Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2071
Старое 10.01.2023, 23:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеEgoshinka пишет:
Спасибо ! Использовала сегодня ваш код. 😊
спасибо Вам за взаимное сотрудничество!
demy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2072
Старое 12.01.2023, 09:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.06.2021
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Я сама открыла на свое имя на сайте Тинькоф, и с моей фр. карты через корону делаю перевод. Подучается сама себе.
Скажите, пожалуйста, а как Вы поступаете с пластиковой картой? Ее ведь должны Вам доставить. Или она может лежать месяцев 6 в банке, до приезда в Россию? Или можно вообще не получать?
Natalia28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2073
Старое 12.01.2023, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеNatalia28 пишет:
Или можно вообще не получать?
Меня интересует именно это. Кстати, в Сбере и не только можно открывать виртуальные карты. Да, он под санкциями, но я имею в виду, что есть возможность карту не получать вообще, значит, есть и в других банках, тем более. что россияне давно уже не платят картами, для Андроида вообще сейчас есть приложение, куда можно ввести карты и не доставать каждй раз из кошелька, а вот для Эппоа пока нет. Другое дело, что при открытии счета в любом банке нужно подписать бумаги и дать им паспорт, чтобы они сняли копию. Интересно, как это происходит с открытием счета в Тинькове, когда владелец счета сам не пришел и бумаги не подписал, сколько они будут ждать его прихода, не закроют ли через определенное количество времени ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2074
Старое 12.01.2023, 12:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.846
Droopy, "россияне уже давно не платят картами" - а чем же уже давно платят россияне??

П.с. а телефон не надо доставать, чтобы платить?)) Мне гораздо легче одним движением достать из бокового кармана карту и приложить её, чем искать в сумку телефон.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2075
Старое 12.01.2023, 12:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2020
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Меня интересует именно это. Кстати, в Сбере и не только можно открывать виртуальные карты. Да, он под санкциями, но я имею в виду, что есть возможность карту не получать вообще, значит, есть и в других банках, тем более. что россияне давно уже не платят картами, для Андроида вообще сейчас есть приложение, куда можно ввести карты и не доставать каждй раз из кошелька, а вот для Эппоа пока нет. Другое дело, что при открытии счета в любом банке нужно подписать бумаги и дать им паспорт, чтобы они сняли копию. Интересно, как это происходит с открытием счета в Тинькове, когда владелец счета сам не пришел и бумаги не подписал, сколько они будут ждать его прихода, не закроют ли через определенное количество времени ?
Испугалась, прочитав ваш пост и написала в тех поддержку Тинькоф.
Они подтвердили, что если прислать паспорт или указать номер (мой случай), то можно пользоваться счетом до официального получения карты и подписания договора с банком. В настоящее время я указала паспорт и у меня ограниченное использование.

Можно:
снимать до 40 000 ₽ в месяц и не более 5 000 ₽ в день;
держать на счете до 60 000 ₽ единовременно;
совершать расходные операции до 200 000 ₽ в месяц;
переводить на карту и счет Тинькофф другого клиента или другого банка;
оплачивать по QR-коду;
проводить погашение кредитов;
получать входящие банковские переводы по реквизитам счета.

Все остальные действия (точно не знаю какие) я делать не могу пока не подписала контракт и не получила карту.
Egoshinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2076
Старое 12.01.2023, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 540
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
, "россияне уже давно не платят картами" - а чем же уже давно платят россияне
В РФ и картами платят,и приложением с телефона,а также и наличкой , еще переводами с номера на номер.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2077
Старое 12.01.2023, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 540
Egoshinka, приедете в РФ и получите карту Тинкофф. Офиса у них как такого нет. Приходят на дом как только закажите карту. Подпишите контракт после предъявления паспорта. Еще они фоткают .
Р.С.хоть бы этот банк не попал под санкции.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2078
Старое 12.01.2023, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.070
Посмотреть сообщениеморская пишет:
В РФ и картами платят,и приложением с телефона,а также и наличкой , еще переводами с номера на номер.
Еще QR кодами в последнее время стало модно.

А так без разницв что доставать - смартфое или карту. Чтоб ничего не доставать, нужно платить часами, но в широких масштабах в РФ этого нет.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2079
Старое 12.01.2023, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.070
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Droopy,
П.с. а телефон не надо доставать, чтобы платить?)) Мне гораздо легче одним движением достать из бокового кармана карту и приложить её, чем искать в сумку телефон.
Мужики обычно носят телефон в нагрудном кармане.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2080
Старое 12.01.2023, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Droopy, "россияне уже давно не платят картами" - а чем же уже давно платят россияне??

П.с. а телефон не надо доставать, чтобы платить?)) Мне гораздо легче одним движением достать из бокового кармана карту и приложить её, чем искать в сумку телефон.
Мне тоже,я вообще наличный расчет предпочитаю, кстати, меня просили тактично снять наличные парикмахер, мастер по ПМ, косметолог, только в стоматологии я платила картой, а в магазинах только киргизы наличной платят, а мои друзья все расстроились, когда телефоном стало невозможно платить. Моя подруга счета в ресторане оплачивает по куаркоду, вообще все платит с телефона. Им так проще. Когда в связи с санкциями яблопей накрылся, все ныли - ну вооот, по-старинке картой теперь платить надо. Они эти карты даже с собой не носили. Там ведь и анкоматы есть бесконтактные, карта не нужна.Сейчас для Андроида есть система платежей тефоном и восстановлена система оплаты...лицом в метро.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2081
Старое 12.01.2023, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеEgoshinka пишет:
Испугалась, прочитав ваш пост и написала в тех поддержку Тинькоф.
Они подтвердили, что если прислать паспорт или указать номер (мой случай), то можно пользоваться счетом до официального получения карты и подписания договора с банком. В настоящее время я указала паспорт и у меня ограниченное использование.

Можно:
снимать до 40 000 ₽ в месяц и не более 5 000 ₽ в день;
держать на счете до 60 000 ₽ единовременно;
совершать расходные операции до 200 000 ₽ в месяц;
переводить на карту и счет Тинькофф другого клиента или другого банка;
оплачивать по QR-коду;
проводить погашение кредитов;
получать входящие банковские переводы по реквизитам счета.

Все остальные действия (точно не знаю какие) я делать не могу пока не подписала контракт и не получила карту.
Спасибо ! Ну 200 тыся в месяц я точно в месяц не совершаю. Получается, что получить карту можно хоть через год, хоть через 3 и пользоваться счетом все это время с такими "ограниченными" возможностями ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2082
Старое 12.01.2023, 17:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2020
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Спасибо ! Ну 200 тыся в месяц я точно в месяц не совершаю. Получается, что получить карту можно хоть через год, хоть через 3 и пользоваться счетом все это время с такими "ограниченными" возможностями ?
Не могу с точностью сказать по срокам. Наверное, лучше написать в службу поддержки. Я не спросила, так как в моем случае, я заберу карту через 6 месяцев, когда приеду в Россию летом.
Egoshinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2083
Старое 12.01.2023, 18:04     Последний раз редактировалось морская; 12.01.2023 в 18:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 540
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
QR кодами в последнее время
кстати да.
Часами тоже и только в РФ видела много.

Еще последнее время чтобы снять деньги в банкомате, достаточно лица.


Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Мужики обычно носят телефон в нагрудном кармане.
после определенного возраста ,да.
А молодежь ,девушки тоже,в заднем кармане джинс. И" торчит" аж наполовину из заднего кармана. Мои французы в приятном шоке от такого,что никто не ворует из карманов.



Egoshinka, в тинкофф банке есть служба поддержки - ботробот ОЛЕГ( у меня так) ,который отвечает быстро .
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2084
Старое 12.01.2023, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеморская пишет:
кстати да.
Часами тоже и только в РФ видела много.

Еще последнее время чтобы снять деньги в банкомате, достаточно лица.


после определенного возраста ,да.
А молодежь ,девушки тоже,в заднем кармане джинс. И" торчит" аж наполовину из заднего кармана. Мои французы в приятном шоке от такого,что никто не ворует из карманов..
Лица или просто набрав данные без карты, или же ее приложив. не вставляя.
Достаточно пойти в банк и предоставить билметрию, можно платить лицом. Просто, например, я против цифровизации, а молодых в городах то не смущает.
И не только в заднем кармане не воруют телефоны - вообще мало воровства. В Москве в переполненном метро ездила с сумкой-сеткой. Никого не интереовал ни мой кошелек, ни мой телефон. Совершенно другая криминальная ситуация, но это уже для другой темы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2085
Старое 12.01.2023, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 740
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Кстати, в Сбере и не только можно открывать виртуальные карты...
Сбер уже не открывает виртуальные карты...
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2086
Старое 13.01.2023, 14:59
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеNatalia28 пишет:
Скажите, пожалуйста, а как Вы поступаете с пластиковой картой? Ее ведь должны Вам доставить. Или она может лежать месяцев 6 в банке, до приезда в Россию? Или можно вообще не получать?
Извиняюсь, три дня не была на связи.
Я счет Тинькоф открыла в апреле. Пользовалась счетом для перевода денег а Россию, через Корону.
Летом, перед поездкой в Россию заказала карту. Там можно выбрать дату получения.
Когда уже была в России дату подтвердила и мне привезди карту. Подписали договор и получила карту.
Пользовалась в России без проблем.
Важно, что у меня был уже счет и я находясь во Франции хорошо его пополнила и получив карту уже могла все везде оплачивать.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2087
Старое 13.01.2023, 15:07
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.862
Добавлю, когда я в апреле открыла счет и перевела туда деньги, то смогла оплачивать свои покупки в интернет магазинах в России, например на Озоне.
Когда готовила свою поездку в Россию, то оплатила билет на поезд на сайте РЖД со счета Тинькоф.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2088
Старое 13.01.2023, 15:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.06.2021
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Извиняюсь, три дня не была на связи.
Я счет Тинькоф открыла в апреле. Пользовалась счетом для перевода денег а Россию, через Корону.
Летом, перед поездкой в Россию заказала карту. Там можно выбрать дату получения.
Когда уже была в России дату подтвердила и мне привезди карту. Подписали договор и получила карту.
Пользовалась в России без проблем.
Важно, что у меня был уже счет и я находясь во Франции хорошо его пополнила и получив карту уже могла все везде оплачивать.
Спасибо за ответ. Я тоже собираюсь открыть счет в тинькофф, но каждый раз предлагают открыть карту . Я совсем запуталась куда нажимать и у меня совсем нет опыта с российскими банками.
Когда предлагают открыть карту это означает открыть счет? Карту можно заказать потом? Мне счет тоже нужен для перевода через Корону.
Natalia28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2089
Старое 13.01.2023, 15:30
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.862
Я открывала в приложении. Да нажимайте на карту, потом будет счет.
Затем, как все этапы укдут пройдены, я созванивалась с ними и просила отложить получение карты. Это было воспринято с пониманием.
Можете воспользоваться моим кодом при открытии счета,tinkoff.ru/sl/4jrO6vNb0Dm
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2090
Старое 13.01.2023, 15:31
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеNatalia28 пишет:
Когда предлагают открыть карту это означает открыть счет
именно так.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2091
Старое 13.01.2023, 15:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.06.2021
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
именно так.
Большое Вам спасибо!
Natalia28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2092
Старое 13.01.2023, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Сбер уже не открывает виртуальные карты...
Как быстро все меняется, в августе еще открывали. А почему, интересно ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2093
Старое 15.01.2023, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 540
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Сбер уже не открывает виртуальные карты.
Вроде нет такой информации. На сайте сбера написано,что пользователи этого банка могут открывать такие карты.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2094
Старое 15.01.2023, 12:18
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Как быстро все меняется, в августе еще открывали. А почему, интересно ?
Почему так с точностью ответить не могу. Но на этой неделе Сбербанк мне прислал сообщение, что они обновляют приложение, и с 16/01 мое существуюшие приложение работать не будет.
Все меняется так быстро...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2095
Старое 15.01.2023, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Почему так с точностью ответить не могу. Но на этой неделе Сбербанк мне прислал сообщение, что они обновляют приложение, и с 16/01 мое существуюшие приложение работать не будет.
Все меняется так быстро...
У меня тоже приложение...ой, неужели больше не будет. ? Ведь по СБП можно только через приложение отправлять. Мне ничего не прислали ? Это прямо в приложении было ? Пойду поищу.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2096
Старое 15.01.2023, 14:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 255
https://hi-tech.mail.ru/news/61445-s...frommail=ft_ml

«Сбербанк Онлайн» перестанет запускаться с 16 января: как исправить

С 16 января компания отключает старые версии приложения. Они будут запускаться, но с их помощью нельзя будет зайти в учетную запись.
Ameli-girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2097
Старое 15.01.2023, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеAmeli-girl пишет:
https://hi-tech.mail.ru/news/61445-s...frommail=ft_ml

«Сбербанк Онлайн» перестанет запускаться с 16 января: как исправить

С 16 января компания отключает старые версии приложения. Они будут запускаться, но с их помощью нельзя будет зайти в учетную запись.
Спасибо !
проверила серез браузер - появилась СБП, ну и слава Богу. риложение удобнее, конечно же, но хоть так всё работает.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2098
Старое 15.01.2023, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.252
Droopy, Вы посмотрите в диалогах, было ли предложение обновить приложение.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2099
Старое 15.01.2023, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Suare, не было вообще ничего. Но я попробовала через сайт, все работает. Мне главное СБП.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2100
Старое 16.01.2023, 11:47
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
У меня тоже приложение...ой, неужели больше не будет. ? Ведь по СБП можно только через приложение отправлять. Мне ничего не прислали ? Это прямо в приложении было ? Пойду поищу.
Мне прислали сообщение на телефон, который зарегистрирован в Сбербанке.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег из Украины marykar Цены, покупки, банки, налоги 116 27.08.2023 16:29
Перевод денег на счет Aksi Цены, покупки, банки, налоги 34 10.10.2018 12:57
Перевод денег на счет в США glaçon Цены, покупки, банки, налоги 3 11.09.2007 12:36
Перевод денег с помощью почты fierz Цены, покупки, банки, налоги 13 18.04.2006 10:06
Срочно! Перевод денег в Россию. Stroka Цены, покупки, банки, налоги 4 27.09.2005 12:10


Часовой пояс GMT +2, время: 10:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX