Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2041
Старое 11.08.2023, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.493
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
Она пенсионер, но некоторые сбережения есть. Но мне думается, этого недостаточно будет. Почитаю, найду конкретные цифры, спасибо


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
Да, изучите вопрос. Вопрос "подачек" от зятя важен для вашей мамы, а не для фр.чиновника. Если вам маму негде будет селить, это может очень осложнить вопрос получения любой визы ( ведущей к статусу) ... посмотрите также требования на сайте фр.посольства
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2042
Старое 11.08.2023, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.992
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
и живем мы в квартирке 38м2…. Поделитесь, пожалуйста, советами, каков мой план действий
Решить вопрос, какое жилье Вы покажете при запросе визы? Ваша квартирка не пройдет на троиx взрослыx. Готовы арендовать, встает вопрос об оплате.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2043
Старое 12.08.2023, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
но мама от него не примет никаких «подачек» в виде справок об обеспечении и тд, и живем мы в квартирке 38м2…
Если вы собираетесь селить маму в вашей сегодняшней квартире и уже говорите о том, что мама ваша не примет никаких "подачек" от зятя, то подумайте о вашей с мужем семье...история отношений тещи и зятя стара как мир, а если добавить к этому языковый барьер и разные культуры усложняют совместное существование. Не факт что ваш муж или ваша мама готовы на жертвы взаимопонимания и уступок в ежедневном быту
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2044
Старое 12.08.2023, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.414
dolceprimavera, вы лучше напишите сами каково ваше и главное вашего мужа видение ситуации. Если предположить, что виза есть. Где будет жить мама?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2045
Старое 19.09.2023, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.072
Я начинаю изучать необходимые документы для перевоза мамы во Францию. У меня два вопроса :

- Можно ли выбрать визу Visiteur, если у мамы примерно 10000€ на счету и пенсия 200€? Ей хватает пока её доходов, я ей только иногда присылала переводы к праздникам

- Я поняла, что мама должна предоставить документ на собственность квартиры. Дело в том, что после развода с мамой мой отец остался собственником своей доли и прописан до сих пор в квартире. Но мы не знаем, где он живет, ничего о нем не знаем, контакт с ним и его родственниками давно потерян. Родители хотели после развода дооформить документы на жильё, да так и не сделали. Можно ли предоставить документ, что мама владеет только половиной квартиры? Не покажется ли странным, что люди в разводе, а один из них владелец и прописан там?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2046
Старое 19.09.2023, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.414
Maria du Nord, да, вы можете предоставлять все, что вы перечислили. Стоит подумать все таки и о решении вопроса собственности на перспективу, все равно это будет висеть на вас домокловым мечом. Может в розыск подать, или узнать хотя бы процедуру, что делать в случае необходимости продавать, наследовать..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2047
Старое 19.09.2023, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.089
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Я начинаю изучать необходимые документы для перевоза мамы во Францию. У меня два вопроса :

- Можно ли выбрать визу Visiteur, если у мамы примерно 10000€ на счету и пенсия 200€?
По идее нет, на визитера нужно год смика иметь на счету, т е примерно 18 тыс е.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2048
Старое 19.09.2023, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.072
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Maria du Nord, да, вы можете предоставлять все, что вы перечислили. Стоит подумать все таки и о решении вопроса собственности на перспективу, все равно это будет висеть на вас домокловым мечом. Может в розыск подать, или узнать хотя бы процедуру, что делать в случае необходимости продавать, наследовать..
Я узнавала пару лет назад, там долгая процедура с розыском итд. Хочу сначала маминой визой заняться, а потом уж квартирой
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2049
Старое 19.09.2023, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.414
Я к тому, что хотя бы в розыск подать, так как это скорее всего долгое дело.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2050
Старое 19.09.2023, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.414
А так - при нехватке маминых средств, придется и свои добавлять.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2051
Старое 19.09.2023, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.072
Перечитала многие страницы темы. Не совсем поняла про переводы. Я думала, что нужно перевести русские документы на французский язык у переводчика и нотариально заверить перевод, это так? Я что-то не пойму про апостили, куда их ставить?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2052
Старое 19.09.2023, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.072
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А так - при нехватке маминых средств, придется и свои добавлять.
То есть доложить до нужной суммы через перевод?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2053
Старое 19.09.2023, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.072
Смотрю, что многие пишут, что теоретически квартиру можно продать или сдать за столько-то. Как подтвердить эти суммы? Распечатать объявления по продаже или съёму квартиры в конкретном районе?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2054
Старое 19.09.2023, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.414
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
То есть доложить до нужной суммы через перевод?
Нет, предоставлять ваши финансы чтобы подвердить, что вы способны взять частично финансовые расходы на себя.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2055
Старое 19.09.2023, 16:06     Последний раз редактировалось Ptu; 19.09.2023 в 16:10..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.414
Maria du Nord, какая продажа, у вас квартира с обременением.
Боюс вам и сдать квартиру без одного из собственников будет сложно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2056
Старое 19.09.2023, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.072
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет, предоставлять ваши финансы чтобы подвердить, что вы способны взять частично финансовые расходы на себя.
Ok
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2057
Старое 19.09.2023, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.072
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Maria du Nord, какая продажа, у вас квартира с обременением.
Боюс вам и сдать квартиру без одного из собственников будет сложно.
Я понимаю, я хотела объяснить для досье, какова теоретическая стоимость маминой доли в квартире. Всё-таки она собственник
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2058
Старое 19.09.2023, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.992
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Можно ли выбрать визу Visiteur, если у мамы примерно 10000€ на счету и пенсия 200€? Ей хватает пока её доходов, я ей только иногда присылала переводы к праздникам

- Я поняла, что мама должна предоставить документ на собственность квартиры. Дело в том, что после развода с мамой мой отец остался собственником своей доли и прописан до сих пор в квартире. Но мы не знаем, где он живет, ничего о нем не знаем, контакт с ним и его родственниками давно потерян. Родители хотели после развода дооформить документы на жильё, да так и не сделали. Можно ли предоставить документ, что мама владеет только половиной квартиры? Не покажется ли странным, что люди в разводе, а один из них владелец и прописан там?
На Визитера можно подавать и показать не только мамины ресурсы, но и свои. Мотив выбирать - "родитель француза".
Прописку отца Вы нигде показывать не будете, а долевая собственность обычное дело - у нас при подаче было у каждого по одной трети.
Еще раз - мама в разводе, документы на Вашего отца, ее бывшего мужа не должны фигурировать в досье, как и вообще упоминания о нем, дабы не было ненужныx вопросов.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2059
Старое 19.09.2023, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.072
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
На Визитера можно подавать и показать не только мамины ресурсы, но и свои. Мотив выбирать - "родитель француза".
Прописку отца Вы нигде показывать не будете, а долевая собственность обычное дело - у нас при подаче было у каждого по одной трети.
Еще раз - мама в разводе, документы на Вашего отца, ее бывшего мужа не должны фигурировать в досье, как и вообще упоминания о нем, дабы не было ненужныx вопросов.
Разве не нужно свидетельство о разводе?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2060
Старое 19.09.2023, 16:24     Последний раз редактировалось lipa1; 19.09.2023 в 16:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.992
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Перечитала многие страницы темы. Не совсем поняла про переводы. Я думала, что нужно перевести русские документы на французский язык у переводчика и нотариально заверить перевод, это так? Я что-то не пойму про апостили, куда их ставить?
Вы сейчас сканируете все документы, какие нужно для досье, и можете перевести у присяжного переводчика во Франции. Тогда нотариальное заверение не нужно.
Апостили нужно поставить на мамино свидетельство о рождении и потом она вышлет Вам копию и переведете. Но! Пока сделайте просто перевод свидетельства о рождении, без апостиля - я вообще не помню, где он и когда понадобится во Франции. Но лучше пусть будет.
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Разве не нужно свидетельство о разводе?
Там нет прописки и этот документ есть у мамы! Вы же про прописку, которая только в паспорте отца. Тут так- если Вы где-то упомянете, в мотивационном письме про эту прописку, то придется документально подтверждать. И так с любым словом - потому лишниx слов не нужно.

С квартирой надо бы до от"езда прояснить - есть ли перспективы ее продать и что для этого делать нужно.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2061
Старое 19.09.2023, 18:13     Последний раз редактировалось Rucya; 19.09.2023 в 18:23..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.694
Что оформляла я:
Свидетельство о рождении мое
Свидетельство о рождении дочери
Свидетельство о браке мое ( почему у меня в паспорте другая фамилия)
Свидетельство о смерти мужа (на всякий случай)
Если Ваша мама меняла фамилию при замужестве и в Вашем свидетельстве ее фамилия по мужу, то нужно будет или свидетельство о браке( вдруг сохранилось), или свидетельство о разводе. Нужно же будет представить документ что Вы ее дочь. Если в Вашем свидетельстве фамилия ее девичья, то об отце и не нужно упоминать.
У нас сохранились не все свидетельства, на некоторых осыпались буквы, поэтому те, которые не проходили для апостиля оформила повторные.
Оформляла в МФЦ и повторные свидетельства ( сразу при мне сделали 350руб за одно) и сдала все на апостиль ( делают неделю 2500 за одно)
Готовые свидетельства с апостилями я сканами отправила дочери, она перевела у присяжного переводчика и сканами вернула мне.
Перевод без заверения в Москве 1000-1200.
Справку из банка выдали на английском языке. На тот момент в пересчете было 12 тысяч евро.
В пенсионном фонде(именно там ) я получила справку о размере пенсии. В этой справке есть фраза о том, что постоянно. Я ее перевела в обычном бюро.у нотариуса не заверяла. Дочь, подготавливая документы для соцстраховки во Франции ее приложила.
У меня было свидетельство на право собственности 3/4 квартиры я его тоже перевела в бюро переводов. Тоже не заверяла. Думаю, что можно было вообще ее не представлять.
Вам советуют чтобы было быстрее сделать простые переводы. Можно и так об этом писали, а во Франции присяжный переводчик.
Дочь летом передала мне бумагу о том, что они предоставляют мне жильё.
Была форма. Пока не нашла копию. Но у неё спрошу. Но можно просто от руки написать и подписаться. Специалист, которая принимала именно ее посмотрела оригинал ли.
Я чуть позже напишу что от Вас. И приблизительно о чем в мотивационном письме.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2062
Старое 19.09.2023, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.992
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
я хотела объяснить для досье, какова теоретическая стоимость маминой доли в квартире. Всё-таки она собственник
Это не нужно об"яснять, о стоимости квартиры вообще не упоминается в досье.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2063
Старое 19.09.2023, 21:15     Последний раз редактировалось Rucya; 19.09.2023 в 21:28..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.694
Мария для визы
Дочь все документы прислала электронно.
Договор на покупку дома, экспликация площади, счёт за свет, декларация за 21год (у Вас это за 22год), з/плата за последние три месяца ее и мужа.
Выписка из семейной Книги. Документ о получении дочерью гражданства, копия ее Айди и мужа.
Как я уже написала заявление о предоставлении жилья.
Моих средств и пенсии на получение независимого визитера было недостаточно. Дочь написала о том, что она спонсирует в мотивационном письме и все расходы берет на себя
Мотивационные письма от неё и от меня. Они в некоторой степени повторяют содержание.
Дочь писала, что я, проживаю одна после смерти мужа ( Возможно Вам можно отметить, что из жизни ушла мамина мать очень близкий и родной человек)и ощущаю одиночество и тоску в связи с изменениями в геополитике, сложностями перелёта. Писала о том, что мы до пандемии встречались несколько раз в год. Вместе проводили праздники, они ежегодно приезжали обязательно в Москву на месяц. О том, что у меня тёплые отношения с внучками.
Записывала на визу дочь. Сначала заполнила анкету, а затем пункт виза визитёр. На форуме объясняли, что для родителей нужно выбирать сразу определенный пункт записи. И открывается совсем другая очередь. Еще писали о том,что сразу можно выбрать vip зал, но мы этого не увидели и только когда я приехала в визовый центр, была возможность именно в этом зале сдать документы.
Страховку делала сразу французскую. Но я видела на форуме, что можно вместо страховки подать смету на страховку.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2064
Старое 20.09.2023, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
после развода с мамой мой отец остался собственником своей доли и прописан до сих пор в квартире
Прописка никакой роли не играет, главное, что отец - собственник. Как я понимаю, доли не выделены, поэтому считается что поровну. Свою долю вы можете продать, известив второго собственника через нотариуса.
В инструкциях для нотариусов прописано, что нужно сделать, чтобы юридически сообщение считалось доставленным. Если адресат уклоняется от получения уведомления на почте или от передачи его курьером и всё было сделано правильно, то оно считается доставленным.

Выкупить вашу долю второй собственник может в течение 30 дней с момента, как получил уведомление. Молчание в данном случае также рассчитывается как отказ. Если он не выкупит вашу долю за это время и не даст ответа, вы можете продавать свою долю кому захотите (по цене не ниже, чем указанная в уведомлении второму собственнику).
Уведомление лучше отсылать от того нотариуса, который потом будет удостоверять сделку.
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2065
Старое 20.09.2023, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.414
Были бы желающие покупать такое добро. Разве что мошенники, только они знают, что точно вторую половину отожмут от второго владельца.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2066
Старое 20.09.2023, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.992
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
многие пишут, что теоретически квартиру можно продать или сдать за столько-то. Как подтвердить эти суммы? Распечатать объявления по продаже или съёму квартиры в конкретном районе?
Придется сначала договариваться со вторым собственником, а это не быстро, тем более, его место жительства не известно.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2067
Старое 20.09.2023, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Были бы желающие покупать такое добро. Разве что мошенники, только они знают, что точно вторую половину отожмут от второго владельца.
Такое "добро" будет продаваться 1/3 от рынка, так что желающие найдутся.
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2068
Старое 20.09.2023, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.694
Мария, попробуйте переговорить с участковым и РОВД как найти отца.
Надо полагать, что раз он прописан, на него начисляются коммунальные платежи. Можно ссылаться на то, что нужно решить финансовый вопрос.
При префектурах есть бесплатные юридические консультанты.
Также можно задать онлайн вопрос в департаменте недвижимости.
У мамы на руках свидетельство о праве собственности? Сегодня достаточно выписки ОГРН. Получить можно в МФЦ.
Родители приватизировали квартиру в 90-е или позже? Если Вы были прописаны и были несовершеннолетней, то определенная доля должна Вам принадлежать по закону.
У нас квартира была приватизирована в 90-е, дочь была несовершеннолетней и на неё не оформлялась доля. Когда продавали Риэлтор сказал, чтобы она в консульстве оформила заявление, что она не претендует на пересмотр приватизации в свою пользу.
Если у Вас такая же ситуация, то вопрос приватизации можно пересмотреть и каждый из вас троих будет владеть 1/3. Продумайте и такой вопрос.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2069
Старое 21.09.2023, 09:08
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.072
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
В инструкциях для нотариусов прописано, что нужно сделать, чтобы юридически сообщение считалось доставленным.
А как нотариус его найдет? Мы же не знаем, где живет отец, а прописан он в квартире
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2070
Старое 21.09.2023, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.072
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Родители приватизировали квартиру в 90-е или позже? Если Вы были прописаны и были несовершеннолетней, то определенная доля должна Вам принадлежать по закону.
У нас квартира была приватизирована в 90-е, дочь была несовершеннолетней и на неё не оформлялась доля. Когда продавали Риэлтор сказал, чтобы она в консульстве оформила заявление, что она не претендует на пересмотр приватизации в свою пользу.
Если у Вас такая же ситуация, то вопрос приватизации можно пересмотреть и каждый из вас троих будет владеть 1/3. Продумайте и такой вопрос.
В 90 ые, я была несовершеннолетней, доли в квартире нет. Сейчас я этим вопросом заниматься не могу, сил на всё не хватит. Хочу сначала оформить визу для мамы, что тоже займет время и силы. Надеюсь, что то-то факт, что мама владеет 50% квартиры подойдет для визы.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Хочу забрать свою маму во Францию Эlen Административные и юридические вопросы 3007 22.07.2019 11:56
Хочу забрать сына во Францию Заноза Административные и юридические вопросы 4 23.04.2018 20:03
Хочу забрать совершеннолетнюю дочь во Францию tanya33 Административные и юридические вопросы 38 23.05.2017 17:42
Как забрать маму из России на ПМЖ во Францию? Li29 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 23.09.2013 14:42


Часовой пояс GMT +2, время: 18:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX