Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1981
Старое 01.05.2011, 12:02
Бывалый
 
Аватара для byvaly
 
Дата рег-ции: 30.07.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 121
Вычитал на сайте ВЦ, что можно представить один документ из списка, например выписку с основного банковского счёта. Я понял так, что справку с места работы подавать не обязательно? Во Францию въезжал из других стран, а французскую визу хочу делать первый раз, подскажите, пожалуйста, из опыта получения визы во французском ВЦ.
byvaly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1982
Старое 01.05.2011, 14:37
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 695
byvaly, да, можете подавать только один из этих документов.
NICE2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1983
Старое 02.05.2011, 11:14
Бывалый
 
Аватара для byvaly
 
Дата рег-ции: 30.07.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 121
NICE2005, Спасибо!
byvaly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1984
Старое 02.05.2011, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
Собираюсь оформлять приглашение своим друзьям, для них первая шенгенская виза, так что подходим к этому вопросу очень тщательно, тем более что опыта общения с Питерским ВЦ нет.
1) Я поняла, что нельзя писать "спонсорское" письмо для друзей в Москве, а в Питере примут?
2) Опять же про регистрацию - оба работают в Питере, но прописки в Москве и Краснодаре - нужно ли оформлять регистрацию специально для визы или они могут пойти в ВЦ в Питере, подтвердив справкой о работе проживание в Питере?
3) Как выдают первую визу по срокам? Я буду делать приглашение на месяц, но я не хотела бы, чтобы они покупали билеты до получения визы - мало ли что. Как получат визу - там будем смотреть по билетам и числам.

Какие еще есть особенности Питерского Консульства / ВЦ?

Спасибо заранее!
Trouble вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1985
Старое 02.05.2011, 16:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanya777
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: омск
Сообщения: 407
Еще раз по поводу статуса одинокой матери. Написала в ВЦ письмо, только что пришел ответ
Добрый день!



Если в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк в графе отец, вам достаточно приложить копию свидетельства о рождении.

Если в этой графе указаны данные отца, необходимо предъявить оригинал и копию справки по форме 25 из ЗАГС о статусе одинокой матери.

Так что ничего дополнительно нести не надо))
Tanya777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1986
Старое 03.05.2011, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Форумчане, помогите советом. Сделала сестре бронь отеля, по разным причинам это было проще сделать, чем приглашение. Жить будет у меня, но бронь реальная, в отеле при звонке ее должны подтвердить, запланировано отменить бронь позже.
Сейчас, когда уже пора ехать в консульство (Екатеринбург), сестра запаниковала.
Читаю, что нередко звонят с расспросами; так вот она говорит: зачем я одна еду во Францию на целых 17 дней, не зная языка, в тьмутаракань (отель в 50-60 мин на электричке от Парижа в нетуристском городе).
22 года и ни одной загранпоездки за плечами.

Паника и мне передалась; по вашему опыту, стоит ли пожарными темпами делать приглашение, или разучить речь "всю жизнь мечтала увидеть эйфелеву башню, еду пролагать туристские тропы на 17 дней". Придирается ли консульство, конкретно в Екатеринбурге, к таким молодым одиноким туристкам.

Насчет приглашения - боюсь по срокам, т.к. сейчас сезон, в консульстве предполагаю очереди, а пока его сделаешь и заверишь в мэрии и пришлешь в Россию... Билеты на самолет куплены уже на 16 июня!

Спасибо за любые мнения и ваш опыт общения с консульством в подобных ситуациях (особенно екатеринбургским)
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1987
Старое 03.05.2011, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<lumumba,>

Если отель в Тьмутаракани, то вполне могут придраться: подумают, что к мужчине. Такие случаи отказов уже описывались.
Так что или делать приглашение, или делать бронь в какой-нибудь столичной гостинице. Тогда проще будет рассказывать про посещение лувров и прочих эйфелевых башен.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1988
Старое 03.05.2011, 16:19
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 695
lumumba, очень не советую вариант с отелем. Я однажды так ездила. Визу дали, но на паспортном контроле офицер задавал очень много вопросов и хотел даже звонить в отель. Спасло только чудо
NICE2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1989
Старое 03.05.2011, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
<lumumba,>

Если отель в Тьмутаракани, то вполне могут придраться: подумают, что к мужчине. Такие случаи отказов уже описывались.
Так что или делать приглашение, или делать бронь в какой-нибудь столичной гостинице. Тогда проще будет рассказывать про посещение лувров и прочих эйфелевых башен.
Плохо-( Отель в Ивлин, нам местным понятно, что это не тьмутаракань, но проблемы говорите могут быть.. В этом отеле у меня знакомая, которая может подтвердить, что бронь реальная, в Париже знакомых нет.
Еще я подумала, могут ли спросить насчет родственников во Франции, и если да, не запутает ли их история с сестрой во Францию, у которой слишком мало места (негде жить). Поэтому отель. Подозрительно?
Приглашение уже думаю было бы идеально, но переживаю по времени, много времени займет-(
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1990
Старое 03.05.2011, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Sandy, NICE2005, спасибо. Единственное, непонятно, как тысячи туристов ездят с бронью отеля?
Кстати, я сама приглашение сделать не могу, может только мой мужчина.
Но по логике консульства разве не одна петрушка получается - молодую девушку приглашает мужчина?
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1991
Старое 03.05.2011, 17:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanya777
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: омск
Сообщения: 407
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Sandy, NICE2005, спасибо. Единственное, непонятно, как тысячи туристов ездят с бронью отеля?
Кстати, я сама приглашение сделать не могу, может только мой мужчина.
Но по логике консульства разве не одна петрушка получается - молодую девушку приглашает мужчина?
А мне кажется, что если приглашает кто-то - мужчина или женщина - это более внушает доверие, чем вариант с гостиницей. Потому что в таком случае за туриста несут ответственность, и тд...Но это моя логика, логику консульства не знаю.
Tanya777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1992
Старое 03.05.2011, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
стоит ли пожарными темпами делать приглашение, или разучить речь "всю жизнь мечтала увидеть эйфелеву башню, еду пролагать туристские тропы на 17 дней". Придирается ли консульство, конкретно в Екатеринбурге, к таким молодым одиноким туристкам.
По-моему, отказ с формулировкой "несоответствие визы целям поездки" в вашем случае реален. Почитайте выше, даже на реальные поездки не дают визы женщинам, не верят, даже если едут вместе с мужем. Ваша же сестра не замужем, одна, и даже не в Париж, а в непонятный городишко. Все едут на башню посмотреть, а она что? Я бы на вашем месте забронировала реальный отель в ПАРИЖЕ, составить программу посещений. Подтянуть английский. Хотя всегда есть риск, что на границе захотят проверить данные. Мою сестру (одну из толпы) уже здесь заставили рассказать цель приезда, показать приглашение и сразу отвязались. А если бы у нее была туристическая виза с липовым отелем-кто знает что бы было. На молодых девушек у них глаз.
Самый верный способ-приглашение. Ваш парень будет для нее другом, можно написать жених сестры. Приложите письмо-пояснение. По времени вы вполне успеваете.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1993
Старое 03.05.2011, 18:23     Последний раз редактировалось Славик; 03.05.2011 в 18:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRechka пишет:
написать жених сестры. Приложите письмо-пояснение
А это кто такой? Женихом он станет после того как сетра получит визу невесты. А так он никто...
Непонятно почему нельзя оформить приглашение в мерии для сестры?
Посмотреть сообщениеRechka пишет:
Подтянуть английский.
А если я в Непал соберусь в командировку Мне , что Непальский диалект подтянуть надо ? ))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1994
Старое 03.05.2011, 18:36     Последний раз редактировалось Rechka; 03.05.2011 в 18:39..
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А это кто такой? Женихом он станет после того как сетра получит визу невесты. А так он никто...
Непонятно почему нельзя оформить приглашение в мерии для сестры?
Ну женихом я написала, тк сожитель по-русски нехорошо звучит. А сестра сама пригласить не может, читайте ее пост.
Поэтому и предложила в графе связи писать-друг. А объяснить знакомство через сестру.

Цитата:
А если я в Непал соберусь в командировку Мне , что Непальский диалект подтянуть надо ? ))))
Нет, тоже английский.
Тогда правдоподобнее выглядит, что она одна едет, сможет все найти, понять и объяснить хотя бы на английском.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1995
Старое 03.05.2011, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRechka пишет:
что она одна едет, сможет все найти, понять
да я Вас умоляю, мильон турЫстов бродит по Франции и не одного слова кроме "цигель цигель ай люлю" и "Русо туристо облико морале" не знают...)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1996
Старое 03.05.2011, 18:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanya777
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: омск
Сообщения: 407
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:

А если я в Непал соберусь в командировку Мне , что Непальский диалект подтянуть надо ? ))))
Славик, здесь имеется в виду ситуация, скажем, на паспортном контроле...Помню, при мне в Германии при пересадке( Москва-Париж с пересадкой в Берлине) возникла проблема у девушки, которая ехала замуж выходить...Английским девушка не владела, а как их там..таможенники? - не владели французским и русским. Они требовали обратный билет, она доказывала, что летит к жениху и обратно не поедет. Разбирались они минут 10, наверное...
Tanya777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1997
Старое 03.05.2011, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Речка, если бы по времени действительно успевала, не переживала бы. Мэрия сегодня подтвердила, приглашение делают в срок до 10 раб.дней+экспресс-почта до Урала.
Славик, мне что, свою рабочую визу аннулировать, чтобы взять невестину и приглашать сестру?:-) Шучу.
Про английский смешно-) До 16 июня, это думаю при все желании..)
В целом конечно мало приятного, что девушкам приходится столько терпеть и доказывать, что ты не верблюд. Это я к вышеприведенным примерам и в целом, ведь любая девушка может запланировать поездку на две недели во Францию, вопросы будут теми же.
Спасибо за ответы, пойду читать тему со сроками выдачи виз, удостовериться, можно ли еще успеть, если заняться приглашением.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1998
Старое 03.05.2011, 19:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanya777
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: омск
Сообщения: 407
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Речка, если бы по времени действительно успевала, не переживала бы. Мэрия сегодня подтвердила, приглашение делают в срок до 10 раб.дней+экспресс-почта до Урала.
А мэрию нельзя ускорить? Мне в последний раз уж Очень быстро нужно было приглашение, так вот в мэрии его подписали за 1 день...
Tanya777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1999
Старое 03.05.2011, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
lumumba, Господи..счас меня конечно настучат по мозгам , и правильно сделают, сам борюсь постоянно с нарушениями правил форума..)) ну да ладно..
Забронькайте Вы сестре отель в париже подешевле скажем системы Ибис--где нибудь на выезде Порт Орлеан скажем, там отмена не позже 19-00 суток заезда ..... ну и не отмените , тоже не велика забота... 60 euro ( штраф за одни сутки) для людей с рабочей визой --это не деньги))) НО имейте ввиду что у Вашей сестры спросят финобеспечение--оно должно ( не обязательно прям уж до цента) но покрывать житие в отеле+ житие в ПАРИЖЕ .....
А ТЕПЕРЬ ... что бы не удалили модераторы за нарушение)))) ПОчему бы ей и действительно не пожить в вышеназванном отеле?
Делайте правильные выводы из моего поста lumumba,
И не советую сообщать в консулат ( или как то показывать ) , что она едет в гости к сестре... "туризьм" --значит "туризьм" и баста)))
Если будет приглашение -- значит приглашение...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2000
Старое 03.05.2011, 19:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTanya777 пишет:
А мэрию нельзя ускорить? Мне в последний раз уж Очень быстро нужно было приглашение, так вот в мэрии его подписали за 1 день...
Таня, сегодня звонила, пыталась поуговаривать нашу мэрию, спросила нет ли платной экспресс-услуги, ответили нет.
Сейчас думаю поузнавать насчет друзей из других городов, где мэрии, возможно могут сделать быстрее.
Вариант с отелем, похоже, все считают мертвым делом :-)
Офф-топ, но это в тему, а почему вы запрашиваете французское гражданство
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2001
Старое 03.05.2011, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ПОчему бы ей и действительно не пожить в вышеназванном отеле?
Славик, зачем? У меня намного лучше, чем в отеле, честное слово-)
Насчет Ибис - спасибо за совет! Не знала насчет возможной отмены брони, столь поздней.
Насчет нарушения правил - личное конечно мнение, но никакого преступления, бронируя отель, не совершаешь, это правила зачастую драконовские, я, к примеру, не могу сама пригласить, т.к. мэрия требует или акт собственности или договор аренды. Мое имя на квитанциях коммуслуг, certificat d'hébergement - все это, сказали, им неинтересно.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2002
Старое 03.05.2011, 19:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanya777
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: омск
Сообщения: 407
с отелем лично у меня 2 знакомые ездили - и все нормально было, визы дали. Но им изначально никто приглашения сделать не мог. Просто когда человек едет один, то нужно более тщательно, на мой взгляд, готовить именно финансовые документы. В гости - это одно - там накормят, проживание бесплатно , а одной ехать, за отель платить и питание -это совсем другие деньги..
Но за приглашение в вашем случае нужно платить+доставка, евро 70..Итого 100 евро...
Tanya777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2003
Старое 03.05.2011, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Насчет нарушения правил - личное конечно мнение, но никакого преступления,
Понимаете , преступления нет--есть нарушение правил получения визы--априори подается на визу с бронью , по которой жить не будет человек...
А обсуждение нарушения правил получения визы запрещено уже правилами форума.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2004
Старое 03.05.2011, 19:58
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.227
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А обсуждение нарушения правил получения визы запрещено уже правилами форума.
или даже
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2005
Старое 03.05.2011, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTanya777 пишет:
с отелем лично у меня 2 знакомые ездили - и все нормально было, визы дали. Но им изначально никто приглашения сделать не мог. Просто когда человек едет один, то нужно более тщательно, на мой взгляд, готовить именно финансовые документы. В гости - это одно - там накормят, проживание бесплатно , а одной ехать, за отель платить и питание -это совсем другие деньги..
Но за приглашение в вашем случае нужно платить+доставка, евро 70..Итого 100 евро...
Таня, дорого конечно, но не страшно, если так надежнее.
А в целом на счете немногим больше 2000 евро, нам показалось, этого достаточно для проживания и остального.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2006
Старое 03.05.2011, 21:09
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.191
Не подскажите открыта ли запись на подачу досье на июнь? А то на сайте выдает No Seats Available, так не могу определиться это потому что запись еще не открыта или уже мест свободных нет.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2007
Старое 09.05.2011, 20:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2010
Откуда: Нальчик Северный Кавказ
Сообщения: 17
Скажите, пожалуйста, какую точно сумму надо заплатить в ВЦ при подаче документов на краткосрочную турвизу? Слышала, что у них нет сдачи, не хочется бегать разменивать. Спасибо заранее.
mimosa99 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2008
Старое 09.05.2011, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmimosa99 пишет:
Слышала, что у них нет сдачи, не хочется бегать разменивать
это о консульстве Вы слышали.. В ВЦ все принимают в рублях и проблем со сдачей не имелось..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2009
Старое 10.05.2011, 12:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2010
Откуда: Нальчик Северный Кавказ
Сообщения: 17
Славик, ну все-таки, сколько надо приготовить? Пожалуйста!!!
mimosa99 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2010
Старое 10.05.2011, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
mimosa99, ну я точно не помню 35 euro по курсу + около 1200 рублей.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение долгосрочной визы во Францию KristinaSav Административные и юридические вопросы 10 07.08.2011 13:37
Получение рабочей визы по приезду во Францию постфактум? Миф или реальность? onenightinparis Административные и юридические вопросы 1 15.02.2011 23:09
Подготовка и вывоз кошки во Францию alenu-shka Живой уголок 2 06.02.2011 01:58
Получение рабочей визы во Францию murka707 Административные и юридические вопросы 4 29.06.2010 10:30
Получение финской визы для поездки во Францию bobbybrown Туристическая виза 13 06.09.2007 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 21:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX