Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2011
Старое 03.08.2011, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
S1mplestar, мне было не сложно освоиться, это ведь все от семьи зависит. Мне показывали город только из машины, а так я взяла карту в туристическом офисе. Первые пару раз ее использовала а потом и вовсе она мне не нужна оказалась. Но у меня город очень маленький)))
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
  #2012
Старое 03.08.2011, 12:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Amande
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
S1mplestar, мне было не сложно освоиться, это ведь все от семьи зависит. Мне показывали город только из машины, а так я взяла карту в туристическом офисе. Первые пару раз ее использовала а потом и вовсе она мне не нужна оказалась. Но у меня город очень маленький)))
А у тебя какой город??)
Amande вне форумов  
  #2013
Старое 03.08.2011, 18:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Где написано что о-пер имеет право прервать контракт через 14 дней после уведомления?

Девочки вот все говорят, что можно порвать контакт поставив семью в известность за две недели, и неважно против она или нет, только где это написано?
Звонила в департамент труда они говорят, если семья выполняет свои обязательства, то о-пер обязана ждать приезда новой о-пер, так что вот новая информация!
А если не выполняет как в моем случае то, то можно покинуть ее кразу не замедлительно, только вопрос в точто нужно мне нужно подисать письмо о реализации контракта с ноей прежней семьей что бы уехать в новую, так требует департамент новой семьи.
Я уже к адвокату ходила, он говорит, что я могу покинуть семью, но как я поняла что сам контракт о-пер весьма плохо продуман с уридической точки. Там о разрыве контракта ничего не написано толком.
В моем например что если одна из сторон нарушает обязательства то другая сторона может не замедлительно прервать отношения, только вопрос в том как я буду доказывать что еды в холодильники нет уже несколько дней и денег не платят и бабушкой я занимаюсь вместо детей???
В инспекии по работе говорят что выехать ко мне на мето жительство не могут, так как я в семье работаю а не на предприятии. Катострофа какя то.
Luidmila вне форумов  
  #2014
Старое 04.08.2011, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Amande, Vesoul, можно сказать что это деревня)
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
  #2015
Старое 04.08.2011, 01:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Amande
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris
Сообщения: 295
Тогда наверно легче осваиваться... А кому-нибудь семьи помогают ознакомиться с городом, транспортной системой?... Или только я переживаю по этому поводу))))))
Amande вне форумов  
  #2016
Старое 04.08.2011, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Amande, мне кажется легче и труднее от города никак не зависит. Все зависит от тебя самой в первую очередь и от твоей семьи.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
  #2017
Старое 05.08.2011, 19:06
Дебютант
 
Аватара для S1mplestar
 
Дата рег-ции: 16.07.2011
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеAmande пишет:
Тогда наверно легче осваиваться... А кому-нибудь семьи помогают ознакомиться с городом, транспортной системой?... Или только я переживаю по этому поводу))))))
Да нет, я вот тоже переживаю, мне надо будет детей по средам на машине отвозить в кружки, а так как опыта вождения у меня не много (сейчас еще + занимаюсь с инструктором, хотя права у меня уже два года), то и меня тоже беспокоит этот вопрос, как там с дорожной обстановкой, надо ли перездавать на права??? И вообще транспорт общественный, потому как на курсы мне мышину не выделяют, а покупаю проездной, то надо же как-то ориентироваться на местности =)...

И еще вопрос, как вас встречали в аэропорту?? Первая реакция и впечатления, о чем говорили? Очень интресно=)
S1mplestar вне форумов  
  #2018
Старое 07.08.2011, 23:01
Бывалый
 
Аватара для Dreamka
 
Дата рег-ции: 13.05.2011
Откуда: Россия
Сообщения: 121
Отправить сообщение для  Dreamka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dreamka с помощью MSN
Девочки! Кто оперит или оперил в семье, где один родитель-папа? Не пристают ли эти папы? Извиняюсь за такой вопрос, как то боязно ехать... Поделитесь опытом! У меня тут выбор, в семью где один папа, платит 80 евро в неделю ну и обычные обязанности + живет в горах, в альпах, дети часто бывают у мамы и у меня куча свободного времени будет. Вторая семья полная платить будут 60 евро в нед (но этот момент мы еще уточняем, я сразу сказала что это очень мало), живут в регионе бретань, возле океана. и та и другая семья мне в принципе симпатичны. я общалась с предыдущими опэрами второй семьи и одни хорошие отзывы. смущает 60 евро...как вы думаете, можно за эти деньги там прожить норм? яз.курсы недорогие сказали. каникулы будут оплачивать. я вся в сомнениях...
Dreamka вне форумов  
  #2019
Старое 08.08.2011, 08:18
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Dreamka, я за вторую голосую. Мне кстати еще меньше платят чем 60 в неделю. А у меня 3 ребенка. Выбирай семью а не деньги, потому что именно она самое главное!
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
  #2020
Старое 08.08.2011, 12:01
Дебютант
 
Аватара для S1mplestar
 
Дата рег-ции: 16.07.2011
Сообщения: 14
Dreamka

Я тоже за вторую семью, курсы тут реально не дорогие я буду ходить на ABAAFE 120 евро за год. Хотя, конечно, выбирай ту семью, которая поприятней в общении.
Я буду жить возле Бреста, мне будут платиь 80 евро, но иногда родители отсутсвуют на день-два, за доп. часы договариваться будем по обстоятельствам, я думаю, что на 60 евро можно протянуть, это ведь не центр. А ты в какой город собираешься??? Может будем соседями?
S1mplestar вне форумов  
  #2021
Старое 08.08.2011, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
У меня сложилась непростая ситуация. По приезду в семью мне было сообщено что мою комнату переодически топит, из-за дождей и ветра в определенную сторону. Я сначала не поняла и не поверила. Думала это они так неудачно пошутили. Думала до позавчера, когда проснулась в 5 утра в океане воды. И это помимо того что у меня постоянно высокая влажность в комнате, я уже не знаю куда прятать бумагу - все сворачивается. Семью менять я не хочу - меня все устраивает. Все, кроме комнаты. Но переселять они меня никуда не собираются, не смотря на то что я им чуть ли не каждый день на мозги капаю по поводу моей комнаты. Видимо просто не хотят из-за меня кого-то ущемлять. Я не знаю что делать, как быть? Просто жить уже становится опасно для здоровья.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
  #2022
Старое 09.08.2011, 06:56
Бывалый
 
Аватара для nicon-007
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Откуда: Россия г. Уфа
Сообщения: 104
Отправить сообщение для  nicon-007 с помощью ICQ
Мотя
Да, непростая ситуация, даже не знаю что посоветовать. Свободной комнаты я так полагаю нет, а ремонтировать они не собираются или это квартира? Я думаю просто надо вопрос конкретно поставить перед ними, или ты ищешь семью или они решают эту проблему, так как это чревато тем что ты можешь подхватить восполение легких или еще что нибудь нехорошее. Я думаю что здоровье дороже.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Амар Хайям
nicon-007 вне форумов  
  #2023
Старое 09.08.2011, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
nicon-007, я так не смогу. Мне семья нравится, они добрые, все делают для меня, все покупают что хочу. Но вот переселять не собираются. Мне только это и беспокоит, я не хочу себе еще проблем со здоровьем добавить.
Это дом, а не квартира. Видимо стены как губка впитывают воду и все стекает вниз - ко мне. У меня комната по соседству с гаражом и погребом.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
  #2024
Старое 09.08.2011, 09:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Amande
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris
Сообщения: 295
Мотя, Если ты не хочешь менять семью, может тебе поговорить с ними о ремонте?? Так корректно намекнув, что скоро зима, и там дожди и ветер похолоднее будут... Если это дом, я думаю, реально что-то сделать со стенкой (это одна стенка ведь?) Может ее уплотнить чем-нибудь...
Или знаешь, начни демонстративно кашлять)) А на ночь перебирайся в гостинную спать)) Мотивируя это тем, что не можешь в лужи заснуть, заболеваешь....)))
Amande вне форумов  
  #2025
Старое 09.08.2011, 09:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Amande
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris
Сообщения: 295
Dreamka, Мне кажется ничего страшного нет в том, что один папа. Единственное, что многие женские дела может на тебя свалить ( уборка, стирка...)
Кто приятнее в общении, того и выбирай!
Но я бы второй вариант тоже выбрала бы! 60 евро это более-менее, поговори об частичной оплате курсов! Деньги в данном выборе не должны играть решающую роль!!!
Amande вне форумов  
  #2026
Старое 10.08.2011, 16:24
Дебютант
 
Аватара для S1mplestar
 
Дата рег-ции: 16.07.2011
Сообщения: 14
Мотя, как там твои дела обстоят?? разрешили вопрос с крышей?
S1mplestar вне форумов  
  #2027
Старое 10.08.2011, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
S1mplestar, дела нормально. Вот вчера дети так достали что первый раз за все время реально захотелось уехать домой. Но им мадам разгоняй дала вечером.
А с крышей так ничего и не решилось. Просто пока дожди прекратились и это меня очень радует!))) И дело не в крыше, это стены такие - они впитывают как губка, а потом все ко мне стекает в комнату.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
  #2028
Старое 11.08.2011, 01:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеDreamka пишет:
Девочки! Кто оперит или оперил в семье, где один родитель-папа? Не пристают ли эти папы? Извиняюсь за такой вопрос, как то боязно ехать... Поделитесь опытом! У меня тут выбор, в семью где один папа, платит 80 евро в неделю ну и обычные обязанности + живет в горах, в альпах, дети часто бывают у мамы и у меня куча свободного времени будет. Вторая семья полная платить будут 60 евро в нед (но этот момент мы еще уточняем, я сразу сказала что это очень мало), живут в регионе бретань, возле океана. и та и другая семья мне в принципе симпатичны. я общалась с предыдущими опэрами второй семьи и одни хорошие отзывы. смущает 60 евро...как вы думаете, можно за эти деньги там прожить норм? яз.курсы недорогие сказали. каникулы будут оплачивать. я вся в сомнениях...

Скажите, а єтот папа случайно не в Лионе или Аннеси живет?))
Alena888 вне форумов  
  #2029
Старое 11.08.2011, 13:23
Бывалый
 
Аватара для Dreamka
 
Дата рег-ции: 13.05.2011
Откуда: Россия
Сообщения: 121
Отправить сообщение для  Dreamka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dreamka с помощью MSN
Alena888, нет, он из Barcelonnette, alpes de haute provence.
Я уже выбрала другую семью, а он так просит меня приехать прям не знаю, что и говорить ему уже.
Dreamka вне форумов  
  #2030
Старое 11.08.2011, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеDreamka пишет:
Alena888, нет, он из Barcelonnette, alpes de haute provence.
Я уже выбрала другую семью, а он так просит меня приехать прям не знаю, что и говорить ему уже.

А то я общалась, не знаю, разные папы бывают, но я не поддерживаю) папа-одиночка мне предлагал работать неделю через неделю, но когда я сказала, что свободную неделю буду уезжать к друзьям (и конечно не нужно мне ее оплачивать) он мне отказал и написал, что хочет, чтобы о пер всегда была дома)) тут все понятно))) лучше нормалью семью искать или уже 1 маму на худой конец)
Alena888 вне форумов  
  #2031
Старое 11.08.2011, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Alena888, у меня была семья, где был один папа. И он был счастлив до смерти, когда я уезжала на выходные и каникулы. ))) и никаких проблем у меня с ним не возникало, у него к тому же была подружка, к которой он ездил, когда дети были у мамы. Так что, если папа один, это еще не значит, что он маньяк или ни с кем не встречается.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
  #2032
Старое 11.08.2011, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAmande пишет:
Привет)) А ты в каком городе оперишь?? В Париже??))
привет! да я в Париже, правда сейчас мы на отдыхе, вернусь в Париж только после 25го августа.

С языком кстати и правда каждый день все лучше и лучше! с детками уже говорю!

ух! как я рада!
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
  #2033
Старое 11.08.2011, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеS1mplestar пишет:
Не к 4-ым, я бы с ума сошла, имею ввиду что 4-е человека в семье, двое детей)). 6-лет девочка Аврора и 4-года мальчик со странным именем Танги=))) (Tangui) мне до сих пор сложно выговаривать это имя.

Вопрос к тем кто уже там: насколько быстро вы освоились?? Помогала ли семья, водили по городу рассказывали, что к чему? или просто приходилось самим бегать узнавать?
освоилась быстро, хоть и язык практически на нуле. семья показала только ближайшую округу. но у меня тут друзья, и уж они помогают осваиваться))))
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
  #2034
Старое 11.08.2011, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Мотя, ух! не позавидуешь тебе! может ты правда демонстративно покашливай)))

желаю удачи в реешении этой проблемы!
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
  #2035
Старое 12.08.2011, 08:29
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Semkivcheg, спасибо)
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
  #2036
Старое 12.08.2011, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Девочки!
Я вот столкнулась с проблемой выбора банка, оператора для мобильника и многого другого! может отдельную тему создадим с советами разными???? а то эта тема уж слишком большая и обо всем! а в другие разделы форума лезть не хочется потому что все таки у нас другая ситуация... мы au-pair, а не студенты и жены французские))))
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
  #2037
Старое 12.08.2011, 16:13
Бывалый
 
Аватара для nicon-007
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Откуда: Россия г. Уфа
Сообщения: 104
Отправить сообщение для  nicon-007 с помощью ICQ
я бы еще создала отдельную тему обмен даты на рандеву а то много что то желающих бывает на обмен, что бы не оффтопить в этой теме
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Амар Хайям
nicon-007 вне форумов  
  #2038
Старое 12.08.2011, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеSemkivcheg пишет:
Девочки!
Я вот столкнулась с проблемой выбора банка, оператора для мобильника и многого другого! может отдельную тему создадим с советами разными???? а то эта тема уж слишком большая и обо всем! а в другие разделы форума лезть не хочется потому что все таки у нас другая ситуация... мы au-pair, а не студенты и жены французские))))

Я выбрала банк CIC и очень довольна! На счет оператора SFR, но думаю они практически все одинаковы, все равно не как в России, а дороже! Абонентская плата обязательна везде) а если ваш тел. заблокирован для Европы, так еще и тел нужно покупать специально под оператора! Но если у тебя тут друзья, они помогут)
Alena888 вне форумов  
  #2039
Старое 12.08.2011, 17:25
Дебютант
 
Аватара для S1mplestar
 
Дата рег-ции: 16.07.2011
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеSemkivcheg пишет:
Девочки!
Я вот столкнулась с проблемой выбора банка, оператора для мобильника и многого другого! может отдельную тему создадим с советами разными???? а то эта тема уж слишком большая и обо всем! а в другие разделы форума лезть не хочется потому что все таки у нас другая ситуация... мы au-pair, а не студенты и жены французские))))
Полностью согласна, так как меня тоже интересует много таких вопросов! Semkivcheg, можно что-то типа "житейские советы для о-пер"
S1mplestar вне форумов  
  #2040
Старое 12.08.2011, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Я выбрала банк CIC и очень довольна! На счет оператора SFR, но думаю они практически все одинаковы, все равно не как в России, а дороже! Абонентская плата обязательна везде) а если ваш тел. заблокирован для Европы, так еще и тел нужно покупать специально под оператора! Но если у тебя тут друзья, они помогут)
Это все понятно, и сами можем разобраться и семья и друзья помочь! но ведь было бы намного проще и больше времени бы сэкономило, если бы мы тут делились советами))) ведь наше свободное время итак дорогое))) я вот каждую свободную минутку берегу))).
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair и ДТП Dushenka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 11.09.2017 10:35
Хочу поехать au-pair во Францию - вопросы (Будущие au-pair - 2) Маркитанка Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 464 22.09.2015 13:50
Виза au-pair без реальных планов быть au-pair во Франции. Последствия? Honey-bee Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 83 08.03.2014 21:19
Про au pair lushana Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 30.05.2005 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 00:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX