Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2011
Старое 07.08.2020, 19:22     Последний раз редактировалось Mashoulia; 07.08.2020 в 19:28..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.161
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Но она же и действительна пол года всего, если за это вемя не продашь, то переделовать.
Для меня это как тех.контроль машины - если выставил на продажу, будь бобр предоставить, или переделать при покупке со 100% позитивным результатом. Если дом не вписывается в рамки (мой вот в 1813г построен, какой там нафиг consuel и изоляция), то как с коллекционными машинами - покупай, что видишь
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2012
Старое 07.08.2020, 19:23     Последний раз редактировалось sirniki; 07.08.2020 в 19:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.251
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сейчас требуют уже в обьявлении ставить результаты диагностики.
Кто требует?

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
продали до того как успели сделать диагностику. Это не помешало покупателю с нашей ценой согласиться. А потом мы послали диагностику по мэйлу.
Просто вы продали за низкую цену, а если бы цена была на 50 тыщ или больше дороже, то покупатели бы еще думали и так быстро бы не соглашались.
В сслыке выше термиты как раз и действительны 6 мес.
Моей диагностике 4 года, ее всю предлагают переделать, вот и вопрос, зачем?

Я планирую цену поставить выше рыночной, поэтому и продаваться дом может не один месяц.
Прошлый дом мы полтора года продовали, никуда не спешили, т.к. ниже определенной стоимости не хотели, в итоге продали за нашу цену.
Если выставлять дом по рыночной цене и чуть ниже, то да, он уйдет быстро. Но разница в 20-40 тыщ достаточно существенна для нас.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2013
Старое 07.08.2020, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Кто требует?
Если через агенство - агенство. Если через сайт, на сайте это условие. Я когда выславила, честно написала, что диагностика в процессе. И как только она была, я ее вывесила. А иначе объявление бы удалили через какое-то время.
Это такое официальное требование.

Сейчас мы делали "опосля" только потому, что продали еще не успев даже на сайты выложить объявление.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2014
Старое 07.08.2020, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Просто вы продали за низкую цену, а если бы цена была на 50 тыщ или больше дороже, то покупатели бы еще думали и так быстро бы не соглашались.
В сслыке выше термиты как раз и действительны 6 мес.
Ну да , ну да. У нас была вся статистика на руках продаж за последний год в нашем квартале с ценами проданныъх домов, так что мы цену прекрасно знали. Покупательница предложила нам на 25 тыс меньше, чем мы хотели. Так как очень много работ в доме , так как это дом во вкусе пожилых родителей, и перелеоывать нужно все по хорошему. А мы отказались. Она в итоге приняла нашу цену.




Вы подождите эти 50 тысяч полгодика, и когда безработица зашкалит, процент по кредиту поползет вверх интенсивно, количество могущих купить уже будет намного меньше..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2015
Старое 07.08.2020, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.251
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Для меня это как тех.контроль - если выставил на продажу, будь бобр предоставить,
Для меня " не будь добр", смотри что берешь, нехочешь, диагностики в данном случае это шашечки и танцы с бубнами, как и в других случаях, ничего толком она не показывает, ну написали, что разетка без заземления...я и сама вижу какая она, не из-за разетки покупается дом в данном месте, дом старый, изоляцию никто не переделывал. Есть люди которые ищут именно такие дома, и для них все эти диагностики это как бонус.
Наши прошлые хозяева почитали все деффекты электричества, и просто все срезали нафиг, написанно провод не закрыт, они его обрезали и вытянули, нет никакого провода, разетка не по нормам, они ее выкрутили, поставили затычку и обоями заклеили, и вставили новую, но к ней заземление не подведенно. Так что когда мы взялись диагностику урегулировать, оказалось, что вообще ничего не надо делать. Вобщем шушера это, а не диагностика.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2016
Старое 07.08.2020, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
sirniki, да никто серьезно на эту диагностику не смотрит в процессе торга. Диагностика делается чтобы зашитить продавца от того, что бы покупатель потом заявил о vice caché. Что счетчик старый и розетки - видно и без диагностики невооруженным взглядом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2017
Старое 07.08.2020, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.251
Ptu, я тоже так думала, когда же цена упадет, но с каждым месяцем она все растет и растет. Все ринулись в дома, безработицы я пока не наблюдаю, все работают, как и работали, работы завались, ближайшие предприятия продолжают искать сотрудников.
Мы присмотрели одни дом за 180 тыс, и пока думали, цена на него вдруг возрасла до 270 тыс. Следующие дома уже выставляют за 290 и даже за 300 и выше. т.е. с июня месяца цена выросла на 100 тыс считай. И при этом расхватывают как пирожки, возле HLM, не возле, только появилось предложение уже ушло. Если я сейчас выставлю за рыночную цену июня, то у меня дом уйдет за пол дня. А если за ту цену, за которую мы его купили, то за 10 минут.
Сейчас банки дают кредит даже на оплату нотариуса и проценты агенту, т.е. возможности у людей стало на покупку больше, а с учетом цен на съемное жилье, которые выше выплат по кредиту, то пока такая ситуация будет продолжаться, цены будут расти. Во время карантина люди наэкономили денег, кто-то получил премию, кто-то мало кушал и т.д. но факт остается фактом, пока цены растут.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2018
Старое 07.08.2020, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
а если бы цена была на 50 тыщ или больше дороже, то п
То, что за карантин люди разогрелись на покупку дома и три месяца это было не возможно не означает, что дом за это время подорожал на 20% и люди готовы на такую доплату. А 50 тыс это почти 20% от стоимости продажи. Ну еще 5% можно ожидать выиграть, но не больше.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2019
Старое 07.08.2020, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.251
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
процент по кредиту поползет вверх интенсивно,
А какие предпосылки чтобы он пополз вверх, нам сейчас предлагаю ниже, чем было когда мы покупали, хотя тогда нам говорили, что ниже уже не возможно, но все равно он сейчас ниже. Банкам выгодно выдавать кредиты побольше. Выгодно чтобы люди продавали, покупали жилье.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2020
Старое 07.08.2020, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
sirniki, не знаю где вы рост цен увидели, смотрю сейчас объявления, все соответвует нашей продажной цене. И это цены НЕ ПРОДАННОГО, а только желаемой цены. То есть там еще торг будет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2021
Старое 07.08.2020, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.251
Ptu, я мониторю цены, и пытаюсь купить, слежу за объявлениями, звоню взять рдв. Вижу как появляются новые объявления с новыми ценами, а бывает и старые дома, которые я уже видела, как с приведенным домом, мы долго на него смотрели, т.к. там был один минус, окна соседей смотрели в сад, но потом мы его увидели с новой ценой, так и новые дома появляются с новой ценой. Появились и на следующий день исчезли, звоню по сохраненному номеру, уже продали.Наши родственники с февраля в этой теме. Видимо все ринулись к нам.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2022
Старое 07.08.2020, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Банкам выгодно выдавать кредиты побольше.
Банки ничего не зарабатывают на кредитах. Наоборот , при нынешнем проценте они еше что-то и доплачивают, для того, чтобы сохранить клиента или отбить его у другого банка. Об этом даже по тв объясняли, думала, что это обшеизвестная информация из за частоты ее повторения в телерепортажах.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2023
Старое 07.08.2020, 20:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.251
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Банки ничего не зарабатывают на кредитах.
я в это не верю. У них столько разных "фрэ", и те же проценты, и желания навязать разных кредитов, что они некогда не будут работать в ущерб себе. А репортажи, это замыливание глаз.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И это цены НЕ ПРОДАННОГО, а только желаемой цены. То есть там еще торг будет.
Торг от 190 тыщ и от 270 тыщ будет разным и итоговая цена будет разной, если с 190 еще можно сбросить до 150, то с 270 будет сбросить до 150 проблематично.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2024
Старое 07.08.2020, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Торг от 190 тыщ и от 270 тыщ будет разным и итоговая цена будет разной, если с 190 еще можно сбросить до 150, то с 270 будет сбросить до 150 проблематично.
Естественно, это же азы.

А про кредиты спросите Енота, он сам это не раз писал. Он банковский работник.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2025
Старое 07.08.2020, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.979
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
когда безработица зашкалит, процент по кредиту поползет вверх интенсивно, количество могущих купить уже будет намного меньше..
Похоже активировался отложенный спрос + народ реально опасается потери сбережений из-за вероятного краха финансовой системы когда и проценты повышать нельзя и инфляция рванет вверх.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2026
Старое 07.08.2020, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
Dude, это точно. Но этот отложенный спрос не резиновый. Второе жилье достаточно гиморно иметь. Так что брать про запас вряд ли получится.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2027
Старое 07.08.2020, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.251
В нашем городочке на 5 тыщ населения, за последний год было проданно 66 домов...я в шоке, агент говорит, что спроса больше, чем предложения. По улицам я смотрю, что продались те дома которые уже годами стояли непроданные.
Агент также говорит, что много приезжает на работу и ищет тут же дома.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2028
Старое 07.08.2020, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.979
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
много приезжает на работу и ищет тут же дома.
Вот это ключевое слово "на работу". Народ естественно ломанется туда где есть работа, особенно сейчас. Я видел что происходило в Дакоте когда там начался сланцевый бум. Ничего ни снять ни купить было нельзя. Народ жил в трейлерах, машинах и палатках. В чистом поле возводились массивные поселки а дома уже были распроданы на стадии планирования.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2029
Старое 08.08.2020, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.607
Ptu, у нас на западе 92, во-первых, размели все подчистую. То есть, и обычно-то спрос превышает предложение, а тут, смотрю, предложений просто нет в среднем ценовом сегменте. Во-вторых, я присмотрела новые дома в паре городов до карантина. Захожу на сайты после карантина - а там ценники перевесили. То есть, эти дома стали теперь дороже примерно на 100-150 тыс. А я-то раздумывала из-за того, что участки слишком маленькие - где-то 3 сотки вместе с домом, где-то и того меньше. А сейчас и поезд ушёл : ))
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2030
Старое 08.08.2020, 01:24
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.459
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
я в это не верю. У них столько разных "фрэ", и те же проценты, и желания навязать разных кредитов, что они некогда не будут работать в ущерб себе. А репортажи, это замыливание глаз.
Кредиты по недвижимости сами по себе банкам прибыли не дают. Они достаточно сложны (то есть там много работы), а процент по ним маленькии. Банки зарабатывают как раз на всех этих "фрэ". Кредит по недвижимости просто позволяет банку заполучить клиента на несколько лет, и получать с него деньги за другие услуги.

Про то, что сеичас стали давать крдиты и на оплату нотариуса, не слышал. Мне казалось, что наоборот, так было раньше.

Если поползет безработица, то ставка по кредитам не будет увеличиваться. ЦБ не будет поднимать ставку (иначе бизнес совсем подкосит) и соотвественно процент по кредитам останется низким. Скорее, если поползет безработица, то банки будут тшательнее отбирать клиентов. Так как с клиента, которыи на безработице "насобирать" денег сложнее.

Если где-то пошел подьем спроса на дома, то причина не в доступных дешевых кредитах (они уже с десяток лет как дешевы и доступны), а в изменении спроса. Те, кто сидел на карантине в 40 метрах в центре Парижа, решили, что лучше это делать на более большои плошади в пригороде. Отсуствие баров и ресторанов в пешеи доступности после 2х месяцев сидения дома, стало менее актуальным. Да и многие предприятия двигают работу на дистанции. То есть транспорт до работы стал менее важным критерием.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2031
Старое 08.08.2020, 07:34
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Про уход участка еще проще. Какие проблемы сделать сад камней где вообще никакой уход не нужен? В наших краях закатывают участки уплотненным гравием и сажают немного медленнорастущих растений. Ни газона, ни листьев.
А.П.Чехов был прав - нуворишам вишневые сады не нужны...
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2032
Старое 08.08.2020, 09:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Кредиты по недвижимости сами по себе банкам прибыли не дают. Они достаточно сложны (то есть там много работы), а процент по ним маленькии. Банки зарабатывают как раз на всех этих "фрэ". Кредит по недвижимости просто позволяет банку заполучить клиента на несколько лет, и получать с него деньги за другие услуги.



Про то, что сеичас стали давать крдиты и на оплату нотариуса, не слышал. Мне казалось, что наоборот, так было раньше.



Если поползет безработица, то ставка по кредитам не будет увеличиваться. ЦБ не будет поднимать ставку (иначе бизнес совсем подкосит) и соотвественно процент по кредитам останется низким. Скорее, если поползет безработица, то банки будут тшательнее отбирать клиентов. Так как с клиента, которыи на безработице "насобирать" денег сложнее.



Если где-то пошел подьем спроса на дома, то причина не в доступных дешевых кредитах (они уже с десяток лет как дешевы и доступны), а в изменении спроса. Те, кто сидел на карантине в 40 метрах в центре Парижа, решили, что лучше это делать на более большои плошади в пригороде. Отсуствие баров и ресторанов в пешеи доступности после 2х месяцев сидения дома, стало менее актуальным. Да и многие предприятия двигают работу на дистанции. То есть транспорт до работы стал менее важным критерием.
Мой банк требует иметь 10% от суммы покупки ( нельзя другим кредитом в том же банке) и стоимость нотариуса. Несколько лет назад было проще кмк
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2033
Старое 08.08.2020, 12:37     Последний раз редактировалось sirniki; 08.08.2020 в 13:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.251
dart9235, идите в другой банк crédit agricole не требует, ( были на прошлой неделе у них) можно вообще под ноль аgпорта брать, только это войдёт в общую сумму кредита и следовательно уменьшит вашу возможную стоимость дома. Т е с 10% вы можете купить дом за 200 тыс ( цифры от головы), без них и без оплаты нотариуса за 130 тыс. На такую сумму вам банк сможет дать кредит в первом или втором случае.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2034
Старое 08.08.2020, 12:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.459
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Т е с 10% вы можете купить дом за 200 тыс ( цифры от головы), въезд них ибез оплаты нотариуса за 130 тыс. На такую сумму вам банк сможет дать кредит в первом или втором случае.
Что-то по цифрам не бьется у Вас. Если Вам дают в кредит 200 тыс, то имея 10% от стоимости и деньги на нотариуса (еше примерно 8-10%), Вы сможете купить дом примерно за 220 тыс. Если никаких денег нет, то за 180-185 (примерно 15-20 поидет на нотариуса). Но только такие кредиты дают все реже и реже.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2035
Старое 09.08.2020, 14:08
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.184
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Неее, это посмотрели жильё, решили, что подходит, и говорите продавцу : а ну-ка метнулся кабанчиком в мэрию и принёс нам
- certificat d'urbanisme opérationnel (CUb), где видно PPRI, gonflement argile и тд, и правила на следующие 18 месяцев
- règlementation du zonage
- arrêté d'alignement
- délibérations sur les taxes d'aménagement, CGI : article 1605 nonies и тд
- étude des sols
- SCOT/PLUi, где указаны проекты развития города в ближайшие 15-20 лет
так обязан предоставить или нет?

Именно если спрос на недвигу а местности серьезный и у продавца есть выбор? А то тут говорят , что не обязан ?
__________________
Souriez vous êtes vivants
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2036
Старое 09.08.2020, 14:12
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.184
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Так и я о чём - чтобы без мостов и HLM, это PLH, PLUi и SDADDET. и затопляемость не вся видится. Я вчера отказалась подписывать CU, так как там 60 см воды при ruissellement, а в бумажке этого не видно
Mashoulia, а где Вы это видите ? У нас такой регион, где есть затапливаемые места ( и inondations, и submersion d’ocean).
__________________
Souriez vous êtes vivants
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2037
Старое 09.08.2020, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.161
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
А то тут говорят , что не обязан ?
Я и не говорила, что обязан. Но может, если хочет продать свой дом. Если прикидывается ветошью, дело нечисто. Конечно же, ему проще продать наивным буратинам, которые потом будут плакать в мэрии "как это, напротив дома будет посёлок с 25 домами, там же сейчас сосны. Почему это я гараж пристроить не могу, покупатель мне об этом не говорил..."
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Mashoulia, а где Вы это видите ?
На сайте города-сообщества коммун-префектуры департамента. Картография рисков в ген.плане, чаще всего в приложениях.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2038
Старое 09.08.2020, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.251
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Почему это я гараж пристроить не могу, покупатель мне об этом не говорил..."
Продавец об этом тоже не обязан говорить. Это покупатель, если ему нужно может спросить, но все это видно в документах и на плане отображенна. НО вы правильно заметили, это очень важные момент, на который нужно обращать внимание, сколько територии участка может быть застроенна и какими строениями, жилыми или не жилыми, т.к. если есть желание пристроить комнату, это может существенно повлиять, т.к. если оставшаяся часть не подлежить застройке жилыми помещениями, то комнату не пристроить, но можно сделать гараж, если это разрешенно.

Обычно на все эти вопросы отвечает агент, который продает, он же бегает в мэрию, берет все документы и оповещает покупателя обо всех ньюансах. НО нужно его спрашивать.
Ктати, сейчас, часто укзаывают в анонсе, что участок полностью подлежит застройке,это является своеобразным бонусом.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2039
Старое 09.08.2020, 14:46     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 09.08.2020 в 15:07..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.184
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Я и не говорила, что обязан. Но может, если хочет продать свой дом. Если прикидывается ветошью, дело нечисто. Конечно же, ему проще продать наивным буратинам, которые потом будут плакать в мэрии "как это, напротив дома будет посёлок с 25 домами, там же сейчас сосны. Почему это я гараж пристроить не могу, покупатель мне об этом не говорил..."

На сайте города-сообщества коммун-префектуры департамента. Картография рисков в ген.плане, чаще всего в приложениях.
А как это по французски? Поподробнее пожалуйста ? PPRN? Где и что именно смотреть ???? Просто на этом плане PPRN я не вижу 60 см воды при ruissellement к примеру

У нас регион очень популярный, дома уходят влет, нужно хорошо владеть информацией, чтобы :

1.не вляпяться
2. но и не упустить дом
__________________
Souriez vous êtes vivants
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2040
Старое 09.08.2020, 14:54
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.184
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Продавец об этом тоже не обязан говорить. Это покупатель, если ему нужно может спросить, но все это видно в документах и на плане отображенна. НО вы правильно заметили, это очень важные момент, на который нужно обращать внимание, сколько територии участка может быть застроенна и какими строениями, жилыми или не жилыми, т.к. если есть желание пристроить комнату, это может существенно повлиять, т.к. если оставшаяся часть не подлежить застройке жилыми помещениями, то комнату не пристроить, но можно сделать гараж, если это разрешенно.

Обычно на все эти вопросы отвечает агент, который продает, он же бегает в мэрию, берет все документы и оповещает покупателя обо всех ньюансах. НО нужно его спрашивать.
Ктати, сейчас, часто укзаывают в анонсе, что участок полностью подлежит застройке,это является своеобразным бонусом.
sirniki, спасибо, становится понятнее

Но на какие нюансы именно нужно обращать внимание?
О чем именно спрашивать?
__________________
Souriez vous êtes vivants
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
покупка жилья во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съем жилья: ловушки, мошенничество, обман black_voron Жилье во Франции 241 20.04.2023 21:38
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Покупка жилья: какие существуют ловушки и как их избежать rose Жилье во Франции 3095 11.05.2015 17:45
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 08:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX