Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 05.03.2008, 15:05     Последний раз редактировалось Nathaniel; 05.03.2008 в 20:04..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.223
Из правил форума:
Цитата:
На форуме Инфранс РЕКОМЕНДУЕТСЯ:
* в случае несогласия с действиями модератора обращаться к администрации по каналам личной связи.

На форуме Инфранс ЗАПРЕЩЕНЫ:
* публичное обсуждение и/или критика действий команды (администрации и/или модераторов) форума Инфранс;
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 05.03.2008, 20:04
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.223
170500, если Вы не согласны с моими действиями - пишите в личку мне или моим коллегам. Высказывая несогласие публично Вы нарушаете правила форума! Больше на подобные вопросы в теме не отвечаю.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 07.03.2008, 17:56
Мэтр
 
Аватара для diplomate
 
Дата рег-ции: 26.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 898
Улица Шейх Заид в 7 утра

__________________
Allez au bout de vos rêves.
diplomate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 07.03.2008, 17:56
Мэтр
 
Аватара для diplomate
 
Дата рег-ции: 26.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 898
Бурдж Дубай

__________________
Allez au bout de vos rêves.
diplomate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 07.03.2008, 18:00
Мэтр
 
Аватара для diplomate
 
Дата рег-ции: 26.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 898
__________________
Allez au bout de vos rêves.
diplomate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 26.11.2008, 11:45     Последний раз редактировалось Lilith; 26.11.2008 в 12:04..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 485
permit d'entrée

В консульстве ОАЭ мне сказали, что для поездки в Эмираты для российских граждан (в том числе проживающих во Франции) необходимо permit d'entrée, оформленное знакомым или отелем в Эмиратах. Хотелось бы узнать, кому-то знакомые уже оформляли это приглашение? Сложно ли и долго ли это? Не хочется их напрягать, но останавливаться буду у них, а не в отеле, так что наверное, придется им заняться оформлением приглашения.

И еще вопрос, точно ли этого документа достаточно, и виза как таковая не требуется?
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 27.11.2008, 13:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2008
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеLilith пишет:
В консульстве ОАЭ мне сказали, что для поездки в Эмираты для российских граждан (в том числе проживающих во Франции) необходимо permit d'entrée, оформленное знакомым или отелем в Эмиратах. Хотелось бы узнать, кому-то знакомые уже оформляли это приглашение? Сложно ли и долго ли это? Не хочется их напрягать, но останавливаться буду у них, а не в отеле, так что наверное, придется им заняться оформлением приглашения.

И еще вопрос, точно ли этого документа достаточно, и виза как таковая не требуется?
переведите пожалста..
вообще то когда мы родителей приглашаем то оформляем им визу через тур фирму. сейчас кстаати поменялись порядки получения виз и сроки их действия, а также ввели депозит, кот-й должны внести ваши друзья. Но депозит возвращается им после того
,как вы покинете страну
Лексус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 27.11.2008, 14:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 485
Лексус, в посольстве мне так назвали необходимый для въезда документ. Думаю, точнее всего его перевести как разрешение на въезд в страну. Насколько я поняла, отличие его от традиционных виз заключается в том, что он не ставится в паспорт в стране, в которой я проживаю, а присылается мне по факсу принимающей стороной. А на границе сравнивают полученную мной бумагу с оригиналом, который приносит принимающая сторона. Все это выглядит довольно запутанно.
Лексус, подскажите, пожалуйста, а визу вы оформляете на территории ОАЭ? То есть опять-таки, бумага оформляется исключительно на территории принимающей стороны? Сложен ли процесс и сколько времени занимает?
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 27.11.2008, 15:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2008
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеLilith пишет:
Лексус, в посольстве мне так назвали необходимый для въезда документ. Думаю, точнее всего его перевести как разрешение на въезд в страну. Насколько я поняла, отличие его от традиционных виз заключается в том, что он не ставится в паспорт в стране, в которой я проживаю, а присылается мне по факсу принимающей стороной. А на границе сравнивают полученную мной бумагу с оригиналом, который приносит принимающая сторона. Все это выглядит довольно запутанно.
Лексус, подскажите, пожалуйста, а визу вы оформляете на территории ОАЭ? То есть опять-таки, бумага оформляется исключительно на территории принимающей стороны? Сложен ли процесс и сколько времени занимает?
вот этот документ и есть виза. только вам его по факсу присылают. а потом ее забрать нужно на стойке виз по прилету. Отдадите копию и получите оригинал и топайте себе дальше. Вас неправильно дали инфо в посольстве. А штамп на паспортном контроле вам все равно поставят. Визу вам оформят ваши знакомые в оаэ только и только! Если пойти в эмигрейшн , то там можно за 2-3 дня сделать визу самим. Мы делали через турфирму, заплатив за работу человеку, так как у мужа нет времени на эти все разъезды. Везде пробки.Сами поймете когда сюда приедете. Все просто. Главное вам должно быть не менее 29 лет или вы должны быть замужем, а иначе в страну не пустят. Все просто, единственное знакомым надо выделить время. Удачи Вам!!
Лексус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 27.11.2008, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
Lilith,
виза может быть срочная (кажется, оформляется за 2 или 3 дня) и нет (не помню точно сколько времени деляется - неделю, кажется). Стоимость у них разная. Все остальное Лексус Вам написала. У меня еще в аэропорту на прилете глаз сфотографировали
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 27.11.2008, 21:32     Последний раз редактировалось Lilith; 27.11.2008 в 22:22..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 485
Лексус, Taissa, ясно, наверное пролетает моя поездка в таком случае. ПАКС подойдет под замужество или нет?

Много ли документов требуется для визы?

Лексус, а можно оформлять через турфирму, даже если проживание потом будет у знакомых, а не в отеле?
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 28.11.2008, 09:03
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
Lilith, мне оформляла подружка - ей нужна была только копия загранпаспорта. Отправляйте копию паспорта по мейлу и все быстро будет сделано.
Про ПАКС не знаю - в последнюю поездку мне было уже больше 29 лет, и я была с мужем.
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 28.11.2008, 10:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2008
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеLilith пишет:
Лексус, Taissa, ясно, наверное пролетает моя поездка в таком случае. ПАКС подойдет под замужество или нет?

Много ли документов требуется для визы?

Лексус, а можно оформлять через турфирму, даже если проживание потом будет у знакомых, а не в отеле?
Что такое ПАКС?
Постараться конечно можно, но арабы то все равно туристов женщин хорошо проверяют. И в случае если вы 5*(для инфо,мы 5* брали недаано по 800 уе в сутки..есть и мноооооооооооооогоооооооооо дороже, но мин 500уе в сутки) не меньше чем на неделю забронируете, то МОЖЕТ быть вам откроют визу. Но все равно попытайтесь.. арабы такие люди настроения..странные , но хорошие и всегда идут на встречу если это в рамках закона
Лексус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 30.11.2008, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Сообщения: 555
Самый простой и единственно верный способ получить Визу
Это купить тур
единственно если вы возьмите дешевый отель то велика вероятность отказа в визе .
Можно купить дорогой тур получить визу потом отказаться от тура , при этом виза уже не канцелируется и вы по ней можете въехать в в страну,
Виза действительна в течении 60 дней с момента выдачи И действует 30 дней с момента въезда в страну
Если вам визу выдали 1 сентября то в течении 60 дней вы можете въехать
как только вы пересекли границу начинается отсчет 30 дней
170500 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 13.12.2008, 12:00
Дебютант
 
Аватара для Катишь
 
Дата рег-ции: 15.11.2008
Откуда: Kenya
Сообщения: 46
Здравствуйте!
Хочу тоже поделиться впечатлениями об Эмиратах. Посчастливилось там жить где-то 1,5 года. В Фуджейре )))
Удивительная страна! Когда там живешь, находишь кучу минусов, но когда уезжаешь, скучаешь невероятно даже по всем минусам, которые издалека превращаются в милые несуразности, с которыми вполне можно мириться )))
Здесь писали, что Фуджейра - каменный век. Не совсем согласна. Милое, тихое место. Ну, несколько на удалении от больших городов. Скорее большая деревня. Нет сумасшествия большого города. Но и развития тоже, к сожалению, нет. Жизнь течет размеренно и однообразно.
Тусовочных мест всего 2 - Хилтон и Марина клаб, где вечером можно выпить холодного пива и встретить всех своих знакомых ))) В Хилтоне можно было поплавать в океане или в бассейне, попариться в сауне. В Марине снять катер для морской рыбалки, вечером покататься на роликах (когда не жарко). Из интересных мест поблизости - Сенди бич, куда на пляж ездили почти каждую пятницу, чтобы отдохнуть от Хилтона, и горячие сероводородные источники за Калбой. Говорят, омолаживают организм. Но для этого брать горячие ванны надо было в течение 10 дней. За более яркими впечатлениями ездили в Дубай ))) Часа полтора на машине, что утомляло.
Постараюсь выложить здесь фото. Заранее прошу прощения за качество. Сделаны обыкновенной цифровой мыльницей.

Аэропорт Дубай
Катишь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 13.12.2008, 12:17
Дебютант
 
Аватара для Катишь
 
Дата рег-ции: 15.11.2008
Откуда: Kenya
Сообщения: 46
Это Фуджейра. Все снимки сделаны из окон нашей квартиры

Эта мечеть начинала свою "работу" в 5 утра. Очень громко!!! И к ней присоединялись все остальные мечети, которые в Фуджейре буквально каждые 100 метров! Я так и не привыкла к этим ранним молитвам и каждый день просыпалась.




В таких виллах обычно живут небогатые неместные арабы, которые приехали на заработки из других стран, индусы и пакистанцы.






Закат


Катишь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 13.12.2008, 13:11
Дебютант
 
Аватара для Катишь
 
Дата рег-ции: 15.11.2008
Откуда: Kenya
Сообщения: 46
Дороги в Эмиратах - супер!
Я не наблюдала, чтобы дороги часто ремонтировали. Наверное, изначально хорошо строят. Хотя страна маленькая, ЖД нет, все грузы перевозятся машинами (на автотранспорте в основном работают пакистанцы). Даже какие-то второстепенные, горные, где проедет от силы одна машина в 3 часа, и то в идеальном состоянии и освещаются. В Эмиратах, прежде чем что-то начать строить, сначала проводят туда дороги. Причем сразу такие, какие они должны быть - с асфальтом, разметкой, светофорами. Про водителей скажу, наверное, такие же, как и в Москве, есть нормальные, а есть и не очень... Поворотники включать не любят ))) По вечерам лихие арабы гоняют на своих белых дорогих авто, наверняка пьяные.

Дорога Фуджейра - Дубай.
Сначала идет в горах Хаджар. Современная трасса проложена параллельно старой дороге в Дубай, по которой в недавнем прошлом арабы на верблюдах ездили (каких-нибудь 40 лет назад). Ну, а теперь они ездят на Тойотах Ленд Крузер )))










Для арабов финики - это чуть ли не основной продукт питания! В общем, обойтись без них они не могут. Я даже не подозревала, что существуют столько сортов фиников и столько способов их обработки. И повсюду можно встретить финиковые пальмы. Вот на таких плантациях выращивают финики, а внизу, под пальмами - овощи (помидоры, огурцы). Местные овощи продаются в любом супермаркете. Орошается все точечно-капельным способом.


Закончились горы - резко началась пустыня


Обратите внимание, пустыня огорожена! Это чтобы верблюд ненароком на трассу не выскочил. Иногда они это делают, где ограду не установили, или в деревнях. Если сбить верблюда, национальное достояние, карается это очень строго, чуть ли не наравне с убийством человека.


Катишь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 13.12.2008, 14:11
Дебютант
 
Аватара для Катишь
 
Дата рег-ции: 15.11.2008
Откуда: Kenya
Сообщения: 46
Найти квартиру в Эмиратах - целая история!
Сначала мы искали квартиру в Фуджейре. Агентства за эту услугу с нас потребовали (везде по разному) от 1 до 2 ежемесячной платы за квартиру. Точно не помню, по-моему около 1000 долларов. Искать квартиру мы решили сами. Благо, город небольшой, да и друзья помогали с поиском. Просто заходили в понравившийся дом и спрашивали у вочмена, есть ли свободные квартиры.
Есть там такая должность - вочмен. Это как смотритель, живущий в доме. Возникают какие-либо хозяйственные вопросы - к вочмену, что-то сломалось - к вочмену, вопросы по счетам - к вочмену. Ну, как круглосуточный завхоз. Наш вочмен в Фуджейре еще и питьевую воду нам приносил, видно свой бизнес крутил ))) Кстати, поиски квартиры в Фуджейре затрудняло то, что не все вочмены английский знали.
Это наш дом в Фуджейре.


Не новый, но и не старый. С приличными соседями - средним классом. Хотя, пожив там, я бы индусов приличными соседями не называла. Я не высказываю какие-то расисткие мысли и идеи, просто расскажу, что не понравилось. Если это не понравится модератору, прошу удалить. Во-первых, их детишки играли на лестничной площадке в футбол. Во-вторых, от них все время через вентиляцию просачивались разные запахи - или пахло горелым маслом, или чесноком, или их резкими благовониями (это для них они были благовония). В-третьих - неистребимые тараканы!!! В-четвертых, мне пришлось отмывать закопченый потолок в кухне. До нас в квартире жили индусы. Когда въезжаешь в квартиру, для новых жильцов моют полы, красят стены. Все остальное - сам. Потолок был кошмар. Окна тоже. По-видимому их не мыли со времен постройки дома. Когда мы мыли окна, пришел вочмен и спросил, а зачем их мыть, они же все равно станут пыльные. Вочмен был индусом )))
Это я по теме ОАЭ - страна контрастов. А подъезд наш был очень чистым. Да, да, не удивляйтесь. Вочмен мыл полы на всех этажах раз в день. Все просто сверкало. От мусоропровода никогда никакого запаха. В подъезде кондиционеры, ковер, раздвижные стеклянные двери, 2 лифта с зеркалами. И обязательный портрет шейха Заеда, отца нации. Это стандартный подъезд в Эмиратах. Есть еще лучше )))


Когда переезжали в Аджман, также обратились в агентство, чтобы найти квартиру. Денег с нас запросили еще больше, квартиры показывали не в тех районах, где нам надо было. В итоге действовали сами. Хотя, в Аджмане это было сложнее. Город больше, предложений свободных квартир меньше - сказывается близость с Дубаем, основным работодателем )))

А это машина-ассенизатор.

Каждый день такая машина приезжает к любому эмиратскому дому, выкачивает сливные воды из ямы под домом и отвозит далеко в пустыню, чтобы похоронить отходы человеческой жизнедеятельности в горячих песках. В Эмиратах нет централизованной канализации! Может, сейчас сделали. Когда мы оттуда уезжали, а это было почти уже 2 года назад, во всех городах велись активные работы по созданию канализации в "городах XXI века". А строят там что-либо быстро )

Вот, описываю жизнь в Эмиратах, так сказать жизненно важные вопросы. Туристам, конечно, это не пригодится, но может, кому-нибудь будет интересно почитать и сравнить со своей страной. А может, кто-нибудь захочет испытать это на себе. На самом деле Эмираты - прекрасная страна для жизни.
Катишь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 13.12.2008, 14:19
Дебютант
 
Аватара для Катишь
 
Дата рег-ции: 15.11.2008
Откуда: Kenya
Сообщения: 46
Закат в горах


Весенние зеленые горы
Катишь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 13.12.2008, 15:01
Дебютант
 
Аватара для Катишь
 
Дата рег-ции: 15.11.2008
Откуда: Kenya
Сообщения: 46
Несколько фото Дубая

Это самых 2 знаменитых отеля в районе Джумейра, в просторечьи Парус и Волна


Это Вафи-сити, торговый центр


Там же, внутри






Дубай с крыши Вафи-сити




Недостроенная (теперь наверное уже достроили) пирамида-гостиница Вафи-сити


Забыла точное название, то ли Дискавери центр, то ли Чилдренс сити.


Эмиретс молл с торчащей конструкцией лыжной трассы - Ски Дубай


Дейра - район Дубая


Где-то в Джумейре (район Дубая)


Там же, мечеть


Дубай Марина (район в Дубае) 3 года назад. Сейчас там гораздо больше небоскребов


Крик, залив в центре Дубая


Трамвайчик


Там же, на Крике, порт


Ну и конечно, Шейх Заед роуд, Тверская и Невский Дубая
Днем


Ночью


Бурж Дубай. Май 2008. На тот момент уже самое высокое здание в мире. На первом плане - строящаяся линия Дубайского метро.
Катишь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 13.12.2008, 15:52
Дебютант
 
Аватара для Катишь
 
Дата рег-ции: 15.11.2008
Откуда: Kenya
Сообщения: 46
А это виллы, в которых живут рядовые арабы или богатые иностранцы


Их государство заботиться о своих гражданах. Деньгами, заработанными на нефти, шейх делится с подданными, хотя мог бы забирать все себе, монарх ведь


Молодая арабская семья после свадьбы получает от государства кредит на жилье. Кредиты для местных на смешных условиях и на более чем длительные сроки. Так что такие виллы они вполне могут себе позволить


Виллы побогаче утопают в зелени. Вода дорогая, а при такой жаре поливать надо каждый день


Есть однотипные застройки, т.е. виллы в районе все одинаковые. Яркий пример - Джумейра в Дубае. А вот в других городах, или в новых районах Дубая виллы все разные, как будто соседи хотят друг друга перещеголять пышностью.














еще строится













Катишь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 13.12.2008, 16:09
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.393
Катишь,
Интересно, спасибо за рассказ.

Мне показалось, или так и есть - на улицах практически нет пешеходов?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 14.12.2008, 08:47
Дебютант
 
Аватара для Катишь
 
Дата рег-ции: 15.11.2008
Откуда: Kenya
Сообщения: 46
Nancy,
спасибо за отзыв. Нет, не показалось. Пешеходов практически нет. Все в индусских районах, они там к жаре привычные ))
А на самом деле несколько причин - жара (это главное), почти у всех есть автомобили (рабочих возят автобусы), нет тротуаров. В Дубае есть, но не везде. А в других городах - Шарджа, Фуджейра, Аджман и т.д. - тротуары практически отсутствуют. Вернее есть нечто, где можно продвигаться, между стеной дома и припаркованными возле него машинами. И большей частью не асфальтированно. Какая-то утрамбованная пыль и камни.
В Дубае есть общественный транспорт - автобусы. И там же единственные в мире остановки с кондиционерами. Сейчас метро строится. Сообщение между городами - собственный автомобиль или такси.
Пешеходы появляются вечером, когда стемнеет. И тогда же заполняются все уличные кафе. В магазинах после заката солнца аншлаг! Место припарковать автомобиль найти очень сложно.
Особенно многолюдно становиться в пятницу вечером. Это выходной. В моллы вечером вообще лучше не соваться, там поток людей, который будет нести любого, кто попал в него, без возможности вырваться. Арабы приезжают тратить деньги, индусы, пакистанцы - на все это посмотреть, филиппинцы за кассами.
А вот в пятницу в первой половине дня города просто вымирают. Пустые дороги. Мы любили путешествовать именно в это время. Потому что все в мечетях.
Днем народ сидит в помещениях с кондиционерами или едет в машинах с кондиционерами. Передвигаются короткими перебежками )) Активная общественная жизнь в Эмиратах начинается после заката солнца. Вот например, обеденный перерыв везде длится с 14 до 17 (я уже точное время подзабыла, примерно так). А после магазины работают до 23-24. Особенно долго в рамадан.
Отдельно про кондиционеры. Они там везде и без них жизни бы в Эмиратах не было ))) Когда заходишь с улицы в помещение, испытываешь перепад температуры почти в 30 градусов! На улице - около 50 жары, в помещении - 22. Кстати, уличные термометры никогда не показывают выше 45 градусов. По законодательству выше 45 градусов работать запрещено. Вот термометры и не смеют показать реальную температуру )))
И еще немного про машины. Прежде чем сесть в авто и поехать по делам, нужно выйти из помещения, завести машину, включить кондиционер и вернуться в помещение. Подождать 10 минут. После можно в нее сесть и поехать, иначе впечатление, что садишься в раскаленную печку.
Катишь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 14.12.2008, 12:28
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
Катишь, большое спасибо!!! Этакие заметки обывателя. Очень понравилось.
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 14.12.2008, 16:40
Дебютант
 
Аватара для Катишь
 
Дата рег-ции: 15.11.2008
Откуда: Kenya
Сообщения: 46
Вот выложу несколько фото Абу Даби, столицы. Фото сделаны в пятницу, обратите внимание на пустые улицы )))


строящийся мост


















А это президентский дворец


Ворота дворца










А вот и люди! Это значит пятничная молитва в мечетях окончена, все расходятся по домам




Мечеть шейха Заеда. Самая большая в мире (если не ошибаюсь). Тогда, 2 года назад, еще недостроенная, а сейчас, наверное, уже действующая


Катишь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 14.12.2008, 17:10
Дебютант
 
Аватара для Катишь
 
Дата рег-ции: 15.11.2008
Откуда: Kenya
Сообщения: 46
iricha78
спасибо. На самом деле, записки обывателя ))) Когда была в этой стране туристом и потом пожила там - это совсем разные впечатления!!! Пожить, конечно, интереснее ))) А туристом я бы туда не поехала. И в первый раз не хотела, супруг настоял. Если только поплавать в море и позагорать, сделать замечательный "шопинг", то можно. Мне не нравиться, что нет исторических памятников. Практически нет истории этой страны, но та что есть, вызывает искреннее восхищение! Такой рывок!!! Эмираты образовались в 1971 г. До этого там были пески, верблюды, бедуинские шатры и рыбацкие деревеньки на местах теперешних столиц Эмиратов. А еще "пиратский берег". У них до 1960 гг (не помню конкретно дату) было рабство! И до сих пор в Эмиратах живут бывшие рабы. Но арабы очень стараются. Они из своей "малюсенькой истории" набирают на целые музеи! Молодцы!
Катишь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 14.12.2008, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
Катишь, Спасибо за фотографии. Очень интересно
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 14.12.2008, 22:22
Дебютант
 
Аватара для Катишь
 
Дата рег-ции: 15.11.2008
Откуда: Kenya
Сообщения: 46
Ксения Moineau, спасибо, что посмотрели. Если понравилось, еще размещу партию фото, вот только выберу, где не мелькают наши лица
Катишь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 15.12.2008, 06:34
Дебютант
 
Аватара для Катишь
 
Дата рег-ции: 15.11.2008
Откуда: Kenya
Сообщения: 46
Вот это - праздничные арабские виллы. Такая иллюминация делается по любому большому празднику в доме - свадьба, рождение ребенка, обрезание. И ворота всегда открыты, наверное, любой может зайти и разделить радость с хозяевами. Мы ни разу не рискнули




Катишь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 15.12.2008, 07:05
Дебютант
 
Аватара для Катишь
 
Дата рег-ции: 15.11.2008
Откуда: Kenya
Сообщения: 46
В Фуджейре был замечательный рыбный рынок. Каждый вечер с 17 до 20 там можно было купить свежайшую, только что из моря, рыбу и морепродукты. Вот только лобстеры бывали не каждый день и продавали их из-под прилавка. Если желаете, за 5 дирхамов (примерно 1,5 доллара) можно было там же отдать почистить, разделать купленную рыбку. Такие рынки есть в любых больших городах у моря


тунцы


кальмары


крабы. Сидящий человек - чистельщик рыбы


акулы


Такому крабику кастрюля маловата


хамуры


Морская звездища из океана, свежевыловленная


а эту волны на берег выбросили


а это сам рыбный рынок. Такая иллюминация тоже по случаю какого-то торжества. Рамадан, по-моему
Катишь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваша европейская страна Хмурый Клуб inFrance - обсуждение вопросов 161 05.03.2017 13:24
Наблюдения туриста. Страна ОК. Клод30 Рассказы и фотографии путешественников 16 27.08.2009 11:23
Амстердам - город контрастов Manunya Рассказы и фотографии путешественников 20 22.06.2009 13:37


Часовой пояс GMT +2, время: 07:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX