Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2131
Старое 12.02.2019, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Спасибо за пожелание. Не удаётся пока взять RDV. У нас выдаёт ошибку: 504 Gateway Time-out.Потом когда захожу на сайт, то сразу нет мест
margo_ritas, сын опять уточняет: когда сайт выдает эту самую ошибку, не кликать "назад", а только обновлять до посинения эту страницу, пока не перекинет на след.этап.
Besstania вне форумов  
  #2132
Старое 12.02.2019, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеKatyaJ пишет:
Возможно у кого-то из вас была подобная ситуация с продлением на 2 года?
Буду очень благодарна за подсказки или информацию!
Кажется даже можно получить карту на 4 года, сертификат на язык не требуется

Si vous êtes étranger et disposez d'attaches familiales en France (lien familial par exemple), vous pouvez obtenir une carte de séjour vie privée et familiale, sous certaines conditions. Cette carte vous autorise à travailler. Elle est valable 1 an et renouvelable quand elle est délivrée comme 1er document de séjour. Elle est valable 4 ans quand elle délivrée en renouvellement d'un 1er document de séjour.

https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2209

https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/N110

Можно спросить в Префектуре про 4 летнюю карту
Gaelle7 вне форумов  
  #2133
Старое 12.02.2019, 15:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.02.2019
Откуда: Ницца
Сообщения: 7
Gaelle7, благодарю за Ваш ответ! Мы все же съездим завтра в префектуру и уточним все детали. Заодно спрошу могу ли запросить titre de sejour на 4 года.
KatyaJ вне форумов  
  #2134
Старое 12.02.2019, 16:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.02.2019
Откуда: Ницца
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Кажется даже можно получить карту на 4 года, сертификат на язык не требуется
Благодарю за Ваш ответ! Мы все же съездим завтра в префектуру и уточним все детали. Заодно спрошу могу ли запросить titre de sejour на 4 года.
KatyaJ вне форумов  
  #2135
Старое 12.02.2019, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.933
KatyaJ, вам просить специально не надо. Просто в отсутствии языкового сертификата вам дадут не десятилетку, а простую карту. А простые сейчас дают как правило на 2-4 года. А тут уже на их усмотрение, а не по вашей просьбе.
Ptu вне форумов  
  #2136
Старое 12.02.2019, 17:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.02.2019
Откуда: Ницца
Сообщения: 7
Besstania, Ptu, Gaelle7, огромное спасибо за ваши ответы и поддержку! Дозвонились в префектуру, подтвердили, что не обязательно подавать на 10-летнюю карту, можно подавать на titre de sejour на таких же условиях и с тем же пакетом документов, что и в первый раз. Плюс, так как я беременна, документы могу подать вне очереди и заранее, не дожидаясь 26 марта.
KatyaJ вне форумов  
  #2137
Старое 12.02.2019, 18:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2017
Сообщения: 33
Добрый день,прошу подсказать, кто недавно подавал на carte de séjour, после визы жены французского гражданина и виньетки Offi г. МАРСЕЛЬ, (в др городах могут быть свои правила)...я зашла по данной ссылке, нашла список документов, как Époux de Français, почему нет сертификатов о прохождении лекции и языковых курсов от Offi? Может - это неверная ссылка?

http://www.bouches-du-rhone.gouv.fr/...ers/page/F2209

2. Может кто-то поделится ссылкой как взять рандеву на carte de séjour в Марселе? Нашла информацию,что нужно брать за 2 месяца до окончания визы, но где ссылка с датами и временем, не могу найти, подозреваю,она запрятана, как смерть кощея или я уже ку-ку!
Заранее спасибо!
Linettatiana вне форумов  
  #2138
Старое 12.02.2019, 18:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2017
Сообщения: 33
Добрый день,прошу подсказать, кто недавно подавал на carte de séjour, после визы жены французского гражданина и виньетки Offi г. МАРСЕЛЬ, (в др городах могут быть свои правила)...я зашла по данной ссылке, нашла список документов, как Époux de Français, почему нет сертификатов о прохождении лекции и языковых курсов от Offi? Может - это неверная ссылка?

http://www.bouches-du-rhone.gouv.fr/...ers/page/F2209

2. Может кто-то поделится ссылкой как взять рандеву на carte de séjour в Марселе? Нашла информацию,что нужно брать за 2 месяца до окончания визы, но где ссылка с датами и временем, не могу найти, подозреваю,она запрятана, как смерть кощея или я уже ку-ку!
Заранее спасибо!
Linettatiana вне форумов  
  #2139
Старое 13.02.2019, 07:04
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.515
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
margo_ritas, сын опять уточняет: когда сайт выдает эту самую ошибку, не кликать "назад", а только обновлять до посинения эту страницу, пока не перекинет на след.этап.
Besstania! Вашему сыну спасибо. Я пробую всегда обновлять,но эта функция неактивна может попробовать в других интернет поисковиках не (Google chrome)? Что использовал Ваш сын? Какой браузер? Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2140
Старое 13.02.2019, 13:14
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеLinettatiana пишет:
Добрый день,прошу подсказать, кто недавно подавал на carte de séjour, после визы жены французского гражданина и виньетки Offi г. МАРСЕЛЬ, (в др городах могут быть свои правила)...я зашла по данной ссылке, нашла список документов, как Époux de Français, почему нет сертификатов о прохождении лекции и языковых курсов от Offi? Может - это неверная ссылка?

http://www.bouches-du-rhone.gouv.fr/...ers/page/F2209

2. Может кто-то поделится ссылкой как взять рандеву на carte de séjour в Марселе? Нашла информацию,что нужно брать за 2 месяца до окончания визы, но где ссылка с датами и временем, не могу найти, подозреваю,она запрятана, как смерть кощея или я уже ку-ку!
Заранее спасибо!
Я вот тоже не вижу про бумагу насчёт языковых курсов OFII для первой карты. Значит ее не надо? Я хожу на эти курсы, брать рандеву буду в Драгиньян в конце марта.
гламурная гнусь вне форумов  
  #2141
Старое 13.02.2019, 16:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 127
Почитав про платные рдв, сначала не поверила. Потом зашла в Гугл и ... есть такие сайты! Причём у них написано, что мол никому не запрещено перепродавать места. Ради интереса можете посмотреть rdvmalin
Я уже месяц не могу получить место ( су-префектура Безье ). В воскресенье буду опять сидеть и обновлять до посинения. Я то каждый раз стрелочку назад нажимала, когда ошибка выходила, а надо было оказывается до упора обновлять...
El_fi вне форумов  
  #2142
Старое 13.02.2019, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Я вот тоже не вижу про бумагу насчёт языковых курсов OFII для первой карты. Значит ее не надо?
Девушки, я не понимаю этих сомнений насчёт того, нести ли дополнительные два листка с собой: оригинал и копию.
Не кг же они весят?
Сделайте, полoжите в папочку с собой. Попросят - как найдёте!

В префектурах всегда такие очереди, что я брала с собой просто-напросто все бумаги. Можно даже в префектуре наскоро какую-то копию сделать (я видела, люди делали, даже фотографировались).
Ну не возвращаться же домой из-за таких мелочей, что могут всплыть?

Единственный раз у меня потребовали доп. бумагу про bilan de compétences, её не было в списке. Раньше её требовали у всех, а в список почему-то не включили (это просто как пример, она сейчас не требуется).
Small_birdie вне форумов  
  #2143
Старое 13.02.2019, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Google chrome
Он самый.
Besstania вне форумов  
  #2144
Старое 13.02.2019, 18:31
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Девушки, я не понимаю этих сомнений насчёт того, нести ли дополнительные два листка с собой: оригинал и копию.
Не кг же они весят?
Сделайте, полoжите в папочку с собой. Попросят - как найдёте!

В префектурах всегда такие очереди, что я брала с собой просто-напросто все бумаги. Можно даже в префектуре наскоро какую-то копию сделать (я видела, люди делали, даже фотографировались).
Ну не возвращаться же домой из-за таких мелочей, что могут всплыть?

Единственный раз у меня потребовали доп. бумагу про bilan de compétences, её не было в списке. Раньше её требовали у всех, а в список почему-то не включили (это просто как пример, она сейчас не требуется).
Конечно возьму все бумаги, просто в списке не вижу их.
гламурная гнусь вне форумов  
  #2145
Старое 13.02.2019, 20:10     Последний раз редактировалось Alena77; 13.02.2019 в 20:32..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Спасибо за пожелание. Не удаётся пока взять RDV. У нас выдаёт ошибку: 504 Gateway Time-out.Потом когда захожу на сайт, то сразу нет мест
Я могу поделиться опытом, как мы брали RDV в префектуру Страсбурга на обмен вида на жительство. Брали 2 недели. Первая неделя в ночь с 23 на 24 декабря. Выдали свободные места на всю неделю. Прошли практически все этапы, но, в выдаче было отказано, так как на дату, которую мы выбрали, не было еще 2-х месяцев окончания ВНЖ.
Попытка номер 2. В ночь с 30 на 31/12/18. По стечению обстоятельств не спала вся семья. Мы все встретились в гостиной в 00:02
Сайт постоянно выдавал ошибку 504. Я на компьютере, сын на ноутбуке, остальные на телефоне. Даты были на всю неделю. Но, сайт постоянно выдавал ошибку 504.
Повезло сыну, через ноутбук. Он дошел до подтверждения даты (нам нужен был понедельник или пятница из за работы) на последнем этапе. То есть дата стояла в резерве, нужно было только подтвердить. И вот опять - 504!!!! И так минуты 2. Сын только обновлял страницу без шага назад. В один момент все сработало.
RDV нужно брать или в ночь с воскресенья на понедельник, или в понедельник утром. Чем раньше, тем лучше. Новые даты обновляются только в ночь на понедельник. Среди недели, Вы не возьмете RDV. Ближе к середине, они заканчиваются.
Мы все использовали браузер Хром.
Alena77 вне форумов  
  #2146
Старое 13.02.2019, 20:24
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Я вот не поняла один момент.
Виза заканчивается 25/05, значит нужно на какую дату брать рандеву? На конец марта или в конце марта, то есть за два месяца до окончания визы только начинать искать дату?
гламурная гнусь вне форумов  
  #2147
Старое 13.02.2019, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
за два месяца до окончания визы
Желательно уже быть на рандеву.

А берётся рандеву раньше, если возможно. Так как теперь пишут про большие очереди в несколько месяцев.
Вы к префектуре съездите и узнайте на месте, как у них там конкретно.
Small_birdie вне форумов  
  #2148
Старое 13.02.2019, 20:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Я вот не поняла один момент.
Виза заканчивается 25/05, значит нужно на какую дату брать рандеву? На конец марта или в конце марта, то есть за два месяца до окончания визы только начинать искать дату?
Визы или ТDS?
Если ТDS, то за 2 месяца до окончания даты на карте. Иначе их система не пропустит. Там нужно вбивать дату окончания вида на жительство
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы к префектуре съездите и узнайте на месте, как у них там конкретно.
У нас в префектуре ничего узнать невозможно, так как на входе стоит охрана и пропускают строго по записи. Никаких консультаций они не дают. Говорят, чтобы читали все на сайте.
Alena77 вне форумов  
  #2149
Старое 13.02.2019, 20:29
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Визы или ТDS?
Если ТDS, то за 2 месяца до окончания даты на карте. Иначе их система не пропустит. Там нужно вбивать дату окончания вида на жительство

У нас в префектуре ничего узнать невозможно, так как на входе стоит охрана и пропускают строго по записи. Никаких консультаций они не дают. Говорят, чтобы читали все на сайте.
У меня сейчас виза и мне нужно взять рандеву на получение первой карты
гламурная гнусь вне форумов  
  #2150
Старое 13.02.2019, 20:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
У меня сейчас виза и мне нужно взять рандеву на получение первой карты
Пардон, я не поняла. Тема про обновление, поэтому, даже не догадалась.
Alena77 вне форумов  
  #2151
Старое 13.02.2019, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
У нас в префектуре ничего узнать невозможно, так как на входе стоит охрана и пропускают строго по записи. Никаких консультаций они не дают. Говорят, чтобы читали все на сайте.
Люди обычно в курсе, те, что в очереди стоят. Я знаю, с работниками особо не поговоришь.
Small_birdie вне форумов  
  #2152
Старое 13.02.2019, 20:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Люди обычно в курсе, те, что в очереди стоят. Я знаю, с работниками особо не поговоришь.
Нет у нас очереди перед префектурой. Она внутри. Подходишь к префектуре, стоит охранник. Показываешь бумажку с датой и проходишь. Вся очередность, в зале, где окна.
Нет бумажки, разворот обратно. Они кстати и пишут, что на встречу, нужно распечатать бумажку с датой RDV.
Alena77 вне форумов  
  #2153
Старое 13.02.2019, 20:40
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Мне далеко ехать в префектуру.. сейчас муж напишет им на сайте, там форма есть, когда нам брать рандеву.
гламурная гнусь вне форумов  
  #2154
Старое 13.02.2019, 21:02
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.515
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Нет у нас очереди перед префектурой. Она внутри. Подходишь к префектуре, стоит охранник. Показываешь бумажку с датой и проходишь. Вся очередность, в зале, где окна.
Нет бумажки, разворот обратно. Они кстати и пишут, что на встречу, нужно распечатать бумажку с датой RDV.
Мы с мужем не смогли три ночи воск.на пон.взять RDV Он во Франции я из России одна и та же песня ошибка 504! То есть время ожидания вышло. Обновить страницу не получается т.к. эта функция неактивна. Скажите как Вы обновляете без нажатия возврата назад? Мерси
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2155
Старое 13.02.2019, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
за 2 месяца до окончания даты на карте[/B]. Иначе их система не пропустит. Там нужно вбивать дату окончания вида на жительство
А могут быть в префектурах разные информационые системы ( программы) ?

Это я к тому, что вот в этом году( вернее уже в прошлом) пришли брать RDV чуть больше, чем за два месяца до окончания, а по факту смогли взять только через два месяца, после окончания действия TDS ( т.е. через четыре от даты посещения).

Т.е. спустя два месяца работник префектуры смог нормально ввести все данные ..
Juggernaut вне форумов  
  #2156
Старое 13.02.2019, 21:11
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.515
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
А могут быть в префектурах разные информационые системы ( программы) ?

Это я к тому, что вот в этом году( вернее уже в прошлом) пришли брать RDV чуть больше, чем за два месяца до окончания, а по факту смогли взять только через два месяца, после окончания действия TDS ( т.е. через четыре от даты посещения).

Т.е. спустя два месяца работник префектуры смог нормально ввести все данные ..
У меня вообще дикая ситуация. В прошлом 2018 году и в самом начале 2019 я в принципе была допущена в систему взятия RDV на сайте префы Страсбурга. Но мне было рано. Два месяца не было. У меня карта в мае заканчивается. Сейчас самое время на март хочу и не получается. Может у них это специально как тут писали. Работа на rdvmalin?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2157
Старое 13.02.2019, 23:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Девушки, я не понимаю этих сомнений насчёт того, нести ли дополнительные два листка с собой: оригинал и копию.
Не кг же они весят?
Сделайте, полoжите в папочку с собой. Попросят - как найдёте!

В префектурах всегда такие очереди, что я брала с собой просто-напросто все бумаги. Можно даже в префектуре наскоро какую-то копию сделать (я видела, люди делали, даже фотографировались).
Ну не возвращаться же домой из-за таких мелочей, что могут всплыть?

Единственный раз у меня потребовали доп. бумагу про bilan de compétences, её не было в списке. Раньше её требовали у всех, а в список почему-то не включили (это просто как пример, она сейчас не требуется).
Я не успею закончить курсы к моменту рандеву, хочу понимать ситуацию, поэтому и спрашиваю
Linettatiana вне форумов  
  #2158
Старое 13.02.2019, 23:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Мне далеко ехать в префектуру.. сейчас муж напишет им на сайте, там форма есть, когда нам брать рандеву.
Скажите, пожалуйста, а вы выяснили как взять рандеву через интернет?
Linettatiana вне форумов  
  #2159
Старое 13.02.2019, 23:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеEl_fi пишет:
Почитав про платные рдв, сначала не поверила. Потом зашла в Гугл и ... есть такие сайты! Причём у них написано, что мол никому не запрещено перепродавать места. Ради интереса можете посмотреть rdvmalin
Я уже месяц не могу получить место ( су-префектура Безье ). В воскресенье буду опять сидеть и обновлять до посинения. Я то каждый раз стрелочку назад нажимала, когда ошибка выходила, а надо было оказывается до упора обновлять...
А можете прислать ссылку, пожалуйста, которую вы обновляете..хоть посмотреть как это выглядит.Спасибо!
Linettatiana вне форумов  
  #2160
Старое 13.02.2019, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLinettatiana пишет:
Я не успею закончить курсы к моменту рандеву, хочу понимать ситуацию, поэтому и спрашиваю
Вот это не очень хорошо, если документ вдруг окажется обязательным (возможно, и нет, я не могу знать, не буду вас пугать зря).
В таком случае вас могут попросить донести этот документ позже, а вам выдать временно расписку, или даже ничего не выдать в ожидании документа.

Я так делала срочно bilan, которого им не хватило для досье. В списке не было его.
Но так редко бывает.
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 02:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX