Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1921
Старое 22.08.2015, 11:42
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Вчера например были свободные даты в очередь на паспорт на 27 августа , нам так рано не надо, отменила .
А вот вопрос нам хотелось бы взять очередь на декабрьские каникулы, так как живём далеко, но студенчиские каникулы свободны и намечается поездка в Париж

Что да как надо делать ? что бы заранее взять очередь в декабре > на прием документов ; письменно... по телефону.... есть ли такая возможность или нет , или только через электронную очередь и когда и как надо вылавливать нужные даты ....
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1922
Старое 22.08.2015, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.740
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Вчера например были свободные даты в очередь на паспорт на 27 августа , нам так рано не надо, отменила .
А вот вопрос нам хотелось бы взять очередь на декабрьские каникулы, так как живём далеко, но студенчиские каникулы свободны и намечается поездка в Париж

Что да как надо делать ? что бы заранее взять очередь в декабре > на прием документов ; письменно... по телефону.... есть ли такая возможность или нет , или только через электронную очередь и когда и как надо вылавливать нужные даты ....
Я получила номер на электронную запись аж в апреле, что ли, но мне так рано не надо было, поэтому я просто сохранила номер и вот сейчас на сентябрь по нему записалась. Так и Вам советую: запишитесь и просто проверяйте очередь изредка, а когда время начнет подходить к декабрю, тогда и запишитесь по тому номеру, который Вы сейчас получите.
Рыжая вне форумов  
  #1923
Старое 22.08.2015, 18:03
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Рыжая,СПАСИБО ! поняла вроде систему , то есть снова записываюсь получаю номер заявки и переодически просматриваю свободные даты , но саму очередь /rdv/ дату не беру и не анулирую свою заявку, а просто жду , когда появятся даты/ rdv/ в декабре и только тогда записываюсь .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1924
Старое 24.08.2015, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.740
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Рыжая,СПАСИБО ! поняла вроде систему , то есть снова записываюсь получаю номер заявки и переодически просматриваю свободные даты , но саму очередь /rdv/ дату не беру и не анулирую свою заявку, а просто жду , когда появятся даты/ rdv/ в декабре и только тогда записываюсь .
Да, совершенно верно! По крайней мере я только что так сделала, все получилось.
Рыжая вне форумов  
  #1925
Старое 17.10.2015, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
FrenchAir, так Вы до сих пор не зарегистрировались в списке ожидания? Почему? Я думаю, сайт не теперь Вам это пишет, а с самого начала предлагал, он это предлагает всегда, когда нет мест. В этой теме всё объяснялось, прочитайте хотя бы последние страниц десять. Вот когда зарегистрируетесь, будете заходить по ссылке, возможно, через неделю или чуть больше откроются даты. А так можно ещё долго проверять без толку, в надежде, что кто-то отменит запись, и что-то случайно освободится.

Подскажите, пожалуйста, сколько реальное время ожидания своей очереди по вопросам нотариата, при условии ежедневной проверки "записи в лист ожидания", сколько реально ждать появления места? У кого-то есть опыт? Заранее спасибо!
Eurynome вне форумов  
  #1926
Старое 17.10.2015, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.793
Eurynome, наверное смотря на что. Я недавно без проблем записывалась на заверение подписи и копий, потом переносила на другие даты, ни в какой список ожидания вставать не надо было, сразу предлагались несколько мест. Если стоите в списке ожидания, наверное надо там побыть с неделю, чтобы увидеть свободные места.
elfine вне форумов  
  #1927
Старое 17.10.2015, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Если стоите в списке ожидания, наверное надо там побыть с неделю, чтобы увидеть свободные места.
Cпасибо, а то я уж подумала, что совсем безнадежное что-то.
Eurynome вне форумов  
  #1928
Старое 17.10.2015, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.793
Посмотреть сообщениеEurynome пишет:
Cпасибо, а то я уж подумала, что совсем безнадежное что-то.
В другой теме Вы пишете, что ждёте уже две недели, возможно даты должны вот-вот появиться. Или можно попробовать попросить техподдержку, если долго не появляются. Французский нотариус может просто заверить подпись под текстом даже бесплатно, только французский текст надо составить правильно, в соответствии с российскими требованиями.
elfine вне форумов  
  #1929
Старое 17.10.2015, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Eurynome, наверное смотря на что. Я недавно без проблем записывалась на заверение подписи и копий, потом переносила на другие даты, ни в какой список ожидания вставать не надо было, сразу предлагались несколько мест. Если стоите в списке ожидания, наверное надо там побыть с неделю, чтобы увидеть свободные места.
+1
Eurynome, я на оформление доверенности на 15 окт записалась за неделю приблизительно даже без списка ожидания (там еще 14,10 было несколько записей свободно и 15.10), потом перенесла на конец месяца без проблем (еще и выбирала и дату и время). Наверное, зависит на какие именно нотариальные действия. Ну и проверять надо как можно чаще. Удачи )
pupuce вне форумов  
  #1930
Старое 17.10.2015, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеEurynome пишет:
при условии ежедневной проверки "записи в лист ожидания"
летом, в самый пик, несколько раз вылавливала записи уже совсем поздно вечером\ночью (хотя до этого весь день ничего не было)
pupuce вне форумов  
  #1931
Старое 18.10.2015, 10:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2015
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеEurynome пишет:
Подскажите, пожалуйста, сколько реальное время ожидания своей очереди по вопросам нотариата, при условии ежедневной проверки "записи в лист ожидания", сколько реально ждать появления места? У кого-то есть опыт? Заранее спасибо!
если вам нужна помощь, могу помочь вам записаться. даром.
andreypolitaev вне форумов  
  #1932
Старое 23.11.2015, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.051
Не могу найти информацию на сайте консульства, может кто нибудь знает - они работают (в смысле подачи доков на новый паспорт и справке и гражданском состоянии) на неделе между рождествои и новым годом? или не стоит и мечтатать? =)
Siberienne вне форумов  
  #1933
Старое 23.11.2015, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
Не могу найти информацию на сайте консульства, может кто нибудь знает - они работают (в смысле подачи доков на новый паспорт и справке и гражданском состоянии) на неделе между рождествои и новым годом? или не стоит и мечтатать? =)
Скорее всего в этот период они работают... Они, как и все россияне не работают между Новым Годои и Рождеством... Удачи Вам.
Х_С вне форумов  
  #1934
Старое 23.11.2015, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Siberienne, в прошлом году работали
pupuce вне форумов  
  #1935
Старое 23.11.2015, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.600
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
они работают (в смысле подачи доков на новый паспорт и справке и гражданском состоянии) на неделе между рождествои и новым годом?
конечно работают! Консульство не работает с 1 по 11 января 2016 г включительно, 31 декабря - сокращённый рабочий день.
fille77 вне форумов  
  #1936
Старое 23.11.2015, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.051
Спасибо большое! отличные новости! буду ловить запись, пока еще даты не дают на конец декабря, а то в Марсельское и вовсе про декабрь можно забыть...
Siberienne вне форумов  
  #1937
Старое 06.01.2016, 08:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 40
Нужна помощь. Спасибо.

Пожалуйста подскажите. Начинаю оформление гражданства для себя и детей, куча непоняток, запутанная ситуация у меня ( выход из украинского гражданства (Крым, просроченный украинский загранпаспорт) и еще есть другое гражданство и т.д.), записалась в консульство на заверение правильности перевода.
Наверное вопрос глупый, но все-таки спрошу, если надо заверять несколько переводов документов - надо ли брать несколько рандеву, или достаточно один?
И еще один вопрос - в памятке о гражданстве постоянно упоминается, что если возникают вопросы по документам - необходимо записаться на консультацию к нотариусу -но на страничке запись нет такой опции "просто консультация" - так куда записываться?
Такая же ситуация на запись на дополнительную консультацию в разделе "гражданство", как записаться, чтобы проконсультироваться по сбору документов? Простите за столько вопросов, но в голове полная каша, а мотаться из Лиможа в Париж попусту как-то не хочется. Заранее благодарна всем кто может как-то прояснить мои вопросы.
Кстати, может кому нужно, вчера мне уже высветились даты на 19-21 января на запись по заверению переводов.
lanab вне форумов  
  #1938
Старое 06.01.2016, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.600
Посмотреть сообщениеlanab пишет:
Наверное вопрос глупый, но все-таки спрошу, если надо заверять несколько переводов документов - надо ли брать несколько рандеву, или достаточно один?
на заверение верности переводов, сколько бы документов не было, надо записываться один раз. Не нужно несколько записей офоомлять в системе.

Посмотреть сообщениеlanab пишет:
И еще один вопрос - в памятке о гражданстве постоянно упоминается, что если возникают вопросы по документам - необходимо записаться на консультацию к нотариусу -но на страничке запись нет такой опции "просто консультация" - так куда записываться?
совершенно верно, нет такой опции. Вы можете записаться по любому вопросу в колонке "Нотариат", прийти в назначенное время в консульство и зададите все интересующие Вас вопросы.

Посмотреть сообщениеlanab пишет:
Такая же ситуация на запись на дополнительную консультацию в разделе "гражданство", как записаться, чтобы проконсультироваться по сбору документов?
аналогично. Записываетесь по вопросу "Оформление гражданства РФ", приходите и задаёте все Ваши вопросы.
Вы также можете воспользоваться форумом и задать вопросы в соответствующих темах:
Касательно административных вопросов по Крыму:
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061026226

Вот тема "Российское гражданство для детей": http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=109952

Удачи!
fille77 вне форумов  
  #1939
Старое 06.01.2016, 10:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.793
lanab, если Ваши документы касаются одного и того же досье, конечно несколько раз ради каждого записываться не нужно. Вы можете записаться как бы на заверение перевода, а на самом деле для консультации, но не вижу смысла в таких лишних поездках.

Проконсультироваться по вопросам гражданства, не подавая досье, тоже можно. Я так делала, но я живу около Парижа. В Вашем случае тоже не вижу смысла. Есть информация на сайте консульства, им можно послать мейл, очень много информации на форуме. Есть отдельная тема по административным вопросам для Крыма. Вы можете все вопросы задать в соответствующих темах и так сэкономить время, вполне возможно, что многие Ваши вопросы не стоят отдельных поездок. Выходить из украинского гражданства совсем не обязательно, если только Вы сами хотите, но по-моему намного проще в нём остаться.
elfine вне форумов  
  #1940
Старое 06.01.2016, 16:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 40
Уважаемые Fille77 и Elfine огромное вам спасибо за советы и ссылки, очень помогли и успокоили, а то я металась не зная как правильно поступить. Форум и темы по ссылкам обязательно внимательно изучу. На сайте у консульства все, что нашла - давно читаю, но так как ситуация у нас очень запутанная, инфо на сайте недостаточно( много переезжали и дети родились в разных странах, мы сейчас здесь и т.д, к ним на майл я в прошлом году писала (объяснила нашу ситуацию) , но мне ответили довольно сухо, что вся информация есть на сайте консульства - разбирайтесь сами. Тогда я руки опустила и на время забросила оформление. Но теперь с Вашей помощью я обязательно доведу дело до победного конца. Спасибо Вам и самого наилучшего!
lanab вне форумов  
  #1941
Старое 06.01.2016, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.600
Посмотреть сообщениеlanab пишет:
Тогда я руки опустила и на время забросила оформление.
ни в коем случае не опускайте руки! Если Вы точно сформулируете вопрос консульству, Вам дадут на него ответ на мейл, хотя не всегда развёрнутый.
fille77 вне форумов  
  #1942
Старое 07.01.2016, 20:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 40
Спасибо,
да конечно теперь уж не отступлюсь, буду писать в консульство по вопросам которые непонятны. Как будут новости обязательно отпишусь здесь.
lanab вне форумов  
  #1943
Старое 11.01.2016, 21:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2014
Сообщения: 100
Встала в список ожидания,и поймала после дату,спасибо за советы
follagboye вне форумов  
  #1944
Старое 12.01.2016, 09:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 40
Кто-нибудь смог записаться на гражданство в последние 3-4 недели? У меня постоянно нет мест и последующие месяцы также. Проверяю очень часто , и даже ночью. Как пишут что записывались предварительно за несколько месяцев? Стою в списке ожидания
lanab вне форумов  
  #1945
Старое 12.01.2016, 09:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.600
lanab, запись скоро откроется. Из-за новогодних праздников записи стали открываться только недавно. Проверяйте ссылку и наберитесь терпения! Советую Вам проверять ссылку рано утром, с 7 до 9 утра. Удачи!
fille77 вне форумов  
  #1946
Старое 12.01.2016, 09:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.600
Посмотреть сообщениеlanab пишет:
Как пишут что записывались предварительно за несколько месяцев?
обычно в январе можно записаться на конец января или на февраль. Предварительно за несколько месяцев - когда человек записался, например, на конец января, а потом постоянно меняет дату записи по ссылке, чтоб записаться на март, нужно ждать середины февраля. Система не выдаёт мартовские места в январе. Так она работает.
fille77 вне форумов  
  #1947
Старое 12.01.2016, 10:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 40
fille77 Спасибо большое. Буду ловить дальше.

Скажите пожалуйста. Если я буду подавать на гражданство на себя и двух детей, то как мне брать рандеву? Одно на гражданство после 18 дет + два на гражданство детей ( 13 и 9 лет)? Или в данном случае идет все как одно досье так как дети идут в моем заявлении. Я в теме "Российское гражданство для детей-4" описала мой случай подробно. Спасибо.
lanab вне форумов  
  #1948
Старое 12.01.2016, 10:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.600
Посмотреть сообщениеlanab пишет:
Если я буду подавать на гражданство на себя и двух детей, то как мне брать рандеву?
Вам нужно оформить одну запись на гражданство на свои ФИО, далее при записи добавить опцию "Гражданство ребёнку до 18 лет", то есть поставить две галочки, далее выбираете опцию "Гражданство для лиц, достигших 18 лет". Таким образом у Вас будет одна запись на Ваши ФИО с тремя опциями, тремя галочками.
fille77 вне форумов  
  #1949
Старое 12.01.2016, 10:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 40
fille77 Спасибо огромное!
lanab вне форумов  
  #1950
Старое 12.01.2016, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеlanab пишет:
Если я буду подавать на гражданство на себя и двух детей, то как мне брать рандеву? Одно на гражданство после 18 дет + два на гражданство детей ( 13 и 9 лет)?
так можно? мне было сказано, что для оформления гражданства ребенку нужны рос доки родителя, поэтому сначала 2 записи мне: на подтверждение гражданства и на паспорт , а потом уже с моим рос ЗП запись ребенку на гражданство.
(прописка крымская у меня была и укр загран тоже был действителен-это я прочитала ваш пост в соседней теме)
pupuce вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
запись, запись в консульство, консульство, посольство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись на прием в Генеральное Консульство в Марселе avitera Административные и юридические вопросы 2127 10.05.2024 07:28
Запись на прием в консульство РФ в Страсбурге? springcat88 Административные и юридические вопросы 253 10.05.2022 20:27
Запись на прием в консульство РФ в Париже Sergeskh Административные и юридические вопросы 2991 01.12.2012 18:03
Запись в консульство EugenScorpion Учеба во Франции 1 01.08.2011 10:08


Часовой пояс GMT +2, время: 13:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX