Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1951
Старое 24.11.2013, 22:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2013
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Ребенок ехал один? или с ВАМИ?
и Было ли видно из документов то , что он едет с ВАМИ?
Те Вы должны были предоставить следующие документы- Билеты туда и обратно на ВАС совпадающие с билетами ребенка!
Предоставила билеты на туда и обратно на меня и ребенка на одну дату в один рейс. Покупались одновременно на сайте sncf. Мне пришло сообщение на электронную почту с полным описанием моих билетов, номера рейса, времени, терминала и т.п. с указанием имен, дат, с сылкой на то, что билеты куплены и обмену или возврату не подлежат и прочего. Там даже номера билетов указаны, аккурат рядом с именами. Это я и распечатала.
lady.olga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1952
Старое 24.11.2013, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
lady.olga, а Вашему первому мужу часом виза не нужна?? Французская...это вариант..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1953
Старое 25.11.2013, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Посмотреть сообщениеlady.olga пишет:
Да, французы верят в то, за что борются.
Это здесь совершенно не по теме. Консульство имеет полное право выносить решение по визовому вопросу без всякого Нанта. Поэтому если отуда и получают ответы , то именно такие по содержанию. При чем тут кто за что боролся и права человека? Это консулсьтво решает, вот и все.
Не тратьте время на возмущение, оно совершенно не конструктивно. Сконцентрируйтесь на новом запросе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1954
Старое 26.11.2013, 09:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2013
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это здесь совершенно не по теме. Консульство имеет полное право выносить решение по визовому вопросу без всякого Нанта. Поэтому если отуда и получают ответы , то именно такие по содержанию. При чем тут кто за что боролся и права человека? Это консулсьтво решает, вот и все.
Не тратьте время на возмущение, оно совершенно не конструктивно. Сконцентрируйтесь на новом запросе.
Прошу прощения , но я не говорила, что Консульство не имеет такого права. В Нанте находится независимая комиссия на обжалование спорных вопросов. Это две независимые друг от друга организации. Но спасибо, что озвучили ответ, который может прийти из Нанта. И я ни слова не сказала о правах человека. Я просто немного пошутила (или сказала немного искаженную правду) о том, что французы верят в то, что они делают, в силу демократии и т.п. Это неплохо! Это русских столько десятилетий обманывают, что они уже не верят никому и ни во что. Не понимаю Вашей критики.
lady.olga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1955
Старое 26.11.2013, 09:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2013
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
lady.olga, а Вашему первому мужу часом виза не нужна?? Французская...это вариант..
Я поняла Вашу идею (!), но, к сожалению, для меня она не приемлема

Спасибо за совет.
lady.olga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1956
Старое 26.11.2013, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
lady.olga, Ваш вопрос отнюдь спорным не является. Комиссия в Нанте выносит решение в том случае, если Консульство допустило какие-то ошибки и упорствует в их исправлении. Ну там, не знаю, перепутали фамилию и получилось "Бен Ладен" или ещё что похлеще. Или Вас Олланд пригласил к себе на день рождения, а Вас к нему не пускают, потому что подпись неразборчива. А тут... Никаких ошибок нет. Консульство имеет полное право заподозрить некие махинации с ребёнком, и никакой Нант это право отобрать не в состоянии. Ну, в лучшем случае, напишут через полгодика: "Просим рассмотреть это визовое дело ещё раз." Дак Вы и без Нанта можете его ещё раз подать.

К тому же, ЕМНИП, пресловутая Комиссия заседает то ли 10 раз в год, то ли около того. Пока то да сё, ребёнок уже и совершеннолетним станет.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1957
Старое 26.11.2013, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
lady.olga, я совсем не критиковала вас. Я лишь предложила сконцентрироваться только на том, что может принести реальный результат. И не тратить силы на то, что не принесет абсолютно никаких результатов. Вам выше объяснили почему. Берегите свои нервы и энергию на дело, это совершенно без ехидства, а просто по большому жизненному опыту и с сочувствием к вашей ситуации.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1958
Старое 26.11.2013, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlady.olga пишет:
Я поняла Вашу идею (!), но, к сожалению, для меня она не приемлема
Я не предлагаю ЕХАТЬ Вашему бывшему мужу в гости к настоящему!)))
Дабы выпить и закусить)))
Я предлагаю Вашему мужу получить визу вместе с ребенком....И некуда не ехать.
Это конечно определенные неудобства .... НО вариант..
И второе Вы уверены, что Ваш бывший муж не тиснул факс в консулат или не позвонил о том что Вы хотите оставить ребенка во Франции--звонка достаточно, даже намека с его стороны, что бы на Вас наложили "вето"
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1959
Старое 27.11.2013, 12:22
Дебютант
 
Аватара для Agousha
 
Дата рег-ции: 01.07.2013
Откуда: Moscou-Hyères
Сообщения: 89
lady.olga Хочу Вам пожелать справиться со сложившейся ситуацией. Это категориски не правильно творить подобные пакости,даже если вы хотите оставить ребёнка во франции ,хотя я так не считаю.Если вы сразу не забрали его ...Я хочу сказать - АДминистрация это не РАЙсовет
Agousha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1960
Старое 28.11.2013, 00:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2013
Сообщения: 81
Подскажите, являясь женой француза, могу ли я делать туристическую визу для моего ребенка? Вояж только на 2 недели. Кто знает точно, подскажите, пожалуйста!
lady.olga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1961
Старое 28.11.2013, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
lady.olga, если вы имеете в виду, оформить турпутевку, вместо вашего рукописного приглашения, то, конечно, можете. Только это вызовет еще больше подозрений. Зачем покупать турпутевку, если можно пригласить простым личным заявлением? Турпутевка на одного , или с папой? или с мамой живущей во Франции? Сами понимаете, это выглядит как попытка скрыть реальные цели визита.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1962
Старое 28.11.2013, 04:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlady.olga пишет:
являясь женой француза, могу ли я делать туристическую визу для моего ребенка? Вояж только на 2 недели. Кто знает точно, подскажите, пожалуйста!
Понимаете , Вы получили отказ-достаточно при странных обстоятельствах-те там где никто его не получает..
Есть у меня такое ИМХО , что у Вас не все гладко с бывшим мужем по поводу места проживания ребенка.... Если это ИМХО на самом деле совпадает с реалиями-Ей Богу не тратьте не денги не время на пустое, даже если и все пройдет с визой -скажем Вы Греческую получите, а муж ВАШ бывший настроен не выпускать ребенка из страны, из за не беспочвенного подозрения, что Вы оставите ребенка за границей на ПМЖ, он и на ГРАНИЦУ НАШИМ пограничникам напишет заявление, и Вас уже с визой ( даже если виза и будет получена неким способом) не выпустят из страны
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1963
Старое 28.11.2013, 05:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAgousha пишет:
.Если вы сразу не забрали его
а если отец был против как она его смогла бы забрать сразу? или вообще

Посмотреть сообщениеAgousha пишет:
Это категориски не правильно
это правильно...или не правильно....
ЭТО издержки юридические брака с иностранным гражданином.... и ИХ много разных!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1964
Старое 07.12.2013, 11:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2013
Сообщения: 59
Добрый день! (Осторожно, много букв)
Подскажите пожалуйста по моей ситуации. Могу ли я что-то предпринять?
Небольшая предыстория: Мне 25 лет, гражданка Беларуси. Учусь на шестом курсе (заочном отделение) в Санкт-Петербурге. До этой подачи на визу, были две туристические визу во Францию. Никаких нарушений при пересечении границы или на территории Франции не было. На день подачи была вся в мечтах провести в Париже месяц и встретить новый год.
Ситуация:
Подала полный пакет документов, оговоренный на сайте (предыдущие разы подавались аналогичные документы). Запрашивала туристическую визу на месяц.
Через четыре дня звонит девушка, которая принимала у меня документы и просит оплатить бронь гостиницы, принести подтверждение происхождения денег на счете, пояснительную записку, что буду делать в Париже месяц. Я ей ответила, что бронь гостиницы уже оплатила, тогда она попросила принести выписку с банковской карты.
Я написала пояснительную, сделала выпискус банковской карты, с которой происходила оплата. Насчет происхождения средств история длинная (на счете около 15000евро, очень жалею что не разбила и не предоставила другой счет) У меня открыт счет несколько лет и родители на него перечисляли деньги, в частности папа, пока работал(год назад ушел на пенсию). Также была продана несколько лет назад небольшая недвижимость и родители подарили мне часть денег. Я учусь на заочном на последнем курсе, но подрабатывала (без официального устройства) в фитнес клубе с 2010 по май 2013, зарплата около 850е (но с работы справку не дадут, так как им нет смысла подтверждать что у них работал неофициально устроенный работник). Поэтому получилось приложить только мамину зарплату (очень скромная).
В этот же день звонит эта девушка и просит принести договор купли-продажи недвижимости, копию зачетной книжки (к слову в пакете, который я подала была справка о том, что я являюсь студенткой, заверенная печатью университета), справку из университета, где я училась один год шесть лет назад до того как поступила в университет, в котором учусь сейчас, справку с моей работы.
Понимая, что ничего из этого я не смогу предоставить я сказала, что хочу забрать пасспорт.
Когда я пришла за паспортом в общем окне его не оказалось, мне сказали идти в этой девушке. Я пришла к ней, она сказала написать бумагу, что я отказываюсь предоставить дополнительные документы и хочу забрать свой паспорт. Я написала, как дело обстоит на самом деле, примерно так "прошу вернуть мой паспорт с решением по выдаче визы по имеющимся документам, к сожалению, запрошенные документы не представляется возможным для меня". Девушка отнесла это куда-то (я так понимаю консулу) и вынесла мне мой паспорт с отказом С.
Настроения испорчено.. Я понимаю, что консульство может спрашивать любые вопросы и просить любые документы..
Я уже ничего не могу сделать? Ведь. С отказом С я читала что нет аппеляции..
Очень и очень обидно, даже не ожидала подобного исхода((
Ksavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1965
Старое 07.12.2013, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ksavera, Вам не кажется странным приходить с вопросом о выдаче визы в Белоруссии на форум и тему где обсуждаются вопросы выдачи виз в России?
А на форум виз Попуа -Новой Гвинеи Вы то же написали?
Мы тут ..."В российском консулате" о тех документах, что Вы описываете слыхом не слыхали
Посмотреть сообщениеKsavera пишет:
С отказом С я читала что нет аппеляции..
и что?
Подавайте заново с НОВЫМ-ПОЛНЫМ КОМПЛЕКТОМ документов.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1966
Старое 07.12.2013, 12:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2013
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Ksavera, Вам не кажется странным приходить с вопросом о выдаче визы в Белоруссии на форум и тему где обсуждаются вопросы выдачи виз в России?
А на форум виз Попуа -Новой Гвинеи Вы то же написали?


и что?
Подавайте заново с НОВЫМ-ПОЛНЫМ КОМПЛЕКТОМ документов.
Я видела, что тут пишут и граждане Украины и подумала что ничего страшного если я напишу. Для меня Россия и Беларусь две родственный страны. Я не думаю, что есть существенная разница в отказах в визе.
Я понимаю, что это логично подать новый пакет документов, но я не могу предоставить ничего из запрошенного. Даже для того, чтобы сделать копию зачетки мне надо ехать в Санкт-Петербург.
Ksavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1967
Старое 07.12.2013, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKsavera пишет:
Я не думаю, что есть существенная разница в отказах в визе.
Есть существенная разница в подходе в выдаче виз и комплекта документов..
А родственные... это не имеет значения юридического никакого...Вам кажется, что родственные, а мне например нет..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1968
Старое 07.12.2013, 12:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2013
Сообщения: 59
Я читала, что с отказом С есть некий коридор в подаче документов. От 3 месяцев до 1 года. Это правда?
И еще вопрос: если я буду подать в другую страну шенгена, мне скорее всего будет отказ?
Ksavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1969
Старое 07.12.2013, 12:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеKsavera пишет:
Я учусь на заочном на последнем курсе,
Посмотреть сообщениеKsavera пишет:
звонит эта девушка и просит принести договор купли-продажи недвижимости, копию зачетной книжки
Посмотреть сообщениеKsavera пишет:
Понимая, что ничего из этого я не смогу предоставить я сказала, что хочу забрать пасспорт.
Ничего удивительного в отказе. Сотрудникам консульства показалось странным, что студентка не может предоставить копию зачетной книжки.
Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1970
Старое 07.12.2013, 12:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2013
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеBeau пишет:
Ничего удивительного в отказе. Сотрудникам консульства показалось странным, что студентка не может предоставить копию зачетной книжки.
Я предоставила справку о том, что учусь, заверенную печатью университета.
Ksavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1971
Старое 07.12.2013, 12:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2013
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеBeau пишет:
Ничего удивительного в отказе. Сотрудникам консульства показалось странным, что студентка не может предоставить копию зачетной книжки.
Зачетка между сессиями хранится в деканате. И никто мне не будет делать копии там и пересылать по почте.
Ksavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1972
Старое 07.12.2013, 12:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2013
Сообщения: 59
То есть мне надо было поехать в Санкт-Петербург, сделать копию зачетки и вернуться.
Ksavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1973
Старое 07.12.2013, 12:35
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Выглядит странно, что человек не работает - справку с работы показать не может, учится на заочном в другом городе(на какие-то средства должен ездить на сессию) - зачетку предоставить не может (если честно, в первый раз слышу, что зачетки хранят в деканате), на счету показывает большие средства, при этом подтверждения происхождения средств нет, едет на месяц - срок больше обычного туристического. И при этом консульство пыталось все равно собрать какие-то документы,чтобы визу выдать
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1974
Старое 07.12.2013, 13:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеKsavera пишет:
Зачетка между сессиями хранится в деканате
Зачетные книжки, студенческие билеты и т.д. в деканатах не хранятся.
Посмотреть сообщениеKsavera пишет:
Я предоставила справку о том, что учусь, заверенную печатью университета.
Обычная практика консульств просить студентов предоставить копию студенческого и зачетки.
Посмотреть сообщениеKsavera пишет:
То есть мне надо было поехать в Санкт-Петербург, сделать копию зачетки и вернуться.
Но справку с печатью университета Вы получили. Съездили в Питер?
Не обижайтесь, но история выглядит притянутой за уши.
Соберите полный комплект документов, и подавайте на визу снова. Сократите срок поездки до двух недель, если мотив - туризм. А еще лучше попросите Вашего друга (Вы же в гости, вероятно, собираетесь) оформить приглашение.
Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1975
Старое 07.12.2013, 15:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2013
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Выглядит странно, что человек не работает - справку с работы показать не может, учится на заочном в другом городе(на какие-то средства должен ездить на сессию) - зачетку предоставить не может (если честно, в первый раз слышу, что зачетки хранят в деканате), на счету показывает большие средства, при этом подтверждения происхождения средств нет, едет на месяц - срок больше обычного туристического. И при этом консульство пыталось все равно собрать какие-то документы,чтобы визу выдать
Если Вы живете в России, то наверняка знаете, то что очень часто на работе официально не оформляют.
Ksavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1976
Старое 07.12.2013, 15:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2013
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеBeau пишет:
Зачетные книжки, студенческие билеты и т.д. в деканатах не хранятся.

Обычная практика консульств просить студентов предоставить копию студенческого и зачетки.

Но справку с печатью университета Вы получили. Съездили в Питер?
Не обижайтесь, но история выглядит притянутой за уши.
Соберите полный комплект документов, и подавайте на визу снова. Сократите срок поездки до двух недель, если мотив - туризм. А еще лучше попросите Вашего друга (Вы же в гости, вероятно, собираетесь) оформить приглашение.
Моя зачетная книжка между сессиями хранится (как по вашему деканат проверяет, то что студент все сдал и ставит перевод на следующий курс в ней?)
Я ехала из Питера и естественно изучив документы (это моя третья подача) для визы сходила в университет за справкой. И уже с ней приехала в Беларусь.
Ksavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1977
Старое 07.12.2013, 16:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеKsavera пишет:
как по вашему деканат проверяет, то что студент все сдал и ставит перевод на следующий курс в ней?
Чем дальше в лес, тем больше дров.
Вы такой же вопрос задавали в консульстве?
Если Вы студентка, то не можете не знать о экзаменационных (или зачетных) ведомостях.
Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1978
Старое 07.12.2013, 16:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2013
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеBeau пишет:
Чем дальше в лес, тем больше дров.
Вы такой же вопрос задавали в консульстве?
Если Вы студентка, то не можете не знать о экзаменационных (или зачетных) ведомостях.
Нет, этот вопрос я задала Вам. Я знаю что у нас это так происходит (после сессии зачетная книжка остается в деканате) В течении учебного года ее конечно можно забирать, но как я могла предвидеть что она понадобится. Если у работника консульства возникли сомнения в подлинности справки, то один его звонок в университет их бы развеял.
Ksavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1979
Старое 07.12.2013, 17:07
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Посмотреть сообщениеKsavera пишет:
Настроения испорчено.. Я понимаю, что консульство может спрашивать любые вопросы и просить любые документы..
Я уже ничего не могу сделать? Ведь. С отказом С я читала что нет аппеляции..
Очень и очень обидно, даже не ожидала подобного исхода((
Я не понимаю, вы отказались предоставлять документы, подтверждающие вашу учебу, работу и финансовое обеспечение, и надеялись на то, что визу вам выдадут?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1980
Старое 07.12.2013, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.690
Посмотреть сообщениеKsavera пишет:
Моя зачетная книжка между сессиями хранится (как по вашему деканат проверяет, то что студент все сдал и ставит перевод на следующий курс в ней?)
Я ехала из Питера и естественно изучив документы (это моя третья подача) для визы сходила в университет за справкой. И уже с ней приехала в Беларусь.
Ksavera, я училась сама в институте, мой муж, дети, кроме того работала. И то что Вы пишите полнейшая ерунда. В деканаты поступают ведомости от преподавателей, которые принимали экзамен или зачет. Методисты вносят данные в личные дела, которые потом хранятся бессрочно.
После летней сессии издается общий приказ по всем факультетам. В зачетки обычно проставляют запись о переводе на следующий курс в начале следующего учебного года.
А студенческий билет где
Вся история с учебой очень странная. Нам, конечно, все равно, но и французы тоже сидят не дураки.
Ну и, наверное, у них возникли вопросы по поводу месячного туризма.
Еще не все потеряно. Соберите документы о которых Вас просили, сократите время в поездке.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, отказ визы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Как аннулировать отказ в визе? Студентка.ру Туристическая виза 9 04.04.2009 14:48
Странная надпись на визе. Помогите разобраться!!! Alba Административные и юридические вопросы 6 21.05.2007 21:21
Отказ маме в визе! twig Туристическая виза 106 05.05.2007 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 22:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX