Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2131
Старое 10.03.2011, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Veronique, нет, это не то упражнение.
Тело опирается на один бок, который лежит на полу. И на один локоть с этой же стороны. Поднять ноги не отрывая бок и держать равновесие за счет тех самых боковых мышц в жирке. Покачивание ног идет за счет ног же и боковых мышц. А не за счет рук. Они лишь только помогают держать равновесие.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2132
Старое 10.03.2011, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Veronique, нет, это не то упражнение.
Тело опирается на один бок, который лежит на полу. И на один локоть с этой же стороны. Поднять ноги не отрывая бок и держать равновесие за счет тех самых боковых мышц в жирке. Покачивание ног идет за счет ног же и боковых мышц. А не за счет рук. Они лишь только помогают держать равновесие.
поняла разницу. Упражнения действительно разные.
На приведенной мной картинке (она не самая удачная) тоже идет проработка этих мышц, только на полу осаются руки и ноги, а поднимается корпус за счет боковых мышц.
вот на этой картинке лучше показано:
http://www.google.fr/imgres?imgurl=h...w=1366&bih=575
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2133
Старое 10.03.2011, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Veronique, да, это тоже хорошее упражнение. На статику.
Я просто объясняла другое, на динамику с пульсирующими движениями. А уж если ударить по бокам несколькими хорошими упражниниями, то бока получат по "ушам"
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2134
Старое 11.03.2011, 09:30
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Veronique, Ptu, спасибо!
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2135
Старое 11.03.2011, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
yavesna, делитесь, как у вас идет дальше процесс?
У меня с прошлого понедельника минус 1,7 кг (после плато) и снижение пока идет равномерно, где-то по 800-900 гр за неделю. Чувствую большой прилив энегрии для нового рывка. Никаких голодовок.
Что заметила, я занимаюсь понедельник/среда / пятница. Снижения идут через два дня, а не на утро после тренировки - то есть в среду/ пятницу/ воскресенье утром взвешивание их показывает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2136
Старое 11.03.2011, 12:32
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеVika83 пишет:
хахахах чуть не померла сегодня на интервальном беге )))) честно раньше 45 минут медленного бега осиливала и с удовольствием и усталость шла домой ))) но этот бег меня просто "изнасиловал " крайне тяжко заставлять себя снова начинать бегать....а быстро бежать ...ох ...ох.... но может ток для первого дня так..затра должно быть легче ))))
А мне наоборот,интервальный бег дается легче трусцы.И дистанция"спринт"вообще нравится больше всех(может потому,что затем идёт ходьба)Не бросайте,он очень активно помогает сбросить лишние кг
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2137
Старое 11.03.2011, 12:39
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У меня с прошлого понедельника минус 1,7 кг (после плато) и снижение пока идет равномерно, где-то по 800-900 гр за неделю. Чувствую большой прилив энегрии для нового рывка. Никаких голодовок.
Ptu,супер!!!Это очень хороший результат

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
делитесь, как у вас идет дальше процесс?
У меня тоже дело движется,но бегала на этой неделе только 1 раз,завтра и послезавтра продолжу.Гимнастика каждый день+тренажеры.Взвешусь в воскресенье и тогда дам знать результат,думаю,что где-то тоже около 1 кг потеряла
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2138
Старое 11.03.2011, 12:40     Последний раз редактировалось Ptu; 11.03.2011 в 12:44..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Vika83, вы купите себе пульсомер, все-таки. Так вы будете знать пульс на каждом этапе вашего бега. Зачем себя насиловать и зашкаливать пульс, от этого пользы никакой, почитайте литературу об этом. Держите пульс в правильном режиме.
Интервальный бег - понятие растяжимое. Если это интервалы - долго быстрый темп и краткая ходьба, это одно, а если очень короткие ускорения до разгона пульса до 155 и сразу снижение скорости - это другое. В любом случае, горы литературы на тему - сжигание жира идет не при быстром беге. Бегать быстро можно, безусловно, но лучше эту же энергию потратить на бОльшем промежутке времени, это эффективнее.
Хотя судя по вашим восхитительным фото, вам вообще нечего худеть.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2139
Старое 11.03.2011, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Кстати, интервальная система у мен получается при катании на лыжах, с бегом не дружу, не для спины он (да и 2 часа я не пробегаю).
Катаюсь (бегаю) где-то по 1,5 - 2 часа, за это время есть спуски и небольшие подъемы на трассе, и получается на подъеме пульс разгоняется прилично, идет сжигание углеводов. А когда через часок углеводы заканчиваются, идут в ход и жирки, даже если есть небольшие паузы, остановки и спуски Муж выздоровел, в субботу на лыжи!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2140
Старое 11.03.2011, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
У меня тоже дело движется,но бегала на этой неделе только 1 раз,завтра и послезавтра продолжу.Гимнастика каждый день+тренажеры.Взвешусь в воскресенье и тогда дам знать результат,думаю,что где-то тоже около 1 кг потеряла
Даже если будет меньше кило, все равно отличный результат. И ваша упорство, да еще ежедневные занятия не пройдут даром. Всем до единого лишним кило придет конец!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2141
Старое 11.03.2011, 14:54     Последний раз редактировалось Noemie; 11.03.2011 в 14:57..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.801
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А когда через часок углеводы заканчиваются, идут в ход и жирки,
Хочу разобраться в данном вопросе, потому как часто пишется, что для похудения занятия спортом должны быть продолжительностью не менее часа или даже больше, тогда будет сжигаться жир во время тренировки.
Но вот к примеру, что Varka писала в теме про диету, а она биолог биохимию хорошо знает, я сто лет назад ее учила, уже многое забыла
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
природой предусмотрен запас глюкозы именно на те случаи, когда нет возможности ее получить непосредственно из еды. Ее там на сутки как минимум запасено.
Насколько я знаю (вот хочу понять, может я заблуждаюсь ) - во время физических нагрузок энергия из жира не используется, в ход идет гликоген и небольшие запасы глюкозы циркулирующие в крови. Жир расщепляется очень медленно, а при нагрузке энергия нужна быстро и сейчас. А вот уже в покое и особенно во время сна, если энергия не поступила из-вне будет идти восстановление потраченных запасов гликогена из имеющихся жиров.
Мне лично и получасовых, но хорошей интенсивности тренировок, конечно на фоне сбалансированного питания, было достаточно, чтоб сбросить вес, а потом без проблем его удерживать, хотя по идее до расщепления жира дело не должно было доходить.

Короче я почему то всегда считала, что во время тренировки теряется жидкость (пот, учащенное дыхание), расходуется гликоген, а жиры сжигаются уже потом, в состоянии покоя, вот почему важно после тренировки не объедаться и много и хорошо спать, если хочется похудеть.
Когда шейпингом занималась нам как раз рекомендовали не есть два часа до нагрузки (ну это понятно, заниматься с полным животом не есть хорошо) и три часа после нагрузки, чтобы как раз в фазе покоя организм тратил запасы жира на восстановление потраченной энергии.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2142
Старое 11.03.2011, 14:59     Последний раз редактировалось Ptu; 11.03.2011 в 15:44..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Да, нам когда-то тоже советовали не есть перед тренировкой, и не пить во время. Теперь я поняла, что это ошибочная позиция. Пить обязательно, и много. И поесть обязательно нужно. Но в зависимости от времени до тренировки - это может быть и полноценная еда (но все равно легкая, сбалансированная), если часа за 2-3, и если за полчаса - легкое что-то углеводное, к примеру компот. Так как для тренировки нужна энергия, без нее эффективность занятия снижается, а значит и сжигание калорий тоже.

Про сжигание углеводов и жирков, я конечно, написала очень образно. Конечно, все сложнее.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2143
Старое 11.03.2011, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.801
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, нам когда-то тоже советовали не есть перед тренировкой, и не пить во время.
Пить нам никто не запрещал, а про есть конечно имелось ввиду плотно, с полным желудком заниматься спортом действительно не полезно.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2144
Старое 11.03.2011, 15:27
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Noemie, во время бега трусцой, например, первые 35-40 минут расходуется гликоген из печени, затем в ход идут жиры. Поэтому бегать в целях похудения нужно минимум час в таком темпе, к каком возможно бежать и бежать без остановки и без нарушения дыхания. То есть, дышать нужно глубоко, ритмично, ровно, без сбоев.
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2145
Старое 11.03.2011, 15:40     Последний раз редактировалось Ptu; 11.03.2011 в 17:04..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Noemie, жиры продолжают расщепляться и после тренировки. Так это дело нужно запустить соответствующей тренировкой.
А про еду, я даже выше ссылку давала.Тут очень не простая биохимия. Важно. чтобы в крови было достаточно быстрого топлива-углеводов. чтобы данный вид тренировки был максимально эффективен, и хватало сил на действительно энергичные занятия. Но в то же время не стоит перезапасаться энергией, иначе никакие запасы тратиться не будут. Если бы было все так просто, то сбросить вес было бы не проблема. Вот и нужно найти каждому этот баланс.
Я ем после тренировок, очень легко (огуречно йогуртовый суп, маленький кусок индейки, грамм 60 - к примеру), причем сразу после тренировки, максимально быстро, что и советуют спортивные диетологи. Но не поев будет голодно к 12 ночи, когда я ложусь. А перед тренировкой я не ужинаю, не могу, но обязательно бросаю в топку маленькую горстку легкого топлива за полчаса- час перед тренировкой. Последнее время это 3-4 чернослива (мне и для транзита самое то).
Кроме того еда сразу после тренировки позволяет поднарастить мышечную массу, которая позволяет быстрее потом расходовать калории при тренировках. Вот я на ягодицах и наращиваю. ой хорошо получается Так как вся силовая у меня на ягодицы перед этим. Другое дело что и сколько съесть после тренировки. И как наше реальное расписание жизни вписывается в возможность это "что и сколько" съесть в нужное время.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2146
Старое 13.03.2011, 12:01
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Даже если будет меньше кило, все равно отличный результат
За эту неделю неделю не похудела ни на грамм,но,что странно по одежде и ощущениям кажется,что где-то еще кило ушло.Взвешивалась последний раз в прошлый понедельник,меряла"контрольные"джинсы...сидели идеально хорошо,но сегодня померяла ради интереса и очень удивилась...они мне великоваты и между поясом и животом,свободно вмещается кулачекКак такое возможно,киллограммы те же ,а размер поменялся
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2147
Старое 13.03.2011, 12:57
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
Как такое возможно,киллограммы те же ,а размер поменялся
Очень даже возможно! Это значит, что жировая масса уступает место мышцам А мышцы очень мало места занимают, в отличие от жира, но весят порядком тяжелее. То есть, можно даже в весе набирать, а в обьёмах худеть
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2148
Старое 13.03.2011, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеapril пишет:
Сегодня попробовала бодифлекс с инструктором-оказывается совсем не так дышала!Правильное дыхание,конечно,очень важно-совсем другие ощущения!
април, а где вы занимаетесь с инструктором по бодифлексу- в Париже? Поделитесь, пожалуйста, информацию
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2149
Старое 13.03.2011, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
yavesna, основательница бодифлекса Грир Чайлдерс говорит, что при её фигуре ( а у ней она просто модельная), она весит совсем не как модели. Т.е. pronashko права - появляются мышцы.

По поводу питания, я ем через полчаса после тренировки, тренируюсь утром - 20 минут бодифлекса плюс силовые на живот и ноги, так заметила, что даже немного поправилась, когда стала интенсивно заниматься силовымиупражнениями на ноги. При этом объёмы те же.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2150
Старое 16.03.2011, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Девочки не подскажите, где можно скачать хороший комплекс стретчинга, может кто-то занимается? Спасибо.
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2151
Старое 17.03.2011, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.131
Посмотреть сообщениеPtu пишет:

Кроме того еда сразу после тренировки позволяет поднарастить мышечную массу, которая позволяет быстрее потом расходовать калории при тренировках. Вот я на ягодицах и наращиваю. ой хорошо получается Так как вся силовая у меня на ягодицы перед этим. Другое дело что и сколько съесть после тренировки. И как наше реальное расписание жизни вписывается в возможность это "что и сколько" съесть в нужное время.
Я в России занималась шейпингом, здесь про него уже писали, так вот там система питания подразделялась по цели-наращивание мышечной массы- питание, ориентированное на протеины, при уменьшении-исключение протеинов за 4 (кажется) часа до тренировки и 18 часов(кажется) после. Почему именно такие промежутки-не помню, хоть нам подробно всё докладывали.

Результаты и в самом деле хорошие были у самого разного возраста.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2152
Старое 17.03.2011, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Uliacha, на самом деле еще все сложнее. Кому же нужно мышечную массу терять? Только сильно перетренированным накачанным людям, это же не "простые смертные". Подавляющему большинству массу мышечную нужно наращивать, а жировую сильно терять, или грубо говоря замещять жировую на мышечную. А после 30 тем более. Ведь труднее худеть с возрастом от того .что при том же размере или весе массовая доля мышц сильно падает, особенно при сидячем образе жизни. Отсюда и "от любой конфетки, или даже мысли о конфетке толстею". Ведь жир эти калории не потребляет, их потреблет только мышечная ткань. Чем ее меньше, тем меньше расход энергии. А едим так же, и больше..

Чтобы знать, нужно ли мышечную массу терять для начала нужно каждому знать свой процент жира и мышц. Знаете, редко есть те, кому нужно мышечную массу терять...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2153
Старое 17.03.2011, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Натуся, тут в топике, если порыться, есть ссылки на калланетику с Каллан. Лучше растяжки не придумали пока.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2154
Старое 17.03.2011, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Натуся, в ютюбе сейчас каких только комплексов не найдешь, выбирай не хочу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2155
Старое 18.03.2011, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Droopy,
Ptu, спасибо, посмотрю калланетику Я просто не очень умею скачивать, не знаю, где безопасно.
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2156
Старое 18.03.2011, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Натуся, я же писала о стретчинге, и не о скачивании, а о просмотре на ютюбе. Хотя можете там же и калланетику посмотреть, чего только на ютюбе уже не лежит.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2157
Старое 18.03.2011, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Инструктор приезжает домой,очень мне нравится-10 занятий и дальше смогу сама правильно
Начинала сама осенью-забросила ,интуитивно поняла-что-то не так делаю.
Теперь поняла с инструктором-много было деталей , которые ,читая, не поимешь
Сегодня 6 занятие-померили-минус 15 см (общее),довольна,ощущения замечательные,и работоспособность другая совсем,а при моей загруженности это просто подарок!
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2158
Старое 18.03.2011, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
Я просто не очень умею скачивать, не знаю, где безопасно.
Такая же проблема
Вот, что я нашла.
Сайт калланетика, если Вас интересует калланетикa.
http://callanetica.ru/
Там есть комплекс упражнений и есть видео, которое можно посмотреть онлайн.
И вот еще.
http://rutube.ru/tracks/1346815.html...731230200e357c
Не знаю что это, калланетик или нет, но в таком же медленном темпе.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2159
Старое 18.03.2011, 12:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ViVi
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Казань, с 2010 Париж
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеapril пишет:
Инструктор приезжает домой,очень мне нравится-10 занятий и дальше смогу сама правильно
Начинала сама осенью-забросила ,интуитивно поняла-что-то не так делаю.
Теперь поняла с инструктором-много было деталей , которые ,читая, не поимешь
Сегодня 6 занятие-померили-минус 15 см (общее),довольна,ощущения замечательные,и работоспособность другая совсем,а при моей загруженности это просто подарок!
А какие расценки??, ее номер телефона дайте пожалуйста, если в Париже! она наверное француженка...ну ничего...
Может она разрешит нам с подружкой вдвоем быть?!!!!!спасибо))))))
__________________
"У женщины все сердце, даже голова"
ViVi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2160
Старое 18.03.2011, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Она русская-для меня это подарок,я не говорю на французском!
Дам телефон в личку-Вы с неи и пообщаетесь,очень милый добрый человечек,но строга,что мне и нрaвится!
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Йога во Франции Sabita Спортивный клуб 20 05.04.2019 12:03
Йога в Париже yann04ka Спортивный клуб 14 07.06.2012 19:20
Йога в Париже Anna27 Биржа труда 0 07.02.2012 01:06
Аквааэробика в Bobigny 93 lento4ka Встречи-тусовки во Франции и России 1 18.09.2011 20:18
Бодифлекс с Мариной Корпан в Париже ViVi Спортивный клуб 9 09.12.2010 14:44


Часовой пояс GMT +2, время: 02:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX