Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2131
Старое 02.07.2021, 21:37
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.130
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
С плиткой я вам не подскажу.
Я только в сантехнике разбираюсь.
И доставка плитки через интернет наверное не самое дешевое и надежное занятие.

Есть маленькие магазины, у которых более оригинальный выбор плитки. Вам надо поискать такой магазин в вашем городе.
Дело в том, что все сетевые магазины работают с определенными поставщиками, у них есть plans de vente и они за рамки этого плана не выходят. Им важно количество, объем закупок.
А мелкие более свободны в выборе того, что они продают.

В Париже например есть магазин плитки на rue Berger, напротив шоурума Geberit. Я там была пару раз. Мне всегда казалось, что там много цветной плитки. Но цены выше среднего.
мне тоже нужно. Спасибо за инфу. очень ценно !!!!
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2132
Старое 02.07.2021, 22:16
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.105
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Но я вроде слышала , что и raclette бывают разные- есть более эффективные ?
Я не знаю.
Я знакома с такими, у которых резиновая полоска.
Можно и в Леруа нормальную raclette купить.
Суть в том, чтобы она эффективно воду убирала.
У производителей душей, в том числе Huppe, эти raclette дополнение к продажам душей, они не сами их производят. Поэтому recette из Leroy или с амазона будет не хуже, но намного дешевле.

Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:

Наш сантехник предлагает SolidSoft - это судя по всему такое же покрытие. Что скажите ? Советует с длинным сифоном ( по всей ширине), а не квадратным . По эстетике я согласна конечно.
Solidsoft я видела те, которые гнутся. Я не фанат. Мне больше нравятся твердые поверхности. Я уже выше писала про марки. Главное, чтобы было покрытие gelcoat, а не краска.

Касательно формы слива. Какой бы он ни был, под ним будет все та же круглая bonde. Все дело в дизайне.

И еще надо учитывать размер душа. Если маленький душ, важно, где слив находится и какой он формы, чтобы он не мешал.

У меня сейчас слив c решеткой по всей ширине. Я довольна. Но это чисто эстетика. Под этим сливом стоит стандартная bonde Geberit.

Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
А про керамику - ну я прям не знаю . У меня была уже. Я была очень довольна. Но она была старинная, толстенная. Ничего не скользило.
Я в плане керамики не советчик, поскольку керамика холодная, скользит, края не такие ровные, как у других материалов и ее можно расколоть. Сейчас есть более современные материалы.

Во Франции большинство поддонов, которые продаются, из керамики. Но это включает в основном большие стройки, помимо частных закупок.

Что вам нравится в керамических поддонах ? Чем конкретно вы были довольны ?
CLEA вне форумов  
  #2133
Старое 03.07.2021, 06:57
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.592
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Вы не правы.
Проблема не в traitement.
Проблема в том, как вы за своим душем ухаживаете.

Я знаю практически все про души и знаю всех производителей, которые продаются во Франции, кроме китайских (в том числе марка Alterna).

Traitement déperlant или anti-gouttes на самом деле работает.
Но его ни в коем случае нельзя тереть и обрабатывать средствами из супермаркета.


Самое лучшее- после каждого душа использовать raclette, чтобы убрать воду. И у вас никогда не будет никаких следов от calcaire. Суть - не давать воде застаиваться на стекле.

У меня дома вода очень calcaire, на кране за неделю нарастает. Но на душе ни следа нет, потому что после каждого использования я трачу полминуты на то, чтобы эту воду убрать.

То же самое касается плитки на стенах и поддона. После каждого использования достаточно пройтись водой по стенам и по поддону. И все будет всегда в идеальном состоянии. Вам даже придется реже чистить стены и поддон средствами.
Я раньше тоже был приверженцем кабин, но последнее время полностью склонился в сторону итальянского душа, даже при наличии ванны и если нет возможности установить отдельные душ и wc, то устанавливаю душ между ними. Очень удобно - принял душ, пару раз махнул раклетом и через 10 минут там уже сухо.
Вот такого плана
timofeev вне форумов  
  #2134
Старое 03.07.2021, 11:35     Последний раз редактировалось Byzacena; 03.07.2021 в 16:16..
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.561
CLEA, спасибо, буду искать...
Подскажите, пожалуйста, когда делаем душ с нуля, что нужно нанести на цементную стяжку для гидроизоляции, до того как выкладывать на пол плитку? Достаточно ли вот этого продукта :Revêtement d'étanchéité avant carrelage?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #2135
Старое 03.07.2021, 18:21
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.105
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
CLEA, спасибо, буду искать...
Подскажите, пожалуйста, когда делаем душ с нуля, что нужно нанести на цементную стяжку для гидроизоляции, до того как выкладывать на пол плитку? Достаточно ли вот этого продукта :Revêtement d'étanchéité avant carrelage?
Какой у вас душ ?
Douche à l'italienne или с поддоном ?
CLEA вне форумов  
  #2136
Старое 03.07.2021, 18:25
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.592
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
CLEA, спасибо, буду искать...
Подскажите, пожалуйста, когда делаем душ с нуля, что нужно нанести на цементную стяжку для гидроизоляции, до того как выкладывать на пол плитку? Достаточно ли вот этого продукта :Revêtement d'étanchéité avant carrelage?
Достаточно, неделю будет вода стоять и протечки не будет
timofeev вне форумов  
  #2137
Старое 03.07.2021, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.561
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Douche à l'italienne или с поддоном ?
душ будет по-итальянски.

timofeev, понятно
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #2138
Старое 03.07.2021, 21:40
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.105
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
душ будет по-итальянски.
Да, можете.
Но все зависит от того, как качественно будут сделаны работы.

Есть разные способы обеспечить étanchéité.
Почитайте :
https://qualiteconstruction.com/fich...-a-litalienne/
https://www.stylesdebain.fr/4-soluti...tanche-a-leau/
CLEA вне форумов  
  #2139
Старое 04.07.2021, 08:36
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.561
CLEA, cпасибо!
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #2140
Старое 04.07.2021, 17:02
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.130
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я не знаю.
Я знакома с такими, у которых резиновая полоска.
Можно и в Леруа нормальную raclette купить.
Суть в том, чтобы она эффективно воду убирала.
У производителей душей, в том числе Huppe, эти raclette дополнение к продажам душей, они не сами их производят. Поэтому recette из Leroy или с амазона будет не хуже, но намного дешевле.



Solidsoft я видела те, которые гнутся. Я не фанат. Мне больше нравятся твердые поверхности. Я уже выше писала про марки. Главное, чтобы было покрытие gelcoat, а не краска.

Касательно формы слива. Какой бы он ни был, под ним будет все та же круглая bonde. Все дело в дизайне.

И еще надо учитывать размер душа. Если маленький душ, важно, где слив находится и какой он формы, чтобы он не мешал.

У меня сейчас слив c решеткой по всей ширине. Я довольна. Но это чисто эстетика. Под этим сливом стоит стандартная bonde Geberit.


Я в плане керамики не советчик, поскольку керамика холодная, скользит, края не такие ровные, как у других материалов и ее можно расколоть. Сейчас есть более современные материалы.

Во Франции большинство поддонов, которые продаются, из керамики. Но это включает в основном большие стройки, помимо частных закупок.

Что вам нравится в керамических поддонах ? Чем конкретно вы были довольны ?
CLEA, Вы как всегда подробно отвечаете. Спасибо Вам за это

Про raclette поняла. Пока буду со своей, а если встречу лучше - куплю. Про разные качества я читала на фр. Форуме про итальянские души.

Про слив поняла.

SolidSoft гнутся? не знаю. Я видела только échantillons в реале, ну и видео на их сайте. Мне казалось, пружинят под ногами как песок мокрый. Думаете, гнутся? А Ваши Mcbath как себя ведут ? Не жесткие? На ощупь ноги?

По поводу керамики. Мне казалось, что она с обработанными краями - ну как тарелки, к примеру. Холода или скольжения не помню. Но это было в перед-предыдущем доме - говорю по памяти ощущений

Что мне нравится в керамике ( и что пугает в современных материалах) - это простота ухаживания за ней. Потому как я не очень понимаю, как мыть SolidSoft тот же - тереть нельзя, кислоты - нельзя ( а уксус тоже кислота). Ну и как его отмыть???

Вот.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2141
Старое 04.07.2021, 17:16     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 04.07.2021 в 18:46..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.130
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Я раньше тоже был приверженцем кабин, но последнее время полностью склонился в сторону итальянского душа, даже при наличии ванны и если нет возможности установить отдельные душ и wc, то устанавливаю душ между ними. Очень удобно - принял душ, пару раз махнул раклетом и через 10 минут там уже сухо.
Вот такого плана
Можно я свои пять копеек внесу?

Тема очень больная

Я такую примерно систему собираюсь менять. Я про robineterie только.

Что не нравится на практике:

1.переключение с верхнего душа на лейку - у нас одна ручка на оба - я постоянно промахиваюсь и время от времени верхний душ меня обливает. Про ощущения не буду говорить - мне лично больше подходит 2 разных крана на верхний душ и на лейку. Плюс третий на температуру воды. ( здесь переключение регулируется кнопкой. Должно быть без проблем )
2. Ту же лейку на картинке невозможно двигать вверх-вниз и менять угол наклона - это тоже не нравится. Нам некомфортно в использовании - мы будем менять на штангу с лейкой.

Это из личного опыта.

Ну и важен напор воды в вашем городе. На 2 бара мне не хватает чтобы промыть волосы - без лейки не обойтись ( и соответственно не обойтись без штанги для лейки - лейка выполняет роль верхнего душа )

Возможно, дело в верхнем душе - грешу на него. Наверное, нужно выбирать высшую линейку в марке ( мне так казалось по аналогии с лейками ). Но это отдельная тема и отдельный вопрос к специалистам - я собиралась спрашивать про эти верхние души.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2142
Старое 04.07.2021, 18:50
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.105
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
SolidSoft гнутся? не знаю. Я видела только échantillons в реале, ну и видео на их сайте. Мне казалось, пружинят под ногами как песок мокрый. Думаете, гнутся? А Ваши Mcbath как себя ведут ? Не жесткие? На ощупь ноги?
Да. Они из полиуретана. И на ощупь мягкие. Посмотрите у них на сайте видео по установке. Там, когда дядька его кладет, видно, что он гибкий.
https://solidsoft-tray.com/fr/installation/
Я такие поддоны видела на выставках. Я не фанат. И лично мне не нравится ощущение чего-то мягкого под ногами.

Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
По поводу керамики. Мне казалось, что она с обработанными краями - ну как тарелки, к примеру. Холода или скольжения не помню. Но это было в перед-предыдущем доме - говорю по памяти ощущений
Да, она с обработанными краями, но вся керамика неровная. Если у вас есть керамическая раковина, посмотрите. Мне больше нравится, когда четкие края.

По сравнению с другими материалами керамика скользит больше.

У покрытий есть такой показатель, как indice de résistance à la glissance. То есть берут поверхность, наносят раствор воды и мыла и начинают наклонять. На этой поверхности находится человек. Измеряют угол, до которого человек стоит на поверхности и не скользит. Выше PN18 (pieds nus с наклоном 18°)- этот показатель считается приемлемым.

Так у керамических поддонов, чтобы достичь этого PN18, надо наносить специальный revêtement antidérapant, поверхность становится неровная, как у наждачной бумаги (мыть их очень сложно). А без этого покрытия, производители керамических поддонов не дают показателей résistance à la glissance, поскольку они очень маленькие.


Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Что мне нравится в керамике ( и что пугает в современных материалах) - это простота ухаживания за ней. Потому как я не очень понимаю, как мыть SolidSoft тот же - тереть нельзя, кислоты - нельзя ( а уксус тоже кислота). Ну и как его отмыть???

Вот.
Solidsoft я и сама не знаю как мыть.
Из акрила мыть легко, но он со временем потеряет свой изначальный вид, затрется.

Если вы возьмете поддон из solid surface или из résine+charge minérale (обязательно с покрытием gelcoat), то у вас не будет проблем с их мытьем. Повторюсь, чтобы легче было содержать душ в порядке и вне зависимости от материала, надо после каждого душа остатки мыла смывать, в частности из углов. Тогда можно и без уксуса обойтись.

Но если вам нравится керамика и вас не смущают ее недостатки, то вы можете и керамический поддон взять.
CLEA вне форумов  
  #2143
Старое 07.07.2021, 14:39
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.105
Для тех, кто хочет устанавливать walk-in.
Есть еще одна вещь, о которой надо думать.
Это ширина вашего поддона.
Чем она меньше, тем больше будет брызг на полу.

Как пример, я на днях побывала в душе walk-in 160х80 с paroi 100 см. Так у меня после душа весь пол со стороны открытой части был в воде. И дело не только в том, что сама paroi не очень большая, а и в том, что поддон узкий. Данная проблема частично решается установкой дополнительного volet к paroi. Но вода все равно будет попадать на пол, поскольку поддон узкий и бортика (или профиля), чтобы задерживать воду, нет.

Такая же проблема возникает, когда устанавливают parois sans profilé bas на узких поддонах. Вода не успевает уходить.

Сегодня разговаривали про души walk-in c продавцами у одного дистрибьютора и одним производителем. Все сходятся на том, что обычный душ лучше в плане комфорта, мнения основаны на том, что говорят клиенты.
CLEA вне форумов  
  #2144
Старое 09.07.2021, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
CLEA, почистите, пожалуйста вашу почту. Не могу вам отправить личное сообщение.
Monika вне форумов  
  #2145
Старое 11.07.2021, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
CLEA, дайте мне в личку, пожалуйста, ваш мейл или тел. невозможно с вами связаться. Спасибо!
Monika вне форумов  
  #2146
Старое 11.07.2021, 13:00
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.105
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
CLEA, дайте мне в личку, пожалуйста, ваш мейл или тел. невозможно с вами связаться. Спасибо!
Почему невозможно ?
Я вам позавчера уже ответила....
Сейчас пошлю вам свой мэйл.
CLEA вне форумов  
  #2147
Старое 11.07.2021, 13:40
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.592
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Можно я свои пять копеек внесу?

Тема очень больная

Я такую примерно систему собираюсь менять. Я про robineterie только.

Что не нравится на практике:

1.переключение с верхнего душа на лейку - у нас одна ручка на оба - я постоянно промахиваюсь и время от времени верхний душ меня обливает. Про ощущения не буду говорить - мне лично больше подходит 2 разных крана на верхний душ и на лейку. Плюс третий на температуру воды. ( здесь переключение регулируется кнопкой. Должно быть без проблем )
2. Ту же лейку на картинке невозможно двигать вверх-вниз и менять угол наклона - это тоже не нравится. Нам некомфортно в использовании - мы будем менять на штангу с лейкой.

Это из личного опыта.

Ну и важен напор воды в вашем городе. На 2 бара мне не хватает чтобы промыть волосы - без лейки не обойтись ( и соответственно не обойтись без штанги для лейки - лейка выполняет роль верхнего душа )

Возможно, дело в верхнем душе - грешу на него. Наверное, нужно выбирать высшую линейку в марке ( мне так казалось по аналогии с лейками ). Но это отдельная тема и отдельный вопрос к специалистам - я собиралась спрашивать про эти верхние души.
Согласен, обливает иногда, если забыть проверить на каком положениии оставлен. Верх конечно лучше делать регулируемый типа тропический блин или квадрат больного размера, они тоже бывают в ките.
По разводке поделюсь своим опытом, раньше делал разводку с помощью обжимки, но после увидел как делают немцы, стал делать так же. Купил за 40 евро нагревательный элемент для пластиковых труб и пользуюсь теперь только им. Это как сосиску надевают на торчащий горячий штырь, когда делают сэндвичи. То же самое и здесь, нужный конец или угол и трубу нагреваю несколько секунд и соединяю между собой. Немного остыла и все идем дальше. Все аксессуары есть и в германских OBI, Bauhaus и других. Красиво, надежно, дешево и надолго.
timofeev вне форумов  
  #2148
Старое 11.07.2021, 14:21
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.105
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
CLEA, дайте мне в личку, пожалуйста, ваш мейл или тел. невозможно с вами связаться. Спасибо!
Я вам послала свой мэйл
CLEA вне форумов  
  #2149
Старое 11.07.2021, 17:11
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.130
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Согласен, обливает иногда, если забыть проверить на каком положениии оставлен. Верх конечно лучше делать регулируемый типа тропический блин или квадрат больного размера, они тоже бывают в ките.
По разводке поделюсь своим опытом, раньше делал разводку с помощью обжимки, но после увидел как делают немцы, стал делать так же. Купил за 40 евро нагревательный элемент для пластиковых труб и пользуюсь теперь только им. Это как сосиску надевают на торчащий горячий штырь, когда делают сэндвичи. То же самое и здесь, нужный конец или угол и трубу нагреваю несколько секунд и соединяю между собой. Немного остыла и все идем дальше. Все аксессуары есть и в германских OBI, Bauhaus и других. Красиво, надежно, дешево и надолго.
Вы молодца!!!! Жаль далеко от меня
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2150
Старое 12.07.2021, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Подскажите, сложно ли делать самостоятельно ровный срез дерева с помощью scie circulaire ?
Я бы с удовольствием сделала в мастерской, но кажется, что проще купить пилу и сделать самой.
Насколько сложно делать ровный срез?
Пила подобного типа достаточна, если цель пилить доски не толще 4 см, и может не только настоящее дерево, а еще и bois aggloméré ?
https://www.leroymerlin.fr/produits/...B&gclsrc=aw.ds
Да, все это в условиях квартиры и отсутствия верстака специального?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #2151
Старое 12.07.2021, 23:52
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.105
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Да, все это в условиях квартиры и отсутствия верстака специального?
А на чем вы собрались пилить ?
В принципе можно. Нужно между двумя горизонтальными поверхностями сделать пространство, где будет идти пила, чтобы под ней ничего не распилить. И на эти поверхности вы будете класть то, что вам надо распилить.
Надо будет сделать guide, типа направляющей, чтобы у вас пила с непривычки не съезжала.

Все зависит от того, как вы с инструментами умеете обращаться.
Я пилила доски на веранду. Срез был очень ровный. Но не всегда очень прямой.
И надо все-таки какую-то силу применять к этому делу.

Aggloméré тоже в принципе можно. А чем оно у вас покрыто ? На покрытии могут остаться неровные срезы.

Но я бы честно говоря сходила куда-то чтобы мне распилили, если не много надо пилить. Чем для этого покупать пилу.
CLEA вне форумов  
  #2152
Старое 13.07.2021, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
CLEA, спасибо. Я бы тоже куда-то сходила, чтобы отпилили, не могу найти куда. Существуют такие ателье/мастерские Париже для частников, чтобы с одной досточкой прийти? Может ключевого слова не знаю для поиска, не нашла.
Мне нужно доски facades кухни икеевской отпилить нужного размера ну и может еще что, если бы была возможность.
С инструментами в принципе обращаться умею, но с качественными (у знакомого давно пробовала, все получалось, но у него было профессиональное оборудование, с хорошим верстаком, креплениями, в саду и т.п).
Знакомого больше нет под рукой Хотелось бы малой кровью.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #2153
Старое 13.07.2021, 03:51
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.868
CLEA, может быть Вы подскажете, где посмотреть дверцу для душа? Сам душ - в «алькове», существующая дверца, стеклянная в собственной раме, стоит враспорку при входе в этот альков и открывается наружу, поворачиваясь вокруг крепления, установленного примерно на 1/5 ее ширины. Porte pivotante, в общем)) Но то ли дверца некачественная была, то ли ставили ее руко*опы, но нижний шарнир очень быстро вышел из строя, пока держится на верхнем, но ситуация опасная, надо менять. Усложняется нестандартной шириной проема (узкий) и нежеланием переплачивать.
Имеет ои смысл искать на замену опять pivotante или с ними часто проблемы? И где вообще смотреть?
Спасибо!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #2154
Старое 13.07.2021, 07:07
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.977
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Подскажите, сложно ли делать самостоятельно ровный срез дерева с помощью scie circulaire ?
Я бы с удовольствием сделала в мастерской, но кажется, что проще купить пилу и сделать самой.
Насколько сложно делать ровный срез?
Пила подобного типа достаточна, если цель пилить доски не толще 4 см, и может не только настоящее дерево, а еще и bois aggloméré ?
Да, все это в условиях квартиры и отсутствия верстака специального?
А разве в крупных строймагазах как LM не распиливают доски для клиентов?

По поводу той пилы по вашей ссылке. Забудьте. Ровного разреза не будет. Для ровного среза нужна либо настольная циркулярка либо торцовочная с правильным диском. И то и другое для квартиры перебор. (Переезжайте в дом там есть где развернуться вашим талантам)
Dude вне форумов  
  #2155
Старое 13.07.2021, 08:07
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А разве в крупных строймагазах как LM не распиливают доски для клиентов?

По поводу той пилы по вашей ссылке. Забудьте. Ровного разреза не будет. Для ровного среза нужна либо настольная циркулярка либо торцовочная с правильным диском. И то и другое для квартиры перебор. (Переезжайте в дом там есть где развернуться вашим талантам)
LM распилит то, что куплено у них.
Спасибо за нереализуемый совет про переезд )) Вы наверняка правы.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #2156
Старое 13.07.2021, 08:57     Последний раз редактировалось kika78; 13.07.2021 в 09:15..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Подскажите, сложно ли делать самостоятельно ровный срез дерева с помощью scie circulaire ?
Можно. Муж спиливал часть двери год назад.

Кухонные фасады... не знаю. У нас дома есть верстак и пара станков.
Я бы кухонные фасады не рискнула пилить...

Купленное у них, пилят "Конфорама" и "Метро". Мы в Париже просили распилить купленное в "Конфораме" на месте, в магазине.

Никто, на досуге, не пробовал самостоятельно реставрировать секции 50-х гг.? Покрыта лаком.
Хочу приобрести новую и пока не нахожу. Не могу найти "нужную" витрину...
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #2157
Старое 13.07.2021, 09:23
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.105
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
CLEA, может быть Вы подскажете, где посмотреть дверцу для душа?
То есть дверь в нише ?
Какая ширина ниши ?
Насколько может открываться эта дверь наружу, то есть какие там препятствия есть ?
Такие двери бывают хорошие. Но когда они на charnières, то есть риск, что эти charnières будут слабые. Тогда лучше искать, чтобы был profilé charnière на всю высоту двери.

Какой у вас бюджет ? И если можете выложите или пришлите план.
И в каком вы регионе ?
CLEA вне форумов  
  #2158
Старое 13.07.2021, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.964
Veronique, а что Вы пилить собираетесь? Какое дерево? Пилить сосну или дуб - это очень большие разницы!
Для циркулярной пилы есть вот такие "линейки"
https://www.leroymerlin.fr/produits/...-82200827.html
У Вашей такая есть в комплекте?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #2159
Старое 13.07.2021, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.964
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
секции 50-х гг.
Секции чего?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #2160
Старое 13.07.2021, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.293
Veronique, распилить безуслово можно все, и даже в квартире.

Но как известно дьявол кроется в деталях. Важно какое качество распила нужно. Если идеальная прямая, да еще без заусениц, да еще на фасадах полетит покрытие меламиновое... Важно что именно вы ждете в конечном этапе.

Я в квартире резала двери для встроенных шкафов, дсп меламин. Но край таких шкафов прячется под алюминиевый профиль декоративный. А для качественного "лицевого" распила требования совсем другие.
Ptu сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт: как бы с умом? Olga & Co Жилье во Франции 2975 09.12.2012 09:25
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 09:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX