Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1921
Старое 06.11.2011, 23:54
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.297
Olqa, А можно ссылку,где вы смотрели этот фильм?
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1922
Старое 07.11.2011, 01:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Посмотрите выступление Сары на César 2011, кто не видел. До кучи к впечатлениям от фильма. Для taniae там специальный бонус - François Cluzet.
Спасибо,ecole21, уважили .
И к впечатлениям о филЬме, дискур Сары оченЬ кстати пришелся. Scoop, однако.
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
по моему мнению, фильм плохой, актриса из Виржини никакая. У неё таланта ни на грамм, это видеть на экране просто больно. Самое ужасное во всей этой истории, что её снимают! Я не знаю, кто ей протежирует, но явно кто-то там есть, потому что такой некудышной актрисы давно не попадалось. Ладно, она телегенична, но какая же она фальшивая в игре.
Мне она тоже ну совсем не нравится как актриса. Была она телеведущей и продолжала бы.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1923
Старое 07.11.2011, 03:10     Последний раз редактировалось zen; 07.11.2011 в 03:15..
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
zen , нужно снова зайти на сайт, включить фильм, промотать до 72 минуты и смотреть.
lento4ka, сделала так. Не получается На 72 минуте опять останавливается. Может быть, надо было закрыть все страницы и стереть куки? Или наоборот не стирать куки и не выключать комп перед вторым просмотром?


chelny, я вот здесь его скачивала, например. Тоже обожаю этот фильм. Уже три раза смотрела
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2883668
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1924
Старое 07.11.2011, 04:20
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
lento4ka, у меня получилось!!!! Спасибо!! Досмотрела! Уфффф!!
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1925
Старое 07.11.2011, 05:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2010
Откуда: УрФО
Сообщения: 63
chelny, я, как и zen, тоже на rutracker.org скачивала, там разные есть релизы, субтитры идут в тех, которые потяжелее весят. Ищите в описании фильма, там указано сколько звуковых дорожек и какие, оригинал, перевод, дубляж и тыды. И субтитры есть/нет также указывается.
Olqa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1926
Старое 07.11.2011, 17:03
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеOlqa пишет:
огромное спасибо вам и всем, кто написал отзывы в этой темке о фильме
Olqa, рада, что Вам понравился фильм. Bienvenue au club, как говорится!

Посмотреть сообщениеzen пишет:
Был какой-то большой бородатый мужчина там. Наверное, помощник режиссёра?
Наверное. Потому что Иван бороду отрастить может, конечно, но вот большим его не назовёшь...

Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Scoop, однако.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1927
Старое 07.11.2011, 17:12     Последний раз редактировалось Печкин; 07.11.2011 в 17:33..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.089
С большим удовольствием пересмотрел недавно "И слоны бывают неверны" (Un éléphant, ça trompe énormément). Классическая (1976) французская комедия, каких уже, к сожалению, не снимают. Жан Рошфор (Desgrès из "Анжелики") обаяшка.
Этот фильм уже тут часто упоминали, тогда вот этот с Рошфором порекомендую:
"Le mari de la coiffeuse"
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1928
Старое 08.11.2011, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
<"Le mari de la coiffeuse">
Печкин, а чем вам этот фильм понравился? я, честно признаться, его еле досмотрела.. Хотя Рошфора люблю.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1929
Старое 08.11.2011, 02:55
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Воoбще, там рассказывается о трех детских драмах (отец Баиa, сама Баиa и мама персонажа Гамблена, не помню его имени в фильме). Это главное и совсем не смешное...
taniae, а я вот не совсем поняла, человек, который был шофером такси в тот день... - это был отец девочки (матери Артюра Мартан)?

Фильм хороший, но мне показался немного вымученным (притянутым за волосы) финал. Нет?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1930
Старое 08.11.2011, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.089
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Печкин, а чем вам этот фильм понравился? я, честно признаться, его еле досмотрела.. Хотя Рошфора люблю.
Я люблю фильмы без хэппи-эндов...
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1931
Старое 08.11.2011, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеzen пишет:
таниае, а я вот не совсем поняла, человек, который был шофером такси в тот день... - это был отец девочки (матери Артюра Мартан)?
Да.

Посмотреть сообщениеzen пишет:
Фильм хороший, но мне показался немного вымученным (притянутым за волосы) финал. Нет?
И тут тоже - да У меня такое же впечатление сложилось.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1932
Старое 08.11.2011, 15:47
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Классическая (1976) французская комедия, каких уже, к сожалению, не снимают.
Зато французов таких ещё делают.

А Le Cœur des hommes Вам как, Печкин? Современный вариант, нет?

Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
а чем вам этот фильм понравился? я, честно признаться, его еле досмотрела.. Хотя Рошфора люблю.
Я люблю этот фильм за чувственность и простоту. Не говоря о великолепных актёрских работах. На мой взгляд, достаточно гениально снято.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1933
Старое 08.11.2011, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.089
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
А Le Cœur des hommes Вам как, Печкин? Современный вариант, нет?
Я, если честно, современное (после 2000) французское кино вообще не смотрю... просто чтоб лишний раз не расстраиваться...
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1934
Старое 08.11.2011, 16:18
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
taniae, понятно, спасибо
Печкин, мне кажется, Вы слишком строги к современным французским фильмам.

Есть очень даже крепенькие. А есть прям 100 баллов. Например, уже много раз тут обсуждавшийся Первый день твоей оставшейся жизни Реми Безансона.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1935
Старое 08.11.2011, 17:12
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я, если честно, современное (после 2000) французское кино вообще не смотрю... просто чтоб лишний раз не расстраиваться...
Zut alors! 2002, 2006 и поговаривали про 2012.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1936
Старое 08.11.2011, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
С большим удовольствием пересмотрел недавно "И слоны бывают неверны" (Un éléphant, ça trompe énormément). Классическая (1976) французская комедия, каких уже, к сожалению, не снимают. Жан Рошфор (Desgrès из "Анжелики") обаяшка.
Обажаю этот фильм!

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я, если честно, современное (после 2000) французское кино вообще не смотрю... просто чтоб лишний раз не расстраиваться...
...и здесь разделяю Ваше мнение. Я тоже не рискую смотреть современные французские фильмы. Очень уж редко попадается что-то стоящее...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1937
Старое 08.11.2011, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.089
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Есть очень даже крепенькие. А есть прям 100 баллов. Например, уже много раз тут обсуждавшийся Первый день твоей оставшейся жизни Реми Безансона.
Ну вот как-то не тянет... нет легкости Пьера Ришара, нет стеба Бельмондо, нет харизмы Делона... короче, "хороший мужик... но НЕ ОРЕЛ!"
Вот только Жан Дюжарден радует - лицедей в хорошем смысле слова.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1938
Старое 08.11.2011, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.977
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
знакомьтесь, Thierry Neuvic.
Кстати, комедия с ним " Ni vu, ni connu" мне очень нравится (режиссёр: Christophe Douchand). Он там играет очаровательного мошенника...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1939
Старое 08.11.2011, 19:50
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Фильм "ниочем" = фильм о жизни
Да, конечно. Мой любимый жанр.
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Один даже так и называется, Les choses de la vie. И у Брюэля, дальше в той же песне, эти слова тоже есть, boroda92. Я не сталкивалась с тем, что бы эти имена использовались в нарицательном смысле. Это, видимо, у Брюэля личное...
Возможно. У Брюэля вообще много личного в песнях. Иногда даже кажется, что он просто свою жизнь в поет. Тут посмотрел с ним наконец-то "Profil Bas". Фильм конечно так себе. Но вот Брюэль там просто орел. Особенно в первой половине.
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Кстати, boroda92, знакомьтесь, Thierry Neuvic.
Будущий Монтан. Съёмки запланированы на 2013 год во Франции, России, Италии, США.
А разве похож?
А фильм про что именно будет? Про певца? Про актера? Про человека? Период может какой? Что-то говорили уже?

Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Некоторые критики проводят параллели между ними.
Надо тоже попробовать провести. Я что-то его никак посмотреть не могу. А сейчас еще Балкон на море нашел. Как бы время для всего этого отыскать.
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Дати - бывший министр юстиции, в настоящее время мэр одного из округов Парижа, в будущем, возможно, мэр Парижа. Там на первой фотографии из фильма, типа она справа в красной рубашке. А вторая Рашида - актриса и режиссёр.
Век живи - век учись, как кто-то там говорил.
Цитата:
La Princesse de Montpensier
мне кстати фильм не понравился. Какой-то он никакой получился. Да и актриса тоже. Фи, в общем, на них. И этот там еще, Ламбер Вилсон. Еще бы дуэтом с Мелани сыграл
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1940
Старое 08.11.2011, 19:53
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Кстати, комедия с ним " Ni vu, ni connu" мне очень нравится (режиссёр: Christophe Douchand). Он там играет очаровательного мошенника...
Новый сняли? От старого сильно отличается?
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1941
Старое 08.11.2011, 19:57
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Я люблю этот фильм за чувственность и простоту. Не говоря о великолепных актёрских работах. На мой взгляд, достаточно гениально снято.
Фильм неплох. Но вот Рошфор мне там не очень понравился. Какой-то вечно блаженный. Вообще фильм в арт-хаус надо отправить
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1942
Старое 09.11.2011, 17:08
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Моя девочка не хочет... / Non ma fille, tu n'iras pas danser
2009, Жанр: драма / Genre : Comédie dramatique

Réalisé par Christophe Honoré
Avec Chiara Mastroianni, Marina Foïs, Marie-Christine Barrault, Julien Honoré, Alice Butaud, Louis Garrel



отзывы можно посмотреть здесь здесь

"На любителя" конечно кино. Возможно даже на любителя Кристофа Оноре. А вообще фильм о всеобщей неудовлетворенности, за мелким исключением.
boroda92, спасибо большое за рекомендацию. Я его наконец-то посмотрела. Уже полгода собиралась Хорошее кино. Все молодцы.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1943
Старое 09.11.2011, 19:31
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
boroda92, Вы тут недавно загадку загадывали, с каким фильмом 15 лет назад Забу Брайтман приезжала в Россию и был опять с ней Жак Гамблен. Я, кажется, отгадала. Фильм Филиппа Лиорэ? Этот?


http://www.allocine.fr/film/fichefil...ilm=13554.html
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1944
Старое 09.11.2011, 21:21
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
zen,
она не сказала. Возможно. Смущает только то, что обычно французские фильмы здесь не выходят в тот же год, что и там.


А что там Клавье наснимал, никто не знает? Первый фильм ведь. Да и Рено позвал.
Еще обещают хороший "Я объявляю войну (La Guerre est déclarée)"
+
Цитата:
Во Франции вышла комедия Анн Фонтейн "Мой худший кошмар" с Изабель Юппер, Бенуа Пульвордом, Андре Дюссолье и Виржини Эфира

Драма Филиппа Лиоре "Все наши желания" с Венсаном Линдоном и Мари Жийен
составы многообещающие
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1945
Старое 10.11.2011, 17:31
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
О да, на новый фильм Филиппа Лиорэ надо обязательно сходить
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1946
Старое 11.11.2011, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Еще обещают хороший "Я объявляю войну (La Guerre est déclarée)"
Вчера я была на этом фильме в бывшем "Октябре" (Москва). Это была благотворительная премьера: все сборы пошли в фонд "Подари жизнь". Могу сказать следующее. Я сама волонтер этого фонда и знакома в некоторой степени со спецификой темы. Этот фильм - точная иллюстрация развития болезни ребенка, больного раком, и того, как родные с этим борются/справляются. Фильм основан на реальной истории, которая, к счастью, закончилась благополучно, и его основная цель - вселить оптимизм, внушить людям, столкнувшимся с такой трагедией, что никогда нельзя отчаиваться и опускать руки, что надо бороться и всегда надеяться на победу. И она придет.
Что касается художественной стороны, то ее просто нет. Я не восприняла фильм как художественное произведение и очень удивилась, когда узнала, что он номинируется на "Оскар" как лучший зарубежный фильм от Франции.
__________________
Там, где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - ни одного.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1947
Старое 11.11.2011, 16:30
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
ecole21, всё забываю Вас спросить, а как фильм Ивана-то будет называться? В Интернете посмотрела, вижу два каких-то новых фильма, дата выхода в 2012 году, но ни в одном из них не вижу в ролях Франсуа Клюзэ и Летицию Каста.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1948
Старое 11.11.2011, 20:54
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
zen,
пока он называется очень забавно
http://www.allocine.fr/film/fichefil...lm=197437.html


Lilucha,
спасибо
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1949
Старое 13.11.2011, 17:26
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Надо тоже попробовать провести. Я что-то его никак посмотреть не могу.
Вот теперь смог. Первая половина несколько насторожила, т.к. в смысле ее я потерялся. Но после просмотра фильма до конца, все встало на свои места. довольно гармонично движение в начале и конце и легкий бриз в середине. С Венсаном, Франсуа и Полем безусловно похожи, но тут картина получилась ярче.

Приглашение Дюжардена на такую роль вообще не понял. А вот Лелуш замечателен. Катийар тоже очень выразительна. Женские роли вообще понравились. А у мужчин неплохое три может быть из Дюжардена, Лелуша и Мажимеля. Кстати, режиссер мог бы сам сняться для приличия
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1950
Старое 13.11.2011, 21:52
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.342
Сходили на фильм "Intouchable", про него много сейчас говорят. Пришли за полчаса до начала сеанса, но не хватило места, пришлось отстаивать очередь в другой кинотеатр. Очень советую посмотреть.

http://images.allocine.fr/r_160_240/...7/19806656.jpg
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французские фильмы в Москве taniash Что-Где-Когда 0 23.09.2009 19:46
Ищу французские фильмы Jolie Moscovite Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 19.08.2009 16:26
Лангедок-Русильон - что обязательно нужно посмотреть? mychonok Вопросы и ответы туристов 13 02.06.2009 12:39
Подарю французские фильмы Leonetti Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 10.10.2007 16:45
Французские фильмы ужаса Soleil - France Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 03.10.2007 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 20:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX