Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1981
Старое 30.04.2021, 10:24
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.149
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
У меня тротуар бетонный заливной, и вот в моменте изгиба - трещина с вездесущей мелкой травкой
Наверное или рУками, или химией. сочувствую. ( плавали - знаем )
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #1982
Старое 30.04.2021, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.240
ПППчёлка, а просто оставить дырку выковыряв оттуда всю грязь и куски отпавшие, смотрится не красиво. По мне так заделать прозрачным силиконом, или просто пустой чистый стык, будет красивее чем на фото отвалившиеся куски.
sirniki вне форумов  
  #1983
Старое 30.04.2021, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.240
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
а я вот к выжигателю присматриваюсь -
в Лидл частотпродают не дорого. У меня такой есть , но зелёная трава горит плохо, т е надо долго держать над ней пламя, намного быстрее руками вырвать.
sirniki вне форумов  
  #1984
Старое 30.04.2021, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.868
wrabbit, ПППчёлка, у меня и керхер, и выжигатель)) Выжигателя я побаиваюсь, оно иногда аж вспыхивает, и мне бурная фантазия подсовывает картинки, как оно под землей через корни всё тлеет и распространяется и в итоге я весь лес спалю)))) и если совсем на стыке горизонтального с вертикальным, то выжигает всё-равно так себе, самый край не захватывает. Так что, это дополнительный дивайс, но других не отменяет.
Ко мне тут мужичок пришел, увидев меня в саду, говорит - чищу дома, давайте смету сделаю, а вот и échantillon. Принес обычный садовый пульверизатор, который сам накачиваешь, попшикал на разводы на стене, сказал - через час всё посветлеет, а весь дрм - 500 Евро, если вот прямо сейчас В бутыли - в лучшем случае слабый раствор хлорки... Я подумала, хороший бмзнес, не пыльный и прибыльный
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #1985
Старое 30.04.2021, 10:58
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Boulogne, попробую-таки и я хлоркой. Я еще и Раундап по случаю взяла 2 бутылки (на этикетке было написано, что для чистки фасадов), если решусь, то попробую почистить с ним. Засада в том, что всюду зелень рядом с бетоном - если не газон, то розы, уж очень не хотелось бы чем им навредить. Я даже тлю с роз вручную собираю, оттягивая момент применения химии (а все равно прийдётся, на одной розе уже есть листья с жёлто-чёрными точками).
wrabbit вне форумов  
  #1986
Старое 30.04.2021, 11:10
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.149
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
ПППчёлка, а просто оставить дырку выковыряв оттуда всю грязь и куски отпавшие, смотрится не красиво. По мне так заделать прозрачным силиконом, или просто пустой чистый стык, будет красивее чем на фото отвалившиеся куски.
ну это же душ (!!!!) - вода и соответственно влажность. Оставить пустым нельзя.

Чем именно забить дырку ( и как туда все забить???) ????
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #1987
Старое 30.04.2021, 11:14
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.149
По поводу выжигателей - там ( как и везде) важна мощность. А в случае выжигателей - температура применения. В моей ссылке - до 1000’С. Думаю, неплохо. А ваши на какую температуру работают?

( но я - теоретик пока, ещё не купила)
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #1988
Старое 30.04.2021, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.240
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
ну это же душ (!!!!) - вода и соответственно влажность. Оставить пустым нельзя.
В душе обычно силикон и используют, он есть специальный для ванных, им стык между ванной и стеной заделывают, между стеной и раковиной, он не боится воды, и смотрится хорошо, прозрачный совсем не видно.
sirniki вне форумов  
  #1989
Старое 30.04.2021, 14:10     Последний раз редактировалось KOLIBRY; 30.04.2021 в 14:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.571
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
доверю плитку профессионалам.
Да там не такая плитка, как в ванной или на кухне. и сейчас клеи всякие есть. Раствор не нужен. Вот, например:https://www.style4walls.com/fr/klime...MaAlWaEALw_wcB
KOLIBRY вне форумов  
  #1990
Старое 30.04.2021, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
ну это же душ (!!!!) - вода и соответственно влажность. Оставить пустым нельзя.

Чем именно забить дырку ( и как туда все забить???) ????
А полость большая за плиткой? Если она заполняемая, а не бездонная, то я бы её забила строительным мусором, обломками цемента - что пролезет в щель, а поверх уже замазкой, которую между плитками используют.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #1991
Старое 30.04.2021, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.318
ПППчёлка, такие глубокие щели я заделываю м помощью ткани. Ненужную старую простынь или что там есть, рвёте на полоски, берете раствор для заделки щелей, ( лучше « замесить самой, из порошка, а не брать готовый, сделайте чуть пожиже ), вымачиваете в нем ваши тряпичные ленты и запихиваете в щель с помощью шпателя).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1992
Старое 30.04.2021, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.868
KOLIBRY, спасибо, я что-то такое и смотрела, но ее всё-равно надо резать и уметь ровно класть. А почему раствор не нужен? Для улицы? Клей на бетон? Не очень ровный? Не уверена...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #1993
Старое 01.05.2021, 04:39
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.977
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Девочки, ( и мальчики конечно ) , а я вот к выжигателю присматриваюсь - и легко ( портативный), и эффективно, и БЕЗ химии, и выдергивать не надо ( у меня был опыт выдергивания - мрак. ооочень недолго держится, а работка доооолгая ).

Только я-то про траву думаю - не знаю, можно ли на бордюр в бетоне?!
Мощный power washer (с переводом на русский или фр затрудняюсь но что за машинка понятно) вымывает траву и мох из щелей в бетоне и между тротуарных камней на ура. Потом щели надо обратно засыпать силиконовым песком.
Dude вне форумов  
  #1994
Старое 01.05.2021, 09:40
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Dude, во Франции из таких машин продаётся Каrcher, наиболее популярная марка. То ли у меня не очень мощный (К3), то ли я не умею им пользоваться, но вымывается не всё.
wrabbit вне форумов  
  #1995
Старое 01.05.2021, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.977
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Dude, во Франции из таких машин продаётся Каrcher, наиболее популярная марка. То ли у меня не очень мощный (К3), то ли я не умею им пользоваться, но вымывается не всё.
Да, он самый. Самое тонкое сопло должно вымывать все из щелей если вести струю вдоль щелей. Только потом надо сразу засыпать песок в щели.

Примрно такой драйвей. Со временем песок из щелей между камней вымывается, набивается пыль и прорастает трава и мох. Вручную очистить нерально. А химикаты помогают ненадолго, до первого дождя.

Dude вне форумов  
  #1996
Старое 01.05.2021, 19:09
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Dude, я приноровилась направлять струю под определённым углом, тогда получается удалять траву как ножом, но всё равно остаются периодически соринки. В промытые щели именно песок засыпать? Я хотела готовым раствором заделать все щели.
wrabbit вне форумов  
  #1997
Старое 02.05.2021, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.977
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Dude, я приноровилась направлять струю под определённым углом, тогда получается удалять траву как ножом, но всё равно остаются периодически соринки. В промытые щели именно песок засыпать? Я хотела готовым раствором заделать все щели.
Песок технологически обязателен при укладке дорожных камней. Бетон другое, там щели заполняют да -либо раствором, либо пластичным герметиком/силиконом для бетона. Но обычно и то другое работает плохо потому что трещины все равно расползаются если не устранить причины их образования, а вид выкрошенного раствора или выпученного герметика непригляден. Причины две: температурное расширение-сжатие если в бетоне не были прорезаны технологические прорезы через скажем каждые два метра, или база (грунт) под бетоном просела и бетон надломился.
Самое безопасное залить герметик в трещину ниже уровня бетона и подождать.
Dude вне форумов  
  #1998
Старое 02.05.2021, 08:17
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Dude, спасибо за разъяснения
wrabbit вне форумов  
  #1999
Старое 02.05.2021, 13:53
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.149
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ПППчёлка, такие глубокие щели я заделываю м помощью ткани. Ненужную старую простынь или что там есть, рвёте на полоски, берете раствор для заделки щелей, ( лучше « замесить самой, из порошка, а не брать готовый, сделайте чуть пожиже ), вымачиваете в нем ваши тряпичные ленты и запихиваете в щель с помощью шпателя).
Roupy, интересно! Проблема именно в том, чтобы :
1. забить щель чтобы конечная замазка не провалилась - тканью неплохо должно быть.
2. Выбрать правильную замазку ( а у меня ещё и вишенка есть - она цветная к тому же нужна).

А ваша замазка из порошка - какая она? Какой марки? Можно ссылочку? Или можно все же мою использовать ? Вот она: https://www.leroymerlin.fr/produits/...E&gclsrc=aw.ds

И спасибо Вам за ответ.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2000
Старое 02.05.2021, 13:59
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.149
Roupy, а что делать в другом случае? Сверху замазывать ? В Леруа Мерлане сказали, что обсыплется....

Вот тут :


[/QUOTE]
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2001
Старое 02.05.2021, 14:05
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.149
Thumbs up

Посмотреть сообщениеDude пишет:
Песок технологически обязателен при укладке дорожных камней. Бетон другое, там щели заполняют да -либо раствором, либо пластичным герметиком/силиконом для бетона. Но обычно и то другое работает плохо потому что трещины все равно расползаются если не устранить причины их образования, а вид выкрошенного раствора или выпученного герметика непригляден. Причины две: температурное расширение-сжатие если в бетоне не были прорезаны технологические прорезы через скажем каждые два метра, или база (грунт) под бетоном просела и бетон надломился.
Самое безопасное залить герметик в трещину ниже уровня бетона и подождать.
Dude, здорово объяснили. Вот что значит «знание», а ?!!! А мы тут ( я то есть ) со своими обывательскими советами... Тьфу на меня.

Приходите почаще, а ?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2002
Старое 02.05.2021, 14:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 372
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Я хочу задать общий вопрос на порассуждать.
Покупаем квартиру, резиденция 70-х годов, с тех пор в квартире ремонт не делался. Жила одинокая бабушка, все чисто, только в одной комнате курили. Мы хотим сразу переезжать и делать ремонт своими силами. Ремонт - только отделка, белые стены, надеемся что еще можно отциклевать паркет, смена кафеля в ванных и на кухне. Без переноса стен, только в одной комнате поставить стену на месте дверного проема.
У нас с мужем есть опыт переклейки обоев, ну и немного еще по мелочи и огромное желание самим всему научиться. Время не поджимает, комнат больше чем членов семьи, ванных -туалетов тоже по 2, планируем делать помещение за помещением.
У нас в окружении никто так не делал, все нанимают рабочих. Хочется услышать мнения опытных товарищей насчет такого плана, какие подводные камни, на что обратить особое внимание, может есть виды работ за которые лучше не браться дилетантам, а нанимать прицельно рабочих под узкие задачи.
Хлоя вне форумов  
  #2003
Старое 02.05.2021, 14:39
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Хлоя, если вы не из тех, кому руки сидеть мешают, то почему бы и нет, попробуйте. В крайнем случае, если не получится, наймёте специалистов. Поскольку я из тех самых, берусь только за покраску уже подготовленных поверхностей
wrabbit вне форумов  
  #2004
Старое 02.05.2021, 15:46
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Хлоя, покрасить стены, отциклевать и покрыть лаком паркет ещё можно самим, но вот на укладку и замену кафеля лучше приглашать специалиста. Можно самим сбить плитку.
(Унитаз можно заменить самим, если был опыт и нет изменений с трубами канализации).

Нам на прошлой неделе специалист укреплял одну плитку в ванной комнате.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #2005
Старое 02.05.2021, 16:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 372
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Хлоя, если вы не из тех, кому руки сидеть мешают, то почему бы и нет, попробуйте. В крайнем случае, если не получится, наймёте специалистов. Поскольку я из тех самых, берусь только за покраску уже подготовленных поверхностей
Да это наш план Б, если накосячим, то наймем специалистов.
Хлоя вне форумов  
  #2006
Старое 02.05.2021, 16:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 372
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Хлоя, покрасить стены, отциклевать и покрыть лаком паркет ещё можно самим, но вот на укладку и замену кафеля лучше приглашать специалиста. Можно самим сбить плитку.
(Унитаз можно заменить самим, если был опыт и нет изменений с трубами канализации).

Нам на прошлой неделе специалист укреплял одну плитку в ванной комнате.
Ок спасибо, будем смотреть
Хлоя вне форумов  
  #2007
Старое 02.05.2021, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.318
Хлоя, я кладу кафель сама. Причём одна, без помощников. ( но я посмотрела, как это делается). У дочки вдвоём с ней выкладывали по порву. Не сложно это, научится вполне можно. Немного не аккуратно сначала выходила « затирка землей», потом и ее освоила. Унитазы- и муж и сын сами меняют ( у нас специалиста не дождёшься попросту). Так что все в принципе возможно самим
.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2008
Старое 02.05.2021, 17:31
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.292
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
я кладу кафель сама. Причём одна, без помощников.
Roupy, нижний слой, на который плитка клеится, ровный получается? Мне кажется затирку сделать просто, а вот этот нижний слой меня пугает.
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Не сложно это, научится вполне можно.
А Вы на чем-то тренировались предварительно?
libellule вне форумов  
  #2009
Старое 02.05.2021, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.318
libellule, да, но там нужно каждую плитку строго с уровнем не на « авось». И обязательно применять « разделители»( не знаю, как назвать.» крестики» такие. Затирка- у меня были сначала « пустоты» в швах, после высыхания, и неравномерная заполняемость швов. То ли быстро делала, то ли невнимательно. Надо очень тщательно проверять каждый шовчик и « дополнять», если что не так. И очень тщательно очищать промежутки перед затиркой.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2010
Старое 02.05.2021, 18:42     Последний раз редактировалось libellule; 02.05.2021 в 18:58..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.292
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
да, но там нужно каждую плитку строго с уровнем не на « авось».
Я купила французское видео с объяснением как делать, там ничего такого нет.Никто каждую плитку я уровнем не проверяет.Правда покупала лет 8 назад, может быть сейчас все уже изменилось.
А Вы где смотрели технику на ютубе?

И режете кафель под 30 градусов для углов без проблем?
libellule вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт: как бы с умом? Olga & Co Жилье во Франции 2975 09.12.2012 09:25
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 14:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX