Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2041
Старое 22.07.2023, 15:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Спасибо вам за ответ. Отзывов 68 несколько негативных а так хорошие . Продает брендовые вещи( Гуччи, Армани и т д) насчёт того как она зафиксировала это коробку, не знаю, но думаю никак, просто сфотографировала в машине и все. Просто меня убивает наглость, сертификат лежит рядом и хоть бы хны.
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2042
Старое 22.07.2023, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.704
EKATERINABAZIRE, ну значит так и пишите в поддержку винтед - поврежденность коробки должна быть зафиксирована в пункте выдачи. Если не зафиксировано - значит она (покупатель) сама надорвала. Так и пишите, не надейтесь, что в поддержке винтед они будут так же рассуждать как вы. Им нужно готовые доводы привести.
Наглость покупателя - да, но сейчас сосредоточьтесь на действиях, а не на эмоциях. Всё -таки крупная сумма.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2043
Старое 22.07.2023, 16:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.578
Девочки, ни у кого сегодня не было проблем с загрузкой фото на Vinted ? Пытаюсь загрузить всего два фто, начинает на экране кртиться индикатор загрузки, а потом все возвращается в первоначальную позицию как будто ничего и не было. Пробовала и на компе, и на планшете - результат одинаковый,
IrinaH сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2044
Старое 22.07.2023, 16:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
EKATERINABAZIRE, ну значит так и пишите в поддержку винтед - поврежденность коробки должна быть зафиксирована в пункте выдачи. Если не зафиксировано - значит она (покупатель) сама надорвала. Так и пишите, не надейтесь, что в поддержке винтед они будут так же рассуждать как вы. Им нужно готовые доводы привести.
Наглость покупателя - да, но сейчас сосредоточьтесь на действиях, а не на эмоциях. Всё -таки крупная сумма.
Спасибо . Я так и сделаю прямо сейчас. Утром им написала много сообщений. Пока без ответа
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2045
Старое 22.07.2023, 17:15     Последний раз редактировалось EKATERINABAZIRE; 22.07.2023 в 17:20..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Вообщем написали мне чтобы прислала фото коробки, перед отправкой.конечно у меня нет
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2046
Старое 22.07.2023, 17:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
А так написали что не могут вернуть деньги т к транзакцию аннулировали. А то что нигде не порвана я коробка не была зафиксирована или что она из коробки вынула товар который попал на камеру их это не интересует. Они и не читали наверное мои сообщения
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2047
Старое 22.07.2023, 17:32
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 10.011
EKATERINABAZIRE, может позвонить в МR , где она получила посылку и уточнить по номеру посылки - коробка посылки была нарушена ?
Уже поздно , но всё-таки позвоните.
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2048
Старое 22.07.2023, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 813
EKATERINABAZIRE, я вам сочуствую. Посмотрите чем платила покупательница, может есть шанс, что ПП. Тогда подайте летиж в ПП. Следите за ее аккаунтом, может всплывут ваши серьги.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2049
Старое 22.07.2023, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.704
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Девочки, ни у кого сегодня не было проблем с загрузкой фото на Vinted ? Пытаюсь загрузить всего два фто, начинает на экране кртиться индикатор загрузки, а потом все возвращается в первоначальную позицию как будто ничего и не было. Пробовала и на компе, и на планшете - результат одинаковый,
Вы два фото одновременно загружаете?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2050
Старое 22.07.2023, 21:30     Последний раз редактировалось Груша; 22.07.2023 в 21:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.704
Я на форуме в винтеде прочитала, что многие жалуются, что их артиклей не видно. Вот сегодня моя дочь поставила два артикля на продажу. Так как я подписана на ее профиль, мне пришло сообщение. А когда я захожу в ее дрессинг, там этих артиклей НЕТ!
Я ставлю ее артикли в favori (так как я занимаюсь отправкой). Эти два артикля есть в моих favoris, а в дрессинге у нее я их не вижу. Что за ерунда?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2051
Старое 22.07.2023, 21:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.578
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Вы два фото одновременно загружаете?
Пробовала и два, и по одному, результат тот же
IrinaH сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2052
Старое 22.07.2023, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.704
Посмотреть сообщениеEKATERINABAZIRE пишет:
Вообщем написали мне чтобы прислала фото коробки, перед отправкой.конечно у меня нет
Спросите у них - обязаны ли вы делать фото посылки перед отправкой? Записано ли это в их правилах? Я не видела такого.

Они просто отписывается и не вникают в проблему. Но вы не сдавайтесь.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2053
Старое 22.07.2023, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.704
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Пробовала и два, и по одному, результат тот же
А попробуйте сделать фото при выставлении артикля. Любое фото. Т.е. не берите фото из вашей галереи (заранее сфотографированное) а сразу камерой что-нибудь щелкните.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2054
Старое 23.07.2023, 10:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Спросите у них - обязаны ли вы делать фото посылки перед отправкой? Записано ли это в их правилах? Я не видела такого.

Они просто отписывается и не вникают в проблему. Но вы не сдавайтесь.
Именно , повторяют как попка дурак, ей деньги вернули, транзакция аннулирована, простите что так вышло и идите на три буквы. Я им свое, а им плевать
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2055
Старое 24.07.2023, 17:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
EKATERINABAZIRE, может позвонить в МR , где она получила посылку и уточнить по номеру посылки - коробка посылки была нарушена ?
Уже поздно , но всё-таки позвоните.
Спасибо . Единственное это Италия, не знаю как с ними объясниться?
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2056
Старое 24.07.2023, 18:01     Последний раз редактировалось EKATERINABAZIRE; 24.07.2023 в 18:10.. Причина: Дополнила сообщение
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Да, девочки , и вчера написала сообщение покупательнице, что она мошенница и воровка, она мне на это неправда, я просто сообщила что коробка порвана. Я ей пишу, и что? Вы получили серьги, почему считаете что я должна вам их подарить. Она пишет я сожалею что так получилось . Жаль , что вы так обо мне думаете. Я ей отвечаю что я констатирую факт,вы получили товар и посчитали что я вам должна сделать подарок. если бы вы были порядочным человеком вы бы мне выслали их обратно. Она пишет я вам сказала уже все. Ещё раз сожалею. Хорошего вечера( наглость просто вселенская) я пишу в службу- покупатель получил серьги ,так почему вы решили что я должна их дарить. Ответ- мы не думали что она их получила. Я пишу я вам 2 дня объясняю , посылаю фото , посмотрите переписку ,где она не отрицает и сегодня опять - простите, сожалеем, но деньги вам не поступят ,т к транзакция аннулирована . У меня просто слов нет. А сейчас вообще - если вас не удовлетворило наше решение, то сожалеем, но деньги не может вернуть. Это просто нечто
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2057
Старое 24.07.2023, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.704
EKATERINABAZIRE, сочувствую. Это действительно мошенница и знает как украсть. Тем более, что вещь мелкая, не какое-нибудь пальто. Напишите ей разгромный отзыв.
Я почитала форум, там пишут, что эта платформа не подходит для продажи дорогих вещей. А каким сервисом вы отправляли посылку? Не mondial Relay ? Наверное, какой-то другой сервис с Италией работает?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2058
Старое 24.07.2023, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.653
Так ведь и отзыв нельзя написать, если транзакция аннулирована?

У меня самая дорогая вещь была 110 евро и это были большие коробки.
Как продавать мелкие дорогие, не знаю.

Мондиаль с Италией работает. Еще UPS.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2059
Старое 24.07.2023, 22:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
EKATERINABAZIRE, сочувствую. Это действительно мошенница и знает как украсть. Тем более, что вещь мелкая, не какое-нибудь пальто. Напишите ей разгромный отзыв.
Я почитала форум, там пишут, что эта платформа не подходит для продажи дорогих вещей. А каким сервисом вы отправляли посылку? Не mondial Relay ? Наверное, какой-то другой сервис с Италией работает?
нет ,нет присылают этикетку именно relay mondial. Отзыв пока не высвечивается,чтобы написать . (((
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2060
Старое 24.07.2023, 22:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Так ведь и отзыв нельзя написать, если транзакция аннулирована?

У меня самая дорогая вещь была 110 евро и это были большие коробки.
Как продавать мелкие дорогие, не знаю.

Мондиаль с Италией работает. Еще UPS.
Дааа, и правда она профессионал
А я смотрю не высвечивается что отзыв можно написать. Обалдеть. Слов нет.
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2061
Старое 24.07.2023, 22:57
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 10.011
Посмотреть сообщениеEKATERINABAZIRE пишет:
нет ,нет присылают этикетку именно relay mondial.
Какой почтовой службой вы отправляли ?
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2062
Старое 24.07.2023, 22:59     Последний раз редактировалось alfi; 24.07.2023 в 23:02..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 10.011
Посмотреть сообщениеEKATERINABAZIRE пишет:
и вчера написала сообщение покупательнице, что она мошенница и воровка, она мне на это неправда, я просто сообщила что коробка порвана.
Значит серьги на месте.
Она просто константировала , что упаковка нарушена вроде бы .
--
Интересно может ли в этом случае помочь FEVAD - https://www.mediateurfevad.fr ?
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2063
Старое 25.07.2023, 08:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.653
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Значит серьги на месте.
Она просто константировала , что упаковка нарушена вроде бы .
Я тоже так понимаю.
Где то четко было написано, что серег не было в посылке или что она была пустая?
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2064
Старое 25.07.2023, 09:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.215
EKATERINABAZIRE, Если коробка была повреждена, то покупатель должен отказаться от доставлки или принять посылку с réserves. Нельзя просто вытащить вещь. По сути, если нет réserves по доставке деньги не имели права возвращать. Если есть время и желание можно решать через защиту прав потребителей и суд:

Pour la France, seuls les litiges concernant les services fournis par VINTED ou les fonctionnalités payées par l’Utilisateur peuvent être éligibles à la médiation (par exemple, les Services de Protection Acheteurs et la fonctionnalité automatisée de Boost d’Article des Vendeurs). En France, VINTED est membre de la Fédération du e-commerce et de la vente à distance (FEVAD) et de son service de médiation e-commerce (60 rue la Boétie, 75008 Paris) - https://www.mediateurfevad.fr. Pour savoir comment déposer une plainte au médiateur, cliquez ici.

https://www.vinted.fr/terms_and_conditions

Тут всё написано.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2065
Старое 25.07.2023, 09:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
EKATERINABAZIRE, я вам сочуствую. Посмотрите чем платила покупательница, может есть шанс, что ПП. Тогда подайте летиж в ПП. Следите за ее аккаунтом, может всплывут ваши серьги.
Спасибо. Да ,хочу за ней последить. А где посмотреть как она платила?
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2066
Старое 25.07.2023, 09:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Mondial relay
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2067
Старое 25.07.2023, 09:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
EKATERINABAZIRE, Если коробка была повреждена, то покупатель должен отказаться от доставлки или принять посылку с réserves. Нельзя просто вытащить вещь. По сути, если нет réserves по доставке деньги не имели права возвращать. Если есть время и желание можно решать через защиту прав потребителей и суд:

Pour la France, seuls les litiges concernant les services fournis par VINTED ou les fonctionnalités payées par l’Utilisateur peuvent être éligibles à la médiation (par exemple, les Services de Protection Acheteurs et la fonctionnalité automatisée de Boost d’Article des Vendeurs). En France, VINTED est membre de la Fédération du e-commerce et de la vente à distance (FEVAD) et de son service de médiation e-commerce (60 rue la Boétie, 75008 Paris) - https://www.mediateurfevad.fr. Pour savoir comment déposer une plainte au médiateur, cliquez ici.

https://www.vinted.fr/terms_and_conditions

Тут всё написано.
Спасибо огромное. Буду разбираться. А что такое reserve?тут вообще все странно. Она забирает порванную коробку, приносит в машину ,фотографирует. На первых фото просто коробка а дальше рядом с коробкой появляется сертификат Тиффани( в котором были серьги) транзакцию аннулируют почти сразу, даже не в течении 48 часов , ни 24 часов , а почти сразу. На фразы у вас мои серьги, вы их получили, верните и т д она не реагирует( если бы их не было, как минимум она бы написала, в коробке их не было, я их не получила, тогда какого фига ты вытащила из коробки, из порвпной части, сертификат ,который на минуточку был в огромном слое пленки). И в сообщении она написала,я просто задекларировала что коробка была порвана.
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2068
Старое 25.07.2023, 09:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Я тоже так понимаю.
Где то четко было написано, что серег не было в посылке или что она была пустая?
Нет. Когда я им написала что покупатель получил серьги, был ответ,а да? А мы думали что коробка пустая. Я им пишу я вам 20 раз писала , и фото увеличила что сертификат в котором серьги рядом вынут
Ок, и после этого опять, простите , ничего сделать не можем. Транзакция аннулирована
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2069
Старое 25.07.2023, 09:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Написала мне : J'ai simplement exercé mon droit en tant que consommateur .. Je ne décide pas des règles de vinted malheureusement .. Je suis désolé ..
Так что она даже не отрицает что серьги у нее. И она очень хорошо прошарена
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2070
Старое 25.07.2023, 09:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.215
EKATERINABAZIRE, Вот про это:

https://www.distriartisan.fr/blog/le...on-d-un-colis/

Если посылка повреждена вы или отказываетесь от её получения и вместо подписи о получении ставите, что отказываетесь, так как .... и конкретно повреждение. Либо вы открываете и смотрите чего не хватаете, забираете остальное и подписывая, пишите, что в посылке нехватало того-то того-то.

Вот конкретно про Mondial Relay:

https://www.mondialrelay.fr/faq/rece...ime-que-faire/

Si vous constatez que l'emballage du colis est abîmé, déchiré, endommagé : indiquez au commerçant relayeur que vous refusez le colis. Il sera renvoyé à l’expéditeur.

Если посылка была повреждена, она должна была от неё отказаться и она бы вам вернулась. если она поставила свою подпись и забрала посылку, она подтвердила, что посылка получена ею неповреждённой
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт Vinted jamaika Цены, покупки, банки, налоги 3005 19.12.2020 13:50


Часовой пояс GMT +2, время: 14:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX