Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1921
Старое 12.12.2014, 03:45     Последний раз редактировалось svets; 12.12.2014 в 03:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSBars пишет:
А у меня вопрос
Собираюсь приехать в Россию на Новый Год. Сам я выписан, имущества нет, адресный листок убытия на руках, штамп стоит все дела. Паспорта внутреннего кстати тоже нет - в свое время при постановке на ПМЖ его в Монреальском посольстве отбирали.
Почитав тему, думаю подавать через почту - проблем меньше, отрывной кусок получу, а к тому моменту как ФМС вернется с праздников я уже уеду. Но, возникает вопрос - если ФМС решит меня оштрафовать то что они делать будут? Будут трясти родственников у которых я останавливаюсь? Я им конечно денег оставлю на всякий случай, но как вообще это "штрафование" выглядит? Приходит извещение, квитанция или повестка в суд? Не хочу пожилых людей пугать лишний раз.
Я конечно же ксерокопирую въездной штамп и даже приложу объяснительную что меня тут не было и не будет до как минимум следующей осени, но насколько я понял из рэтой темы от штрафа это не спасает. Полагаю что почта сама штрафовать не может, поскольку не они решают кто виноват а кто нет?
Я не уверена, что без вн. паспорта можно подать заявление. Мне на почте объяснили, что согласно инструкции нужен документ, удостоверяющий личность на территории России. А загранпаспорт таковым не является.
svets вне форумов  
  #1922
Старое 12.12.2014, 03:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Я не уверена, что без вн. паспорта можно подать заявление. Мне на почте объяснили, что согласно инструкции нужен документ удостоверяющий личность на территории России. А загранпаспорт таковым не является.
Является, если в нем стоит штамп о приеме на учет на постоянное место жительства за границей. Во всяком случае билеты на поезд, автобус итд внутри России я с помощью него покупал после того как демонстрировал этот штамп.
SBars вне форумов  
  #1923
Старое 12.12.2014, 04:18     Последний раз редактировалось svets; 12.12.2014 в 04:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSBars пишет:
Является, если в нем стоит штамп о приеме на учет на постоянное место жительства за границей. Во всяком случае билеты на поезд, автобус итд внутри России я с помощью него покупал после того как демонстрировал этот штамп.
Вам виднее.
Я тоже путешествую по территории России с загранпаспортом без проблем (у меня штампа о ПМЖ нет). Но принять с ним уведомление у меня на почте отказались.
Я бы на Вашем месте предварительно позвонила в почтовое отделение, где Вы собираетесь уведомление подавать - уточнить этот вопрос. Поскольку формулировки в законах у нас довольно расплывчатые, то решение, как это часто бывает, завист не от закона или здравого смысла, а от конкретного исполнителя
svets вне форумов  
  #1924
Старое 12.12.2014, 04:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Вам виднее.
Я тоже путешествую по территории России с загранпаспортом без проблем (у меня штампа о ПМЖ нет). Но принять с ним уведомление у меня на почте отказались.
Хм.. Любопытно )) Тогда все споры на 60+ страниц о том надо ли ПМЖистам без прописки подавать или нет беспочвенны, потому как у тех кто выписывался до 2011 года внутренний паспорт на руках будет не всегда. Если загран отказываются принимать, то как гражданин может подать уведомление?
SBars вне форумов  
  #1925
Старое 12.12.2014, 04:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSBars пишет:
Хм.. Любопытно )) Тогда все споры на 60+ страниц о том надо ли ПМЖистам без прописки подавать или нет беспочвенны, потому как у тех кто выписывался до 2011 года внутренний паспорт на руках будет не всегда. Если загран отказываются принимать, то как гражданин может подать уведомление?
Мне это тоже любопытно было.
Особенно если учесть, что официальный установленный государством срок изготовления / замены российского паспорта в населенном пункте отличном от прописки, либо при отсутствии таковой - 2 месяца.
Но, повторюсь, мне кажется, что все зависит от конкретного исполнителя, в данном случае оператора на почте. Возможно, это просто мне не повезло
svets вне форумов  
  #1926
Старое 12.12.2014, 05:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Мне это тоже любопытно было.
Особенно если учесть, что официальный установленный государством срок изготовления / замены российского паспорта в населенном пункте отличном от прописки, либо при отсутствии таковой - 2 месяца.
Но, повторюсь, мне кажется, что все зависит от конкретного исполнителя, в данном случае оператора на почте. Возможно, это просто мне не повезло
Да, оператор была неправа:
"Основной документ, удостоверяющий личность граждан Российской федерации постоянно проживающих на ее территории, паспорт гражданина РФ. В случае потери, кражи паспорта - в период его восстановления предъявляется временное удостоверение личности. Кроме паспорта для некоторых групп граждан есть иные документы, которые могут служить для удостоверения личности:

Для граждан младше 14 лет – свидетельство о рождении.
Для военнослужащих (мичманов, офицеров, прапорщиков) – удостоверение личности
Для военнослужащих (старшин, солдат, сержантов, матросов), проходящих срочную или контрактную службу, - военный билет.
Для лиц, постоянное место жительства которых находится за границей, но которые временно пребывают в Российской Федерации, - заграничный паспорт.
Для лиц, которые освободились из мест лишения свободы, - справка об освобождении.

Так что у меня должны принять
SBars вне форумов  
  #1927
Старое 12.12.2014, 08:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSBars пишет:
Да, оператор была неправа:
"Основной документ, удостоверяющий личность граждан Российской федерации постоянно проживающих на ее территории, паспорт гражданина РФ. В случае потери, кражи паспорта - в период его восстановления предъявляется временное удостоверение личности. Кроме паспорта для некоторых групп граждан есть иные документы, которые могут служить для удостоверения личности:

Для граждан младше 14 лет – свидетельство о рождении.
Для военнослужащих (мичманов, офицеров, прапорщиков) – удостоверение личности
Для военнослужащих (старшин, солдат, сержантов, матросов), проходящих срочную или контрактную службу, - военный билет.
Для лиц, постоянное место жительства которых находится за границей, но которые временно пребывают в Российской Федерации, - заграничный паспорт.
Для лиц, которые освободились из мест лишения свободы, - справка об освобождении.

Так что у меня должны принять
Ну значит я напрасно Вас побеспокоила
svets вне форумов  
  #1928
Старое 12.12.2014, 09:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 233
заполняю уведомление, дошла до п 3, где надо указать номер документа
у меня на титре один номер сверху справа и другой сбоку справа (он же указан еще 2 раза на обратной стороне).
подскажите, какой надо писать в уведомление?
slim_mars вне форумов  
  #1929
Старое 12.12.2014, 09:49
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеSBars пишет:
А у меня вопрос
Собираюсь приехать в Россию на Новый Год. Сам я выписан, имущества нет, адресный листок убытия на руках, штамп стоит все дела. Паспорта внутреннего кстати тоже нет - в свое время при постановке на ПМЖ его в Монреальском посольстве отбирали.
Почитав тему, думаю подавать через почту - проблем меньше, отрывной кусок получу, а к тому моменту как ФМС вернется с праздников я уже уеду. Но, возникает вопрос - если ФМС решит меня оштрафовать то что они делать будут? Будут трясти родственников у которых я останавливаюсь? Я им конечно денег оставлю на всякий случай, но как вообще это "штрафование" выглядит? Приходит извещение, квитанция или повестка в суд? Не хочу пожилых людей пугать лишний раз.
Я конечно же ксерокопирую въездной штамп и даже приложу объяснительную что меня тут не было и не будет до как минимум следующей осени, но насколько я понял из рэтой темы от штрафа это не спасает. Полагаю что почта сама штрафовать не может, поскольку не они решают кто виноват а кто нет?
Пока в реальности штраф требовали заплатить только, если лично подавал заявление в ФМС после 4 октября. И то не во всех отделениях и городах. По всей видимости некоторые работники ФМС решили просто "на шару" денежку собрать, пользуясь тем, что многим приезжающим не досуг будет с ними отношения выяснять. "На дому" никого не ищут, тем более родственников, чтобы штраф выписать.
П.С. В нашем почтовом отделении принимали уведомление только по загранпаспорта, одновременно со мной женщина из Германии подавала именно с такой ситуацией.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1930
Старое 12.12.2014, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
SBars, так если у вас ПМЖ, разве необходимо заявлять?
Minou вне форумов  
  #1931
Старое 12.12.2014, 10:22     Последний раз редактировалось svets; 12.12.2014 в 10:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
П.С. В нашем почтовом отделении принимали уведомление только по загранпаспорта, ...
Обхохочешься российским реалиям....
Закон вроде один для всех, так нет же: где-то с загранпаспортом нельзя, а где-то только по нему. Абзац
Хоть бы какой-нибудь депутат выступил с законодательной инициативой: в конце каждого закона обязательно указывать как минимум 2 адреса эл. почты.
Чтобы по одному из них законопослушные граждане имели возможность получить официальную (обязательную для применения всеми чиновниками) трактовку того или иного положения, а второй - для того, чтобы граждане могли пожаловаться на неадекватные трактовки закона чиновниками
И пусть сотрудники профильного комитета, который этот закон готовил в Госдуме, сидят и в сверхурочные время отвечают на недоумения граждан. Можно быть уверенными, что следующий закон будет иметь четкие и однозначные формулировки, без широкой базы для толкования
svets вне форумов  
  #1932
Старое 12.12.2014, 11:03     Последний раз редактировалось zapas; 12.12.2014 в 11:34..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2014
Сообщения: 36
Добрый день. Мне в новый загранпаспорт печать о пмж в Консульстве не поставили, сказали, что уже не ставят и выдали справку следующего содержания: Генеральное Консульство РФ удостоверяет, что гражданин России ФИО, год рождения, паспорт серии, выдан МИД России поставлен с ..... г. на учет в Генеральном консульстве РФ в таком-то городе. Справка выдана для предоставления по месту требования.

Замечу, что в предыдущих паспортах в графе -орган выдавший документ- всегда было написано г/к России город ..., а теперь МИД России номер.
При подаче документов на загранпаспорт всегда заполняю графу паспорт для проживания за границей и пишу второе гражданство.

Вопрос знатокам
Во-первых в справке теперь четко не указано, что учет постоянный.
Внутреннего паспорта не имею, естественно регистрации в РФ тоже нет.
Когда выезжал на пмж с листком убытия у меня был еще СССРовский паспорт.
Нужно ли мне при 2 -недельной поездке в РФ уведомлять о втором гражданстве?
И если да, то как это сделать без внутреннего паспорта и еще доказать, что я состою на постоянном учете или постоянно проживаю не в РФ?
zapas вне форумов  
  #1933
Старое 12.12.2014, 11:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеzapas пишет:
Добрый день. Мне в новый загранпаспорт печать о пмж в Консульстве не поставили, сказали, что уже не ставят и выдали справку следующего содержания: Генеральное Консульство РФ удостоверяет, что гражданин России ФИО, год рождения, паспорт серии, выдан МИД России поставлен с ..... г. на учет в Генеральном консульстве РФ в таком-то городе. Справка выдана для предоставления по месту требования.

Замечу, что в предыдущих паспортах в графе -орган выдавший документ- всегда было написано г/к России город ..., а теперь МИД России номер.
При подаче документов на загранпаспорт всегда заполняю графу паспорт для проживания за границей и пишу второе гражданство.

Вопрос знатокам
Во-первых в справке теперь четко не указано, что учет постоянный.
Внутреннего паспорта не имею, естественно регистрации в РФ тоже нет.
Когда выезжал на пмж с листком убытия у меня был еще СССРовский паспорт.
Нужно ли мне при 2 -недельной поездке в РФ уведомлять о втором гражданстве?
И если да, то как это сделать без внутреннего паспорта и еще доказать, что я состою на постоянном учете или постоянно проживаю не в РФ?
Мне кажется, что мы уже приблизились к состоянию "свою верёвку приносить", когда бедные люди уже такое начинают писать.
У вас же сохранился предыдущий паспорт с печатью? Вот совокупность этой печати и справки и штампов въезда и иностранный документ (желательно внутренний) доказвают ваше ПОСТОЯННОЕ проживание снаружи РФ. Зачем вам ворох квитанций с печатями, подтверждающих факт сдачи уведомления в надлежащую рейхсканцелярию ?

Ну а для тех, кто не в курсе про верёвку - это пока ещё не запрещённый советский анекдот:
Посетивший СССР Никсон спросил у Брежнева, почему советские рабочие не бастуют. Вместо ответа Брежнев повез Никсона на завод и там обратился к рабочим:
- С завтрашнего дня вам будет уменьшена зарплата! (аплодисменты) Будет увеличен рабочий день! (аплодисменты) Каждого десятого будут вешать! (аплодисменты, вопрос: "Веревку свою приносить или профком обеспечит?")
solaris2 вне форумов  
  #1934
Старое 12.12.2014, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.054
Посмотреть сообщениеzapas пишет:
Нужно ли мне при 2 -недельной поездке в РФ уведомлять о втором гражданстве?
Нужно, т.к. вы гражданин России. При уведомлении покажете заграничный паспорт.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
  #1935
Старое 12.12.2014, 12:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеsolaris2 пишет:
У вас же сохранился предыдущий паспорт с печатью? Вот совокупность этой печати и справки и штампов въезда и иностранный документ (желательно внутренний) доказвают ваше ПОСТОЯННОЕ проживание снаружи РФ.
Предыдущий паспорт уже недействителен. Его никто в России принимать в расчет не будет.
ПОСТОЯННОЕ проживание "снаружи РФ" заканчивается в момент пересечения границы и въезде в Россию.
Для тех, кто в танке, имею в виду просто при "въезде", не имею в виду "въезде для возвращения на ПМЖ". Это частный случай, который обычно оговаривается дополнительно.
Соседка вне форумов  
  #1936
Старое 12.12.2014, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.970
Посмотреть сообщениеsolaris2 пишет:
"Веревку свою приносить или профком обеспечит?")
Заполняя налоговые декларации во Франции, вспоминаете этот анекдот?)) Россия в русле мировых тенденций, так что анекдот актуален и тут,и там)
lipa1 вне форумов  
  #1937
Старое 12.12.2014, 12:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2012
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
ПОСТОЯННОЕ проживание "снаружи РФ" заканчивается в момент пересечения границы и въезде в Россию.
Можно ссылку на официальный источник, где об этом говорится?
Daffy вне форумов  
  #1938
Старое 12.12.2014, 12:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Заполняя налоговые декларации во Франции, вспоминаете этот анекдот?)) Россия в русле мировых тенденций, так что анекдот актуален и тут,и там)
Продолжу призывать всех обсуждать здесь только уведомление ФМС. И в связи с этим, по-моему, более актуален здесь анекдот сталинских времен про верблюдов.
Помните?
"Бежит заяц, насмерть перепуганный. Его останавливает волк и спрашивает, от чего он такой перепуганный. На что заяц отвечает, что там всех ловят и подковывают.
Волк ему спокойно: так ведь только верблюдов ловят. А заяц ему: так ведь сначала ловят и подковывают, а ты потом доказывай, что не верблюд."
Соседка вне форумов  
  #1939
Старое 12.12.2014, 12:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDaffy пишет:
Можно ссылку на официальный источник, где об этом говорится?
ФМС России при личном обращении
Соседка вне форумов  
  #1940
Старое 12.12.2014, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
В этой пресс конференции Казакова же четко говорит что, граждане, у которых нету прописки в России освобождаются от уведомления.
http://www.fms.gov.ru/press/video/detail.php?ID=99244
Minou вне форумов  
  #1941
Старое 12.12.2014, 12:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2012
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
ФМС России при личном обращении
Тогда, вы так и пишите, что это лично ваша трактовка. Ранее уже указывалось, что нет определения ПМЖ. Тем более, вы пишите, что право теряется при пересечении границы.
Каждый сам решает, сообщать или нет. Но, не нужно додумывать определения понятий.
Daffy вне форумов  
  #1942
Старое 12.12.2014, 12:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2014
Сообщения: 36
Казакова

"Казакова четко "говорит" Я тоже много чего сказать могу.
zapas вне форумов  
  #1943
Старое 12.12.2014, 13:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Daffy, минуточку! Это НЕ МОЯ трактовка. Отнюдь. Это трактовка сотрудницы ФМС внутри России.
И вообще. Хотела бы прояснить ситуацию. Я не являюсь сотрудницей ФМС. Все, что я тут пишу, идет из моей личной практики обращения туда. Я не собираюсь никого агитировать ни за уведомление, ни против. Я просто делюсь тем, что я там почерпнула.
И да, "каждый выбирает для себя..." (с) Но я лично не хочу иметь потом даже гипотетическую неприятную ситуацию при выезде из России. Ну, или не только при выезде, а вообще при поездке туда. Опять-таки пока не планирую переезд туда на ПМЖ, имея уже второе гражданство.
Соседка вне форумов  
  #1944
Старое 12.12.2014, 13:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеzapas пишет:
"Казакова четко "говорит" Я тоже много чего сказать могу.
Вот именно! Зрите в корень. Ее же подчиненные трактуют закон, мягко говоря, по-другому.
Соседка вне форумов  
  #1945
Старое 12.12.2014, 13:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2012
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Daffy, минуточку! Это НЕ МОЯ трактовка. Отнюдь. Это трактовка сотрудницы ФМС внутри России..
Это ключевая фраза. Для этого существует официальные акты, а не трактовки сотрудников. Часто, из которых совершенно некомпетентны даже в своих должностных обязанностях.
См. пример выше, когда обращались напрямую и посылали туда-сюда.
Daffy вне форумов  
  #1946
Старое 12.12.2014, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
запас, а разве были случаи, что на границе оштрафовали кого-то без уведомления и без прописки? Просто я не понимаю почему на форуме пишут, что нужно заявлять, даже если прописки нету, а вот в законе и со слов Казаковой они освобожденны.
Minou вне форумов  
  #1947
Старое 12.12.2014, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.054
В законе и со слов Казаковой ясно одно: не нужно заявлять, ПОКА НЕ ВЬЕХАЛИ. Как только вьехали, так нужно.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
  #1948
Старое 12.12.2014, 13:46     Последний раз редактировалось upsik; 12.12.2014 в 13:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
запас, а разве были случаи, что на границе оштрафовали кого-то без уведомления и без прописки? Просто я не понимаю почему на форуме пишут, что нужно заявлять, даже если прописки нету, а вот в законе и со слов Казаковой они освобожденны.
В законе ничего не написано такого. Там написано про "постоянно проживающих за пределами РФ". Причем также написано, что
при наличии прописки - уведомлять по тому адресу, без прописки - увеомлять по месту регистрации, а если и регистрации нет - то по месту фактического нахождения (т.е. процедура уведемления есть и для тех, у кого никакой прописки-регистрации нет).

Все проблемы в том, что с традиционной российской административной точки зрения вы являетесь X только если у вас есть справка, выданная каким-то ведомством, в которой написано, что вы - X. А про пмж-резиденство и т.п. такие справки никто не выдает, отсюдя и сыр-бор.
upsik вне форумов  
  #1949
Старое 12.12.2014, 14:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
SBars, так если у вас ПМЖ, разве необходимо заявлять?
Черт его знает, кто-то говорит что надо, кто-то что нет. Я сделаю, чтобы "как бы чего не вышло" )), на почту зайти и 290 р заплатить мне не сложно. Не очень понятно как ФМС потом если решит меня штрафануть (тут правда пишут что оони это не делают но тем не менее) как они меня будут искать - регистрации нет, фактический адрес может быть гостиницей например.
Как выписка этого штрафа выглядит? Приходит извещение или что вообще происходит? Мне это важно знать чтобы моих стареньких родителей обезопасить, чтобы их не пугали люди в погонах с грозным рыком ))
SBars вне форумов  
  #1950
Старое 12.12.2014, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.599
Посмотреть сообщениеSBars пишет:
Мне это важно знать чтобы моих стареньких родителей обезопасить, чтобы их не пугали люди в погонах с грозным рыком ))
люди в погонах с грозным рыком не придут. Может прийти извещение из местного ФМС явиться к ним и оплатить штраф. Извещение придёт по тому адресу, который вы укажете в листке уведомления.
fille77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, фмс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на проживание за рубежом - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2418 29.05.2024 23:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
Согласие на выезд и постоянное проживание diimka Административные и юридические вопросы 2 08.01.2015 12:53
Проект поправки к закону о российском гражданстве для детей, родившихся за рубежом ivoreus Административные и юридические вопросы 477 01.07.2013 14:11
Постоянное проживание во Франции для граждан ЕС abua Административные и юридические вопросы 6 04.01.2008 17:47


Часовой пояс GMT +2, время: 18:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX