Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2011
Старое 02.05.2021, 18:54
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.313
Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
У нас с мужем есть опыт переклейки обоев, ну и немного еще по мелочи и огромное желание самим всему научиться.
Хлоя, мы тоже сейчас такие планы строим.
Мне кажется вполне реализуемо.Можно пройти обучение или коуча пригласить к себе - половину стоимости коуча можно списать с налогов.

Я прошла одно ателье по шпаклевке и покраске в Lilibricole за смешные деньги, все оказалось очень просто, я даже не ожидала, что это так просто.Все, что я дома после курса зашпаклевала и покрасила, все прекрасно держится уже 8 лет.
у них есть много курсов, они сейчас даже стали давать обучение с получением сертификатов, для профессиональной деятельности после обучения.
Но у них курс, кажется, только в Париже, посмотрите, может в Вашем регионе тоже есть что-то похожее.
libellule вне форумов  
  #2012
Старое 02.05.2021, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.341
libellule, я научилась у отца « своего несостоявшегося зятя», когда ремонтировали детям квартиру . Нет, я не знаю технику, чтоб « углы надо резать». Да и угол я только однажды выкладывала. Сначала плитку до угла выложила, а потом уже от неё стала следующую стену выкладывать. Нижний ряд - да проверяю верхний обрез каждой новой плитки по длинному уровню. Потом уже нет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2013
Старое 02.05.2021, 20:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 373
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
libellule,
Roupy,
Спасибо! Для меня очень важно это услышать!
Про ателье в голову не приходило, думали Ютюб нам в помощь, мы в подпарижье, не проблема сгонять ради такого дела в Париж.
Хлоя вне форумов  
  #2014
Старое 02.05.2021, 21:00
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.439
В укладке плитки самое сложное это прикинуть откуда ее класть. Можно либо первая плитка по центру, либо по центру шов между двумя плитками.
EHOT сейчас на форумах  
  #2015
Старое 02.05.2021, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.965
libellule, есть еще одна хитрость по плитке - начинать не с первого нижнего ряда, а со второго, обозначив его на стене или прибитой планкой или просто линией карандаша по низу линии Естественно, расчитывая правильно размеры плитки и швов между. Плитка по углам, если не получается без обреза, то срезанный край уходит в примыкающую стену, а уже от этой стены на новую начинается укладка с края цельной плитки. Если найти хорошие видеоуроки, то вполне достаточно, "глаза боятся, а руки - делают".
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #2016
Старое 03.05.2021, 08:40
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.313
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Плитка по углам, если не получается без обреза, то срезанный край уходит в примыкающую стену, а уже от этой стены на новую начинается укладка с края цельной плитки. Если найти хорошие видеоуроки, то вполне достаточно, "глаза боятся, а руки - делают".
Sava1805, спасибо, в моем видео это как раз очень хорошо объяснено и показано.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В укладке плитки самое сложное это прикинуть откуда ее класть. Можно либо первая плитка по центру, либо по центру шов между двумя плитками.
Это как раз самое простое.Принцип простой - вся обрезанная плитка внизу и в углах, по центру никакого шва быть не должно.Кладут снизу, отступив на расстояние, которое предварительно рассчитывается, и измеряется от верха.
Sava1805 очень хорошо объяснила.
libellule вне форумов  
  #2017
Старое 03.05.2021, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
libellule, и чтобы швы были одинакового размера везде, на стыки четырёх плиток посередине в момент, когда вы просто положили плитку на стену, нужно ставить такой пластмассовый крестик (где невозможно крестик, в углах, например, обрезают просто его часть, которая мешает). Он будет держать нужное и одинаковое расстояние по всей стене.
Когда клей подсохнет, и плитка уже не будет никуда съезжать, их вынимают, и потом уже заделывают ровненькие швы.
Раньше спички ставили, старые плиточники.
Baila-baila вне форумов  
  #2018
Старое 03.05.2021, 13:46
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.313
Baila-baila, спасибо.У меня прямо руки зачесались выложить что-нибудь плиткой.
libellule вне форумов  
  #2019
Старое 03.05.2021, 14:06
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Baila-baila, спасибо.У меня прямо руки зачесались выложить что-нибудь плиткой.
Заходите! По такому случаю у меня и пианино в кустах плитка имеется, и стеночку подберу погабаритнее, чтоб было где развернуться
wrabbit вне форумов  
  #2020
Старое 03.05.2021, 14:35
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.313
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Заходите! По такому случаю у меня и пианино в кустах плитка имеется, и стеночку подберу погабаритнее, чтоб было где развернуться
Высылайте адрес.

Тут еще где-то Boulogne была с бордюром.
libellule вне форумов  
  #2021
Старое 03.05.2021, 17:37     Последний раз редактировалось CLEA; 03.05.2021 в 17:54..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Roupy, а что делать в другом случае? Сверху замазывать ? В Леруа Мерлане сказали, что обсыплется....

Вот тут :


А что это за часть вашего душа ?
Поддон, выложенный плиткой ?

Если я правильно понимаю справа стена ?
Если так, то судя по фото, ваша installation не соответствует DTU, правилам, по которым делаются все строительные работы.
Плитка на стенах должна находить на поддон.
Внизу за плиткой должна быть сделана étanchéité (joint mousse+joint silicone).
Потом, кладется нижний ряд плитки и делается joint silicone de finition.
Не в коем случае не делается обычной плиточной затиркой.
Поэтому, если я правильно поняла ваше фото, там ничем не заделаешь. Надо плитку перекладывать.

Вот вам фото как примерно должно быть
CLEA вне форумов  
  #2022
Старое 03.05.2021, 18:27
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А что это за часть вашего душа ?
Поддон, выложенный плиткой ?

Если я правильно понимаю справа стена ?
Если так, то судя по фото, ваша installation не соответствует DTU, правилам, по которым делаются все строительные работы.
Плитка на стенах должна находить на поддон.
Внизу за плиткой должна быть сделана étanchéité (joint mousse+joint silicone).
Потом, кладется нижний ряд плитки и делается joint silicone de finition.
Не в коем случае не делается обычной плиточной затиркой.
Поэтому, если я правильно поняла ваше фото, там ничем не заделаешь. Надо плитку перекладывать.
Это всю плитку сбивать : напольную и настенную.
Если работы выполнены без соблюдения норм, то неизвестно, как установлены все сантехнические трубы и сток. Может имеет смысл вызвать сантехника на установку нового поддона с соблюдением всех норм? Дорого, но зато надежно, и сюрпризов не будет при дальнейшем пользовании душем.

Если дом куплен недавно, и нормы установки душа и плиточных работ не соблюдены, это может считаться, как скрытый дефект с последующим предъявлением счета продавцу?
tyupa вне форумов  
  #2023
Старое 03.05.2021, 18:42
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Это всю плитку сбивать : напольную и настенную.
Я не знаю.
По фото вообще непонятно, что это за запчасть там.
По идее, надо нижний ряд настенной плитки убрать, переделать нормально поддон. И заново положить нижний ряд плитки на стенах. Там еще должна быть сделана étancheité на полу и частично на стенах. Как раз можно будет проверить, как она там сделана.

Если работы сделаны не по правилам, то в случае протечки виноват тот, кто делал. Эксперты в страховках руководствуются DTU. И даже если причина протечки, например, в неисправном оборудовании, если не соблюдены DTU, виноват будет installateur.
CLEA вне форумов  
  #2024
Старое 03.05.2021, 19:34     Последний раз редактировалось kika78; 03.05.2021 в 19:37..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Тут еще где-то Boulogne была с бордюром
Я тоже, то со стеной, то с ... забором. Пенобетонные блоки "заменили" на металл, а так, я очень внимательно читала Boulogne.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #2025
Старое 03.05.2021, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.979
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Если работы сделаны не по правилам, то в случае протечки виноват тот, кто делал. Эксперты в страховках руководствуются DTU. И даже если причина протечки, например, в неисправном оборудовании, если не соблюдены DTU, виноват будет installateur.
Тогда получается что страховки могут никогда не платить поскольку всегда будет "кто-то" виновный в протечке.
Dude вне форумов  
  #2026
Старое 03.05.2021, 20:17
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Тогда получается что страховки могут никогда не платить поскольку всегда будет "кто-то" виновный в протечке.
В этом и суть страховок, чтоб как можно меньше платить.
Страховка будет платить (у строителей garantie décennale), но предприятие заплатит франшизу, а для предприятий франшиза намного больше, чем для частных лиц.
CLEA вне форумов  
  #2027
Старое 03.05.2021, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.979
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
В этом и суть страховок, чтоб как можно меньше платить.
Это очевидно но каковы границы наглежа страховок на практике. Я привык к канадским страховкам когда они платят всегда. За исключением случаев если будет доказан умышленный ущерб. Подчеркну умышленный а не разгильдяйство/халатность. То есть если кто-то по пьяни уронил окурок и спалил дом то страховка заплатит (разгильдяйство). Я лично знаю случай когда хозяин прогревал паяльной лампой свежепокрашенную дверь и устроил пожар - страховка заплатила (халатность).

Из ваших же сообщений следует что если фр страховка установит факт халатности или даже неумышленной ошибки то не будет платить, так?
Dude вне форумов  
  #2028
Старое 03.05.2021, 21:23
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Из ваших же сообщений следует что если фр страховка установит факт халатности или даже неумышленной ошибки то не будет платить, так?
Она будет искать, на кого возложить ответственность. И в зависимости от этого что-то возмещать. Виноват сосед- вам платит ваша страховка, и она потом берет деньги со страховки соседа. Виноваты рабочие- платит страховка рабочих. И есть такое дело как франшиза. То есть, из тех денег, которые вам выплачиваются, страховка часть оставляет себе. Размер франшизы прописан в контракте.

У меня недавно был случай, когда моя страховка прямым текстом сказала мне, что в моих интересах самой все уладить, иначе все затянется и я буду без ванной жить несколько месяцев. Пришлось улаживать. Особенно, когда знаешь, как во Франции туго с сантехниками.....

Пример : у человека протечка и он видит, что душевой поддон кривой. Страховка пострадавшего, сантехник (а возможно и его страховка) и представитель производителя поддона проводят экспертизу. Если страховочные эксперты видят, что не сделана étanchéité по правилам, прописанным в DTU, то какой бы ни был поддон, хоть дырявый, виноват всегда сантехник. Потому что так выгодно страховке, в силу того, что с artisans берут более высокие франшизы. То есть в конечном итоге, страховка сантехника за все заплатит, но возьмет франшизу с сантехника. И пострадавший тоже франшизу выплатит своей страховке, то есть получит деньги за вычетом этой франшизы.

Как-то так.
CLEA вне форумов  
  #2029
Старое 04.05.2021, 10:22     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 04.05.2021 в 10:46..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.179
Question

Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А что это за часть вашего душа ?
Поддон, выложенный плиткой ?

Если я правильно понимаю справа стена ?
Если так, то судя по фото, ваша installation не соответствует DTU, правилам, по которым делаются все строительные работы.
Плитка на стенах должна находить на поддон.
Внизу за плиткой должна быть сделана étanchéité (joint mousse+joint silicone).
Потом, кладется нижний ряд плитки и делается joint silicone de finition.
Не в коем случае не делается обычной плиточной затиркой.
Поэтому, если я правильно поняла ваше фото, там ничем не заделаешь. Надо плитку перекладывать.

Вот вам фото как примерно должно быть
CLEA, не пугайте меня ! у меня же инфаркт будет.

Вот выкладываю фото попонятнее , справа и слева внизу те дырки, что надо заделывать. Поддон душа после небольшой горизонтальной части переходит в стену. Разумеется, этот стык по всему поддону заделан силиконом.

Причём стена с плиткой заходит на поддон - там немного, 1-1,5 мм, но все же ( я просто меняла силикон в душе и видела). Хотя по отдельным местам расстояние плитка <-> поддон аж до 1 см (вертикально - от поддона вверх до плитки ), и глубоко тоже идёт, я силиконом забивала, забила хорошенько.

Та часть, что выпала ( плиточная затирка) - на порожке между душем и ванной комнатой. Такая же плиточная затирка идёт от поддона вверх - на фото в углу и слева от угла в 20 см, тоже от поддона до потолка. ( не умею делать стрелки на фото, если объяснит кто как это, сделаю )

Не знаю, понятно ли объясняю?




Что скажите?????
__________________
Souriez vous êtes vivants
ПППчёлка вне форумов  
  #2030
Старое 04.05.2021, 10:46
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
ПППчёлка, заделайте шпатлёвкой.
(Или попробуйте найти мастера, хотя понятно, что ему это не выгодно. Мы ради укрепления одной плитки мастера "уговорили".)
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #2031
Старое 04.05.2021, 10:53
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
ПППчёлка, заделайте шпатлёвкой.
(Или попробуйте найти мастера, хотя понятно, что ему это не выгодно. Мы ради укрепления одной плитки мастера "уговорили".)
kika78, я тоже склоняюсь к этому - я так поняла, что шпатлёвка - это «enduit de bouchage». Купила в порошке ту, что «sans réserve d’ épaisseur» .

Вот думаю, справа тоже шпаклёвкой мазать или спец. затиркой для швов? Тоже купила.
__________________
Souriez vous êtes vivants
ПППчёлка вне форумов  
  #2032
Старое 04.05.2021, 10:58
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:

Что скажите?????
Это немного меняет дело.
Стыки ваши между стенной плиткой и поддоном по вашему описанию, не очень хорошо сделаны. Дело в том, что силикон, который вы мажете поверху, это joint de finition, он не служит для того, чтобы сделать étanchéité. Смотря что у вас находится с другой стороны стены, надо следить, чтобы не протекало.

Что плохо еще - у вас нет trappe de visite, то есть и снизу никак не посмотришь, протекает чего или нет.

Если по уму, то надо было там, где порожек, плитку клеить на какую то основу, типа placo или wedi, чтобы не было щелей справа и слева.

Если бы у меня было такое, я бы расковыряла шов справа, набуровила туда цемента. И потом сделала шов. И слева то же самое, только там уже дыра есть, ковырять ничего не надо. Не думаю, что шпаклевка подойдёт, надо что-то покрепче
CLEA вне форумов  
  #2033
Старое 04.05.2021, 11:27
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Это немного меняет дело.
Т.е. проблем по соблюдению DPU нет, правильно я понимаю?

Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Стыки ваши между стенной плиткой и поддоном по вашему описанию, не очень хорошо сделаны. Дело в том, что силикон, который вы мажете поверху, это joint de finition, он не служит для того, чтобы сделать étanchéité. Смотря что у вас находится с другой стороны стены, надо следить, чтобы не протекало.

Что плохо еще - у вас нет trappe de visite, то есть и снизу никак не посмотришь, протекает чего или нет.
Почему нехорошо? Расстояние большое????? В чем именно «нехорошо»????

Вот trappe de visite нет, да. но я и не представляю себе, как это делать ? Стена же, плитка?


Посмотреть сообщениеCLEA пишет:

Если по уму, то надо было там, где порожек, плитку клеить на какую то основу, типа placo или wedi, чтобы не было щелей справа и слева.
Это как ? Там же порожок. Не представляю себе......

Посмотреть сообщениеCLEA пишет:

Если бы у меня было такое, я бы расковыряла шов справа, набуровила туда цемента.
это как ??? Набуравить ? Расстояние маленькое, щель узкая - шпателем его туда пихать ? До дна не напихаешь ( я же именно об этом с самого начала спрашивала ) - если не до дна, провалится снова... У меня была идея большим шприцем - но раствор же густой, в иглу не пойдёт..... а просто шприцем - до дна не достанешь....

Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Не думаю, что шпаклевка подойдёт, надо что-то покрепче
Бетон? Он крепче? Или все же “enduit de bouchage” подойдёт ? Я думала про бетон, а в Леруа Мерлане говорят - неееееет.

Я запуталась совсем....

Я прошу прощения за все такие подробные вопросы, но я только учусь бриколажу, многого не знаю....
__________________
Souriez vous êtes vivants
ПППчёлка вне форумов  
  #2034
Старое 04.05.2021, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.882
libellule, Булонь свой бордюр пока покрасила и забила))
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #2035
Старое 04.05.2021, 11:45
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.313
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Булонь свой бордюр пока покрасила и забила))
Успели.)) А то я бы тут с плиткой своей набежала.

Как результат? Довольны?
libellule вне форумов  
  #2036
Старое 04.05.2021, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.965
ПППчёлка, иногда можно цементную смесь в такие дырки набивать с помощью пакета, как кулинарного для крема или теста.
А что у Вас вообще под этим порожком на выходе из душа? Как он сделан? Или Вы вообще не знаете, делали до Вас?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #2037
Старое 04.05.2021, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.965
Boulogne, фото в студию! Интересно же свем
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #2038
Старое 04.05.2021, 14:22
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Т.е. проблем по соблюдению DPU нет, правильно я понимаю?
DTU 60.1 : Plomberie sanitaire pour bâtiments à usage d'habitation

Кто ж его знает. По фото этого не увидишь.
Посмотрите по этой ссылке, как надо : https://urgence-plombier-toulouse.fr...ceveur-douche/


Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:

Почему нехорошо? Расстояние большое????? В чем именно «нехорошо»????
Я сначала ваше сообщение не поняла.
Думала, вы написали 1,5 см. Это много.
Сейчас увидела, что 1-1,5 мм. Этого недостаточно. Надо около 5 мм, посмотрите по моей ссылке

Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Вот trappe de visite нет, да. но я и не представляю себе, как это делать ? Стена же, плитка?
Его надо делать в вашем habillage, под душем, где порожек.
Если у вас потечет сифон, вы что делать будете, чтобы хотя бы посмотреть ? Раздолбите порожек ?

Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Это как ? Там же порожок. Не представляю себе......
Так и надо порожек делать из плако или веди.
У вас он из чего ?
Плитка на чем приклеена ? На какую основу ? Он полный внутри или пустой ?


Касательно что забуровить в щели.
Шпаклевка не для этих целей.
И хоть вы будете шпаклевкой, хоть цементом, хоть затиркой, проблема одна и та же, как вам этот узкий шов заполнить.

У вас все равно получается какое-то временное решение. Поэтому, заполните щели затиркой для швов. И посмотрите, что будет. Отвалится- будете снова думать.

Либо надо найти какой-то твердый материал, чтобы заполнить щели, и потом уже швы заделывать. Либо можно рискнуть с joint mousse, чтобы была хоть какая-то основа. Это с левой стороны.
А справа просто затиркой шураните.

А по уму, надо снимать этот порожек и по-человечески его делать.
CLEA вне форумов  
  #2039
Старое 04.05.2021, 15:46
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.313
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
И хоть вы будете шпаклевкой, хоть цементом, хоть затиркой, проблема одна и та же, как вам этот узкий шов заполнить.
CLEA, я может быть глупость скажу... Нам преподаватель на ателье по шпаклевке советовал заполнять дырки мокрой бумагой,(плотно шпателем набить) а сверху уже шпаклевать.
Вы думаете нельзя так сделать для этого узкого пространства?
libellule вне форумов  
  #2040
Старое 04.05.2021, 16:01
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
CLEA, я может быть глупость скажу... Нам преподаватель на ателье по шпаклевке советовал заполнять дырки мокрой бумагой,(плотно шпателем набить) а сверху уже шпаклевать.
Вы думаете нельзя так сделать для этого узкого пространства?
Мне кажется можно попробовать.
Хуже то не будет.
Но бумага наверное усядет.
Я бы лучше что-то потверже запихнула.
CLEA вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт: как бы с умом? Olga & Co Жилье во Франции 2975 09.12.2012 09:25
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 07:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX