Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1981
Старое 01.08.2020, 13:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.832
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Главное, ИМХО, это кошке сделать рентген, а каким путем - не очень. У нас в клинике, кстати, прайс-лист висит - любая рана, нанесенная животным, фактурируется - 50 евро что ли. Люди согласны на все, семьями приходят держать.
Надо же, даже так... никогда не обращала внимания.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1982
Старое 01.08.2020, 13:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.832
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вы уверены ? А для седации используются совсем другие препараты, гораздо более мягкие.
Ну вот они меня тоже так уверяют.

Но моему коту, когда его кастрировали, делали тоже совсем короткий наркоз, минут на 15, и он достаточно не то чтобы тяжело, но очень явственно как-то от него полдня отходил.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1983
Старое 01.08.2020, 17:00     Последний раз редактировалось Fien; 01.08.2020 в 17:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.903
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вы уверены ? А для седации используются совсем другие препараты, гораздо более мягкие.
При проблемах со здоровьем , когда наркоз представляет риск думаю да. Стресс там не такой уж большой, на самом деле, профессионалы приловчились быстро делать , у меня было впечатление , что коты не успевали и понять, что происходит.
Возможно, когда ветеринар видит, что очень сопротивляется и трудно справиться, то и предлагает наркоз, но мне с 3 разными котами ни разу не предлагали.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1984
Старое 01.08.2020, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.155
Мне ветеринар объяснил, что риск не только в наркозе, но и в препаратах для пробуждения, из-за сердца. Для молодых собак ничего, а нашему пухлику уже 12,5 лет и лучше оставить просыпаться полдня, чем медикаментами травить. Это у нас 2 недели назад колосок опять в нос попал, с чиханием, кровавыми соплями и тд.
Мы тут случайно казались на одной тусовке с лечащим ветеринаром и собакиным. Ветеринар удивился, что пёс не особо рад его видеть, на что я ответила : "Ну а что ты хочешь, каждый раз, когда он тебя встречает, ты либо его бреешь и иголками колешь, либо палец в попу засовываешь"
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1985
Старое 01.08.2020, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.345
Я так рада, что в итоге мы обошлись без разрыва перекрестной связки, и операция не нужна! ТАк как операция для нас не возможна..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1986
Старое 02.08.2020, 13:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.832
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я так рада, что в итоге мы обошлись без разрыва перекрестной связки, и операция не нужна! ТАк как операция для нас не возможна..
ПТУ,

рада за Сибельку!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1987
Старое 02.08.2020, 13:22     Последний раз редактировалось IrinaS; 02.08.2020 в 21:42..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.832
У нас тут куницы завелись, вчера ночью бегали во дворе... моя кошка и соседский кот (которые обычно в состоянии вялотекущей войны) тут вместе держали оборону и в результате выгнали их со свора... вот боюсь, не опасно ли это, может ли куница поранить кошку.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1988
Старое 02.08.2020, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
IrinaS, мои друзья только что опубликовали у себя в центре : https://www.facebook.com/10001146808...16381552087436

смотрите до конца )
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1989
Старое 02.08.2020, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.345
IrinaS, спасибо, две недели отпуска были очень нервными..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1990
Старое 02.08.2020, 21:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.832
Посмотреть сообщениеRen пишет:
ИринаС, мои друзья только что опубликовали у себя в центре : http://хттпс://щщщ.фацебоок.цом/1000...16381552087436

смотрите до конца )


Кошмар) Ну это там еще кошка такая попалась... наши коты гонялись за куницами полночи... я, правда, не поняла, с какой целью, даже если бы поймали, что сделали бы? При этом у меня такое впечатление, что куницы просто бегали сами по себе, не обращая внимания на котов, они все равно в сто раз быстрее и летают как молнии туда-сюда.

Вообще я погуглила, Вильнюс, оказывается, заполонили куницы, на всех чердаках развелись... жителям советуют массово заводить котов, потому что, как пишут, единственное, что заставляет куниц убраться подальше, это присутствие котов.

Жаль, что камера не работала, заснять надо все это. Я уже сняла ежиков, едящих (вернее, жрущих в три горла каждый)) из кошачьей миски... если еще и трех куниц кормить, это мне надо мешками корм таскать)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1991
Старое 03.08.2020, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Ptu, и я рада, что Сибельке не понадобится делать операцию. Пусть все наши питомцы будут здоровы!


IrinaS, у нас анализ крови берут без наркоза.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1992
Старое 03.08.2020, 20:10
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.478
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вообще я погуглила, Вильнюс, оказывается, заполонили куницы, на всех чердаках развелись... жителям советуют массово заводить котов, потому что, как пишут, единственное, что заставляет куниц убраться подальше, это присутствие котов.
Коты просто естественные конкуренты для куниц в плане пищевого ресурса, но сидя дома, не помогут.

У нас куницы во ФРанции 2 раза погрызли провода в машине. И мне посоветовали положить под капот мешочек с собачьей шерстью, это куниц отпугивает. Больше инцидентов не было.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1993
Старое 04.08.2020, 02:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.832
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Коты просто естественные конкуренты для куниц в плане пищевого ресурса, но сидя дома, не помогут.

.
Имелось в виду, есно, что коты будут на свободном выгуле.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1994
Старое 11.08.2020, 13:34     Последний раз редактировалось Masha155; 11.08.2020 в 13:51..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
...
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1995
Старое 11.08.2020, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.345
ПППчёлка, а как ваши дела? Прооперировали связки?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1996
Старое 18.08.2020, 13:25
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.168
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ПППчёлка, а как ваши дела? Прооперировали связки?
Ptu, не видела вашего сообщения. потому с опозданием

Да, прооперировали - взяли РДВ в спец клинике, там вет-ортопед-хирург посмотрел пса и сразу сказал, что таки ДА, разрыв.

В общем, в тот же день прооперировали, поставили протез на порванную связку. ( там как-то сложно, не совсем протез - скорее нитка или веревка поднатянутая как-то). В тот же вечер мы его забрали домой. Такого, полусонного. он весь следующий день был не в себе, отходил от наркоза.

Сказали, 2 месяца полного покоя, без прогулок и ходить только 10 минут в день на поводке на санитарные нужды. Представляете, КАК это для фокс-терьера ?! Сказали давать «калмивет», по 1/8-1/4 таблетки , 1/2 уже многовато. Угу, ни в одном глазу ему эти 1/2 (У нас же у Кокот была течка к тому же). В общем, мрак....

Вчера, 2 недели спустя, сняли швы и он уже ходит и даже на лапу опирается, подхрамывает только. Много спит, бегает по лестнице и даже запрыгивает на кровать и на диван. вроде как нельзя, ну а что с ним сделаешь ?! Посоветовали держать в клетке, чтобы не двигался. ну вот не могу себе это представить, он же с ума сойдёт В общем, практически нормальная жизнь, только без прогулок. А тут и течка закончилась, все устаканивается осталось 1,5 месяца до конца ограничений.

Вот такие дела.......
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1997
Старое 18.08.2020, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.345
ПППчёлка, ну хорошо, что хорошо кончается. Выздоравливайте поскорей!
Мы уже забыли про растяжение, уже лапка восстановилась. И охота на ящериц в разгаре.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1998
Старое 18.08.2020, 13:41
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.168
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ПППчёлка, ну хорошо, что хорошо кончается. Выздоравливайте поскорей!
Мы уже забыли про растяжение, уже лапка восстановилась. И охота на ящериц в разгаре.
Здорово!!!! А как плакала бедная! ( теперь нужно жалеть ящериц )
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1999
Старое 18.08.2020, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.345
ПППчёлка, у меня муж убивается, если не удается спасти ящерицу из пасти Сибели..
У нас уже 6 недель прошло с момента травмы, поэтому нормально что все восстановилось.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2000
Старое 18.08.2020, 19:56
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.168
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ПППчёлка, у меня муж убивается, если не удается спасти ящерицу из пасти Сибели..
У нас уже 6 недель прошло с момента травмы, поэтому нормально что все восстановилось.
да конечно, я только наполовину смеюсь ящерицы - тоже звери ( я бы даже сказала - тоже люди )

Хорошо, что всё хорошо закончилось ( обошлось )
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2001
Старое 27.08.2020, 12:47     Последний раз редактировалось Masha155; 27.08.2020 в 23:52..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
ПППчёлка, выздоровления скорейшего пёсику!
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2002
Старое 09.09.2020, 14:48
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Записала своего домашнего кота на стерелизацию в пятницу, но дома идёт "баталия".
Есть ли у кого-то не стерелизованные домашние коты? Я, однозначно, за стерелизацию. Кот молодой, домашний, не для размножения. Диванный, ласковый. Не метит, не агресаивный.

О побегах в период гормональных всплесков я знаю и боюсь этого.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2003
Старое 09.09.2020, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.572
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Не метит, не агресаивный.
Ну и зачем? У стерилизованных котов часто потом проблемы с мочевыводящей системой. Мой столько натерпелся (и я с ним)!... 2 операции (такой был плохой, думала не выживет, еду и воду в рот вливала, даже врач удивился, что выходила кота....), весь мочеиспускательный канал в рубцах после многочисленных катетеров.. Сейчас вообще без письки живет, все повырезали..А кроме нервов это еще и немалые деньги. (и не в сотнях, а в тысячах евро)
Оно вам надо? Ну сбегает может когда с кошкой побалуется, вам что от этого?
Я против всяких стерилизаций.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2004
Старое 09.09.2020, 16:04     Последний раз редактировалось IrinaS; 09.09.2020 в 16:20..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.832
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Записала своего домашнего кота на стерелизацию в пятницу, но дома идёт "баталия".
Есть ли у кого-то не стерелизованные домашние коты? Я, однозначно, за стерелизацию. Кот молодой, домашний, не для размножения. Диванный, ласковый. Не метит, не агресаивный.

О побегах в период гормональных всплесков я знаю и боюсь этого.
Кика, не слушайте никого. Конечно, надо кастрировать. Иначе кот будет страдать из-за невозможности удовлетворить свои потребности, притом очень сильно страдать, может начать метить везде, пытаться убежать из дома.

У меня кот стерилизиван, очень игривый в свои 6 лет, у всех друзей коты стерилизованы, даже все уличные коты вокруг стерилизованы ассоциацией.

Проблем со здоровьем ни у кого не было. МКБ может быть без всякой стерилизации. У меня она была только у одной из моих кошек (не у кота!), причем только она и не была стерилизована(!!)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2005
Старое 09.09.2020, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
kika78, мои кот и две кошки были стерилизованы больше десяти лет назад. Никаких проблем. У кота от гормонов начинала ехать крыша, но после операции к нему быстро вернулись ум, чувство юмора и любовь к озорству.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2006
Старое 09.09.2020, 16:57
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
IrinaS, Teilloise, спасибо!

Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
сбегает, может, когда с кошкой побалуется, вам что от этого?
Мне искать кота. Долго искать. Не дай Бог.

У нас была собака (не стерелизованный мальчик) с мочекаменной болезнью. Я в курсе проблемы. Спасибо.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2007
Старое 09.09.2020, 21:39
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Ну сбегает может когда с кошкой побалуется, вам что от этого?
Кот после такого загула может болезни подхватить, подраться с другими котами. Вариантов масса.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2008
Старое 24.09.2020, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Кажется, я обзавелась новым питомцем. Утром нашли летучую мышку на кухне. Видимо, кошкам попалась "на зубок". Посадили на день в переноску. Сейчас вытащили попоить-покормить-осмотреть и обнаружили, что у малышки зверский аппетит, нахальный характер и, увы, перелом косточки на крыле. Не знаю, что делать: к ветеринару? или бесполезно? или само заживет?
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2009
Старое 24.09.2020, 20:28
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.010
У меня такой вопрос, когда вы приходите со своим питомцами в клиники, хоть раз сделали узи, анализ крови, рентген? поймала себя на мысли, где бы не жили, в каком регионе, никогда! Нигде! нам не делали анализы, приводила собаку с кровавым поносом и рвотой и ощущение что лечат на глазок, в то же время когда с такой же проблемой привела в клинику в Одессе, взяли анализ на биохимию, общий анализ и сделали узи, чтоб поставить точный диагноз и назначить правильное лечение и ура, наконец то наступила ремиссия. Но ей назначена диспансеризация, отслеживать после операции по поводу опухоли молочной железы, чтоб не появились метастазы и вот я думаю, если ставят вот так анализ гадание на «кофейной гуще», смогут ли сделать анализ чтоб не упустить важный момент развития раковой опухоли и метастазы ?
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2010
Старое 24.09.2020, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
У меня такой вопрос, когда вы приходите со своим питомцами в клиники, хоть раз сделали узи, анализ крови, рентген?
Нашей первой кошечке делали УЗИ, анализ крови в два захода, с контролем. Очень отзывчивые и настоящие профессионалы. Но мы обратились слишком поздно... Причем ветеринар видел, что состояние уже суперкритическое и не настаивал на УЗИ, но мы хотели быть уверенными... и диагноз полностью подтвердился.
В другом городе, неподалеку, тоже есть клиника, и тоже отлично оборудована. Когда мы приносили нашу вторую девочку на стерилизацию, через неделю нам назначили проверочную консультацию (швы, состояние живота), бесплатно. Первая клиника в Биаррице, вторая в Лабенне.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 10:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX