Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2071
Старое 31.07.2014, 18:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеLilн Honey пишет:
то есть логично, если я "признаю вину" и скажу правду, то консульство расщедрится на визу )
На днях столкнулась с аналогичной ситуацией: отказ по гостевой визе, так как нет уверенности, что вернусь обратно. Приглашение делала мама молодого человека. Я только закончила университет, работу найти не успела. Из-за страха отказа не осмелилась сказать, что у меня там молодой человек, и что хотим пройти собеседование для визы невесты. Теперь по идее надо подавать апелляцию, но я совершенно не понимаю, куда и кому писать, что говорить. Расскажите, пожалуйста, как Вы поступили в итоге и каков результат?
Rituzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2072
Старое 31.07.2014, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеRituzik пишет:
Теперь по идее надо подавать апелляцию, но я совершенно не понимаю, куда и кому писать, что говорить. Расскажите, пожалуйста, как Вы поступили в итоге и каков результат?
Когда я столкнулась с подобной проблемой, мы подготовили документы для визы невесты и я получила визу после двух отказов. На апелляцию нам даже не ответили, поэтому, думаю, что не имеет смысла жаловаться, лучше готовить документы на визу невесты.
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2073
Старое 31.07.2014, 19:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilн Honey
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: Ekaterinbourg/Paris
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеRituzik пишет:
На днях столкнулась с аналогичной ситуацией: отказ по гостевой визе, так как нет уверенности, что вернусь обратно. Приглашение делала мама молодого человека. Я только закончила университет, работу найти не успела. Из-за страха отказа не осмелилась сказать, что у меня там молодой человек, и что хотим пройти собеседование для визы невесты. Теперь по идее надо подавать апелляцию, но я совершенно не понимаю, куда и кому писать, что говорить. Расскажите, пожалуйста, как Вы поступили в итоге и каков результат?
подаю документы на визу для заключения брака. я теперь в другой теме)
Lilн Honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2074
Старое 31.07.2014, 19:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Когда я столкнулась с подобной проблемой, мы подготовили документы для визы невесты и я получила визу после двух отказов. На апелляцию нам даже не ответили, поэтому, думаю, что не имеет смысла жаловаться, лучше готовить документы на визу невесты.
Спасибо за ответ, Вы дарите надежду. Вычитала везде, что все равно нужно отреагировать на этот отказ, то есть либо подать апелляцию, либо документы заново, либо вообще писать в Нант. Сегодня звонила в консульство, сказали отправить им электронное письмо, но тут же добавили, что вряд ли что-то изменится. Обратились за помощью к французскому юристу, она помогла составить текст письма и сказала отправить его в Консульство. Надежд на то, что они изменят свое решение, почти нет. Я думаю, все-таки написать им, пусть хотя бы видят, что я не осталась равнодушной Решила осенью записаться на собеседование в Консульстве, чтобы потом получить необходимые документы для визы невесты. Надеюсь, что все получится. Страшно получить второй отказ и обидно, что нужно кому-то доказывать и рассказывать о своих чистых намерениях просто быть рядом с любимым, хочется уже простого человеческого счастья((((
Rituzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2075
Старое 31.07.2014, 19:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеLilн Honey пишет:
подаю документы на визу для заключения брака. я теперь в другой теме)
А собеседование Вы проходили в Консульстве? Желаю Вам удачи в получении визы и счастливого брака
Rituzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2076
Старое 31.07.2014, 21:19     Последний раз редактировалось Славик; 31.07.2014 в 21:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRituzik пишет:
Теперь по идее надо подавать апелляцию, но я совершенно не понимаю, куда и кому писать, что говорить. Расскажите, пожалуйста, как Вы поступили в итоге и каков результат?
По визе С процедуры апелляции не существует, можно подавать повторно в тот же день устранив причину отказа.
Посмотреть сообщениеRituzik пишет:
там молодой человек, и что хотим пройти собеседование для визы невесты
так и надо было в анкете писать мотив- оформление документов для визы невесты.
И количество дне 7-10 а не три месяца.
Посмотреть сообщениеRituzik пишет:
быть рядом с любимым, хочется уже простого человеческого счастья((((
такие фразы рекомендовано писать в Девичьем разделе.
А лирика Ваша не какого отношения к визе не имеет отношения.
Посмотреть сообщениеRituzik пишет:
либо документы заново
а что там готовить? на подобную визу документы собираются за 1 день
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2077
Старое 31.07.2014, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRituzik пишет:
Сегодня звонила в консульство, сказали отправить им электронное письмо, но тут же добавили, что вряд ли что-то изменится. Обратились за помощью к французскому юристу, она помогла составить текст письма и сказала отправить его в Консульство. Надежд на то, что они изменят свое решение, почти не
Вы вместо того , что бы сейчас исправить ситуацию с новой подачей занимаетесь откровенной ерундой.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2078
Старое 31.07.2014, 21:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2014
Сообщения: 13
[QUOTE=Славик;1060589901]По визе С процедуры апелляции не существует, можно подавать повторно в тот же день устранив причину отказа.

В том то и дело, что причину отказа (нет оснований для возвращения в Россию) устранить в короткие сроки трудно: максимум, что могу приложить, это переписку с работодателем, которому отправляла резюме и регистрацию на сайте по поиску работы, но это доверия не внушает. Самое интересное, что во Франции юрист и сотрудники мэрии просто в шоке были от такой причины, дескать, если иностранец и может нелегально остаться в стране, то это уже проблемы Французского правительства.

А насчет лирики, извиняюсь, крик души
Rituzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2079
Старое 31.07.2014, 21:43     Последний раз редактировалось Славик; 31.07.2014 в 22:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRituzik пишет:
том то и дело, что причину отказа (нет оснований для возвращения в Россию) устранить в короткие сроки трудно: максимум, что могу приложить, это переписку с работодателем, которому отправляла резюме и регистрацию на сайте по поиску работы, но это доверия не внушает. Самое интересное, что во Франции юрист и сотрудники мэрии просто в шоке были от такой причины, дескать, если иностранец и может нелегально остаться в стране, то это уже проблемы Французского правительства.
1. Существенно сократите срок поездки 7-10 дней.
2. напишите письмо , что с таким то таким то собираетесь вступить в брак и едите оформлять документы в мерию.
3 В анкете мотив укажите мотив: подача документов в мерию для заключения брака.

Консульство Вас заподозрило в том , что Вы хотите выйти замуж по туристической визе. ОНИ с эти борятся всячески, так как потом Вас ( гипотетически) за уши не вытяниш в Россию за визой жены.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2080
Старое 31.07.2014, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRituzik пишет:
Самое интересное, что во Франции юрист и сотрудники мэрии просто в шоке были от такой причины, дескать, если иностранец и может нелегально остаться в стране, то это уже проблемы Французского правительства.
ну и сотрудничков Вы наняли...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2081
Старое 31.07.2014, 21:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
1. Существенно сократите срок поездки 7-10 дней.
2. напишите письмо , что с таким то таким то собираетесь вступить в брак и едите оформлять документы в мерию.
3 В анкете мотив укажите мотив: подача документов в мерию для заключения брака.

Консульство Вас заподозрило в том , что Вы хотите выйти замуж по туристической визе. ОНИ с эти борятся всячески.
Если мне по новой собирать документы, то подойдет ли приглашение, которое мне вернули, но забрали корешок? Приглашение до 31 августа и не лично от парня, а от его мамы. Плюс говорила, что еду ради туризма, что эта семья - мои друзья, а тут спустя несколько дней уже для замужества соберусь. Да и еще эта ситуация, что я в данный момент в поиске работы им может не понравиться. Хочется рискнуть и подать, но очень страшно получить второй отказ
Rituzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2082
Старое 31.07.2014, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRituzik пишет:
Хочется рискнуть и подать, но очень страшно получить второй отказ
и что? хоть 22й...

Посмотреть сообщениеRituzik пишет:
Да и еще эта ситуация, что я в данный момент в поиске работы им может не понравиться
подайте справку из банка и спонсорское от родителей.

Посмотреть сообщениеRituzik пишет:
Приглашение до 31 августа и не лично от парня, а от его мамы. Плюс говорила, что еду ради туризма, что эта семья - мои друзья, а тут спустя несколько дней уже для замужества соберусь
кому Вы говорили?
Вы отметили туризм в анкете?
Это не слишком важно- анкета вообще Ваш документ, "что хочу то и пишу"

Посмотреть сообщениеRituzik пишет:
то подойдет ли приглашение, которое мне вернули, но забрали корешок
надо уточнить в ВЦ -раньше и тут на форуме имеются примеры с таким приглашением подавали повторно и визы получали.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2083
Старое 01.08.2014, 07:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
кому Вы говорили?
Вы отметили туризм в анкете?
Это не слишком важно- анкета вообще Ваш документ, "что хочу то и пишу"
Говорила русскому парню, который звонил из КОнсульства
В анкете отмечала, что визит к друзьям (теперь уже понимаю, что по огромной глупости)

Можно ли вместо выкупленных билетов в этот раз им бронь предоставить? Уж очень не хочется, чтобы они во второй раз пропали, если опять откажут
Rituzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2084
Старое 01.08.2014, 07:13     Последний раз редактировалось Славик; 01.08.2014 в 07:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRituzik пишет:
в этот раз им бронь предоставить? Уж очень не хочется, чтобы они во второй раз пропали, если опять откажут
естественно можно.
Не забудьте написать письмо сопроводительное.

Посмотреть сообщениеRituzik пишет:
Решила осенью записаться на собеседование в Консульстве, чтобы потом получить необходимые документы для визы невесты
куда куда? Вы в консульство должны нести документы. А не выносить их оттуда.
никаких собеседований консульство не проводит. А занимается приемом документов на визы ( по разным мотивам) и выдает визы, если надо они обычно звонят.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2085
Старое 01.08.2014, 08:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
естественно можно.
Не забудьте написать письмо сопроводительное.

Письмо писать на французском языке? Не подскажите примерную формулировку?

куда куда? Вы в консульство должны нести документы. А не выносить их оттуда.
никаких собеседований консульство не проводит. А занимается приемом документов на визы ( по разным мотивам) и выдает визы, если надо они обычно звонят.
Читала, что собеседование для получения визы невесты я могу пройти в консульстве, которое потом отправит свое решение непосредственно в мэрию, где, собственно и выдадут необходимые документы (certificat de non-opposition, publication des bans), а молодой человек это собеседование проходит непосредственно у себя в мэрии...или опять что-то не так поняла?
Rituzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2086
Старое 01.08.2014, 09:42
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Rituzik, вам нужно перебираться в тему о визе невесты.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2087
Старое 01.08.2014, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRituzik пишет:
Читала, что собеседование для получения визы невесты я могу пройти в консульстве, которое потом отправит свое решение непосредственно в мэрию, где, собственно и выдадут необходимые документы
имел ввиду - получение визы С ( не по мотиву виза невесты)

Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
в тему о визе невесты.
ну если Вы решили сразу визы невесты то лучше уточнить в теме соответствующей.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2088
Старое 01.08.2014, 11:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
имел ввиду - получение визы С ( не по мотиву виза невесты)


ну если Вы решили сразу визы невесты то лучше уточнить в теме соответствующей.

Решила повторно подать по приглашению на конец августа на восемь дней (в ВЦ сказали, что можно еще раз по нему), тем более копия с корешком сохранилась. Собираю необходимый пакет документов плюс фото с МЧ, переписка с ним, его сестрой.

Следует ли еще приложить копию его заграна с визой в Россию, а также копию его французского паспорта и копию паспорта его мамы, от которой приглашение? Еще попытаемся взять бумагу в их мэрии о точной дате назначения собеседования.

Несколько вопросов еще: в анкете в графе РАБОТА лучше написать, что в поиске работы (могу приложить копию диплома, который выдали 2 июля и распечатку с сайта, где размещено мое резюме) или же безработная?

а еще про цель поездки такая формулировка подойдет: passer l'audition pour le visa de mariage?

и насчет сопроводительного письма не совсем понятно? на каком языке и что примерно там изложить?

Спасибо огромное за помощь и мотивацию подавать заново
Rituzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2089
Старое 01.08.2014, 11:29     Последний раз редактировалось Славик; 01.08.2014 в 11:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRituzik пишет:
люс фото с МЧ, переписка с ним, его сестрой
а с собакой и знаменем фото нет ? не будете прикладывать?..)
Ох умрешь тут с Вашей ( невеста) сестрой. не надо этого ничего.
Посмотреть сообщениеRituzik пишет:
Несколько вопросов еще: в анкете в графе РАБОТА лучше написать, что в поиске работы (могу приложить копию диплома, который выдали 2 июля и распечатку с сайта, где размещено мое резюме) или же безработная?
не работающая.

Посмотреть сообщениеRituzik пишет:
и насчет сопроводительного письма не совсем понятно? на каком языке и что примерно там изложить?
на русском..чай не бары...
В КОНСУЛЬСТВО Французской республики.
от такой то.
Прошу Вас выдать краткосрочную визу на 8 дней ( с такого го по такое) для оформления документов в мерии на подачу визы невесты в консульство г. Москвы.
Обязуюсь вернуться в Россию в установленный визой срок, и уведомить об этом консульство в течение трех дней после прибытия.

с уважением ..число..место...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2090
Старое 01.08.2014, 12:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
на русском..чай не бары...
В КОНСУЛЬСТВО Французской республики.
от такой то.
Прошу Вас выдать краткосрочную визу на 8 дней ( с такого го по такое) для оформления документов в мерии на подачу визы невесты в консульство г. Москвы.
Обязуюсь вернуться в Россию в установленный визой срок, и уведомить об этом консульство в течение трех дней после прибытия.

с уважением ..число..место...
Спасибо))) Все становится намного проще
Насчет уведомления Консульства: я должна это сделать лично? или можно по телефону/письмом/e-mail? Я живу в Новосибирске, от Москвы далековато, хочется сразу быть в курсе
Rituzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2091
Старое 01.08.2014, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRituzik пишет:
или можно по телефону/письмом/e-mail? Я живу в Новосибирске, от Москвы далековато, хочется сразу быть в курсе
по факсу естественно. Факс невозможно отправить из другого места - он привязан к телефонному номеру с определенным местоположением.
Вам главное визу получить... а по приезду уж найдем методику уведомления.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2092
Старое 01.08.2014, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
по факсу естественно. Факс невозможно отправить из другого места - он привязан к телефонному номеру с определенным местоположением.
Славик, вообще-то на факсе отображается тот номер (или вообще не отображается), который введен специально в его параметры как обратный номер. Это так, к сведению ))))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2093
Старое 03.08.2014, 16:32
Дебютант
 
Аватара для sveta-sveta
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Kostroma- Bordeaux
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеRituzik пишет:
Спасибо))) Все становится намного проще
Насчет уведомления Консульства: я должна это сделать лично? или можно по телефону/письмом/e-mail? Я живу в Новосибирске, от Москвы далековато, хочется сразу быть в курсе

ВЫ должны явиться ЛИЧНО в Консульство! Я оставалась в отеле в Москве на ночь и утром ездила отмечаться в консульство, обязательно сохраните посадочные талоны туда- обратно, они Вас попросят их показать.
sveta-sveta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2094
Старое 03.08.2014, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеsveta-sveta пишет:
ВЫ должны явиться ЛИЧНО в Консульство! Я оставалась в отеле в Москве на ночь и утром ездила отмечаться в консульство, обязательно сохраните посадочные талоны туда- обратно, они Вас попросят их показать.
Посмотреть сообщениеsveta-sveta пишет:
ЛИЧНО в Консульство! Я
ну это если Вам ( для Вас ) в этом есть необходимость.
В данном случае это не так.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2095
Старое 05.08.2014, 11:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеsveta-sveta пишет:
ВЫ должны явиться ЛИЧНО в Консульство! Я оставалась в отеле в Москве на ночь и утром ездила отмечаться в консульство, обязательно сохраните посадочные талоны туда- обратно, они Вас попросят их показать.

Спасибо за совет) взяла билет с расчетом, чтоб получилось заехать в Консульство
Rituzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2096
Старое 13.08.2014, 12:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2014
Сообщения: 13
Сегодня получила визу на 8 дней после отказа, все прошло замечательно. Консульство задавало только один вопрос и сказало переписать гарантийное письмо, что я обязуюсь после возвращения отправить им скан паспорта с отметками о въезде/выезде, мое личное присутствие им не понадобилось.

Мэрия сделала нам официальный документ о том, что у меня и моего жениха назначено собеседование тогда-то, думаю, эта бумага внесла свой вклад в принятии решения о выдачи визы))))

Благодарю всех за советы и помощь
Rituzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2097
Старое 13.08.2014, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRituzik пишет:
8 дней после отказа, все прошло замечательно
Ну вот!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2098
Старое 13.08.2014, 13:08
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Rituzik, отлично, поздравляю!
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2099
Старое 15.10.2014, 09:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеLilн Honey пишет:
Всем здравствуйте! Сегодня получила отказ по визе С по частному приглашению. Причина отказа - неясные цели и условия поездки. Просила на 3 месяца (билеты были выкуплены, справка с работы предоставлена). Думаю, что проблема была в том, что у меня был годовой ВНЖ, а потом еще один ВНЖ в Германии.
Написала письмо в консульство, сказали, что я могу подать запрос о перерасмотрени решения о выдаче визы и заново подать документы (естественно, ничего не гарантируют).

Я хотела изменить условия поездки и взять другой билет сроком на 1 месяц и взять бронь отеля. Может, быть есть у кого то опыт получения визы после отказа?
Надеюсь,что вы в итоге получили визу, но хотела бы уточнить выделенный момент. Наличие в прошлом ВНЖ не влияет негативно на ваше досье, если все впорядке и ничего не скрываете. в вашем случае не думаю что это было причиной отказа, удачи вам.
Iradka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2100
Старое 15.10.2014, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIradka пишет:
Надеюсь,что вы в итоге получили визу
да получила.... визу жены уже я думаю.
Да и с визой невесты проблем не было.
Их обычно и не бывает если все по честному.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, отказ визы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Как аннулировать отказ в визе? Студентка.ру Туристическая виза 9 04.04.2009 14:48
Странная надпись на визе. Помогите разобраться!!! Alba Административные и юридические вопросы 6 21.05.2007 21:21
Отказ маме в визе! twig Туристическая виза 106 05.05.2007 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 17:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX