Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2161
Старое 25.04.2016, 15:08
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
может 2 уровня маловато будет?
Если для бутылок масла-уксуса или для высоких моющих средств, то по высоте только 2 уровня поместится. Если для консервов, то и 4 можно.
Но вообще для консервов я бы тогда угловые шкафы использовала бы, так как туда больше вместится, они же по 30 см шириной, к тому же консервные банки удобно одна на другую встают.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2162
Старое 25.04.2016, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.650
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Если для бутылок масла-уксуса или для высоких моющих средств, то по высоте только 2 уровня поместится. Если для консервов, то и 4 можно.
Но вообще для консервов я бы тогда угловые шкафы использовала бы, так как туда больше вместится, они же по 30 см шириной, к тому же консервные банки удобно одна на другую встают.
Вот это мне надо хорошо продумать и представить. На самом деле, эти угловые шкафчики выдвигающиеся очень дорогие.
Вот из сметы
Meuble bas Vario 1 coulissant avec 2 paniers 671 евро. Можно сделать с дверкой, тогда будут полочки скошенные, что на них хранить? Сковородки с ручками?

А шкафчик 15 см Meuble bas 1 coulissant avec 2 paniers fil fixes
L: 150, H: 780, P: 560 - 422 евро.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2163
Старое 25.04.2016, 18:12     Последний раз редактировалось dada; 25.04.2016 в 18:20..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
тогда будут полочки скошенные, что на них хранить?
Консервы как раз: банки маленького диаметра, можно несколько разместить на полке, и одну на другую ставить. Бутылки винные или с маслом-уксусом хорошо встанут. Моющие средства, наверно (хотя они должны быть рядом с раковиной). Но вообще, конечно, эта угловая тумба с дверкой 30 см менее функциональна, чем выдвижной ящик. Я знаю, что выдвижные ящики очень дороги, 15-сантиметровый вообще безобразно дорог , а уж если их несколько , то смета до небес взлетает, потому многие от них отказываются. Это вопрос и приоритетов, и прежнего опыта. У меня 10 лет была очень неудобная кухня, просто дураком спланирована ( в новостройке, то есть с участием архитектора), я настрадалась, и в новой муж мне зеленый свет зажег на все , что мне нужно, - ну я , в кой-то веки, и не скромничала. Но я очень тщательно продумала каждую полочку, с учетом всего и вся, всей возможной посуды, и так как кухня у меня маленькая, верхние шкафы у меня в два ряда идут. Есть одна недоработка: мне бы нужен дополнительный выдвижной ящичек для приборов (я хотела сделать двойной, но кухонщик мне тогда не нашел, и я смирилась). Есть смена приоритетов: мы стали овощи в большом количестве поглощать, и для них теперь нужно больше места в холодильнике, то есть сейчас я бы поставила отдельно большой холодильник с отделением для овощей и отдельно морозилку. Что-то оказалось лишним (совсем не нужны угловые выезжающие полки в форме фасолины, и стоили они очень дорого). В целом, мне очень удобно. Но ведь у каждой хозяйки свои приоритеты, советы тут давать трудно, вам нужно просто их представить, и можно на бумаге записать в левый столбец то, что нужно ( хранение консервов, 3 бутылки с маслом, 10 винных бутылок...), а вправом - тот тип и размер ящика, который это потребует.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2164
Старое 27.04.2016, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Подскажите не дорогие но проверенные холодильники : мы переезжаем и это - первое что нужно срочно купить. Но совершенно не хочу покупать нечто дорогое, так как думаю через 2-3 года переехать в другую часть страны. Смысла покупать за 400, 500 итд евро нет.
Желательно с морозилкой хорошей. Или подскажите морозилку отдельно .

Заранее спасибо.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2165
Старое 27.04.2016, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Или подскажите морозилку отдельно
Мы купили морозильник 1-й цены с доп. гарантией на 3 года в Darty. Гарантия оплачивается дополнительно.
Доставка, установка бесплатно. Также бесплатно забирают старый, если есть.
Так со всей бытовой техникой у них.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2166
Старое 27.04.2016, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.180
Lubasha, да любой самый недорогой холодильник прослужит ваши 3-4 года.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2167
Старое 28.04.2016, 01:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Скажите, можно ли установить плиту, точнее конфорки электрические, на.... а дам, стиральнуую машину? Они порсто сверху кладутся, или же они будут нагревать все во-круг и машинка инспортится?

Что выгоднее в плане затрат: газовая, или электрическая плита?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2168
Старое 28.04.2016, 02:43
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Lubasha, установить можно. Только поверхность не просто устанавливается сверху. В промежуток ставят огнеупорную прокладку (по виду резина/пластик). Моей подруге так установили электрическую поверхность, лет 7 назад. Нареканий и проблем нет. Делать это должен профессионал.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2169
Старое 28.04.2016, 02:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
kika78, поняла, спасибо! У меня будущая кухня размером с мою нынешнюю ванную комнату. Если не меньше. Я даже вот спать ее могу, с тоски.
Плюс пока нет денег, чтоб обставить соответствующе - то есть изголяясь и используя каждый миллиметр...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2170
Старое 28.04.2016, 03:09     Последний раз редактировалось kika78; 28.04.2016 в 03:25..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Lubasha, поставьте самое необходимое и не делайте много покупок. Холодильник посмотрите, может, кто-то отдает (у мeня есть рабочий Thomson со сломанной ручкой, которую можно заменить, но муж удавиться. На отрез отказывается отдавать. Правда, холодильник 2 м в высоту, морозилка отличная).
В моем регионе многие просто отдают технику при переезде. Не тратьте лишних денег и обойдитесь самым необходимым.
Я на форуме очень удачно купила холодильник и ПММ. Техника была на гарантии.
Моя первая кухня была 6 или 8 кв. м. После ремонта помещалось 5 человек.

Поздравляю Вас. Сконцентрируйтесь на положительном: жилье дали.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2171
Старое 28.04.2016, 04:20
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.973
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Lubasha, установить можно. Только поверхность не просто устанавливается сверху. В промежуток ставят огнеупорную прокладку (по виду резина/пластик). Моей подруге так установили электрическую поверхность, лет 7 назад. Нареканий и проблем нет. Делать это должен профессионал.
Проще купить отдельную панель: индукцию или керамику на пару конфорок. Никакой установки, где поставил там и работает. Потом можно использовать как запасную или добавочную к газу.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2172
Старое 28.04.2016, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.180
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Что выгоднее в плане затрат: газовая, или электрическая плита?

Конечно, газовая.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2173
Старое 28.04.2016, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.865
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Что выгоднее в плане затрат: газовая, или электрическая плита?
Если в доме уже проведен газ, то газовая. И я тоже посоветовала бы купить отдельную плитку на две конфорки, и поставить ее туда, куда удобно (и куда дотягивается провод от газового крана. Мне почему-то кажется, что он должен быть какой-то регламентированой длины, нет?) Если же речь о покупке газовых баллонов, то тут я не копенгаген, но меня бы пугала логистика.
Маленькую кухню нужно, наверное, оптимизировать верхними подвесными элементами? И посмотреть, нельзя ли стиральную машину подключить в ванной (полагаю, что уже посмотрели...).
Я несколько раз видела кухни, из которых был вынесен холодильник (либо в соседнюю кладовую, либо за простенок, но не в сторону салона) - ничего шокирующего. Может быть, планировка нового жилья позволяет такой вариант? Это много места на кухне освобождает.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2174
Старое 28.04.2016, 23:03
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Конечно, газовая.
А чем газовая плита выгоднее индукции?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2175
Старое 28.04.2016, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.865
libellule, ну, сама плитка намного дешевле газовая, чем индукционная, можно тут для примера посмотреть: газовые на две конфорки с 40 Евро начинаются, индукционые - за сотню. Ну и всю жарочно-варочную посуду менять под индукцию, тоже в копеечку вылетит. А по расходу газа/электричества - не знаю.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2176
Старое 30.04.2016, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Боулогне, Спасибо! Нама отдают почти новые 2 конфорки газовые, так что то, что надо! Правда я не поняла, наверное нужно вызвать кого то, чтоб установили? На кухне естть счетчик газа, я так понимаю, что да, газ проведен.

Наверное можно все таки с умом обставить кухню. Получается пока, на первое время у нас есть все, кроме холодильника.

Я никогда не покупала , сейчас полезла изучать и собершенно не знаю, из чего ишодить.

Мне нужен вытсокий, желательно узкий, с морозилкой снизу.

Посоветуйте марки, плиз. Вот беко, это хорошая марка? Вообще, на что обращать внимание?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2177
Старое 30.04.2016, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Поздравляю Вас. Сконцентрируйтесь на положительном: жилье дали.
Спасибо! Да я еще не верю, что у нас как то жизнь устаканивается У меня за 2-3 месяца столько всего поменялось(ттт в лучшую сторону), что я уже не отражаю даже, наверное постепенно оценю
Подписываю в среду, тогда же и ключи забураю. Но по идее уже все без сюрпризов.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2178
Старое 30.04.2016, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.180
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А чем газовая плита выгоднее индукции?
Стоимость приготовления дешевле, ведь вопрос был об экономичтости
http://www.fournisseurs-gaz.com/faq/...az-electricite
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2179
Старое 30.04.2016, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.865
Lubasha, холодильник - если новый, надо смотреть уровень потребления электричества, там шкала с разноцветными стрелками теперь на всём есть. В остальном - не знаю...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2180
Старое 30.04.2016, 16:58     Последний раз редактировалось libellule; 30.04.2016 в 17:33..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Стоимость приготовления дешевле, ведь вопрос был об экономичтости
Ptu, если оставить в стороне, что инфа исходит от заинтересованного источника) (поставщика газа),даже он пишет:

Les plaques à induction fonctionnent grâce à un champ magnétique qui, en libérant des ondes, crée de la chaleur. Cela permet de ne pas avoir de perte de chaleur, ce système est donc celui qui présente le meilleur rendement énergétique.

А вот цитата с сайта Darty,продавца плит с разными видами энергии:

hez les amateurs de plats faits maison, la table à induction fait l'unanimité. Souvent comparée à la table gaz pour sa réactivité et sa souplesse, ses nombreuses fonctionnalités et sa conception ultra-sécurisée en font la championne des tables de cuisson. Facile à entretenir, elle est aussi la plus économique : son rendement permet d'économiser entre 30 et 60 % d'énergie par rapport aux autres modes de cuisson, gaz ou électrique.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2181
Старое 30.04.2016, 17:34     Последний раз редактировалось Ptu; 30.04.2016 в 17:38..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.180
libellule, эту инфу вы найдете и в других источниках, первый попавшийся пример. Стоимость газа ниже, а цитата касается сравненения эл. плитами.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2182
Старое 30.04.2016, 17:37
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
цитата касается сравненения эл. плитами.
Извините не поняла. Там написано и про газ тоже. Или что Вы имеете в виду?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2183
Старое 30.04.2016, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.180
libellule, про дарти могу ответить вашими же словами - дарти продает, и наобещать могут много чего. А вот качество приготовления однозначно хуже на индукции.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2184
Старое 30.04.2016, 17:48
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
дарти продает, и наобещать могут много чего.
Я же написала, что Дарти продает все - и газовые плиты, и индукцию и стеклокерамику. О том,что индукция самая экономичная написано давно и везде.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2185
Старое 30.04.2016, 17:53
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
эту инфу вы найдете и в других источниках, первый попавшийся пример.
Какой-то форум с частными мнениями? Интересно какого года?
Цитата оттуда:
Цитата:
C'est pas pour rien que tous les restaurants utilisent le gaz..
Видно давно это было.)))
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2186
Старое 30.04.2016, 17:55
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Стоимость газа ниже
Ptu, если не секрет, сколько у Вас стоит абонемент в дополнение к стоимости газа?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2187
Старое 30.04.2016, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.180
libellule, вот вам пример рассчета потребления индукционной
http://www.calculconsommationelectri...lectriques.php

Plaques de cuisson vitrocéramique

Avantages :
-La plaque ne va chauffer que pour la dimension de la casserole ou de la poêle.
-Facilité de nettoyage par rapport aux plaques en fonte ou au gaz

Inconvénients :
-Performances moindres par rapport aux plaques à induction (consommation électrique supérieure)

1. Faire cuire des pates et 3 steaks

Les pates :
Détail de la cuisson : utilisation d’un feu de 2000W à pleine puissance pendant 7 minutes puis à 1250Wh pendant 10 minutes :
Consommation : 2000Wh x 7mn/60mn + 1250Wh x 10mn/60mn = 441Wh
Cout de la cuisson (hors abonnement à 0,11€ le kWh) : 0,05€
Les Steaks :
Détail de la cuisson : utilisation d’un feu de 2500Wh pendant 10 minutes :
Consommation : 2500Wh x 10mn/60mn = 416 Wh
Cout de la cuisson (hors abonnement à 0,11€ le kWh) : 0,05€

2. Faire mijoter un bœuf bourguignon

Détail de la cuisson : utilisation d’un feu de 2500W à 25% de sa puissance pendant 70 minutes :
Consommation : 730 Wh
Cout de la cuisson (hors abonnement à 0,11€ le kWh) : 0,08€

Le cout de la cuisson des pates et des steaks est de 0,10€ et celle du bœuf bourguignon de 0,08€ soit une moyenne de 0,09€. Si on considère ses 2 cuissons représentatives, sur un mois, la consommation totale serait de 0,09€ x 30 jours x 2 repas par jour = 5,40€
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2188
Старое 30.04.2016, 18:02
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
вот вам пример рассчета потребления индукционной
спасибо,только Вы привели цитату по витрокерамике.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Plaques de cuisson vitrocéramique
Хотя я сходила по ссылкеи посмотрела данные по индкции. 219 евро за 10 лет при двухдневном приготовлении пищи,из которых одно приготовление мяса по бургундски.

А сколько у Вас выходит в месяц за газ?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2189
Старое 30.04.2016, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.180
Извините, в спешке скопировала не то, но если вы сами не нашли, даю правильную цитату, она просто чуть ниже
Plaque de cuisson à induction

Avantages :
-La plaque ne va chauffer que pour la dimension de la casserole ou de la poêle.
-Facilité de nettoyage par rapport aux plaques en fonte ou au gaz
-Sécurité optimale (la plaque arrête de chauffer si la casserole n’est plus sur le feu…)

Inconvénients :
-Plaque compatible avec des poêles et casseroles magnétiques uniquement
-Ce sont les plaques les plus chères à l’achat

1. Faire cuire des pates et 3 steaks

Les pates :
Détail de la cuisson : utilisation d’un feu de 2500W à pleine puissance pendant 2 minutes puis à mi puissance pendant 10 minutes :
Consommation : 2500Wh x 2mn/60mn + 1250Wh x 10mn/60mn = 291Wh
Cout de la cuisson (hors abonnement à 0,11€ le kWh) : 0,03€
Les Steaks :
Détail de la cuisson : utilisation d’un feu de 3300Wh utilisé au trois quarts de sa puissance soit 2500Wh pendant 10 minutes :
Consommation : 2500Wh x 10mn/60mn = 416 Wh
Cout de la cuisson (hors abonnement à 0,11€ le kWh) : 0,05€

2. Faire mijoter un bœuf bourguignon

Détail de la cuisson : utilisation d’un feu de 3300W à 20% de sa puissance pendant 60 minutes :
Consommation : 660 Wh
Cout de la cuisson (hors abonnement à 0,11€ le kWh) : 0,07€

Pour ces 2 cuissons, le cout est quasiment le même. A raison de 2 repas par jour pendant 30 jours cela représente : 0,075€ x 30 x 2 = 4,50€ pour un mois (données indicatives ne tenant pas compte de l’utilisation complémentaire d’un four)

Цифра практически такая же!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2190
Старое 30.04.2016, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.180
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А сколько у Вас выходит в месяц за газ?
У меня выходит 5 евро в месяц, но при приготовлении минимум раза в три больше блюд. Я раз в неделю делаю творог, каждый вечер варю по 20 мимнут кашу на утро, два раза в неделю варю бульоны по часу минимум, потом по полчаса на суп.

А в ссылке дан пример про два стейка в день и два раза макароны... РАзумеется, в жизни мы готовим гораздо больше чем это меню закоренелого холостяка. И тушение, и разные гарниры, и соусы и пр. пр...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать пирожки и пироги Murka22 Биржа труда 10 22.03.2019 22:10
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 14:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX