Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1981
Старое 13.12.2022, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Droopy, ёлы, ну Друпи... вы единственная на форуме еще не поняли про кого говорят : мужчина зануда — тот, кому легче отдаться, чем объяснить, что ты не хочешь.
Вас же задолбают разводами, вопросом на вопрос и другой фигней типа есть же разница между одной фигней и другой.
Вы правы
Как тот кот, который занимается тем, чем занимается, когда ему делать нечего.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1982
Старое 13.12.2022, 18:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.280
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
В ссылке речь идет о вариантах, когда отсутствует Конвенция
Если есть Конвенция, то делают так, как в ней оговорено.

Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
И там было написано, то что я сказала выше.
Вы бы не могли процитировать, что там написано для этого случая? В той конвенции, которую читал я, про недвижимость ничего нет.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вас же задолбают разводами, вопросом на вопрос и другой фигней типа есть же разница между одной фигней и другой
Я дал текст, где все четко написано. Текст на налоговую конвенцию между РФ и Францией тоже в интернете есть. Просто не все умеют признавать, что написали ерунду.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1983
Старое 13.12.2022, 18:39
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.292
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Это из конвенции - 1. Доходы, полученные от отчуждения недвижимого имущества,
Это пункт 1 ст.13 Конвенции
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1984
Старое 13.12.2022, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Это пункт 1 ст.13 Конвенции
Да, он нас и интересует.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1985
Старое 13.12.2022, 18:41
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.292
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если есть Конвенция, то делают так, как в ней оговорено.
Да, если двумя странами подписана Конвенция об избежании двойного налогообложения, то делают так как в ней написано.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1986
Старое 13.12.2022, 18:44
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.292
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вы бы не могли процитировать, что там написано для этого случая? В той конвенции, которую читал я, про недвижимость ничего нет.
Посмотрите ст.6 и ст.13.
Конвенция здесь:
https://www.taxrus2000.com/all-russi...e-Russia-text/
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1987
Старое 13.12.2022, 19:02
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.153
Девочки и мальчик ЕНОТ, мир, дружба, жУвачка. Плииииз.

Я не верю, что Франция спокойно позволит не платить налоги с недвиги, проданной в России. Не вЭрю, да. у меня есть время все с-оптимизировать - и хотелось бы понять, куда рулить. Plus value будет однозначно, но можно подвести под наследство от родителей с соответствующим abattement (ну, хоть шерсти клок). Я не хочу ничего делать нелегально и дрожать и пытаться съесть конфеты под одеялом по-чёрному потратить. Головняк не нужен. Но и платить, если можно НЕ платить, не хочется.

Если пойти к инспектору, то можно получить чёрную метку, что не есть айс. Я к сожалению уже поимела опыт подобный, больше не хочу.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1988
Старое 13.12.2022, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ПППчёлка, смотря с чем ходили к инспектору, и что за метка. Если прийти и рассказать всю правду, что вот так - имеется такая-то сумма от продажи недвижимости в такой-то стране, документ - договор купли-продажи, есть конвенция, они ее тут же при Вас посмотрят, и что пришли узнать, как сделать, чтобы все было законно.
Лучше людей, для кого это работа, не объяснит никто. ИМХО. По крайней мере, тогда точно можно спать спокойно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1989
Старое 13.12.2022, 19:13
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.153
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
ПППчёлка, смотря с чем ходили к инспектору, и что за метка. Если прийти и рассказать всю правду, что вот так - имеется такая-то сумма от продажи недвижимости в такой-то стране, документ - договор купли-продажи, есть конвенция, они ее тут же при Вас посмотрят, и что пришли узнать, как сделать, чтобы все было законно.
Лучше людей, для кого это работа, не объяснит никто. ИМХО. По крайней мере, тогда точно можно спать спокойно.
объясняю же, у меня есть время с-оптимизировать. А инспектор задаст вопрос - кому принадлежит? Тут могут быть варианты - есть время туда-сюда подвинуть владение. С целью - НЕ платить, ну или платить мало. Вы это тоже инспектору скажите??? и какую реакцию получите от человека, у которого есть «план» по взиманию налогов??????

Когда я в последний раз задала в Ursaf вопрос «как сделать по закону», поимела контроль от этой милой организации.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1990
Старое 13.12.2022, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Девочки и мальчик ЕНОТ, мир, дружба, жУвачка. Плииииз.

Я не верю, что Франция спокойно позволит не платить налоги с недвиги, проданной в России. Не вЭрю, да. у меня есть время все с-оптимизировать - и хотелось бы понять, куда рулить. Plus value будет однозначно, но можно подвести под наследство от родителей с соответствующим abattement (ну, хоть шерсти клок). Я не хочу ничего делать нелегально и дрожать и пытаться съесть конфеты под одеялом по-чёрному потратить. Головняк не нужен. Но и платить, если можно НЕ платить, не хочется.

Если пойти к инспектору, то можно получить чёрную метку, что не есть айс. Я к сожалению уже поимела опыт подобный, больше не хочу.
Странно, чтобы существовала double imposition и в России и во Франции на одну и ту же транзакцию
Даже во Франции при определённых условиях налоги от продажи французской квартиры не платятся
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1991
Старое 13.12.2022, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.010
Посмотреть сообщениеmylla пишет:
Странно, чтобы существовала double imposition и в России и во Франции на одну и ту же транзакцию
Даже во Франции при определённых условиях налоги от продажи французской квартиры не платятся
Как раз во Франции понятно, почему они не платятся - потому что вы продаете основное жилье.
А в России вы возможно спекулируете вторичным жильем - купили и наварились. Т.е. торгуете с целью получения прибыли, с которой надо платить налог...
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1992
Старое 13.12.2022, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.010
ЕНОТ прав.
Статья 13, пункт 1. Доходы, полученные от отчуждения недвижимого имущества, определенного в статье 6 и находящегося в Договаривающемся государстве, могут облагаться налогами в этом Государстве.

То есть, если вы продали недвижимость в России, то Россия может обложить эту продажу налогом. Заметьте - про обложение или необложение во Франции ничего нет!
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1993
Старое 13.12.2022, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.571
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Если пойти к инспектору, то можно получить чёрную метку, что не есть айс.
Я ходила на консультацию в налоговую. У меня не спросили никаких, подтверждающих личность , документов. И вообще, вся беседа была без каких-либо документов. Просто вопрос-ответ. При таком подходе никакой метки не возникнет.
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1994
Старое 13.12.2022, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.010
Посмотреть сообщениеmylla пишет:
Странно, чтобы существовала double imposition и в России и во Франции на одну и ту же транзакцию
А вот как раз для ее устранения и есть другая статья конвенции:

Статья 23

Устранение двойного налогообложения

1. Применительно к Франции двойное налогообложение устраняется следующим образом:

a) Доходы, получаемые из России и которые могут облагаться налогом или которые облагаются налогом только в этом Государстве в соответствии с положениями Конвенции, принимаются в расчет для исчисления французского налога, когда их получатель является резидентом во Франции и доходы не освобождаются от налога на компании по внутреннему французскому законодательству. В этом случае российский налог не вычитается из этих доходов, а получатель имеет право на зачет этого налога против французского налога.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1995
Старое 13.12.2022, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.010
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Но и платить, если можно НЕ платить, не хочется.
Оставьте деньги в России и вам ничего не придется платить.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1996
Старое 13.12.2022, 20:54
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.153
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Оставьте деньги в России и вам ничего не придется платить.
вариант рассматривается, но речь идёт о сотнях тысяч, как-то жалко. потерять жалко
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1997
Старое 13.12.2022, 20:54     Последний раз редактировалось mylla; 13.12.2022 в 23:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Как раз во Франции понятно, почему они не платятся - потому что вы продаете основное жилье.
А в России вы возможно спекулируете вторичным жильем - купили и наварились. Т.е. торгуете с целью получения прибыли, с которой надо платить налог...
Ну разные бывает случаи владения недвижимости. Ничего не знаете об этом?
Résidence principale
Résidence secondaire
И каждый случай индивидуален, есть разные уловки, чтоб избежать фр налогов. Вы никогда свою недвижимость не продавали во Франции? Есть например налог на plus value. Но .если вся сумма от продажи квартиры использована для покупки новой недвижимости, этот налог не взимается. И так далее
И налоги при продаже недвижимости берутся в той стране, где находится недвижимость. Причём здесь третьи страны
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1998
Старое 13.12.2022, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Я ходила на консультацию в налоговую. У меня не спросили никаких, подтверждающих личность , документов. И вообще, вся беседа была без каких-либо документов. Просто вопрос-ответ. При таком подходе никакой метки не возникнет.
У меня тоже. Просто обрисовала ситуацию и всё, спросила, как действовать . Сделала это, чтобы быть в ладах с законом и совестью. Мне даже в голову никакие метки не приходили, да и скрывать мне было совершенно нечего. Даже наоборот. Вместо гадания на кофейной гуще на форуме, предпочитаю получать информацию от специалистов.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1999
Старое 14.12.2022, 07:39     Последний раз редактировалось Печкин; 14.12.2022 в 07:44.. Причина: Да так просто
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.010
--------------
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2000
Старое 14.12.2022, 10:38
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.640
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Оставьте деньги в России и вам ничего не придется платить.
И никуда ничего декларировать не треба.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2001
Старое 14.12.2022, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
--------------
Вот правильно вы стёрли свой пост.
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2002
Старое 14.12.2022, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.010
Посмотреть сообщениеmylla пишет:
Вот правильно вы стёрли свой пост.
Я понял, что ЕНОТ правильно делал, что перестал отвечать здесь, и сделал то же самое.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2003
Старое 14.12.2022, 13:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.280
Я футбол смотрел

Имхо, пусть каждый сам решит, что лучше сделать. Могу только сказать на личном опыте (который еще в процессе), что там далеко не все так просто.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2004
Старое 14.12.2022, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я футбол смотрел

Имхо, пусть каждый сам решит, что лучше сделать. Могу только сказать на личном опыте (который еще в процессе), что там далеко не все так просто.
Там это где?
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2005
Старое 14.12.2022, 14:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.280
Там это в налогах.

А по банкам могу только сказать, что все без проблем доходит и при вразумительных обьяснениях, подкрепленных документами, ниаких блокировок не возникает.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2006
Старое 14.12.2022, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.205
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Оставьте деньги в России и вам ничего не придется платить.
так это просто переливание из пустого в порожнее без конкретной задачи
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2007
Старое 14.12.2022, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Там это в налогах.

А по банкам могу только сказать, что все без проблем доходит и при вразумительных обьяснениях, подкрепленных документами, ниаких блокировок не возникает.
Ну вот у знакомой деньги от продажи квартиры вернулись в Райфайзен после прогулки по французским банкам
Пару недель назад с ней говорила. Потеряла 500 е
Все документы по продаже квартиры были приложены
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2008
Старое 14.12.2022, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.205
Посмотреть сообщениеmylla пишет:
Ну вот у знакомой деньги от продажи квартиры вернулись в Райфайзен после прогулки по французским банкам
Пару недель назад с ней говорила. Потеряла 500 е
так еще до войны люди соображали, что делать, прежде чем большие суммы с продажи квартир просто так переводить. А сейчас, поди, еще сложнее . Я вот продавала не так давно картину ( по цене студии в Париже) , тоже нервотрепка была еще та . В итоге заплатили через третий европейский банк.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2009
Старое 14.12.2022, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
так еще до войны люди соображали, что делать, прежде чем большие суммы с продажи квартир просто так переводить. А сейчас, поди, еще сложнее . Я вот продавала не так давно картину ( по цене студии в Париже) , тоже нервотрепка была еще та . В итоге заплатили через третий европейский банк.
Мне предстоит перевод где то 100 тысяч от продажи квартиры в Москве. Поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы вывели деньги? Можно в личку
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2010
Старое 14.12.2022, 14:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.280
Посмотреть сообщениеmylla пишет:
Ну вот у знакомой деньги от продажи квартиры вернулись в Райфайзен после прогулки по французским банкам
Пару недель назад с ней говорила. Потеряла 500 е
Все документы по продаже квартиры были приложены
А какая была причина возврата и как она потеряла 500 е?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа за пределами Европы, можно ли сохранить вид на жительство Визитера? Marina23 Административные и юридические вопросы 1 29.06.2015 18:28
Пожилая собачка - как решаются проблемы последних месяцев жизни? Rezon Живой уголок 40 23.03.2012 18:47
Обновление carte de séjour из Европы - работа-учеба? sybirka Учеба во Франции 6 30.11.2009 23:21
Продам журналы по дизайну интерьеров, много последних выпусков Anna S` Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 20.04.2009 13:50
Cравнительный анализ банков emmanuelle Цены, покупки, банки, налоги 75 04.09.2005 19:59


Часовой пояс GMT +2, время: 06:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX