 26.03.2020, 12:32
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.658
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В серьезных ресурсах тоже могут ошибиться и "отозвать" текст.
Могут, но не обязательно при этом курят куркуму и имбирь
timofeev сейчас на форумах  
  #2168
Старое 26.03.2020, 12:34
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
очень богатые и знаменитые и во Франции могут тест сделать, вот хотелось бы знать цену вопроса))
Возмещается мед. страхованием за счёт всего населения, которое не имеет такого доступа к тестам, как вип персоны.

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
«Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении главного внештатного инфекциониста Минздрава Ставропольского края, профессора местного медицинского университета Ирины Санниковой. Оно расследуется по статьям «Халатность» и «Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей».(с)
Наверняка срок получит. Потом амнистируют, конечно.
Она получи срок, а другие которые не соблюдали карантин, нет.
По началу всё серьёзно было, когда вернувшихся из Китая держали на карантине не дома, а в специально отведённых местах, что потом надо было делать с теми, кто вернулся из Европы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2169
Старое 26.03.2020, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.595
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Ну вот я тоже в добровольцах, и к тому же женщина. Ещё один факторв нашу пользу.

Я вчера ходила в магазин в конце дня. Магазин полупустой. Но!! С выбором туалетной бумаги
Я купила из того что было на неделю.

Вопрос к тем кто кажлыйденьв магазин ходит, а нельзя кушать то что есть? Может набор продуктов и не такой как обычно, но мы же не умрём от этого правда?
Dadash, я утверждаю, что люди шастают по магазинам совсем не за сметанкой, а просто потому, чтобы выйти, социализироваться. Иначе чем объяснить факт выхода вопреки страху заразиться? Ладно, сейчас речь в теме о кореньях разных и порошках, это даже к лучшему, первые две темы был совсем другой накал страстей, паника, страх у многих. Вот лично мне не понять - если действительно боишься, так, может, фиг с ней, со сметаной? Жизнь дороже, нет? Но, по моей теории, лишение социумом тяжелое испытание, и тут человек внушает себе, что ему в данный момент жизни нужна сметана, хотя ему просто нужно на других людей посмотреть. Это мое личное мнение, которое никому не навязываю.

По моим наблюдениям в нашем посёлке, самая безответственная часть населения - это старики. Они не в состоянии поменять сложившихся привычек. Если раньше они сновали по городу со своими тележками на колёсах, то сейчас они стали носиться со своими тележками с утроенным рвением. Это чисто старческое явление «la bougeotte”.
Ирис сейчас на форумах  
  #2170
Старое 26.03.2020, 12:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.328
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Писали и сейчас рассчитываете только на то, что уже сложно найти в разросшихся темах. Да, ладно. Главное - переобулся.
Не знаю что такого сложного. Темы идут одна за другои. В других я практически не писал последние 3 недели. Если я написал что-то не то, то покажите где, я или обьясню, что я хотел там написать или признаю свою огромную ошибку.

Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
В общем, туда-сюда выворачивать Вы - мастер. Вы бы полегче с категоричностью в своих заявлениях.
Пока категорично пишете Вы.
EHOT сейчас на форумах  
  #2171
Старое 26.03.2020, 12:39
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.658
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Люди, а вот таблицы смертности по дням нет ? Именно количества по каждому дню. Примерно как у ЕНОТа, но только не сдвинутой, для поиска динамики, а реальной, способной отслеживать и сравнивать количество умерших по дням хотя бы с 1 марта и до сегодняшнего дня.
timofeev сейчас на форумах  
  #2172
Старое 26.03.2020, 12:39     Последний раз редактировалось maman N; 26.03.2020 в 12:45..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Который раз уже пишут, что во Франции будут делать больше тестов 20-30 тысяч в день, теперь уже говорят, что для выхода из карантина. Давно уже обещают, но всё никак не увеличивают количество тестов.

У нас тихое место, никто вообще ни в какое время суток ни прыгает, ни скачет, ни хлопает. Притом, что у нас немало в посёлке работников больницы соседнего города. Вчера в 19 30 собирались колокола Церквей звонить, вчера было Благовещение, не слышали колоколов. В первые дни карантина у нас на природе тут толпами гуляли, сейчас такого нет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2173
Старое 26.03.2020, 12:42
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Люди, а вот таблицы смертности по дням нет ? Именно количества по каждому дню. Примерно как у ЕНОТа, но только не сдвинутой, для поиска динамики, а реальной, способной отслеживать и сравнивать количество умерших по дням хотя бы с 1 марта и до сегодняшнего дня.
Вот тут есть
https://www.worldometers.info/corona...ountry/france/
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #2174
Старое 26.03.2020, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.496
timofeev, в ссылке на первой странице по странам
https://www.worldometers.info/coronavirus/
если кликнуть на страну, видны графики линейные и ежедневные, новых случаев и смертей
__________________
Viviena сейчас на форумах  
  #2175
Старое 26.03.2020, 12:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
люди шастают по магазинам совсем не за сметанкой, а просто потому, чтобы выйти, социализироваться
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
самая безответственная часть населения - это старики. Они не в состоянии поменять сложившихся привычек.
Просто в человеческой натуре быть уверенным, что всё плохое случается с кем-то и где-то. Со мной этого не случится точно.
Я в общем, если что. Безотносительно кого-то конкретно. Вот только это всё продолжается и продолжается.
Соседка вне форумов  
  #2176
Старое 26.03.2020, 12:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Не знаю что такого сложного. Темы идут одна за другои.
Ваши подначивания для того, чтобы что-то доказать? Даже не собираюсь тратить свое время.
Соседка вне форумов  
  #2177
Старое 26.03.2020, 12:45
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеZara пишет:
Ага, смотрю, Anthropologue médical et expert en santé publique à Genève, Jean-Dominique Michel.

Для тяжелых больных уже поздно использовать плаквенил. Надо уже лечить то, что этот вирус наделал. А спасти людей можно только применяя его в начале заболевания.
Вы читали само исследование Раута? Там изначально чуть шире выборка была, но кто-то перестал принимать препарат, одного все равного перевели в реанимацию. В общей сложности результат он показал на 14 больных из 20. Пока утверждают, что 85% заболевших перенесут болезнь в легкой форме. Действует ли хлорохин и на кого— неизвестно, но ещё в прошлом году был рассмотрен вопрос о введении его в категорию «substance vénéneuse ». Поэтому совершенно нормально, что прежде чем прописывать препарат с серьезным списком побочных эффектов для легких форм, которые могут не привести к осложнениям вовсе, нужно доказать, что он действительно эффективен. И тогда уже оценивать риски осложнений и риски побочных эффектов. Пока его эффективность находится на уровне гипотез, а это слабовато для того, чтобы ввести его массовое применение.
sonnisse вне форумов  
  #2178
Старое 26.03.2020, 12:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.328
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Вот тут есть
https://www.worldometers.info/corona...ountry/france/
я как раз у них и беру цифры.
EHOT сейчас на форумах  
  #2179
Старое 26.03.2020, 12:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
первые две темы был совсем другой накал страстей, паника, страх у многих
Если зайти в самую первую "коронную тему", там речь о том, что вирус возможно затронет только азиатов.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2180
Старое 26.03.2020, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Просто в человеческой натуре быть уверенным, что всё плохое случается с кем-то и где-то. Со мной этого не случится точно.
Я в общем, если что. Безотносительно кого-то конкретно. Вот только это всё продолжается и продолжается.
Судя по тому, что нам рассказывают, пик эпидемии проходит вотпрямщас, или вот-вот настанет. Шастать по магазинам без масок (наш семейный очевидец позавчера наблюдал, сказал, в масках был только он и персонал магазина, и то охранник надел маску только на этой неделе, на прошлой в лицо перегаром дышал, дезинфицирует что ли), в таких условиях, особенно старикам, - равнозначно суициду.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2181
Старое 26.03.2020, 12:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Люди, а вам не кажется, что что-то изменилось в представлении данных по разным странам? Сейчас посмотрела те из них, кто уже дал новые цифры на сегодняшний день. А что это как-то всё стало заметно снижаться? У нас, в Бельгии. У Испании, у Германии, у Штатов, у Швейцарии. Это навскидку. Как-то резко стало лучше? Не у всех. Но какая-то явная тенденция. Как если бы вдруг решили считать по-другому.
Соседка вне форумов  
  #2182
Старое 26.03.2020, 12:57
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.658
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
timofeev, в ссылке на первой странице по странам
https://www.worldometers.info/coronavirus/
если кликнуть на страну, видны графики линейные и ежедневные, новых случаев и смертей
Latrelle, Viviena,
Не такие, и не только вчера и сегодня, а именно с начала месяца и только умерших в Франции и по ближайшим к Франции странам, чтобы отследить тенденцию на уменьшение смертности и где уже начинает затухать, а где еще продолжается.
timofeev сейчас на форумах  
  #2183
Старое 26.03.2020, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Вот статья по поводу связи групп крови с вероятностью подхватить вирус:

https://regnum.ru/news/innovatio/2891762.html

бОльшая предрасположенностью есть у 1-й группы, но смертность выше у 2-й. Самые низкие риски у четвёртой
С такой статистикой надо быть осторожными при выводах. Не забывайте, что % заболеваний коррелируется с % обладателей тех или иных групп крови по расам и континентам.
Есть разные карты по странам ( http://s155239215.onlinehome.us/turk...od_TypesRu.htm) где и какая группа рапространена, и позже их сравнят со смертностью у разных народов.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #2184
Старое 26.03.2020, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.107
timofeev, все есть по ссылке что тебе дали! Смотри профиль страны.
vorobichek вне форумов  
  #2185
Старое 26.03.2020, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Может у нас стариков не так много или все уже утром сбегали, но вчера в основном молодёжь была. Ну или среднего возраста.

Типа пицца, йогурт, кусочек сыра, салат... Завтра опять в магазин!?
Dadash вне форумов  
  #2186
Старое 26.03.2020, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Про группу крови. Везде и говорят в официальных источниках, что все это не доказано. Констатирую факты, но без научного анализа.
Dadash вне форумов  
  #2187
Старое 26.03.2020, 13:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.328
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Сейчас посмотрела те из них, кто уже дал новые цифры на сегодняшний день. А что это как-то всё стало заметно снижаться? У нас, в Бельгии. У Испании, у Германии, у Штатов, у Швейцарии. Это навскидку. Как-то резко стало лучше?
Они добавляют цифры несколько раз в день. В Германии даже видел пару раз, когда цифры уменьшались (то есть видимо диагноз не подтвердился). Поэтому Вы просто смотрите на цифры за половину дня. В Штатах вообше день только начинается (в Калифорнии 4 часа утра).

Однако вчера было снижение практически у всех. У Италии было больше, чем в два предшествуюших дня, но меньше, чем 21 марта. В Испании и Франции вчера было (незначительно) меньше, чем за день до этого. Но за два дня это еше не тенденция…
EHOT сейчас на форумах  
  #2188
Старое 26.03.2020, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Только сейчас прочла в новостях: Германия проводит 500 тыс тестов в неделю... Франции, Италии и Испании это только снится....
Izumka вне форумов  
  #2189
Старое 26.03.2020, 13:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Они добавляют цифры несколько раз в день.
Не знала. Я смотрю сразу несколько цифр по стране. Но особенно меня интересует Голландия. Деятели. Карантин как бы не ввели. Решили вырабатывать естественный иммунитет у народа. Но почему-то рекомендовали всем сидеть по домам. А голландцы рассекают везде на своих великах.
Соседка вне форумов  
  #2190
Старое 26.03.2020, 13:10
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Они добавляют цифры несколько раз в день. В Германии даже видел пару раз, когда цифры уменьшались (то есть видимо диагноз не подтвердился). Поэтому Вы просто смотрите на цифры за половину дня. В Штатах вообше день только начинается (в Калифорнии 4 часа утра).

Однако вчера было снижение практически у всех. У Италии было больше, чем в два предшествуюших дня, но меньше, чем 21 марта. В Испании и Франции вчера было (незначительно) меньше, чем за день до этого. Но за два дня это еше не тенденция…
Не было меньше. Испания вчера побила все рекорды, кроме Америки, у них 7 тыс с чемто случаев. День обнуляется в 0 GMT
A. Fig Lee вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус, часть 5 (Россия и другие страны СНГ) lenegre Здоровье, медицина и страховки 2984 03.07.2020 23:05
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2857 22.03.2020 16:51
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 2 Helena Здоровье, медицина и страховки 2987 18.03.2020 16:21
Вспышка коронавируса COVID-2019 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 14.03.2020 20:32
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38


Часовой пояс GMT +2, время: 09:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX