Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1981
Старое 05.11.2020, 17:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2020
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Теоретически вы можете записываться и сдавать EVC. Но в случае, если вы уже подали досье по декрету, вы не можете делать одновременно запрос на autorisation d’exercice на основании экзамена ЕVC.
Многие проходящие по декрету хотели сдать экзамен, чтобы с хорошими баллами улучшить своё досье.
Или же, если у вас на руках есть ЕVC с проходным баллом - в случае отказа по досье - вы можете сразу подать по экзамену.
По сути - обе процедуры близкие по смыслу
Спасибо большое, за ответ....в моем случае я в прошлом году получила 13/20,не прошла ,в этом году собиралась ,но отменили и теперь думаю стоит ли подавать по новому закону или лучше дождаться следующий год евс...и ещё,если по новому закону они скажут да,то что делать дальше? (они сами дают места или ищем сами и в качествекого ,пш ффи?)и сколько ждать ответ,?
Anne73 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1982
Старое 05.11.2020, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеAnne73 пишет:
Спасибо большое, за ответ....в моем случае я в прошлом году получила 13/20,не прошла ,в этом году собиралась ,но отменили и теперь думаю стоит ли подавать по новому закону или лучше дождаться следующий год евс...и ещё,если по новому закону они скажут да,то что делать дальше? (они сами дают места или ищем сами и в качествекого ,пш ффи?)и сколько ждать ответ,?
По досье подача документов заканчивается 30.06.2021
То есть, если экзамен перенесут на апрель 2021 или раньше - то вы, теоретически успеваете сдать экзамен и дождаться результатов до окончания сроков подачи досье по декрету.
В этом случае имеет смысл экзамен сдавать.
Подавать по досье, думаю имеет смысл - тем более у вас хороший бал по ЕVC это большой плюс. Ответ обещают дать в течении года с момента подачи досье, отсутствие ответа больше чем год приравнивается к отказу.
Вам назначают срок «консолидации» и место, где вы должны ее проходить (возможно будет выбор из 2-3). Вы можете перенести это решение максимум на 18 месяцев и только по уважительной причине (беременность, болезнь, исключительные семейные обстоятельства). Если вы отказываетесь, вам не подходят условия - то вся процедура аннулируется.
Если вы работаете на врачебной должности - то после первого положительного ответа от регионального ARS вы считаетесь «урегулированным» и можете продолжить работать в той же должности до окончательного решения от центрального ARS, которое и назначит вам условия.
Если вы подаёте как парамедик - то даже после первичного положительного решения местной ARS - не имеете права работать на врачебной должности до окончательного решения центральной комиссии.
После того как вы отработали назначенный вам срок - дополнительная комиссия рассмотрит вопрос о записи вас в Ordre des médecins или назначит новый срок консолидации или отзовёт вообще право работать.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1983
Старое 05.11.2020, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Anne73, на мой взгляд, принципиальная разница между PAE и декретом в том, что
- по декрету после подачи досье вас могут записать в Ordre, назначить срок консолидации от 6 месяцев до 3 лет, или отказать. А При наличии проходного балла по EVC вам отказать не могут.
- по декрету, после окончания первого срока консолидации вам могут назначить второй срок консолидации, сроки которого нигде не регламентированы, или отказать опять-таки. Критерии отказа нигде не указаны, я предполагаю, что они должны быть либо по несоответствию досье, либо по каким-то нарушениям по работе, при плохих рапортах стажа. Но точно это нигде не указано, если количество поданных досье будет значительно превышать число рабочих мест - то возможно и будет какой-то отбор по досье...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1984
Старое 05.11.2020, 18:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2020
Сообщения: 22
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ.
Anne73 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1985
Старое 05.11.2020, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеAnne73 пишет:
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ.
Не за что. Чем могу, делюсь. Удачи
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1986
Старое 26.12.2020, 17:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2020
Сообщения: 22
Здравствуйте, с наступающим новым годом всех!кто нибудь в курсе?есть ли,что нового насчёт переноса дня экзамена пае??
Anne73 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1987
Старое 27.12.2020, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеAnne73 пишет:
Здравствуйте, с наступающим новым годом всех!кто нибудь в курсе?есть ли,что нового насчёт переноса дня экзамена пае??
В группах подготовки к ПАЕ на фэйсбуке не раз прозвучала информация, что экзамен переносят на апрель.
Естественно, информация ничем не подтверждена.

Мнекажется сомнительным, что в сложившихся условиях пандемии возможно будет организовать сразу два экзамена в год - в апреле и потом в ноябре... это ж и организация самого экзамена и подготовка вопросов и проверка копий. Лично я склонна думать, что экзамена и вовсе не будет за 2020...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1988
Старое 28.12.2020, 19:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.12.2020
Сообщения: 4
Добрый вечер, коллеги! Есть ли кто-нибудь, подающий документы на программу ДФСМА в 2021 году?
flamant rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1989
Старое 29.12.2020, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Вроде обещают назначить-таки экзамен с 31 марта. В феврале обещают вывесить точные даты.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1990
Старое 31.12.2020, 18:47
Дебютант
 
Аватара для Элламайер
 
Дата рег-ции: 27.12.2020
Откуда: Marseille
Сообщения: 31
[QUOTE=Ira de Maury;1061965966]
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
прошла комиссию, уфффффф [/QUOTE
Поздравляю Вас от всей души!!!! Вы молодчина! И очень Вам признательна за всю информацию! Без Вас я бы долга блуждала в паутине законов и официальных сайтов. Спасибо
Элламайер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1991
Старое 31.12.2020, 18:50
Дебютант
 
Аватара для Элламайер
 
Дата рег-ции: 27.12.2020
Откуда: Marseille
Сообщения: 31
Здравствуйте. Я тут новенькая. Я тоже хочу попытаться пройти конкурс пае. Напишите пожалуйста книги и анналы по которым вы занимались. Вы мой герой! Я очень за ваш переживала и искренне желала удачи! Другие Конечно тоже молодцы.!! Я буду провоевать онкологию в 2021 году если все будет хорошо!
Элламайер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1992
Старое 31.12.2020, 18:53
Дебютант
 
Аватара для Элламайер
 
Дата рег-ции: 27.12.2020
Откуда: Marseille
Сообщения: 31
Ira de Maury, здравствуйте- вы прошли ? Я очень переживала за вас! Я сама буду пробовать онкологию в этом году PAE. Могу я лично связаться с вами? Я бы хотела узнать кое что?
Элламайер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1993
Старое 06.01.2021, 17:22
Дебютант
 
Аватара для Ira de Maury
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Москва-Maury
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеЭлламайер пишет:
Ira de Maury, здравствуйте- вы прошли ? Я очень переживала за вас! Я сама буду пробовать онкологию в этом году PAE. Могу я лично связаться с вами? Я бы хотела узнать кое что?
Здравствуйте. Я 3 попытки использовала, но пока безуспешно. 4я сорвалась в связи с отменой конкурса из-за ковида. Думаю использоать последнюю попытку, чтобы потом не сожалеть о не сделанном. Не знаю, были ли братья-славане в списках участвующих в конкурсе, но не одной славянской фамилии в списках лауреатов за все время конкурса среди онкологов не было. Единственное, что могу сказать, что онкологов катастрофически не хватает (ну, кроме Парижа, разумеется). Поэтому если пройдете этап EVC, то проблем найти работу у Вас не будет.
Пишите в личку irina.bragagnolo@gmail.com. Рада буду помочь. И , если, честно, рада, что еще онколог появился на сайте. А то я тут одна была. Вдвоем веселее
Ira de Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1994
Старое 10.01.2021, 15:58
Дебютант
 
Аватара для Ira de Maury
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Москва-Maury
Сообщения: 36
Здравствуйте всем. Если кто еще не видел, то 7 января CNG разместил новое объявление о перенесенном конкурсе за 2020 год. С 31 марта по 16 апреля. График по специальностям размещен. Конвокасьон пока старые выдает. Новые будут доступны с февраля.
Всем хорошего дня.
Ira de Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1995
Старое 16.01.2021, 21:28
Дебютант
 
Аватара для La Chouchoute
 
Дата рег-ции: 29.06.2020
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеIra de Maury пишет:
Думаю использоать последнюю попытку, чтобы потом не сожалеть о не сделанном.
Здравствйте Ira de Maury, если я правидьно поняла, то предыдущие попытки у вас аннулируются, и появляется возможность ещё четырёх попыток.
И спасибо большое за информацию о дате конкурса за 2020 год. а то я совсем расслабилась с праздниками))) перестала проверять да и готовиться тоже :-)
La Chouchoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1996
Старое 19.01.2021, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Кто-нибудь уже пробовал искать место FFI или SA без ПАЕ? Куда в первую очередь отсылаете свои candidatures spontanées ?
Какие отделения лучше выбирать, если в дальнейшем хочешь специализироваться в médecin générale?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1997
Старое 15.02.2021, 15:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2014
Сообщения: 44
Здравствуйте.
Вопрос к тем, кто подал досье. Через сколько времени вам пришло autorisation provisoire de travail? Подала досье 1,5 месяца назад, досье до сих пор en construction. Как у васьыло? Спасибо
valerochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1998
Старое 17.02.2021, 17:22
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеvalerochka пишет:
Здравствуйте.
Вопрос к тем, кто подал досье. Через сколько времени вам пришло autorisation provisoire de travail? Подала досье 1,5 месяца назад, досье до сих пор en construction. Как у васьыло? Спасибо
коллега отправила досье в ноябре в ARS Бретани, разрешение пришло до нового года. это наверное от ситуации в каждом конкретном ARS зависит, куда больше приходит досье, куда меньше.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1999
Старое 26.02.2021, 22:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.07.2017
Сообщения: 3
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, где искать специального человека (разумного!) для подготовки к EVC (кардиология)
Спасибо
ZoyaA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2000
Старое 27.02.2021, 21:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеZoyaA пишет:
Добрый день.
специального человека (разумного!) для подготовки к EVC (кардиология)
Спасибо
поясните критерии
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2001
Старое 27.02.2021, 21:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.07.2017
Сообщения: 3
Мне нужно понять, как структурировать мои ответы, уточнить детали, касающиеся последних рекомендаций и некоторые уточнения по форме вопросов.
Спасибо.
ZoyaA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2002
Старое 16.03.2021, 13:16     Последний раз редактировалось Nancy; 16.03.2021 в 13:27.. Причина: decoding
Дебютант
 
Аватара для Ira de Maury
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Москва-Maury
Сообщения: 36
Здравствуйте всем. Здесь мой ответ на персональное сообщене для La Chouchoute (уважаемая La Chouchoute, у Вас заблокирована опция на получение персональных сообщений, поэтому я не могу Вам ответить персонально).
Вы спрашивали:Здравствуйте Ирина, буду очень признательна если вы поделиесь со мной своим опытом.
Меня инересует как проходит конкурс, как выггядядит "личное дело" кандидата? На каждый вопрос отводится определённо место для ответа или это просто чистая тетрадь? Все ответы должны быть по порядку? Имею ли я право пропустить какой-то вопрос, если не знаю ответ?
Может эти вопросы вам кажутся глупыми :-)), просто, если я, например, не знаю ответ на какой- либо вопрос и пропускаю его, а позже меня осенило))), то как мне вставить этот ответ?
Буду очень благодарна вам за любую информацию и советы.
И удачи на конкурсе, если он, конечно, состоится в марте-апреле!

https://www.cng.sante.fr/sites/defau...liste_c_-2.pdf

На самом экзамене выдают тетрадку с пронумерованными чистыми листами. Рекомендовано отвечать в порядке поставленных вопросов. Мой совет - оставляйте достаточно места для тех вопросов, которые не полностью или совсем не можете ответить, потом будет куда вписать. Не советую изменять очередность ответов, проверяющие уж точно не будут выискивать, куда вы переместили ответ. У них - набор ключевых слов в порядке поставленных вопросов.

Спасибо за пожелания на конкурс. Я тоже надеюсь на лучшее.

Кстати, в этом апреле - последний год, когда конкурс проводится по старым правилам. Так что в сессии 2021 года вполне возможно ожидать серьезных изменений. Следите за информанией на сайте CNG.
https://www.cng.sante.fr/concours-ex...naissances-evc
Ira de Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2003
Старое 16.03.2021, 13:21
Дебютант
 
Аватара для Ira de Maury
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Москва-Maury
Сообщения: 36
Извините за получившуюся белиберду. Писала по-русски. Что-то, видимо, с редактором.
Это был обширный ответ на вопрос La Chouchoute, заданный в виде персонального сообщения.
Уважаемая La Chouchoute, у Вас отключена опция получения перса
ональных сообщений, поэтому не могу ответить Вам персонально. Напишите лучше на irina.bragagnolo@gmail.com
спасибо
Ira de Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2004
Старое 16.03.2021, 22:17
Дебютант
 
Аватара для La Chouchoute
 
Дата рег-ции: 29.06.2020
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеIra de Maury пишет:
Извините за получившуюся белиберду. Писала по-русски. Что-то, видимо, с редактором.
Это был обширный ответ на вопрос La Chouchoute, заданный в виде персонального сообщения.
Уважаемая La Chouchoute, у Вас отключена опция получения перса
ональных сообщений, поэтому не могу ответить Вам персонально. Напишите лучше на irina.bragagnolo@gmail.com
спасибо
Ирина, спасибо вам большое за ответ и советы.
У меня будет первая попытка. Буду надеяться на чудо!
Вам желаю только удачи!!!
La Chouchoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2005
Старое 17.03.2021, 09:18
Дебютант
 
Аватара для Ira de Maury
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Москва-Maury
Сообщения: 36
о, я рада, что текст все-таки отредактировался и появились буквы вместо иэроглифов! Рада буду помочь. Пишите. Удачи Вам!
Ira de Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2006
Старое 17.03.2021, 09:25
Дебютант
 
Аватара для Ira de Maury
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Москва-Maury
Сообщения: 36
Кстати, в первом моем сообщении пропал=таки маленький кусочек, Он был перед первой ссылкой. Это по поводу "личного дела". Нам на руки личное дело не выдают. А про досье очень подробно написано на сайте CNG. Ничего другого в наше "личное дело " не добавляется. Копию своей тетрадки с ответами можно запросить после объявления результатов. Но там не будет никаких исправлений-добавлений и пометок. Только то, что вы напишите.
Ira de Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2007
Старое 18.03.2021, 21:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2020
Сообщения: 22
Здравствуйте,ответьте пожалуйста те,кто прошёл успешно экзамен. Если вы сдали,то получаете письмо-инструкцию ,что делать в дальнейшем??? Какой пост искать и где или???или мы получаем просто уведомление с баллами.
Anne73 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2008
Старое 19.03.2021, 13:30
Дебютант
 
Аватара для Ira de Maury
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Москва-Maury
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеAnne73 пишет:
Здравствуйте,ответьте пожалуйста те,кто прошёл успешно экзамен. Если вы сдали,то получаете письмо-инструкцию ,что делать в дальнейшем??? Какой пост искать и где или???или мы получаем просто уведомление с баллами.
Здравствуйте, я пока не преуспела, но знаю ответ на Ваш вопрос.
Вы получите (загрузите с сайта) просто результат. И будете сами искать пост. Но так будет последний раз (в эту сессию март-апрель 2021 за 2020 год). Окончательно Ваше право закрепляется при официальном опубликовании списков лауретаов в виде Arrêté.
С осенней сессии 2021 лауреатов будут распределять в зависимости от набранных баллов по утвержденным постам. Такая же система, которая существует сейчас для интернов после их экзамена. И отработать надо будет на 3 года , а только 2.
Удачи по-любому.
Ira de Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2009
Старое 19.03.2021, 15:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2020
Сообщения: 22
Ira de Maury, спасибо большое за ответ...есть ли разница ,если сдал по листу В ,слышала ,что им предлагают место в госпитале.
Anne73 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2010
Старое 21.03.2021, 18:38
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеAnne73 пишет:
есть ли разница ,если сдал по листу В ,слышала ,что им предлагают место в госпитале.
нет разницы, пока все сами ищут себе места - листы А, В, С...
с конкурса осени 2021 года - выше написали уже, распределения по постам в зависимости от набранных баллов
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Диплом врача во Франции Belochka Работа во Франции 2939 15.09.2013 18:27
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 22:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX