Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1921
Старое 28.10.2016, 22:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Девочки, как и чем можно отрегулировать цикл?
У меня всегда был цикл без изменений. С протоколами цикл удлинялся, но потом возвращалось все на место.
Fiesta, у меня немного схожая ситуация. Цикл бесконечный какой-то... Такое ощущение, что мои яичники после этой torture (ЭКО) решили запротестовать, и ушли в спячку.
Меня удивляют врачи, которые на противозачаточные сажают! Организм итак гормонами напичкан, куда еще??? Поэтому, как мне кажется, лучше какую-нибудь "детоксикацию" провести, пить побольше, БАДами цикличными организм попитать (Тайм-фактор, к примеру. Правда, его аналога во Франции не смогла пока найти...). По возможности отдыхать побольше, отвлекаясь от планирования. У вас сколько времени после последнего протокола прошло?
Карамель вне форумов  
  #1922
Старое 28.10.2016, 23:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 72
Fiestaty пишет:
пишет:
Девочки, кто делал пункцию под местной анестезией?
Поделитесь впечатлениями, пожалуйста
Ого, я даже не думала, что во Франции под общей делают: такое только на рус.форумах попадалось. У меня всегда под местной было. Физически всегда довольно хорошо переносила. После пункции минут 10 максимум лежать дают, потом на перекус отправляют.
Карамель вне форумов  
  #1923
Старое 28.10.2016, 23:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 72
Fiesta пишет:
пишет:
Девочки, кто делал пункцию под местной анестезией?
Поделитесь впечатлениями, пожалуйста
Ого, я даже не думала, что во Франции под общей делают: такое только на рус.форумах попадалось. У меня всегда под местной было. Физически всегда довольно хорошо переносила. После пункции минут 10 максимум лежать дают, потом на перекус отправляют.
Карамель вне форумов  
  #1924
Старое 28.10.2016, 23:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Откуда: France
Сообщения: 359
Посмотреть сообщениеvialka пишет:
Сможем ли на государственной основе сделать ЭКО, если живем в гражданском браке ? то есть оплатят ли нам. Мы нигде ни в Цаф, ни ассуранце маладие не числимся как цонцубинаге. У каждого своя жизнь так сказать.
нужно, чтобы вы числились парой, это просят CPAM для досье ЭКО (идеальнее всего ПАКС) так было в 2009 году, возможно что-то поменялось
__________________
Si tu peux le rêver, tu peux le faire. Walt Disney
Saty вне форумов  
  #1925
Старое 28.10.2016, 23:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Откуда: France
Сообщения: 359
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Врач РМА предлагает длинный протокол с введением в искусственную мини-менопаузу, а нам с мужем страшно, всетаки есть риск того, что организм может и не завестись снова (по словам врача это бывает как раз при снижении овариального резерва).
у меня был длинный, с исск. менопаузой, 1 месяц. э-э-э испытала, что такое приливы;
тоже боялась. Если доверяете врачу, слушайте его.
Saty вне форумов  
  #1926
Старое 29.10.2016, 00:13     Последний раз редактировалось Fiesta; 29.10.2016 в 00:34..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Saty, а как у Вас было с результатом после такого протокола?

Врач мне предлагает принимать лекарство для блокировки с 18 дня цикла до начала 1 дня след цикла, потом начинать стимуляцию, но параллельно и до конца стимуляции все равно принимать этот SYnarel, который вводит в менопаузу ((
Я не сколько приливов боюсь, сколько того, что организм вдруг не заведётся снова?
Меня тогда сразу "спишут" с протоколов в виду низкого АМГ если бы не такой низкий АМГ, я бы не ломала голову. А с низким резервом страшно на такое идти.

Доверие к врачу есть только в плане его компетентности, но есть одно но - это врач ПМА и она плохо знает моё досье (нас таких много...), и в процессе протокола до врача не достучаться, каждую экографию врачи меняются и мне кажется, что не именно она принимает решения...
В-общем, как во многих ПМА
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1927
Старое 29.10.2016, 00:29     Последний раз редактировалось Fiesta; 29.10.2016 в 00:44..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеmenschowa пишет:
Вопрос в другом , готовы ли вы ещё на это время отложить? А дюфастоном вы что теперь регулярно вызываете менстр? У меня тоже после этой неудачной стимуляции цикл поплыл уж и не знаю что ждать и когда? Так начинает эта ситуация напрягать , неизвестность , откладываешь какие то дела на потом ( только б не заболеть, не начать физические нагрузки, запланировать отпуск в конце концов) с мыслью о том что а вдруг в этом месяце
menschowa, а как у вас дела? Вы отошли от гиперы? Сколько времени дают на паузу после гиперстимуляции?
Дюфастон у меня второй раз после первого раза в марте, тогда я ждала дней 60 и не дождалась Но после него сразу новый протокол начали и все было ок, дошли до пункции и трансфера. Потом все было ок с циклом, все сбилось вот осенью уже... Теперь подождала 33 дня, врач предлагала ещё подождать, но я предпочла Дюфастон.
Да, вся жизнь организована имея в виду протокол и все, что вокруг него.
Советуют отвлекаться и не думать, что конечно же трудно
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1928
Старое 29.10.2016, 00:40     Последний раз редактировалось Fiesta; 29.10.2016 в 00:45..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Карамель, я так поняла, что сейчас уже везде предлагают на выбор анестезию, хотя неск лет назад на форумах писали обратное
Вы в каком ПМА были с условием местной анестезии?
Цитата:
По возможности отдыхать побольше, отвлекаясь от планирования. У вас сколько времени после последнего протокола прошло?
Карамель, спасибо за совет.
Мой последний протокол был 7 месяцев назад и после протокола было все ок с циклом. Это вот сейчас все изменилось.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1929
Старое 30.10.2016, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Девочки, кто слышал о протоколе New Hope / cumul ovocitaire (с помощью vitrification ovocytaire на протяжении нескольких циклов)?

Этот протокол предназначен для тех, у кого малое кол-во овоцитов в цикле без/с классической стимуляцией, часто с низким АМГ. Плюс такого протокола в увеличении шансов в одной попытке.
То есть защитывают попытку сбора овоцитов за неск циклов плюс 1 трансфер, что увеличивает шансы тем, у кого не вырастает более 1-3 овоцита за цикл.

Интересует какие клиники / центры PMA в Париже предлагают такие протоколы?
Я пока нашла центр PMA St Jean в Тулузе, этот протокол ещё называют "испанским" протоколом...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1930
Старое 03.11.2016, 13:55
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
menschowa, а как у вас дела? Вы отошли от гиперы? Сколько времени дают на паузу после гиперстимуляции?
Да, вся жизнь организована имея в виду протокол и все, что вокруг него.
Советуют отвлекаться и не думать, что конечно же трудно
Я иду по вашей схеме 46 дня задержки от первого дня мес, 37 дней от отмены гормонов. Вот оно кажется -отход от гиперы. Сегодня пойду к доктору за медикаментами для вызова мес и заодно возьму рандеву. Когда я спрашивала у доктора когда мне явиться для новой стимуляции , мне сказано было когда хочешь...... В интернете я сама поискала инфу что рекомендуют после неудачи делать перерыв чтоб дать передышку организму вот и жду уже 1,5 мес. .(как меня злит такое отношение) я вроде на больную головой, странную, дуру не похожа почему такое отношение????? Ну плохо я говорю !, так что изза этого ко мне так относится надо. Подожду ещё этот раз, потом буду тяжелую альтирерию(мужа) подключать он не церемонится если что не нравится сразу в лоб что думает а потом ещё и выше пойдёт.
menschowa вне форумов  
  #1931
Старое 05.11.2016, 01:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Откуда: France
Сообщения: 359
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Саты, а как у Вас было с результатом после такого протокола?

Врач мне предлагает принимать лекарство для блокировки с 18 дня цикла до начала 1 дня след цикла, потом начинать стимуляцию, но параллельно и до конца стимуляции все равно принимать этот СЫнарел, который вводит в менопаузу ((
Я не сколько приливов боюсь, сколько того, что организм вдруг не заведётся снова?
Меня тогда сразу "спишут" с протоколов в виду низкого АМГ если бы не такой низкий АМГ, я бы не ломала голову. А с низким резервом страшно на такое идти.

Доверие к врачу есть только в плане его компетентности, но есть одно но - это врач ПМА и она плохо знает моё досье (нас таких много...), и в процессе протокола до врача не достучаться, каждую экографию врачи меняются и мне кажется, что не именно она принимает решения...
В-общем, как во многих ПМА
Фиеста, результату скоро 5 лет будет, отличный мальчишечка.
У меня не было проблемы с АМГ.
Но у родственников 2 положительных примера ( низкий АМГ + возраст после 35) : кузина забеременела после эко + крио; сестра после неудачных эко забеременела неожиданно сама
__________________
Si tu peux le rêver, tu peux le faire. Walt Disney
Saty вне форумов  
  #1932
Старое 05.11.2016, 16:27     Последний раз редактировалось Fiesta; 05.11.2016 в 16:36..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
menschowa, по перерыву после протокола - мой врач говорила два месяца (два цикла ?), но с отпуском летом и закрытием РМА у нас не получилось через два месяца начать.
Вы не переживайте, у вас ведь хорошее количество выросло, значит все будет хорошо
О врачах, в вашем центре РМА есть список médecins du réseau PMA?
Я узнала о таком в моем центре, это врачи, принимающие у себя в частных кабинетах. Они же прописывают вам протокол, вас "ведут" во время протокола и принимают все решения. Пункция и трансфер поводится в самом центре РМА.
Посмотрите на сайте вашей больницы, что то в этом роде должно быть написано:
Цитата:
 Dans le cadre d’un suivi d’infertilité vous pouvez être suivi en interne via les médecins de l’équipe ou en externe via les médecins du réseau de ville des Bluets.
L’ensemble des ponctions ovocytaires et transferts embryonnaires sont en revanche effectués par l’équipe interne
Диалог, по идее, должен быть эффективнее с таким врачом, и внимания наверное будет больше.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1933
Старое 05.11.2016, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Saty, спасибо большое за положительные примеры!
Отличный мальчишечка очень порадовал
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1934
Старое 12.11.2016, 15:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 382
Девушки!
Подскажите пожта кто нибудь начинал стимуляцию со 2го дня цикла?
Утром я еще принимала Provames , поехала на узи и кровь и позвонили сказали начинать с вечера колоть гонал...
К ним никакого доверия бардачный госпиталь, не рано ли 2й день?
Я иду на эко, до этого были IAC и начинала всегда на 5й....
KatrinDenev вне форумов  
  #1935
Старое 12.11.2016, 16:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
Девушки!
Подскажите пожта кто нибудь начинал стимуляцию со 2го дня цикла?
Утром я еще принимала Provames , поехала на узи и кровь и позвонили сказали начинать с вечера колоть гонал...
К ним никакого доверия бардачный госпиталь, не рано ли 2й день?
Я иду на эко, до этого были IAC и начинала всегда на 5й....
Я начинала свой удачный протокол со 2дц. До этого два протокола были с 4 и 5 дня.
Если вам так назначили после узи и крови, то всё отлично!
Удачи вам!
Zazira вне форумов  
  #1936
Старое 12.11.2016, 18:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 382
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Я начинала свой удачный протокол со 2дц. До этого два протокола были с 4 и 5 дня.
Если вам так назначили после узи и крови, то всё отлично!
Удачи вам!
Спасибаа Zazira
KatrinDenev вне форумов  
  #1937
Старое 12.11.2016, 19:54
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
Девушки!
Подскажите пожта кто нибудь начинал стимуляцию со 2го дня цикла?
Утром я еще принимала Provames , поехала на узи и кровь и позвонили сказали начинать с вечера колоть гонал...
К ним никакого доверия бардачный госпиталь, не рано ли 2й день?
Я иду на эко, до этого были IAC и начинала всегда на 5й....
Мне назначали гонал со 2дня цикла. Мне он не подошёл-гиперстимуляия получилась.
menschowa вне форумов  
  #1938
Старое 17.11.2016, 09:03
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.954
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Ну вот, девочки, отчитываюсь. Вчера вечером были у доктора, он гинеколог-хирург, при клинике ПМА. Мне очень понравился, подошел к вопросу ну очень внимательно и с интересом. Меня к нему направили делать гистероскопию (вроде правильно помню из письма прошлого доктора), а он еще посоветовал делать колькоскопию, и еще есть третье слово, он мне написал, чтобы я знала и посмотрела, что это, а я не могу разобрать. Назаначили на 15 ноября, утром ложусь, ночь там и на след день выхожу. Общая анестезия, три прокола в животе.

Пойду искать в прошлых темах, помню, девочки много об этом писали.
Девочки, дописываю мою историю. Во вторник была лапароскопия, вчера выписали. Делала не зря. Доктор сказал, что я и не могла забеременеть. Нашли эндометриоз 2й степени (или стадии). И из-за него мои трубы прогнулись в другую сторону. Он "поставил" их на место. Прописал таблетки и уколы после операции, и плюс два укола против эндометриоза.
Сказал, что в феврале можно ждать чуда

Через почти три года нашли наконец причину моего бесплодия. Никогда бы не подумала...
Chattelet вне форумов  
  #1939
Старое 17.11.2016, 09:04     Последний раз редактировалось Chattelet; 17.11.2016 в 09:15..
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.954
Дубль
Chattelet вне форумов  
  #1940
Старое 17.11.2016, 21:35     Последний раз редактировалось menschowa; 17.11.2016 в 21:46..
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Девочки, дописываю мою историю. Во вторник была лапароскопия, вчера выписали. Делала не зря. Доктор сказал, что я и не могла забеременеть. Нашли эндометриоз 2й степени (или стадии). И из-за него мои трубы прогнулись в другую сторону. Он "поставил" их на место. Прописал таблетки и уколы после операции, и плюс два укола против эндометриоза.
Сказал, что в феврале можно ждать чуда

Через почти три года нашли наконец причину моего бесплодия. Никогда бы не подумала...
нет слов, одни это ж надо 3 ГОДА врачи искали причину. Неужели за все это время они не делали вам узи с контрастным веществом например, либо не отслеживали овуляцию по узи, наверняка были боли до и во время мес..... Блин ну ведь так много вариантов и потраченных нервов, слез и стрессов. Иногда меня начинает злить их медлительность, при этом понимаю что выбора нет -у них система такая
Удачи вам!
menschowa вне форумов  
  #1941
Старое 18.11.2016, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Chattelet, поправьтесь немного, прежде чем... Не торопитесь, всё должно зажить более-менее. Хорошо, что нашли причину.

Посмотреть сообщениеmenschowa пишет:
не делали вам узи с контрастным веществом
Мне такого никогда и не делали.
Small_birdie вне форумов  
  #1942
Старое 18.11.2016, 00:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmenschowa пишет:
В интернете я сама поискала инфу что рекомендуют после неудачи делать перерыв чтоб дать передышку организму вот и жду уже 1,5 мес. .(как меня злит такое отношение) я вроде на больную головой, странную, дуру не похожа почему такое отношение????? Ну плохо я говорю !, так что изза этого ко мне так относится надо. Подожду ещё этот раз, потом буду тяжелую альтирерию(мужа) подключать он не церемонится если что не нравится сразу в лоб что думает а потом ещё и выше пойдёт.
Ну и правильно говорят.
Чтобы зачать ребёнка, нужно быть zen.
А у вас состояние истерики, уж простите.

Уж на что у меня истеричное сейчас состояние по другому поводу, но я скажу - так нельзя :-).
Не примите, как наезд. Из хороших побуждений.
Small_birdie вне форумов  
  #1943
Старое 18.11.2016, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.954
Посмотреть сообщениеmenschowa пишет:
Неужели за все это время они не делали вам узи с контрастным веществом например, либо не отслеживали овуляцию по узи, наверняка были боли до и во время мес...
Узи с веществом делали, трубы сами проходимы, я спросила у доктора, почему тогда ничего не увидели, он ответил, что на этом рентгене видна только полость самих труб, а их расположение нет.
Овуляцию смотрели несколько раз, все было отлично. Сейчас скажу языком первокласника, но труба была в другой стороне от этого мешочка, который вырабатывает яйцеклетки, вроде так это можно сказать...???
Боли были во время месячных и даже во время близости.
Все это я рассказывала всем моим четверым врачам, даже пять было, но никто даже пальцем не дернул, правда простимулировать меня не забыли на всякий случай. И только этот доктор без промедления назначил операцию. Дай Бог ему здоровья на долгие годы!
Как вспомню, сколько я всего перепробывала за это время, можно было свихнуться и мужа свихнуть.
Chattelet вне форумов  
  #1944
Старое 18.11.2016, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.954
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Chattelet, поправьтесь немного, прежде чем... Не торопитесь, всё должно зажить более-менее. Хорошо, что нашли причину.
Спасибо, Small_birdie, я не тороплюсь, уж столько ждала... Выздоравливаю, укольчики, таблеточки и диванчик)
Chattelet вне форумов  
  #1945
Старое 18.11.2016, 12:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 387
Chattelet, поздравляю!!! Теперь ждем результата
Mango-Mango вне форумов  
  #1946
Старое 30.11.2016, 01:31     Последний раз редактировалось Larisa_D; 30.11.2016 в 01:36..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.358
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Узи с веществом делали, трубы сами проходимы, я спросила у доктора, почему тогда ничего не увидели, он ответил, что на этом рентгене видна только полость самих труб, а их расположение нет.
Овуляцию смотрели несколько раз, все было отлично. Сейчас скажу языком первокласника, но труба была в другой стороне от этого мешочка, который вырабатывает яйцеклетки, вроде так это можно сказать...???
А МРТ с контрастным веществом или другие методы диагностики не могут показать, что расположение труб не правильное?
Larisa_D вне форумов  
  #1947
Старое 30.11.2016, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.954
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
Chattelet, поздравляю!!! Теперь ждем результата
Спасибо большое! Как же я жду. У меня прям, как новый виток жизни теперь.
Chattelet вне форумов  
  #1948
Старое 30.11.2016, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.954
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
А МРТ с контрастным веществом или другие методы диагностики не могут показать, что расположение труб не правильное?
Вот это МРТ с контрастным я как раз и делала, трубы чистые, но расположение не видно.

Получила описание операции. Много написано, но вот это про трубы: annexe gauche perturbée, la trompe est attirée au niveau d'un nodule endométriosique situé sur le ligament rond. Правая сторона идентична. Желтое тело прекрасное, овуляция что надо.
И в диагнозе - эндометриоз 2 степени.
Chattelet вне форумов  
  #1949
Старое 03.12.2016, 20:28
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
И снова здравствуйте. Я дождалась встречи с доктором. Эстрадиол и дюфастон до прибытия месячных. Затем со 2 дня цикла гоналФ 50. Схема таже, лекарства тоже просто доза уменьшена, а тогда говорил другое. Я в растерянности .... Спрашиваем почему в эко пустить нельзя обойдя инсеминацию, сказал потому что у меня овуляции нет. Короче мы друг друга не поняли. А про овуляцию я и сама поняла без него. Делала тест на 11,12, 14, 16 день -ничего! В прошлый четверг по 1му каналу показывали пусть говорят о "старородящих" матерях 51, 55, 65 и 72 года! 2е делали подсадку в Украине и Москве оооо
menschowa вне форумов  
  #1950
Старое 23.12.2016, 09:58     Последний раз редактировалось menschowa; 23.12.2016 в 10:08..
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Всем Здравствуйте и с Наступающим! Конечно же пожелаю всем желающим и ждущим "ЧУДО-ЧАДА " , чтоб хватило Терпения и Здоровья (все эти предподготовки и тд), неоставляла Надежда и сопровождала Поддержка любимого. Есть ли какие новости у Вас девочки?
menschowa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 17:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX