Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1921
Старое 06.12.2022, 13:00
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.407
Правила по СВИФТу меняются (что-то что можно было не заполнять раньше, теперь надо обязательно), ошибки бывают, систему глючит иногда, проверки обычно (если они не по теме) стараются не повторять... тут я не знаю. У меня все всегда доходило без проблем.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1922
Старое 06.12.2022, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.574
JenyaJ, идите в свой банк и подавайте рекламацию. Скорее всего, у них есть специальный бланк. У меня была похожая ситуация, но с переводом в Россию. Через 2 недели подала рекламацию и еще через 1-2 недели деньги вернулись на счет. За исключением расходов на перевод. (30е.)
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1923
Старое 07.12.2022, 09:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2020
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
JenyaJ, идите в свой банк и подавайте рекламацию. Скорее всего, у них есть специальный бланк. У меня была похожая ситуация, но с переводом в Россию. Через 2 недели подала рекламацию и еще через 1-2 недели деньги вернулись на счет. За исключением расходов на перевод. (30е.)
Спасибо большое за ваш ответ, да, сегодня пойду ещё раз , попробую написать рекламацию. Надеюсь, что все решится.
А то я в фб в группе искала сотрудников французского банка, один отозвался , после описание ему моей проблемы он просто написал , что «банк ничего не вернёт , это мошенническая схема» просто прекрасно , такое разве возможно? Даже в теории ? Я же специально отправляла перевод через банк, не стала пользоваться иными платёжными системами , чтобы быть уверенной , что перевод дойдёт. А оказывается, и официальный банк не надёжный? И не несёт ответственность перед своими клиентами ?
JenyaJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1924
Старое 07.12.2022, 10:15
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.769
JenyaJ, зачем Вы себя накручиваете и верите анонимам ? Вам этот «сотрудник» визитку показал ? Его утверждение это абсолютная глупость.

Решайте все через Ваш банк.
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1925
Старое 07.12.2022, 10:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2020
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеlutin пишет:
JenyaJ, зачем Вы себя накручиваете и верите анонимам ? Вам этот «сотрудник» визитку показал ? Его утверждение это абсолютная глупость.

Решайте все через Ваш банк.
Спасибо большое , да, в любом случае илу сегодня в банк 🙏🏻
JenyaJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1926
Старое 07.12.2022, 10:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.407
Не волнуйтесь. Все найдут.

У меня, кстати, когда-то в США была похожая проблема, но только с переводом зарплаты. Тогда (сейчас не знаю как там) на американских счетах не было "ключа". То есть, если при отправлении ошибались в какой-то цифре в номере счета, и счет такой существовал, то деньги просто приходили кому-то другому. Мои деньги перевелись какой-то мексиканской даме на депозит. Все в итоге вернули.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1927
Старое 07.12.2022, 11:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2020
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Не волнуйтесь. Все найдут.

У меня, кстати, когда-то в США была похожая проблема, но только с переводом зарплаты. Тогда (сейчас не знаю как там) на американских счетах не было "ключа". То есть, если при отправлении ошибались в какой-то цифре в номере счета, и счет такой существовал, то деньги просто приходили кому-то другому. Мои деньги перевелись какой-то мексиканской даме на депозит. Все в итоге вернули.
Спасибо за ваш ответ🙏🏻
Да мы первым делом в банке и с получателем проверили правильность введения всех данных, там все верно , ошибки нет.
Вероятно деньги где то застряли .
Ну я на это надеюсь .
JenyaJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1928
Старое 07.12.2022, 11:34
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.407
Иногда ошибки могут появиться потом, когда банк фильтрует или обрабатывает перевод. При этом кор банк обычно фильтрует и на получении и на выходе.

Если какой-то банк не пропускает деньги по какой-то причине, то всегда долго. Так как сначала какое-то время идет анализ, а потом сам возврат занимает время. Все системы заточены под осуществление переводов, а не под их возврат.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1929
Старое 07.12.2022, 13:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2020
Сообщения: 21
Спасибо 🙏🏻
Буду надеяться , что все разрешиться в положительную сторону
JenyaJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1930
Старое 09.12.2022, 14:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 315
Продолжение истории с банками. После того, как по указанию Банка Франции нам были созданы счета в Credit Mutuele, пришла наконец пора окончательно расстаться с Bank Populaire который нас довольно помучал. Но это тоже заняло примерно месяц - перенести деньги с закрытых счетов в одном банке на счет в другом. Причина простая - чек отправляется почтой! А почта...это почта. Одно письмо с чеком доставило, а другой - нет. И долго долго искало конверт. Вообще на мой взгляд система очень странная - по сути любой человек к которому этот конверт почему то попал, может взять чек и занести себе на счет. Ну ладно, прошел месяц и наконец все свершилось. Правда маленький нюанс - деньги чеком на счет положили... все мило улыбались, а назавтра все эти деньги были заблокированы. И сотрудник банка сказал " о это нормально, и недели через две Вам их разблокируют". С какой стати - непонятно. В результате разблокировали раньше. Ну и следующая фишка - размер денег, которые можно потратить в течение дня и в течение месяца. Вроде "все нормально", но когда стоишь на кассе в супермаркете и оплачиваешь корзинку с едой, а тебе пишут "платеж заблокирован", а ты при этом знаешь, что деньги на карте есть...в общем, продолжаем познавать особенности национальной охоты.
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1931
Старое 09.12.2022, 14:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.407
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
система очень странная - по сути любой человек к которому этот конверт почему то попал, может взять чек и занести себе на счет.
Не может, так как в чеке прописано имя и фамилия получателя.

Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
И сотрудник банка сказал " о это нормально, и недели через две Вам их разблокируют". С какой стати - непонятно
Обычно по чеку есть около 90 дней, когда он мозет быть отозван. Обычным клиентам банки сразу дают деньгами пользоваться. Если потом что-то случается, денгь забирают назад. Клиентов, у которых не все хорошо, банк может блокировать деньги определенное время.

Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
размер денег, которые можно потратить в течение дня и в течение месяца
Вы можете изменить эти параметры.

Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
ты при этом знаешь, что деньги на карте есть
Денег на карте никогда нет. Деньги это как насос для качания денег из вашего счета.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1932
Старое 09.12.2022, 14:54
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.769
Michel Moscou, к Вам какое то особенное внимание никогда ни один мой банк никаких чеков не отправлял почтой при закрытии у них счетов. Все делается платежным поручением или переводом. Средства приходят в течении дня.

С чеками что то было, но это был chèque de banque при кредите на квартиру и его банк отправлял почтой нотариусу.
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1933
Старое 09.12.2022, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Посмотреть сообщениеlutin пишет:
С чеками что то было, но это был chèque de banque при кредите на квартиру и его банк отправлял почтой нотариусу.
Это было лет 15 назад, сейчас это уже запрещено, только банковскими переводами.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1934
Старое 09.12.2022, 15:00
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.769
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это было лет 15 назад, сейчас это уже запрещено, только банковскими переводами.
Тем более с тех пор ( а счетов я закрывала 5 наверное уже) никаких чеков почтой никто никуда не посылал.
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1935
Старое 09.12.2022, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.574
Недели 3 назад закрывала счет (livret) в СЕ. На весь остаток (12 000) выписали чек и дали на руки. Положила его как обычный чек в ВР. Сама удивилась такой системе...
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1936
Старое 09.12.2022, 15:27
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.769
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Недели 3 назад закрывала счет (livret) в СЕ. На весь остаток (12 000) выписали чек и дали на руки. Положила его как обычный чек в ВР. Сама удивилась такой системе...
Мне кажется ( могу ошибаться) что переводы с livret возможны только на свой же текущий счет в этом же банке. По крайней мере у меня так. Поэтому при закрытии livret выдают чек если нет текущего.
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1937
Старое 09.12.2022, 15:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 315
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Не может, так как в чеке прописано имя и фамилия получателя.
Я так подумал, поскольку чек заносится через банкомат, и в банкомате высвечивается только сумма, и не отображаются имя фамилия. Возможно, что я ошибаюсь.
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1938
Старое 09.12.2022, 15:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 315
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вы можете изменить эти параметры.
Нет, не могу сам, по этому типу карты, Маэстро. Пробовал через приложение - невозможно.
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1939
Старое 09.12.2022, 16:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.407
Посмотреть сообщениеlutin пишет:
никаких чеков почтой никто никуда не посылал.
Для этого надо новый РИБ дать. Иначе чеком по почте.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1940
Старое 09.12.2022, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.049
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
Я так подумал, поскольку чек заносится через банкомат, и в банкомате высвечивается только сумма, и не отображаются имя фамилия. Возможно, что я ошибаюсь.
Если вы занесете чужой чек через банкомат, его просто отбросят при проверке, и заноситель поимеет крупные проблемы...
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1941
Старое 09.12.2022, 16:06
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.769
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Для этого надо новый РИБ дать. Иначе чеком по почте.
Сначала счет новый открывают и потом закрывают старый. Наоборот делать было бы глупо.
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1942
Старое 09.12.2022, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.049
Посмотреть сообщениеlutin пишет:
Сначала счет новый открывают и потом закрывают старый. Наоборот делать было бы глупо.
Недостаточно открыть новый счет, нужно его еще сообщить в старый банк...
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1943
Старое 09.12.2022, 16:12
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.769
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Недостаточно открыть новый счет, нужно его еще сообщить в старый банк...
Ну да плюсом предупредить что счет закрываете. Все работает по email на консультанта. Банку даже выгоднее перевод делать. И одним из условий при открытии нового счета может быть : перевод -пополнение с другого фр. счета.
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1944
Старое 09.12.2022, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.978
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если вы занесете чужой чек через банкомат, его просто отбросят при проверке, и заноситель поимеет крупные проблемы...
К тому же современные АТМ сразу сканируют чеки, сами заносят информацию в базу и проверяют на предмет красных флажков
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1945
Старое 10.12.2022, 20:05     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 10.12.2022 в 20:10..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это было лет 15 назад, сейчас это уже запрещено, только банковскими переводами.
Посмотреть сообщениеlutin пишет:
Тем более с тех пор ( а счетов я закрывала 5 наверное уже) никаких чеков почтой никто никуда не посылал.
Это не так. Когда в прошлом году BNP закрыл мой счет, остаток мне прислали чеком по почте в самом обычном конверте. Я поразился дремучести системы, но отнес этот чек в другой банк, где его сумму благополучно зачислили на мой счет.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Для этого надо новый РИБ дать. Иначе чеком по почте.
И это не так. Посылая чек, BNP знал RIB моего другого банка
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1946
Старое 10.12.2022, 20:39
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.769
Николай-СПб, у Вас ключевая фраза «БНП закрыл», то есть я предполагаю, что это инициатива банка по ряду нам не известных причин. И чеки таким образом присылают при закрытии если клиент не согласен на закрытие счета или не отвечает на запросы о закрытии.
Я счета закрывала сама=инициатива моя. Никаких чеков мне никто не присылал. Все делалось переводом.
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1947
Старое 10.12.2022, 22:04
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.407
Посмотреть сообщениеНиколай-СПб пишет:
И это не так. Посылая чек, BNP знал RIB моего другого банка
А Вы просили перевести остаток именно туда?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1948
Старое 12.12.2022, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Посмотреть сообщениеНиколай-СПб пишет:
Это не так.
Вы вырвали мой пост из контекста, я отвечала на цитату, где говорилось о чеках для нотариусов для сделок с недвижимостью. Так вот это запрещено сейчас.

А то, что система дремуча и достойна 18 века я с вами совершенно согласна.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1949
Старое 12.12.2022, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.644
Посмотреть сообщениеlutin пишет:
Николай-СПб, у Вас ключевая фраза «БНП закрыл», то есть я предполагаю, что это инициатива банка по ряду нам не известных причин. И чеки таким образом присылают при закрытии если клиент не согласен на закрытие счета или не отвечает на запросы о закрытии.
Я счета закрывала сама=инициатива моя. Никаких чеков мне никто не присылал. Все делалось переводом.
у меня тоже такой опыт (по обоим пунктам)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1950
Старое 12.12.2022, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Деньги обязательно найдутся. А вот куда они попадут в итоге зависит от причины по которой они не дошли сразу.
у одной дамы 20 тыс е за продажу квартиры ушли из.Райфайзена, погуляли во Франции и вернулись в Райфайзен минус комиссия за перевод
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа за пределами Европы, можно ли сохранить вид на жительство Визитера? Marina23 Административные и юридические вопросы 1 29.06.2015 18:28
Пожилая собачка - как решаются проблемы последних месяцев жизни? Rezon Живой уголок 40 23.03.2012 18:47
Обновление carte de séjour из Европы - работа-учеба? sybirka Учеба во Франции 6 30.11.2009 23:21
Продам журналы по дизайну интерьеров, много последних выпусков Anna S` Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 20.04.2009 13:50
Cравнительный анализ банков emmanuelle Цены, покупки, банки, налоги 75 04.09.2005 19:59


Часовой пояс GMT +2, время: 23:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX