Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 11.12.2011, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
А он не согласен с лозунгами

http://www.facebook.com/Dmitry.Medvedev
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 11.12.2011, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Здесь очень хорошо сделали, панорама, вид сверху и со звуком:
http://www.airpano.ru/files/Moscow-B...art_low_r.html
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 12.12.2011, 01:26
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Достаточно полно о митингах в Париже здесь: http://maxime-and-co.com/actualites/...estnye-vybory/
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 12.12.2011, 02:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
А он не согласен с лозунгами

http://www.facebook.com/Dmitry.Medvedev
Боже, какая наглость!
__________________
02.09.2007-доча
11.05.2010-сын
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 12.12.2011, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеm_k пишет:
нарушения закона надо отстаивать в законном порядке. это во-первых.
а во-вторых, насколько я в курсе, местное посольство даже самые-самые борцуны ни в каких нарушениях обвинить не сподобились - против чего ЗДЕСЬ протест-то???
Логика классная. По ней митинг нужно проводить перед домом конкретного нарушителя закона :-)
Лично я митинговал против нарушений закона, призывая государство принять решение по этому поводу. Логично провести митинг напротив ближайшего ко мне представителя государства — посольство РФ во Франции. Нет разве?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 12.12.2011, 23:23
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
у меня такой вопрос к тем, кто участвовал в акции: на ваш взгляд, достигнута ли цель манифестации? (мой ответ - на данный момент нет, тк нет ответа официального от правительства, нет переназначения выборов и т.д.) и в какой логике лучше двигаться дальше, учитывая это? я читала в частности про планирующиеся митинги через неделю в субботу (если ничего не путаю), сейчас пока вроде этой инф-ции нигде не вижу
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 12.12.2011, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
на ваш взгляд, достигнута ли цель манифестации?
Нет, но смотря что считать целью манифестации. Честно говоря, уже то, что был показан митинг по Первому для меня - как-никак результат. Я с самого начала не верила в возможность перевыборов, но хотела увидеть возможность диалога и хотя бы снятие Чурова. Ни того, ни другого, к сожалению, пока не случилось. Но это мои личные ожидания. Ожидания митингующих представлены в резолюции митинга на Болотной. Ни одно из тех требований не выполнено.

Следующий митинг должен состояться 24го декабря. Насколько я поняла, организаторы планируют также митинг в Париже.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 13.12.2011, 01:10     Последний раз редактировалось tanne; 13.12.2011 в 01:21..
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Нота бена - извиняюсь заранее за свой достаточно тяжелый язык, трудно мне изъясняться просто, ясно и по-человечески

Katerina_nn, да, я понимаю, что зависит от того как раз, что считать целью, поэтому и задаюсь этим вопросом.

конечно, я тоже не рассчитывала, что после манифестации всё бы случилось так, как хотели манифестующие (хотя думать об этом приятно, но увы...). для меня речь шла скорее о том, что заставить себя услышать, сделать первый шаг в этом направлении. что в общем, и случилось.

с другой стороны - ведь когда делаешь первый шаг, то потом как-то проводишь его рефлексию - навроде: а что это дало, получил ли я то, что хотел? если не получил, то что делать дальше? и у меня есть ощущение, что это не происходит. в смысле, я задаюсь вопросом - вот эти это 90 тысяч людей в стране, которые вышли в субботу, обсуждают ли они это? просто я этого не вижу в сети (может просто именно я не вижу, но если знаете, где обсуждают, подскажите, плиз).

объясню, почему меня так этот вопрос интересует. потому что, на мой личный взгляд, если результат действия не оценивается на предмет его удовлетворительности, то... действие было не моим, не субъектным. поясню. если я являюсь субъектом действия, то в действии я преследую некий интерес, и меня, естественно, интересует, получила ли я то, что хотела? а если я не спрашиваю, то как будто не ради цели какой-то делала, а так, чтобы погудеть, выпустить пар, чтобы сходить заодно, и пр, пр... мне интересно, что вы скажите про такие мои версии анализа (при этом хочу пояснить, что даже если так и есть, то, в общем, не вижу в этом ничего страшного... потому что осознанность каждого гражданина хоть и остается бесспорным идеалом, но, увы, как показывает история, 100% людей никогда не были субъектами, но всегда была эта самая масса и лидеры; к тому же, рано может ждать сформировавшейся гражданской осознанности после первого за последние 10 лет митинга... я привожу тут аналогию с подростком, первый бунт которого редко осмысленен и осознан, но скорее просто является протестом против власти родителей).

и вторая вещь - я читаю некоторых современных социологов, политических философов, которые комментируют происходящее с точки зрения эволюции нашего общества. например, вот тут: http://mnemtsev.livejournal.com/332002.html.
http://mnemtsev.livejournal.com/339469.html
http://tayga.info/details/2011/12/11/~106265
(если поделитесь другими ссылками на анализ происходящего, буду благодарна), чью точку зрения можно резюмировать так: зарождается новый класс городской буржуазии, несогласный с сословным устройством нашего общества. если рассуждать в этом ключе, то, опять-таки, митинги не прошли зря, но способствовали формированию этого класса, его заявлению о своем существованию.

то есть, если отрезюмировать, то тот факт, что сразу за митингами не последовало изменений, не говорит о том, что они прошли зря. тк если посмотреть динамику в обществе, то эти митинги положили начали... чему-то новому (если, конечно, на митингах всё не закончиться).

что про это думаете?
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 13.12.2011, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
я задаюсь вопросом - вот эти это 90 тысяч людей в стране, которые вышли в субботу, обсуждают ли они это? просто я этого не вижу в сети (может просто именно я не вижу, но если знаете, где обсуждают, подскажите, плиз).
Обсуждение о митинге я читаю в блогах, статьях и твитах, на которые попадаю на ленте новостей от друзей на соц. сетях. Достаточно часто слушаю "Эхо Москвы", "Дождь" и "Свободу", но тоже деля на два, без особого фанатизма
Знаю, что сейчас начал свою работу Координационный совет, который организует митинг 24го декабря и принимает какие-то решения относительно дальнейших шагов.
Обсуждать итоги выборов и последующие события по существу можно здесь: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=7471 (где-то начиная с 3 страницы разговор идет о последних парламентких выборах, далее обсуждение о митингах). Нравится разброс мнений в теме

Посмотреть сообщениеtanne пишет:
то есть, если отрезюмировать, то тот факт, что сразу за митингами не последовало изменений, не говорит о том, что они прошли зря. тк если посмотреть динамику в обществе, то эти митинги положили начали... чему-то новому (если, конечно, на митингах всё не закончиться).

что про это думаете?
Я с Вами согласна. Для меня выход на улицы такого количества людей - это тоже результат. Желание заявить о себе. Хоть кратковременное, но осознание себя гражданами... Но дальнейшие действия будут возможны при наличии лидера и полит. платформы, которая объединила бы митингующих. Такой платформы, увы, нет. Переходите в тему по ссылке, там об этом писалось
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 16.12.2011, 01:18
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Katerina_nn, спасибо за ссылки на источники.
что же касается темы, которую вы процитировали - я почему-то её не могу оценить. мне не нравится то, что некоторые участники там слишком (на мой взгляд) агрессивные, такое ощущение, что они пришли не обсуждать, а убеждать. ведь известно, что невозможно на равных обсуждать что-то с тем, кто считает, что он уже знает всю правду.

по поводу митинга ещё и реакции правительства: посмотрела сейчас передачу, в которой Путин говорит, что глядя на плакаты манифестантов, ему казалось, что это плакаты против Спида. и да, при этом на лице такая улыбочка ироничная. из этого видно, что, во-первых, они выбрали стратегию игнорирования и... я бы сказала, глумления. не нахожу другого подходящего слова на русском. у меня первая мысль была: если бы во Франции президент так поглумился над манифестантами, его политическая карьера бы на этом закончилась, причем скоропостижно. а у нас, получается, вот такое отношение у власти к народу - как к дураку. вообще мне начинает казаться, что самое порочное в нашей политике - это взаимоотношения между народом и правительством. сейчас это как у папы и ребенка - папа решил, ребенка не спрашивает. ребенок бунтует - папа игнорирует. важно отметить при этом, конечно, что народу-то на митинги выходило действительно не много пропорционально к общему количеству населения... а значит, выходит, что людей всё же это не настолько ещё "достало"...
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 16.12.2011, 01:32
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
что же касается темы, которую вы процитировали - я почему-то её не могу оценить. мне не нравится то, что некоторые участники там слишком (на мой взгляд) агрессивные, такое ощущение, что они пришли не обсуждать, а убеждать. ведь известно, что невозможно на равных обсуждать что-то с тем, кто считает, что он уже знает всю правду.
У меня тоже первое впечатление было таким Но в целом все кажется в достаточной степени аргументированным. Если есть контраргументы, их всегда можно предложить оппоненту .

Посмотреть сообщениеtanne пишет:
посмотрела сейчас передачу, в которой Путин говорит, что глядя на плакаты манифестантов, ему казалось, что это плакаты против Спида. и да, при этом на лице такая улыбочка ироничная. из этого видно, что, во-первых, они выбрали стратегию игнорирования и... я бы сказала, глумления.
Тоже посмотрела "разговор с Путиным" и мне показалось его выступление в части ответов на вопросы о митингах слабым. Тоже не поняла смысла этих довольно унизительных шуток. Вообще, кажется пиарщики и спич-райтеры у ВВП совсем работать не хотят и приходится ему отшучиваться, как умеет.
Мне выступление в целом показалось достаточно динамичным, политических вопросов было гораздо больше (раньше только социально-экономическая направленность была) и про регистрацию ПАРНАСа, и про Болотную, и т.д. - многие из тех вопросов, что раньше невозможно было услышать теперь прозвучали. В этом вижу большой плюс. Может быть, благодаря митингу и репортажу о нем по Первому хоть немного "лед тронулся"

Посмотреть сообщениеtanne пишет:
важно отметить при этом, конечно, что народу-то на митинги выходило действительно не много пропорционально к общему количеству населения... а значит, выходит, что людей всё же это не настолько ещё "достало"...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 16.12.2011, 01:56
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
из этого видно, что, во-первых, они выбрали стратегию игнорирования и... я бы сказала, глумления. не нахожу другого подходящего слова на русском. у меня первая мысль была: если бы во Франции президент так поглумился над манифестантами, его политическая карьера бы на этом закончилась, причем скоропостижно. а у нас, получается, вот такое отношение у власти к народу - как к дураку. вообще мне начинает казаться, что самое порочное в нашей политике - это взаимоотношения между народом и правительством. сейчас это как у папы и ребенка - папа решил, ребенка не спрашивает. ребенок бунтует - папа игнорирует.
Это вы хорошо подметили. Я бы сказала, не как отец к ребенку (все-таки, нормальные отцы не игнорируют своих детей), а как дрессировщик к животному или пастух к овцам, как-то так, совсем не по-людски, не на равных.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 16.12.2011, 02:08     Последний раз редактировалось tanne; 16.12.2011 в 02:11..
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Maina, да... но при этом ведь и "народ" не сильно сопротивляется - прямо как ребенок, которому может что-то и не нравится, но рассуждает в духе

"а куда деваться, он же мой родитель, других-то нет, надо терпеть(отсутствие альтернативы Путину как причина не сопротивляться ему)" или

"ну, это он погорячился, это всё пустяки, на самом-то деле всё равно любит меня и вон как обо мне заботится (логика самого Путина и единомышленников, типа будете меня любить, и я о вас заботиться буду)" или

"на самом-то деле мне хорошо с ним, на самом деле он не жесток ко мне, а если я и плачу, то так это потому, что злые тети и дяди наговорили мне, что якобы так нельзя с детьми, а в действительности это он же мой родитель, нечего другим вмешиваться, и не больно мне совсем" или вот ещё

"он не жесток, а справедлив, это вынужденные меры, ведь я же ребенок, как со мной по-другому, глаз да глаз, дай мне свободу, так такого натворю, ещё хуже будет"

ну или так: "ну а что с ним воевать, что это даст? я маленький, а он большой. только время тратить и нервы. всё равно ведь это ничего не даст. буду жить своей жизнью, насколько позволяет он мне, вот лучший выход"
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 16.12.2011, 02:46
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
tanne, да уж, власть держится на массовом стокгольмском синдроме, на любви жертв к своим тиранам.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 16.12.2011, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
У Венедиктова в блоге. Посмотрим, сдержит ли ВВП обещания...

Цитата:
Когда скептики говорят – ну что дают митинги, это несовременно, неэстетично, неэффективно, а #высурковскаяпропаганда пугает разгонами, погромами и вашингтонским обкомом – я хочу сказать, что не верю.

Это вам, вышедшим 10 декабря, Путин ответил 93 тысячами видеокамер на избирательных участках.

Это вам, вышедшим 10 декабря, Путин ответил возможностью восстановления выборности губернаторов и членов СФ (да, частично, да с ограничениями, но поменял свою позицию).

Это вам, вышедшим 10 декабря, Путин сказал – идите сами в избирательные комиссии и контролируйте процесс.

Это вам, вышедшим 10 декабря, Путин обещал либерализовать законодательство по регистрации политических партий и кандидатов.

Без вас, вышедших 10 декабря, ничего этого не было.
http://www.echo.msk.ru/blog/aav/839825-echo/
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 21.12.2011, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
24го декабря с 12.00 до 15.00 пройдет очередной митинг в Париже у Центра Помпиду, пл. Игоря Стравинского. Вся информация здесь: https://www.facebook.com/events/293115960731481/
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 22.12.2011, 03:11
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Katerina_nn, спасибо. придемс)
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 31.01.2012, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
4го февраля в Париже состоится очередной митинг. Время - с 12 до 14, место на настоящий момент согласовывается
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 02.02.2012, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.700
Обращение Леонида Парфенова к российским студентам за ружебом

http://www.youtube.com/watch?v=3Tqut...eature=related
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 03.02.2012, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Согласовано место завтрашнего митинга в Париже: place Edmond Michelet (перед центром Жоржа Помпиду).
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 04.02.2012, 02:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2010
Сообщения: 202
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Согласовано место завтрашнего митинга в Париже: place Edmond Michelet (перед центром Жоржа Помпиду).
Я пойду. Сделайте мне такой плакат кто-нибудь!


Romp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ожидаются акции протеста во Франции Boris Новости из Франции 0 18.03.2006 12:53


Часовой пояс GMT +2, время: 00:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX