Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 17.05.2008, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
valeo пишет:
Оксаночка, а в AMAPA писали? они летом обычно ищут. Это работа aide à domicile

А что это AMAPA?
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 17.05.2008, 15:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Оксаночка, ставьте цель. Какую Вы хотите работу? Что для этого необходимо предпринять? Я именно так иду к тому, что я хотела бы найти здесь, во Франции. Сначала учила французский, и продолжаю учить, затем нашла обучение по своей специальности. На поиске любой работы не зацикливалась. И даже не трачу на это время. Узнавала о работе по знакомству. Когда стала учиться и работа сама нашлась. Пусть временная, но очень рада этой работе. Всегда работаю с огромным желанием. Работаю временно уже не первый год и хочу продолжить работу в этом коллективе. Меня уже приглашают на постоянную работу. Но, обстоятельства складываются соверешнно по другому. Вне зависимости от моего желания.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 17.05.2008, 15:52
Дебютант
 
Аватара для valeo
 
Дата рег-ции: 05.08.2005
Откуда: Isère
Сообщения: 69
Оксаночка, Association Mosellane D'Aide aux Personnes Agées
32, avenue de la Liberté - 57050 Le Ban-Saint-Martin

http://www.amapa.asso.fr/
valeo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 17.05.2008, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Alena77 пишет:
Оксаночка, ставьте цель. Какую Вы хотите работу? Что для этого необходимо предпринять? Я именно так иду к тому, что я хотела бы найти здесь, во Франции. Сначала учила французский, и продолжаю учить, затем нашла обучение по своей специальности. На поиске любой работы не зацикливалась. Узнавала о работе по знакомству. Когда стала учиться и работа сама нашлась. Пусть временная, но очень рада этой работе. Работаю временно уже не первый год и хочу продолжить работу в этом коллективе. Меня уже приглашают на постоянную работу. Но, обстоятельства складываются соверешнно по другому. Вне зависимости от моего желания.

Вы молодец! Правда.
Я знаю какую работу я хочу и для этого нужен французский диплом, поэтому я ищу сейчас работу, которая будет временная, чтобы немного заработать и адаптироваться, пока я осуществляю мои планы.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 17.05.2008, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
valeo пишет:
Оксаночка, Association Mosellane D'Aide aux Personnes Agées
32, avenue de la Liberté - 57050 Le Ban-Saint-Martin

http://www.amapa.asso.fr/

Большое спасибо за ссылку и адрес. Я даже не знала о существовании такой организации.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 17.05.2008, 15:58     Последний раз редактировалось Alena77; 17.05.2008 в 16:05..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Оксаночка, спасибо.
Чтобы иметь французский диплом, не обязательно нужно иметь деньги. Что для учебы необходимо? Прежде всего французский язык. Учите его. Не обязательно Альянс. Я выучила и без него. Пусть немного дольше. Не все же в курсе Вашего семейного дохода. Лично я Вас понимаю. И Ваше стремление к любой работе, мне понятно. Возможно, стоит пересмотреть статью семейных расходов для осуществления Ваших планов. Варьируйте в зависомсти от обстоятельств и не уходите именно от своей цели.......
Удачи!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 17.05.2008, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Alena77 пишет:
Оксаночка, спасибо.
Чтобы иметь французский диплом, не обязательно нужно иметь деньги. Что для учебы необходимо? Прежде всего французский язык. Учите его. Не обязательно Альянс. Я выучила и без него. Пусть немного дольше. Не все же в курсе Вашего семейного дохода. Лично я Вас понимаю. И Ваше стремление к любой работе, мне понятно. Возможно, стоит пересмотреть статью семейных расходов для осуществления Ваших планов. Варьируйте в зависомсти от обстоятельств и не уходите именно от своей цели.......
Удачи!

Спасибо большое. Я обязательно выучусь. Да больших денег может и не нужно, но какие то деньги все равно необходимы.
Вы правы - прежде всего французский язык.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 17.05.2008, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Оксаночка, можете попробовать и за детками смотреть. Если детки очень маленькие, груднички, то там и говорить-то не надо. Лишь ухаживать и гулять. На форуме есть топик про то, как стать сертифицированной няней.
Я думаю, как женщина разумная, Вы уже сделали все необходимые для себя выводы. Что надо учить язык, сдавать на права (если у Вас есть российские, то менять их), и требовать курсы. И оставить эту затею с овощебазой. Я, конечно, понимаю, что Вы бросили все у себя дома ради того, чтобы быть вместе с любимым человеком, но не стоит настолько уж жертвовать собой.
Я, конечно, совершенно другой человек, но подобные варианты для себя никогда не рассматривала. Одно дело, когда нужда заставляет, а другое, когда просто хочется каких-то своих денег. Будут они у Вас, не переживайте. Не сейчас, так потом. Но не ценой собственного здоровья.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 17.05.2008, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Оксаночка, особенно не переживайте, что муж работает, а Вы пока нет. Пока Вы и девочка Ваша на иждивении супруга, он получает неплохие налоговые вычеты. Рассматривайте их как Ваш взнос в семейный бюджет.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 17.05.2008, 17:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для gaelle
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 299
IrinaS пишет:
ну вы видимо в нашем АНПЕ работаете, вам видней)))))
Да что вы? Я хотела сказать, что не надо на основании частных случаев строить систему. Потому что еще неизвестно - правда эти чатсные случаи или *сарафанное радио*, поэтому я с Ptu не спорю - oна знает ВСЁ.
gaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 17.05.2008, 17:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Оксаночка пишет:
Да больших денег может и не нужно, но какие то деньги все равно необходимы.
Только хорошо считайте, прежде чем "зарабатывать" Дочка как-то подработала, а у отца налоги почти на такую же сумму скакнули. ( она тогда на нашей декларации была. ) Весь ее заработок в 50 евро оказался "чистыми".
На работу надо соглашаться- если это потом даст возможность пособий и пенсий, а если разово " небольшую денюжку" заработать- то и "пролететь" можно.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 17.05.2008, 17:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.840
gaelle пишет:
Д поэтому я с Пту не спорю - она знает ВСЁ.
Да? А я считаю, что это Я знаю все (особливо про АНПЕ в Пикардии) Так что мое слово против вашего Авось, не подеремся...

P.S. А Вася Пупкин и его друзья считают, что это именно ОН знает все Список можно продолжать до бесконечности...
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 17.05.2008, 17:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для gaelle
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 299
IrinaS пишет:
Авось, не подеремся..
Да что вы? Я и драться не умею.
IrinaS пишет:
А Вася Пупкин и его друзья считают, что это именно ОН знает все Список можно продолжать до бесконечности...
Таки я про это и говорю. У каждого свой опыт. И чего доказывать вам, что у вас в Пикардии в анпе не *откладывают* предложения о работе для своих.
gaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 17.05.2008, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.825
Я когда искала работу, несколько раз приходили по почте предложения, которых не было на сайте...
вот вам еще один личный опыт.
Но за все АНПЕ региона не отвечу
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 17.05.2008, 18:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.840
gaelle пишет:
ДИ чего доказывать вам, что у вас в Пикардии в анпе не *откладывают* предложения о работе для своих.
Ну простите, не знала, что Варежка "своя"
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 17.05.2008, 18:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для gaelle
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 299
IrinaS, вы меня совсем запутали. И я вас тоже, надо сказать.
gaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 17.05.2008, 18:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
IrinaS пишет:
Ну простите, не знала, что Варежка "своя"
Своя, я, своя. Блатная. . Они мне сказали- что я у них одна такая, которая "не пишет- не читает" и " с металлорежущим станком". ( не в АНПЕ, а в АКСИС- где мне работу "искать" помогают)
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 17.05.2008, 18:27
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.840
Варежка, я не про АКСИС, а про АНПЕ.
Я тут специально разговаривала с людьми, как так получается, что например у нас на форуме АНПЕ вечно само что-то кому-то предлагает, а у нас в городе такие люди практически не встречаются. Вот один "ушлый" безработный мне и обьяснил, как он, да и не только он, делает: надо придти туда, устроить страшный скандал чуть ли не с битьем головой об стену, кричать, что нечем кормить детей, и после этого угрожать тем, что не покинет помещение, пока что-то конкретное не предложат, а лучше еще на пол сесть . Вот ТОГДА (может быть) что-то и предложат. Он даже предложил со мной пойти, чтобы показать, как это надо делать (А то, говорит, как ты просишь, естественно, тебе никто ничего не предложит )
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 17.05.2008, 18:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
IrinaS пишет:
Варежка, я не про АКСИС, а про АНПЕ.
Мне эти листочки с предложениями работы тетечка из АКСИС дает. В АКСИС меня направили из АНПЕ. Я там подписала контракт - что они мне помогают искать работу. Ходить туда нада раз в неделю- ну и показывать- как ты работу ищешь. А в АНПЕ я только " отмечаюсь" раз в месяц, там ничего не предлагают.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 17.05.2008, 18:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.840
варежка пишет:
Мне эти листочки с предложениями работы тетечка из АКСИС дает. В АКСИС меня направили из АНПЕ. Я там подписала контракт - что они мне помогают искать работу. Ходить туда нада раз в неделю- ну и показывать- как ты работу ищешь. А в АНПЕ я только " отмечаюсь" раз в месяц, там ничего не предлагают.
Ну так и я про то же! А то вы сначала написали: АНПЕ...
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 17.05.2008, 19:01
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
IrinaS пишет:
надо придти туда, устроить страшный скандал чуть ли не с битьем головой об стену, кричать, что нечем кормить детей, и после этого угрожать тем, что не покинет помещение, пока что-то конкретное не предложат, а лучше еще на пол сесть . Вот ТОГДА (может быть) что-то и предложат.
во-во Мне почти то же самое сказал муж. Но, что я реально сделала, то где-то раза 4 в неделю делала "обход" agences interimes.
А если говорить по-теме, то работу я нашла тоже в холоде (это, когда я совсем не могла больше дома оставаться). Сначала думала, что это будет временно,но, вы знаете, работа мне настолько понравилась(и особенно коллеги(!)- что тоже не маловажно), что я там и осталась. Даже пожалела, что раньше не сделала этого: тоже сначала меня температура останавливала. А на деле, оказалось, что эта температура и не чувствуется: как писали здесь раньше- нужно уметь одеваться.Да, кстати сказать еще, в Белоруссии у меня был постоянный диагноз ревматизм, а здесь все в порядке пока..
Вот сейчас сижу в декрете, вроде как есть возможность сменить работу (теоретически ), дУмаю пока.. Хотя , мне уже "за сорок", хочется стабильности
Но, на месте автора топика, я бы попробовала: уйти потом всегда можно. Да и во время испытательного срока, за 3 месяца вы поймете, сможете ли вы там работать..
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 17.05.2008, 19:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
IrinaS пишет:
Ну так и я про то же! А то вы сначала написали: АНПЕ...
Сейчас распишу подробно, раз это "принципиально"
Я написала Как только в моем досье появилась- что я" мобильная", при каждом визите в АНПЕ появляется 1-2 новых предложений работы
Так вот, как только я сказала а АНПЕ, что мобильная- они сразу выдали мне 3 листочка с предложением работы ( все в радиусе больше 5 км. от моей деревни ( не города- где АНПЕ), до этого, как они мне объяснили- я могла искать работу в радусе 3 км. Т.к. я сказала- что не могу сама составить СВ и мне нужна помощь, они СРАЗУ отправили меня в АКСИС, ( до этого в АКСИК не отправляли- видимо считали, что я "не мотивировано" ищу работу, раз без машины. ( я и правда- особо не искала- добивалась языковых курсов). Теперь мне все эти листочки дает АКСИС, но на листочках "шапка" АНПЕ и они ничем не отличаются от предидущих АНПЕевских ( думаю, с одного сайта распечатаны) Каждую неделю- 1-2 новых места появляется. На сколько эти места "реальные", не знаю- т.к. я никуда не пишу- говорю что для меня на данном этапе курсы важнее. Просто расписываюсь , что ознакомилась. Все "в курсе", что я на курсы записана, однако в АКСИС еженедельно ходить обязана. Вообщем - борьба с безработицей- путем создания еще одного рабочего места, на которм тетечка создает иллюзию "важной работы" Надеюсь- сейчас все понятно написала. А вообще, говорят в Пикарди- работу только "по знакомству" найти можно. Мой муж так и находил- по рекомендации знакомых. Может и везде так. Оксаночке надо знакомыми " обрастать"
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 17.05.2008, 19:23
Дебютант
 
Аватара для valeo
 
Дата рег-ции: 05.08.2005
Откуда: Isère
Сообщения: 69
Оксаночка пишет:
Большое спасибо за ссылку и адрес. Я даже не знала о существовании такой организации.

Оксаночка, попробуйте написать им письмо. Я там проработала больше года, как только во Францию приехала. Язык я в то время плохо знала, дипломы недействительны были. Потом с языком получше стало, я переучилась...
Что хорошо, то они не CDI дают, а CDD на 3 месяца, а потом продлевают опять. Меня это вполне устраивалo. Правда, какая там сейчас политика - не знаю...
valeo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 17.05.2008, 19:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
IrinaS пишет:
надо придти туда, устроить страшный скандал чуть ли не с битьем головой об стену, кричать, что нечем кормить детей, и после этого угрожать тем, что не покинет помещение, пока что-то конкретное не предложат, а лучше еще на пол сесть .
Я тоже пришла к такому выводу........
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 17.05.2008, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.041
Ничуть не умаляю роли ANPE в помощи по поиску курсов и работы, но считаю, что туда надо пойти уже зная, что ТЫ хочешь от них, а не ОНИ от тебя. Иначе они быстро все закодируют, отнесут к нужной категории для статистики и все...
В Вашей ситуации, Оксаночка, я вижу такой путь (если позволите , совет): вначале оплачиваемые языковые курсы по направлению от ANPE : зависит от Вашего уровня знания языка, если слабый, вначале один уровень, потом следующий, далее профессиональные курсы (для ANPE определитесь сразу, что хотите: бухгалтерские, по туризму, открытие собственного дела; пока учитесь на языковых- определитесь, а сейчас им нужно показать уверенность и мотивацию ).
Покажите им, что Вы намерены искать квалифицированную работу, а для этого Вам жизненно необходимы языковые курсы. Изложите консультанту Ваш план по поиску работы: языковые курсы (может, и 2 подряд), профессиональные курсы. Все эти этапы должны быть неразрывно связаны и языковые курсы должны быть неотъемлемой частью Вашего профессионального проекта. Самое главное - уверенность в том, что именно вам надо и настойчивость. Не давайте себя сбить с цели. Должно сработать.
Когда будете каждое утро на курсы бегать и про овощебазу забудете.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 17.05.2008, 20:14     Последний раз редактировалось Alena77; 17.05.2008 в 20:17..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
azalea,
Только немного уточню. Пока АНПЕ будет с год раскачиваться на предоставление курсов, ищите курсы от других организаций. В теме об АНПЕ, очень много обсуждалось по этому поводу.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 17.05.2008, 20:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.840
варежка пишет:
Теперь мне все эти листочки дает АКСИС, но на листочках "шапка" АНПЕ и они ничем не отличаются от предидущих АНПЕевских ( думаю, с одного сайта распечатаны) Каждую неделю- 1-2 новых места появляется. На сколько эти места "реальные", не знаю
Варежка, так откуда вы знаете, что этих мест нет в их базе дазнных на сайте? Может быть, они там преспокойно висят на всеобщем обозрении? Вы проверяли?
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 17.05.2008, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.825
IrinaS пишет:
Варежка, так откуда вы знаете, что этих мест нет в их базе дазнных на сайте? Может быть, они там преспокойно висят на всеобщем обозрении? Вы проверяли?
не могу сказать за Варежку, но мои предложения действительно на сайте отсутствовали.
Я в тот период очень тщательно их отслеживала
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 17.05.2008, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.041
Alena77 пишет:
azalea,
Только немного уточню. Пока АНПЕ будет с год раскачиваться на предоставление курсов, ищите курсы от других организаций. В теме об АНПЕ, очень много обсуждалось по этому поводу.
Alena77,
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 17.05.2008, 20:23     Последний раз редактировалось варежка; 17.05.2008 в 20:31..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
azalea пишет:
В Вашей ситуации, Оксаночка, я вижу такой путь (если позволите , совет): вначале оплачиваемые языковые курсы по направлению от ANPE : зависит от Вашего уровня знания языка, если слабый, вначале один уровень, потом следующий, далее профессиональные курсы (для ANPE определитесь сразу, что хотите: бухгалтерские, по туризму, открытие собственного дела; пока учитесь на языковых- определитесь, а сейчас им нужно показать уверенность и мотивацию ).
Покажите им, что Вы намерены искать квалифицированную работу, а для этого Вам жизненно необходимы языковые курсы. Изложите консультанту Ваш план по поиску работы: языковые курсы (может, и 2 подряд), профессиональные курсы. Все эти этапы должны быть неразрывно связаны и языковые курсы должны быть неотъемлемой частью Вашего профессионального проекта. Самое главное - уверенность в том, что именно вам надо и настойчивость. Не давайте себя сбить с цели. Должно сработать
Совершенно верно. И обязательно нада им сказать- что прилагаете все усилия для получения прав. А для персонального проекта- лучше выбрать- те курсы- что предлагает местная АФИДА, тк.к. они учат на тех- кто нужен в данном регионе. Попробуйте записаться в АФИДУ на какие-нибудь- бесплатные формасьены- они для поиска работы много не дадут- но для контактов и "мотивации" могут дать. Например в АФИДЕ, где я сейчас на языковых курсах есть бесплатные формасьены - готовка, глажка и уборка. Конечно- это для девочек- арабочек, в основном. Но вебут их тетеньки "ушлые", если с ними подружиться- то они могут подсказать- как попасть и на всякие оплачиваемые курсы. Могут помочь и письма туда написать и св отправить.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любая техническая работа, работа по дому Sergenem Биржа труда 2 08.11.2013 00:14
Удаленная работа: я во Франции, работа в России?... Mme Colette Работа во Франции 14 13.09.2013 15:57
Сколько стоит работа с детьми ? ceaika1 Работа во Франции 1 05.03.2012 17:17
Работа и жизнь в Москве, надомная работа. Правда ли, что там такая лафа??? maman N Работа во Франции 40 04.02.2010 23:04
стоит или не стоит nezabudka Встречи-тусовки во Франции и России 1 18.10.2004 16:36


Часовой пояс GMT +2, время: 10:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX