Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2101
Старое 08.12.2014, 21:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Сообщения: 75
Уважаемые форумчане. Подскажите как быть в моей ситуации.
Мне отказали в визе по причине превышения 90 дней пребывания в шенген зоне. Выза была по приглашению от моего жениха. То есть на момент подачи вызы за последние пол года я находилась в шенген зане 120 дней. Но по идее я могу находится в следующие 3 месяца еще 45 дней. Вобщем я не знала что они считают за последние 6 месяцев ( добрые и приветливые девушки в визовом отделе ничего не сказали)
Сейчас делаю новый ( так как отказ и он старый, еще красного цвета, Украина) Я хочу замуж выходить во Франции и сейчас мое имя Наталия пишут по новому. Хочу по Литовской визе (так как ее легче сделать) поехать во францию что бы подать документы в мерию а потом вернуться за визой невесты.
Вот в чем собственно вопрос. На момент подачи документов на визу невесты уже пройдет пол года и если даже взять 2 паспорта ( у них хранится документация) я не нарушала визовый режим, тоесть я не привышу количество дней пребывания в полугодии.
Не сочтут ли они это наглостью что я обошла их и выехала в шенгензону по другой визе и по новому паспорту. Так как я привезу все документы на визу жены. Просто не знаю что делать. И боюсь и хочу поехать. Жених уже в шоке! Были ли у кого нибудь подобные ситуации. Или кто может дать ссылку на подобную тему. Спасибо.
Podruga888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2102
Старое 09.12.2014, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.151
Podruga888, а почему бы вам не мудрить, хорошо рассчитать сколько у вы можете запросить дней и подать на этот срок? Вам ведь досье подать хватит и пары недель?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2103
Старое 09.12.2014, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.151
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
То есть на момент подачи вызы за последние пол года я находилась в шенген зане 120 дней
Вот это не понятно, то есть вы уже нарушили?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2104
Старое 09.12.2014, 08:08
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот это не понятно, то есть вы уже нарушили?
На ней уже бан весит
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2105
Старое 09.12.2014, 09:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот это не понятно, то есть вы уже нарушили?
Ну почему я нарушила.У меня была открыта годовая виза до конца сентября. Летом я по ней вьехала на 76 дней. И с октября открыла другую визу 90/45 и пробыла еще 45 дней. А могла бы еще 45 ( если бы мне открыли 180/90) Тоесть 6 месяцев с октября и до апреля я могу находится 90дней. а я пробыла только 45.
Мудрить сама не хочу. Вот только я уехала 18 ноября и получается не могу въехать аж до апреля ( из за этого правила пол года) это 4 месяца! мой жених работает и может ездить ко мне. И опять ходить собирать бумажки на приглашение. Я и так уже отказ получила. Хочу сразу на визу невесты подавать. Ну а паспорт перед замужеством мне обязательно нужно было менять так как он старый.
Уже голова кругом идет из-за этого. Почему в визовом не предупредили. Спасибо всем кто отвечает.
Podruga888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2106
Старое 09.12.2014, 09:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот это не понятно, то есть вы уже нарушили?
я хочу выехать на месяц по новому паспорту И если в апреле , когда я буду подавать на визу невесты они откроют мои 2 паспорта, то за последние 6 месяцев с октября по апреля я буду находится в шенгензоне 45+30 дней (75).
Это же не нарушение.
Может кто-то подскажет нотариуса что бы проконсультироваться с этим вопросом. Потому что в визовом мне сказали что я НАРУШИЛА правила кратковременного пребывания в шенгензоне.
Podruga888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2107
Старое 09.12.2014, 11:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Сообщения: 75
Девушки может кто-то знает фирмы или нотариуса кто может помочь. Я понимаю что я не нарушаю, но человеческий фактор может сыграть роль.
Podruga888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2108
Старое 09.12.2014, 13:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеParka пишет:
На ней уже бан весит
Parka что это значит? Если знаете.
Podruga888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2109
Старое 09.12.2014, 15:06
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеPodruga888 пишет:
Может кто-то подскажет нотариуса
А нотариус-то вам чем поможет?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2110
Старое 09.12.2014, 15:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
А нотариус-то вам чем поможет?
А Вы нотариус?
Надеюсь поможет разобраться в ситуации. Мне сказали что по новому паспорту я могу просить визу хоть на год. Но потом я же приду опять в посольство франции. А там имеются фотокопии моего старого.
Podruga888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2111
Старое 09.12.2014, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.151
Посмотреть сообщениеPodruga888 пишет:
Ну почему я нарушила.У меня была открыта годовая виза до конца сентября. Летом я по ней вьехала на 76 дней. И с октября открыла другую визу 90/45 и пробыла еще 45 дней. А могла бы еще 45 ( если бы мне открыли 180/90) Тоесть 6 месяцев с октября и до апреля я могу находится 90дней. а я пробыла только 45.
Напишите дату въезда летом. Лето длинное, 3 месяца, с какой даты считать 6 месяцев если вы не указываете дату въезда? Если скажем 1 июля вы заехали и пробыли 76 дней, то у вас оставалось только 14 дней использовать до 1 января. Какие 45 дней??
Вот за это нарушение вам отказ и поставили, видимо.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2112
Старое 09.12.2014, 16:25
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеPodruga888 пишет:
А Вы нотариус?
Нет
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2113
Старое 09.12.2014, 16:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Напишите дату въезда летом. Лето длинное, 3 месяца, с какой даты считать 6 месяцев если вы не указываете дату въезда? Если скажем 1 июля вы заехали и пробыли 76 дней, то у вас оставалось только 14 дней использовать до 1 января. Какие 45 дней??
Вот за это нарушение вам отказ и поставили, видимо.
Спасибо что помогаете. Ну я понимаю что я уже пробыла за пол года больше 90 дней.
Но в новом паспорте этого не увидят сейчас. А увидят потом когда уже время пройдет.
В период с 1 января 2014 по 27 сентября я была в шенгензоке с 4 июля по 17 сентября. (76дней)По одной визе. которая закончилась 27 сентября. Все. Потом мы рассматриваем другие пол года с октябрь по апрель. Потом я въехала 5 октября по 18 ноября (45 дней). Тоесть по апрель я могла бы находится еще 45 дней ( это я так думала наивная ))))
Мне интересно как потом визы получают после отказа. Понимаю что я уже в черном списке. Но что же делать я же замуж собралась ))))
Podruga888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2114
Старое 09.12.2014, 17:01
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Посмотреть сообщениеPodruga888 пишет:
Мне интересно как потом визы получают после отказа. Понимаю что я уже в черном списке. Но что же делать я же замуж собралась ))))
вот и подавайте тогда на визу невесты, зачем играть с огнем и приплетать визы других стран?
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2115
Старое 09.12.2014, 17:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
вот и подавайте тогда на визу невесты, зачем играть с огнем и приплетать визы других стран?
Так в этом и проблема. хочу быстренько слетать и мерию документы подать. Необходимо личное присутствие. Плюс уже все документы по новому паспорту. Хочу потом со всеми документами вернутся и подавать на визу невесты.
Читала в других форумах что им все равно куда я буду ехать по другой визе. Но не будет ли вопросов что они мне отказали а другая страна открыла. Может им все равно а я переживаю зря.
Podruga888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2116
Старое 09.12.2014, 17:17
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Посмотреть сообщениеPodruga888 пишет:
Так в этом и проблема. хочу быстренько слетать и мерию документы подать. Необходимо личное присутствие. Плюс уже все документы по новому паспорту. Хочу потом со всеми документами вернутся и подавать на визу невесты.
Читала в других форумах что им все равно куда я буду ехать по другой визе. Но не будет ли вопросов что они мне отказали а другая страна открыла. Может им все равно а я переживаю зря.
делайте конечно как считаете нужным, у меня был тоже отказ по гостевой визе (правда причина была другая), но я не стала заморачиваться с визами других стран, муж подавал документы без моего присутствия, прилетела уже по визе невесты.
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2117
Старое 09.12.2014, 17:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
делайте конечно как считаете нужным, у меня был тоже отказ по гостевой визе (правда причина была другая), но я не стала заморачиваться с визами других стран, муж подавал документы без моего присутствия, прилетела уже по визе невесты.
Ой спасибо что ответили. А что он сказал почему Вас нет на подаче документов? В мерии же собеседование проводят. И Вам потом открыли визу невесты без проблем? за это очень переживаю.
Podruga888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2118
Старое 09.12.2014, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.151
Посмотреть сообщениеPodruga888 пишет:
В период с 1 января 2014 по 27 сентября я была в шенгензоке с 4 июля по 17 сентября. (76дней)По одной визе. которая закончилась 27 сентября. Все. Потом мы рассматриваем другие пол года с октябрь по апрель. Потом я въехала 5 октября по 18 ноября (45 дней). Тоесть по апрель я могла бы находится еще 45 дней ( это я так думала наивная ))))
Да, вы просто не разобрались в системе отсчета. У вас полугодие началос 4 июля, в день въезда, а не в день начала вашей визы.

Действительно ,выбор у вас не большой, либо подавать на визу невесты сразу, то есть чтобы жених все подал сам, добить мэрию, что все остальное привезете по визе невесты.
Либо пробовать получить шенгенскую визу другой страны.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2119
Старое 09.12.2014, 17:33
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Посмотреть сообщениеPodruga888 пишет:
Ой спасибо что ответили. А что он сказал почему Вас нет на подаче документов? В мерии же собеседование проводят. И Вам потом открыли визу невесты без проблем? за это очень переживаю.
он так и объяснил что не могу прилететь так как визу не открывают, собеседование я проходила в консульстве Франции в Москве, результаты они сами выслали во Францию, а муж проходил собеседование в своей мэрии. Визу я получила в тот же день, когда подавала документы.
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2120
Старое 09.12.2014, 17:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Сообщения: 75
Ptu спасибо за участие. Я смотрю Вы по многом темам отвечаете. Ну в новый паспорт визу надеюсь поставят. Мерию добыть будет сложно, только переехали в Париж. Это не дома в маленьком городе где все друг друга знают. Большой город и много заявителей.
Буду пытаться.
Спасибо еще раз всем кто отвечал.
Podruga888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2121
Старое 09.12.2014, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.151
Podruga888, попробуйте все таки в мэрии пробить подачу без вас. Как делали многие - мэрии соглашались на собеседование в консульстве, то есть личного присутствия не требовали. Попытка не пытка.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2122
Старое 09.12.2014, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPodruga888 пишет:
Это не дома в маленьком городе где все друг друга знают.
Тут нужно уметь вовремя улыбнуться, комплимент сделать, пошутить.
Конечно, иметь определённый склад характера.
Мне не дано, но есть, кто умеет. От давности жизни в городе не зависит, я вас уверяю.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2123
Старое 09.12.2014, 18:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Тут нужно уметь вовремя улыбнуться, комплимент сделать, пошутить.
Спасибо. Общение с людьми это его работа, думаю попробовать можно. Просто в связи назначением на новое место у него очень много работы. Я его уже так достала с этими проблемами, что боюсь он передумает женится))))))) Хочу сама поехать и взять процесс в свои руки. Например в наше посольство я и сама могу съездить.
Читаю форум несколько дней. Вижу что не я одна такая, с проблемами, спасибо за поддержку.
Podruga888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2124
Старое 09.12.2014, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPodruga888 пишет:
Читала в других форумах что им все равно куда я буду ехать по другой визе. Но не будет ли вопросов что они мне отказали а другая страна открыла. Может им все равно а я переживаю зря.
Вы читали совсем о другом. Т.е. вы не поняли то, о чем читали....
Короче так: Возможно, с новым паспортом вам и дадут визу в каком-то ином консульстве Шенгена. Но это еще надо эту визу вам получить сперва.
Хорошо, допустим еще общая база забаненных персон не заработала еще в полную силу... Но еси вы прямиком полетите в Париж, то с вероятностью 99.9% вас развернут по прилету, ведь вы же не меняли ФИО, дату рождения и пр... Хорошо, что еще не снимают отпечатки пальцев...
Да, и при чем тут нотариус? Вы бы еще нашли судью или прокурора

ИМХО, вам надо сразу подавать документы на визу невесты, с данным паспортом, пояснив консульству вашу проблему со случайной просрочкой визы....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2125
Старое 09.12.2014, 19:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вы читали совсем о другом. Т.е. вы не поняли то, о чем читали....
Короче так: Возможно, с новым паспортом вам и дадут визу в каком-то ином консульстве Шенгена. Но это еще надо эту визу вам получить сперва.
Хорошо, допустим еще общая база забаненных персон не заработала еще в полную силу... Но еси вы прямиком полетите в Париж, то с вероятностью 99.9% вас развернут по прилету, ведь вы же не меняли ФИО, дату рождения и пр... Хорошо, что еще не снимают отпечатки пальцев...
Да, и при чем тут нотариус? Вы бы еще нашли судью или прокурора

ИМХО, вам надо сразу подавать документы на визу невесты, с данным паспортом, пояснив консульству вашу проблему со случайной просрочкой визы....
Тоесть Вы точно знаете что на мое имя есть запрет въезда на территорию Франции потому что мне не дали визу, даже если будет виза другой страны? Можно поподробнее об этом пожалуйста. Я у них в базе есть?
А виза у меня не просроченная она действует до 5 января, вот только дней пребывания в ней нет.
Спасибо что отвечаете.
Podruga888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2126
Старое 09.12.2014, 19:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеParka пишет:

ИМХО, вам надо сразу подавать документы на визу невесты, с данным паспортом, пояснив консульству вашу проблему со случайной просрочкой визы....
Этот паспорт аннулируют потому что в новом не будет совпадать мое имя. Сейчас по новым законом мое имя Наталия пишут по другому. Да и фамилия впрочем тоже. Паспорт старый, его менять просто необходимо. В посольстве год хранится информация. То-есть фотокопии старого паспорта у них будут.
Podruga888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2127
Старое 09.12.2014, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPodruga888 пишет:
Тоесть Вы точно знаете что на мое имя есть запрет въезда на территорию Франции потому что мне не дали визу, даже если будет виза другой страны? Можно поподробнее об этом пожалуйста. Я у них в базе есть?
Да, вы получили бан. На въезд и на получение новых виз. Теперь вы в базе как нарушитель визового режима. И никакие нотариусы/адвокаты/судьи и прокуроры вам не помогут. Только хуже будет. Бан у вас не самый страшный, всего на 5 лет. Это не шутка.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2128
Старое 09.12.2014, 19:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Да, вы получили бан. На въезд и на получение новых виз. Теперь вы в базе как нарушитель визового режима. И никакие нотариусы/адвокаты/судьи и прокуроры вам не помогут. Только хуже будет. Бан у вас не самый страшный, всего на 5 лет. Это не шутка.
Я визовый режим не нарушала. С чего Вы это взяли? Я просто ошиблась с подачей документов на визу. Нужно просто было позже подавать.
Если бы я находилась большее количество дней или просрочила визу. Меня бы еще в аэропорту приняли и поставили депортацию.
Podruga888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2129
Старое 09.12.2014, 19:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Да, вы получили бан. На въезд и на получение новых виз. Теперь вы в базе как нарушитель визового режима. И никакие нотариусы/адвокаты/судьи и прокуроры вам не помогут. Только хуже будет. Бан у вас не самый страшный, всего на 5 лет. Это не шутка.
У меня отказ С1 это отказ на один год. Который впрочем ничего не значит. Так ка я могу подавать опять, устранив причину отказа. Тоесть подождать 3 месяца.
Podruga888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2130
Старое 09.12.2014, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPodruga888 пишет:
Я визовый режим не нарушала. С чего Вы это взяли? Я просто ошиблась с подачей документов на визу. Нужно просто было позже подавать.
Если бы я находилась большее количество дней или просрочила визу. Меня бы еще в аэропорту приняли и поставили депортацию.
Вы написали сами, что вы пробыли больше 90 дней в срок 180 дней....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, отказ визы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Как аннулировать отказ в визе? Студентка.ру Туристическая виза 9 04.04.2009 14:48
Странная надпись на визе. Помогите разобраться!!! Alba Административные и юридические вопросы 6 21.05.2007 21:21
Отказ маме в визе! twig Туристическая виза 106 05.05.2007 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 04:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX