Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2071
Старое 11.11.2021, 17:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Не только младенца, кого угодно. Эта причина отсутствует среди оснований, по которым могут не выпустить.

Конечно можете уведомить по почте. В теме был описан порядок такого уведомления, предусморенный законом. Посмотрите в начале темы.
Спасибо! Это очень упрощает дело
Valentina74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2072
Старое 02.01.2022, 21:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.02.2019
Сообщения: 4
Новый закон "О гражданстве" - проект недавно был внесен в думу.
https://sozd.duma.gov.ru/bill/49269-8#bh_histras

Должны будут уведомлят все. Или в РФ или через консульство через 60 дней. Но только о гражданствах (внж и других нет в законе).
zkhrv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2073
Старое 02.01.2022, 23:43
Дебютант
 
Аватара для IuliiaK
 
Дата рег-ции: 26.01.2016
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеzkhrv пишет:
Новый закон "О гражданстве" - проект недавно был внесен в думу.
https://sozd.duma.gov.ru/bill/49269-8#bh_histras

Должны будут уведомлят все. Или в РФ или через консульство через 60 дней. Но только о гражданствах (внж и других нет в законе).
Разве проект значит, что закон принят ?
IuliiaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2074
Старое 03.01.2022, 03:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
IuliiaK, в сообщении ведь и сказано, что это только проект нового закона. Что никак не значит, что закон принят.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2075
Старое 03.01.2022, 10:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Внесение на рассмотрение означает, что будут рассматривать, потом примут поправки, если они будут. Потом будут 3 чтения, потом поправки и только после этого документ - на подпись к президенту.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2076
Старое 03.01.2022, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеzkhrv пишет:
Новый закон "О гражданстве" - проект недавно был внесен в думу.
https://sozd.duma.gov.ru/bill/49269-8#bh_histras

Должны будут уведомлят все. Или в РФ или через консульство через 60 дней. Но только о гражданствах (внж и других нет в законе).
Уточню: статья 11 законопроекта № 49269-8 "О гражданстве Российской Федерации" по ссылке из цитаты.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2077
Старое 03.01.2022, 20:31     Последний раз редактировалось zkhrv; 03.01.2022 в 20:33.. Причина: ошибки
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.02.2019
Сообщения: 4
Проект внес сам президент, так что есть большая вероятность, что примут как есть с небольшими измененниями.

Хотя я и против этих увдомлений, но если честно, то кажется так лучше, особенно если будет нормально работать система уведомления через консульство. И без бесконечных дискуссий на тему однолетних карт резидентов и кто постоянно проживает или нет.

Еще четко написано, что если иностранный гражданин вступает в гражданство Рф то отдельно не надо уведомлять (например для детей, у которых только один родитель русский)
zkhrv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2078
Старое 03.01.2022, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
Посмотреть сообщениеzkhrv пишет:
Еще четко написано, что если иностранный гражданин вступает в гражданство Рф то отдельно не надо уведомлять (например для детей, у которых только один родитель русский)
Да, это была глупость, даже судили некоторых. Например гражданин из бывших советских республик становился ещё и россиянином, наверняка набегался по администрациям со всеми своими бумагами, а его обвиняли в каком-то сокрытиии после того, как он всем всё сто раз предоставил.

Интересно ещё, что там будет с формулировкой о постоянном проживании за пределами России. Тоже был простор для самых разных интерпретаций, как и с этими ВНЖ со всего земного шара.

Наверное уберут её вообще, раз подключили консульства. Просто все будут уведомлять.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2079
Старое 04.01.2022, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Интересно ещё, что там будет с формулировкой о постоянном проживании за пределами России. Тоже был простор для самых разных интерпретаций, как и с этими ВНЖ со всего земного шара.

Наверное уберут её вообще, раз подключили консульства. Просто все будут уведомлять.
А ее и нет в законопроекте.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2080
Старое 04.01.2022, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
Tatius, ну вот я и подумала, что это всех только запутывало и означало вещи взаимоисключающие. И давало пищу аксиомам типа «пересёк границу - становишься постоянно проживающим». А так отсчёт от самого факта гражданства (документа), и не важно, где ты в это время проживаешь или находишься.

Теперь наверное надо будет уведомить тем, кто по старому закону мог считать, что их это не касается.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2081
Старое 05.01.2022, 10:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Скопирую сюда статью 11 проекта федерального закона № 49269-8 “О гражданстве Российской Федерации”
Цитата:
Статья 11. Уведомление о приобретении гражданства (подданства) иностранного государства. Уведомление об утрате гражданства (подданства) иностранного государства

1. Гражданин Российской Федерации обязан подавать уведомление о каждом факте приобретения гражданства (подданства) иностранного государства (далее - уведомление о приобретении гражданства (подданства) иностранного государства), а также вправе подавать уведомление об утрате гражданства (подданства) иностранного государства.

2. Уведомление о приобретении гражданства (подданства) иностранного государства, уведомление об утрате гражданства (подданства) иностранного государства подаются в федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориальный орган. Гражданин Российской Федерации, находящийся за пределами Российской Федерации, может подать соответствующее уведомление в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации.

3. Порядок подачи уведомления о приобретении гражданства (подданства) иностранного государства, уведомления об утрате гражданства (подданства) иностранного государства в федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориальный орган, в том числе в электронной форме, устанавливается федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел. Порядок подачи указанных уведомлений в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации (далее - федеральный орган исполнительной власти в сфере международных отношений).

4. Уведомление о приобретении гражданства (подданства) иностранного государства гражданином Российской Федерации, не достигшим возраста восемнадцати лет, либо гражданином Российской Федерации, признанным недееспособным или ограниченно дееспособным, уведомление об утрате гражданства (подданства) иностранного государства такими гражданами Российской Федерации подаются их законными представителями.

5. Уведомление о приобретении гражданства (подданства) иностранного государства, уведомление об утрате гражданства (подданства) иностранного государства могут быть поданы действующим на основании нотариально удостоверенной в соответствии с законодательством Российской Федерации доверенности представителем гражданина Российской Федерации, который обязан подать уведомление о приобретении гражданства (подданства) иностранного государства или вправе подать уведомление об утрате гражданства (подданства) иностранного государства.

6. Уведомление о приобретении гражданства (подданства) иностранного государства подается не позднее чем в течение шестидесяти дней со дня приобретения гражданином Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства.

7. Форма уведомления о приобретении гражданства (подданства) иностранного государства, форма уведомления об утрате гражданства (подданства) иностранного государства, состав включаемых в указанные уведомления сведений и перечень прилагаемых к ним документов устанавливаются в соответствии с положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.

8. Уведомление о приобретении гражданства (подданства) иностранного государства не подается гражданином Российской Федерации, если он сообщил о наличии у него гражданства (подданства) этого иностранного государства при подаче заявления о приеме в гражданство Российской Федерации или о признании гражданином Российской Федерации.

9. Федеральными законами или международными договорами Российской Федерации могут быть установлены иные случаи, при которых гражданин Российской Федерации освобождается от обязанности подавать уведомление о приобретении гражданства (подданства) иностранного государства.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2082
Старое 05.03.2022, 22:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Здравствуйте! У меня важный вопрос ко всем участникам о связи запроса справки о несудимости и отправки данных о втором гражданстве/наличии внж иностранного гос-ва, а также о записях актов граждан. состояния. Если не сообщал в рос органы об изменениях и при запросе справки это становится очевидным, есть риск? Задают ли какие-то вопросы при запросе справки с апостилем? Кто-то через это проходил?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2083
Старое 05.03.2022, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
dolceprimavera, о гражданском состоянии, думаю, не сообщали 99 процентов, никакие санкции за это не предусмотрены.

А про гражданство - не вижу вообще никакой связи с запросом справки о несудимости. От того, что Вы не сообщали о виде на жительство (даже не гражданстве) судимость у Вас никак появиться не могла. Обязанность сообщать о ВНЖ вообще за это время вроде отменили, и правильно, потому что невозможно ни про одну страну однозначно сказать, кто должен уведомлять, а кто нет. Думаете, из-за формального запроса бумажки кому-то вздумается затевать расследование о том, должны ли Вы о чём-то были уведомлять? Думаю, им есть чем заняться, и это вообще не их компетенция.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2084
Старое 05.03.2022, 23:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
dolceprimavera, о гражданском состоянии, думаю, не сообщали 99 процентов, никакие санкции за это не предусмотрены.

А про гражданство - не вижу вообще никакой связи с запросом справки о несудимости. От того, что Вы не сообщали о виде на жительство (даже не гражданстве) судимость у Вас никак появиться не могла. Обязанность сообщать о ВНЖ вообще за это время вроде отменили, и правильно, потому что невозможно ни про одну страну однозначно сказать, кто должен уведомлять, а кто нет. Думаете, из-за формального запроса бумажки кому-то вздумается затевать расследование о том, должны ли Вы о чём-то были уведомлять? Думаю, им есть чем заняться, и это вообще не их компетенция.

Дело не в появлении судимости вдруг, а в сокрытии данных. Хотелось бы верить, что мы никому не нужны в данном случае, спасибо! Просто только в начале года юрист по международным делам в соц сетях публиковал инфо о необходимости сообщить и потом, это все то же МВД в обоих случаях


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2085
Старое 05.03.2022, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
Дело не в появлении судимости вдруг, а в сокрытии данных. Хотелось бы верить, что мы никому не нужны в данном случае, спасибо! Просто только в начале года юрист по международным делам в соц сетях публиковал инфо о необходимости сообщить и потом, это все то же МВД в обоих случаях
А я о том, что никто не может однозначно без расследования сказать, должны Вы были что-то сообщать или нет. Какой им интерес вдруг Вами интересоваться и искать состав преступления?

По-моему, если не ошибаюсь, из-за ВНЖ не было ещё ни одного приговора, потому что поди разберись, какой ВНЖ считать временным, а какой постоянным, это ж надо лезть в дебри законов каждой страны.

И ещё меня немного удивило, что Вы спрашиваете про справку с апостилем. Если берёте справку в России, имеет смысл говорить об апостиле, но ставят его совсем не там, где выдают справку. Никто не может заранее знать в органах МВД, что Вы берёте эту справку для другого гражданства. Там ведь вроде цель получения указывать не надо.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2086
Старое 05.03.2022, 23:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеelfine пишет:

И ещё меня немного удивило, что Вы спрашиваете про справку с апостилем. Если берёте справку в России, имеет смысл говорить об апостиле, но ставят его совсем не там, где выдают справку. Никто не может заранее знать в органах МВД, что Вы берёте эту справку для другого гражданства. Там ведь вроде цель получения указывать не надо.
Сейчас и справки выдают и апостиль в мвд ставится, это меня и смутило и полезли разные мысли. И потом, при заказе справки на госуслугах, там есть пункт: для какой страны эта справка предназначается и надо выбрать страну из списка. Подумала, что при личном визите в мвд тоже могут вопросы задавать зачем и куда


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2087
Старое 05.03.2022, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
dolceprimavera, Вам лучше дождаться ответов в теме про эту справку, здесь это уже оффтоп. И я всё это получала очень давно, могу чего-то не знать.

Но по поводу ВНЖ, я убеждена, что никому это не интересно, но если хотите как-то успокоиться, раз уж всё равно не уведомляли, просто для себя выработайте чёткую позицию, что Вы уверены были, что с Вашим ВНЖ уведомлять не надо, потому что… причины можно придумать. Кого-либо судить - это ещё надо доказать плохой умысел, у Вас его не было. И повторюсь, не припомню, чтобы хоть кого-то из-за этого судили. Из-за гражданства - были случаи.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2088
Старое 05.03.2022, 23:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
dolceprimavera, Вам лучше дождаться ответов в теме про эту справку, здесь это уже оффтоп. И я всё это получала очень давно, могу чего-то не знать.

Но по поводу ВНЖ, я убеждена, что никому это не интересно, но если хотите как-то успокоиться, раз уж всё равно не уведомляли, просто для себя выработайте чёткую позицию, что Вы уверены были, что с Вашим ВНЖ уведомлять не надо, потому что… причины можно придумать. Кого-либо судить - это ещё надо доказать плохой умысел, у Вас его не было. И повторюсь, не припомню, чтобы хоть кого-то из-за этого судили. Из-за гражданства - были случаи.

Спасибо! Я поняла вашу позицию, меня это немного успокоило ))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2089
Старое 10.03.2022, 16:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.03.2022
Сообщения: 3
Добрый день! Посмотрела ветку, увидела, что некоторые платили штрафы за несоблюдение сроков уведомления. А у меня вот уведомление просто не приняли. Я получила гражданство в мае 2018 года, в Россию поехала в июле 2018 же года. Пошла в местную миграционную службу, а там мне заявили, что уведомлять не нужно, и якобы это требование распространяется только на тех, кто получил гражданство до 2014 года (возможно, 2016, точно не помню). Аргумент: "нам так сказали". Без ссылок на статьи в законодательстве. Кто-нибудь сталкивался с этим? И что бы вы мне посоветовали? Заранее благодарю за идеи.
JulieDemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2090
Старое 10.03.2022, 17:04
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеJulieDemo пишет:
Добрый день! Посмотрела ветку, увидела, что некоторые платили штрафы за несоблюдение сроков уведомления. А у меня вот уведомление просто не приняли. Я получила гражданство в мае 2018 года, в Россию поехала в июле 2018 же года. Пошла в местную миграционную службу, а там мне заявили, что уведомлять не нужно, и якобы это требование распространяется только на тех, кто получил гражданство до 2014 года (возможно, 2016, точно не помню). Аргумент: "нам так сказали". Без ссылок на статьи в законодательстве. Кто-нибудь сталкивался с этим? И что бы вы мне посоветовали? Заранее благодарю за идеи.
У меня тоже не приняли(В Москве),послали к начальнику,он сказал,что если я не живу в России мне не надо подавать уведомление.Я вернулась на следующий день,меня опять отправили на все 4 стороны.Я была в России всего 5 дней и ходить,биться везде,у меня не было время.На почте тоже послали,сказали,что новых бланков нет,могут старые принять,но не факт,что их примут чиновники.Езжу в Россию раз 5-7 лет,прописки нет.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2091
Старое 10.03.2022, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
Посмотреть сообщениеJulieDemo пишет:
А у меня вот уведомление просто не приняли. Я получила гражданство в мае 2018 года, в Россию поехала в июле 2018 же года. Пошла в местную миграционную службу, а там мне заявили, что уведомлять не нужно, и якобы это требование распространяется только на тех, кто получил гражданство до 2014 года (возможно, 2016, точно не помню). Аргумент: "нам так сказали". Без ссылок на статьи в законодательстве. Кто-нибудь сталкивался с этим? И что бы вы мне посоветовали? Заранее благодарю за идеи.
Сказали они по-моему полную ерунду. Если не ошибаюсь, уже были приговоры тем, кто из бывших республик стал гражданином России после выхода закона. С той разницей, что те люди проживают в России, а не здесь. Тех, кто всё время живёт здесь, по-моему вообще не трогали.

Но вот выше писали про проект закона, по которому в таких ситуациях вообще уведомлять будет не надо. Но вроде это пока проект.

На самом деле советовать невозможно, на местах каждый чиновник понял этот закон по-своему. Если Вы скорее пофигист, то не уведомляйте. Если скорее перестраховщик, то уведомите по почте, когда будете в России. Или дождитесь закона, который позволит уведомлять через консульство. Правда, по этому же закону Вам вообще уведомлять будет не нужно ))

Цитата:
Уведомление о приобретении гражданства (подданства) иностранного государства не подается гражданином Российской Федерации, если он сообщил о наличии у него гражданства (подданства) этого иностранного государства при подаче заявления о приеме в гражданство Российской Федерации или о признании гражданином Российской Федерации.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2092
Старое 11.03.2022, 12:57
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.393
SvetikM, Здесь тема совсем о другом.
Ваш пост и ответы перенесены в тему о фейках.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2093
Старое 11.03.2022, 20:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.03.2022
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Сказали они по-моему полную ерунду. Если не ошибаюсь, уже были приговоры тем, кто из бывших республик стал гражданином России после выхода закона. С той разницей, что те люди проживают в России, а не здесь. Тех, кто всё время живёт здесь, по-моему вообще не трогали.
Благодарю вас за ответ. Мне следовало уточнить, что я с рождения являюсь гражданином РФ, а пыталась уведомить о получении французского гражданства, когда ездила навестить родителей в России. Постоянно проживаю во Франции с 2012 года. К слову, российская прописка у меня тоже была на то время.
JulieDemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2094
Старое 11.03.2022, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
JulieDemo, прошу прощения. Не знаю, почему мне показалось, что Вы получили российское гражданство. Усталость наверное. Но если французское получили, то закон на Вас распространяется точно так же, как и на всех.

Поняла не так, но "советы" те же. Доказательства того, что Вам отказали в принятии заявления у Вас, как я понимаю, нет. Поэтому либо забить, либо уведомить по почте в ближайший приезд, либо дождаться, когда станет можно уведомлять через консульство (может даже Вас там поймут лучше, когда объясните, что Вас отфутболили, а времени в поездке было мало). Потому что при уведомлении теперь возможен штраф. Не ахти какой по нынешнему курсу, но всё равно неприятно, если Вы ничего не нарушили.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2095
Старое 11.03.2022, 21:24     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 11.03.2022 в 22:09..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.176
elfine, простите, нет сил снова читать все .

Скажите мне - ..... не получила уведомление о получении[/U] моего заказного (!!!) письма.

Чем я рискую? Надо ли снова уведомлять в консульстве?
__________________
Souriez vous êtes vivants
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2096
Старое 11.03.2022, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
ПППчёлка, а квиток какой-нибудь на руках остался?

Ну не поучили и не получили уведомление. Вы сделали всё, что от Вас зависело. Никакого умышленного сокрытия нет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2097
Старое 11.03.2022, 22:12
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.176
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
ПППчёлка, а квиток какой-нибудь на руках остался?

Ну не поучили и не получили уведомление. Вы сделали всё, что от Вас зависело. Никакого умышленного сокрытия нет.
elfine, все доказательства есть - квиток от заказного письма с описью вложения (заставила почтовиков ). Но! Не уверена, что адрес правильный и сам получатель правильный - почтовики писали (а были очень недовольны моей настойчивостью ).
__________________
Souriez vous êtes vivants
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2098
Старое 11.03.2022, 22:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.03.2022
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
JulieDemo, прошу прощения. Не знаю, почему мне показалось, что Вы получили российское гражданство. Усталость наверное. Но если французское получили, то закон на Вас распространяется точно так же, как и на всех.

Поняла не так, но "советы" те же. Доказательства того, что Вам отказали в принятии заявления у Вас, как я понимаю, нет. Поэтому либо забить, либо уведомить по почте в ближайший приезд, либо дождаться, когда станет можно уведомлять через консульство (может даже Вас там поймут лучше, когда объясните, что Вас отфутболили, а времени в поездке было мало). Потому что при уведомлении теперь возможен штраф. Не ахти какой по нынешнему курсу, но всё равно неприятно, если Вы ничего не нарушили.
Ещё раз огромное спасибо за уделённое время и ваши рекомендации!
И ещё оказывается, что я не одна такая...
JulieDemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2099
Старое 13.03.2022, 08:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
elfine, простите, нет сил снова читать все .

Скажите мне - ..... не получила уведомление о получении[/U] моего заказного (!!!) письма.

Чем я рискую? Надо ли снова уведомлять в консульстве?
Я его тоже никогда не получала. А оно нужно ? Квитков же достаточно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2100
Старое 13.03.2022, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
elfine, все доказательства есть - квиток от заказного письма с описью вложения (заставила почтовиков ). Но! Не уверена, что адрес правильный и сам получатель правильный - почтовики писали (а были очень недовольны моей настойчивостью ).
А не важно теперь, какой там адрес. Не было намерения сокрытия - нет состава преступления. Этот закон так написан, что до сих пор разбираются, кому надо уведомлять, а кому нет. И кто-то не уведомлял или потому что понял, что не надо, либо заявление не приняли. Прям куча преступников. А Вы уведомили. И квиток об этом есть.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
внж, гражданство, фмс


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
О праве на самоназвание Кержак Мужской клуб 2 02.06.2014 10:40
Проект поправки к закону о российском гражданстве для детей, родившихся за рубежом ivoreus Административные и юридические вопросы 477 01.07.2013 14:11


Часовой пояс GMT +2, время: 09:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX